--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большие сомнения в честности выборов, очень похоже на махинации с домашним голосованием в Московском районе.

О городе (основной)
62
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
20.09.2016
Если посмотреть на таблицу результатов, скажем по Московскому району
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...1120039&type=233
то легко можно заметь связь между числом проголосовавших вне участков на переносных урнах и процентом голосов поданных за ПЖиВ. 9000 избирателей из 25000, т.е. больше 30% по Московскому району проголосовали
на дому.
Kolt
20.09.2016
...это злое колдунство...однозначно... )))
это традиции волшебника Чурова...
moncher
20.09.2016
Член избирательной комиссии, выдававшая бюллютени карусельщикам просто исчезла.
Более того ее никто не видел. Никто не помнит. УИК 616 в Питере. Хотели поймать за руку, но у призрака нет рук. Уголовные дела пока никто возбуждать не думает, ведь нельзя же сажать призраков и людей, которые их не видят.
www.fontanka.ru/2016/09/19/135/
dml
20.09.2016
Так сходите и проверьте, были ли от них заявки на голосование на дому (вроде по закону так и должно быть). Так любого можно в чем угодно можно оговорить. Или вы просто поговорить хотите
moncher
20.09.2016
А кто мне даст проверить?-)
Я в прошлую избирательную компанию послал запрос в ОИК,
так мне пришёл ответ, типа я права не имею, т.е фейсом не вышел.
mkv
20.09.2016
Если есть желание - найдите наблюдателей на этом участке, например, от КПРФ, и задайте им свои вопросы.
moncher
20.09.2016
Если КПРФ это не надо, также как и на прошлых выборах их откровенно сливают,
а они молчат, а у меня времени нет этим заниматься.
Чё это молчат. Мы (я и моя знакомая), как наблюдатели от Дениса Вороненкова ( КПРФ), смогли аннулировать уже вброшенные бюллетени, подав жалобу на председателя комиссии. Кому нужен трэш и хорор в жизни - попробуйте подать жалобу на нарушения. Нас там чуть ли не скушали. Вброс был выполнен во время выездного голосования.
moncher
21.09.2016
Так это на одном участке, а таких участков похоже только в Московском районе подавляющее большинство.
Что делали наблюдатели от КПРФ на остальных участках не понятно.
Да и заявлений в прессе от КПРФ о нарушениях на выборах не видно и не слышно.
Никакого давления на власть, естественно, что КПРФ сливают.
И вовсе не на одном. Только на участке где была наблюдателем наша знакомая, он соседний и находится буквально в одной минуте ходьбы от нашего, она заметила ту же возню с урнами для выездного голосования и её за это председатель комиссии хотела удалить из зала для голосования (хотя по закону это делается только по решению суда), и её пришлось " спасать" с помощью юриста.
Мы сделали вывод, что такое явление скорее всего не только у нас, просто наблюдателям или пофиг, или они не обученные, или у них нет сильной поддержки со стороны их партии/кандидата.
А на выездном голосовании наблюдатели присутствуют? или они только на участках?
Просто я не знаю этой кухни.
Да. Но комиссия берёт только одного наблюдателя из всех и делает выбор по своему усмотрению. То есть ей выгодно брать наблюдателя-пофигиста или от определённой партии
Вот оно как.
Тогда это действительно огромная лазейка для вбросов.
dml
21.09.2016
А Вы пытались хоть что-то сделать для повышения честности выборов - НЕТ. Чего стонать-то, посмотрите в зеркало и увидите того, кто только за компом может кричать про нечестность, а жопу свою не приподнимет, начните с себя
moncher
21.09.2016
А почему бы тебе не сходить и не проверить?
Напиши по пунктам, как ты себе это представляешь.
Если у тебя есть свободное время.
Ведь ты за честные выборы?
Или ты хочешь жить в государстве жуликов и воров,
по законам напёрсточников.
С девизом, н*еби ближнего своего.
У меня нет днём свободного времени, чтобы идти не знаю куда,
и где меня пошлют известно куда.
Тунг
20.09.2016
Ваша подработка из Зеленого города уже напрягает форум. Палитесь же.
moncher
20.09.2016
Если взглянуть например на два соседних участка No2472 и No2473,
то на одном на дому проголосовало 7 человек и за ПЖиВ 36,42%,
а на участке No2473 проголосовало на дому 254 человека и за ПЖиВ 63,54%.
Как такая разница может быть на соседних участках в одном районе?
Дома престарелых на участке 2473 нет.
firstun
20.09.2016
построил графики, очень похоже, что вы правы
синяя - % выездных, красная - % ЕР
слева - Сормово (там тренд еще более явный), справа - Московский
firstun
20.09.2016
да, кстати, если предположить, что 100% выездных проголосовали за ЕР, и убрать их из итогов голосования, то расклад выглядел бы так
по сути, все ровненько и укладывается в диапазон 30-50% (1 маленький участок удален, там с приличным преимуществом победили кпрф, и итог ушел в минуса)
moncher
20.09.2016
Всё с этими выборами понятно, как и с предыдущими, куча приписок в пользу ПЖиВ.
Flipper
20.09.2016
А где миллионы избирателей Нарвального?
Flipper
20.09.2016
Понятно, коммунисты выпали их стерли.
firstun
20.09.2016
прекрасная ирония
это крошечный участок с 0,5% от всех избирателей района
кстати, явка там значительно выше средней))

кстати, в Канавине таких приколов с переносными урнами нет вообще, а ЕР там 3/4 голосов набрала
Flipper
20.09.2016
Т.е. он противоречит Другой Эпохальной Теории, согласно которой доля ЕР прямо пропорциональна явке.

Тихие застенчивые интеллигенты и партии людей с хорошими лицами проходят пять стадий принятия очевидного проигрыша.

Отрицание , гнев, осознание, принятие, исправление.
firstun
20.09.2016
да не, я как раз даже голосовать не ходил, т.к. конкретно в этих выборах по-любому проходили 5 партий (что с приписками, что без), между которыми нет никакой разницы
а вот графики ржачные вышли, чо уж
Flipper
20.09.2016
как вы думаете, кто голосует на дому? может это хипстеры или крафтовые пивовары. может это тихие застенчивые интеллигенты московского раёна, интернет слушатели эха москва и глядетели оптимистичного канала До///дь, все его 75 000 подписчиков?
7x7
20.09.2016
Тебе бюллетень прям к аквариуму привозили?
Flipper
20.09.2016
Не, мы всем взводом проголосовали организованно.
Хотел сказать бригадой
Flipper
20.09.2016
Бригадой мы на другом участке голосовали
А, ну да. Весь день возили без обеда
moncher
20.09.2016
Flipper писал(а)
как вы думаете, кто голосует на дому?
На дому то - пенсионеры, которые традиционно любят голосовать за КПРФ.
А если взглянуть на участок No2472, где на дому голосовало 7 человек,
то там за КПРФ проголосовало 24%, а на участке No2473, где на дому проголосовало 254 человека, за КПРФ проголосовало только 10%.
Странно, не правда ли?
Коммунисты опять сами себя сливают.
Flipper
20.09.2016
За ер пенсы тоже только в путь голосуют. И доли сравнивать на статистике из 7 человек смысла нет.
moncher
20.09.2016
Flipper писал(а)
За ер пенсы тоже только в путь голосуют.
С какого им за ПЖиВ голосовать, в благодарность за среднюю пенсию в 11 т.р.? Я лично таких не знаю, все соседи из пенсов с кем разговаривал, голосовали за КПРФ.
Flipper
20.09.2016
На дом вызывали?
ay
20.09.2016
moncher писал(а)
С какого им за ПЖиВ голосовать,

им вроде по 5тыр обещали заплатить? каждому
вот и благодарят
moncher
21.09.2016
"1% россиян обрадовался замене индексации пенсий единовременной выплатой. У 12% инициатива правительства вызвала одобрение, у 9% -- понимание, у 3% -- смирение", -- сообщает нам Левада-центр (через Интерфакс).

"Еще 15% респондентов выразили недоумение, 18% -- возмущение. О том, что им все равно, заявили 27% россиян."
www.interfax.ru/business/529219
ay
21.09.2016
moncher писал(а)
1% россиян обрадовался замене

18% -- возмущение

5тысяч - это вроде компенсация за год?
за год вроде бы больше 1% пенсионеров помрет, т.е. они (или их наследники) явно в выигрыше окажутся

а недовольны наверняка те, у кого пенсия большая, у них эти 5тысяч наверняка не превысят ожидавшуюся компенсацию
moncher
20.09.2016
Flipper писал(а)
И доли сравнивать на статистике из 7 человек смысла нет. ...
Ты не врубаешься? Проголосовало на участке No2473 627 человек, из них 254 на дому, это 40% от голосовавших на участке.
При этом всего за ПЖиВ на этом участке проголосовало 63%. А на соседнем участке за ПЖиВ проголосовало только 36% и обрати внимание, что там на дому голосовало только 7 человек.
Врубился? Что не понятно?
Посмотри на графики, прямая зависимость между процентом проголосовавших на дому и процентом проголосовавших за ПЖиВ.
Flipper
20.09.2016
Так вы избирателей ЕР считаете как идеальный газ? Равномерно заполняющими весь объем. Из голосования на одном участке не следует такое же голосование на других. Для этого по стране и проводят выборы, а не одним участком ограничиваются

https://www.youtube.com/watch?v=rczq87HfC0c
moncher
20.09.2016
На графики посмотри по двум районам. Там всё понятно, прямая зависимость между % надомников и % за ПЖиВ, а совсем не на 2-х или одном участке, как бы тебе хотелось.
Flipper
20.09.2016
В другом раене проголосовали надомники за Ер? И в чем проблема такие там надомники.
moncher
20.09.2016
Ещё прикол, на участке 2472 за Партию Пенсионеров(ПП) проголосовало 9 человек(надомников-пенсионеров 7), а на участке 2473 за ПП проголосовало 4 человека(надомников-пенсионеров 254). -)))
Flipper
20.09.2016
Приведу вам еще один пример, как полицейская собака, овчарка знаменитого ротмистра Роттера, ошиблась в Кладно. Ротмистр Роттер дрессировал собак и тренировал их на бродягах до тех пор, пока все бродяги не стали обходить Кладненский район стороной. Тогда Роттер приказал, чтобы жандармы, хоть тресни, привели какого-нибудь подозрительного человека. Вот привели к нему однажды довольно прилично одетого человека, которого нашли в Ланских лесах. Он сидел там на пне. Роттер тотчас приказал отрезать кусок полы от его пиджака и дал этот кусок понюхать своим ищейкам. Потом того человека отвели на кирпичный завод за городом и пустили по его следам этих самых дрессированных собак, которые его нашли и привели назад. Затем этому человеку велели залезть по лестнице на чердак, прыгнуть через каменный забор, броситься в пруд, а собак спустили за ним. Под конец выяснилось, что человек этот был депутат-радикал, который поехал погулять в Ланские леса, когда ему опротивело сидеть в парламенте. Вот поэтому-то я и говорю, что всем людям свойственно ошибаться, будь то ученый или дурак необразованный. И министры ошибаются.
jsn
20.09.2016
Не из 25, а из 100 тыс., т.е. 10%.
То, что остальные не голосовали - это их право.
moncher
20.09.2016
Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 9146.
Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 25643.
jsn
20.09.2016
Читайте тщательнее.
moncher
20.09.2016
Число действительных избирательных бюллетеней 34180.
jsn
22.09.2016
Число избирателей 108431.
moncher
22.09.2016
А голосовало всего 34 000 из них 9000 больных, это же эпидемия в Московском районе, а Минздрав молчит.-)))
jsn
22.09.2016
Теперь смотрим чуть выше: "То, что остальные не голосовали - это их право."
Ну вот: "Читайте тщательнее".
moncher
22.09.2016
Ты про эпидемию скажи, какая зараза на Московский район обрушилась,
что каждый третий больной, из тех кто захотел проголосовать?-)))
jsn
22.09.2016
Болезнь, не болезнь, не знаю. Хотя и сам болел при нынешней осени.
Однако где были остальные 74000, не подскажете?
moncher
22.09.2016
Речь о фальсификациях на выборах, наблюдатели пишут, что обойти 300 человек на дому физически не возможно.
TiliTam писал(а)
я вам как не единожды член комиссии так скажу <br> обойти ногами при условии что записавшиеся на домашнее голосование живут рядом - 15 минут на человека ( это очень оптимистично) итого 4 человека в час. *12 часов = 48 человек. <br> урн выносных ...
а таких участков где проголосовало около 300 надомников в Московском районе почти половина. Т.е почти на половине участков выборы фальсифицировали. Поэтому 74000 и не участвовали, потому, что знают, ничего от их голоса не зависит. Если не вбросят, так протоколы подделают, как было на прошлых выборах.
7x7
20.09.2016
После каждых выборов одно и то же долдоним.
Если большинству пофиг на выборы, то мы-то чего за них волнуемся? Пусть ещё 5 лет возмущаются плохими дорогами и ростом тарифов. И за всё за это клянут Абаму и Навального.
во всем виноват Обама и именно Навальный! НУ еще Касьянова можно причислить да и всю пятую колонну! ))
Борн
20.09.2016
Не-не, мы Навальному искренне благодарны, что он успел провороваться ещё до выборов и, имея судимость, никому мозги пудрить уже не мог.
Дороги, оне, конечно, не ахти, да и тарифы высоковаты, да только, не приведи бог, придут к власти Навальные да Явлинские с Касьяновыми - дорог не будет вовсе, а тарифы (как показала Украина) будут такие, что хоть последние штаны продай.
Мы своим ворам доверяем, они хоть не всё из дому выносят, малость оставляют, и детям конфетки иногда дарят; нам заграничных жуликов ненать - эти не только всё из дома вынесут, но и сам дом к хренам по кирпичику разнесут.
Flipper
20.09.2016
И свалят на историческую родину. По странному стечению обстоятельств она у них общая меж собой
7x7
20.09.2016
А нынешние патриоты свалят от кровавого режима Навального к своим детям, прекрасно живущих в Лонданах и Пендоссиях, и своим счетам в загрнбанках с заработанными потом и кровью несчастным миллиардам.
Flipper
20.09.2016
Не все, часть под санкциями. Подельник т. Хабального, Албуров там в общем и обретается.
7x7
20.09.2016
Так вот почему патриоты правдами и неправдами к власти рвутся!
Оказывается бежать некуда!
Flipper
20.09.2016
к власти рвутся все. токо лестницы разные у всех
7x7
21.09.2016
А ведь чем дольше власть у кормушки тем сложнее она будет её сдавать. Здесь уже борьба будет до последнего Россиянина.
Flipper
21.09.2016
На чем основано это рассуждение? Есть ли примеры может исторические
7x7
21.09.2016
Примеры?
Да на каждом шагу.
Практически любой диктатор кончал очень плохо, а при нормальной смене (хотя бы личностей, я уж не говорю курса) как-то революций не происходит.
Зы: Один только Касто Ф. исключение из правил.
Вздохните уже спокойно - порнассу и яблуку не придется работать мозгами еще несколько лет, можно и дальше языками чесать.
moncher писал(а)
больше 30% по Московскому району проголосовали на дому.

И что в этом плохого?
moncher
21.09.2016
Это сразу наводит на мысль о вбросах бюллютеней через переносные урны,
что наблюдатель и подтвердил
S i z y k h писал(а)
Чё это молчат. Мы (я и моя знакомая), как наблюдатели от Дениса Вороненкова ( КПРФ), смогли аннулировать уже вброшенные бюллетени, подав жалобу на председателя комиссии. Кому нужен трэш и хорор в жизни - попробуйте подать жалобу на нарушения. Вброс был выполнен во время выездного голосования.

TiliTam
21.09.2016
я вам как не единожды член комиссии так скажу
обойти ногами при условии что записавшиеся на домашнее голосование живут рядом - 15 минут на человека ( это очень оптимистично) итого 4 человека в час. *12 часов = 48 человек.
урн выносных как правило 3. итого 144 человека.
чисто физически.
Можно в разы больше если рядом а) завод б) большая контора, в) воинская часть.
в остальных случаях тупо нереально
moncher
21.09.2016
Получается, если больше 150 человек на дому проголосовало, это явная фальсификация выборов.
А здесь и по 300 человек запросто проголосовало.-)))
TiliTam
21.09.2016
Если крупная контора то по принципу "слева по одному!" можно и тыщу окучить. Если одни бабки то и 50 тяжко. Они по полчаса вспоминают где паспорт ))
moncher
21.09.2016
Там крупных контор нет.
vjig
21.09.2016
А если посмотреть это видео, то наглядно можно увидеть, как нас дурят и водят вокруг пальца на выборах...
https://www.youtube.com/watch?v=I_KJu6U0lfc
magelan
22.09.2016
Нет слов....
moncher
22.09.2016
Уверен, что вбросов бюллютеней за ПЖиВ на этих выборах было не меньше, чем на предыдущих, а так как общая явка была меньше, то и % получился у ПЖиВ больше.
sirokko
22.09.2016
Может кто-то сможет мне объяснить? Смотрю сводную таблицу по Нижегородскому району. В таблице присутствуют участки с начальными цифрами 25 (пример: 2542), 30, 31 и 80. В списке УИК Нижегородского района
есть только комиссии на 25, которые имеют свой адрес и состав комиссии. Пытаюсь узнать сведения о комиссиях на 30, 31 и 80 через окно поиска на сайте Облизбиркома и в ответ вижу, что сведений о них нет. Любопытно то, что этих комиссий комиссий чуть не полторы сотни и результаты голосования потрясающие. Есть участки на 30, например: 3052, 3077 и др. имеют 100% результат за ЕР. на остальных результат не менее любопытен.
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...d=25220001120006 Сводная таблица
edgar84
22.09.2016
даже если бы выборы были кристально чистыми, это не помешало бы выиграть Едру с большим перевесом. Все-таки пятнадцатилетняя обработка населения не проходит бесследно, да и оппозиции сильной нет, поэтому выбор очевиден
moncher
22.09.2016
Посмотрите на график без надомного голосования, там в среднем получается за ПЖиВ проголосовало процентов 37%. Я уверен, что махинации одним надомным голосованием не ограничиваются и у КПРФ, как главного конкурента ПЖиВ, проценты срезают. Если бы голосование было чистым, то ПЖиВ и КПРФ получили бы примерно равное количество голосов в районе 30%.
edgar84
22.09.2016
все всё понимают, что КПРФ за долгие годы уже давным давно стала ручной конторой, иначе бы давно сидела на одной лавочке с СПС и Яблоком! По большому счету все прочие партии, помимо партии большинства, являются статистами, демократической массовкой, которая ни на какие решения ЕДРА повлиять не сможет. Дай КПРФ 30% - они, как освобожденные крепостные, будут не знать, что с этим делать
moncher
22.09.2016
У них было 20% на прошлых выборах, а если бы всё было честно посчитано, без вбросов и переписывания протоколов, то у них бы было под 50% в думе, и они бы там рулили, а не ПЖиВ. Но они сами слились на прошлых выборах и сейчас продолжают сливаться.
edgar84
22.09.2016
это говорит о лояльности!
sirokko
22.09.2016
moncher писал(а)
Я уверен, что махинации одним надомным голосованием не ограничиваются и у КПРФ, как главного конкурента ПЖиВ, проценты срезают. ...

А официальную жалобу на эти нарушения в Московском районе кто-то подавал? Я недавно разговаривал с секретарём облизбиркома, и она сказала, что жалоб не поступало.
Badsky
22.09.2016
мне вот интересно, а почему нельзя посчитать сколько было выдано на определенном УИК бюллетеней для голосования и сколько их потом оказалось в ящике??!
TiliTam
22.09.2016
вы не поверите )) там тютелька в тютельку все сходится))).
схема ж проста как топор. Взять выданные по чесному бюллетени. изыскать список игнорирующих выборы из года в год принципиальных хомячков. внести их в списки. расписаться за них. заполнить бумашки и сунуть их в урны на выезде. фсе.
sirokko
22.09.2016
TiliTam писал(а)
... Взять выданные по чесному бюллетени. изыскать список игнорирующих выборы из года в год принципиальных хомячков. внести их в списки. расписаться за них. ...

Вы не правы. Это невозможно сделать в городских УИК с открытым доступом. В комиссиях работают люди от разных партий, и это исключает голосование за не пришедших.
TiliTam
22.09.2016
я вас умоляю. "люди от разных партий" сидят в комиссии и торгуют лицом. сидят на журналах и заполняют их - "старая гвардия" как правило учителя либо иные работники богоугодных заведений. "людей из разных партий" в самой комиссии обычно один два. углядеть за пятком столов в условиях когда там постоянно что то пишут - анриал. Заявки на выездное голосование сыплются в течении дня. т.е постоянно что то в журнал дописывают.
что бы этому помешать нужно отправить с каждым чумоданом наблюдателя. но наблюдателей как правило ограниченное количество. топать ножками по квартирам никто особо желанием не горит. или сходив один раз ( а на выезд могут уходить неограниченное количество раз ( в зависимости от поступающих заявок) и полазив по трущобам все забивают болт. сидят себе в комиссии ставят крестики.
sirokko
22.09.2016
Вы опять не правы. Заполнять журналы не надо, так как они заполнены типографским способом. Вписываются только данные паспорта и под роспись выдаются бюллетени. Заявки на выездное принимаются до 14-00. Выделяется машина, наблюдатель и в путь. По крайней мере так было на участке, где я работал.
moncher
22.09.2016
После такой магии преображение списка избирателей, в котором исчезли подписи журналиста напротив чужой фамилии, не показалось слишком сильным колдовством. Некоторое время этот журнал взад-вперед носила секретарь комиссии Наталья Лебедева, перекладывала его с места на место, но никого из правоохранителей этот документ не интересовал. Когда же полиция решила с ним ознакомиться, случилось чудо. Вот час назад были подписи, и Лебедева в присутствии десятка очевидцев их вычеркивала, но в официально предъявленном списке - никаких подписей, никаких вычеркиваний, никаких подчисток.
www.fontanka.ru/2016/09/19/135/
sirokko
22.09.2016
Я смотрю у Вас ссылка на Фонтанку. Тогда всё может быть на самом деле. Даже Элла Памфилова назвала циничным использование административного ресурса в Питере.
TiliTam
22.09.2016
ну и что вас смущает ? я не говорю что член комиссии вписывает избирателей. они вписаны. и он туда вписывает паспортные данные. совершенно верно. и выдает . и рассписывается. и ведет учет. одним словом сидит человек и что то постоянно пишет. я не про них
сидит секретарь и принимает заявки. никто эти заявки не проверяет кроме как на соответствие адреса участку. написать можно - сколько хошь и куда хошь. в том числе и подготовив список заранее а в день голосования просто его переписав в заявки. все. дальше нужно просто отправить всех наблюдателей с первыми двумя ящиками третий отправить просто постоять за углом заполнить бюллетени и засунуть в ящик. навяжется наблюдателель - покатают его по реальным адресам с час два пешком и вернут обратно. дождутся момента когда наблюдатели забьют и сделают все как надо. не выгорит на одном участке - сделают на другом. не выгорит на выездном . сделают по открепительным . вот вам видео
https://youtu.be/AWZAkVYysbo
Это девка просто заметная. а сколько неприметных товарищей так могут нагулять по всем участкам ...
sirokko
22.09.2016
Хорошо, отвечу подробнее, хотя бы за свой участок.
Моя выборная эпопея началась после выборов в Госдуму в 2011году. Что там жульё натворило, известно всем. Я решил детально познакомиться с выборами на первой ступени, в УИК. Мне удачно представилась такая возможность быть представителем одной из партий (не ПЖиВ) и вот я отработал в этом году на третьих для меня выборах. Вас больше всего смущает выездное голосование: вот как это было на нашем участке. Не знаю, были ли заявки по телефону, но ко мне дважды подходили очень пожилые люди и просили помочь своим соседкам проголосовать. Я отравлял их к секретарю, как и другие члены комиссии в таких случаях. Секретарь принимала заявки до 14-00. После двух два члена комиссии и одни наблюдатель от КПРФ взяли одну прозрачную урну и поехали по адресам. На месте остались ещё пять наблюдателей. По приезду они сдали урну председателю и секретарю, которая простояла рядом с их столом до закрытия участка и подсчёта. Урна сама не большая, и было видно, что бюллетеней в ней не много. Сразу после приезда секретарь со списком проголосовавших на дому подходила к каждому из четырёх столов на нашем участке и давала нам данные о проголосовавших. По спискам, закреплённым за моим столом, на дому проголосовало три человека, о чём я и сделал запись в журнале. Столы стояли рядом, поэтому я видел, что и у остальных было примерно тоже самое. Явка на нашем участке была 25%, то есть народ не ломился. Наоборот, постоянно было время наблюдать за происходящим, что я и делал. Наблюдатели сидели чуть не в трёх метрах от урн. Они хорошо видели наши столы и нашу работу. Все наблюдатели находились до конца подсчёта и все получили протоколы, а было это около трёх ночи. Но были у меня и сомнения в некоторых деталях...
moncher
22.09.2016
А как вы объясните когда 300 человек на дому голосуют и только 500-600 на участке, а таких участков в московком районе чуть не 50%?
Я понимаю когда 5-10% больных на участке, но когда 50% не понимаю.
sirokko
22.09.2016
Быстрее всего это махинации. Невозможно за шесть часов объехать и обежать триста человек на одном участке. Это просто не реально. Триста шестьдесят минут разделить на триста человек, по минуте с секундами на человека? Фантастика!!!
TiliTam
22.09.2016
Вам про что и толкуют. а вы говорите это невозможно.
у вас на выездном не было ситуации когда пошли с наблюдателем а там кого то дома нет наглухо или есть и удивляются "ой! а я не вызывал! ну ладно раз уж пришли давайте проголосую!" ?
B.B.K
22.09.2016
всё логично до блевоты:
не идёшь голосовать ---} всё устраивает ---} значит ты за власть ---} голос ЕР
moncher
22.09.2016
Логично, что эту партию зовут ПЖиВ.
B.B.K
22.09.2016
ну где-нибудь в подворотне ребята навалят по стаканчику и зовут
moncher
22.09.2016
В подворотне ребята думают, как бы им ещё на пузырёк наскрести.
а ВВП думает что в него так верят.... а на самом деле махинации производят местые власти боясь лишится своих "жирных мест" ибо народ в областях и селях давно не доволен и не ходит на выборы.. данные вписать давно не проблема к тому же со времен других выборов данные есть
moncher
22.09.2016
Путин сам же наверняка и ставил задачу перед администрацией и Медведевым, чтобы ПЖиВ нужный результат получила на выборах.
Natnnov
27.09.2016
Это не только по одному району, вся Нижегородская область отличилась домашними голосованиями
2016.kartaitogov.org/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов