--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН можно найти клубную прощадку, чтобы сыграть живой звук?

Справочник
27
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У моего троюродного брата из Санкт-Петербурга Михаила Егорова есть собственная группа "Радиограмма". https://vk.com/radiogramma
Даже на "Нашествии" они как-то выступали. Так вот сейчас они хотят приехать в Нижний Новгород с выступлением и столкнулись с тем, что не могут найти клубную площадку, где можно играть "живой звук"
Уважаемый форумчане, подскажите пожалуйста клубы.
Луз
24.09.2016
Максимильян же
Еще не рассматривали. Спасибо за совет!
Правда, там какие-то совсем уж крутые группы выступают
Луз
24.09.2016
Перепевают одно статье, типа синяя птица. Конечно, репертуар нужно посвежее
Интересно, сколько там аренда стоит? :-)
Луз
24.09.2016
А разве им не доплачивают?
Мне кажется, наоборот :-)
в максимильян вас не пустит никто. там профессионалы работают и график расписан на полгода.
min
25.09.2016
Я далёк от музыки, но просто интересно, назовите этих профессионалов.
Фин
25.09.2016
администрация максимилиана
min
25.09.2016
Я понял так, что профессионалы музыканты.
Фин
25.09.2016
музыканты могут быть любыми
хоть дуэт "двое против ветра"
хоть беня из перехода
но, если график расписан на полгода, то профессионалы тут именно администрация
Фин писал(а)
музыканты могут быть любыми


на ваших попойках да, музыканты могут быть любыми. а в максимильяне только лучшие работают. так поставлена работа.
а кто такой беня из перехода? и из какого перехода? )
Бенефактор писал(а)
только лучшие

посмотрел афишу на сентябрь. кто все эти люди? вообще ни одного известного названия. на октябрь -- ну ок, Кузьмин и Биллис бэнд, тут спору нет.
Чкалов местным известен.
а джоннидепп никто не знает, да? )))
Ну я, видимо, меньше стал интересоваться музыкальной жизнью НН. Я как-то больше в классику рока 70хх ушёл, РР мне больше не интересен, к сожалению или к счастью...
это объяснимо. музыкальной жизнью интересуются те, у кого от этого заработок зависит. то есть профессионалы.
вы, вероятно, трудитесь в другой сфере.
Да, но раньше на том же Музыкальном тусовал, ходил на встречи разные... помню один раз очень хорошо посидели в одном месте под названием Белая Ладья. Были всякие коллективы типа Южного Шоссе, Полиэтилена - это из тех, кто запомнился и понравился, а под конец прибыл пьяный в дребадан Полковник и всех задавил напрочь своим позитивом... были времена...
yurka52rus писал(а)
вообще ни одного известного названия


а я вот про билисбэнд ничё не знаю. каждому своё.
min писал(а)
назовите этих профессионалов

возят группы с мск. называть не буду заморачиваться - всё написано по-русски в афише ресторана. кто знает русский, сам в принципе прочитает. ещё по пятницам-субботам работают нижегородские группы. профессиональные кавер-коллективы. их названия тоже всем известны. по крайней мере кому надо.
edgar84
26.09.2016
"кому надо" - это из серии "если вы понимаете о чем я"))))
скорее это из серии "дети, а кто уже умеет читать?" )))




или афишу максимильяна запретил роскомнадзор?
Докатились... клубов не стало, где даже Ленинград может выступить, несмотря на злостное злоупотребление нецензурной лексикой... а за это тут банят.
За что банят?
Ну, вроде как щас за злоупотребление матом кого только не банят. Чисто формально оно даже понятно. Ну пусть даже так. Но если у них оно неотъемлимо входит в культурный дискурс?
А...за мат! Вот Вы про что :-)
Подпольщики писал(а)
клубов не стало

на самом деле площадок предостаточно. просто начинать надо не с этого.
Меня самого тут бесконечно банят за мат. Ну, в рамках закона, собственно... Но, как дальше-то быть? Мат-то вроде объективная сущность.. Лет 300 как минимум присутствует.
чё?
Ну вроде даже во времена Пушкина всякие Барковы (ещё непонятно, кто это) сочиняли свои малоприличные опусы. Честно говоря, запостить сюда такой стыд даже меня бы покоробило. Но было же..
в школе мы проходили, что Барков это бот Пушкина. говоря современным языком.
Тоже слышал такое. Но недоказано. Тролли и тогда уже умели шифроваться. А столько лет спустя какая уже собственно разница..
Кстати вот удивляет, роскомнадзор банит какой-то ёпорн за самую банальную порнуху, а вот удав ни разу не трогал, хотя он вроде более известен, и концентрация мата там прямо зашкаливает.
djabel
24.09.2016
Микстура бар любит принимать гостей подобного рода. Могу пошукать в визитнице телефончик нужный. Давно не общался, но поищу.
Поищите, пожалуйста, буду благодарна, если напишите в личку
djabel
25.09.2016
В понедельник, ладно? Визитница на работе.
Не вопрос!
djabel писал(а)
Микстура бар


в микстуре ничё нет. ни бэклайна, ни аппарата нормального. всё надо ставить. да, можно поставить. но учитывая сколько соберёт данный ансамбль, гарантирован уход в глубокий минус.
Вот и во многих местах так: то того нет, то другого...
поэтому и надо знать где чё есть, а не тыркаться.
Для этого и тема заведена, чтобы узнать.
узнали?
кое-что да
эх рок, гофнорок
фендер-стратакастер
я и песни петь мастак
и бабаться мастер!
(с) народное
RaFaeL
24.09.2016
Площадок уйма для подобных групп. Может, он денег не может найти на аренду площадки, а не площадку?
Банально - Рок-бар
Ну это как раз небанально и думаю очень недёшево, место центровое и намоленное. Там ещё и на формат глянут, да не развернули бы..
edgar84
26.09.2016
рок-бар намоленное? последние лет 7 не помню ничего такого за этим заведением
в РБ Степан их разве что на понедельник поставит )))
и то это надо разговаривать.
djabel
25.09.2016
Он так и рулит там? Я уж думал надоело ему.
бессменный.
а куда ему итти-то? )
на завод можно попробывать. этакий дауншифер.
Не, дела не в деньгах уж точно. Брат еще и "по совместительству" топ-менеджер огромного агропромышленного комплекса в г. Пушкине. Так что дело не в оплате.
на кожевенной есть клубик не большой. там постоянно какие-то инди концерты проходят. вчера например металлический был. аренда по-моему копеечная. если аппарата не хватит, за стенкой там реп. точка есть, можно оттуда добить за соответствующую плату. магаз бристоль тем более рядом, что очень удобно :))))
Посмотрю, что за клуб
RaFaeL
26.09.2016
Там весьма специфическая атмосфера, не каждый поймёт ))
Это именно для андерграунда место (только что оттуда)
зачем эти эксперименты, когда есть проверенные склад и крэйзи трэйн.

ещё мне непонятно, почему она не хочет договориться с фабрикой. это вообще легко сделать, да и завидос этой группе подходящий по размеру, возможно они даже соберут его. делов то всего - обговорить с андреем дату выступления, напечатать билеты и вуаля. бумажные афишы уже по желанию, рекламу всю можно сделать в интернете.
а, ну ещё им надо будет найти бэклайн - в фабрике его нет. но группа-то небедная, как тут говорили, так что один звонок например саше косареву - и бэклайн привезут, причём всё топовое и настроят ещё )
Дык вроде фабрика уже отработала свое?!
m.nn.ru/news/more/izvestnyy_...goroda/26297513/
а ну да )
А я не говорила, что не хочу :-) Я пока набираю список мест и контакты. "Фабрика" уже не работает
Исключение из правил писал(а)
Брат еще и "по совместительству" топ-менеджер огромного агропромышленного комплекса в г. Пушкине.

Что вы такое говорите, да ещё и здесь!
Никакого с/х в России нет!
Путин его уничтожил, это известно каждому читающему и думающему человеку
в метро пусть сыграют
на бурнаковской?
да без разницы
ay
25.09.2016
на московском, в переходе
там тоннель с интересной акустикой:)
там в харю могут плюнуть , за такую профанацию
совет: делайте сборный концерт. то есть не тащите одну эту радиограмму, которая по-любому соберёт в нижнем не более полутора землекопов, а делайте концерт на 2-3 группы.

детали типа площадки, групп и т.д. можно обсудить.

навскидку из того что лично могу устроить: фабрика, склад, крэйзи трэйн например. ещё наверное с десяток мест можно придумать. но с одной радиограммой этой хз...
Я "ваще" в подобных вещах не разбираюсью. Брат попросил место посоветовать только для "Радиограммы".
Исключение из правил писал(а)
в подобных вещах не разбираюсь

я вижу. поэтому и пытался посоветовать. но вам с братом как я вижу похеру.
что сказать? арендуйте мило, придут полтора землекопа, влетите хорошенечко.
но вам всё равно же - брат богатый менеджер ведь.
Тебя
26.09.2016
Она не врубается в дельность предложения. Правда группешники должны быть примерно в одном аплуа.
тут нет особо дельности-то. чисто опыт.

кстати с питера можно ещё притащить вместе с ними команду какую-нибудь. шиву например (наших друзей). шива здесь имеет публику.
Тебя
26.09.2016
В декабре раздумывал на 18летие сына паркинг под ТРЦ арендануть. Правда под диджеев, а не живаго. Свет, звук, гобы, плазмы... Так чтоб можно было заехать на машине и она же становится столиком. Для простоты заказы чтоб делали из пиццерий, сушечных и пр. Жаль слилась тема.
"кстати с питера можно ещё притащить вместе с ними команду какую-нибудь"
Друган питерский всё блатовал этой темой заняться.
а мы притаскивали шиву. и не так давно это было. и собрали клуб кстати.

надо просто понимать чего хочешь и как сделать. всё получается.
Я спрошу брата, что он думает на счет того, чтобы с кем-то объединиться
он скажет да, но смотря с кем. надо смотреть по музлу. ну и команды должны быть собирающие в нижнем, чтоб не вхолостую.
X15
25.09.2016
Я сделаю подругому.

Запишу постепенно около 100 своих песен на видеокамеру (сделаю это уже этой осенью) - и вывалю всё в сеть (и на свою страницу - в конт - и куда то может быть ещё). - И что получится - то получится. - Если получится фигня - значит так и должно быть!
в кузнечихе есть бесплатная сцена, ну раньше типа агитплощадкой была)
Бггг ... Ну вы советчик)
А я про "бесплатность" разве что-то говорила?
это профессиональная привычка. а так просто удобно
bibov
25.09.2016
А на Покре нельзя концертик устроить?
ay
25.09.2016
Исключение из правил писал(а)
где можно играть "живой звук"

на Покровке же
:)
ay писал(а)
на Покровке же



бэклайн с аппаратом кто будет выставлять? ннрушники нищие?
ay
25.09.2016
на своем самолете грузовике привезут
вроде выше уже написали, что эти музыканты не нищие:)
я тоже выше уже всё написал про это ещё вчера. пускай арендуют мило (или премио ещё можно, оно подешевле выйдет) и улетают в глубокий минус на здоровье. в обоих завидосах, кстати, есть аппарат. если чего и не хватит им по бэклайну, можно легко найти в нижнем. я вообще могу один всё организовать вплоть до продажи билетов. пускай платят за всё и вообще без базара.
но в одиночку они не соберут ни то ни другое. радиограмма - не аквариум )
люди выступить хотят, а не деньги заработать.
не вижу противоречия с моими словами. я и сказал пускай башляют и им всё организуют. выступят.
но обычно музыканты, которые хотят выступить, но не хотят заработать, стремятся хотя бы дорогу с проживанием отбить, другими словами выйти в ноль. хорошо, допустим это необычные люди и им всё равно. тем не менее пустое премио будет выглядеть нелепо. если им и на это плевать, пускай арендуют.
ещё хочу порекомендовать делать концерт в понедельник утром - аренда обойдётся значительно дешевле, а народу на них всё равно придёт примерно одинаково )))
Нет, им не плевать, сколько народа придет, это факт.
ay
26.09.2016
тогда покровка
в любой день толпы народа мимо проходят и обойти другой улицей не смогут, значит зрителей много будет:)

кстати, мировые знаменитости в последнее время тоже устраивают выступления на улицах или в каких-нибудь тоннелях:)

а еще рядом можно плакатик поставить с датой выступления в какой-нибудь мелком клубе в свободное для этого клуба время
можно будет понять, сколько народа заинтересовалось из мимо проходивших
ay писал(а)
значит зрителей много будет






на невском поболее. и ехать не надо за 1200 километров.
ay
26.09.2016
Бенефактор писал(а)
и ехать не надо за 1200 километров.

они хотят именно ехать:)
Исключение из правил писал(а)
сейчас они хотят приехать в Нижний Новгород с выступлением
ay писал(а)
они хотят именно ехать


да пускай едут. будут работать на пустой зал.

желаю получить удовольствие.
Исключение из правил писал(а)
им не плевать, сколько народа придет


в таком случае вам придётся последовать моему совету.
milo concert hall и premio. все остальные места унылый шлак. был много где, люблю на концерты ходить с хорошим звуком и светом. и пусть не стесняются платить за все это, оно того стоит! лучше уж так светиться для нескольких человек, чем в какой-нибудь иван-чайной, да и видео из большого клуба потом будет большой рекламой.
Херъ
26.09.2016
А кстати вот да, Иван-Чайная.
не каждая группа там уберется, там вроде акустику обычно играют
Там места маловато.
Она закрылась же.
Кто закрылась? "Иван-чайная"?
харатс, форвард...
McLane
26.09.2016
в Рекорде, у Шакирского
Уже пробуем договориться
Арсенал опять же.
McLane писал(а)
в Рекорде, у Шакирского


самое то кстати для 20 человек публики.
edgar84
26.09.2016
на мой субъективный взгляд, в любом клубе можно играть живой звук при желании и это обговаривается непосредственно с администрацией клуба, а не со здешними "в максимильяне только майкл джексон, все остальное - лесом" Важнее другое - соберет ли эта группа народ и каков формат выступления? одно дело давать сольный концерт и собрать народ, а другое выскочить на разогреве у раскрученного товарища на 10 минут с перепевкой всем известных хитов по типу как на покре.
edgar84 писал(а)
все остальное - лесом


да. арт-директор максимильяна пошлёт радиограмму лесом. звони, проверяй. телефон дать?
edgar84
26.09.2016
ты арт-директор или посланный и обиженный?))
ну обиженного ты видишь в зеркале, это уж как водится.
насчёт посланного тоже не угадал. в максимильян только зовут и предлагают даты.
edgar84
26.09.2016
так твои негативные понты, которые ты тут крутишь дешевые с телефонами и именами - смотрятся нелепо и смешно, поэтому создается впечатление обиженного, которого никуда не зовут, и он теперь пророчит всем такую историю.
понтов не нашёл. арт-директора максимильяна знаю, поскольку давно работаем с этим завидосом.
насчёт нелепости и смеха тоже не понял ничё )))
всего доброго и успехов.
edgar84
26.09.2016
этот завидос недавний, как вы можете давно с ним работать - загадка) Человек попросил дать совет, а не весь день сидеть и негатив по поводу ожиданий от группы с высокомерной позиции местного профи раскидывать.
с открытия и работаем.
негатива не нашёл. впрочем если бы он был, смогли бы процитировать.
прощайте )
edgar84
26.09.2016
Бенефактор писал(а)
да. арт-директор максимильяна пошлёт радиограмму лесом. звони, проверяй. телефон дать?

вот негатив, причем заведомый. ну и там по ветке лень смотреть
людей, путающих правду и негатив, ждут большие несчастья )))
edgar84
26.09.2016
правду и негатив нельзя спутать - понятия разного порядка, учись, студент кулинарного техникума)
я заканчивал радиофак (это для справки).
а правда - она и есть правда. не будет в максимильяне никаких радиограмм.
edgar84
26.09.2016
объясняю для одаренных студентов радиофака, в русском языке правда не может быть событием будущего времени, вот предположение или прогноз могут, а правда - это свершившийся факт, это то, что соответствует действительности.
так сходи проверь.
в блоке с кем-либо их ещё можно было бы поставить и то хз. но про сольник стопудово речи нет.
ay
26.09.2016
edgar84 писал(а)
поэтому создается впечатление обиженного, которого никуда не зовут,

так ведь потенциальный клиент мимо рук проплывает, вот и реакция такая:)
хотя вроде бы уже налаживается контакт:))
edgar84
26.09.2016
странно, что он берется за такие группы, которые не собирают стадионы)
ay
27.09.2016
так ведь кризис же в стране:)
Бенефактор писал(а) арт-директор максимильяна пошлёт радиограмму лесом. звони, проверяй. телефон дать?
А что вы к нему так предвзяты??? Не, серьёзно любопытно- вроде вполне вменяемый парень, дело видит и если обоюдоинтересно -никогда вроде не отбрыкивался... Были прецеденты??

Кстати, если действительно настолько в теме- а что за Шизгару скажете именно в формате концерта вышеназваных ребят?
Так-то площадок в городе куда болье чем кажется, но это уже для относительно своей публики, кто специально по афише поедет. А тут момент немаловажный что Рождество, место проходное -могут легко и собрать зал , хотя чужаков слушать..
не нашёл предвзятости. интересно не будет )
но вы попробуйте чё. удивите меня уже что ли.


что касается шизгар, харатсов и прочего, то почему бы и нет. но опять же народу или не будет или будет случайный.
Тогда вопрос к Вам, где НАРОД БУДЕТ? Вводные: 1) "Радиограмма" выступает одна или 2) "Радиограмма" выступает с кем-то
не надо паниковать. дайте мне контакт главного из этой группы. сами всё решим.
разумеется, в приват.
Вот с этого и надо было начинать :-)
ок.
Бенефактор писал(а) не нашёл предвзятости. интересно не будет ) <br> но вы попробуйте чё. удивите меня уже что ли.

Миша, предвзятость собственно в этом: "арт-директор максимильяна пошлёт радиограмму лесом. звони, проверяй. телефон дать?"(с), не нужно в нашем крохотном городишке так легко транслировать чужие реакции, тем более что они и не не были ещё озвучены. Сильно подозреваю что он и сам поморщиться от твоей прыти на читаемом сайте.

А удивляют пусть близкие,ежель есть; не обольщайся относительно востребованности прочим миром;)
За сим откланиваюсь, диалога не вышло.
Незнакомая девушка писал(а)
Миша, предвзятость


но, гриша, я ж не предлагаю верить на слово. сходи и проверь. сколько раз можно повторять одно и то же?

п.с. а концерт мы сделаем, григорий. не сомневайся.
Reutoff
26.09.2016
Джем Престиж, например. Почему-то никто не вспомнил.
В Юнион Джеке на Горького регулярно живые выступления.
Reutoff писал(а)
Джем Престиж


вряд ли володя зажжётся. первым делом спросит кто придёт на это дело. у вас есть что ему ответить?
Milo concert hall, однозначно лучшая площадка по звучанию. Вадим Самойлов, когда приезжал сюда к нам, мне очень эту площадку нахваливал.
Ебардей Мигалкин писал(а)
Вадим Самойлов


да, Kreator тоже хвалили.

недопонял только какое отношение всё это имеет к группе диаграмма.
"Радиограмма", уважаемый!
ок. я приду на концерт и сам посмотрю как называется.
буду 19-м посетителем. одним из замыкающих.
20-й буду я и у нас все получится :-) Заодно и познакомимся
да понятно что получится. давайте только не будем гнать лошадей и спокойно заранее всё подготовим.
тогда и будет не 20, а 200.
Тебя
26.09.2016
Бенефактор писал(а)

"12 стульев" живы ещё?
там нет вообще ничего. то есть не только аппарата, бэклайна, самой сцены, но и просто тупо места )))
Тебя
26.09.2016
На 20 человек самое то)))
но там вкусные стейки.
Миша4
26.09.2016
Саунд холл . Рокоссовского 15.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов