--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саркози: никакой интеграции, только ассимиляция

В мире
24
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня на встрече со своими однопартийцами Николя Саркози заявил : « С момента как кто-то получает французское гражданство он должен жить как француз, и его предками должны стать галлы. Я не потерплю политического и радикального исламизма, цель которого провоцировать Республику. Я не потерплю также средневековые обычаи которые предполагают что, в то время как мужчина купается в плавках, женщина должна быть завернута в паранжу.

Он заклеймил «тиранию меньшинств» и пообещал, что если он выиграет в 2017 году то, он станет президентом титульной нации , так как во Франции единственная нация , которая имеет значение - это французы. Если вы хотите стать французом, то вы должны говорить по-французски, жить как француз. Мы больше не будем ограничиваться интеграцией, мы потребуем ассимиляции. Как только вы станете станете французом, вашими предками будут галлы. «Я люблю Францию, я живу как француз, я изучаю историю Франции»- вот что должен говорить тот, кто становится новым французом»

www.lefigaro.fr/flash-actu/2...lois-sarkozy.php

перевод: https://aftershock.news/?q=node/436978
MAVR S
26.09.2016
Он прав!
Попробуйте себя вести в исламском государстве, не уважая их основ поведения, где нибудь вне туристических зон?
Будете тут же жёстко одёрнуты или уничтожены.
alxumuk2
26.09.2016
Ну да, попробуй себя вести на раёне не так - чёткие пацанчики быстро порешают с тобой вопрос.
shian
26.09.2016
эх хорошо сказал. а в россии есть титульная нация?
так в России и лягушек не едят
Вопрос shian'a был немножко провокационный конечно.

В России титульная нация - русские, но русские не националисты, по сравнению с теми же французами, да и вообще с любыми европейцами. Хорошо это или плохо, но пока это так.

Отсюда, если проводить параллели, возникают всякие разные горячие темы.
Чубик Зазнайка писал(а)
В России титульная нация - русские, но русские не националисты


Русские настолько не националисты, что даже внутри одной нации умудряются делить других на русских, хозлов и бульбашей.
icq-dead
26.09.2016
Спектр писал(а)
одной нации

хохлам об этом, для начала, расскажите, узнаете много интересного о себе, потом на русских кивайте.
Конкретно в случае с украинцами - инициатива подобного деления - на их стороне, причем давным-давно. Это именно они взяли за идеологию свою как-бы нерусскость и отрицание всего русского.

Те, которые этого не делают - от русских ничем не отличаются и русскими никак особенно не выделяются. Например те-же донецкие.
Меньше смотрите зомбоящик. Нет там идеологии "нерусскости" и отрицания. А вот в России ещё с 90-х годов идут нападки на хохлов, начиная с шуточек про сало, яблоки и ворованный газ.
Спектр писал(а)
Нет там идеологии "нерусскости" и отрицания.

Ну конечно, нет. И бандеровцев тоже никогда не было.
Мне только не надо только рассказывать. У меня много знакомых с Украины из моей профессиональной среды. Без всякого телевизора наслушался, спасибо. Знаю что говорю.
На выборах 2007 или 2008 Саркози отжал большую часть правой аудитории, как раз необоснованно резкими нападками на мигрантов.
Никаких драконовских мер затем не последовало (из чего можно сделать вывод, что он руководствовался не интересами национального масштаба, а личными политическими амбициями в борьбе за власть)
icq-dead
26.09.2016
Французо-негриллы, должны жостоко поставить на место этого распоясавшегося белого нациста.
Нашелсо тут урапоцреот французскай.
Клоун ряженный.
+1
Не для того негро-французы побеждали в столетней войне 1337-1453, строили лувры, дали миру Декарта, Руссо - чтобы какой-то белый педик запрещал им их традиционные ценности в их же стране!
Это немыслимая наглость!
RK
26.09.2016
Поздняк метаться.
vivat
26.09.2016
мультикультурализму абзац?
z222z
26.09.2016
В Лагерях для беженцев французские волонтёры стали принимать ислам!
В Исландии из за недостатка мужчин власти будут платить по 5000$ в месяц иммигрантам которые женятся на исландских женщинах. Предпочтения выходцам из Африки!
кто сомневается гуглите.
Фин
26.09.2016
венгерский еврей учит мусульман быть французами
свежо
Свежо? 80 лет назад один очень известный сын Австрии учил немцев быть немцами, а вы говорите свежо :)
У него неплохо получалось.
А что ему еще говорить? У него же выборы на носу. Но если бы Саркози действительно хотел ассимиляции мигрантов, то первое, что бы он сделал, так это закрыл бы границы. Но ведь он же этого не обещает. А не обещает, скорее всего, потому, что просто не может этого сделать. Политику во Франции, и в целом в ЕС давно определяют корпорации, а не президенты, а им такой балет не нужен. Политика завоза мигрантов проводилась крупным бизнесом на протяжении десятилетий, и если арабы и негры не ассимилировались тогда, когда их была лишь горстка, то с какой стати они будут ассимилироваться теперь, когда их орды? Так что это все обычная предвыборная болтовня.
Чубик Зазнайка писал(а)
во Франции единственная нация , которая имеет значение - это французы. Если вы хотите стать французом, то вы должны говорить по-французски, жить как француз. Мы больше не будем ограничиваться интеграцией, мы потребуем ассимиляции.

Странно, те же европейцы раньше упрекали Россию в том, что она ассимилирует попавшие под её власть народы.
Причем упреки-то были не очень справедливые (а теперь они еще и лицемерные), и иллюстрацией тут может быть один довольно известный исторический анекдот.

Император Николай Первый на придворном балу обратился к своему гостю - маркизу де Кюстину (который потом напишет одну из самых русофобских книг, ставшую популярной на Западе, но тогда этого еще никто не знал):
-- Вы думаете, все эти люди вокруг нас -- русские?
-- Конечно, Ваше Величество...
-- А вот и нет. Это -- татарин. Те двое -- немцы. Это - поляк. Это -- грузин, а вон там стоят eврeй и молдаванин.
-- Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?
-- А вот все вместе они - русские!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26