--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересный взгляд на оппозицию и выборы

Размышляем
25
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
21.09.2016
После бесконечной череды провалов выжившие ( не из ума, а вообще) либералы признают - идеология вторична, только маркетинг. Докажем ниже на примере кампании "Яблока", кстати.
Держаться за идеи, которые нельзя продать - политическая гордыня и грех. Романтики должны быть на передовой, но не в штабе.
И тогда позовут продюсеров с маркетингом на устах. Принцип прост: делаем только то, что даёт результат. Хотелки запрещены!
Как всегда впереди здесь Навальный. Методом проб и ошибок он пришёл к выводу, что нельзя пренебрегать рациональностью очевидного. И пока деревни романтиков горели вместе с баранами на выборах Навальный сидел на своей пулемётной башне и делал Селфи на фоне пожарищ. Ходорковский мог бы пойти таким путём, но оказался одержимым идеалистом-зазнайкой.
Пофантазируем предметно. Если бы настоящий маркетинг внезапно захватил бы прошедшую кампанию "Яблока", то:
- Явлинского не было бы в кадре. Вообще
- Ставка на новое лицо кампании. Выбирая из того что есть сейчас вполне подошла бы карельская красотка Галина Ширшина
Можно было превратить в либеральную Марин Ле Пен (женщина-огонь). Максимально безупречно натаскали бы её на дебаты.
- Договорились бы с Навальным, даже на его условиях. Навальный должен был быть в команде - начальником штаба например. А его люди кандидатами.
- Создали бы баланс негатива и позитива. Пессимизм только нельзя продавать. Это принципиально важно.
- Не трогали бы тему Крыма, не акцентируя на ней внимание.
- Запрет на унижение аудитории соперника категорический. Не плодить неприязнь к себе там, где этого легко избежать
- Более активная кампания по рефлексии повестки. Скорость образа увеличили раза в три
- Образ не милых интеллигентных котиков, а смелых интеллектуальных хищников. В котиках нет энергии, это героика созерцания для наблюдателя - а не соучастия
- В критике сосредоточились бы на премьере и партии власти, а не Путине
- Сменили бы политический язык, поразили бы целевую аудиторию целым арсеналом новой риторики
- Атаковали бы электоральные ниши смежных по аудитории партий. Не стесняясь
- Купили бы лояльность ведущих либеральных авторов Фейсбука
- Построили бы каналы обратной связи
- Наняли бы пересмешников делать против себя креативы с иронией и сарказмом. Захватить поле мемов
Все это станет возможным, когда вымрет поколение светочей глубины души. Либо новое поколение отберёт микрофоны и передушит неудачников, будучи не в силах ждать света в конце туннеля позора.
(стырено с просторов интернета)
Борн
21.09.2016
Всё это не выполнимо, поскольку ВСЕ партии в России сделаны под конкретных людей. Если в Яблоке первым лицом будет не Явлинский, то на пса ему это Яблоко?!
явлинский-болдырев-лукин вообще то. если убрали двух,так и третьему там нечего делать
"гражданская платформа" тоже не умерла, после того, как ее обиженный мальчик покинул
Борн
21.09.2016
Явлинский этих обоих просто юзал.
ну по кр мере лукин так не считал
Борн
21.09.2016
Тем не менее, и Лукин и Болдырев от Явлинского отошли и живут счастливо, пользуясь всеобщим уважением. А "это" всё так и болтается.
так кто кого юзал то тогда? получается что именно явлинского "юзают" все кому не лень.
Борн
21.09.2016
Вот ведь какой бедолага поюзанный :-(((
был 10 лет нахрен ни кому не нужный, но тут пришел гранд, чувачка достали из чулана, стряхнули нафталин и приказали "бороться с режимом".
тут говорят под него уже деньги собирают - в президенты биться пойдет..
Flipper
21.09.2016
типа того, да
Не так они аббревиатуру составили. Вот если бы Болдырев-Лукин-Явлинский- в три буквы свести, то было бы офигенно))) А так....
Boatsmann
21.09.2016
Я так понимаю, Болдырев и Лукин были за - а Явлинский, естественно, против. Неохота ему было последней буквой быть. Так и произошел раскол в партии...
Так и было)))
Zlaja@
21.09.2016
Ржачно...
Получилось как в литературных историях Хармса...
Типа "Лев Николаевич Толстой очень любил играть на балалайке...
Но не умел"...
Да им хотя бы последние две буквы убрать, солиднее бы звучало!
14Х17Н2
21.09.2016
Да, отнормировать названия всех партий до четырех знаков: ЕДРО, ЛДПР, КПРФ, ЯБЛО, ПАНС и т.д. Удобно.
Boatsmann
22.09.2016
Не ПАНС, а ПОРН, тогда уж... :-D
Zlaja@
21.09.2016
Ну вот это и называется - любить себя в искусстве, а не искусство в себе...
То есть - пофигу Явлинскому все либеральные идеи.
Ему главное - быть главным.
нЭнС
23.09.2016
ага...на перврм же пункте программа ТС рушится. ЯБЛО не может быть не с Явлинским во главе...Точка.Если б не хохлацкая упёртость этого либерал-штрейкбрехера ,то м.б. один из шансов объеденить "либеральную "оппозицию когда-то и сработал.
Но всегда в последнюю минуту "наш Гриня" начинал "козлить" в духе-Согласен! Оппозицию объединяем...со мной во главе и называцца она будет -Яблоко!
так-то или не смогли найти или пожмотились на нормальных пиарщиков и политтехнологов различные партии от КПРФ до Яблока
по типу "стыренного из тырнета"
а ЕР в этом не было нужды
kokon
21.09.2016
Я вообще подозреваю, что побеждать они и не хотели. Поучаствовали в выборах - отчитались, мол режим не дал победить, мол нужно усиленное финансирование и желательно в дублонах. Ведь победи они на выборах, обещания исполнять бы пришлось. А они такого наобещали, что их бы на вилах из Парламента вынесли, начни они все обещанное осуществлять.
яблоко обещало "вернуть" крым - странно, что их самих еще на вилы не подняли
К0ТИК
21.09.2016
обещание уже выполнено, крым вернули!
kokon писал(а)
. Ведь победи они на выборах, обещания исполнять бы пришлось. ...

Не, у российских депутатов это не принято.
B.B.K
22.09.2016
а у каких принято? точно, у скакловских же! обещали коммуналку и газ поднять - выполнили!
нЭнС
23.09.2016
kokon писал(а)
Я вообще подозреваю, что побеждать они и не хотели. Поучаствовали в выборах - отчитались, мол режим не дал победить, мол нужно усиленное финансирование и желательно в дублонах. Ведь победи они на выборах, обещания исполнять бы пришлось. ...

Не...не побеждать,но хотя бы не терять 3% было для них крайне важно.Чтобы не потерять "госфинансирование".
ПросRав кампанию и выборы-они лишились поддержки бюджета,а это им больно!...ведь не за идею же.в конце концов,"Гриня-засланый казачок" двадцать лет уже всем мозги парит!
Flipper
21.09.2016
Соглашусь с тем, что либеральная идеология в целом, как и её особенно возмутительные "вершины", вроде нападок на Церковь, русофобии, "крымненаша", ювенальной юстиции, борьбы за всякого рода "права" и "парады" извращенцев, и так далее, не принимаются здоровым русским обществом.
Однако имеется и куда более прозаическая причина. Подавляющее большинство наиболее ярких представителей либерального направления - как соискателей политической славы, так и пропагандистов - лично весьма неприятные люди.
Не ведаю, где они там среди себя сыскали "хорошие" или даже "прекрасные" лица: в основном лица такие, что отворотясь не насмотришься. И потому, что лживые, и чисто "по красоте".
Были бы люди с действительно хорошими лицами ( а стало быть, и сердцами) - за них проголосовало бы много больше народа.
dml
21.09.2016
Мне тоже в последнее время кажется, что для оппозиции сейчас главное, не победа, а участие, чтобы потом кричать, что режим их задавил. 20 лет назад было как-то намного интереснее их слушать, тогда у многих возникало желание за них проголосовать, сейчас они просто сдулись, чему удивляться, когда они такие результаты показывают
Flipper
21.09.2016
Режым платил партии Яблоко 250 млн. рублей в год. строкой из бюджета.
Остальным через госзаказы, т.к. все лидеры аффилированы с какими-то бизнесами, выигрывающими тендеры хоть в Кирове, хоть в мэрии Москвы.

Все эти партии - для отвлечения населения от классовой борьбы, типа дачного участка. Вырастить там ничего не получится, но хоть потрахается народ всласть. Ну и председатели товариществ садовых ништяков словят.
Ну не Вам рассуждать о либерализме))
Вы даже не сможете сказать, кто первым придумал и закрепил законодательно разделение церкви и государства, например)) Куда Вам рассуждать обо ВСЕХ либеральных ценностях, к которым, кстати пропагандистские штампы про Крым не относятся.

В Ваших постах одно словоблудие.
Flipper
21.09.2016
а зачем говорить о всех либеральных ценностях? у нас есть конкретная партия, которая говорит "Мы - либералы, крым - не наш, голосуйте за нас". Ну и им избиратель говорит неудобосказуемое
Костяк практически всех партий в РФ - это бывшие комсомольцы. В этом суть! Как они сами себя называют - не имеет значения, особенно в условиях формальной демократии.

Формальность - склонность к соблюдению внешней стороны дела в ущерб существенной его части, сути.
Flipper
21.09.2016
Суть выборов в том, что одни в Думе, а другие в пролете, хоть с поредениями либерализма, хоть без оных. На забегах не спрашивали, знают ли там, кто первый марафон пробежал и почему 42 195 бегут?
Zlaja@
21.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
Вы даже не сможете сказать, кто первым придумал и закрепил законодательно разделение церкви и государства, например


Этого Вам 99% электората не скажет.
А голосует именно он... Электорат. :)))
Так, может быть, нужно просвещать народ?
Или приятнее гордо сидеть в углу и молча гордиться тем, что ты входишь в 1% населения, который "сможет сказать, кто первым придумал и закрепил законодательно разделение церкви и государства"?

У нас процентов 50 населения считает, что Месяц (неполная Луна) появляется, потому что на Луну падает тень от Земли...
И ничего.
От такого дикого невежества Луна на Землю не упала...

И что теперь? Этим людям запретить ходить вечером под Луной что ли???
Не логичнее ли объяснить и показать - что такое Месяц??? И пусть себе тогда рассуждают на эту тему. Но уже со знанием дела.
Zlaja@ писал(а)
Так, может быть, нужно просвещать народ?

Вы получили среднее и высшее образование?

Я получила.

Я предлагаю не рассуждать на темы, в которых явно "плаваешь".
Zlaja@
21.09.2016
Моё образование тут ни разу не при делах. Хотя оно у меня есть, так скажем. :)))
Я тоже не предлагаю рассуждать о вещах, в которых "плаваешь".
Я предлагаю тем, кто НЕ плавает, не кичиться этим высокомерно, а поделиться своим знанием с теми, кто "плавает". То есть, вместо "ты дурак" - дать пояснения - что человек понимает не так. Возможно, предоставить ссылки на источники информации.
Кто захочет, тот "подтянется".
:)
Поделиться можно, но это выйдет за рамки обсуждаемого конкретно в этой теме :)
Как-нибудь пришлю ссылку на книгу (в приват), если хотите.
Я всего лишь одернула Флиппера за флуд.
Zlaja@
21.09.2016
Ну если долго - можно просто не подъ...калывать. :) Тоже вариант.
Знаете, не могу сказать от чего так происходит, но не мало народу высокомерно кичится своим невежеством, выдавая надменное отношение к собеседнику за обладание знаниями. Ну, помните, наверное: "...у нас есть такие приборы, но вам о них не расскажем...".
Чудилко :))) писал(а)
Я предлагаю не рассуждать на темы, в которых явно "плаваешь".

чота ржу...
Скажите, m-lle, а что заставляет вас постоянно "рассуждать на темы в которых" вы не "явно "плаваете"", но тонете с первых трёх слогов?
Ваше мнение - истина в последней инстанции?
Докажите!
Публика у Ваших ног))
Чудилко :))) писал(а)
Ваше мнение - истина в последней инстанции?

Вы, m-lle, заставляете меня беспокоится за ваше зрение, как минимум. Неужели вы действительно видите в моём сообщении утверждение, что моё "мнение - истина в последней инстанции"?
Чудилко :))) писал(а)
Докажите!

"А пожалуйста" (с)
Чудилко :))) писал(а)
Если самоназначенцы (они на Руси со времен Великой Октябрьской..)


Чудилко :))) писал(а)
Публика у Ваших ног))

Весьма польщен.
SSE
22.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
Ваше мнение - истина в последней инстанции?
Докажите!

А тебе, детачка, результаты выборов - не доказательство?

Ты же более, чем типичный пример политической бездарности.
Почему? - Потомушта, как только скажешь: "Я предлагаю не рассуждать на темы, в которых явно "плаваешь", - фсё!!!
Тебя прокатят на любых выборах.

Не понимаешь ты, что "истина в последней инстанции" - это не то, что про либерализм в ученых книжках понаписано, а то, что об этом думает народ.
И покуда наши либералы вместе с тобой этого не поймут, их место всегда будет у параши.
B.B.K
22.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
не рассуждать на темы, в которых явно "плаваешь"

одни плавают, а другие (юристы 22%) тонут
14Х17Н2
21.09.2016
Стало быть, по вашей логике, от светлого лика Дмитрия Анатольевича глаз отвести нельзя. А я-то думаю - в чем секрет 146%. А тут никакое не волшебство, тут простое личное обаяние.
Flipper
21.09.2016
да, и способность воспринимать тексты длиннее одного обзаца.
Прекрасное сборище пропагандистов в теме))
пропагандистов чего?
Flipper
21.09.2016
Долго интеллигенция ныла про попов в образовании, и что мы имеем?

Ольга Васильева считает необходимым вернуть уроки астрономии в школьную программу
www.kommersant.ru/doc/3095014
Какой удар от православных сталинистских мракобесов.
пусть ноют- это единственное что им остается
Flipper
21.09.2016
они еще врут и лицемерят непрерывно, вот разоблачали разоблачали попадью, смеялись над памятью матки, а вот статья в Nature и в Снобе https://snob.ru/selected/entry/113881

Смотрите: когда зародыш прикрепляется к стенке матки, внешний слой его клеток сливается с клетками маточного эпителия. Понятно? СЛИВАЕТСЯ! То есть для вирусного белка есть работа: раз уж он умеет вскрывать клеточную мембрану и вываливать туда содержимое вирусной частицы, почему бы ему точно так же не соединить две клеточных мембраны?

Этот вирусный белок и есть тот самый синцитин, точнее, синцитин-1. Потом другие исследователи нашли на шестой хромосоме еще одну похожую штуку -- остаток вируса с активным геном гликопротеина оболочки -- и назвали его синцитин-2. Оказалось, что оба эти синцитина играют в нашей судьбе очень важную роль. Между делом нашелся ответ и на вопрос <<А при чем тут яйца?>> -- при созревании сперматозоидов слияние клеток также играет существенную роль.

А вот теперь еще и выяснилось, что синцитин необходим для развития мужской мускулатуры. Для тех, кто любит и ценит в человеке его репродуктивную функцию, повторим еще раз: этот белок необходим а) для мужской плодовитости, б) для эффектной и сексуальной мускулатуры и в) для вынашивания деточек, чтобы не абортировались сразу же. Практически все самое важное, что у нас есть в жизни.

И все это -- наследие какого-то мерзкого вируса, который наш обезьяноподобный предок подцепил примерно 40 млн лет назад.
Чего то я не понял.
Бог с ними, с 40 милллионами лет назад.
Лучге кажите, как до этого вируса наши обезьяноподобные предки вообще тогда рожали, накачивали мускулы и плодились? Чем клетрчнве мембраны клеили-то?
И почему, кстати, только обезьяны? У других млекопитающих и просих живородящих всё происходит как-то по-другому?!
Flipper
21.09.2016
У них другой белок отвечает, последствия другого вируса. По ссылкам подробнее.

Отмечу, что этот концепт излагаемый во вполне кошерном реферируемом журнале вполне можно назвать телегонией. Но когда это называется эпигенетикой, то совсем другое дело и интеллигентам не так смешно.
Anselm
21.09.2016
а попы останутся?
Flipper
21.09.2016
где?
Anselm писал(а)
а попы останутся? ...

пОпы? наверно...
Boatsmann
21.09.2016
Но у некоторых - треснутые... :)
Знаете, период избавления от интеллигенции хорошо описан в истории России. От людей среднестатистических способностей толка мало (природа у них такая), особенно в управлении большой страной.
Думайте, прежде чем что-то постить. Иного от Вас и не требуют)) А то сплошной флуд получается.
Flipper
21.09.2016
эти люди среднестатистических способностей собираются в партии, а страной руководить у них не получается, не получается даже сторонников собрать на выборы, зачем они называют себя интеллигенцией?
Дык у нас каждый любит себя к интеллигентам приписывать. К колхозникам ж - позорно))

Научитесь выражать свои мысли яснее.
Flipper
21.09.2016
Яснее специально для вас?
В прямом эфире.
Flipper
21.09.2016
от других слушателей жалоб не поступало, все остальные вполне понимают, не знаю почему так получается.
Думаю, Вы так часто пишете, что все посты прочитать не возможно)) Читают по диагонали.
Flipper
21.09.2016
Надеюсь вы проверите у них понимание прочитанного.
B.B.K
22.09.2016
Чудилко :))) писал(а)
...Научитесь...
...Думайте, прежде чем что-то постить...
...Докажите!...

а что ещё прикажете делать? власть модератора уже подняла ЧСВ в космос? что же будет, когда кто-нибудь из вашего ЗУДа окажется реально у власти?
Но пасаран!!
B.B.K
22.09.2016
причем не только из-за своей никчемности, но в какой-то степени из-за отсутствия воли к победе
Именно так природа и устраняет генетические сбои
B.B.K
22.09.2016
тут у природы просто настоящий праздник веселья и безмятежности
Пропаганды ))
Mati
21.09.2016
Ну так все, кто не ЗА, те враги )
Прекрасная развешивательница ярлыков тут же))
судя по ее высказываниям - это то, в чем она "не плавает"
7x7
21.09.2016
А все говорят, что у нас либеральное правительство, которое мешает нашему Президенту.
Врут поди?
Flipper
21.09.2016
игра слов. надо с определениями либералов определиться. Заявление "Денег нет, но вы держитесь там" - вполне классическое либеральное, т.к. по классическому либерализму у государства денег нет.
ну так кто то из либералов 90-х вообще сказал, что если в результате реформ умрут несколько млн человек, то это они просто не вписались в реформы.
Flipper
21.09.2016
в общем да, либерализм это когда каждый отвечает за себя, за остальных по желанию.
7x7
21.09.2016
Так я нефига не понял, правду говорят, что в правительстве либералы засели или это происки Патриотов России?
я вам больше скажу, у нас и президент крайне либеральных взглядов
Flipper
21.09.2016
немного арифметики. где распилы и откаты решайте сами, здесь полно экспертов
7x7
21.09.2016
Ну ты и написал!!!
Ты ещё напиши мне про официальные доходы Путина. Я хоть пожалею человека.
Flipper
21.09.2016
зачем мериться фантазиями?
7x7
21.09.2016
Так хоть лапши с ушей снять на ужин.
firstun
21.09.2016
прям иллюстрация поговорки "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей")
kangaroo
21.09.2016
Может кто-нибудь объяснить почему поклонники лысого карлика так пекутся об оппозиции?
Может потому что они на самом деле не поклонники и реально хотят в России нормальную прорусскую оппозицию, за которую бы сами и голосовали, а не клоунов-предателей?
kangaroo
21.09.2016
Я не про вас а про Томаса...
А я вообще ни про кого конкретно, а в целом. Приглядитесь, очень многие "сторонники партии власти", на самом деле не сторонники никакие, просто оппозиция умудряется так сильно оттолкнуть себя, что даже показной патриотизм, даже хоть какие-то вкрапления людей, которые делают хоть что-то в интересах России вызывает изумление и восторг у людей.

Почему никто из оппозиционеров не сказал, отлично Крым вернулся к русским, это хорошо и справедливо, но какого черта правительство не дожмет уже Украину экономически и не выбьет согласие на это? или хотя бы попытается сделать это? какого черта продолжают спонсировать это уже враждебное нам государство (а они спонсируют)? почему в одностороннем порядке не денонсировали договора о гос. границе по которой Крым до сих пор украинский? какого черта так быстро пошли на попятную с Турцией? турки на минутку наш самолет сбили!

Где такой оппозиционер? Я бы за него бегом побежал голосовать и всех друзей знакомых бы потащил. Я все понимаю, за такие вопросы по голове реально не погладят. Это не тренд. Но это такое представительство, которое ищет в политике русский народ и все кто с ним заодно.

Почему у нас оппозиция проукраинская, а не прорусская? Нам и проукраинского правительства хватает. Крик души, извините.
kangaroo
21.09.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Приглядитесь, очень многие "сторонники партии власти", на самом деле не сторонники никакие

О, этих я прекрасно различаю, уверяю вас...
Почему у нас оппозиция проукраинская, а не прорусская?
Потому что прорусскую отстреливают на дальних подступах, вроде ж очевидно. Причем не госдеп и не парнас отстреливает. Так есть и так будет дальше пока карлики не перегрызутся как пауки в банке...
Boatsmann
21.09.2016
Не различаете.
mamadoma
21.09.2016
Вы говорите "какого черта", так может вам просто ответы нужны на ваши вопросы, а не оппозиция, думающая так же как вы? По Крыму нужно дожимать не Украину, а ЕС и Америку. Этим и занимаются, просто быстро ничего не делается. Зачем нам денонсированная граница с Украиной по Крыму? Нам нужна вся Украина с дружественным режимом и родственным народом, так Путин сказал, на это и ориентируемся. А Турция выполнила все требования по восстановлению отношений: извинилась, родственникам предложили компенсацию, не знаю как там с компенсацией за самолет. Думаю, что предшествовали этому очень длительные переговоры, которые были скрыты от общественности.
...и сказали украинцам - крым це украина
mamadoma
21.09.2016
И пошли воевать, чтоб землю в Крыму украинцам отдать?
вы оптимист ) я буду только рад, если все окажется так, как вы говорите
Flipper
21.09.2016
этнические украинцы, львовянин Явлинский, днепропетровец Навальный не могут вести себя иначе.
Enic
21.09.2016
все равно,на выборы бы пришло 30 % населения и победили бы ЕР.
Тему можно закрывать, как бессмысленную.
Вот и я думаю, что надо бы закрыть, но сдерживаю себя либерально))
Boatsmann
21.09.2016
И глаза такие добрые-добрые... :-D
Ничего не поделаешь, марку надо держать! ))
Boatsmann
21.09.2016
...сказала она, поглаживая верный томагавк, и поправив пояс, приятно оттянутый парой-тройкой свежесрезанных постов... *rofl*
:))
на выборы пришли те, кто хотел
а кто не хотел, те диван-эксперты.
Тунг
21.09.2016
Томас писал(а)
- Не трогали бы тему Крыма, не акцентируя на ней внимание.

Как же вы все боитесь этой темы. Ну где Сбербанк, Билайн? Даже РЖД с Газпромом..Роснефтью там нет (на бытовом уровне).
Flipper
21.09.2016
не всё сразу. так выгоднее пока.
Сычъ
21.09.2016
То есть опять же - маркетинг.
Тунг
22.09.2016
Flipper писал(а)
так выгоднее пока.

Упоротость зеленого города просто поражает.

Меры по стабилизации экономики, принятые правительством, не помогли остановить падение уровня благосостояния россиян. Об этом говорится в статье <<Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики>> премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованной в четверг, 22 сентября, в журнале <<Вопросы экономики>>.

<<Хотя нам удалось не допустить скачка безработицы -- не только в сравнении с 1990-ми годами, но и с 2009 годом, когда безработица превысила девять процентов против нынешних менее шести процентов, -- за последние два года люди стали беднее. Снизились реальные располагаемые доходы, сократилась реальная зарплата>>, -- признал глава правительства.
Folk
21.09.2016
Томас писал(а)
- Ставка на новое лицо кампании. Выбирая из того что есть сейчас вполне подошла бы карельская красотка Галина Ширшина
С нуля наверно не вышло бы раскрутить - ну кто такая Ширшина и кто о ней знает за пределами Карелии? На будущее, лет через десять, это еще может быть...
Борн
21.09.2016
Не, через десять лет поздно будет. Девушки - товар скоропортящийся.
да сейчас раскрутить совсем не проблема, с нынешними системами коммуникации.
Flipper
21.09.2016
Дмитрий Ольшанский
46 мин ·
Леонид Гозман, ближайший товарищ Чубайса, написал тут на днях драматический пост вот на какую тему: почему же нас, либералов, никто не любит?
Ну, режим-то, допустим, кровавый, но за нас-то все равно не хотят голосовать.
Что же с нами не так?
А ведь все так просто, что даже элементарно.
Давайте вспомним, что говорит та оппозиция, которая успешно приходит к власти, в том числе и на выборах, и методом баррикад.
Она ругает власть - как? и за что?
Она говорит: власть плохо любит родину - а мы ух как любим родину!
Она говорит: власть плохо защищает интересы народа, а мы за народ - горой!
Она говорит: власть трусливая, слабая - а мы сильные! Мы великие, мы лучшая нация на свете, а если кому-то что-то не нравится - сотрем в порошок.
Мы победители - вот что она говорит.
Разумеется, этого мало - просто так сказать.
Надо еще быть смелым, красивым, иметь громкий голос, ресурсы, обаяние вождя - много чего еще нужно.
Но история номер один все равно состоит в том, что ты выступаешь от имени нации более сильно, более убедительно, чем действующий ее начальник.
Вспомнить хоть Саакашвили против Шеварднадзе, хоть два Майдана против Януковича, хоть Ельцина против Горбачева или молодого Путина после Ельцина - везде одна и та же история.
Мы патриоты, мы главные, мы пришли.
И даже Хиллари Клинтон - казалось бы, эта либеральная Морра, карикатурнее которой вообще сложно быть, - она разве идет в атаку на Трампа в том духе, что Трамп-де патриот, Трамп националист американской нации, Трамп лелеет имперские амбиции, а нам этого не надо, а надо закрыть все военные базы по всему миру, извиниться перед человечеством и еще Мексике отдать Техас?
Да никогда.
Наоборот, она агрессивная тетка.
Она напористая патриотка (пусть ее патриотизм и либерального толка, с нажимом на то, что мигранты или геи - наше все).
Она не закроет ни одной военной базы - а скорее уж наоборот, кого-нибудь где-нибудь с грохотом разбомбит.
Даже она - постоянно внушает избирателю, что он, избиратель, великий человек, живущий в великой стране, которому все кругом должны, и который всех на свете сделает, как только за нее проголосует.
А что у нас?
"Мы плохие".
"Мы должны покаяться".
"Мы должны отдать территории".
"Мы должны быть скромными, а не трубить о своем величии".
"Наш народ - результат отрицательной генетической селекции".
"А в Прибалтике-то как хорошо".
"А в Киеве-то как хорошо".
"А ссориться нам ни с кем нельзя, нам надо со всеми мириться на их условиях".
"Важно, что думает не большинство, а меньшинство".
"Нам нужно вспомнить опыт Германии и Японии в 1945 году".
Ну, милые, с такими речами надо сначала дождаться военного поражения с иностранной оккупацией, а потом уже претендовать на место старосты местной администрации при военной комендатуре.
Короче, Склифосовский, то бишь Гозман.
Чтобы победить Путина, нужно быть намного большим "Путиным", чем сам Путин.
Нужно быть еще "путинее".
Сильнее, значит.
А про отрицательную генетическую селекцию и сдачу территорий - это когда-нибудь в другой раз.
Flipper писал(а)
Чтобы победить Путина, нужно быть намного большим "Путиным", чем сам Путин.
Нужно быть еще "путинее".

Вот я тоже самое чуть выше написал, но не так смачно :)
Flipper
22.09.2016
В общем принесите нам новых гозманов, эти поломались
SSE
22.09.2016
Не поможет.
Даже если - гипотетически - и принесут...
Даже если эти новые окажутся - опять же, гипотетически! :) - умнее нынешних и не станут в параноидальном экстазе орать про "импичмент", дудеть в дудочку и гундеть про "крымненаш"...

Отношение к ним изменится, и появятся реальные шансы... лет через 20, не раньше.
Ибо, карма самОй идеологии испорчена безнадёжно...
Еще долго электорат будет хранить память о них, нынешних, четко понимая, что "про отрицательную генетическую селекцию и сдачу территорий - это когда-нибудь в другой раз"...
И гадать, когда же этот "другой раз" наступит.

Этой фразой уже сам Дмитрий Ольшанский прокололся, как лох гунявый.
Flipper
22.09.2016
Да, они ничему не учатся. И на выборах увы. Только в оккупационную администрацию.

Вот свежий прохвессор ВШЭ

Сергей Медведев
Вчера в 3:33 · Москва ·
А мне нравится холод в квартире -- есть повод надеть любимый исландский свитер и выпить среди ночи бокал красного вина. Вспоминаются зимы в Европе -- в туманном Риме, где температура на улице держалась около 10, а в комнате -- 16-17, и ничего, шлепали с утра в пледе по холодной плитке на кухню ставить кофе в мокке Bialetti. А в гостиницах в Венеции и Флоренции к холоду добавлялась еще и сырость, и запотевали зеркала в ванной, покрытые сеткой трещин.
И был дом в Альпах, под Гармишем, где цена солярки была так высока, что котел выставляли в режим ночной экономии, и сидели долгими снежными вечерами у печки-голландки с изразцами, пили чай с Ягермайстером, и кутались ночью в пуховые одеяла. И никто особо не болел и не жаловался: с утра откопал крыльцо из-под заносов -- вот и согрелся.
Российская привычка жарко топить, держать открытыми форточки и ходить зимой по дому в трусах и в майке -- из той же области потлача, символического уничтожения богатства, что и прогрев машины перед поездкой, и факелы попутного газа в Самотлоре, и сожжение сыров в мобильных крематориях таможни: идеология неисчерпаемых ресурсов. Когда среднесуточная температура становится главной темой в новостях -- это наследие советского патернализма и социального инфантилизма, русская тяга к теплу берлоги, утробы, сторожки, каптерки, дворницкой. Не торопите отопительный сезон, успеете еще обжечься голым задом о раскаленные батареи.
Boatsmann
22.09.2016
Я не понимаю - это видимо просто снобизм какой-то. Найти в каждой фигне признак того, что он лично - ближе к европейцам, чем к русским.

Я вот, тоже, к примеру, люблю холод в доме. Под теплым одеялом лучше всего спится, когда из-под него не хочется высовывать ничего, кроме носа.
А жена наоборот, любит чтоб тепло было. При этом она обожает надеть любимый исландский свитер и выпить бокал горячего красного вина даже когда в доме больше 20 градусов тепла, совершенно не разделяя мое стремление в тот же самый момент сидеть в трусах, потягивая ледяное пиво. И спит она все лето под пуховым одеялом. А я - под кондиционером.

Но мне, в отличие от проф Медведева, и в голову не придет на этом основании считать ее русской и социально инфантильной, а себя - европейцем, не боящимся холода ради экономии...
Flipper
22.09.2016
Ну это тактика такая беспроигрышная.
"Русские много едят за новогодним столом? Конечно это признак архаичности сознания, так поступали троглодиты и полинезийские каннибалы.

Далее рассказ: вот мы в Лидо, взяли столик размером с айпад, получили две канапушки, наперсток шампунского и массу удовольствия"

"Русские странно тепло одеваются, все эти шубы, зимние ботинки на меху? Конечно это признак архаичности сознания, так поступали неандертальцы, а в современности мех предпочитают эскимосы и чукчи.

Далее рассказ: "вот мы в Киршвассершнапсе, катались весь день в элегантном термобелье, взяли вазелину и кольдкрему и айда целоваться, никто не заболел ничем, даже генитального герпеса не подхватили"
Boatsmann
22.09.2016
Что же в ней, извиняюсь, беспроигрышного?
Flipper
22.09.2016
Дартаньянить можно непрерывно. Все европейцы живут в маленьких гемютных странах, и только русские подобно кочевым народам переезжают за тышши келометров.
Про выборы. Демократия всегда склонна к патриотизму, даже к джингоизму, гляньте на тот образец, который мы имеем в Америке - кандидаты состязаются в восхвалении своей страны и всячески клянутся защищать ее интересы. А что кто-то, возможно, тесно дружит с одной иностранной державой - это ужасный компромат.
Резко антипатриотические мнения могут встречаться у американских интеллектуалов, профессоров, и вообще людей, которые не собираются никуда избираться - вот у них можно прочитать, что Америка - это расистское чудовище, населенное реднеками и биготами, стоящее по колено в крови умученных меньшинств. (Да, бранить свою страну - это ни разу не специфически русское явление; моду кажется, завели англичане) Но они никуда и не избираются, им и так хорошо.
То есть можно считать присоединение Техаса было славным и героическим исполнением чаяний мужественного техасского народа, можно - что актом типично англосаксонского белого империализма, но на выборы с предложением вернуть Техас Мексике никто не пойдет. Не отражает это чаяний американских народных масс, техасских особенно. Слово "Аламо" пробуждает в американцах переживания, далекие от стыда. Я не о том, хорошо это или плохо - я о том, что таково уж реальное положение дел.
Тут задаваться вопросом "а через какие козни врагов мы так пролетели" просто странно - демократия это по природе своей джингоисткая штука.
Я потому холодно отношусь к возможной демократии в России, потому что она будет более воинственной, чем авторитарный режим - потому что сильнее будет вынуждена считаться с патриотизмом масс.(не скажу чье)
Mapk
21.09.2016
Гриша сотку лямов в год с руки АП кушал.
Какой нах Навальный?
Кто даму кормит, тот и пользует. Гриша задачу исполнил блестяще, только его как резиновое изделие после акта выкинули. Денег нет, пусть держицо.
Это все полная мура. Как не припудривай дерьмо, ничем иным как "припудренным дерьмом", оно не станет. После попыток спекуляций на тему возвращения Крыма и разрешений от Украины там проводить избирательную компанию, эти партии никуда дальше сортира никогда не пройдут. Вот и весь маркетинг.
Anaita
22.09.2016
Томас писал(а)
(стырено с просторов интернета)

Так сами стырем, без Вашей помощи. Хоть бы фразочка от себя! Пишите свое!
Неинтересно. не читаю)))))
Boatsmann
22.09.2016
Неинтересно, но пишете.
Чукча не читатель - чукча писатель, однако! (С) :-D
Flipper
22.09.2016
Divide et impera Как они топят друг друга любо дорого смотреть. Классический вариант crab bucket theory

Леонид Волков
3 ч · Москва ·
Последнее, наверное, о <<выборах>> в Госдуму.
Понял, почему так сильно, отдельной строкой, раздражают Касьянов и Явлинский.
Потому что Парнас и Яблоко -- это, типа, партии про европейские ценности и европейский путь. Они так про себя говорят, и голосуют за них люди, которые себя с такими ценностями ассоциируют.
Но только это все обман.
Вы извините, но Касьянов даже во время кухонных разговоров с Пелевиной говорит: <<если осенью проиграем -- уйду>>. И не уходит. Явлинский не просто не уходит, а еще и -- набрав 1.9% -- заявляет о своем <<моральном долге>> баллотироваться в президенты. (Моральный долг, возможно, и есть; но только он не уточняет, перед кем -- я готов биться об заклад, что именно о выдвижении Явлинского как удобного спарринг-партнера на президентских выборах и шла речь на его предвыборной встрече с Путиным, которую он так не хочет комментировать).
Ну то есть они ведут себя настолько не так, как европейские политики, насколько это возможно.
Этот обман, эту фальшь, это несоответствие деклараций и дел не могут не чувствовать избиратели. Собственно, чувствуют -- это и видно по результатам 18 сентября.
Boatsmann
22.09.2016
Когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет... (С)
vivat
22.09.2016
ежели избиратель яблока и парнаса не ходит на выборы, то почему винят во всём избирателя неяблока и непарнаса? :-))
Flipper
22.09.2016
а кого же еще винить тихому застенчивому интеллигенту? "Ад это другие".
Виноваты они, не оценившие тяги в Думу этих прекрасных людей. И кстати, Дума то легитимна или нелигитимна, как щас модно? Поди пред выборами была вполне легитимна, а опосля проигрыша не очень.
vivat
22.09.2016
дума будет легитимной исключительно в случае конституцыонного большинства "парнаса" в ней
возможно ли такое?
вряд ли, как мне кажется...
так што призывы к интервенции не прекратятся
:-)
B.B.K
22.09.2016
чуть выше теплушник уже обозначил где и как бывает большинство порн асса - исключительно в сливном отверстии
vivat
22.09.2016
то што парноябло не желает заниматься реальной политической деятельностью - это понятно
но для верующих, особливо ортодоксальных это неправда :-)
но даже ортодоксальные либерально мыслящие интеллигенты не желают принимать участие в легитимизации своей церкви
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов