--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропавший грибник найден мертвым в нижегородском лесу - обсуждение новости

Новости
28
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Двоих мужчин, пропавших в Нижегородской области, нашли погибшими.Одного из них искали три дня, другого - более двух месяцев

Полный текст: www.nn.ru/news/more/propavsh...m_lesu/50071803/ [/quote]
Очень жаль.
всегда нужно быть осторожным.
Jeaman
23.09.2016
Сегодня ехал из Москвы и решил в лес зайти. Один белый, 17 маслят и 3 подберёзовика за 12 минут. Ребята, грибы не стоят жизни, ходите за ними с удовольствием, в проверенные места, семьёй, радуясь жизни и компании.
Old voron
23.09.2016
Повезло, маслята могли перегруппироваться догнать и отомстить.
Jeaman
23.09.2016
Не, они сопливые против Jeamana:-)
Old voron
23.09.2016
Сопливые не сопливые, а грибника ушатали, хотя возможно это белые были:)
Jeaman
23.09.2016
Коммуняки-не ходите в лес за белыми одни.
SSE
23.09.2016
Jeaman писал(а)
Ребята, грибы не стоят жизни, ходите за ними с удовольствием, в проверенные места

Вот!!!
В этом году только в такое место и хожу - только на рынок.
Жив, здоров и невредим.
Следить нужно и на рынке, чтобы плохие грибы случайно не подсунули.
vladmir
23.09.2016
А как вы узнаете - плохие или хорошие?
Химгрибы, собранные у автодороги, или у железной дороги, или рядом с прохимиченным удобрениями полем и т.п. разве внешне чем-то отличаются от нормальных?
Действительно, не узнаешь, но хотя бы мухоморов и подобное что-нибудь не купить. Хотя, такое, вроде, на рынке не встречается?
SSE
24.09.2016
Еще как узнаешь.
Никогда не беру у первого попавшегося. Всегда задаю вопрс "откуда?", и разговариваю только с теми, кто называет места, мне самому хорошо известные.
А по ответам на ряд дополнительных вопросов убеждаюсь, что продаван не врет.
SSE писал(а)
А по ответам на ряд дополнительных вопросов убеждаюсь, что продаван не врет

Как вариант, конечно... но болтливый продован в теме один черт наговорит... нет, покупать грибы с рук это моветон и опасно для жизни. Впрочем, как говаривал старый цыган - не бывает несъедобных грибов, нужно только подольше их отваривать)))
vladmir
24.09.2016
Добрый Монстр писал(а)
но болтливый продован в теме один черт наговорит.
===
Естественно. Он же не в одном месте побывал, на продажу соберёт где ближе и быстрее, а для себя - в отдалённом чистом месте, потом покупателю расскажет про то место, где себе собирал, а грибочки-то другие.) Поймать на слове можно только того, кто вообще сам не собирает грибы и в трёх соснах путается.


нужно только подольше их отваривать
===
Ну так и тухляк и просрочка из магазинов - тоже скорее всего окажутся съедобными, да, это личный выбор, конечно.
нЭнС
24.09.2016
vladmir писал(а)
тухляк и просрочка из магазинов - тоже скорее всего окажутся съедобными,
тухляк и просрочка-100% съедобны,особенно после термообработки... отличие от бледной поганки и бледного мухомора,которые на 100% несъедобны.Независимо от длительности термообработки,способа обработки ,сушения,мочения и т.д.
vladmir
24.09.2016
Мухомору аналог вздутая банка консервов с бутулизмом, наверное.
SSE
25.09.2016
Это смотря о чем продавана спрашивать :)
Наговорить он может что угодно, только я враньё сразу ущучу, если те места знаю не хуже него.

А что может быть не так с грибами, если я покупаю только белые?
А не смесь из всего подряд?
Какие, в пень, бледные поганки с мухоморами могут быть? ОО
lelya19
25.09.2016
про проварить...
я обычно на машине езжу,а тут случилось так,что пришлось на электричке.. зашла в вагон. сидит старый дед с корзинкой грибов не первой свежести. я его спрашиваю,что с ними делать будете, т.к. мы такие не берем или выбрасываем. он мне в ответ- я их вымочу несколько часов , отварю а соленой воде, червяки вылезут , промою и засолю. говорит- к новому году всё продам. вот так
vladmir
25.09.2016
lelya19 писал(а)
сидит старый дед
===
Ему далеко ходить тяжело - подбирает неподалёку от станции то, что другие не взяли, видимо.
lelya19
25.09.2016
видимо да. а еще несколько раз видела как корзины везли на великах с новосорм. кладбища. явно на продажу. а скажут например что из ковернино и т.д
ay
25.09.2016
lelya19 писал(а)
везли на великах с новосорм. кладбища. явно на продажу.

как уже в какой-то теме писали: "перекрести их, пожарь и ешь"
:)
barik29
24.09.2016
а я вот, после того как увидел грибников в лесополосе Дзержинской промзоны, больше на рынке грибы не беру. Конечно тварей, думающих только о собственной наживе там мало.. но они там есть
ubel
25.09.2016
barik29 писал(а)
как увидел грибников в лесополосе Дзержинской промзоны

На Сормовском кладбище полно
vladmir
23.09.2016
Jeaman писал(а)
и решил в лес зайти
===
У дороги?
Затоксикованные грибки предпочитаете?
А сейчас бензин со свинцовыми присадками выпускают?
vladmir
24.09.2016
Это я образно. Они же в себя всё вбирают. Выхлопы по воздуху сначала перемещаются. На дороге какая угодно гадость может оказаться - что может пролиться или накапать? Потом грязь дождём смывается с дороги, попадает в почву и т.д.
Водочкой запить, сигарету закурить и не думать об этом .
vladmir
24.09.2016
Ну это, если с голоду помирать и есть нечего, а в нормальной ситуации сознательно травить себя нахимиченными грибами довольно странновато.
Все грибы условно съедобные и взаимно ядовиты )
ne format
25.09.2016
Только условия разные =)
нЭнС
24.09.2016
vladmir писал(а)
У дороги?
Затоксикованные грибки предпочитаете?...Они же в себя всё вбирают. Выхлопы по воздуху сначала перемещаются. На дороге какая угодно гадость может оказаться - что может пролиться или накапать? Потом грязь дождём смывается с дороги, попадает в почву и т.д.
Необоснованно и умозрительно.
Кочующая "утка"...Согласно ей и арбузы на обочине становятся "ядовитыми",т.к. непременно должны что-то "впитать"
Больше на бред сивой кобылы похоже.
Согласно этой теории народ,живущий(работающий) вблизи авто- и ж\д дорог должен форсированно умирать в страшных корчах.Ибо "Они же в себя всё вбирают. Выхлопы по воздуху сначала перемещаются. На дороге какая угодно гадость может оказаться - что может пролиться или накапать? Потом грязь дождём смывается с дороги, попадает в почву и т.д. "
vladmir
24.09.2016
"форсированно умирать" - вот это утка.
ay
25.09.2016
нЭнС писал(а)
Согласно этой теории народ,живущий(работающий) вблизи авто- и ж\д дорог должен

у этого народа пока еще корни не отрасли
:)
нЭнС
26.09.2016
тем более
более интенсивный обмен веществ более уязвим
ay
26.09.2016
Грибы вроде только впитывают из земли.
А люди не только впитывают, но и откладывают, не только в жировую прослойку или в почках, но и на ту же землю. Т.е. самоочищение происходит.
Правда, некоторые вещества в организмах задерживаются и накапливаются, причем обычно не те, которые хотелось бы:)
GeK65
24.09.2016
Так и делаем.
да. ехал тоже через лес в области. дай думаю остановлюсь минут на 10, проверю есть ли грибы. по итогу из лесу вышел часа через 2. три пакета грибов, значительная часть из которых - белые.
kmg25
25.09.2016
С удовольствием и навигатором
в дтп погибает куда больше народа так к чему истерии?
Jeaman
25.09.2016
А в ДТП в США ещё больше.
пох
Jeaman
26.09.2016
Ну как же, а нам втирают, что у нас всё так плохо и ставят новые камеры и повышают штрафы и ответственность.
в данной теме речь о грибниках
родственники идиоты, либо похренитсы - кому какое дело до ненужного деда, вот и результат.
Lisss
24.09.2016
Ещё одного сегодня мертвым нашли
Вот валяюсь на берегу Линды, жду остальную группу поисковиков
можно задам, возможно, не самый умный вопрос - но мучает вопрос - от чего в основном погибают заблудившиеся грибники? от рук другого самого страшного зверя-человека? диких зверей? переохлаждения?
Не как грибник, а как старый походник вам скажу: сейчас от переохлаждения запросто можно погибнуть.
Или болевой шок от перелома ноги, если сердце слабое, а перелом в буреломе хватнуть - проще простого.
И вообще, если в тайгу - на север или северо-восток нашей области - щас собрались,
то учтите, что и мишки, и лосятки в это время могут быть слегка агрессивными.
Lisss
25.09.2016
Нет, не насильственная смерть у всех. Чаше всего пропадают старики, нагрузка, волнения и становиться плохо
Пора законодательно запретить прогулки в лес без навигатора и страховки.
VitOb
25.09.2016
Осталась мелочь, купить каждому старику по навигатору и научить им пользоваться.
Это элементарно.
ubel
25.09.2016
Коллеге на рыбалке нож в спину воткнули, просто так, шпана
Хорошо что жив остался
страсти какие-то рассказывате( хотя помнится, несколько лет назад семья с двумя детьми отдыхали с палатками на Волге - их просто всех расстреляли, без причины, какие то отморозки катались на моторке и решили развлечься(
А от чего он умер?
Выбирайте: самоубийство, истощение/гипотермия, лесные бандиты, случайная травма, приступ, нападение животных, отравление...
ne format
25.09.2016
Навигатор в помощь
21 век. джипиэс, глонасс... ничё не помогает.


про компас и карту я уже молчу.
Lissonka
25.09.2016
Карма.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26