--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Искусство сохранять" или 2 месяца вход в 18 музеев страны будет бесплатным

О городе (основной)
20
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этой осенью пройдёт беспрецедентная акция. Приобщиться к интересным коллекциям и провести с пользой несколько часов в скором времени россияне смогут совершенно бесплатно.
В период с 1 октября по 30 ноября 18 художественных музеев, расположенных на территории России, временно отменят плату за входные билеты.
В Петербурге бесплатно можно будет попасть в Русский музей. Порадуют гостей свободным входом культурные учреждения Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода и других городов. Отметим, что Музей имени Пушкина примет гостей без билетов в период с 18 по 30 октября. Действие акции распространяется на постоянную экспозицию и выставки «Пиранези. До и после. Италия – Россия. XVIII–XXI века» и «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета». На экспозицию работ Рафаэля Санти вход останется платным.
Благодарить за столь приятный сюрприз россияне могут Сбербанк. Компания отмечает 175-летие, а радость от праздника сотрудники решили разделить с соотечественниками таким необычным способом.
Источник: kudago.com/all/news/dva-mesy...tm_campaign=news
Почему в Москве и Питере нормальные музеи бесплатно (Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и Русский музей), а у нас Арсенал? На Нижний опять денег не хватило?
Полный список музеев на сайте sberbank175.afisha.ru/about/

На мой взгляд лучше бы Художественный музей в кремле или дом Сироткина, или усадьбу Рукавишниковых в акцию включили.
Что-то у вас первая ссылка не работает.
А так да, выставка южнокорейских художников - довольно своеобразная выставка для Нижнего.
Вот верная ссылка.
kudago.com/all/news/dva-mesyaca-vhod-v-18-muzeev-strany-budet-besplatn/
Мне вот за город и жителей обидно, в Ярославле и Казани, кстати, нормальные выставки бесплатные в рамках акции.
Херъ
26.09.2016
Вишневое настроение писал(а)
Мне вот за город и жителей обидно
Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Не очень правильно обижаться на подарки. Лучше напишите в сбербанк и попробуйте выяснить, с чем связан их выбор. Может быть, Нижний Новгород приносит этому банку не слишком большую прибыль в сравнении с другими перечисленными городами. А может быть, упомянутые вами нижегородские музеи запросили со сбербанка непомерно большую цену.
Херъ писал(а)
Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят

Это да, но хочется-то всего и побольше)))
Я не на сбербанк обижаюсь, а в целом на ситуацию что ли. Я понимаю, что причин такого выбора музея может быть много. Просто у меня очередной раз с таким подходом к городу встал вопрос про третью столицу.
Херъ
26.09.2016
Забыть уже пора про третью столицу.
Съездите хотя бы в Казань, всё поймёте.
Была в Казани, тоже считаю, что она на шаг(а то и несколько) впереди нас, но от многих до сих пор слышу про третью столицу, поэтому и в данной ситуации сразу вспомнилось. А у нас столица синих заборов(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов