--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хроническое беспокойство убивает мужчин

Размышляем
21
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
От генерализованного тревожного расстройства (ГТР) страдают примерно 5% населения Земли. Для него характерны постоянное беспокойство, нервозность и напряженность. Исследователи из Кембриджского университета проанализировали данные 16000 человек старше 15 лет, сообщает ”NewsTes”.
Ученые установили: представители сильного пола, страдавшие от ГТР, в 2 раза чаще умирали от рака по сравнению с психически здоровыми мужчинами. У женщин такой корреляции исследователи не нашли. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как наличие вредных привычек и уровень физической активности.

Тут же:
По мнению Пола Келли, профессора Оксфордского университета, и его коллег, необходимость ежедневно вставать на работу к 9 утра - самая распространенная пытка в современном обществе. Подобный распорядок дня для нас не подходит. Он расходится с нашими циркадными ритмами, рассказывает "Interfax".
Внутренние органы, такие как сердце или печень, работают по другому расписанию, и изменить его нельзя. А вот перенести начало рабочего дня на 10 часов утра - можно. Ученые отмечают: восьмичасовой рабочий день был введен в Великобритании в 18 веке для круглосуточной работы фабрик и заводов. Экономическая ситуация с тех пор сильно изменилась. Поэтому исследователи настаивают на переносе начала рабочего дня.

Полностью поддерживаю! ))
Lissonka
21.09.2016
Стрессы вообще неполезны для организма. Напрягаться у нас все умеют, а вот правильно расслабляться - единицы. Итог закономерен.
Вообще просыпаться надо с солнцем, ложиться спать тоже вместе с заходом солнца, тогда и не будут сбиты биологические часы. А если полночи хороводиться, лечь спать за полночь - тут и лишний вес, и недосып хронический, и неврозы.
kuzmy4
21.09.2016
Тут читывал, намедни, что для человека вообще не характерен режим сна, принятый сейчас. Оказывается, что еще относительно совсем недавно, до эпохи всеобщей электрофикации, люди спали дробно. Т.е. ложились с закатом, потом около полуночи просыпались, делали какие-то дела по хозяйству, опять спали до рассвета. Отсюда и бессоницы и прочее...
shian
21.09.2016
и в полдень дрыхли. сейчас не подрыхнишь мироеды живьем едят все соки выжимают
ay
21.09.2016
kuzmy4 писал(а)
потом около полуночи просыпались, делали какие-то дела по хозяйству

в темноте? без современных удобств?
и как они эти свои дела делали? промахивались наверное часто
ну а зимой и хозяйство отморозить легко


наверное наоборот, вставали с рассветом, делали дела, потом в самую жару отсыпались (3-4 часа) и вечером доделывали остальную работу
с наступлением темноты опять спать и до рассвета (т.е. часа на 3-4)
Vero
22.09.2016
"и как они эти свои дела делали? промахивались наверное часто... "

наверное не промахивались - по десятку детей, а то и больше
ay
22.09.2016
Vero писал(а)
наверное не промахивались - по десятку детей,

у москвичей тоже был шанс
но потом потушили пожар на останкинской башне:)
minotaur
21.09.2016
>Вообще просыпаться надо с солнцем, ложиться спать тоже вместе с заходом солнца
Солнце в июне встает в 3 ночи, а в октябре заходит в 5 вечера, идите вы знаете куда с таким расписанием?
Lissonka писал(а)
Вообще просыпаться надо с солнцем, ложиться спать тоже вместе с заходом солнца, тогда и не будут сбиты биологические часы

то есть зимой все время спать, а летом все время бодрствовать?)
Vero
22.09.2016
да, как медведи, ежи и кто там еще...
отлично!)
Lissonka писал(а)
Стрессы вообще неполезны для организма. Напрягаться у нас все умеют, а вот правильно расслабляться - единицы.

"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты". (с)
Lissonka
23.09.2016
Конечно, если некоторые не умеют видеть прекрасное в жизни без антидепрессантов :)))
Зачем волноваться и переживать, если можно не волноваться и не переживать? :)
rufaldi
21.09.2016
А как же ночь после выборов пережить ?! ))
Незаплатили?
rufaldi
21.09.2016
Единоросы , просто К-И-Н-У-Л-И !!! ...
Слово есть такое. "предоплата 100%". Учись говорить это.
rufaldi
21.09.2016
Да САМ , ещё в понедельник сказал :
- Победа в выборах , это только аванс , который ещё нужно всем отработать ... !!!

Лысый -- а , смотри какой честный .. ?! -- правду - матку рубит , как шашкой с плеча ..
Сычъ
21.09.2016
В Европе много где принято в 5 вставать на работу, чтобы в обед уже освободиться. Ничего, организм адаптируется вполне спокойно.
Убри*
21.09.2016
к 5 или в 5? а то в 5 встает много кто и у нас... но не каждый при этом уходит в обед)
Сычъ
21.09.2016
Видимо, к 6. Чтобы в 3 дня закончить, пообедать дома и подремать после обеда. И, считай, ещё остаётся время на себя. Я в Берлине жил когда, всё удивлялся - ночь, пять утра, а на улице народ уже вовсю шарашится. Машины, пешком, автобусы.
А в Чехии экскурсовод рассказывал, что, мол, если вы в обед увидите в пивной человека в спецовке, не удивляйтесь, это не алкоголик, просто у многих в обед уже рабочий день заканчивается потому что очень рано с утра начинают и человек вполне может себе заказать пару пива к кнедликам.
Убри*
21.09.2016
Да, если к 6, то надо вообще в 4 вставать. Но в принципе можно привыкнуть... как сова подтверждаю - можно.
Сычъ
21.09.2016
Пол-часа до работы - как раз так и получается.
Flipper
21.09.2016
чревато это всё
Убри*
21.09.2016
вам тоже штоль тепла не дали еще?
ах да, у вас же камин)
Flipper
21.09.2016
Все выполнено на 146% и хлебозаготовки и финплан
Убри*
21.09.2016
А Дурасова пустила?
Flipper
21.09.2016
А как же. Время любовников с 5 до 7
Klev
22.09.2016
Сычъ писал(а)
Видимо, к 6. Чтобы в 3 дня закончить, пообедать дома и подремать после обеда. И, считай, ещё остаётся время на себя. Я в Берлине жил когда, всё удивлялся - ночь, пять утра, а на улице народ уже вовсю шарашится. Машины, пешком, автобусы. <br> А в ...
Большое подозрение, что в Европе рабочий день не 9 часов, как у нас.
Это хорошо, если вы не работаете с людьми. Иначе половину рабочего дня вам не с кем будет работать, а вторую половину на работе не будет вас
Ksenonia
22.09.2016
Моя мама в 5 на работу встает, но работает до 19 (сортировщик на почте). Папа встает в 5:30, работает до 16 (Красное Сормово). А я каждый день в разное время встаю.
14Х17Н2
21.09.2016
Офигели хомячки офисные, совсем офигели... с 9-00 значит вредно работать. А с 7-00 как?
rufaldi
21.09.2016
.. как обычно ; к 7-00 приходишь на работу ., до обеда глаза протираешь ., после обеда об конце рабочего дня думаешь ...
Обычно , именно так раньше и поступали на ГАЗе . )))
14Х17Н2
21.09.2016
Про чай еще забыли, чай же в 8-00.
rufaldi
21.09.2016
Про чай актуально для врачей - неврологов в поликлиниках .. Было дело .. -- с позвоночником к ним обратился .. ( три недели по-направлению очередь ждал ) ..
Пришёл -- она чай с конфетами распивает ..-- меня принимать не хочет ..
я , туда - сюда .. В ответ : возьми бумажку , скомкай её и выкини в урну вместе со своей агрессией ..
Нашёл хорошую мануальщицу -- и через три дня был на ногах ..
Всё началось с чая .. зачем рассказываю ?! -- просто накипело , извините ..
14Х17Н2
21.09.2016
Уж лучше к хирургу бы сходили - и то пользы больше.
rufaldi
21.09.2016
Спасибо .. : " мне хирург пока не к чему , я мазью мажу " (с) - фильм "12" ..
antidot
21.09.2016
Сложно себе представить что подобное постит не 14-ти летняя безмозглая "соска", а разменявшая 4-ый десяток бабища с огромными маркаташками !
kuzmy4
21.09.2016
Кстати, она на тебя виды имеет! :)
Все года, что тут сижу )))
rufaldi
21.09.2016
Чудилко как Чудилко .. -- ч/ю есть , сиськи есть .. Что тебе ещё надо , собака ?!
TiliTam
21.09.2016
ЧЮ своеобразное. Сиски не видел но народ хвалить. Тиранить ее некому и я блин занят))
А антидоту ненадоть. Она ему голову откусит)
rufaldi
21.09.2016
Насколько помню -- она никогда не была за Путина и Единую.. тьфу россию .. -- По - этому , она не просто хороший , а Отличный человек ... !!!
TiliTam
21.09.2016
Без мантр не спицо?)
rufaldi
21.09.2016
Желаю проверить работоспособность новоиспечённой НацГвардии .. Или , за что им тогда платят ... -- просто , я из разряда любознательных .. ))
TiliTam
21.09.2016
Чет вспомнил анекдот про мазохистов омон и взаимное удовольствие..
rufaldi
21.09.2016
Напомню , что это не анекдот .. -- это было осенью 2011 года во всех городах России .. , в частности и в НН на пл.Свободы ...
TiliTam
21.09.2016
Про удовольствие не соврали?
rufaldi
21.09.2016
ОМОН забрал тогда 19 человек в пазик и ещё Уралы там были ...

Мне , при захвате куртку порвали .. -- двинул омоновцу в шлем -- он наверное , сам не ожидал такой поворот судьбы ... Короче , мне удалось скрыться (убежать) ..
Узнал о 19-ти забравших ,только по ТВ в новостях ... до-сих пор скрываюсь и стараюсь быть не замеченным .. Вот , по-этому , я и на форуме ...))
TiliTam
21.09.2016
Сцк.. Зашел в медицинскую тему постибацо.. И тут путинофилы и путинофобы..
К тирапефту б вам..
rufaldi
21.09.2016
А , что вы хотели , чай в путинские времена живёте .. Вот и терпите единобразие ...
TiliTam писал(а)
я блин занят

Высокого о себе мнения))
Вы не в моём вкусе (интеллектуально).
TiliTam
22.09.2016
Ну и сиди как дура без комплиментоф)
rufaldi писал(а)
Чудилко как Чудилко .. -- ч/ю есть

Интересно, в каком месте?
Кость, нарушать правила и тебе не позволено.
X15
21.09.2016
Я тут недавно хороший маленький ножик в гараже потерял. Несколько дней не мог найти. - Хорошо что вчера нашёл.
Ну как здесь не тревожиться.

Депрессивные мысли стали приходить в голову.
Уже хотел было руки на ......... бутылку с поллитрой наложить - но вовремя нашёл этот чик - чик.
Хроническое беспокойство убивает не только мужчин, но и женщин. Вот так живем, бежим каждый день на работу, как лошадки, торопимся выполнять все возрастающие планы, готовить отчеты, а на самом деле гробим свое здоровье :(
Думаю, что 5-ти часовой рабочий день повысил бы производительность труда, да и выспаться можно было бы :) Вот прям в самый раз - работаешь недолго, но интенсивно :-D
14Х17Н2
21.09.2016
Работодатели и всякие пизднесмены с вами не согласятся. Они за 50-ти часовую рабочую неделю выступают.
Ну мало ли что они не согласятся. Если людей "загонять", то они на работе помирать начнут :(
14Х17Н2
22.09.2016
А им пофигу. На работе - это не в больнице, это статистику не портит.
Рабство какое-то(
да, мужчинов надо беречь)
Только сейчас вернулся из семьи
Мужчина хронически смеется и вообще не беспокоится
Женщина разрывается, но в этом и состоит смысл её существования
TiliTam
21.09.2016
"Мужик это вол. Который от безделья портится сильнее чем от работы!" (с) Луи второй и я.
Конструктив у мужиков гораздо прочнее. Но сцк встроеная система самоликвидации срабатывает когда индивид положил на жизнь и цели мпх.. Пока есть цель мы хрен сдохнем (с) т800. Вольный перевод
14Х17Н2
22.09.2016
Слыхали такое выражение: "мужики - в колхозе землю пашут..."? Вот именно таких "мужиков" имел в виду чоткий пацан Луи-II, а вовсе не мужчин вообще.
TiliTam
22.09.2016
Ок. Переведу на культурный.
Как только у мужчины пропадает цель в жизни - он умирает. От водочки, инфактка или беспокойства о собственной никчемности
14Х17Н2
22.09.2016
Я вижу вокруг себя другое - умирают от работы и только от нее, проклятой. Инфаркт? Самая "трудовая" болезнь. И пьют тоже исключительно "в связи". В отпуске не пьют - нет стресса, нечего и снимать.
И это известно давным давно. Есть такой бородатый анекдот. Хоронят мужчину, "в самом расцвете", так сказать. Разговор в толпе:
- Такой молодой... От чего умер-то?
- На венках читай, там все написано: "от жены", "от детей", "от коллег по работе"
"Ощущение собственной никчемности" - это, извините, от воспитания и отношения к жизни. Кто-то чувствует себя никчемным и спивается, не получив ожидаемого назначения на место почившего в бозе шефа. А кто-то доволен жизнью, дежуря "сутки через двое", зато куча времени, охота и рыбалка.
TiliTam
22.09.2016
Умирают не от работы (вредные производства обсуждать не будем) умирают от ситуаций когда работы было с гулькин хрен и вдруг стало много. Умирают от излишеств. В жратве, табаке , бухле. Человек который бухлом снимает стресс это слабый человек. Опять же как снимает. Писят капель или недельный запой? Второее порок и от него дохнут. От первого получают удовольствие) вы когда свои топоры шлифуете кайфуете? Поменяете сей кайф на 0,5?)) покуда последнтй топор не доведен убить вас может только топор)
-- Скажу честно, вас хотят отправить на электрический стул.
-- Понятно.
-- И вы совсем не волнуетесь?
-- А это поможет?

(с) к/ф "Шпионский мост"
rufaldi
21.09.2016
" Шпионский мост " -- Отличный фильм !!!
Jeaman
22.09.2016
Надо больше жрать помидоров)))
"а это поможет?"(ШМ)
Jeaman
22.09.2016
Это самый сильный антираковый фактор.
слышал, люблю...пойду съем парочку...
Jeaman
22.09.2016
Я уже.
Чудилко :))) писал(а)
По мнению Пола Келли, профессора Оксфордского университета, и его коллег, необходимость ежедневно вставать на работу к 9 утра - самая распространенная пытка в современном обществе. Подобный распорядок дня для нас не подходит. Он расходится с нашими циркадными ритмами, рассказывает "Interfax".
Внутренние органы, такие как сердце или печень, работают по другому расписанию, и изменить его нельзя. А вот перенести начало рабочего дня на 10 часов утра - можно.

тюююююю, мне вот с 8 часов нравится работать)
Муля, не нервируй меня! (с)
а я слышал, что у баб вся злоба от не#@%ба
всё от неба!
от нерешеткасобакапроцентба
Спокойнее надо быть.
Пули и взрывные устройства убивают куда больше. А общение с юриспруденцией вообще способно до инфаркта довести...
Так что морду кирпичом - и вперёд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26