--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Корабли" - новый микрорайон для любителей сормовского района

О городе (основной)
3673
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
20.09.2016
Распоряжением Правительства Нижегородской области от 17 мая 2016 г. No 661-р, утвержден проект планировки территории в границах улиц Зайцева - Новосельская - пр.70 лет Октября, Сормовского канала в Сормовском районе, проект межевания территории по проспекту Кораблестроителей в Сормовском районе города Нижнего Новгорода и градостроительный план земельных участков, подлежащих застройке. Проектом предусмотрено строительство десяти 10-этажных и двух 17-этажных домов общим количеством более 3000 квартир, детского сада, многофункционального торгового центра, игровых и спортивных площадок для детей и взрослых, удобных парковок для жителей. Площадь застройки составляет 16,4 Га. Общая площадь жилых помещений - 134 450 кв.м, из них 20 тыс.кв.м. будет реализовываться по программе <Жилье для российской семьи>. Разрешение на строительство домов No1 и No2 планируется получить в 3 квартале 2016 года....
Взято с сайта Жилстроя-НН : www.zhilstroy.nnov.ru/estate/id167/?do=description

Не, ребята, у того, кто принимает решение о строительстве целого микрорайона там, где и без того проблемы и с работой, и с транспортной инфраструктурой. явно чего-то не хватает... Остается только надеяться, что у властей проснется совесть и туда усиленными темпами начнут строить метро. Иначе - пздц...
abriko
20.09.2016
я честно так и не понял где это...все улицы не пересекаются и в разных местах
mkv
20.09.2016
Так манагеры то с Верхнего Нижнего Новгорода, для них всё что за центром Сормова - то Седьмой микрорайон, а там прораб и работяги разберутся.
У ЗКПД-4 и интерната пустырь начали осваивать.

Смотрите фотографии на сайте по ссылке - место опознаете сразу.
7x7
20.09.2016
mkv писал(а)
за центром Сормова - то Седьмой микрорайон


А что, там ещё что-то есть?
Ещё есть 6-й )
6-й не там!)
А где шестой ? До кучи расскажите пожалуйста про предыдущие пять, я плохо разбираюсь в том районе )
А он не в том районе, он на Автозаводе. А 5-й емнип в Печёрах... Где предыдущие 4, не помню...)
т.е., во всем НН всего семь номерных микрорайонов, меньше чем в Дзержинске ?
Видимо да...)
Slava76
22.09.2016
Вы всерьез этот диалог вели? В Сормово есть 5, 6, 7 м-ны. К 8 м-ну относят кладбище. М-н Корабли уже начали строить на пустыре рядом с 6 м-ном, за предполагаемым ФОКом, строительство которого заморозили.
Мне так, для общего развития. Где находятся 5-й и 6-й ?
mkv
22.09.2016
Улица Машинная их раделяет. В одной из тем я карту рисовал.

Не уверен, но 6-ой микрорайон есть ещё на Автозаводе.
P.S. Посмотрел карту, оказалось, что на Автозаводе есть улица с таким странным названием, а не микрорайон.
Так-то мы его считали микрорайоном...хоть и бываем там крайне редко.) А о существовании однономерного микрорайона в Сормове не подозревали, спс. за ликбез.) А то 7-й на слуху, остальные прячутся...)
mkv
22.09.2016
Вот карта-схема:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=141152712
О, супер. Спасибо. Можно выкладывать, если кто будет спрашивать ?
mkv
22.09.2016
Конечно.
Вы не первый спрашиваете, уже выложили в ЖЖ.
В схеме есть мелкие погрешности, но они не существенны, особенно для неаборигенов.
Slava76
22.09.2016
На схеме все более менее точно
mkv
22.09.2016
Есть небольшая неточность: на данный момент сохранилась узкая полоска Мадрида в 5-ом и 6-ом микрорайонах вдоль Стрелковой улицы (примерно 40 частных домов).
FreeCat
21.09.2016
ната р писал(а)
Где предыдущие 4, не помню

Нагорные, около пл. Советской :) .
1, 2, 3 и 4-й - все в верхней части ? А где именно ?
FreeCat
22.09.2016
1и 4 слева от Советской "вглубь, слева от Васюнина. 2 и 3 - справа от ней, справа от Богородского и дальше вглубь. Направления - если смотреть от Ванеева.
FreeCat
22.09.2016
P.S. Хотя тут могут быть разночтения :) ... эти называются 1-2-3-4 Нагорные :) ..
VIKINGS
20.09.2016
7x7 писал(а)
там ещё что-то есть?

Ещё 8-й)
8-й это пос.Новый, где военная часть ?
VIKINGS
20.09.2016
Это Ново-Сормовское кладбище.(разг.)
CHAIKA-NN
20.09.2016
Хороший вид откроется с верхних этажей =-O
Так не только вид, но и воздух. Там же крематорий.
mkv
20.09.2016
Он не работает, да его и не видно.
Вид, как вид, не жалуемся)))
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
mkv
22.09.2016
Паркуетесь то где?
Slava76
22.09.2016
Рядом с домами. Есть небольшое количество платных парковок. К 7, 6 м-нам примыкают гаражи
mkv
22.09.2016
Было бы интересно услышать ответ автора фотографий. Есть нюансы :)
Проблем с парковкой нет ни летом, ни зимой! Под домом место стоит от 350 000 руб. + "коммуналка" от 600 р/мес. В шаговой доступности имеются платные стоянки 50-80 руб./сут. Сормовский р-н (6-7 микрорайоны) зимой чистят до асфальта, не сравнить с Полтавкой и прилегающими территориями!
Тут кстати как раз есть место, где всем запарковаться. Не 25-этажки.
mkv
25.10.2016
Напротив остановки ОТ в надцатый раз возродили платную парковку :)
Slava76
22.09.2016
Это виды не 6 м-на. Предполагаемое место строительства на данных фото не видно
mkv
22.09.2016
Это виды на Кремль и Автозавод.
А так на фото - Починки, Шанхай и 7-ой микрорайон.
Я живу напротив кладбища, будешь вые... выпендриваться - будешь жить напротив меня.(с)
mkv
20.09.2016
Край города в этом месте ещё даже не начинается.
посмотрел картинки проекта - редкостное убожество
mkv
20.09.2016
Прекрасная планировка - лоджия из кухни.
до-до-до . одна такая квартира на этаж в этой жопе мира по 70 тыщ за квадрат . нафиг нужно
mkv
20.09.2016
Зачем Вам две в одном доме?
мне и одна то там не нужна
Не 70тыщ, а 55 тыщ)
kangaroo
21.09.2016
mkv писал(а)
Прекрасная планировка - лоджия из кухни.

Ненавижу лоджии из кухни.
В советских высотках делали из комнаты. Привык наверное...
kangaroo
21.09.2016
Лучше всего из коридора. Из комнаты тоже стремно, но из кухни - просто страсть как. Всегда ровно тютелька-в-тютельку мешает поставить там большой диван.
Из коридора ? Ни разу не видел. Это наверное только в сталинках.
kangaroo
21.09.2016
Я и сам не видел, но бывает, и в новострое тоже...
mkv
21.09.2016
Напрасно.
У меня и та и та. Лоджия из комнаты очень неудобна, мало что расположишь из мебели плюс в комнате с ней холоднее.
kangaroo
21.09.2016
Ну если уж в комнате мебель не расположишь - то каково в кухне, которая обычно меньше? Я там гостей принимаю, иногда довольно много набивается. Потому нужен диван (а в идеале 2).
mkv
21.09.2016
В таком случае кухня должна быть правильных размеров - от 20 кв.м. :-)
kangaroo
21.09.2016
Пятнашка нормально. Но это если без лоджии
Когда-то давно Мещеру тоже убожеством считали.
abriko
20.09.2016
ну выложи умник пару фотографий с сайта...
mkv
20.09.2016
SphinX
20.09.2016
Ааа... ну всё, сообразил, где это чудо света будет располагаться. Действительно на полпути между Седьмым и, таксказать, Восьмым микрорайоном. Готично.
Free Cat
21.09.2016
этот будет 8-м, а "тот" - 9м :) .
Jim
21.09.2016
Восьмой всегда у местных считается - кладбищем.
FreeCat
21.09.2016
ну значит этот 9-й сразу будет :-D ...
У микрорайона уже есть название, думаю так и приживется просто Корабли, так же как Шанхай, Мадрид))
Pullse
21.09.2016
стройка начинается от пересечения кораблестроителей и гаугеля
mkv
21.09.2016
В этом месте ФОК заморожен, а не жилые дома.
Zlaja@
21.09.2016
Вот напрасно Вы так ёрничаете...
Наверное по утрам в сторону центра в огромном количестве едут не "манагеры с Верхнего Нижнего".
И на отсутствие хороших рабочих мест в Сормово жалуются тоже не они.
Жалуются и едут утром на работу жители Сормово.
Имеют право жить и работать там, где хотят и где позволяют возможности.
Проблема же не в том, что в Верхней части живёт куча утырков, которые не считают жителей Заречной части за людей.
Таких утырков и в Нижней части хватает.
Зачем переводить серьёзный вопрос в плоскость быдло-базара?
О том, что сормовичам нужно метро, говорят все вменяемые люди, не только жители Сормово.
mkv
21.09.2016
Я не ёрничаю, вот чайку попью и поеду в Верхний Нижний.
Ну не строят метро в Сормове - так можно использовать железную дорогу до Вари, чуть-чуть удлинив там линию метро для удобства пересадки. Эффект будет как у настоящего метро, во многих странах так делают.
Железнодорожные пути существуют и на ЗКПД-4, их нужно только подвести к жилым массивам, но об этом никто думать не хочет, только строят коробки.
Zlaja@
21.09.2016
Да за ради Бога... Я не в курсе - как оно будет удобнее. Но хоть что бы делали.
У меня девчонки в отделе из Сормово каждый день ездят. На работу приезжают - как будто уже полдня отработали. Особенно в плохую погоду.
Те, кто с Автозавода ездят, очень довольны, что метро через реку пустили. У них теперь до часа в один конец экономится. Особенно, у тех, кто живёт недалеко от станций.
Раньше через реку ездили на автобусах. Сейчас на дорогу с конечки Автозаводской линии - за 40 минут добираются от двери до двери.
И тем, кто на электричке ездит, тоже стало гораздо удобнее добираться.
А сормовичи уже который год вместо метро имеют какую-то пародию...
mkv
21.09.2016
В Сормовском районе нет ни одной станции метро - для справки.
Тем, кто живёт рядом с железной дорогой, она может заменить метро уже сейчас, просто многие об этом не задумывались. После появления вразумительной цены за проезд (равной автобусной), электрички стали полностью наполняться. Электричка от Починок (рядом с Седьмым микрорайоном) до Московского вокзала идёт от 18 до 31 минуты, стоимость проезда 20 или 10 рублей (при некоторых дополнительных действиях).
Zlaja@
21.09.2016
Я не сильна в географии районов Нижнего... (Начинайте пинать - мол, центровая и т.п... Ну да, мало бываю за рекой. Но не потому что у меня фанаберия, а просто мне там часто делать нечего... Живу я здесь (с). И работаю я здесь... Пешком я хожу все свои 50 лет - и в школу, и в Лобач, и на работу, и к родственникам в гости, и на прогулки... Я и машину не вожу по этой причине - некуда мне часто ездить.)
Но есть ведь вторая ветка метро, кроме Автозаводской.
Я, возможно ошибочно, считала, что она идёт в сторону Сормово. Но она куцая какая-то... До Центра Сормово даже не доходит.
Где конечная этой ветки? Какой это район?
Направление всё-таки - в сторону Сормово.
mkv
21.09.2016
Эта ветка называется Сормовской линией, но до границы Сормовского района она не доходит метров 300.
Станция метро Буревестник (конечная на данный момент) расположена на месте бывшей конечной станции электрички - Новое Сормово - напротив главной проходной Машзавода. Это Московский район.
Сормовская линия - это от Буревестника до Мещеры. Что бы с неё попасть на Горького, надо делать пересадку на Московской - то ещё удовольствие, в вагон можно просто не убрасться.
Автозаводская линия - это от Парка культуры Автозавода до площади Горького, без пересадок, ехать минут 30.

P.S. Сормовский район был самым большим районом города. Но его при нашей жизни поделили на два, при чём весьма причудливо.
Zlaja@
21.09.2016
Я про пересадку в курсе. Но этот факт уже навряд ли можно будет исправить. На Московском всё равно придётся делать пересадку. Но сейчас-то проблема в том, что эта ветка вообще мало куда довозит. Ну я сужу по разговорам моих сотрудников, которые ездят из Сормово. Мне реально жалко людей. Работа вроде их во всём устраивает, и говорят, что ближе к дому нет такой работы.
Я не разбираюсь в нюансах вопроса - электричка ли, метро ли... Но то что сормовичам в Верхнюю часть на работу ездить - это ад адский - это факт.
И мне не нравится, что наши власти городские делают вид, что они тут не при делах.
В принципе, в моих интересах, чтобы метро вели в сторону Печер.
У меня там мама живёт, уехала туда из центра лет 20 назад, квартиру там купили им с папой. Мама теперь осталась одна... Нам с ней метро от центра до Казанки очень даже было бы в жилу.
Но если по-честному - в первую голову надо, конечно, освобождать сормовичей. Они реально как заложники сейчас. В пробках тошнят часами. Что в своих автомобилях, что на общественном транспорте. Который у нас, до кучи, вообще мало припособлен для доставки человека к месту работы. В нём едешь - уже как будто работаешь.
Печеры хотя бы по расстоянию ближе.
mkv
21.09.2016
У меня жена до Строительного института за час нормально, можно сказать с удобствами, добирается - благодаря электричке и метро.
Я сам еду на автобусе, только уже не в час пик, в комфорте, до Университета за час добираюсь.
Zlaja@
21.09.2016
Ну моим "не в час пик" - не вариант... :(
На счёт электрички тоже не слышала от них. Уж где конкретно живут - не скажу, не ориентируюсь там. Знаю только, что Сормовский район, и дико ругают маршрутки. :)
А я знаю только дорогу до Центра Сормово, потому что на Коминтерна, рядом с к/т "Буревестник", живут друзья. На машине до них доезжаем либо через Мещеру и Бурнаковскую, либо через Сормовский поворот.
И ещё знаю дорогу до железной дороги, в сторону Балахны. Кима вроде улица. Длинная такая, и много маленьких домов вдоль неё. Потому что в той стороне у свекрови дом был в деревне, ездили к ней. А чуть в сторону от Коминтерна - уже вообще не ориентируюсь.
В молодости ещё ездила на завод "Красное Сормово", потому что в их лагере вожатой работала студенткой. Но то было, во-первых, 30 с хвостиком лет назад, а во-вторых, я прямо до завода доезжала на том автобусе, на котором велели.

А в дороге проводить час в одну сторону - это уже два в день. И - сами говорите - не в час пик...
Ну глумление же.
С Автозавода у нас девушки сейчас добираются меньше 40 минут от двери до двери. Правда, я так понимаю, живут где-то рядом с метро.
mkv
21.09.2016
Не будет маршруток - будут ругать муниципалов :)
В наши студенческие годы пробок не было, не было и маршруток. С автобусами были проблемы - как в них попасть, зимой на конечке толпа иногда сдвигала автобус при его штурме. А сейчас: на этом не хочу, поеду на другом :) Из Седьмого микрорайона до Московского вокзала каждые 40 секунд стартует какой-то транспорт.
Рядом с кинотеатром Буревестник в пределах прямой видимости (200 метров) находится железная дорога, идущая от метро в Заволжье.
Сормовска Больша дорога ныне существует под несколькими названиями: Коминтерна, Свободы, Кима.
Да и главная проходная "Красного Сормова" находится в 5 минутах хотьбы от кинотеатра Буревестник.
Отсюда до Седьмого микрорайона - недалеко, 11 минут на автобусе, 4-6 минут на электричке (до Починок или Копосово).
Как оказалось, транспортные проблемы есть не только у сормовичей. По рассказам коллег, например, из Щербинок до Минина ехать тот же час (утром).
Меньше 40 минут от Автозавода до офиса на Горького могут добираться только те, кто живут в первом же доме от метро, не дальше :)

Вспоминаю рассказ женщины, первый раз приехавшей в Седьмой микрорайон из Верхних Печор на автобусе №90. Она сильно притомилась, пока доехала до улицы Баррикад больше часа, а дальше то начался частный сектор, она уже стала подумывать а не заблудился ли автобус :) И вдруг - за переездом - многоэтажки, цивилизация :)
Slava76
22.09.2016
1 час - это летом, зимой в среднем 1,5 ч в одну сторону. Если снегопад и не убранные дороги 2-2,5 ч.
mkv
22.09.2016
Вчера от Университета до Стрелковой на автобусе No12 доехал за 40 минут.
Если бы через Молитовский мост - то минут на 5 быстрее бы получилось.
Slava76
22.09.2016
Электрика идет от Починок, не понятно почему на Копосово остановку не сделали. До нее еще тоже добраться нужно.
mkv
22.09.2016
Копосово в сторону Починок
06:07 - до Вари
06:47 - до Московского
09:09 - до Московского
18:08 - до Московского
vvppk.ru/map/
Slava76
22.09.2016
Согласитесь, интервал достаточно большой. И опять же, в моем случае, чтобы доехать до работы, нужно купить билет на электричку, метро и трамвай. По деньгам, выйдет так же как на машине, по времени дольше.
mkv
22.09.2016
В единый проездной билет должен входит проезд на электричке внутри города, я об этом давно пишу.
Slava76
22.09.2016
Эта тема уже не раз обсуждалась. Для ж/д данная ветка убыточная. Но заводы Красное Сормово и т.п. противятся
mkv
22.09.2016
С течением времени эта тема будет подниматься всё вновь и вновь. Ибо метро при нашей жизни в Сормове ещё не будет.
Slava76
22.09.2016
Я только за :) Более того, считаю что это единственный реальный способ организовать нормальный ОТ для жителей Сормова.
Zlaja@ писал(а)
Проблема же не в том, что в Верхней части живёт куча утырков, которые не считают жителей Заречной части за людей.

Откуда такие познания? Я,лично ко всем Нижегородцам отношусь с любовью и уважением.. имея таких руководителей города,умеют еще и быть верующими в добро
Zlaja@
21.09.2016
Отсюда хотя бы... С любимого нашего ГФ, на котором постоянно срутся "верхние" с "нижними". И тот человек, которому я отвечала, и с ответа которому Вы скопировали мою фразу, вырвав её из контекста, тоже в своём посте эту темочку ксовенно затронул.
И причём тут Вы?
По моему посту (если не дербанить его на отдельные слова), мне кажется, тоже видно, что моё уважение или неуважение к человеку уж точно не базируется на информации о месте его проживания.
ne format
21.09.2016
Где-то на гаугеля =)
mkv
21.09.2016
Где-то примерно там :)
mkv
20.09.2016
Не надо метро, достаточно построить несколько путепроводов (по-нижегородски - виадуков) и электричку провести в этот строящийся микрорайон.
Быстрее, дешевле и не хуже чем метро получится.
Не поможет. Прямой и широкий проспект Гагарина и без всяких переездов стоит постоянно, а тут из сормова ведут несколько узких улочек районного значения со множеством перекрестков... Это будет АДЪ...
7x7
20.09.2016
Спектр писал(а)
Это будет АДЪ


А сейчас что?
Чистилище )
mkv
20.09.2016
Вы о чём? Я - про электротранспорт с выделенной полосой движения.
Запарили Вы со своими трамваями... Ну и какая у него провозная мощность, как у одного городского автобуса ? И смысл ? Имхо, если уж метро дорого, то проще дороги расширять, построить из сормовских ипеней прямой и широкий проспект до комсомольской площади.
mkv
20.09.2016
Вы только буквы читаете без понимания прочитанных слов? Я писал про электричку.
Хрен редьки не слаще. Если эта электричка будет ходить один раз в час, мало кто под неё подстраиваться будет.
mkv
20.09.2016
Она сейчас каждые полчаса ходит утром, можно проехать дешевле, чем на Каргине или Комракове.
14Х17Н2
20.09.2016
Так и запишем: "перенести ПЦ на Комсомольскую площадь"
Не понял про ПЦ )
14Х17Н2
21.09.2016
"п...ц"
Что будет в начале Молитовского моста, если туда выйдет "широкий проспект из Сормовских ипеней"? Вот он и будет.
FreeCat
21.09.2016
Спектр писал(а)
Ну и какая у него провозная мощность, как у одного городского автобуса ?

по выделенке - в несоклько раз больше :) .
FreeCat
21.09.2016
вот рассчёты: vladivostok.livejournal.com/5263622.html ... в 3-4 раза больше чем у больших автобусов выходит.
iZverG
21.09.2016
Охрененная. Как 2 лиаза как минимум.
iZverG
21.09.2016
Охрененная. Как 2 лиаза как минимум. Это один вагон.
14Х17Н2
20.09.2016
Пр. Гагарина стоит из-за понаехов из всяких "окских берегов" и прочих "чешских деревень".
Slava76
22.09.2016
На ж/д переезде на ул. Баренца прямо перед шлагбаумом висит табличка "АД".
mkv
22.09.2016
У меня есть такая фотография :-)
С какой стороны? Почти каждый день там езжу, что-то внимания не обращал ))
Slava76
26.10.2016
Все как положено. Табличка "АД" (на белом фоне, черными буквами) стоит под шлагбаумом на въезде в гетто.
Блин, завтра буду ехать, гляну )))
mkv
26.10.2016
У меня есть такая фотография, надо поискать :)
Зачем? Так раскупят.
Работаешь в Сормово- живи в Сормово!
Улица Гаугеля получила наконец- то достойное продолжение....
7x7
20.09.2016
Профи писал(а)
Работаешь в Сормово- живи в Сормово!



Работаешь в Кремле - живи в Каннах!
Jim
21.09.2016
В Кремле не работают.В Кремле проводят время.
VIKINGS
20.09.2016
Профи писал(а)
Работаешь в Сормово- живи в Сормово!

Живешь в Печёрах - работай в Печёрах!
Тоже мне оппортунисты)
14Х17Н2
20.09.2016
Кто такой Гаугель - теперь знают все; осталось выяснить, в честь которого Зайцева названа улица.
mkv
20.09.2016
Соратник Алексеева, если вкратце.
abriko
21.09.2016
угу ... а карл маркс и фридрих энгельс - 4 человека

niznov-nekropol.ucoz.ru/index/gaugel_i_kh/0-1077

ты до университета ездишь, думал в универе работаешь... оказалось напротив...
mkv
21.09.2016
Да святится имя его.
mkv
21.09.2016
MAFELL
22.09.2016
а Слава КПСС вообще не человек

в границах улиц Зайцева - Новосельская - пр.70 лет Октября,


Ни ... себе, границы =-O
Я так понял, это утвердили проект застройки территории. Там будут и крупные ЖК типа "Кораблей" в районе ЗКПД-4 и точечные застройки.
На Иванова во дворах уже забор синий стоит.

Слушайте, это будет, я не знаю как цензурно выразиться, хреново это будет!
Застроят дубраву, Созный пр-кт-Старую Канаву, и вот 7 мкр. - при имеющихся дорогах?!
Мозги-то совсем разжижились??
Да им пох по ходу, они в Зеленом городе живут, или по крайней мере - в пределах кольца трамвайного маршрута No 2.
Его Прелесть писал(а)
при имеющихся дорогах?!

Вот, вот оно, ключевое. С существующими дорогами там полный трындец будет.
Метро и виадук на Циолковке-теперь полюбому
По больному бьёшь :-D
SphinX
20.09.2016
Зочем Ви тг'авите?
Профи писал(а)
Метро и виадук на Циолковке-теперь полюбому

Первый раз разговоры про виадук на Циолковке я услышал лет 40 назад. Ни виадука, ни метро в Сормове при нынешних пидармотах не будет. Думаю, этого в 21 веке вообще не будет.
djabel
20.09.2016
Вы оптимист: думаю раньше 4000-года метро в Сормово ждать не стоит.
Slava76
22.09.2016
до Циолковского еще доехать будет нужно. Пробка будет уже на пр.Кораблестроителей
mkv
20.09.2016
Конкретно где?
Между Иванова, 14/3 и пятиэтажками.
mkv
20.09.2016
Понял. Там когда-то то ли детский садик, то ли какие-то склады были - уж точно не помню. Может там магазинишко какой-нибудь построят?
Anthraks
21.09.2016
Бильярдная там была, которую сожгли. Было это лет 15 назад, правда
mkv
21.09.2016
Я имел ввиду советские времена.
Да нет, не магазинишко.
Домик будет. Примерно такой, как у Универсама построили.
mkv
21.09.2016
Не знал, надо будет сделать фотографии.
Lemming
25.10.2016
судя по тому что они с пр.Гагарина учудили, застроив: Времена года, Окский берег, Смарт Сити, Гагаринские высоты, сейчас на Батумской застраивают и Маленькую страну, то складывается впечатление что власти готовятся войти в эпоху всенародного, легкого воздухоплавания )))
Они что-то существующие пустыри обошли, а вот среди уже стоящих домов точно "точечно" наляпают , про дороги наверняка "забудут".
Вона, сразу за ж/д линией частный сектор застраивали бы, так нет, там людям жилплощадь предоставлять придётся.
abriko
20.09.2016
вот и я не понял где...еще и сормовский канал...
Drowt
20.09.2016
Спрос рождает предложение. Если народ хавает бетонометры в епенях, то пускай продолжает хавать. В городе вроде хватает более менее нормальных мест. Если народ не будет покупать унылое говно, то его строить не будут
Обещают продавать квартиры по программе поддержки молодых семей, по спецценам - не то 23 т.р. за кв.метр, не то 32 т.р. Но, имхо, будет как с "ЮГом", "Цветами" и "Бурнаковским" - покупать ломанется полгорода, будут очереди, но по концовке дешевых квартир хватит не всем и потом уже будут продавать по среднерыночной с учетом 10 - 20 % скидки на месторасположение в ипенях...
Drowt
20.09.2016
....и в чем проблема?) Есть бабло покупаем, нет бабла не покупаем). Не нравится дешево в опе мира в гетто, покупаем в центре но дороже. Цена недвижимости во всем мире ведет к сегрегации.
Вангую,что самый ближний дом к кладбищу и бетонному заводу предусмотрели как раз по программе "Жильё для Российской семьи".
mkv
20.09.2016
Вы всё правильно поняли.
VIKINGS
20.09.2016
Лучший ответ)
djabel
20.09.2016
Ну если что и нести недалеко.
зеленый двор, тихие соседи (с)
Самый близкий к кладбищу жилой дом находится по адресу ул. Коновалова, 9.
Slava76
22.09.2016
Но кроме данных "достопримечательностей" там и лес, и озеро в шаговой доступности. Есть не плохие школы, садики. Плюс есть шанс, что когда-нибудь и ФОК достроят. Промзона довольно бурно развивается. Возможно со временем у большего числа местных жителей получится устроиться на работу рядом с домом. В целом район не такой уж и плохой, как принято о нем говорить. Главная проблема - это транспортная развязка. До так часто упоминаемой в теме электрички, еще дойти нужно. От данного м-на до Починок 2,5 км.
maksimka@
25.10.2016
Если попасть под программу "Российская семья" ,то неплохая цена за квартиру . Дешевле чем за городом "окский берег " и остальные . Зато в черте города .
7x7
20.09.2016
Спектр писал(а)
у того, кто принимает решение о строительстве целого микрорайона там, где и без того проблемы и с работой, и с транспортной инфраструктурой. явно чего-то не хватает...



Только в воскресенье таких переизбрали.
ne format
21.09.2016
Всё уже решено до них
7x7
21.09.2016
Так там они и остались.
Да им чай не похер ли? Попилить бабосов, ценник в гору и все один хрен уйдет)))
mkv
20.09.2016
Разрешение на строительство домов №1 и №2 планируется получить в 3 квартале 2016 года.
А на данный момент идёт незаконное строительство :-)
16ninelll
20.09.2016
Третий квартал заканчивается через 10 дней.)
FreeCat
21.09.2016
получат в декабре задним числом ... как всегда у нас *crazy* ...
Kot bajun
20.09.2016
прошу пардону, но с точки зрения сормовичей печеры - те же самые край географии и епеня.
я, как проживающий в обоих указанных местах, соглашаюсь и с теми, и с другими.
Из Печер хотя-бы приезжаешь прямой дорогой в административный центр города. А из Сормова после некоторых вихляний - в лучшем случае к московскому вокзалу. А дальше опять мосты, пробки и т.д...
Kot bajun
20.09.2016
да и что бы там делать, в этом административном центре...
14Х17Н2
20.09.2016
Вы не поверите - деньги зарабатывать. В Кремле бьет источник с баблом.
Kot bajun
20.09.2016
зарабатывающие непосредственно в кремле живут явно в других местах.
VIKINGS
20.09.2016
Неопровержимый факт)
FreeCat
21.09.2016
... проезжают как раз мимо Печёр :-D *crazy* *wall* 8-) ...
ога. ток так и дали всем к нему присосаться.
знакомая ушла из кремля в сбербанк на 30 тыщ. щаслива.
luruva
21.09.2016
мне вот тоже там не надо. кто мне там выделит 20 соток? а на меньшее я не согласна. :-D
mkv
20.09.2016
Это место строительства меня как аборигена смущает только одним - из этого поля вытекает великая сормовская река Хальзовка. Во что это может вылиться - мне непонятно.
Чем Вас смущает река ? В НН на склонах холмов строят ( Максима, Маршпл Град ) и никого это особо не волнует.
mkv
20.09.2016
Кроме жильцов этих домов никого не волнует. Клочай свой первый домик тоже на откосе построил, там где не разрешали, а домик взял да лопнул, пришлось другую избушку строить.
А где первая избушка была?
mkv
20.09.2016
На Гребешке, над метромостом.
Это который в овраг уехал?
mkv
20.09.2016
Я тот дом видел лопнувшим. Писали, что его разобрали, он ли уехал - не знаю. Но до метромоста там было чУдное место, красоты неописуемой.
Возможно тот. Протекающая труба и дом на склоне - и кирдык. Уехал.
mkv писал(а)
Кроме жильцов этих домов никого не волнует.

судя по тому, что такие дома покупают, жильцов это тоже не волнует.
mkv
21.09.2016
Осмелюсь заметить, что люди жили и в Помпеях. Да ещё как жили...
тогда просто вулканологов и сейсмологов было не очень много :)
а что было на месте той же бурнаковской низины никто не скрывает. остается решить для себя веришь ли в проведенную инженерную подготовку территории или нет.
mkv
21.09.2016
Помню брат выбирал где квартиру купить. Составили список, отсортированный по ценам. Согласно списку поехали сначала на Бурнаковку. Жена у него даже из машины не вышла, сказала что бы ехали дальше по списку :-)
В итоге где купили?
mkv
21.09.2016
На Победной. Перед этим - на Обухова.
skaarj
20.09.2016
Нашим девелоперам не привыкать. Это ведь они построили торговый центр поверх речки и жилой микрорайон на нефтяном болоте.
народу тоже. нефтяники еще гордятся, что на мещерке живут.
16ninelll
20.09.2016
"... великая сормовская река Хальзовка."
Только одно, что следующая площадка на улице Хальзовской.)
mkv
20.09.2016
Совершенно напрасно так думаете. У ЗКПД есть водяное русло, пусть почти пустое. На Зацева - уже под зелёй, на Победной - в коллекторе, у школы 31 - большое водяное зеркало, после переезда опять ныряет под землю, далее - опять на поверхности и впадает в Волгу.
16ninelll
20.09.2016
Улица Хальзовская. По генплану, там жилой район, на перспективу.
mkv
20.09.2016
Ну, на перспективу то и проспект Кораблестроителей должен быть до Волги :)
Да она ж полунедопересыхающая же.
mkv
21.09.2016
Да ладно, смотря где. Посмотрите, что творится у школы 31, а раньше там вдвое больше воды было.
Их интересуют только деньги от застройщика. Более - ничего. Как там будут жить лохи - проблема лохов.
14Х17Н2
20.09.2016
Мозгов не хватает не у тех, кто строит, а у тех, кто покупает. А пока покупают - будут строить. <<Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус>>.
Метро им... ха!
14Х17Н2 писал(а)
Мозгов не хватает не у тех, кто строит, а у тех, кто покупает.


это точно.
сразу после новинок
у населения есть спрос на все эти монолитнобетонные муравейники, и это главное. А задумываться о разного рода побочных эффектах никто не будет. Люди хотят улучшать жилищные условия до бесконечности, и тут уж ничего не поделаешь.
14Х17Н2
20.09.2016
"Улучшение" - это просто погоня за площадью? Так можно ангар в промзоне купить - 2000 квадратов, и совсем недорого. И машину прямо в доме парковать, у дивана.
В представлении россиянина улучшение - это именно бОльшая площадь. Что происходит вокруг новостройки-муравейника - людей, как правило, абсолютно не интересует, да и сразу за порогом квартиры зона комфорта россиянина обычно заканчивается.
14Х17Н2
21.09.2016
Да,да... Сразу за порог пакеты с мусором выставляют.
Что с этим делать - непонятно.
Можно аккуратно разрезать пакет, когда люди понесут его, он начнет рассыпаться. Пару раз сходят так, поймут...
14Х17Н2
21.09.2016
Если они его ПОНЕСУТ - это хорошие люди. Обычно все достается уборщице.
В смысле - в подъезде со всех этаже уборщица пакеты таскает ?
Фигасе, "элита" у Вас живет, епт...
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
у населения есть спрос на все эти монолитнобетонные муравейники, и это главное


Не спрос, а тренд. Но это проходит. Вспомните историю "Крайслера", который делал мощные, скоростные машины, а потом неожиданно ухнул нефтяной кризис и в 70-х крайслер стал загибаться, потомучто спрос переориентировался в сторону более экономных авто, которые выпускала компания "Форд".
до людей все эти истины доходят очень туго. Люди купят квартиру метров 120 площадью, а потом вдруг выясняют, что не тянут коммунальные платежи за неё. Подумать об этом перед покупкой как-то не хватает сообразительности.
14Х17Н2
21.09.2016
Так когда это выяснится - будут власти виноваты! Все же уверены, что если им что-то не по карману - это от того, что "воруют"
Вроде рождаемость так себе...а люди все в новостройках селятся....
Не был в сормово пять лет и не хочу.
Знаю там центр, ясную, тц, где киселей лупили местных....и варю.
ne format
21.09.2016
Чей не груднички селятся. 30-40 летние. Вот про ту рождаемость и вспоминай
Jim
21.09.2016
Цифры:3000 квартир.в каждой третьей по 1 дошкольному ребенку.(1000 человек)В детскому саду примерно 250 человек.Надо 4 детсада.
И школу бы.
и метро, да.
и мозгов бы покупателямСтрашиле.
ne format
22.09.2016
Или не надо покупать там квартиру
Jim
22.09.2016
А в В.Печерах в дет.садике(номер не буду называть) - 34 человека в одной группе.В другой - 38.
Там тоже не надо покупать -логично.
А по Гаугеля такого нет.(я про садики)
Есть версия, что культура воспитания детей в детских садах В.Печер и на Гаугеля различаются. В последнем районе много безработных, отсюда алкоголизм и напряженность. Всё на детях отражается.
mkv
22.09.2016
Конечно отличается, ибо на Гаугеля пьют Окское и Сордис, а в верхней - Клико и Камю.
Slava76
22.09.2016
Не правильное мнение. В 5, 6, 7 м-ах живут пенсионеры, рабочие, служащие, ИТР и руководители среднего звена. Алкашей практически не осталось. Они или повымерли, или продали квартиры и уехали жить в частный сектор и народную стройку в сторону Дубравной. На мой взгляд есть две серьезных проблемы - это транспортная и отсутствие нормальных спортивных учреждений для детей. В остальном жить здесь нормально.
Jim
22.09.2016
Алкашей выселяют уже в область.И не за 20-30 км ,а значительно дальше.А частный сектор в сторону Дубравной - цены круче ВП бывает.(Особенно вторая линия).Внутри стоят натурально дворцы.А то что вдоль дороги - это для проезжающих.А транспортная проблема - это самое болезненное.
Slava76
22.09.2016
У нас пару лет назад один из безработных соседей продал 4-ку и купил полдома в частном секторе. Вместо него заехала нормальная молодая семья с детьми. А так, согласен. Местами там неплохие дома понастроили. Но в старых домах можно купить и значительно дешевле, чем квартира в панельном доме. Особенно, если покупаешь не весь дом с земельным участком, а только часть дома.
ne format
23.09.2016
Но они хотя бы есть
i8087
21.09.2016
Спектр писал(а)
Не, ребята, у того, кто принимает решение о строительстве целого микрорайона там, где и без того проблемы и с работой, и с транспортной инфраструктурой. явно чего-то не хватает...

А вы бы где микрорайон построили?
Снести гнилушки на Гордеевке, Бурнаковке, Красных зорях хотя бы
i8087
21.09.2016
На Красных зорях где там?
На красных зорях можно снести двухэтажные народные стройки. А деревянные гнилушки есть чуть дальше, на Давыдова.
i8087
21.09.2016
Если я правильно помню, узко там. Народные стройки снесёшь, а нормальный дом в глубину не поместится.
Вы не поверите, но по ширине "нормальный" дом легко помещается даже на 6-ти соточном участке. Посмотрите как строят ЖК "На Гончарова". Как в старом анекдоте - пищит, но лезет )
i8087
21.09.2016
Я не строитель, но, вроде, не может подъезд сразу на трассу выходить? Нормы какие-то есть?
ЗЫ: Что там с "На Гончарова" не знаю.
Это решается проектированием подъезда в сторону двора. Но когда окна / балконы выходят прямо на трассу, проспект - для тех, у кого есть мозг это тоже не айс - шум, пыль, вредные выбросы - всё будет у тебя дома. По идее такие квартиры должны продаваться на 20 - 30 % дешевле.
i8087
21.09.2016
Спектр писал(а)
Но когда окна / балконы выходят прямо на трассу, проспект - для тех, у кого есть мозг это тоже не айс - шум, пыль, вредные выбросы - всё будет у тебя дома.

Дык так строить можно по нормам?
Я хз... Как всегда в нашей стране - если нельзя, но очень хочется, то можно.
да все проспекты застроены вплотную к дороге. и далеко не "новой властью"
i8087
21.09.2016
Из тех проспектов, которые я знаю, прям вплотную ничего не припомню. Всё равно метров пятнадцать есть какой-то зелени и тротуаров.
20 метров от 6ти полосного проспекта ленина конечно спасают! там во втором порядке с непривычки кажется, что по среди проспекта стоишь.

з.ы. ради интереса померил линейкой в яндекс картах :) чуть чуть до 20 не дотягивает.
16ninelll
21.09.2016
А где "гнилушки"на Бурнаковке?
skaarj
21.09.2016
От Мориса Тореза вглубь, например. Вдоль Куйбышева тоже народная стройка есть.
i8087 писал(а)
А вы бы где микрорайон построили?


Я бы постепенно застраивал пространство от второй Кузнечихи до Щербинок. А то туда пихают какие-то "островки счастья" вроде "Цветов" и "Анкудиновского парка", а инфраструктуры - никакой.
Pullse
21.09.2016
или высоково-деловая-родионова.
14Х17Н2
21.09.2016
Там не пусто. А снос - это деньги и народные возмущения.
14Х17Н2
21.09.2016
Так в том и проблема, что там инфраструктуры нет. Сейчас она активно развивается - если вы прокатитесь по тем полям, то увидите, что ведут водовод магистральный, недавно положили силовые кабели от подстанции и т.д. Но это дорого и долго. Гораздо выгоднее фтыкать где-нибудь в существующей застройке или вплотную к ней.
Спектр писал(а)
. А то туда пихают какие-то "островки счастья" вроде "Цветов" и "Анкудиновского парка", а инфраструктуры - никакой

ты просто живешь в заречке и завидуешь успешным
Ага. "Успешные" цветники раскупили, теперь сдавать их пытаются по ценам обоссанных хрущей в кузнечихе. Или сливают ниже рынка. Потомучто желающих жить там почти нет, про анкудиновку я вообще молчу...
вон выше пишут, что им недавно электричество провели и вот вот воду подведут! вот тогда завертится все!
К слову сказать, мне Анкудиновский Парк нравится. Туда обешают проложить автодорогу с безсветофорным движением с выездом в кузнечиху и на казанское шоссе. Если надо на автозавод - будет выезд на м-7, около меги. Только вот ждать всё это придется лет 10-ть, и лично мне кажется выгоднее сейчас купить вторичку в уже обустроенном районе, вроде той же заречки.
посмотрел по карте где это. нифигасебе!
я так понимаю туда сейчас только через афонино, либо на электричке?
не, уютненько так. но мне кажется в таких местах в малоэтажке надо жить. толпы народа сожрут всю изюминку выселок и засрут всю округу.
Со временем, в ближайшие 50 лет, всю ту округу всё равно застроят. Вангую, что тот район будет называться "Кузнечиха-3". Вопрос только в том, почему продолжают застраивать Сормово, когда можно строить в том районе. Три крупных застройщика ( Столица-Нижний, КМ Монолит и Жилстрой-НН ) действуя сообща, могли бы создать там город-сад, с прямыми дорогами, школами, детскими садами... А в итоге все ждут, когда город за свой счет сам всё выстроит, как построили Сорокину в Цветы...
VitOb
21.09.2016
Столица там уже землю выкупила, будут огромный микрорайон строить. Просто сейчас нет смысла этим заниматься, квартиры плохо покупают. Но кризисы имеют свойства заканчиваться.
Pullse
25.10.2016
Они может и захотят построить город-сад, но получится все как всегда ..
У Квартстроя в Новинках проект какой - загляденье.. круче чем в перспективных у правительства Дубай.
icq-dead
21.09.2016
Спектр писал(а)
у того, кто принимает решение о строительстве целого микрорайона там, где и без того проблемы и с работой, и с транспортной инфраструктурой. явно чего-то не хватает

&(*^*&)()*&^&(C)Лавровпля
Нет бы посоветовались со спецами во всех науках с ГФ и построили микрорайон на пл. Минина, там места дохренища за так простаивает.
А че ппц? Пипл схавает и так
ptiz
21.09.2016
Студия общей площадью 17,16 кв.м.- это достижение, я считаю!
В общем, дом - общага, по 6-7 квартир на площадке.
И цены странные.
Такая студия - 1 020 тыс.
На этом же этаже двушка 43,28 кв.м. - 999 тыс., но по программе "Жильё для российской семьи" - что за чудо?
mkv
21.09.2016
Гуглите сайт с таким названием, адрес сайта - кирилицей.
Лавры столицы не дают покоя им. Будут развивать ЖД как ОТ.
mkv
21.09.2016
Пунктир - путь только пешком. На машине - вдоль ЗКПД. Уже немало людей по утрам на легковушках подвозят к платформе электрички.
Раз уж равняемся на столицу, то по их меркам 15 минут. до метро это "рядом с метро".
Т.ч. власти имеют право на такое обоснование.

А спустя лет десять запустят городскую электричку по маршрутам:

о.п. Правдинск <===> о.п. Мыза

о.п. Моховые горы <===> о.п. Мыза

Вот это будет прорыв в сфере ОТ г. Нижний Новгород.

Осталось лет десять подождать.

Пишу без иронии, рельсы есть нужна "политическая воля".
с рельсами совсем как-то грустно. что грузы фурами дешевле, чем по рельсам. вот бы кому эрекции хватило разворошить весь тамошний эффективный менежмент
mkv
21.09.2016
Перечисленные маршруты существуют уже сейчас, с пересадкой на Московском вокзале.
Пересадка, ключевой пенек в этой истории.
При наличии регулярности движения, будут и пассажиры, т.к. город уже разрастается в направлении этих путей и это увы единственная возможность сообщения по рельсам этих районов города. Метро и трамвая там весьма и весьма не скоро увидим...
effka
21.09.2016
Лучше бы ФОК достроили
Slava76
22.09.2016
Точно. Очень надеялись на него.
Единственная транспортная проблема 7го мрн и иже с ними - это удалённость от центра города. А пробки везде есть, причём не меньше чем там.
Мы не в 18 веке живем. Проблема транспортной удаленности решается современным транспортом. Только вот пути движения этого транспорта до сих пор остались на уровне 18 века, как ездили в то время конные телеги, так и остались протоптанные ими дорожки. Только их немного расширили и заасфальтировали, ну ещё и светофоры поставили. А то что для скоростного движения современного транспорта дороги должны быть прямыми и по возможности - безсветофорными - до этого пока у властей руки не доходят.
Садитесь, два.
Современный скоростной транспорт в условиях нынешней уплотняющейся застройки это не безсветофорные дороги, а рельсовый транспорт - городские поезда, метро, трамвай.
Сами садитесь. Современный рельсовый транспорт в условиях постоянного экономического кризиса - это очень дорого. А проложить прямые дороги - можно и нужно обязать застройщика.
skaarj
21.09.2016
Новые дороги, а на них - МАРШРУТКИ!!! О, да!!!!
У меня тоже есть фото х/з чьей мордахи )
skaarj
21.09.2016
Каждый раз, когда в интернете кто-либо выступает против нормального общественного транспорта, где-то неподалеку хихикает Гойхман.
Jim
21.09.2016
Дык Нижегородец его.
Такси то должно денежку нести.
Какое доброе и милое лицо.
Я надеюсь он в очередно 100500й раз прошёл в гордуму?
А дороги, по-вашему, копеечные что ли? Да и не помогут дороги - увеличение емкости дорожной сети практически сразу же увеличивает автомобилепользование. Читайте транспортную теорию.
Строительство дорог дешевле, чем создание и эксплуатация инфраструктуры рельсового транспорта. Что же касается транспортной теории - в нашей стране автомобилепользование растет независимо от наличия дорог и обеспеченности общественным транспортом. Кто хочет ездить на машинках, в трамвае или метро не поедет. Поэтому развивать нужно дороги, тем более что существующая дорожная сеть создавалась в СССР с совершенно другим количеством автомобилей у населения. ОТ - это для нищебродов, пенсов и детей, о которых конечно тоже нужно заботиться, но для города это вторично.
skaarj
21.09.2016
Спектр писал(а)
ОТ - это для нищебродов, пенсов и детей

Все вопросы сняты, спасибо.
Какой фееричный бред...
Вы бы хоть матчасть изучили, что ли...
Хотя бы эту книгу для начала: Вукан Вучик "Транспорт в городах, удобных для жизни".
Незачем мне читать всякую хрень, сочиненную зарубежными теоретиками. Я практик, и своими глазами в своём городе вижу что и как всё происходит. А ещё я бываю в других городах, где с дорогами ещё хуже чем у нас и метро нет, например в Воронеже. Там, кстати, планируют строительство широкополосной автодороги поперек всего города, потомучто понимают - иначе пздц. А у нас грезят новыми станциями метро и трамваями в щербинки по выделенным полосам. Уже лет двадцать грезят. За это время только одну станцию метро ввели, и две линии трамвая убрали. Зажрались мы... Надо исходить из реальности, а не в облаках летать.
Вукан Вучик - известный практик с мировым именем, в отличие от вас, г-н балабол.
skaarj
21.09.2016
Если это не жирнейший троллинг, то вы - человек очень недалекий.
Я просто высказываю своё мнение. А кто Вам дал право называть меня далеким или недалеким ? Несогласны - опровергайте, а не ссылайтесь на какого-то Вучика. Не можете опровергнуть, или тупо лень - идите мимо и дрочите друг-другу в своих узких кругах про перспективы транкинговых систем и прочих сфероконей в вакумме. А я хочу широкие проспекты через весь город. Сегодня.
skaarj
21.09.2016
Слив засчитан.
Не хотите Вучика - читайте Блинкина. Российский специалист мирового уровня, про бессветофорные широкие проспекты написал очень много. Но я так понимаю, что чукча не читатель, а писатель херни в форум)
Спектр писал(а)
Строительство дорог дешевле, чем создание и эксплуатация инфраструктуры рельсового транспорта.


Кто вам сказал такое? ) Автотранспорт - наиболее дотируемый и убыточный вид транспорта, хоть и близкий к универсальному.

Ну и по поводу всего остального - уж извините, но такое писать в 2016 году может только очень недалёкий человек.
Pullse
25.10.2016
Я автовладелец и езжу на работу из центра города в Сормово на метро-автобусе.. от дверей до дверей ..40-45 минут. мне так удобней.
на авто минут на 10 меньше. с нашими водилами , которые еду по пустому сормовскому шоссе 40 км/ч быстрее не доедешь )
Sanz
21.09.2016
Вот если бы следующим Распоряжением вышло, примерно:

"Распоряжением Правительства Нижегородской области от 17 мая 2016 г. No 662-р, утвержден проект планировки территории в границах улиц Героя Кузьмина - Баренца - Планировочная в Сормовском районе подлежащих застройке. Проектом предусмотрено строительство трех путепроводов над ж/д путями",

а так вид на ЗКПД и кладбище должны играть на стоимость жилья в данном месте.
У них вообще голова на плечах есть? Там же и так - ж.па с трафиком!
проблемы индейцев шерифа не волнуют.
если у покупателей есть голова на плечах, то они либо будут пустовать, либо там будут жить люди, которые на работу пешком ходят.
ptiz
21.09.2016
Шанцева - в мэры!
Южный обход можно сказать построили, Борский мост - тоже.
Пускай и в НН с транспортными развязками разберется.
По факту, Южный обход не достроен (он должен выходить всеми четырьмя полосами на М7 за Ветчак, а выходит двумя - перед ним). Говорить, что Борский мост построен - это то же самое, что говорить об успешном окончании операции, когда пациента под наркозом только-только "разрезали".
Шанцева в мэры не надо.
да пофиг, что не достроен. фуры все там.
Как часто вы ездите по Ларина, Мызинскому мосту и Новикова-Прибоя, чтобы это утверждать?
Я езжу каждый день - утром и вечером - и уверяю, что фур, если и стало меньше, то ненамного.
Не знаю как там у вас на Новенькова-Припоя, но в районе Орловских двориков фур стало заметно меньше.

Я езжу каждый день - утром и вечером


А вы во внепиковое время прокатитесь.
ага, а на южном обходе - полно. теперь 130 не больно то повваливаешь в левом - постоянно затяжные обгоны фур, а потом обгоны обгонявших фур леворядными тошнотами.
Pullse
25.10.2016
все так!
несколько раз в неделю. после открытия южного обхода стал ездить гораздо чаще, ибо быстрее чем через метро мост.
спецомк как-то считал фуры от пролетарки до моск шоссе вечером - 3 попутных, 4 встречных.
на Кузбасской количество фур уменьшилось весьма..дороги пустые.
А какой смысл выходить 4-мя полосами за Ветчак, если там до Казани везде двухполоска?
Увести часть трафика Р162. Тут была бы большая польза. А так ... все равно на Ветчаке все и стоят.
RaFaeL
25.10.2016
Горож@нин писал(а)
А какой смысл выходить 4-мя полосами за Ветчак, если там до Казани везде двухполоска?

Давно ездил?
Достаточно много участков, где 4
Скоро еще один открывают такой (в Чувашии)
Дедушка уже стар, ему бы срок досидеть)))
Если он досрочно попросится на пенсию, то никто особо не пожалеет )
mkv
21.09.2016
Для любопытствующих о месте строительства выкладываю ссылку на тему автора старттопика

www.nn.ru/community/gorod/main/a_rasskazhite_pro_zkpd-4_pliz_.html
А расскажите про ЗКПД-4 плиз ?
Спектр 01.12.2015

...
расскажите ещё про тот район, я так понимаю, это ул.Гаугеля, ул.Зайцева, ул.Победная.Как там люди вообще живут ?
В той теме я делал акцент на промышленность того района - ЗКПД-4 и другие заводы. Непосредственно про местность в этой теме с автофорума : Ужасы улицы Гаугеля : www.nn.ru/community/auto/main/ulitsa_gaugelya_uzhasy_ulitsy_gaugelya.html
mkv
21.09.2016
Полистал темку, всё в духе Автофорума, там сплошь красавы.
Ничего, где только люди не заселяются. Посетила сегодня "ЖК Цветы", масса "впечатлений", а ведь там тоже кто-то квартиры покупает)))
kolesov
22.09.2016
Квартиры с видом на кладбище.
Клёво.
present
23.09.2016
кораблииии мои гаваниии...
ARTIOM
25.10.2016
Интересно, кто там будет покупать жилье
Люди разные... Кто-то и в "Окском береге" покупает, и стрижах/чижах...
Друже там 90% это по программе молодая российская семья. Там уже очереди на квартиры. Гетто одним словом
Из того что построят только 20% по программе,остальное на продажу
Корабли, корабли... Ед. число - Корабля.
Кораблятский район ?
Микрорайон :-[
Если так рассуждать,то не Щербинки ,а Щербинка, не верхние Печоры, а Печора верхняя...
16ninelll
26.10.2016
Конкурирующая кампания? Хотя какие у Жилстроя могут быть конкуренты?!)
разделяй и властвуй.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26