--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китайцы запилили крупнейший в мире телескоп всего за 200 млн

Размышляем
22
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mapk
25.09.2016
futurenow.ru/в-китае-завершено-строительство-крупнейшего-в-мире-радиотелескопа

В России, тем временем, строят стадионы по ярду баксов и находят у полиционеров по по поялярда.
Доколе вашингтонский обком будет излеваться над россиянами?
В тему приглашаются все.
Особенно интересует мнение штатных и заштатных поцреотов.
компартия рулит
Mapk
25.09.2016
Скорее госкапитализм и отсутствие ОПГ во власти
Steavi
25.09.2016
Скорее госкапитилизм, вечное противостояние двух ОПГ во власти и полный похеризм граждан, которые вместо активной гражданской позиции заботятся лишь о своем личном благосостоянии.
Активная гражданская позиция разбивается об неравенство всех перед законом, поэтому и остается заботится о своем личном благополучии, а теперь еще и о будущей пенсии
Steavi
25.09.2016
Согласен: гораздо проще ходить с лозунгами "этот царь плохой - дайте нам нового", чем добиваться чего-то конкретного, причем самому. Не для всех.
Blackpool
25.09.2016
Mapk писал(а)
строят стадионы по ярду баксов и находят у полиционеров по по поялярда.

Зато по этим показателям Россию остальному миру догнать трудно
Потому что там работают законы, а не понятия
barsuk
25.09.2016
Пропажа 6 млрд долларов в Госдепе США
Госсекретарь США Джон Керри заявил в апреле 2014, что 6 млрд долларов бюджетных денег куда-то делись. Так, например, аудиторы не смогли найти никаких документов на 2 млрд долларов, которые были потрачены Госдепом США в Ираке.
ubel
25.09.2016
Об этом у твоей сестры должна душа болеть.
А у нас в НН на фоках 200 лямов сп_дили
barsuk
25.09.2016
Ну значит законы нигде не работают
ubel
25.09.2016
В Китае работают , судя по построенным телескопам и расстрелом воров
barsuk
25.09.2016
У каждой страны свои пути, или вы как китайцы тараканов жрать хотите?
barsuk писал(а)
или вы как китайцы тараканов жрать хотите?

Такую муйню может сказать только человек, ни разу не бывавший в Китае)))
barsuk
25.09.2016
Они жрут и тараканов и червей и все что движется, только вам это не понять, просто вы не были в Китае
Mapk
25.09.2016
Я был в Китае. Когда юань стоил 5 руб проживание в курортной зоне на побережье моря стоило дешевле, чем в НН.
Такси, как от НН до Семенова - 500 руб, цены в продуктовых магазинах процентов на 20 ниже наших, общепит - вообще копеечный есть.
Steavi
25.09.2016
А вот море там не очень. Есть лучше места. Хотя в последнее время компартия озаботилась, вплоть до изучения технологии создания рифов. Так что, не исключаю, что в ближайшее время Хайнань ждут серьезные перемены.
Mapk
25.09.2016
Хайнань с точки зрения климата самое комфортное место, где я был.
Да, адриатика сильно красивее Южно-Китайского моря.
Steavi
25.09.2016
Китайцы посчитали доходы, которые они могут получать от дайвинга. Эта цифра не дает им покоя уже несколько лет.
А в плане отдыха в Китае -лично мне гораздо больше по душе горные озера в районе Венчжоу, каждую командировку там заканчиваю.
Mapk
26.09.2016
Чем выращивать кораллы в ЮК-море, проще Сомали купить
И самое интересное, раз 15 у них по почте всякие безделушки заказывал - и ни разу никто не кинул. Хотя конечно я в курсе, как цены на али от внутренних отличаются... но у нас-то ещё в три раза дороже, если вообще найдёшь.
Смысл им кидать если они бабло только тогда получают когда вы на том же али ставите статус что вы получили товар.
Спор пока открывать не доводилось. Хотя бы за это кетайцам плюс.
Nautilus
26.09.2016
Я на Али покупал сыну головоломку, но на всякий случай не стал указывать кредитку. Перевел сколько надо на яндекс деньги и расплатился таким образом.
Забавно что потом прямо с домена Али мне стали слать всякий спам типа увеличьте свой ч... на сколько-то см. :-))))) Удалось отказаться от рассылки.
barsuk писал(а)
вам это не понять, просто вы не были в Китае

Ну да, ну да)))) Если б вы хоть раз посетили простой китайский "фастфуд", боюсь, у вас случился бы взрыв мозга. А уж если ресторан... даже самый дешевый... тараканов и червей не видел, а то бы обязательно попробовал, ради любопытства. Впрочем, если вы пытаетесь свести все к тому, что если начать расстреливать коррупционеров и воров от власти, то нам придется есть что попало... я согласен, я перебьюсь как нибудь, меня это замечательное шоу будет поддерживать в тонусе)))
Доводилось читать, как простой русский эмигрант в Америке воблу на балконе сушиться повесил, так к нему полицию вызвали, как будто он тама человечину разделывал... для кого-то и солёная рыба на проволоке - дикость непредставимая :)
Да можно так далеко и не ходить. У меня знакомый в общаге ННГУ (может и не его, может медицинский, забыл уже) рассказывал, что эти индусы там такое жрут, что он даже попробовать в гостях не рискнул. Так что закусывали порознь. И ведь находят где-то даже у нас, что характерно.
Steavi
25.09.2016
Кстати - довольно вкусно, если правильно приготовить. Вкусней, чем говядина в некоторых "ресторанах".
ubel
25.09.2016
А какая связь между борьбой с коррупцией и кухней?:))))))))))))))))))
barsuk
25.09.2016
У либерстов не получилось с депутатством и они переквалифицировались в астрономы?
Mapk
25.09.2016
У вас в школе сколько по астрономии было?)
Кстати, у виолончелиста бабла в Панаме на 10 телескопов. Совпадение?)
barsuk
25.09.2016
Вроде пятерка, у нас её физичка вела, а она любила меня, астрономию и беломорканал
Flipper
25.09.2016
Вам телескоп нужон что ли? Рт-70 в Крыму давно отболели ими телигенты, как в израиль начали пущать, так контактов искать перестали с разумом внеземным.
Mapk
25.09.2016
Мне нужны государственные вложения в долгоиграющие инфраструктурные проекты, а не в развлекательные центры.
ubel
25.09.2016
а все потому что

Самой страшной для всех коррупционеров мира стала новость из Китая, где власти ввели смертную казнь за получение взятки в размере от 3 миллионов юаней (около 465 тысяч долларов). Финансовые преступники не на шутку испугались: ведь если Китаю удастся победить коррупцию, суровая мера в отношении взяточников может распространиться и на другие страны.
https://rg.ru/2016/04/28/vlasti-knr-opredelili-razmer-smertelnoj-vziatki.html
Ждем не дождемся когда перенимут положительный опыт и в России
Mapk
25.09.2016
В России после введения этой системы за 10 лямов можно будет отмазаться
llynx
25.09.2016
Если без всякого ложного патриотизма прикинуть, а на кой ляд он нам нужен? Ну построят под НН километровый радиотелескоп - парни из ННИРТа в легкую его спроектируют, не сложнее РЛС, а дельше? Не пусть уж лучше стадион, чем километровый круг металлолома.
ubel
25.09.2016
llynx писал(а)
чем километровый круг металлолома

в СССР зачем то нужен был
llynx
25.09.2016
в СССР 50000 танков стояли в полной боевой готовности, зачем то они были нужны.
Развитие науки, образования, научных разработок. Продвижение в фундаментальной науке.
Это всё интересно тем кто связывает своё будущее и будущее своих детей со страной.

Кому интересно украсть и переехать на запад это всё не нужно.
llynx
25.09.2016
Совсем не обязательно в каждой стране плодить по гигантскому радиотелескопу. Весь мир работает в кооперации, пример адронный коллайдер, но наш ящик твердит, что у России особый путь.
Flipper
25.09.2016
В Дубне коллайдер строят.
llynx
25.09.2016
Тут важны размеры для разгона.
Вот строят в Сарове самый мощный в мире лазер - приглашайте ученых со всего мира сотрудничайте, а вас пригласят на этот телескоп.
Flipper
25.09.2016
Нужны в сарове учоные эти в штатском, как в бане пассатижи.
Flipper
25.09.2016
Да да, когда рлс в Красноярске да в габале растаскивали ни один совестливый интеллигент не плакал и про науку не упоминал всуе.
Deacon
25.09.2016
llynx писал(а)
чем километровый круг металлолома

а круг бетона нам зачем?
Flipper
25.09.2016
Бегать например. Или на Пугачеву смотреть.

Можно ишшо телигентов собирать, как т.пиночет советовал. Вы еще не поняли, что чм2018 только прикрытие для зловещих планов. И выбор городов -неслучаен.
llynx
25.09.2016
Умно задумано, после 2018 года
тикать надо (с) Папанов "Холодное лето"
Flipper
25.09.2016
Метро туда пророют, чтобы фурами трупы примагничивать. Это очевидно.
llynx
25.09.2016
Хорошо поржали, пока, я на футбол.
Deacon
25.09.2016
Т.е. вы хотите бегать от собранных там телигентов?
Flipper
25.09.2016
Побегаю, пока не собрали. Потом опосля телигентов просушат дорожки и опять побежим.

Не забываем кстати, что думающим людям наплевать на то, что там в кетае асашай и прочих гвинеях, их интересует что в этой стране происходит, пока они билетов не купили на родину
Для того же для чего и астрономия нужна в общем:
Чтобы когда позволит технический уровень стать первым.
Японцы, кстати, под шумок уже запустили зонд к "Рюгу" - самому экономически-перспективному астероиду в плане промышленной разработки.
Американцы три недели назад к Бенну - второму по перспективности астеройду.
Mapk
25.09.2016
Как это "накой"? На строительстве телескопа тоже половину денег спи..дить можно, но хоть наука будет двигаться, а не жопоногие дегенераты скакать на потеху обывателям.
Flipper
25.09.2016
Практическая польза одинакова, что облака Магеллановы наблюдать, что пенальти или чего там в футболе происходит во втором периоде
Mapk
25.09.2016
Точно-точно. Что коллайдер, что телескоп, что цирк.
ubel
25.09.2016
что ХХС , что "Самая Большая Мечеть в Европе"
Mapk
25.09.2016
Без скреп прогресс не нужен
Flipper
25.09.2016
В СССРе этих телескопов было полно, однако менеэсам надо было жынсов и жувачки
Mapk
25.09.2016
На екранопланы и прочую муйню спустили в унитаз бабок столько, что хватило бы на сотни заводов по пошиву штанов и изготовлению бубльгума.
Flipper
25.09.2016
Что Телескоп что экраноплан что Коминтерн одножуйственно.
ну а что толку? есть телескопы и у нас. только никто не знает про это
kukarta.ru/observatoriya-v-arhyize/
Flipper
25.09.2016
Это противоречит дискурсу руколживой либерастии . Всем читающим и думающим людям понятно, что в мордоре ничего нет и не было никогда.
вы знаете, я сама только в этом году узнала... вот не поверите.
Flipper
25.09.2016
Отчего же. Поверю вполне. Вот например баллистические ракеты списанные с боевого дежурства демократы честно распилили на ракушки, а обнищавшие чекисты решили тополя для коммерческих пусков использовать от безысходности.
Mapk
25.09.2016
Иллюстрация страновых приорететов.
В Китае тоже строят стадионы, естественно. Однако не в ущерб остальному, как в России.
Считаете, что если бы в НН истратили 18 ярдов не на стадион, а транспортную ифраструктуру, нижегороды вышли бы на демонстрацию?
Красть можно с любого бюджета, важно, что в результате остается.
я за развитие. так бы вообще ничего не выделили и не построили. поделили бы эти деньги между собой и все. вы все равно бы их не увидели.
Mapk
25.09.2016
Какое развитие дает стадион?
событие мирового масштаба - это развитие города в целом. вам хочется быть на задворках истории?
перестаньте. никто бы все равно не выделил этих денег вам ни на школу, ни на больницу... был бы другой город - вам бы легче стало? а тут и метро построят, и мосты с дорогами отремонтируют...
Mapk
25.09.2016
Чемпионат идет 2 недели.
Дальше этот стадион будет содержать дврявый городской бюджет.
Очередная сотня- другая миллионов год, чтобы дорогая игрушка не развалилась.
ну а потом можно здесь проводить чм по футболу, можно свою команду собрать отличную и т.д. не вижу в этом плохого.
еще раз - вам этих денег все равно не видать бы. я и за олимпиаду была, если что...чтоб уж за все огрести
Mapk
25.09.2016
Чота команда нормальная за последние 20 лет никак не соберется. Полагаете, от того, что 7-9 ярдов не крали до этого?
:-\\
я вообще про стадион вначале не писала. город наш выбрали не вы и не я - а раз не изменишь ничего - чего мусолить-то? я говорила о том, что многое, чем восхищаются извне, есть и у нас, чем можно гордиться. просто никто не знает об этом.
Flipper
25.09.2016
Трафик в город генерит.
Mapk
25.09.2016
2 недели?
Или после прстройки стадиона в Нижний Барса переедет?
Flipper
25.09.2016
В Казань трафик рубин вполне генерит. Абстрактная инфраструктура никому не нужна.
Mapk
25.09.2016
То есть только отсутствие золотого стадиона не дает Нижнему нормальной команды в премьер-лиге?
Flipper
25.09.2016
Не только. Гуглите "эффект Бильбао". Найдете денег на Телескоп - построите его.
Mapk
25.09.2016
Так нашел же уже? У виолончелиста и полиционера на двоих на 12,5 штук хватает)
Flipper
25.09.2016
Тогда стройте если надо.
jsn
25.09.2016
Самый большой - РАТАН-600. Правда построен он был в 70х.
Flipper
25.09.2016
Отболели этим уже. А китайцы еще нет.
FreeCat
26.09.2016
нет. работает до сих пор он.
Flipper
26.09.2016
Новых то не строят.
Andrey Af
26.09.2016
Под какую задачу?
Flipper
26.09.2016
там выше верят в абстрактную науку, которую развивают телескопы :)) они расскажут
FreeCat
27.09.2016
зачем :) ? этот свои задачи выполняет :) .
vladmir
25.09.2016
Из Китая вот такая простенькая штуковина понравилась, с автофорума:
https://www.youtube.com/watch?v=KSQLqWRwWh4
Говорят - слишком дёшево дороги с такими штуками строить, нашим жуликам и ворам не интересно.)
Mapk
25.09.2016
За пару месяцев можно было мост через Волгу построить. Где же это видано?
Flipper
25.09.2016
А зачем этот мост? Чего возить то?
vladmir
25.09.2016
Говорят пробки - чё там люди возят...
Да и у города до сих пор нет кольцевой дороги.
Для неё мост должен быть ниже Нижнего и выше Нижнего тоже.

21-й век, нет кольцевой дороги вокруг миллионника - финиш.
Mapk
25.09.2016
Людей и грузы полагаю
Flipper
25.09.2016
Если бы это было экономически оправдано люди давно бы скинулись на мост.
Mapk
25.09.2016
Люди каждый день скидываются. И на мост и на метро и на трамвай. А на строят стадионы)
ubel
25.09.2016
действительно, быдло должно жить по своим берегам.
Парома бы хватило
7109
25.09.2016
Наши распиловщики такую тему упустили!!!
Folk
25.09.2016
Не увидел по ссылке ничего про 200 млн
Mapk
25.09.2016
Погуглите, вы же умеете)
Folk
25.09.2016
т.е. вы какую-то хрень упороли, а мне надо гуглить подтверждение этой хрени?
узнаю, узнаю истинного хуцпатреота ))
Mapk
25.09.2016
www.geo.ru/nauka/polnaya-tarelka-vnezemnykh-signalov

Хрень, это содержимое вашей головы)
Andrey Af
26.09.2016
Угу, журналисты- они такие журналисты! )))))) Спасибо, поржал над заголовком. ))))
shian
25.09.2016
это чтоб первыми увидеть россиян на марсе
Mapk
26.09.2016
Точно! Принять радиограмму Рогозина - "#марснаш, все марсианские бактерии за ер"
FreeCat
26.09.2016
РАТАН-600 уже десятки лет у нас есть :) ... так что нифига не "крупнейший" китайский :) .
Mapk
26.09.2016
станет самым большим радиотелескопом в мире с заполненной апертурой, с диаметром в 500 метров (у Российского апертура не заполнена)

У Путина бабла не хватило апертуру заполнить - виолончелисты голодают)
Flipper
26.09.2016
Ага. Взять и поделить. Поскреби либерала отыщешь шарикова
Andrey Af
26.09.2016
Ну ты знатоооок! Про РАТАН я еще в далеком детстве в журнале "Мурзилка" читал, а построен он был еще раньше, в 1974-м. ))
И надо обязательно апертуру заполнять? Ну ка расскажи нам, на сколько окажется эффективнее телескоп с заполненной апертурой. ))
Погугли- и удивись, что у китайца угловое разрешение 2,9 секунды, а у нашего- 1,7! ))) Наш-то 1974 года круче! ))))
Flipper
26.09.2016
апертура то не наполнена, он ее видать со стаканом путает
Mapk
26.09.2016
Шуток не понимаем?)
Астрономы считают, что Аресибо было круче Ратана.
FreeCat
27.09.2016
Mapk писал(а)
с заполненной апертурой

нихрена это не надо :-D .. ещё когда первые радиотелескопы строили было выяснено :-D ...
icq-dead
26.09.2016
Вот нахерена катайцам эта бандура?
Чтоб первым инопланетян сыскать?
А вот Стивен, понимаешь ли, наш Хокинг, говорит, что мол, как увидите инопланетян, то сразу тикайте, хлопцы.
Так что, лучше бы детских садов построили.
Mapk
26.09.2016
Лучше бы 1/5 часть стадиона)
FreeCat
27.09.2016
icq-dead писал(а)
Вот нахерена катайцам эта бандура?
Чтоб первым инопланетян сыскать?

у всез есть - а у них нет :-D ... "абыдна, да" :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27