--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борьба с автоюризмом как приоритетная задачи власти

Размышляем
220
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РСА предложит исключить из "единого агента" регионы, которые не принимают мер по борьбе с автоюристами

Российский союз автостраховщиков (РСА) намерен проводить с властями регионов, где действует "единый агент", совещания и подписывать по итогам протоколы, в которых будут обозначены меры по борьбе с автоюристами. В случае невыполнения условий этих документов союз будет инициировать исключение субъекта из действия системы. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс по итогам заседания правления союза.
Полный текст на сайте РСА
www.autoins.ru/ru/about_rsa/...F30-D4CD8D4D0603
Гхм.. а с судами, внемлющими автоюристам, РСА планирует бороться?
Я худею с этих страховщиков.. Они закон нарушают, а виноваты автоюристы, которые просто указывают нанарушение закона страхохапугами...
Хотя, правды ради, в статье -то речь идет про страховых мошенников, а не автоюристов... На автоюристов пару недель назад страховщики наезжали на какой-то пресс конференции.
Все , кто не дает страховым нажиться как им хочется - негодяи и мошенники. От них всё зло.
AlexKB
22.09.2016
А им оно надо? РСА это картель страховых компаний, цель которого - обеспечить страховым компаниям максимальную прибыль по ОСАГО. Это не надзорный орган и уж тем более в его задачи не входит помощь автомобилистам в покупке полисов. А ЦБ РФ, в функции которого входит надзор и контроль, делает вид что нарушений нет. Очевидно, страховые компании имеют такую "крышу", что ЦБ перед ней стоит на задних лапках.
Недопонял, чего "оно" им надо. А так - согласен с тезисами)))
Страховые, с недавнего времени, крышуемы ВС РФ,который фактически обязал нижестоящие суды применять при рассмотрении страховых споров исключительно Положение ЦБ РФ о Единой методике,которая заведомо не покрывает расходы потерпевших и направлена на минимизацию расходов страховых компаний.
Кстати, идея "единого агента" меня не греет. Застраховаться случайным образом в какой-нить дыре, с которой в случае чего и драной покрышки не стрясешь - удовольствие ниже среднего...
Мне уже становится интересно, а когда они потребуют отмены обязательных выплат? Т.е. обязанность страховаться останется, но требовать в случае наступления страхового случая будет нельзя. Только если СК сама соизволит выплатить, то будут выплаты
Зря вы это в открытом доступе написали.....
мда... Идейка то хорошая, могут и воспользоваться
7x7
22.09.2016
А до этого как было?
через суд только в 99% случаев
А чем им автоюристы то не угодили? И зачем с ними бороться?
Как чем? СК платит 60% от реального ущерба. 50 тыр, предположим. Автоюрист проводит независимую экспертизу и взыскивает с СК: 33 тыр дополнительно ущерба, 20 тыр своих услуг и 16,5 тыр штрафа. В итоге СК вместо 83 тыр реального ущерба выплчиват 50+33+20+16,5= 152 тыр. Ну не гады автоюристы после этого7
а СК не пробовали сразу удовлетворять, без доведения до суда? :)
Они не могут. То ли религия не позволяет, то ли жадность. Но это точно не по феншую для них))) Они лучче с автоюристами бороться будут))
Как-то они совсем "без палева". Постеснялись чтоль бы...
Вот чего у них нет - так это органа, которым стесняются... С этим придатком в страховой бизнес не берут. Надо чтоб от природы не было или купировать перед началом пути в этом направлении))
Ну они то может и не стесняются, а те, которые исполняют и требования? Такие как поднять тарифы, а теперь ещё и избавиться от автоюристов?
Я хз кто там чего исполняет.. чушь же полная - бороться с тему, кто просто в суде доказывает незаконность действий жуликоватых СК)) Тем более автоюристы скоро вымрут, если введут восстановление авто вместо денежных выплат.
кроме восстановления, есть еще моралка и потеря рыночной стоимости
РоМих писал(а)
кроме восстановления, есть еще моралка и потеря рыночной стоимости ...

Какая такая моралка...По ОСАГО не возмещается.
Это все копейки малоинтересные.
И это не правильно.
Ну... зато такая система теоретически купирует разногласия СК - Страхователь. Хотя как там пойдет - хз...
Ну по идее СК то не должна моралку выплачивать. В идеале, кмк, СК платит ремонт, неустойку, если сразу не выплатила, экспертизу и юриста(если потребовался), а вот моралку виновник. Из-за него же беготня вся эта.
И как вариант - отменить страховые выплаты, если виновник нарушил при этом ПДД. Например, превышал и в результате вовремя не оттормозился - пусть сам платит, СК тут не при чем. Вот тогда бы да.. Может и всех этих повышений не было. Мне кажется, большинство аварий от нарушений ПДД. Если бы не нарушали, то и СК бы так не угорали, и ценник не задирали. А то сейчас очень много рас@E#ев
Прав в одном: аварии от нарушений ПДД))
Если ПДД не нарушил - не виновник. Та что по твоей теории смысл ОСАГО растворяется в воздухе и превращается в налог))
А с идеями хорош уже)) повышения все равно будут. Причина их - жадность.
А блин, точняк )))) Так всё и сейчас есть ))) Это же не каско :)
нЭнС
24.09.2016
beerboy4ik писал(а)
автоюристы скоро вымрут, если введут восстановление авто вместо денежных выплат.

не уверен
ЩДаже если СК и вправду начнут ремонтировать авто,неизбежно появятся претензии к объёму,качеству ремонта и т.д.СК будет выгодно делать "косметические" ремонты,автовладельцы забегают,когда скрытые и якобы "не связанные" поломки начнут вылезать...
ХЗ. Все это не так вкусно, как работа с практически живыми деньгами по накатанной схеме. Мои знакомцы из этой области ищут альтернативные источники заработка....
нЭнС
26.09.2016
beerboy4ik писал(а)
Все это не так вкусно, как работа с практически живыми деньгами по накатанной схеме.

что ж,значит,мы на правильном пути. ))
С какой бы стати ремонт железяки продолжал бесконечное время оставаться разорительно дорогим для клиента? Как с советских времён повелось-так до сих пор...
Не понял про власть Эта Рса разве гос контора?
Это профессиональное объединение страховщиков с нехилым ресурсом.
Забавные вы люди, честное слово. Государство выбирает борьбу с автоюристами приоритетными направлением, потому что все эти конторы уклоняются от уплаты налогов очень по-крупному,а государство не любит терять свои деньги. Они же по документам имеют прибыль всего 100-300 тыс в месяц (сколько их жадность позволяет), а реальная прибыль начинается от 2 млн. И это у тех, кто по-скромнее. А в России этих фирм как грибов,вот и считайте,сколько государство не получает денег.
И второе,да,страховые занижают выплаты зачастую( а иногда и не платят до суда,вот гады), только очень часто нужно говорить спасибо вашему "автоюристу" ,которому выгодно довести дело до суда. И потом, вы получив свои деньги радуетесь, чините свои машины, а они продолжают зарабатывать на вашем страховом случае деньги.
В общем и те, и другие хороши.
pover.su
23.09.2016
Вы реально думаете что юристы со своих гонораров налоги не платят, или правда разницы между клиентскими и их деньгами не понимаете??
:)
//у тех, кто поскромнее и 5 и 10 есть за дело, а в судах если чо и это уменьшают...ну дай вам бог в дтп чаще попалать и на выплату СК чинить свою поджопную, а потом на ней ездить долго и снова...хороши только те идиоты, кто не понимает что жкх или осага это способ кормления, хуже них лишь те - кто путает каску с танком...на дороге, но худшего меньше плохого, если уберут суд - на дорогах будет меньше дтп, больше липовых полисов и сгоревших во дворах авто. Как с налогами, вобщем то, безнаказанность порождает вседозволенность, идиотов мало становиться, с каждым днем, как явка на выбборы...
:)
Давайте не путать юристов,которые иногда занимаются делами по ДТП и заключают договора на 5-10 тыс,которые по итогу в суде снижают до 500-1000 рублей,с "автоюристами" которые заключают договор цессии и составляют 2 экспертизы (Одна для клиента,вторая реальная) и платят от реальной стоимости ущерба 30-60 %. И по итогу с каждого дела далеко не 1000 рублей имеют.
Свою поджопную чинила,представьте себе страховая добровольно выплатила всю сумму ущерба, машину отремонтировала,еще и на колеса зимние осталось.))
Katerina705 писал(а)
Забавные вы люди, честное слово. Государство выбирает борьбу с автоюристами приоритетными направлением..

Ох, прости Господи.. Государство -то тут при чем? Оо
Про 2 млн рассказал знакомому автоюристу- ржал минуты три не переставая))
Ну и если расскажете, как "мой автоюрист", которому "выгодно дело до суда довести" вынуждает СК до суда доводить, а то и "не платить до суда, вот гады" буду признателен.. вместе с автоюристом, у которого реально появится шанс заработать больше... хотя до 2 млн, хотя бы в год (какой уж там месяц), все равно не дотянет =)))
Рассказываю я по опыту работы в одной из таких организаций, а ваш знакомый "автоюрист" всегда будет говорить,что копейки получает,наш директор так же говорил,только машины исправно менялись каждые полгода, не говоря уже о наличии недвижимости за границей. И главный бухгалтер периодически намекал,что налоговая скоро нами заинтересуется, но ничего,уже 5 лет держится фирма и все у них ок.
Фсе, Катерина. Ответьте только на один вопрос: вы чего свою-то контору после работы и набирания опыта не организовали с такими барышами? ))
Я хз, чем там ваш директор занимался - может автоюризм - прикрытие? ))) мой -то знакомец тоже хорош - 2 машины в семье.. но обе - лады гранты разного срока эксплуатации))
Может потому, что не знает секрета "как заставить СК выплачивать через суд" ? :-D
Kate-LL
23.09.2016
Не организовала потому что так обманывать людей не хочу, как делали в той фирме, поэтому очень быстро ушла от них. Наверно это плохая черта для современного человека.
Пипец, Катя.
В чем обман людей? В том, чтобы помогать людям не быть обманутыми страховыми? Ладно, попадете в ДТП - на своей шкуре почувствуете что это такое.
Kate-LL
23.09.2016
Я Вам в личку могу написать в чем обман, обман именно в схемах работы фирм типо такой,как я работала. В помощи людям нет ничего такого,но эти фирмы не помогают,а зарабатывают деньги.
В первую очередь они - помогают. Помогают получить то. что причиитается.. А если при этом они еще заработать могут - почему бы нет. Но вы выкупателей страховых случаев говорите, как я понимаю. А я - про тех, кто реально помогает людям взыскать деньги с СК.
Kate-LL
23.09.2016
Да,я про выкупателей.Я когда попала в ДТП и имея на руках независимую экспертизу с реальной стоимости ущерба решила ради интереса обратится на бывшее место работы, думаю интересно что предложат. Ущерб был 100 тыс. Сделали типо независимую,насчитали мне 70 тыс, на руки были согласны отдать 65 тыс. Страховая добровольно выплатила 96 300 рублей. И их помощь-это медвежья услуга,и я совсем не против борьбы с такими организациями,которые выплачивают меньше,чем выплатит страховая, а позиционируют себя как "автоюристы". Против нормальных юристов,которые просто берут определенную сумму денег за свои услуги я ничего не имею против, но и РСА по сути хочет бороться с такими мошенниками,как был мой бывший работодатель.
Это не автоюристы, а мошенники. Не оскорбляйте моего знакомого)) Шутка.
Здесь просто надо понимать что тебе надо : 70% здесь и сейчас или 100% через месяц, а то и три. Многим время важнее.
Kate-LL
23.09.2016
Я рада,что мы с вами пришли в итоге к общему мнению) И радует, что не все такие,а есть в этой сфере нормальные и честные) Правда наверно им не сладко как раз из-за таких выкупальщиков, ведь именно из-за них суды начали снижать представительские до 500-1000 рублей.(
Про здесь и сейчас тоже согласна,но зачастую такие фирмы изначально предлагают сильно заниженные суммы. И делают две экспертизы:реальную и для клиента.
Kate-LL писал(а)
Я рада,что мы с вами пришли в итоге к общему мнению) И радует, что не все такие,а есть в этой сфере нормальные и честные) Правда наверно им не сладко как раз из-за таких выкупальщиков, ведь именно из-за них суды начали снижать представительские ...

Не из-за них. Этой песне лет гораздо больше, чем автоюристам. Да и не все так грустно. Суды при определении обоснованности размера вознаграждения представителю исходят из суммы иска.
Musician
23.09.2016
Готовы были дать деньги сразу? Да.

А страховая нет.
И обычный юрист нет.

Деньги сразу - это услуга? Услуга. Какова ее справедливая цена? Такова, сколько готов заплатить клиент.

Хотите купить услугу - берите деньги сразу, но меньшие. Хотите упражняться - не покупайте услугу.

Где обман?
Kate-LL
23.09.2016
Обман в том,что сумму занижают,одно дело если ущерб 100,и они вам говорят ту же сумму,и дают определенный процент на руки сразу из-за того что деньги "здесь и сейчас",а тут вам изначально сумму меньше называют. И это при сумме в 100 тыс незаметно,а если ущерб 400 тыс.,а вам говорят, что он у вас всего 280 тыс.и на руки отдадут 250 тыс? Тоже считаете что нет обмана?По мне клиент должен знать реальные цифры,и уже самостоятельно решать,готов он терять некоторую сумму,но выигрывать время или нет.А тут выбор делают за него.
Musician
23.09.2016
если клиент хочет знать реальные цифры - пусть сам идет в независимую, только им оплаченную, экспертизу, а еще лучше - в сервис, в котором реально смогут оценить поверждения. не делайте из людей идиотов. за клиента ничего не решают, клиенту предлагают оценку ущерба по версии компании-автоюриста. нужна ли объективная оценка - решать каждому
нЭнС
24.09.2016
Kate-LL писал(а)
Ущерб был 100 тыс. Сделали типо независимую,насчитали мне 70 тыс, на руки были согласны отдать 65 тыс. Страховая добровольно выплатила 96 300 рублей.

я так и не понял:
-в чём ущерб СК? если хоть вам,хоть "выкупальщикам" она всё равно заплатит 100тр?
-а ваша "независимая" экспертиза была вами сделана где?не в "дружественной" фирме?
Kate-LL
26.09.2016
Ущерб страховой в том,что эти выкупальщики делают так,что страховая не платит в срок,доводят дело до суда и взыскивают не 100 изначальных,а 200 со всеми штрафами и т.п.
Моя независимая совпала со страховой с разницей в 100 рублей, так как была посчитана по справочникам РСА,у реально независимой организации.
вот это затуманенный мозг, который не столкнулся на яву с выплатами
Kate-LL
26.09.2016
Уверены? По личному опыту столкнулась с выплатами в этом году за машины 2001 года и 2015, и почему-то нормально все прошло. ДА,если страховая РГС,то с выплатами беда. 1,5 года ходила по страховым спорам в суды, так что сталкивалась на яву с выплатами, а вот как раз да работы тоже была иного мнения. Но думаю доказывать здесь что-то бессмыслено , каждый все равно останется при своем мнении.
так и разговор то идет про то, РГС-зло!
FreeCat
22.09.2016
Николаич-2 писал(а)
РСА предложит исключить из "единого агента" регионы, которые не принимают мер по борьбе с автоюристами

а может РСА распустить :) ... как неиспольняющую законы :-D ?
Musician
23.09.2016
Имхо, проблема начинается со страховых компаний. Если все выплачивать без нарушений - в полном объеме и в срок - автоюристы отомрут, как класс.

Нужны выше цены на ОСАГО? Поднимайте! Дорожают машины, растут цены на запчасти - это понятно. Сколько стоит адекватная страховка? 15 тысяч? 25 тысяч? Пожалуйста! Лишь бы механизм работал правильно, т.е. можно было бы получить адекватную сумму в срок, купить полис без очередей и т.п

15 лет назад все работало отлично. Полис купить - в любой дыре, выплату - за две недели и в честном объеме. Полисы были у всех, можно было ездить спо-кой-но.

Сейчас?
- страховая точно не заплатит с первого раза. Суета, беготня, затраты.
- полис не купить. Допы = вранье и выкрутасы. Зачем??
- полисы не у всех = растут риски.
Блядство.

Готов платить больше, лишь бы заработал наконец справедливый эффективный механизм.

Да, ответственность - дорогая штука, но как иначе? Машина - право, а не обязанность
Илюх, верно все сказал!
Musician
24.09.2016
:)
Тебя послушать, так надо два миллиона в месяц сделать ОСАГО. Без права выплаты при ДТП. Ты в страховой трудишься, что ли?
Musician
24.09.2016
Страховка стоила 2-5 тыс. руб, когда средняя новая машина стоила 300-400 тыс руб, и запчасти были дешевые. Сейчас средняя машина стоит 700-1,2 млн (х 2,5-3 раза больше), а запчасти относительно подорожали еще сильнее (пусть будет 4-5 раза). Значит, страховка должна стоить навскидку тысяч 8-25, где-то в этом интервале.

ИМХО, лучше иметь высокую цену страховки и крутой КБМ, чем низкую цену и нерабочий механизм. Молодец, не бьешься - плати мало. Виноват - отбивай повышенными премиями.

А сейчас просто бредовая ситуация.
Страховка сейчас около десятки. Бьется не каждый первый. А каждый сотый. Т.е. 10.000х100=1 млн руб. А сколько выплачивают? Едва четверть. Да и на миллион никто не бьется и не оценивают. Мне за два бампера и крыло насчитали две тысячи, ДВЕ ТЫСЯЧИ рублей! причина? Бампер с другой стороны царапнут. А то, что разбит - ерунда. Типа - склеишь.

Страховщики - барыги и сволочи. В одном стакане. Им и миллиарда с каждого содрать не хватит. Жадность нельзя залить деньгами. Надо просто отменить закон об обязательном страховании. Просто отменить. И они сразу цену сбросят в три раза и будут бегать за нами на цыпочках в позе раком.

ПыСы. Я ни разу не попадал в ДТП будучи виновным и ни разу не оплачивал чужой ремонт. Однако и мне нихера не платили нормально.
FreeCat
25.09.2016
Дед Маздай писал(а)
Жадность нельзя залить деньгами.

*drink*
Напротив. Нужно полностью отменить выплаты деньгами. Страховая должна отремонтировать машину и точка.
Musician
26.09.2016
-1. критически не согласен.
не хочу зависеть от сервиса.
не хочу ремонтировать. ситуации бывают разные.
Что значит не хочу. Это закон. Не хочешь - оставайся с разбитой машиной. Сейчас же страховые не решают проблему клиента, а тупо бухгалтерски перекладывает бабки
Musician
26.09.2016
Что значит закон? Не хочу такой закон. Почему? Пожалуйста!

1. не готов ждать. ремонт может затянуться на месяцы, это не интересно. хочу получить выплату, продать годные остатки перекупщикам и сразу купить машину, не ожидая заказа деталей, очереди в сервисе и т.п.
2. не хочу ездить на восстановленной машине. хочу ездить на новой, не бывшей в аварии.
3. не доверяю сервисам, предложенным страховой компанией. вот скажут они - выбирай из этих трех, а там все м...даки, я хочу ремонтироваться там-то и там-то.

А так получится: хочешь подставить человека на гарантированные полгода без машины - въедь в него.
Фигня же, ну
Для этих случаев останутся автоюристы, но в 10 раз меньше. Подавляющее большинство страховых случаев - легко устранимая мелочевка
Бред. Страховщиков надо нагибать и карать онально. Ибо достали.
kokon
24.09.2016
Работали бы страховщики честно, никто бы к автоюристам не обращался. Родственнице по КАСКО только через полгода, после аварии, деньги выплатили.
+
Страховые - жлобы и мошенники.
istorik
24.09.2016
Попал я в аварию (виновник не я). Страховая ВСК. Пришёл к ним, направили меня на ремонт от страховой в сервис No1. Там мне говорят: дверь под замену, страховая даёт на неё 2.5 тыс. руб. Новая дверь стоит 30. Б/У можно найти в половину. Так что доплачивай за дверь.
Я опять в страховую. Как мол так. Меня направляют в сервис No2. А там тоже самое. Доплачивай говорят, чудес не бывает. Вот и пошёл я к автоюристам, а они в суд. Не захотела страховая денежки выплачивать.
FreeCat
25.09.2016
istorik писал(а)
Не захотела страховая денежки выплачивать.

после суда - выплатила :) ?
istorik
25.09.2016
Суд идёт ))
Вот что интересно. Все, кто берётся по косвенным данным считать прибыли и убытки страховых компаний по осаге, приходят к выводу о прибылях или о сверхприбылях. Причем рассчеты свои приводят, любой желающий может ошибки поискать. Страховые все, (как) сговорившись ноют об убытках, но внятного расчета не дают.
Вывод: правы и те и другие. Просто страховые включают в расчет ещё какую-то статью расходов, неизвестную широкой публике. О которой НЕ НАДО ЗНАТЬ широкой публике, но благодаря которой государство будет всегда на стороне страховых.
Musician
26.09.2016
заговор :)
никакой защиты от произвола страховщиков! долой автоюристов!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем