--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Известный нижегородский бар прекратит работу в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
25
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
22.09.2016
С 3 октября музыкальный бар Fabrika прекратит работу на улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Причиной переезда стала непосильно высокая арендная плата, отметили в команде бара.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izvestny...goroda/26297513/

Арендаторы от жадности пухнут и в итоге в центре города пустующие помещения.
И кого эти арендаторы наказывают?
Знакомый жлоб, вместо того,что бы снизить ставку ее поднял в итоге помещение в центре стоит пустое 2 года. 2 года Карл!
Мог заработать 1млн 200 тыс!
Но он решил 240 тысяч "сэкономить" (его просили снизить с 50 тыс. до 40)
вот и я этого не понимаю! Лучше по немногоу получать-нежели просто платить налог и пр.платежи за свое пустующее помещение....
Я ни разу в Фабрике не была, просто мимо проходила, но впечатление хорошее о баре, часто концерты проводили, как то РОждественская по веселее казалась. А сейчас закроют и всё, опять унылая улица. Только пекарня французская рядом...
А она и раньше весельем-то не отличалась.
Flipper
22.09.2016
нет ли у вас квартиры свободной гастарбайтерам сдать? или прописать хотя бы
versyak
22.09.2016
значит таки свой гешефт он делает и зиму он по прежнему проводит там где тепло
Да глупо все равно - конкретный актив превращать в пасив.
minotaur
22.09.2016
Может он там мет варит :)
Pingvin
22.09.2016
Школьный учитель химии нашел себя в бизнесе, по совету Медведева, да?... :)
minotaur
22.09.2016
Знал бы Медведев, какой ящик Пандоры открыл...
Pingvin
22.09.2016
Ему не до этого, он в граните отливает...
Вот даже не жалко такие заведения... Всё плачутся! При этом берут деньги с поставщиков/производителей за присутствие их продукции в заведении. Все бы такие хапуги закрылись! Как вы к поставщикам, так и владельцы помещения к вам - Земля круглая!!!
бедные несчастные поставщики.... барыги-перекупы! как вы к производителям относитесь, так и ваши клиенты к вам! :-D
Как же мы к производителям относимся?... Ах да, мы и есть производители! Мечтающие иметь возможность реализовывать свою продукцию (лучшего на сегодняшний день качества) в различные каналы сбыта, без дополнительных затрат, чтобы давать потребителю приемлемую цену. Но вас лучше будут пичкать всякими транснациональными брендами, где нет качества, зато есть годовой бонус присутствия в несколько миллионов...
А чё в этой клоаке делать?Приток посетителей упал.Цены заоблачные.Вот и крах.
я там ни разу не была, но по мне так-пустующее помещении ужаснее.
А никто и не заметит.Сколько их-этих помещений по городу.
shatoMargo писал(а)
Арендаторы от жадности пухнут и в итоге в центре города пустующие помещения ...

Может Арендодатели, все-таки?
да да, ошибка моя!
Сплошная нажива друг на друге :(
beston
22.09.2016
По городу много помещений закрытых ,на которых уже давно висят вывески об аренде . Видно арендаторы считать не умеют .
Vikingsam
22.09.2016
вообще первый раз слышу о таком баре в НН-не велика потеря...На Рождественской в каждом доме по 3 кафе/бара
dachnik8
22.09.2016
Vikingsam писал(а)
в каждом доме по 3 кафе/бара ...

А в спальных районах плюсом к кафе/барам с торца дома еще "красноебелое" и "бристоль", один слева, второй справа.
А чем этот бар особо отличается от множества других на той же улице?
"Умер Максим - да и х.. с ним".
Можете поставить это лучшим ответом.
Думал, что все забегаловки на Маяковке знаю.
Оказывается, что нет.

На закате ходит парень
Возле дома моего,
Поморгает мне глазами
И не скажет ничего.
И кто его знает,
Зачем он моргает?
Как приду я на гулянье -
Он танцует и поет,
А простимся у калитки -
Отвернется и вздохнет.
И кто его знает,
Чего он вздыхает?
Я спросила: "Что не весел?
Иль не радует житье?"
"Потерял я, - отвечает, -
Сердце бедное свое".
И кто его знает,
Зачем он теряет?
А вчера прислал по почте
Два загадочных письма:
В каждой строчке - только точки,
Догадайся, мол, сама.
И кто его знает,
На что намекает?
Я разгадывать не стала -
Не надейся и не жди.
Только сердце почему-то
Сладко таяло в груди.
И кто его знает,
Чего он моргает,
Чего оно тает?
забегаловки на Маяковке меняются со скоростью света, да и на Покре к тому же идет, кмк.
На кофе-смузи и маффинах особо не заработаешь.
andrey72
22.09.2016
если помещение не в собственности...
а если в собственности - не проще ли сдавать в аренду, чем вся эта суета?)
тем более, что выше вон пишут, что и сдать в аренду просто неприподъемная суета для некоторых
kolesov
22.09.2016
Известный музыкальный бар??
Чем он невестин?
может - как всегда, известен в узком кругу ограниченных людей, не? ;))
kolesov
22.09.2016
Первое провела Известного бара не кому не рассказывать что он известный!
.....и, что он вообще - бар :))
kolesov
22.09.2016
А это второе провела,не говорить о баре.
у меня ощущение , что вы постоянно бухой пишите
Pingvin
22.09.2016
Ресторанный/клубный бизнес вообще очень тяжелый и требует высокого профессионального уровня, если это конечно действительно бизнес, а не "хобби", а в Нижнем вообще какая то "проклятая зона" - низкая платежеспособность населения помноженная на "местные купеческие традиции и застолбленные делянки"...
Zlaja@
22.09.2016
А любой другой бизнес профессионального уровня не требует, не? :) Только ресторанный/клубный?
требует, просто долгое время в народе бытовало мнение, что общепит - простой, если не сказать примитивный вид бизнеса, типа - это же не атомная энергетика)
На самом деле там миллиард нюансов, не учитывая которые можно весело и быстро прийти к банкротству.
У меня в родственниках профессиональный ресторатор, в 68 лет - востребованный спец)
Zlaja@
22.09.2016
Только дураки думают, что для ведения бизнеса, хоть какого бы то ни было, не нужно быть специалистом...
Инсайдерство и воровство выводим за скобки...
но вот можно длииииннный список составить предприятий, которые и года не проработали в общепите и закрылись с плачевным результатом. Полагаете - это все дураки, с не пойми откуда взявшимися у них деньгами?)
Просто людям свойственно заблуждаться или находиться под влиянием стереотипов)
Упс... не Ириной ли зовут???;)
Нет) Но город у нас маленький, да)
Pingvin
22.09.2016
Глядя на дороги, отечественное кино - с уверенностью могу сказать нет... Не требует... И ведь что характерно - дорого чинители и мэтры кинематографа от голода не дохнут, нет... На против, от корыта пинками не отгонишь, да-с.. :)

А вот в ресторанном бизнесе очень сложно постоянно держать планку, быть интересным людям, чтоб они именно тебе добровольно бабла заносили . ..
Zlaja@
22.09.2016
Ну мы же понимаем прекрасно, что это не бизнес, по сути своей.
С воровством, инсайдерским бизнесом и кумовством всё понятно...
edgar84
22.09.2016
новому собственнику требовать с арендатора миллион рублей лишь потому что он углядел лазейки в договоре аренды - это закопать спрос на его предложение на долгие годы. Связываться с непонятными персонажами мало кому охота.
Насчет бара, был, да, дорого и решение вместить и бар, и диванчики - как-то выглядит странным.
edgar84 писал(а)
новому собственнику требовать с арендатора миллион рублей лишь потому что он углядел лазейки в договоре аренды - это закопать спрос на его предложение на долгие годы. Связываться с непонятными персонажами мало кому охота...

вы же не знаете всех нюансов
есть немало случаев , когда таким образом избавляются от арендаторов по разного рода причинам
edgar84
22.09.2016
да, есть разные случаи, но для Нижнего вероятен скорее всего один
я не знал , что вы в теме :)
так чего хозяин помещения рассказывает ?
edgar84
22.09.2016
мне он ничего не рассказывает, владею той же инфой из вышенаписанного текста)
тогда забавно, что вы делаете выводы о произошедшем, основываясь только "на показаниях" одной стороны
edgar84
22.09.2016
согласен, ситуация неоднозначная
Shalan
22.09.2016
А как по другому? Никто им не запрещает арендовать дёшево например на Гаугеля.
Фин
22.09.2016
всё верно
дорого на Маяковке - работай на Гаугеля
работаешь на Гаугеля - живи на Гаугеля
живёшь на Гаугеля - не рыпайся, значит это твоё место и есть
Shalan
22.09.2016
Нужно пожалеть бедных предпринимателей.
Pingvin
22.09.2016
Так любишь хруст французской булки и "Россию, которую мы потеряли" - люби и свое место на конюшне... В баре то всем чумазым попадание никто не обещал (перед выборами не щитово, да)... Сейчас доломают остатки социальных завоеваний проклятого совка и привет, здравствуй старый/новый мир сословного общества....
да вы что) наш модный бомонд на Гаугеля не поедет)
Reutoff
22.09.2016
Рождественская осиротеет, млин.
Был в этом "известном баре" один раз в жизни - там устраивали 20 лет выпуска из школы.
а непосильно высокая аренда - это сколько ?
Сычъ
22.09.2016
Даже не слыхивал.
"Неожиданно для нас, используя <<лазейки>> в договоре аренды, он поднял ставку почти на 70%"
Хозяин-барин. Через годик посмотрим, опухнет он или нет. Остальное - эмоции, в бизнесе лишние.
djabel
22.09.2016
Первый раз про такой слышу.
еще хостел есть напротив с таким же названием)
Спрос рождает предложение...
Elen367
22.09.2016
Вы арендаторов с арендодателями не путаете? не? точно?
Вспомнил его, был один раз, сидел ночью, перед нашим приходом закончила петь группа "Замша", кажется, или девушка из нее...) Пил коктейль у стойки, 350 р., кажется. В Москве в Йота-спейс дороже вдвое. )
edgar84
22.09.2016
в Москве и возможностей в разы больше к заработку
В общем-то, и у нас хрен найдешь Лонг-айленд дешевле 400. (
Ehidna
22.09.2016
"Известный нижегородский музыкальный бар" - это Rock bar, а не то днище, о чём в новости:)
Даже и не в курсе были, что он существовал.
смело поднимать в наше время аренду в надежде что от безысходности арендатор на все согласится.....Жадность порождает бедность....я помню года три назад искал помещение на долгосрочную аренду...нашел за 300...все практически устраивает, но мне нужен был второй вход и не устраивала плитка на полу (большая часть была разбита)....Предложил собственнику что вход я делаю за свой счет, плитку будь любезен поменяй....он отказался, типа бери как есть или вкладывайся сам....говорю ок, пополам расходы....тоже нет...ну нет так нет, я тоже пошел на принцип, тем более цена для Печор была завышена ...больше года помещение так и стояло пустым 12*300000=3,6 млн
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы 12!   -  Imaginary unit 25.09.2024 в 12:28:57 20