--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медведев призвал россиян самостоятельно вытаскивать экономику из кризиса

Размышляем
44
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
25.09.2016
Гражданам и компаниям не нужно надеяться на то, что государство сможет выделить существенные средства на вывод экономики из кризиса, инвестировать в стимулирование роста частный сектор должен самостоятельно, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев в статье, опубликованной в журнале "Вопросы экономики".
www.finanz.ru/novosti/aktsii...izisa-1001413467
Мог бы сформулировать короче -
Спасение утопающих, дело самих утопающих.
Nikky
25.09.2016
Ну вот какая разница, что говорит власть? Как будто от речей в последние 100 лет зависело?
asknn
28.09.2016
Экономика никуда не денется, просто время потратим на рост обратно. А вот власть паникует, ибо вместе с экономикой тонет и она.
Nikky
28.09.2016
власть - она от Бога. Бог дал - Бог взял. зачем нам-то переживать, тонет она или нет?
В этой стране государство помогает только госкорпорациям и банкам. В банки влили триллионы бюджетных денег, они их перевели в валюту и вывели за границу. А вы держитесь!
rufaldi
25.09.2016
А мы давно уже так и делаем .. По 30 млрд из экономики выносим ..
Antro
25.09.2016
Мы тут в шаге от третей мировой, а вы о фигне какой то думаете.
Жизнь станет проще и яснее если осознать один очень простой факт: никто никому ничего не должен
rufaldi
26.09.2016
Antro писал(а)
никто никому ничего не должен

Ну , не платить разные налоги .. и перестать оплачивать за ЖКУ -- это ещё мы можем сделать ...
Но , как же не исполнить " Гражданский долг " -- не пойти на выборы ??!! -- Уж это Нам не под силу , мы ж , обязаны это сделать ..))
Tom-Cat
27.09.2016
Попробуйте не заплатить налоги.
Легко: нет доходов - нет налогов!
Antro
28.09.2016
Пробовал и от приставов бумажки приходили, в итоге списали.
Tom-Cat
28.09.2016
Это не ваша заслуга, а их недоработка.
Antro
28.09.2016
Скажем так моя заслуга оказалась сильнее их недоработки.
Так вообще весь смысл товарноденежных отношений в том чтобы субъекты отношений получили как можно больше и заплатили как можно меньше. Всегда приходится искать равновесие.
Pingvin
25.09.2016
"Как с Змей Горынычем биться так: "Илюшенька, первым пойдешь!", а как торт кушать так: "Илья, знай свое место!"(с)....
rufaldi
26.09.2016
Хочешь сказать , что народ для Путина и Медведева НИКТО ??!! Я не ослышался ?? )))
Uboische
27.09.2016
Как это никто? Обижаешь! ДОЙНАЯ КОРОВА
добавлю, корова уже тощая, пора назвать ее ТОЩЩАК и на мясокомбинат!
VVV
26.09.2016
Недомерок в очередной раз жжот..
Blackpool
27.09.2016
Вообще то он председатель партии, которую 10 дней назад в очередной раз выбрал российский народ, кому данный "недомерок" адресовал - "держитесь, ребята".
И не надо отвечать "я лично не выбирал".
Пусть этот выбор сделала простая учителка из провинциального УИКа, вбросив бюллетени или переправив результаты, пусть под угрозой увольнения, но она сделала это. И таких тысячи.
Но остальные миллионы с этим выбором согласны
VVV
27.09.2016
для меня он никто и звать его никак!
ne format
26.09.2016
Он и в Крыму примерно тоже самое недавно говорил =)
14Х17Н2
28.09.2016
Не, другое; там он говорил, что "денег не даст, потому что их нет". Теперь он продолжил фразу: "это вы мне дадите".
С удовольствием! И вытащим. Только воров, мизулиных с законодательно-ональным сверблением, некомпетентных рукоблудоводителей, жлобливых чубайсоидов и безударных нахлебников ещё бы послать в жопу.
djabel
26.09.2016
Имеете в виду на виселицу?
ubel
26.09.2016
Куй, семгой тебя перестали кормить ?
Uboische
27.09.2016
Послать-то не проблема.... Но почему-то не идут *wall*
Винстон писал(а)
послать в жопу.

Россиянам только это и оставили.
Реально привлечь вряд ли получится.
portwein
26.09.2016
moncher писал(а)
что государство сможет выделить существенные средства на вывод экономики из кризиса

Вот он медвед дикий. Так то государство живет за счет народа, так что любые деньги, выделенные государством, изначально выделены народом. Этак народу он дважды предлагает вложиться?
Не понимаешь ты его!!! Народ платит дань! а он ее получает и использует на свои нуждики!!
тогда зачем нам медведев и остальные?
Жрать в три горла и бабло из России воровать
Открываю онлайн-курсы им геноссе Мюнхгаузена по вытаскиванию самого себя за волосы из болота. Дорого.
ubel
26.09.2016
moncher писал(а)
Спасение утопающих, дело самих утопающих.

тонем ...тонем...
z222z
26.09.2016
ещё не достигли Дна)))
rufaldi
27.09.2016
Он и так , по пояс в " Зелени " .. )))
Бюрократия - она такая))
djabel
26.09.2016
Я согласен, если не платить налоги, ЖКХ и прочие поборы. Медицина и так давно платная, многое не изменится.
djabel писал(а)
если не платить


уважаемый здесь все продумано,для таких существует нац гвардия и тюрьмы
B@zuka
27.09.2016
Он мне напоминает Кличко своими ляпами, только он это осознанно говорит, а Кличко нет
7aladin
27.09.2016
Держимся! "помощи не надо, сами справимся"(с)
В Чем то он прав. Большинство народа, что хает власть - ничего путного в своей жизни не сделало и делать не хочет. Ныть и говорить что нами плохо руководят - оно конечно проще!

Нет я не фанат медведева, и НЕ вижу чем бы он мог руководить.
Однако очень многое в стране зависит от нас самих.

Чистота - от окурков выкинутых в окно.
Семейный бюджет от пива выпитого за месяц.
Я уже писал, что в деревне, в частном доме вполне реально прожить на 5 тысяч в месяц, если будешь еще и немного по хозяйству работать.

Но многие получая 15 тысяч, пьют пиво, смотрят телевизор и ноют что плохо живем! Пойду соседу в огород камень брошу, хоть какое-то развлечение!
7aladin
27.09.2016
"Чисто не там где метут, а там где не сорят" - это поговорка ленивых дворников.
Если грязно в ТЦ, это проблема не в покупателях и уборщицах.
Тут в чем то согласен. Но кроме полюсов, где убирают и не сорят и Сорят и не убирают - в жизни есть золотая середина. Типа поменьше сорить, убирать хотя-бы за собой.
У меня к власти претензии такие: очень много воруют, из-за этого нет благоустройства, дорог. Очень много бюрократии.
Народ тут ничего сделать не сможет.
Яб закрыл глаза на рост тарифов, цен, налогов. НО, если бы оно всё шло в дело. Если юыло бы багоустройство и тд. А ведь цены растут, но ничего не меняется. А эти твари жируют, а нам гайки закручивают.
mmartin
27.09.2016
т.е. вы хотите, чтобы кто-то захватил власть, удерживал её всеми правдами и неправдами, а сам с этого ничего не получал??
я говорю, что реальными делами власть не занимается, а только с педофмлами а куряками борется
mmartin
27.09.2016
почему не занимается? делаются дела. и еще какие!
Это какие такие дела? Коррупцию победили? Дороги сделали? Парки обустроили?
mmartin
27.09.2016
РоМих писал(а)
1. Это какие такие дела? 2. Коррупцию победили? 3. Дороги сделали? 4. Парки обустроили?

1. олимпиады, мосты, чм, машины, ипотеки, крымы-турции, жрачки от пуза..
2. а это зачем? нам нравится она
3. вроде норм, ездим
4. дык да. вроде норм всё в парках
это вы сейчас про какой город?
mmartin
28.09.2016
а вы не масквич?? замкадыш? тогда всё понятно с вами - "денег нет..."
:)
пиялька :)
1) Но за КАКИЕ средства?
2) Нам - это кому? Тем кто даёт или тем кто получает?
3) Сделали, залатали, распилили и по кругу. Это вместо того, чтобы без откатов, за нормальную цену и по всем ГОСТам на десять лет вперёд гарантия.
4) Кому-то в парках и мусор/бутылки/пьянь - норм...
mmartin
28.09.2016
1. на наши, на государственные
2. да обычно обе стороны довольны
3. ну а смысл? чтобы быдло еще больше кредитобыдлоповозок накупило и убивалось в пробках? "мне не нужна вечная игла для примуса..."
4. абижаете! в парках чистота, порядок, дорожки подметаются, моются не по разу в день.
1 - Имелось в виду "не за 1.000р., а за 10.000р."
2 - С жуя ли я должен быть доволен тому, что мне придётся отдать 10млн. за роспись? Я буду доволен нормально выполненной работе и поставленной росписи БЕЗ денег, что позволит мне продать по цене ниже, чем обрадую того же конечного потребителя.
3 - Когда сами по себе убиваются БЕЗ привлечения сторонних лиц - естественный отбор и пох. А то, что останется больше денег, то их можно будет привлечь к примеру: как в Сингапуре - сплошные камеры; закупка не г*вна, а нормального материала (антилёд, машины по уборке и проч.), дорога на деревню бабушке (она ей нах не сгодилась, а для потенциального покупателя - ой как важно, т.к. народ у нас становится всё ленивее, машинки пачкать не любит и боится любой кочки под днищем) - привлечение доп. инвестиций в этот регион.
4 - Вы хотели сказать "стало чище, чем было раньше, дорожки чаще подметаются и иногда моются". Кого Вы пытаетесь нае? Самого себя? Часто ли приходится гулять по паркам? Не по 1 и по 1 единственно чистой дороге...
P.S.: Хорош из себя строить "непонимашку". Вроде взрослый и разжёвывать всё должен сам для себя.
mmartin
29.09.2016
1. не понял
2. видно, что вы вне коррупции. уверяю вас, что её популярность на нашей планете как раз обусловлена тем, что довольны ОБЕ стороны
3. зачем ломать то, что работает десятилетиями при разных общественных отношениях? надёжная, денежная схема.
4. на прошлой неделе по старому арбату прошел - два раза машинка-пылесос встретилась, чистит, родимая. где вы ходите-то?

это вы не понимаете, кмк :)
lada09
27.09.2016
а вы не пробовали коровку подержать в частном доме, попробуйте и тогда поймете что лучше получать 15 т пить пиво и смотреть телевизор.
Т.е. власть ругают из-за того что трудно содержать корову*
А чё, не понятно чтоль? Денег охота, а работать неохота. Нет у людей сейчас целей, мечт и стремлений, кроме как потреблять и потреблять.
Только надо учесть, что за этот частный дом ты будешь платить налог... и за землю тоже... и в скором времени ты будешь неприятно удивлен размером этого налога...
А сейчас налог платить не надо?
Я за участок с домом года три назад платил рублей пятьсот, последние пару лет около четырех тысяч, посмотри, что придет на этот раз и сколько будет стоить владение недвижимостью в обозримом будущем... ;-)
Это в связи с изменением кадастровой стоимости. За трешку в НН ежемесячно по 10 тысяч уходит на коммуналку, в то время как в частном доме едва более 1500 тысяч.
вот так трешка у вас :)
alexey(sad) писал(а)
...НЕ вижу чем бы он мог руководить.

Такие, как Медведев, могут руководить абсолютно чем угодно. С предсказуемым результатом. %-)
Для меня он некий "шут Балакирев при Петре", ему дозволено неформально говорить правду, о текущем моменте и о недалёком будущем, причём такую правду, которую официально с экранов не осмелится озвучить ни один политик, поскольку это равносильно политическому самоубийству.
В переводе на обычный обывательский язык это звучит примерно следующим образом: покупаем дома в деревне, возвращаемся на заброшенные дачи и начинаем выращивать лучок-картошечку самостоятельно, прекращаем все покупать в ашанах-хренанах, ведем натуральное хозяйство. В бюджет перестают поступать налоги, в итоге экономика в еще полной жопе... может тогда то отсосутся эти сосатели от кормушки.... Но!! Есть одна проблема - велика вероятность, что раскулачивать начнут:(
ну если ничего больше не умеешь, то да, вариант всегда есть
Thoth
27.09.2016
Зато Крым наш!
Uboische
27.09.2016
На очереди - Узбекистан и Сирия...
Crovvley
27.09.2016
угу
Thoth
27.09.2016
Держи карман шире
Rapot
27.09.2016
А.Гитлер
После столетий хныканья о защите бедных и униженных наступило время, чтобы мы решили защитить сильных против низших.
Crovvley
27.09.2016
так мы сами и тянем уже который год ]:->
"..., но вы там вытаскивайте"
а нахер он в своем кресле то тогда сидит?
Bonus777
27.09.2016
moncher писал(а)
Мог бы сформулировать короче -

Айфон Бадминтоныч становится всё более и более краток. Ждём, когда его обращение будет всего из одного слова. ...
Thoth
27.09.2016
"Бежим"
Bonus777
27.09.2016
ага :-D
пусть сформулирует нафига он там сидит?
vivat
27.09.2016
ну в общем то...
:-)
ежели до сих пор народ считает, што его квартиру должно содержать государство...
то как бы ...
в общем так...
тутошние обыватели хотят "демократичную джамахерию"

:-))
Именно. Ибо раз государство развело воров в образе дук ов и жэк ов. И нихрена не может проследить за оказанием услуг за взятые бабки с населения.
vivat
28.09.2016
сдаётся мне што за приватизацию жэков ратовали как раз мыслящие сограждане
да и дуками государство не занимается
ибо не его это дело, а владельцев недвижимости
:-)
А воров кто должен сажать?
vivat
28.09.2016
ну ежели наниматель не заявляет на нанимаемого, то...
потому как и ДУК и тот кто нанял ДУК есть частные лица и неказённые предприятия
как мне кажется :-)
Да ладно.
а чо? вытащим
дедка за репку, бабка за дедку и т.д.
Все правильно сказал
+
как отрезал
В граните отоссал.
SSE
27.09.2016
Абсолютно правильно.
Удивительно, что активисты не понимают прописных истин
Сращивание государства и бизнеса - первейшая почва для столь любимой ими пресловутой коррупции
Deacon
27.09.2016
Но вы то все понимаете. На таких, как вы Россия-матушка держится. :))
SSE
28.09.2016
И это тоже, безусловно.
Подачки от государства, называемые "поддержкой бизнеса", без коррупции - это, как минимум, не про нас.

Хотя, мне лично больше не нравится стремление к подачкам как таковое.
Mapk
28.09.2016
Надо было раскрыть тему:
Нефти-газа хватает только нам, армейцам, ментам-фсб-пенсам (немного). Остальным пора начать работать, а не получать с деривативов.
Mapk писал(а)
Нефти-газа хватает только нам, армейцам, ментам-фсб-пенсам

Не хватает. Мало.
Ну а кроме прочего, чтобы пошла движуха, или, как они говорят, "экономический рост", нужны условия для такового. А их нет. В обозримом будущем не видно перспектив для роста стоимости нефти - драйвера нашей экономики. А других драйверов мало. Атомная промышленность, оборонка экспортная, сельхозпроизводители. Первые два - сращивание государственного и крупного частного капитала, и как там деньги работают - сложно представить, можно только догадываться. Обращение к предпринимательским массам - типа, больше работайте - не более, чем слова. Люди и рады бы работать лучше и больше - но ... нормы прибыли редко где позволяют активно развиваться. Выжимка людского ресурса, машинного... и это не для развития, а для держания на плаву.
Одна песня на все кризисы.
jsn
27.09.2016
Очевидно, что частники инвестируют только в себя. Причем обычно помимо налогов.
Кто его там чему учил?
14325
27.09.2016
Не только не помогать, но и немножечко вредить..например, увеличить налоги и закрутить гайки:
www.nn.ru/community/biz/calc...luchaem_aut.html
только вот если долго крутить, резьбу сорвёт... Это не угрозы - это только мысли вслух, рассуждалки (правда, горькие)
skarabas
27.09.2016
Медведев призвал россиян самостоятельно вытаскивать экономику из кризиса

Хм... А правительство чем будет заниматься?
FreeCat
27.09.2016
а "как всегда" :) .
Чем и всегда - дрочить и пилить.
lada09
27.09.2016
я бы посоветовал Медведеву написать заявление об уходе с поста главы правительства. Зачем нам такой руководитель, который расписывается в собственной беспомощности. Если у бизнеса нет возможности заимствовать на западе, то тогда два варианта, или проводим такую внешнюю политику, чтоб не объявляли санкции, или собственный центробанк должен быть источником кредитования экономики.
"Новая модель экономического роста - это прежде всего увеличивающиеся частные инвестиции", пишет Медведев - для этого надо обеспечить доверие частных инвесторов, что их вложенные деньги не отнимут. Зв 16 лет правления тандема, если бы частный инвестор доверял бы тандему - то частный инвестор давно бы пришел, а не хранил деньги в оффшорах. Государство со своей стороны возьмется за то, чтобы "обеспечить привлекательность российской юрисдикции для ведения бизнеса - что мешало решить эту задачу за 16 лет.
SSE
28.09.2016
lada09 писал(а)
если бы частный инвестор доверял бы тандему...

Дивная фигня...
Частный инвестор не доверяет в первую очередь тем, кто предлагает ему вложиться в его бизнес и носится со своими фуфлыжными "инновационными бизьнеспроектами", аки нищий с писаной торбой. Пытаясь запудрить инвестору моск и банально срубить с него бабла.
А отношения с тандемом он обычно берет на себя, и это его не очень-то напрягает.

Кстати. Политика ценробанка с его окуительной ставкой рефинансирования имеет, ИМХО, ту же природу.
Он просто вынужден таким образом компенсировать потери от совершенно бездарного финансирования туевой хучи всяких провальных (чаще всего ЗАВЕДОМО провальных) проектов.
Если б Вы только знали, какие охулиарды государство сливает в унитаз в виде "поддержки" науки и бизнеса, которые попадают в карманы шаромыжникам, только и умеющим красиво писать и оформлять всякие обещалки.
А отдача заведомо нулевая... Как и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Чтобы этот бардак прекратить, - наоборот! - надо прекратить бесплатную "господдержку".
Сейчас, слава Богу, чиновников к этому сама жизнь подталкивает.
eurisco
28.09.2016
хорошо что предупредили о том как воспринимать ваш "текст")))

слыш, те реально 58 лет?
а мозгов на 8.
чего конкретно делать-то? я не понял нихрена. щя чего-нибудь опять не то сделаю и привет, экономика.
Slepoi
28.09.2016
быстрее бежать в колесе
аааа, дык пусть пример покажут, а то так и будем в другую сторону идти.
moncher писал(а)
Спасение утопающих, дело самих утопающих

Пусть вернет налоги на его содержание!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов