--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нерадивого отца отправят в тюрьму за неуплату алиментов - обсуждение новости

Новости
87
374
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
26.09.2016
<quote> <p><span style=″letter-spacing: 0.025em;″>В Нижегородской области впервые завели уголовное дело на нерадивого отца, который не платит алименты. Мужчина задолжал своему ребенку 72 тысячи рублей.</span></p>

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neradivo...mentov/50074343/ </quote>
Отправить принудительно на ″стройки народного хозяйства″. Чтобы отработал алименты до совершеннолетия ребёнка .
sirokko
26.09.2016
16ninelll писал(а)
Отправить принудительно на стройки народного хозяйства.

Согласен, не давать деньги на содержание ребёнка, есть преступление. Но про "стройки народного хозяйства" - это что-то из СССР. Вы думаете, что такие существуют? :-)
Worker73
26.09.2016
Пусть будут стройки и производства частного бизнеса, думаете за этим заржавеет? Снова будут промзоны, от рыболовства и лесоповала до производства телевизоров)). Некоторые "инновационные предприятия" и сейчас-то мало чем отличаются от промзон.
sirokko
26.09.2016
Worker73 писал(а)
Пусть будут стройки и производства частного бизнеса, думаете за этим заржавеет?

Частному бизнесу рабы не нужны. К тому же за них нужно отвечать. :-)
Worker73
27.09.2016
Ну да! Как раз это довольно-таки распространено. Простейший пример - "работа вахтой", например на транзитных складах Подмосковья. Вас наймут на 90-100 руб/час + спецодежда + койкоместо + проезд + питание, вахта 2-3 месяца. В реале будет самая натуральная казарма, помои и рванина, а денег могут и вообще не выплатить под видом "штрафов". А с территории просто-напросто не выпустит охрана, "нет пропуска!". Да вспомните письма гаранту от рыбопереработчиков с Сахалина! Как раз на тему натурального рабства - работали бесплатно за пайку, как зэки.
99 % всех работающих - по своей природе рабы. Мало кто может решиться написать заявление и свалить, вот и сидят на маленьких зарплатах. Что в бизнесе, что на госслужбе. Некоторых ещё и е...т в прямом смысле ( гуглите на форуме подбор персонала тег "...черный список работодателей...", много узнаете про одного местечкового депутата-олигарха ).
sirokko писал(а)
Согласен, не давать деньги на содержание ребёнка, есть преступление.

самое противное, что потом эти папаши, не лишенные род. прав, могут подать на алименты уже к детям, чтобы те содержали их в старости
Это редчайший случай в практике. Обычно наоборот - бабы дуры рожают без согласования, а потом алименты требуют, а как доходит дело до предоставления отчета - сразу в крик.
это вы по собственному опыту судите или по чужому?
не вступайте в связь тогда без предохранения, если не хотите детей незапланированных (хотя и тут бывает)
Gemerald
28.09.2016
это сейчас редчайший, а лет через 15 пенсия будет формальной и тогда вот они и вспомнят о детях...
16ninelll
26.09.2016
Да, вряд ли, конечно.( Но, что заставить работать, это однозначно.
мне однажды судья заявила "что вы к нему (к отцу сына) прицепились с алиментами? Ещё будете писать заявления, я вас заставлю выплачивать ему (отцу, ага) алименты" *поржали чото тогда* Сыну уже 24 года, папик всё алименты платит.
16ninelll
26.09.2016
Главное, чтобы сын выводы сделал. И не бросал своих детей.)
главное чтоб была информация из чего выводы делать. неизвестно что учинила мать чтобы прервать общение отца с детьми.
Rory
26.09.2016
А на основании чего такое душевное заявление? )))
результат впечатлил.Уголовное дело, принудительные работы..Этому приставу руку пожать хочется.Вот вспомнилось чото, как мне судья сказала.Вообще, приставы относятся к взысканию алиментов спустя рукава. ты должна сама доказать, найти и убедить. А они исполнительный лист вышлют.Если не потеряют.А если потеряют, то ты должна пойти в архив, написать заявление, подождать пару месяцев, и получить копию листа.Россия, одно слово.
Rory
26.09.2016
проще по моему почку должнику вырезать.
Да, вообще, всего на запчасти разобрать, точно до 18 лет ребенку хватит.
Rory
27.09.2016
да харе бахвалится тут своим здоровьем то))))
почка тоже по уценке может уйти
а нечего разводиться было
жизнь такая штука, может всякое случится (с)
Ребёнок то ни с кем не разводился))))
Жизненно :
https://youtu.be/oKFH78_fjrI
Kate-LL
26.09.2016
Главное чтобы судимость отца ребенку в дальнейшем жизнь не испортила.Захочет в правоохранительных органах работать-фиг,у родителей судимость,в банк тоже не возьмут, да в любую более-менее серьезную организацию со службой безопасности ...Стоят ли 72 тыс. того?
Kate-LL писал(а)
Стоят ли 72 тыс. того?


70 рублей - это месячный заработок в среднем. человек мог просто заболеть, попасть в больницу и поэтому не платил. а его теперь закроют надолго.
но ведь в церкви-то он не пел. может стоит рассчитывать на снисхождение суда?
Месячный заработок в среднем - 25 тысяч рублей.
если судить по сайту росгосстата, то наверное да. но в реальной жизни я таких людей давно не встречал.

если даже брать тему конкретно про элементы, то десятка элементы, десятка коммуналка и на 5 рублей жить? это вряд ли.
Можете со мной встретиться. ))

Вот поэтому и возникают проблемы, что при заработке 10-15 (а есть и такие, да, откройте сайт службы занятости!) трудно платить алименты. А если у человека бывшая жена зарабатывает ваши 75, да еще и мужика нашла, который ее содержит, и при всем этом бегает по судам, чтобы бывшему мужу нагадить?
Возвращенец2015 писал(а)
при заработке 10-15 (а есть и такие, да, откройте сайт службы занятости!) трудно платить алименты.

Алименты рассчитываются исходя из ЗП. Обычно 25% за одного ребенка. Но не более 50%
Алименты могут быть назначены в твердой сумме.
это где такое прописано?
Ст. 83 СК РФ.
Возвращенец2015 писал(а)
Ст. 83 СК РФ

о как, спасибо
РоМих писал(а)
Но не более 50%
А при наличии долгов по алиментам - не более 70 процентов.
Могут и больше: например, на первого ребёнка 25 процентов, на второго 25 процентов, на третьего 25 процентов. Если все трое детей от разных жён, то нужно уменьшать размер алиментов, подавая в три разных суда - по месту жительства бывших жён.
А при наличии долгов судья может признать вас злостным неплательщиком и в уменьшении размера алиментов - отказать.

Так что не всё так однозначно.
Да! Простой вопрос. Чтобы подать документы в суд, нужны копии свидетельств о рождении детей.
Интересно, откуда их возьмёт папа, если оригиналы вместе с детьми находятся у мамы?
Helga7012
28.09.2016
Афраний писал(а)
Простой вопрос. Чтобы подать документы в суд, нужны копии свидетельств о рождении детей.
Интересно, откуда их возьмёт папа, если оригиналы вместе с детьми находятся у мамы?

Любой из родителетелей может получить копию свидетельства о рождении своего ребенка в ЗАГСе по месту регистрации факта рождения, заплатив пошлину в размере 200 рублей.
vladmir
27.09.2016
Бенефактор писал(а)
но в реальной жизни я таких людей давно не встречал
===
Это вы в супермаркеты не давно не ходите. А то при случае спросите какая у кассиров зарплата.
https://nn.superjob.ru/vakansii/kassir.html
и др
Helga7012
26.09.2016
Поддерживаю. Мало того, что у ребенка отец-кукуш, так еще и судимый будет в анамнезе.
Взыскание алиментов в судебном порядке с таких отцов следует рассматривать только как гарантию того, что в старости этот кукуш не вспомнит про ребенка и не сможет сам претендовать на алименты с него.
По части 5 ст.87 Семейного кодекса: "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав".
Если не добровольно содержал ребенка, а взыскали алименты по суду - уже оценивается как элемент уклонения от выполнения этих обязанностей.
Вот ради этого стоит получить судебный приказ о взыскании алиментов, а тешить себя иллюзиями, что беглец станет порядочным человеком по отношению к ребенку - это утопия. И работают они в глубоком подполье, и имущество не на себя покупают и не устают играть в "ну, погоди" до совершеннолетия отпрысков. Бесполезно взывать, даже тюрьмой не прошибешь.
Helga7012 писал(а)
у ребенка отец-кукуш


надо было смотреть за кого выходишь-то. не?
Helga7012
26.09.2016
Не могу судить за других. Предполагаю, что вступая в брак и рожая детей все надеятся на лучшее.
Worker73
27.09.2016
+++ очень много, бабье частенько рассматривает деторождение как выгодную для себя сделку
Gemerald
28.09.2016
какое жалкое у Вас окружение)
Луз
26.09.2016
Да он сам туда не пойдет
Kate-LL
27.09.2016
Откуда можно знать кем ребенок решит стать в жизни?
X15
26.09.2016
Я не представляю как так можно делать.

- Вырастет вместо самого лучшего и ближайшего родственника - самый злой враг.
- Кроме того - тот кто не платит сам добровольно отказывается от родных потомков - а значит не имеет продолжение своего рода.
--------------------
Вообщем это большая глупость и большой грех!
Пусть кто так делает - поставит себя на место ребёнка - а если бы на него самого папа не давал денег.

Если доход маленький - всё равно надо давать сколько возможно, но давать нужно обязательно - каждый месяц или наперёд!
И обязанность платить до 18 лет - нужно исполнить на 100%.

(Я плачу уже несколько лет (каждый месяц). И заплачу ещё около 13 лет - без проблем!)
16ninelll
26.09.2016
Платите, и правильно делаете? Но, зачем женитесь так, что потом разводитесь?!
а зачем рожаете, что потом бежите и просите стрясти бабло с возлюбленного?

и причём не сами трясёте, а унижаетесь перед солдатами. не это ли есть наивысший стыд?
а зачем папы детей делают, если не имеют ни желания, ни возможности их воспитать?
Сцилла писал(а)
зачем папы детей делают


а что, установлен факт отцовства?
даже если установлен, где доказательства, что данный мужчина хотел зачать этого ребёнка?
очень часто женщины обманным путём получают сперму и потом иди доказывай...
короче мужчина в данном случае изначально находится в положении раба.
хищные женщины напали на беззащитных мужчин, насилием или обманом заполучили сперму, а теперь пытаются стрясти с них, несчастных и изнасилованных, деньги???
вон оно что, михалыч.....
вас тоже изнасиловали?
не останавливайтесь, делитесь подробностями :)))
Helga7012
26.09.2016
Сцилла писал(а)
хищные женщины напали на беззащитных мужчин, насилием или обманом заполучили сперму...

*yahoo*
Экий дефицит)))
разумеется. сейчас напишут, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят :))
Helga7012
26.09.2016
Сцилла писал(а)
разумеется. сейчас напишут, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят :)) ...

И все обеими руками свою сперму от хитрых баб-хищниц берегут))
хитрость действительно невелика - зарегистрировать брак, родить, развестись и подать на алименты. на такую хитрую опу как правило находится и сами знаете что.
Helga7012
26.09.2016
А в чём хитрость-то? Я давно замужем и то вместе с мужем бессчетное количество проблем с детьми. С одним в больницу, а куда второго? Проводить в школу и встретить, оба в музыкальной учились, так это тоже столько забот и хлопот. А няня, репетиторы... Не говоря уже о малышковом возрасте детей, когда прогулка в магазин приравнена к побегу.
Это что за радость родить и волочь все одной? Даже в плане просто организации жизни, оставим в стороне пока материальную составляющую.
Может я хитрить не умею, но мне невдомёк: в чем счастье забеременеть от нелюбящего тебя мужчины, токсикозить 9 месяцев, рожать, зная, что отец ребенка этому не рад и одной его растить. Да, бывает и так, но это уже никак не счастливый билет в жизни.
Не уверена, что сбежавшие папаши все столь состоятельны, что алименты на одиноких девчонок с детьми в виде алмазов с неба сыпятся. Чушь это.
Helga7012 писал(а)
сбежавшие папаши


понятно. святые мамаши и сбежавшие папаши. чёрно-белая жизнь религиозника.
Helga7012
26.09.2016
У нас все иначе. Один брак и на всю жизнь. Развод - зло. Дети должны вырастать с родным отцом и при родимой матери. Друг друга - любить, родителей - почитать, детей - содержать, воспитывать, обучать. Работу работать, дом содержать. Так и мучаемся.
ну круто круто. респектую.
SergN
27.09.2016
Жизнь одна. Не надо мучиться, даже ради детей. Можно просто расстаться по-хорошему с наименьшими негативными последствиями для ребенка. Но, как правило, женщины не могу по-хорошему.
Helga7012
27.09.2016
Умоляю вас, все хороши,не только женщины. Да, полно склочных баб. Но когда доводилось сидеть в судебных процессах, где мужчины имущество при разводе делят, тоже - блевантес, извиняюсь. Ничем не лучше, когда начинается типа: "прошу мне присудить телевизор Самсунг, а ей 8 трусов бежевых, одни салатовые ношеные, 5 бюстгалтеров, 2 юбки...". Такие чудесники встречаются, что надо силу воли иметь только смотреть на него.
Мучаться не надо. Иногда и для детей развод родителей - избавление от жизни в каждодневном скандальном аду.
Понятно, что сохранить брак не всегда просто, и не всегда нужно. Но я - за семью.
SergN
27.09.2016
Хороший пост. Плюсану.
Helga7012
27.09.2016
Спасибо за понимание.
И я плюсану.
Helga7012
28.09.2016
Спасибо!
Дык они вроде как по вашему согласию их делают?
они их делают по взаимному согласию. а вот когда дело доходит до дела от своей части ответственности почему-то позорно убегают. не знаете почему?
Дык не фиг давать делать, если мужик плохой, чё даёте то? )))
отдельные товарищи с подлой душонкой маскируются под порядочных людей. пока особые обстоятельства не наступят, даже не подумаешь, что перед тобой ч....о
это как в анекдоте: ВОВ, командир командует: "в атаку, орлы!". солдаты бегут в атаку, двое остаются в окопе. командир их спрашивает: "а вы что не бежите?" они отвечают: "мы не орлы, мы львы. лев Абрамович и лев давидович".
а ведь с виду приличные люди.
Надо в людях разбирацца :-D А то отдельные товарищи до замужества уж больно хороши, а как родят, так чистая кобра , а не жена, а ведь сразу и не разглядишь )))
В общем, все хороши ))
умение разбираться в людях, как и мужество исправлять свои ошибки приходит с годами.
правда не ко всем. некоторые так и мучаются всю жизнь с бесполезными мужичонками, создавая иллюзию семьи и иллюзию папы для детей.
Сцилла писал(а)
бесполезными мужичонками

гениально. а бабёшки там кругом полезные, да? )))
"там" - это в твоих фантазиях. не знаю, тебе виднее.
Сцилла писал(а)
создавая иллюзию семьи и иллюзию папы для детей.

Или мамы.

ну да, как говорится "Когда трахаются, о детях не думают" )))
мама-то как раз не иллюзорная. она каждый день о ребенке заботится, в том числе и материально
Чтобы родившая жена не превратилась в "чистую кобру" мужу стоит всего навсего постараться ей помогать.
Змея - она змея и есть, она уже родилась змеёй. Не все, но до хрена.
А в принципе, и тех и других хватает, и хороших и плохих.
16ninelll
26.09.2016
Это не ко мне. Сей "праведный " гнев.)
X15
26.09.2016
Разводиться или нет - это уже другой вопрос.
Но от своего сынулика я никогда не отказывался - ни в материальном плане (в обеспечении) - ни в общении.
Разве всегда инициатором развода является отец?!
16ninelll
26.09.2016
Не всегда, матерЯ тоже разные бывают.)
Ну, это уж к себе претензии.
Вот именно. Может, муж молил жену о сохранении семьи, а она ушла к другому, а теперь еще и бабло требует?
16ninelll
26.09.2016
Ну, ушла...от хорошего не уходят.
16ninelll писал(а)
от хорошего не уходят



учите конфликтологию. в конфликте (а развод - это результат конфликта) не бывает одной виноватой стороны. виноваты всегда оба.
16ninelll писал(а)
Не всегда




учите матчасть. в 90% случаев развод инициирует женщина.
Совсем не первый это случай. Наш папа задолжал ребенку более 300 000 рублей. Судят каждый год (уже около 10 лет). В этом году посадили на 59 дней. Мне лично не хотелось бы, что бы сажали. Лучше бы работать заставили.. Но он уже работ сменил море - никто особо с ним теперь связываться не хочет, даже с исполнительным листом на отработку. Вот так то.
Ничего хорошего в такой ситуации нет. Дети не должны страдать от того, что у родителей не сложилось совместное проживание.
16ninelll
26.09.2016
Можно Вам только посочувствовать. И согласна, надо отправлять на работу, на какие- либо закрытые территории, и все, что заработает отправлять детям. А , пока закон очень либерален к таким отцам- кукушкам( да и матери , говорят , бывают). Поэтому обнадеживает первый случай наказания по заслугам.
Так ведь и говорю о том, что не первый случай. Толку только от этого не будет никакого ни ребенку, ни должнику..
Весенний Снег писал(а)
Толку только от этого не будет никакого ни ребенку, ни должнику



так и есть. всё хорошо только в семье. а как только женщина подаёт на развод (ну и соответственно тут же на алименты, лишение родительских прав и прочее), здесь уже ничё хорошего не бывает.
в семье с ленивым и глупым папиком будет лучше?
ленивый и глупый - это ваш возлюбленный и вожделенный. не мой. значит нравится, раз выбрали.
подобное кстати обычно тянется к подобному.
Вы судите однобоко. У каждого свои причины для развода. Возможно, вы так рьяно защищаете мужчин не желающих помогать своим детям потому, что сам являетесь таким?
Если бы отец желал помогать сам, своему ребенку (!!) то не пришлось бы добиваться хоть какой-то помощи через суд.
Мои мама и папа развелись, но отец всегда помогал нам, без всяких судов. Как минимум общался со мной, пусть не часто получалось ( он переехал в другой город), но на день рождения приезжал всегда.

Не стоит судить, повторюсь, у всех разные ситуации.
вы немного улетели в космос. я говорю: раз выбрали ленивого и глупого - это ваш выбор. так что чё на зеркало-то пенять коли рожа крива.
Я не говорила, что мой бывший муж лентяй или глупый. Это Ваше субъективное мнение, сложившееся на предубеждениях.
а про кого вы печатали?
Нигде я не писала ни о глупости, ни о лени. Я писала о не желании общаться с ребенком и помогать ребенку. Еще я писала, что дети не должны страдать из-за разводов.
Зачем кидаетесь то? Думаете, что все разведенные женщины ненавидят бывших мужей и винят во всем? Ошибаетесь, милейший.
Весенний Снег писал(а)
все разведенные женщины ненавидят бывших мужей


мало того. ещё и порчу наводят.
вы на луне что ли живёте?
Я живу в цивилизованном обществе, где мужчины не оскорбляют женщин, к тому же незнакомых. Где совсем не все женщины полны яда ненависти к противоположному полу, потому что их когда-то обидели.
И мне, честно, не понятна Ваша позиция - нападать. Я Вас не оскорбила, и вряд ли задела какие-то чувства. Отчего же Вы воспринимаете меня в штыки?
Раз Вы не в разводе, то вероятно у Вас счастливый брак) удачи Вам с Вашей женой и детьми. Но ведь не у всех складывается такое счастье - вместе навеки. И не всегда инициатором развода бывает женщина. Бывает так складываются обстоятельства например, что встретились, полюбили, поженились, родили ребенка и тут все закончилось. К чему мучить друг друга? Это к примеру, я не про себя сейчас.
да не оскорблял я вас.
и не обижайтесь. случаи, описанные мной, довольно часто встречаются в практике.
Случаются и такие, как Вы описали. К сожалению. Но таких случаев не большинство, к счастью. Просто писать в газетах и рассказывать по ТВ или в интернете, намного интереснее вероятно именно про скандальные расставания..отсюда складывается неверное мнение)
Helga7012
26.09.2016
Бенефактор писал(а)
Весенний Снег писал(а)
все разведенные женщины ненавидят бывших мужей

мало того. ещё и порчу наводят.
вы на луне что ли живёте?

О чем это вы? Неужели верите в это?
мне не надо верить ни во что. ради любви не разводятся. а уж ненависть там или равнодушие - невелика разница.
Helga7012
26.09.2016
Я спросила о вашей фразе "еще и порчу наводят".
О чем это вы? Верите в порчу?
не, я не верю.
Helga7012
27.09.2016
Зачем писать о том, во что сами не верите?
да просто при мне одна женщина в годах уже описала моему товарищу его бывшую. назвала возраст, описала внешность, назвала количество детей и сообщила что бывшая навела порчу на него. действие происходило в другом городе, вернее вообще в деревне. понятно, что женщина эта никак не могла знать его бывшую. и развёлся он к тому моменту уже лет 10 назад. в общем порчу она ему сняла.
а товарищ мой через некоторое время нашёл способ связаться с бывшей и сказал ей в лоб. она пришла в бешенство и короче всё подтвердилось.
но я всё равно не верю конечно )))
Helga7012
27.09.2016
Если порчу наводят и снимают, то стоит задуматься: какие силы в этом задействованы.
Верите вы.
Если бы вы не верили во все это, то не пошли бы с товарищем к бабке-знахарке узнавать про порчу и снимать ее.
Поступать так, как сделала бывшая жена вашего товарища, может только сволочь последняя. В бешенство она пришла ещё тогда, когда вздумала сотворить с бывшим мужем такое. Правильно он с ней развелся.
я отдыхал в той деревне. и к той бабке мы специально не ходили. так вышло просто. но точность описания людей и событий была поразительная. в это невозможно верить или не верить. но в порчу я не верю - товарищ-то не испортился )))

что касается последних сволочей, то вы не думайте что наведение различных заговоров и порч является редкостью среди БЖ. это скорее норма. такова женская сучность.
Helga7012
27.09.2016
Неиспорченному в голову не взбредёт волочься к бабке-знахарке. Значит, повод был. Такие бывшие жены, конечно, встречаются, но это не норма и не обыденность. Это патология. Другие, может, и злятся, но грань не переходят. Боятся хотя бы, что "ответка" прилетит.
если бы это не было обыденностью, никто бы не говорил об этом. а так вообще сплошь и рядом.
насчёт страха да, есть доля истины. в том смысле, что злобные все БЖ, но некоторых останавливает страх. большинство всё же не останавливается.
единственное что удивляет во всём этом - сама же возлюбила своего возлюбленного, никто не заставлял. или всё-таки всё планируется изначально?
Helga7012
27.09.2016
Не знаю откуда у вас такая статистика, думаю, что все же это редкий случай проявления крайности, даже в нелюбви. А БЖ не встречаются в природе без бывших мужей. Им тоже смотреть надо: кого замуж берёшь. За мальчиков где-то даже страшнее. Налепят детей неизвестно где и с кем и сходи с ума за этого малыша, если мать дура.
семейная традиция прям у вас
К моему сожалению действительно традиционная ситуация нескольких поколений
еще и нескольких? ну раз так значит и отношение к самому браку уже поколениями сложилось
Да Вы, сударь, параноик... Да, сами, да, выбрали. Мы тут, собственно, не о себе сейчас, если что... мы, это - о детях.... маленьких таких, которые растут и систематически хотят кушать, а еще, бывает, болеют...! Встречали таких? Вы реально считаете, что они перестанут проявлять указанные выше признаки жизнедеятельности, если будет установлено, что женщина выбрала, развелась, и она сама виновата во всех смертных грехах, или только прикидываетесь тупым?
Лично я считаю, что хотение детей кушать, болеть, расти должно и будет удовлетворяться отцом В СЕМЬЕ. Нет семьи - есть проблемы. По определению.
где ж тянется-то, когда разводится? :))
к загсу тянется бабец-то.

или ты отбивалась всеми силами?
у тебя в голове совместились процедуры бракосочетания и развода?
эти две процедуры, женщина, совместились в загсе, а не в голове. там ещё кстати смерти регистрируют - на всякий случай говорю, чтоб не стало открытием.
Бенефактор писал(а)
там ещё кстати смерти регистрируют - на всякий случай говорю, чтоб не стало открытием. ...

при этом тоже кто-то притягивается? или наоборот отбивается?
притягивается? в каком смысле?
аудитория ждет, когда ты ей об этом поведаешь.
16ninelll писал(а)
надо отправлять на работу, на какие- либо закрытые территории




а может таких матерей надо отправлять на закрытые территории? может так справедливее будет?
хотя такая уж наверняка и на закрытой территории залетит от кого-либо и станет с него качать бабло )))
16ninelll
26.09.2016
Наказывая мать, Вы наказываете ребёнка. За что, что ему не повезло с родителями?!
А наказывая отца, вы ребенка, значит, не наказываете.
а собственного ребенка папашка собственноручно наказывает, лишая содержания и общения.
от общения с отцом весьма часто ограждает мать. вы жизни не видели.
очередная фантазия из разряда хищных женщин?
ну если никто из бабцов никогда не настраивал детей против отца, я умолкаю.
Бенефактор писал(а)
я умолкаю. ...

поддерживаю
то есть никто никогда не настраивал. всё понятно.
умолкать передумали? фантазии прут?
то есть бывшие бабы никогда не настраивали детей против отца? это теперь фантазии?
травля приставами и наведение всевозможных порч - тоже фантазии, как я понимаю?
конечно фантазии. приставами травят за долги. при чем тут настраивание детей против отца. настроенный против отца ребенок может помешать любящему отцу исполнить свой отцовский долг?
или в ваших фантазиях алименты - это плата за хорошее отношение?
Так если бы не развелась, то и общение, и содержание было бы. А так, знаете ли, увезут ребенка за тридевять земель, найдут себе другого мужика, а ты давай, содержи ребенка и общайся раз в год.
а ты считаешь за тебя кто-то другой должен твои обязанности выполнять?
Как тут ниже кто-то написал, в такой ситуации ребенок "по факту уже не твой", к сожалению...(
то есть ты сейчас приравнял ребенка к щенку, которых твой, когда тебе хочется и не твой, когда не хочется. и этим оправдал тех, кто не выпоняет свои обязанности по отношению к своим детям?
С чего бы? Отец не отказывался от своего ребенка, его у него забрали, увезли, нашли ему другого фактического отца. Сами же знаете, что родитель не тот, кто зачал/родил, а тот, кто воспитал. Так вот в этой условной ситуации воспитывает явно не биологический отец.
а отец в этой ситуации кто? тварь бессловесная? своего желания участвовать в воспитании и содержании выразить не может?
или все же не хочет?
Желание он может выражать сколь угодно, вот только если ребенок живет с мамой и другим мужиком, свое "желание" он может засунуть куда подальше. Ну а вам желаю попасть на место такого отца, посмотрю, насколько вам будет приятно финансировать де-факто уже не вашего ребенка.
да неужели? ладно вам оправдывать собственный инфантилизм.
если один человек может построить дом, а другой - не может, то дело не в доме, а в желании его построить.
если один человек может заботится о своих детях, а другой не может, то дело не в детях, а в желании о них заботиться.
Если один человек может купить яхту, а другой не может, видимо, у другого все дело в отсутствии желания, да. Ну и в "инфантилизме", которым бабцы дюже наловчились попрекать мужиков.
именно в отсутствии желания. и ни в чем другом.
мужчин в инфантилизме никто не упрекает. мужчина не инфантилен по сути. он захотел построить дом - построил, захотел купить яхту - купил.
инфантилизм - это удел мужичонок. ну или мужичонков если вам так больше нравится.
мужчина даже находясь в разводе принимает участие в воспитании детей. а мужичонки бегают от алиментов и плачутся на несправедливость жизни.
все в общем-то просто. можно сотрясать воздух или разбивать клавиатуру сколько угодно, но твои поступки говорят сами за себя.
А, ну понятно, от таких баб, как вы, все беды в Европе. )
А, еще, без алиментов мужик теряет право на участие в воспитании детей? ) И какова роль мужчины, видящего ребенка раз в год, в воспитании? Особенно в сравнении с новым ебарем его мамы, живущим с ними?
Возвращенец2015 писал(а)
А, ну понятно, от таких баб, как вы, все беды в Европе. )

прежде чем на европу замахиваться, в своей голове разберитесь. инфантилизму в ней в избытке.
Возвращенец2015 писал(а)
А, еще, без алиментов мужик теряет право на участие в воспитании детей?

мужчина не может потерять право на воспитание детей, потому что это не право его, а обязанность. причем для мужчины - обязанность приятная.
мужичонка "теряет" это право при первом же удобном для него случае и очень радуется по этому поводу по крайней мере до тех пор, пока его не начинают бить рублем. после этого он устраивает гундос о том, что злая жена его обобрала и разорила.
К ебарю мамы неплохо было бы проявить уважение, ибо он, по-факту, твоего ребенка содержит и воспитывает. То есть выполняет то, к чему ты оказался неспособен и к чему не проявил никакого интереса.
Да ну? Отец жил с матерью, содержал семью, один ли, вместе ли с женой, была нормальная семья. Потом жене вдруг что-то не понравилось, она нашла себе другого ебаря и выгнала мужа. К чему он оказался не способен и не проявлял интереса? Он не хотел разводиться, не хотел терять "право на воспитание" и "обязанность содержания", но его этого лишили! Видимо, за его инфантилизм. )
именно за инфантилизм. что же он телок такой, что за него все решают?
И что же, по-вашему, должен сделать "мужчина" в такой ситуации? )
вариантов масса от договориться с женой до получить судебное решение с графиком посещения ребенка.
ну и, естественно, участвовать в расходах на его содержание.
Жена отказалась договариваться, уехала в другой город/страну (подотрись своим графиком посещения), дальше что? )
Helga7012
27.09.2016
Возвращенец2015 писал(а)
Жена отказалась договариваться, уехала в другой город/страну (подотрись своим графиком посещения), дальше что? ) ...

Знакомый, проживающий в Питере, каждый день болтает по часу с 7-летней дочерью по скайпу. После развода ее мама из Питера в городок под Ульяновск увезла. Связь с ребенком не потеряли, общаются. Нужно взрослому к этому силы прилагать, чтобы родной человечек не вырос чужим.
сам подотрись своим инфантилизмом. жена не может увезти ребенка за границу без разрешения отца. не надо фантазий, вернись на землю.
нормальный мужчина найдет способ договориться. в этом ничего особенного нет, это делают тысячи мужчин.
вариант, что папка не мужик даже рассматривать бессмысленно, об этом уже все сказано. может это и лучше для ребенка, что папка его из жизни вычеркнул. пусть только доведет дело до конца. откажется от родительских прав, и подохнет в старости под забором.
Да, про заграницу перегнул, но в другой город легко. Вот и останется ему по скайпу трепаться. И это воспитание? Говно это, а не воспитание! Хоть обложись "родительскими правами", уже ничего не поможет, "де-факто ребенок уже не его".
Тысячи мужчин договариваются, тысячи - нет.
ну вот, что и требовалось доказать. вам что ни предложи - все не устраивает. а причина одна - не хотите... это вы по факту не хотите договариваться.
если человек хочет - он ищет повод, если не хочет - то причину.
хоть в глаза правде уже посмотрите. только в этом случае перестанете в отроках бегать.
Что значит "не устраивает"? Что-то я сомневаюсь, что матерей устроит воспитание своих детей по скайпу. Меня тоже не устроит, если кому-то этого достаточно, это их дело. На мой взгляд, у этих людей отцовские чувства как раз весьма сомнительны.

Так и жена может сказать, что секс будет раз в месяц, а если это мужа не устраивает, то не хочет именно он! )
в семье у моих друзей отец все время в разъездах. работа у него такая. дома проводит в лучшем случае три-четыре дня в два месяца. два сына. сейчас уже врослые. старшему 20, младшему 17. с детьми общается в скайпе, фейсбуке, по телефону последние 10 лет. семью содержит от и до и даже больше. дети его уважают. что он делает не так?
продолжайте фантазировать на тему, почему вы не можете воспитывать содержать собственного ребенка.
Одно но: у его жены есть другой мужик, с которым его дети живут? ) Сказано же: одно дело в семье, другое - когда семьи нет или ее заменили на другую. Сами пишете: "содержит СЕМЬЮ"!
Ну и вам тоже желаю продолжать фантазировать на тему воспитания на расстоянии. А если еще будут дети, то и самой таким заняться.
Другой мужчина мешает вам разговаривать со своим ребенком? Чем?
А гениталии вам танцевать не мешают?
Возвращенец2015 писал(а)
Ну и вам тоже желаю продолжать фантазировать на тему воспитания на расстоянии. А если еще будут дети, то и самой таким заняться....

я в отличие от вас не теоретик. я делаю, а не языко треплю. и отец моего сына настоящий мужчина. правильный мужчина. от обязанностей не бегает.
minotaur
27.09.2016
И не твой, когда хочется бывшей жене. Хоть и незаконно, то по факту так. Когда муж-кавказец увозит ребенка в аул, не спрашивая никого - у местных теток взрываются пуканы от негодования. Когда так делает мамаша - нормальное явление, чего такого? Папа-козел, плати алименты, иначе ребенка не увидишь вообще.
а отец в этой ситуации кто? тварь бессловесная? своего желания участвовать в воспитании и содержании выразить не может?
или все же не хочет? ?
minotaur
27.09.2016
Самая что ни на есть. Деньги в обмен на ребенка. Да и то мамаша может 100500 отмазок придумать, почему он не сможет увидеться.
minotaur писал(а)
Самая что ни на есть.

вот с этим соглашусь. самая что ни на есть т.... отмазок много, реальных дел ноль. что бы ни делать, лишь бы ничего не делать.
minotaur
26.09.2016
Ребенок вырастет, захочет куда-то поступать, а батянька-то судимый. Все, забудьте о госслужбе и работе в приличных организациях. Но об этом мамочки, конечно, не думают.
16ninelll
26.09.2016
До того времени дожить надо. Вы считаете, это правильно: бросить ребёнка, не помогать, не воспитывать?! Странно...
minotaur
26.09.2016
Если добровольно на дает денег, то и по суду не будет, либо взыщете копейки. Очень простое правило.
Весенний Снег писал(а)
у родителей не сложилось совместное проживание



что значит не сложилось? вы его не сложили просто. оно само по себе не сложится.
Мне кажется, что это Вы жизни не знаете. Не сложилось, значит нашлись причины разойтись.
ох ты ж ё. я то как раз знаю, что само по себе ничё не сложится, если не строить. поэтому я не развёлся и не планирую даже.
а нашлись причины у вас потому, что вы ленивые и глупые женщины. умная ищет способы сохранить брак, а не причины подать на развод. а потом всю жизнь волосы на опе рвать.
Не нужно переходить на личности. Вы меня не знаете и я Вас не знаю.
kiril OFF
26.09.2016
думаю, он не конкретно лично вас имел в виду, а большинство)
Если внимательно прочитать, то именно на личности перешел... ведь я тоже разводе, не захотела сохранить брак и т.д..Мне не приятно, что человек не зная меня лично, имеет наглость проявлять такое неуважение.
Весенний Снег писал(а)
не захотела сохранить брак


не захотела - не сохранила. ты достигла желаемого и радуйся. а другие захотели и сохранили. тебе должно быть их жаль по логике.
Почему такие выводы? Я наоборот очень рада за те пары, которые живут вместе! Папа, мама и детишки - это прекрасно!
И с чего Вы подумали, что я выходя замуж, стремилась к разводу? Не логично))
praktik78
27.09.2016
Скорей вы приняли в свой адрес.
конечно, только эти ленивые и глупые растят потомство, работают, получают высшее образование, строят\покупают жилье, занимают руководящие должности, в то время когда трудолюбивые и умные трепятся на форумах о степени вины женщины в разводе как проявление лени и глупости, запивая пивом телевизионные программы и перманентным поиском очередной ленивой и глупой в целях удовлетворения животных потребностей и последующем обвинении её в глупости и лени в случае, если таки - будет далеко послан ввиду объективных причин.
а как трудолюбивая и умная суперженщина может запасть на такого козла и негодяя? их под гипнозом что ли гонят в загс? или что?
так Вы про ЗАГС, или про женщин?
да уж да. женщина и загс несовместимы. извиняюсь.
Rose18
27.09.2016
+
точно точно)
Ну и какие у вас причины нашлись? )
Не хотелось бы мне на всю Нижегородскую Губернию рассказывать о столь личном) если же у Вас столь большой интерес к причинам моего развода, милости прошу в приват.
Не знаю, что уж здесь такого личного. Просто интересно, какие такие причины ВДРУГ возникли, которых не было тогда, когда ставился штамп о браке...такие, которые породили проблемы прямо-таки непреодолимые в семье.
Причины увы, вдруг не возникают) И все же я против распространения данной информации в массы))
Распространите мне в приват, обещаю дальше хода ей не давать. )

Просто тут же не как вай-фай в публичных местах с идентификацией по ФИО и удостоверению личности..
minotaur
26.09.2016
Так ведь он по закону все обратно взыщет, когда ребенку 18 лет исполнится. Интересно, есть статья за злостное уклонение от обратной выплаты алиментов?
только если она подделала документы. ну или утюгом его пытала. другие случаи законом не предусмотрены )))
Алименты вообще палка о двух концах. Любят на них подавать, а как потом оно может аукнуться, не думают даже.
Ничоси, это как? Можно поподробнее?
А легко. Нерадивый папаша заработает к 40 годам инсульт и инвалидность, а к дитятку алименты и иск на взыскание... и начнут точно так же его драть там.
Это вы про самое обычное взыскание алиментов. Я спрашиваю про обратное взыскание. Что это такое? А, Бенефактор ответил.
Там ещё что-то и обратное имеется? Впрочем, вообще предпочитаю про это не знать..
Статья имеется. Только пока не будет выплачена задолженность и опять же, пока родитель не станет недееспособным ( ни дай Бог никому), ничего не получится.
если лишили родительских прав (а сейчас это модно), то ничё не выйдет и в этом случае.
minotaur
27.09.2016
Лишают сейчас достаточно редко. Опеку и суды за это сильно ипут.
А вот такая ситуация...
Парня в 25 лет лишили родительских прав.
Тем не менее, он до 45 лет честно платил алименты.
А после решил пожить для себя.
Организовал фирму, построил себе пятиэтажный особняк, купил виллу на Мальдивах.
И в 60 лет, выйдя на пенсию, моментально скрипнул гробовой доской...

Дети такого родителя право на наследство имеют?
Он же родительских прав был лишён, в воспитании участия не принимал.
Словом, по закону он им как бы вообще не отец. Или как?...
Helga7012
27.09.2016
Имеют. Это лишенные родправ родители не могут наследовать за детьми в отношении которых лишены прав, а дети могут наследовать. У ребёнка может быть только 2 родителя, а у родителя детей - ... Другой вопрос, что родитель может завещание написать на конкретных лиц и, если родные дети уже совершеннолетние, они могут быть лишены наследства по завещанию. На этом играют квартирные мошенники с жильём стариков, подговаривая их против детей.
Helga7012 писал(а)
Другой вопрос, что родитель может завещание написать на конкретных лиц и, если родные дети уже совершеннолетние, они могут быть лишены наследства по завещанию.
В том-то и дело.
1. Я слышал, что завещание в суде оспаривается на раз - если есть прямые наследники первой очереди.
2. В завещании не всегда удаётся прописать условия типа "если сын хочет получить миллион баксов, то для этого он должен три года отработать шофёром в колхозе имени мумии".
Helga7012
27.09.2016
Оспорить нотариально-заверенное завещание не так-то просто. Нотариус не подпишется под тем, что завещатель был явным идиотом. В наше время момент составления завещания можно и на видео снять для подстраховки. В Российском законодательстве нет таких условий для наследников, как обязанность ходить на могилку по четвергам и тп. Тут у нас все более разумно.
Самый простой вариант условия: дети получают наследство только через три года после того, как долг их матери будет погашен.
Детьми или ей самой - не принципиально.
(срок в три года - чтобы кредитом погасить было нереально; а то возьмут кредит, вступят в права наследства и наследство на погашение кредита пустят).

Это простой вариант, есть и более сложный - например, завещатель хранил свои сбережения в биткоинах и чтобы узнать пароль, надо поговорить с его друзьями и родственниками - с теми, кого их мать всю жизнь избегала. Замечательную головоломку можно создать.

И всё для того, чтобы заставить детей задуматься над тем, кем и как они воспитаны.
Helga7012
27.09.2016
Долги наследуется. Мстить детям не надо. Тем более тем, которых не растили. Они сделают совсем иные выводы, те, которых не желал бы наследодатель. Можно просто завещать все более близким по духу, пусть не по крови, людям. Головоломка может сработать, а может и дать сбой. Я, например, официально у нотариуса отказалась от квартиры мамы в пользу брата, а от квартиры отца, потому что не хотела общаться с его родственниками. И не жалею.
А кто им мстит? Месть - занятие вообще не конструктивное, ни к чему хорошему не приводит.
Речь не о мести, а о проверке: какими людьми выросли дети.
Helga7012
27.09.2016
Какие проверки нужно устраивать собственным детям? Тем более, простите, лёжа в гробу, когда наследство уже делят. Зачем все это? Это пролонгированная месть. Не надо этого делать. Получить можно обратное. Так тетка одна в деревне (реально при мне было) мужа своего первого вспоминала, сокрушалась: "Эх, знать бы где его могила...". Мы: "Зачем?", в ответ: "Насрала бы сходила"((( Достал, видать, покойничек. Ну, не этого же хотеть за гробом-то. Хороши дети или плохи - они ваша плоть и кровь. Научитесь любить что есть. Или хотя бы простите их. Это продуктивнее, чем до смерти мечтать как они с наследством крутиться будут. А вдруг не будут? А вдруг ваши друзья и родственники вместо хорошего такой помойкой лживой вас обольют, чтоб наследникам угодить за долю малую, что в гробу перевернетесь? Не надо всего этого. Простите, что уж так разговор пошёл, но иначе как доходчиво то обьяснить...
Если дети воспитаны не мной - это уже не мои дети.
Хотя вообще лучше это не за гробом выяснять, а до этого.
Поясню: жена могла нагадить (задолжать) не только мужу, но и его родственникам. Сёстрам, например.
А у сестёр тоже есть дети.
И вот кому честнее будет оставить наследство - родным детям (которых не видел) или племянникам?

Дети - это не только плоть и кровь, это продолжение рода.
А в роду подонков быть не должно.
Дело не в крови - дело в воспитании.

>А вдруг ваши друзья и родственники вместо хорошего такой помойкой лживой вас обольют
Друзья и родственники такого не скажут - они сами знают, к чему приводит ложь ради выгоды.
А если во всём мире никому не верить - как тогда жить?
Helga7012
28.09.2016
Это Ваши дети, даже если бы Вы их сроду в глаза не видали.
Есть понятия бывших жен, бывших мужей, а вот понятий "бывший сын, бывшая дочь, бывшая мать, бывший отец" - не бывает.
Нагадить могут, конечно. Вот только ситуация, наверное, запутанная, я ее не знаю и разбирать не возьмусь. Единственное, что меня настораживает, то что Вы, скорее всего, просто под воздействием шока или каких-то иных причин в ней недоразобрались сами. Не подтвердили факта кидка. Может Вас консультировали плохо, или Вы не консультировались вовсе. При наличии долгов, они могут быть списаны за счет алиментов. Но это надо детально разбироваться. Гадать не умею.

Наследство оставляют тому, кому считают нужным. Для этого и существует наследственное право и институт завещаний. Если завещания нет - наследникам по крови, по очередям родства, но завещания - не редкость. Даже в пользу совсем не родных людей. Завещателю самому решать кому и что он оставит. Это личное дело каждого.

Да, всякие бывают в роду. И подонки, и гении, и тупицы, и монахи, и уголовники. Не надо клясть своих детей. Может быть они в итоге очень хорошими людьми окажутся, а Вы просто с обиды этого в них сейчас не видите. Простите их, Ваши они.

Жить надо стараться нормально. Почему никому не верить? Почему не верить в собственных детей? Не нужно жить мыслью, что сможете им доказать, что вырастившая их мать - скотина распоследняя. Ну, докажете и что? Как им с этим жить-то? В петлю лезть? Плоха она, хороша - она их не бросила и растила, как умела. Вы же жили с ней, детей рожали, значит видели что-то хорошее в ней. И они видят. Не крушите их мир отбойным молотком, как бы того не хотелось. Простите, Вам зачтется. Сами увидите мир другими глазами.
А сейчас смысла нет. Я не планирую рассказывать здесь всю ситуацию, тем более что по закону уже все сроки давно вышли и обращаться в суд бесполезно.
Да и факт "кидка" подтверждать смысла нет. Зачем? Сам дурак, что поверил.
Тут другое. Тот, кто кидает других людей - наказывает сам себя. Бог шельму метит.

И что бы там ни говорили, дети за грехи родителей - отвечают и ещё как...
Helga7012
28.09.2016
Не рассказывайте. Только себя травить будете. Отбросьте ее на сколько возможно дальше и надо начинать жить без проигрывания этой ситуации в голове и планов возможной мести. Иначе вся жизнь этому будет посвящена. Не стоит.

Отвечают. Согласна. Но не концентрируйте опять на своих детях. Вот попробуйте взглянуть иначе. У Вас беда в личной жизни произошла? Так ведь? Может это Вы взяли на свои плечи чью-то плату, освободив детей? Кто знает что и как у кого было. Есть такие примеры в жизни.
Helga7012
28.09.2016
Афраний писал(а)
по закону уже все сроки давно вышли и обращаться в суд бесполезно.
Да и факт "кидка" подтверждать смысла нет. Зачем? Сам дурак, что поверил.

Не обижайтесь, позвольте совет дам. Надеюсь воспользуетесь и поможет.
Как там у Станислава Ежи Леца? "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней".

Если " все сроки давно вышли и обращаться в суд бесполезно", то не надо говорить о себе (даже себе самому), что "сам дурак". Это Вас же и добивать будет.
С чистым сердцем говорите о себе, что да, был женат, но брак не сложился. Бывает, никто не застрахован. При разводе поступил по-мужски, отдал БЖ и своим детям всё, что мог и даже больше. Даже долги (кредит, ипотеку - чего там) в 800 тысяч рублей сам потом одолевал. Больше того, и сестра поучаствовала в материальном обеспечении племянников. Её тоже есть за что ценить и уважать. Детям не на что обижаться - все, что мог - все им передал. И алименты платил, то есть поддерживал. Бывали иногда времена, когда не мог им ничего перечислить, так ведь они сейчас у всех непростые. Но то, что задолжал - выплачивал по мере сил, иногда и в ущерб себе. Трудно было, но держался и платил. И все это потому, что там родные дети остались. Пусть далеко они и общения нет - так сложилось, но они вырастут и поймут, что отец их не обдирал. Многие, кто вместе с детьми живут, меньше им сделали. Ну, была какая обида на БЖ, так ведь жизнь одна и когда семья рушится, то как не обижаться? Но сделал для детей все, что мог. Все это не ради БЖ, а ради своих собственных детей. Дай Бог им всем здоровья, да чтобы жили счастливо.
И отпустите всё в даль. Себя простите самого. Вот увидите - свыкнитесь с повышением самооценки - станет легче.

Приведу пример. В НН жила семья. Муж парень был деревенский, пятый ребенок в семье, морковка - на сладкое, третьи трусы - роскошь. Жена реально умница, красавица. Как женились, она давай его обихаживать: пироги печёт, блинки с начинками нажаривает, дома не пылинки, шьёт прекрасно. Разжились. Квартира, машина, пара гаражей. Двоих деток нажили. Муж видный стал мужчина, сокол просто. А как оперился, так к бездетной трижды овдовевшей соседке и свалил. Ну, беда в семье... Соседка - акула по характеру, от детей отвадила разом. Поскандалили, посудились, поделились, разменялись, разъехались. Понятно, что у жены с двумя детьми жизненный тонус - ноль. Все сочувствуют, а толку? Настал момент, когда она от сочувствия устала просто. Обрыдло себя жалеть. Поняла, что с каждым разом, как об этом событии речь заходит - сердце у нее биться нормально перестает. С того момента на все вопросы стала отвечать, что "все хорошо. Откормила Коленьку, приодела, выучила, на работу пристроила, взрастила и... женила")) Так и говорила: "Женила Коленьку. У него теперь квартира новая, машина и гаражи при нем остались. Все у него хорошо и мы не пропадём". Перевернула себя. Прекратила воевать и с того времени здоровье на лад пошло, и дети перестали чувствовать себя круглыми сиротами, когда отец ушёл, а маме не до чего.
Это нормальная реакция психической самозащиты. Надо её использовать, а не ругать себя годами за минувшие промахи. Раз уж нельзя изменить ситуацию - нечего минувшие беды смаковать и рвать сердце на части.
А я и не смакую. Просто от этого пока никуда не деться.

А ситуацию изменить - можно. Но нужно время.
А у меня оно сейчас в дефиците.
Спасибо за хорошую историю.
Какие проверки? Если ради наследства дети готовы убить котёнка или совершить подлость - то это по Вашему месть?
Таких детей не только наследства лишать - от таких отрекаться нужно.
Нужно убедиться, что ребёнок вырос хорошим человеком - не лжецом, не мошенником, не подхалимом.
Только потому, что папа знает, КТО воспитывал ребёнка. Банальный вопрос доверия.
Helga7012
28.09.2016
Акт отречения, вроде, не требуется. Если не живете и не общаетесь - это уже говорит о том, что вы бесконечно далеки друг от друга.
Наследство оставлять Вы совершеннолетним детям вообще не обязаны. Можете хоть вон Возвращенцу 2015 отписать его, ничем не ограничены. Только пафосность надо снижать. Поди, не золотые прииски планируете оставить.
Простите, но папе надо было знать с КЕМ он рожает совместных детей. Не дети в этом виноваты. Виноваты всегда взрослые, даже если не смогли дать детям должного воспитания.
Неправильно это - настраивать себя на то, что дети уже лжецы, мошенники и подхалимы. Тут, простите, хоть ромашки на башке они повырастят - все равно будут смотреться, что и ромашки ложные, с целью кого-то заморочить и смошенничать, и смотрятся они подхалимажно. Увидите в них то, что задумали увидеть. Вам сейчас удобнее так думать, что БЖ не могла вырастить хороших детей, пытаетесь это себе и другим доказать, чтобы наказать их. Не стоит. Они и так безотцовщиной наказаны.
Helga7012 писал(а)
Простите, но папе надо было знать с КЕМ он рожает совместных детей. Не дети в этом виноваты. Виноваты всегда взрослые, даже если не смогли дать детям должного воспитания.
А вот с этим я соглашусь. Но кто же знал?...
Люди иногда меняются. В том числе и женщины.
Читают книги типа "Как стать стервой" - и становятся ими.
Helga7012
28.09.2016
Меняются. А Вы поверьте, что Ваши дети изменятся в лучшую сторону. Такое тоже бывает. Книжки-то и добрые пишут, а?))
Пишут, конечно. Спасибо Вам за поддержку!
Helga7012
28.09.2016
И Вам спасибо за понимание. Побегу по делам. Пусть у Вас все изменится в лучшую сторону!
Helga7012 писал(а)
Неправильно это - настраивать себя на то, что дети уже лжецы, мошенники и подхалимы.
Я не считаю, что они такие. Но хочу знать, как они себя поведут в той или иной ситуации.

Ребёнок не виноват, что воспитан преступником.
Но быть преступником самому или нет - человек всё-таки решает сам.
Дети имеют право на наследство. Лишение родительских прав не освобождает от ответственности по алиментам, а так же не является основанием для лишения наследства. Простыми словами..Не юридическими)
Спасибо.
evkevkevk
26.09.2016
Далеко не первый раз!!!
Знаю одного человека, у него ограничения по здоровью,в центре занятости гоняли, ничем не могли помочь с трудоустройством . В результате дали условно уже в прошлом году,хотели реальный срок, но у него здоровье на грани инвалидности, сплошные ограничения.
Не понимаю ту которая реально захотела чтобы посадили отца ее ребенка( знала что средств нет сейчас, он ей оставил и дом огромный и дачу на берегу реки и квартиру, где только кухня 20 квадратов).Ведь теперь пятно того что отец имеет срок на детях!
Разведённые жёны обычно думают не о детях, а о том как побольше слупить с бывшего.
А если не получается, то хотя бы напакостить.

К счастью не все такие, но подобные экземпляры встречаются.

P.S. Если человек не работает и не состоит на учёте на бирже труда, то приставы считают его доход как среднюю зарплату по региону.
Исходя из неё и начисляют алименты.
А если есть долги по алиментам, то могут взыскивать до 70 процентов.
В принципе могут и более 100 процентов взыскивать: уменьшение общей суммы - проблемы должника, а не приставов.
Арестуют счёт и будут снимать 100 процентов дохода - только и всего.
А где он возьмёт денег на адвокатов и госпошлину - никого не интересует.

В общем, при нынешнем уровне безработицы разведённым папам работу лучше не терять.
А как только потеряли - бегом на биржу и сразу оттуда к приставам: информировать.
О правилах постановки на учёт на бирже я промолчу. Там опоздание на день - и гуляй, Вася, ещё пару месяцев.
Если нечего взыскивать, то без разницы, 70% или 100.
Это пока безработный - нечего, а как устроится на работу, так сто процентов зарплаты снять - для приставов не вопрос.
Если деньги на счету, и приставы его находят, то да, подчистую могут снять, а от зарплаты не более 70%.
В том-то и дело, что уведомить приставов о том, что это счёт для получения зарплаты или пособия по безработице должник обязан заранее. Иначе подчистую снимут - и бодайся с ними как хочешь.
Ну само собой, если есть исполнительное производство, то на счетах деньги в размере больше одной зарплаты лучше не держать.
Подсказка: не везде зарплату платят налом.
Иные платят только на карту и только на карту Сбера...
А биржа труда вообще только на сберкнижку перечисляет.
Ну так берешь справку, что на этот счет перечисляются зарплата/пособие, 50% (или 30%) последнего регулярного дохода приставы вернут даже при аресте счета.
Чтобы приставы что-то вернули? Ха!
* кстати, насчёт справки я не знал, спасибо за подсказку.
Ну по закону обязаны, читал, что действительно возвращают, на практике с ними не сталкивался пока, к счастью. )
kiril OFF
26.09.2016
хорошая тема. не столько про детей, сколько про жизнь форумских бабцов, можно почерпнуть)
Убри*
26.09.2016
да и про мужичков можно кое-чего прояснить.
kiril OFF
26.09.2016
атож)))

ап теме))
Убри*
26.09.2016
тема огонь)))
16ninelll
26.09.2016
Про "бабцов"... Ну- ну.)
kiril OFF
26.09.2016
ахах, задело))))
16ninelll
26.09.2016
Не- а.)
kiril OFF
26.09.2016
аха))
16ninelll писал(а)
В Нижегородской области впервые завели уголовное дело на нерадивого отца

"Чушь" (Ц)
У меня знакомый да-а-авно уж год оттянул за это.
Ваще надо так: если жена подаёт на развод, то хрен ей не алименты. Сама разводишься, сама и думай, глядеть надо было за кого замуж выходишь. Аналогично и к мужьям.
Helga7012
26.09.2016
Хлебный квас писал(а)
Ваще надо так: если жена подаёт на развод, то хрен ей не алименты. Аналогично и к мужьям. ...

Главная и самая распространенная ошибка в этом - алименты не бывшим женам и мужьям. Эти деньги предназначаются исключительно для содержания ребенка! Только для него! В этом весь их смысл. Бывшим никто ничего не должен.
Должен быть грамотный контроль за расходами алиментов, если они выше среднего размера (Nn-ой суммы). Отчет стороны, осуществляющей расходы. Тогда не будет столько взаимных обид, недопониманий, упреков и побегов от судебных приставов.
И понимание обоих, что эти деньги нужны, чтобы ребенок мог жить и учиться на достойном уровне. А не бывшим на помаду или удочки.
Helga7012 писал(а)
Отчет стороны, осуществляющей расходы.

Это верно.

Деньги для ребёнка, согласен, а платятся они всё же бывшим жёнам и мужьям, а уж те решают куда их тратить.
Helga7012
26.09.2016
Если гроши платят, то и речи вести не стоит, а если алименты составляют более-менее значительную сумму, то нужно вводить норму, что по требованию стороны, выплачивающей алименты, сторона, осуществляющая расходы на ребенка, обязана предоставить отчет о расходах.
Тем более сейчас это технически не сложно. Отдельная банковская карта на алименты, при расходах с которой уведомления могут приходить по смс обоим родителям. Будет видно: в детском мире вещи куплены, или в ювелирном магазине неведомо для кого потрачены.
Helga7012 писал(а)
Если гроши платят, то и речи вести не стоит,

Для всех понятие "гроши" разное, для кого-то и сто рублей не гроши, а деньги.
***
Это сложно, детские вещи можно и на рынке купить, а там карты не катят.
Helga7012
27.09.2016
С банковской карты можно деньги снять, вещь купить и предъявить или чек, или фото новой вещи. Варианты возможны и решаемы. Когда будет достигнуто доверие и понимание по этому вопросу, алиментщику самому надоест следить за каждым шагом.
А минимальная сумма алиментов как-то определена, надо посмотреть. Можно из минимального размера зарплаты исходить и разума, конечно. Например 1/4 часть от минималки - 7500 р - это 1875 рублей. Все понимают, что спрашивать: на что они были потрачены за месяц жизни ребенка - это нонсенс. А если сами алименты в размере 7500 руб - уже можно и спросить: на что. Все решаемо, если захотеть.
Helga7012 писал(а)
если сами алименты в размере 7500 руб - уже можно и спросить: на что.

садик+2 кружка. или комплект верхней одежды на 1 сезон. а если зимняя - так и только костюм.
имхо, 7500 - это не та сумма, про которую отчитываться нужно. вот если 75000 - то да.
Karamellka писал(а)
имхо, 7500 - это не та сумма, про которую отчитываться нужно.

Т.е. человек половину зарплаты отдает, по факту, бывшей жене, которая может тратить их куда угодно?
жена может отдать ребенка на пару месяцев отцу, чтоб он оценил насколько огромна величина этой суммы.
он не жене отдает, а на ребенка. разницу чувствуете?
По факту он отдает их именно жене, об этом и говорим.

И для меня гигантская разница между содержанием того, кто рядом, и того, кто "где-то там с кем-то"...
а ребенок ваш святым воздухом питается что ли?) круто! если так, то да, туфли жене вы спонсировали. не самые шикарные, кстати.
членоносители трясутся за свои копейки, жиды)) ппц просто. хорошо, что не все такие.
возьмите ребенка на пару месяцев, шикуйте на 7500. и канары вам, и шуба норковая, а если ребенку йогурт не купите, то и мазератти осилите :-D
Я вам еще раз говорю: если у человека зарплата 15000, то ему тяжело прожить на 7500, точно так же, как и ребенку.
значит надо начинать шевелить мозгами, если мозгам не получается - тогда булками. а не от звонка до звонка и на мягкий диван к телику. и возьмите же уже наконец ребенка к себе, вы удивитесь, насколько вам хорошо жилось на 7500, т.к. ребенок в месяц обходится значительно дороже, у вас от ваших 15 дай бог треть на ваши нужды останется. цены на одежду, обувь, игрушки, книги одинаковы что для вас, что для мамы. не берем в расчет какие-то мало-мальские развлечения для ребенка или кружки/секции. короче - надо больше зарабатывать, а не жмотить на ребенка)
А как живут те 40% населения России, которые зарабатывают 15000? Детей не рожают?

Короче - нечего было разводиться, тогда бы все 15000 шли бы на СЕМЬЮ, а не на чьи-то персональные нужды.
в семье так или иначе персональные нужды будут, и у ребенка они будут возникать гораздо чаще, поскольку растет и развивается. если взрослый человек может пару сапог 5 лет носить, то ребенок и за сезон может не одну сменить.
что значит - "в семью" по-вашему?
я надеюсь, что говоря "шли в семью, а не на персональные нужды" вы имели в виду не покупку одних трусов в семью и ношение их по расписанию - по четным мама, по нечетным папа, в выходные ребенок. сорри, немного утрирую, но смысл должен быть понятен. т.е. подразумевается покупка тех вещей, которыми будет пользоваться ВСЯ СЕМЬЯ.
Я имею в виду, что двоим (троим, четверым), живущим семьей, требуется меньшая сумма, чем им же по отдельности, соответственно, из бюджета полной семьи на ребенка остается бОльшая часть.
+1. Даже готовить на семью проще, чем на одного человека.
Не говоря уже об общей коммуналке, которая тоже не маленькая.
А ведь можно и без судов и алиментов обойтись))
Договориться с бывшей женой, и раз в месяц самостоятельно, на сумму алиментов что-то покупать ребенку или оплачивать услуги какие-то (кружки те же или питание в садике/школе). Если есть сомнения в присутствии совести у женщины, то можно чеки сохранять, фото делать.
И еще, изначально алименты назначаются в размере 25% от зарплаты, соответственно от 15000 выйдет всего 3750 рублей. А вот 50% назначают уже зв суде, злостным неплатильщикам.
Алименты, по заявлению жены, могут быть назначены в твердой сумме, как правило, в размере прожиточного минимума, а это 8-9. И никого не интересует размер дохода.
Ну а размер удержаний от дохода по алиментам может составлять до 70%.
Вы это в интернете прочитали?)
Алименты назначает суд, да, по заявлению жены, однако по размеру выплат решение принимает суд. Не смотря даже на то, что алименты могут быть присужены, отец ребенка имеет возможность возмещать такие затраты и не в рублях. Потом просто приставам чеки показать и все.. Каждый раз, когда меня вызывают к судебным приставам, интересуются, может быть отец ребенка начал как-то помогать? Делать подарки ребенку? Ведь все это можно так же рассматривать как уплату алиментов.
Нет, это на собственном опыте. )
minotaur
27.09.2016
Большинство нормальных людей договариваются без судов, и только некоторые случаи всплывают в СМИ, а там уже раздувают из мухи слона.
Согласна на 100%
Helga7012
27.09.2016
Это должно быть урегулировано, а уж подотчетную сумму можно индивидуально определять. Расходы на детей (если их нормально содержать и обучать) гораздо выше среднестатистических алиментов, я думаю. Во всяком случае, когда живёшь в семье, то на ребёнка уходит не 1/4 зарплаты, процент повыше будет точно.
Helga7012 писал(а)
уходит не 1/4 зарплаты, процент повыше будет точно

однозначно.
minotaur
27.09.2016
А толку? Ну потратит БЖ все деньги с карточки на шубу - что ей за это будет? Судья ремнем попу напорет? Ответственность в ГК не прописана.
Helga7012
27.09.2016
Мы и говорим о необходимости урегулирования. Потратила на себя - обязана будет компенсировать либо траты пойдут под контролем органов опеки и попечительства, например.Это быстро срабатывает.
minotaur
27.09.2016
Мизулиной письмо напишите, может чего хорошее примет.
Helga7012
27.09.2016
Это уж вы пишите. Мне без надобности. Я уж так, о проблеме в целом рассуждаю.
minotaur
27.09.2016
Нет детей - нет проблем.
Helga7012
27.09.2016
minotaur писал(а)
Нет детей - нет проблем. ...

Как вам в голову такое взбрело? Куда вы денетесь от миллиона других? Бездетность никогда не была синонимом беспроблемности, а уж тем более - личного счастья. Не зря люди годами лечатся, чтобы обрести счастье родительства.
Да, да! Родительство - это счастье. Только в нем человек может реализовать то, что незаменимо никакими карьерами и материальным достатком.
Можно как угодно свистеть про свою независимость, но все равно, если ты не держал свое дитя на руках, не видел его первых жизненных шагов и успехов, не играл с ним, не учил и не взращивал - ощущение неполноценности жизни будет тебя преследовать неотступно. Хоть ты мужчина, хоть женщина - без разницы.
Со своим ребенком ты можешь заново пережить радости детства, покупая игрушки, просматривая мультики, читая давно подзабытые книжки. С ним пройдешь обучение, наверстывая то, что сам запустил в школе. Со своим ребенком можешь реализовать мечты о музыке, спорте, если ваши интересы совпадают. С ребенком можешь объехать те уголки страны или мира, куда хотел попасть, но повода не было. Ему передашь свой опыт. Ничто не заменит обнимающих тебя детских рук и доверчивых глаз. И только выращенный с любовью твой ребенок будет опорой в старости.
Жаль людей, которые ничего этого не испытывают. Еще больше жаль тех, кто сам отталкивает от себя собственного ребенка своими руками.
Как можно сытно жрать и сладко спать, если ты оставил своего ребенка с человеком, про которого считаешь, что "с ним жить невозможно". А ребенку возможно?
Жалеешь каждый ломаный грош отдать собственному малышу, а при этом накупишь бухла и спустишь деньги на потаскух, это что ли норма? А ребенок твой пусть в обносках от соседских детей ходит, с рваным портфелем и получает конфету в воскресный день? Так лучше? Или лучше, как папаша в Канавино: забрать сынишку из Детсада, да задушить его. И нет проблем, никаких расходов на алименты. Теперь сидит на нарах, гнида, за то алименты не взыскивают.
Не понять мне вас. Я лучше жрать не буду, но детям куплю и не жалко. А вы тут за четверь белой зарплаты бъетесь в усмерть со своими же детьми.
Мне только одно интересно: почему всегда считается, что "нерадивые отцы" сами в роскоши купаются, а для детей жалеют чего-то?
minotaur
27.09.2016
Они не тратят на детей сотни тысяч, без которых, по мнению местных, жизнь не мила, поэтому купаются в роскоши. Это как про зарплату 30к в деревне.
Helga7012
27.09.2016
У меня нет такого мнения. Я писала о том, что сомневаюсь, что они столь состоятельны, что алименты в виде алмазных дождей проливаются.
Вопрос не в состоятельности, а в нежелании содержать своего ребенка, в принципе. Отрыв от жены у многих равнозначен отрыву от ребенка. Так быть не должно. Ни в материальном плане, ни в общении.
Что значит "так быть не должно"? Так оно есть! Вот он, твой любимый единственный ребенок был рядом, радовал тебя каждый день, ты старался ради него, и тут его нет! Просто нет...он "где-то там". Никакие "общения по выходным" или "приезд на день рождения" этого не заменят, ни ребенку, ни отцу.
И откуда вы сделали вывод о нежелании содержать своего ребенка? Он же не прячет свои доходы, у него их просто нет! (я сейчас об отце из новости и других в аналогичных ситуациях) Разумеется, я не могу и не буду оправдывать отцов, припеваюче живущих, но при этом не платящих ничего детям.
Helga7012
27.09.2016
Не поддерживаю разрыва общения детей с их родителями. За исключением случаев применения к детям психического или физического насилия.
Родители незаменимы. Ребенку нужны оба.
Что касается "нет доходов", то представьте, что и мать ребенка займет такую позицию. Ребенку умереть с голоду? У родителей есть обязанность содержать своего ребенка. Поэтому не поддерживаю ни отцов, которые почему-то сами с голоду не опухли, а на ребенка у него "нету" (в реале получает где-то в конверте). Ни матерей, которые считают, что материально содержать их должны мужья, а они сами ничего не должны зарабатывать своим детям. Если зарплаты мужа достаточно - то их дело, а если нет, то и про свои обязанности надо помнить.
А не бывает разводов без разрыва общения, поэтому и нужно их всячески избегать, именно потому, что родители незаменимы и ребенку нужны оба. Почему содержание ребенка является обязанностью родителей, независимо от обстоятельств, а совместное воспитание - нет?

Ну и почему вы думаете, что отцы "с голоду не опухли"? Ну или пример: бывшая жена зарабатывает вдвое-втрое больше отца, не имеет НИКАКИХ материальных затруднений, но из принципа пытается отобрать у отца 50% его жалкой зарплаты.
Helga7012
27.09.2016
Кто сказал, что воспитание не является обязанностью? Вот только делать это совместно можно при условии совметного проживания. Оно же непрерывно идёт, на растоянии участие в воспитании тоже возможно. Тем более в наши дни высоких технологий, когда с ребенком можно хоть по скайпу общаться, хоть по другим интернет-ресурсам. Многие так и делают, болтая часами и вникая в проблемы ребенка. Малышковый возраст быстро проходит, а дети сейчас все продвинутые. Было бы желание.

Про заработки мы уже обсуждали. Мама может зарабатывать официально, папа - получать в конверте. Кто в реале зарабатывает больше - вопрос открытый и спорный.
Не могу сказать зачем биться за долги по алиментам, если нужды в деньгах большой нет. Наверное, это месть и своеобразная форма напомнить о себе, отравить существование.
Но это и свою жизнь надо посвящать тому, чтобы злиться, мстить, судиться, добиваться этих копеек злосчастных.
На фиг. Надо на себя рассчитывать. Если отец (или мать, а такое сейчас тоже не эксклюзив) не хотят знать и содержать своего ребенка, то ребенку надо об этом прямо сказать и оформлять алименты только для фиксации того, что этот родитель не содержал ребенка добровольно, соответственно, не будет вправе рассчитывать на него в своей старости.

Нужно все делать, чтобы справиться самой. Только жизнь многограннее.
Мне очень жаль одиноких мамочек, которых побросали мужья с детьми-инвалидами. Ой, как их много-много в центрах реабилитации ДЦП. Как это страшно, когда дитя-инвалид, она к нему пожизненно привязана, а муж и отец предал, да еще и денег на содержание не дает. Они же реально голодают порой, чтобы лекарства купить, и работать она не может. Вот на это смотреть больно, а когда все живы-здоровы, но работать лень - другой вопрос.
Я не считаю воспитание на расстоянии, по скайпу, с встречами раз в месяц, а то и в год, воспитанием. Так, утешение собственной совести...особенно, когда РЯДОМ с ребенком ВСЕГДА есть другие. Вот они-то и воспитывают, а не лицо и голос в скайпе. И это никак не способствует повышению сознательности отцов.

Про заработки я же сам сказал, что если папа реально зарабатывает, но не помогает ребенку, то он сволочь. Но если папа зарабатывает 10-15, а с него требуют те же 10-15, то логично, что он не сможет столько платить. Почему вы думаете, что папы что-то скрывают, какие-то конверты, серые зарплаты? Если у него на самом деле нет денег?
Helga7012
27.09.2016
Тем не менее общение по скайпу лучше, чем никакого. Ребёнок знает отца, может с ним поговорить, обсудить проблемы, нет разрыва в общении, сохраняется связь. Так общаются с детьми и те, кто работает в отдалении. Моряки и полярники, например. Никто же не говорит, что их дети безотцовщина. Относительно заработка и выплат, то простите, 10 тысяч рублей- это вообще не та сумма, о которой стоит речь вести. Это что за работник такой? Он инвалид? Нет? Тогда пусть наберёт в поисковике слово "работа" и перестанет стенать и позориться. Вот буквально сегодня общалась с подругой, она врач, так радостно мне поведала, что с понедельника идёт на 4-ю работу. На четвёртую, понимаете. Женщина с 2 детьми. Она не стонет, что надо содержать, а работает. А некий папа 10 тыр зарабатывает, хочет от них "честно платить 25%", то есть 2500 в месяц, не общаться с ребёнком (раз другие рядом, чего уж) и возмущён отношением к себе. Надо просто честно взглянуть на ситуацию и все станет ясно. Думаю, такого папу нужно навсегда оставить в покое. Кроме плохого примера, он реально ничего не сможет дать своему ребёнку. С этим надо смириться.
По-моему, реально взглянуть на ситуацию нужно вам. Средняя зарплата в стране - 25000. С учетом Москвы. 40% людей работают за 10-15. Можете открыть сайт службы занятости, о которой шла речь в новости, и посмотреть зарплаты на их вакансиях.
У тех, кто просто работает в отдалении, совершенно иная ситуация: у них есть семья, возвращаясь, они ЖИВУТ вместе с детьми и их мамой, их мама не живет с каким-то другим мужиком. А так можно говорить, что и общение в письмах лучше, чем никакого.
Helga7012
27.09.2016
Я иначе на это смотрю. Если можешь позволить себе не работать или работать за 10-ку - нет проблем, пожалуйста. Если у тебя семья и/или алиментные обязанности - нужно прилагать усилия к бОльшему заработку. Такова жизнь. И это не отрыв от реальности. Мы в 2014 году взяли 2 семьи беженцев, у них ничего тут не было. В общем порядке по Сибирям и колхозам с господдержкой они не подались. Тем не менее парни оба устроились и работают ю, и сами содержат семьи, по 50-60 зарабатывают. Один руками, другой - мозгами. А они никто тут. Просто желание зарабатывать есть и они его реализуют. А тут местные за 10-тку и алес. Это не дело. Нужно брать себя в руки и идти работать, даже если нет к тому желания. Надо и все. На пенсию в 10 тысяч не прожить, а тут работоспособные мужчины хотят век протянуть.
Я какое-то время назад завел тему на "Подборе персонала". Результат был именно таким - 15-20. Более того, на всех разводы по-разному действуют, например, мне после потери двух любимых человек вообще ничего не хочется, никаких "брать себя в руки", скорее, "наложить на себя руки". )
Это огромная разница - содержать семью и содержать ребенка где-то там...
Helga7012
27.09.2016
Вы просто психологически оторвались от этого ребёнка. Частое явление при распаде семей. Когда живёшь- видишь, что ему курточка мала, сапоги порвались, карандаши источились, за секцию надо платить и тп. А когда не видишь- не понятно чего и кому там надо, и зачем... Сочувствую Вашему горю. Год назад сама похоронила двоих близких. Это трудно, но надо жить и мобилизовать себя тоже надо. Может быть придёт новая, но настоящая любовь и все наладится, чего Вам искренне желаю.
Так я о чем вам и говорю - ничто не заменит физического нахождения с ребенком. В том числе и в материальном плане. А если еще и не можешь разделить жену и ребенка? Жена ушла, а ребенок нет? Нет, они оба ушли...
Helga7012
27.09.2016
Не правильно обиду на жену на ребёнка переносить. Ребёнком быть тоже не просто, у него выбора нет. А ребёнок разведённых родителей вообще может не понимать за что его бросил отец, винить себя. Особенно, когда мать подначивает в этом. Не делайте своего же ребёнка ещё более уязвимым.
Так вот чтобы всего этого не было, нужно не разводиться, по крайней мере, по каким-то идиотским и совершенно мелким поводам. )
Helga7012
27.09.2016
О, развод - это тема обширнее алиментов)
Зачастую не супруги разводятся, а мамы их разводят. С одной стороны орёт: "Нам такой-сякой не нужен, без него внуков вырастим!", с другой стороны подтравливает, что "мой сынок еще тыщу эдаких вертихвосток себе найдет и детей наделает, на этих свет клином не сошелся". Ну, и результат...
Фраза No1 в моем случае точно была. Особенно про "внуков вырастим". )
Helga7012
27.09.2016
Вот такие мамули делают несчастными и детей своих, и внуков.
Подальше от мамуль, поближе друг к другу - оно покрепче семья-то будет)
Наберите в поисковике "работа для бомжей" или "работа без прописки" и посмотрите, сколько получают те, кого жена кинула с жильём, подставив на 800 ипотечных тысяч.
Она мошенница? Что Вы, "онажедетейрожала".
Её мошенницей ни один суд не признает.
По исполнительным листам она платить ничего не будет, но её за это не загребут - "унеёжедети".
С этим надо смириться... И с тем, КАКИХ детей она воспитает - тоже.
Helga7012
27.09.2016
Афраний, при чем здесь частный случай, даже очень болезненный? Не могу знать что у вас произошло, но, вряд ли стоит распространять пример на всех. Бед много. Вы знаете как кидают банки? Жуть! Сама голову ломаю как помочь людям, которых с детьми вышвырнули на улицу, оценив за гроши их дом в 360 кв.м. Люди нищими бомжами стали буквально, но работают. Реальная семья НН. Сочувствую вам и писала уже, что за мужчину может быть страшнее, но ведь жили же вы вместе, детей рожали. Это ваши дети. Если уже не маленькие, то ищите возможность наладить контакт, а не ставьте крест "она воспитала". Кто знает: может они все в вас характером пошли и вы сможете все объяснить? Про прописку. Сейчас реально можно за 200-300 тыр купить домишку в каком-нибудь Семеновском районе и прописаться там. Многие так делают, чтобы за квартплату меньше платить или налог за авто. У друзей в доме можно прописаться - это на собственность не влияет. Мы беженцев украинских прописали ещё в 2014 году. Поверьте, варианты выхода есть. Вам нужно закрыть эту страницу жизни. Разрешите поделать вам встретить хорошую женщину с жильём и без материальных проблем, пусть все наладится!
1. Эти "200-300 тысяч" надо сначала иметь.
2. Кто Вам сказал, что это я о себе?
3. Я напомню слова ниже - "люди не учитывают, что ситуации бывают разные".

Это всё, что я хотел сказать.
Helga7012
27.09.2016
1. Если нет денег на покупку домика, можно прописаться у друзей или знакомых. 2. Извините, если обидела, подумав, что Вы свою ситуацию описали. Подумала так, потому что раньше были подобные темы в Ваших постах. 3. С тем, что ситуации бывают разные- согласна.
Helga7012 писал(а)
Отрыв от жены у многих равнозначен отрыву от ребенка. Так быть не должно. Ни в материальном плане, ни в общении.
Согласен, что не должно. Да вообще разводов быть не должно. Но так оно есть.
И вопрос алиментов гораздо шире чем вопрос содержания. Содержать на самом деле хотят многие. Но - не только содержать. А когда им вместо общения - кукиш с маслом, возникают вполне законные опасения: а на ребёнка ли содержание тратится?
Взаимное недоверие - очень противная штука.

Задумайтесь, почему я не доверяю бывшей жене в вопросе воспитания детей.
Вероятно, у меня есть для этого основания, не?
Helga7012
28.09.2016
Сомнения-то возникать могут. Но они обоснованны у тех, кто платит баснословные деньги в виде алиментов. Знаю одного из руководителей завода. Он платит 1/3 от зарплаты в размере около 600 000 рублей, то есть 200 000 в месяц. Вот тут - да, можно и посомневаться. А 5-20 тыр на ребеныша в месяц в лёт улетит. Можете не сомневаться.
Общение необходимо. Но если (как я поняла) вы друг от друга весьма далеко, то тут расстояние имеет значение. И взаимный настрой. Уже Ваш и Ваших детей.
Не буду гадать почему не доверяете ей. И так понятно, что у Вас все ещё не отболело, потому и речи о доверии быть не может.
Helga7012 писал(а)
деньги предназначаются исключительно для содержания ребенка! Только для него!




сожалею, но механизма отслеживания не существует. поэтому никогда невозможно понять на что же баба потратила деньги. на себя и бухло или на детей.
Helga7012
26.09.2016
Его давно следует разработать. Это разрешило бы массу конфликтов между бывшими супругами. Нормальные люди могут договориться о таком взаимодействии на паритетных началах.
Но лучше законодательное урегулирование, потому как найдутся дамы, что не захотят ни в чем отчитываться, и мужчины, которые заплатят медный грош раз в полгода и будут выделываться на червонец каждый день.
По уму и сейчас можно так решить. Во всяком случае коллега по работе со своим бывшим мужем решают этот вопрос именно так (по банковской карте) и больше не чинят разборок по деньгам. Но он деньги на содержание перечисляет добровольно, без судов договорились.
Чем проще система, тем она надёжнее.
Достаточно просто отменить алименты. Законодательно.
Уверен, это резко сократит количество разводов и освободит от работы большое количество вымогателей приставов.
Helga7012
27.09.2016
Никто и никогда алименты не отменит. Это иногда кусок хлеба голодному ребёнку. Выше писала, что нужен контроль за расходами при наличии споров о тратах. Если люди ненавидят друг друга - ничем не удержишь их вместе. А в детдомах не мало детей, которых сдали родители с мотивировкой, что временно, нечем кормить и тд Думать надо до того, как вступаем в брак и зачинаем детей, другой гарантии нет, и это - не панацея.
Helga7012 писал(а)
Никто и никогда алименты не отменит. Это иногда кусок хлеба голодному ребёнку.
Это лживая подмена любви и участия деньгами.
Любишь ребёнка? Заботься о нём.
Но требуют не заботиться - требуют денег и исчезнуть с горизонта.

Типа, отец за эти деньги покупает любовь детей.
На самом деле - это обман. Отец не покупает ничего.
Он платит деньги, ничего не получая взамен.

Уверен, многие отцы согласились бы платить матерям только за то, чтобы те оставили детей им. Отступные.
Только мамы ведь не отдадут...
Helga7012
27.09.2016
Мне кажется что дело не в любви, а в исполнении законодательной обязанности каждого содержать своих детей. И все. Твой ребёнок- ты содержишь. Не более, и не менее. Поверьте, отцы, оставившие себе детей, тоже озабочены вопросом их содержания и взыскивают алименты с блудных мамок.
Не знаю, взыскивают ли - таких случаев мало и статистики у меня нет.

И да, "по закону" и "по справедливости" - разные понятия.

Одно дело, когда ты содержишь.
И совсем другое, когда ты ищешь работу, а тебя не ставят на биржу, откладывая этот вопрос на пару месяцев.
А когда ты наконец находишь работу, оказывается, что приставы уже насчитали на тебя долг в 100 тысяч (которых ты, напомню, в глаза не видел) и требуют отдавать им 150 процентов зарплаты.

Это честно насчитали? Или "по закону"?
То, что честно заработал, тем честно с ребёнком и поделишься. А узаконенное вымогательство - извините, к ребёнку это отношения не имеет...
Helga7012
27.09.2016
Полстраны нелегально работает. Кто на стройках, кто машины моет, кто в компе сидит, кто где. И решают вопрос с содержанием, понимаете. Ну, не нужно копить долги по алиментам. Они же не рассосуться сами собой. Может жена и противная баба, но что делать - многие заключают мировое соглашение о приостановке выплат, как-то договариваются. Ясно, что не охота... Не согласны с расчётом выплат - нужно с судом и судебными приставами решать. Обжаловать решения судебных приставов в суд. Их много отменяют. Не просто же сидеть год и таить обиду. Не честно насчитали - пусть пересчитают по-честному. Люди же решают и это, только активно решают. И пересчитывают, и рассрочки дают. С ребёнком не делиться надо. Это совсем другое. Его нужно содержать, каждый день. Без отсрочек, кстати. И, как писали выше, если жить с ним, то тем, что на бирже мест не предлагают, не отговоришься никак. Ему нужны каша, суп, второе, одежда, обувь по сезону и все остальное. Это наша с вами, родительская, обязанность. И государство здесь право. Не будь этой обязанности - полно бы кто и не вспоминал бы о том, что у него где-то ребёнок есть.
Helga7012 писал(а)
Полстраны нелегально работает.
И Вы считаете это правильным?
Не путайте нужды ребёнка и диктат государства.
Ребёнка обижать никто не думает.

Но государство само подталкивает к незаконным решениям подобных вопросов.
И обижаться на отцов, что они "скрывают доход" в этом случае глупо.
Алименты платят? Платят.
А то, что остаётся - это чтобы самим выжить.
Чтобы не загнуться с голода и продолжать выплаты.

Я уже приводил пример:
Человек работает в Нижнем, снимает квартиру, на что уходит часть зарплаты. С остальной суммы платит алименты.
и
Человек работает в провинции (там, где имеет жильё), платит алименты со всей суммы.
Внимание, вопрос: в каком случае выплачиваемая сумма алиментов будет выше?
Закон здесь действует вопреки интересам ребёнка.

"Не согласны с расчётом выплат - нужно с судом и судебными приставами решать. Обжаловать решения судебных приставов в суд."
"Не честно насчитали - пусть пересчитают по-честному."
Никто не пересчитает. По очень простой причине - нет оснований. Всё ЗАКОННО. Честность тут никого не волнует.
Helga7012
28.09.2016
Правильным нелегальную работу не считаю. Это и самому работнику боком выйдет, когда встанет вопрос о рассчете пенсии. Просто констатирую факт. Это знают все и не напрасно на неделе ВВП ставил вопрос о легализации самоорганизованных граждан, освобождении их на 2 года от налогов и т.д. Но не осуждаю этих людей. Их еще больше стало с момента, когда перестали повышать размер пенсии работающим пенсионерам, например.
Алименты - категория переменная в каждом случае. У кого выше, у кого ниже. Даже в одном населенном пункте.
Собственных детей надо содержать. Это и без всякого закона, даже в каменном веке всем ясно было.

Но...откуда столько пессимизма? Ну, можно, можно решить вопрос о снижении размера алиментов.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Для решения вопроса об уменьшении размера алиментов плательщик обращается в суд с соответствующим иском, в котором приводит доводы и доказательства подтверждающие их. Например, справку 2 НДФЛ о доходах, сведения о регистрации в качестве безработного на Бирже труда, сведения о том, что на него возложены материальные обязательства, приобретенные в период нахождения в зарегистрированном браке с получателем алиментов, сведения о регистрации нового брака и рождении последующих детей и тд. Можно заявить письменное ходатайство об истребовании судом документов, подтверждающих факт получения вторым родителем более высокого дохода, дополнительного дохода и иных, которые подтверждают отсутствие высокой материальной нуждаемости в средствах на содержание детей (есть те, у кого з/п составляет от 300 тыс руб в месяц и выше - нужды нет вообще).

Таких исков много и размеры взысканий снижают. Но если Вы настроены столь пессимистично, что ни во что не верите, тогда сложно что либо дельное посоветовать. Но вопрос решаемый. Причем законным путем. Если Вам кто отказал, то все обжалуется, заявляются повторные иски при изменении обстоятельств и т.д. Они в этом случае возможны.
Я знаю, но суды и иски - это потеря времени и тех же денег.
И да, суд может отказать в удовлетворении иска.
Да, я настроен пессимистично, поскольку подобные отказы уже случались.
Я не могу тратить своё время и свои деньги на судебные тяжбы и обжалования.
Я решил вопрос иначе - и тоже по закону.
Если кому-то это не нравится - альтернатива в виде соглашения была предложена, но была проигнорирована.
Helga7012
28.09.2016
Написать иск можно на домашнем компе. Трата на бумагу при распечатке и конверт. Расписать все и все приложить. Могут рассмотреть без Вашего участия. Решаемые вопросы, при желании, конечно.
Забыли про оплату госпошлины в Сбере и про то, что неграмотно оформленный иск могут завернуть.
А рассматривать в любом случае без меня будут - кататься по другим городам тоже лишних денег нет.
Helga7012
28.09.2016
Не помню точно, но там либо нет госпошлины. либо она небольшая совсем.
Оформить иск можно грамотно и самому. Инет поможет.
Подавать такие иски можно по месту своего жительства и взыскания алиментов. Не надо кататься
Helga7012 писал(а)
Думать надо до того, как вступаем в брак и зачинаем детей

Вот именно! Тогда и не будет такого, что
Helga7012 писал(а)
люди ненавидят друг друга
16ninelll
27.09.2016
Хлебный квас писал(а)
Ваще надо так: если жена подаёт на развод, то хрен ей не алименты. Сама разводишься, сама и думай, глядеть надо было за кого замуж выходишь. Аналогично и к мужьям. ...

Иногда развод это спасение( в прямом смысле) всей семьи.
ну если уничтожение семьи - это её спасение, то ок. но повеяло реально шизофренией.
насчёт алиментов и разводов есть же простая практика - в ссср был период когда отменили алименты и разводы практически прекратились, потому что женщина, которая чаще выступает инициатором развода, знала что теряет.
16ninelll
27.09.2016
Про шизофрению... Белова напомнить.
белов один такой, а бабы ежегодно миллионами подают на развод и затем естественно на алименты. и детям залечивают, что их родной отец мразь, а они (бабы) красивые спасительницы и семью спасают таким вот образом.
алименты давно пора снова отменить, как это уже и было. разводов не будет.
16ninelll
27.09.2016
К огромному сожалению , не один. И насилие в семье - очень распространённое явление. И бабы, отбывающие срок за убийства мужей, это жертвы, доведённые до края. Поэтому развод в таких ситуациях- избавление.
Согласна, что современное поколение барышень не знает своего места- на два шага сзади мужчины.)
minotaur
27.09.2016
Топором зарубил жену и всех детей - один. До тещи не успел добраться, чтобы уничтожить все гнездо на корню.
сколько тем про алименты, а песня одна и та же. самадуравиновата. и трясутся за свои копейки, как бы злая баба их на себя не потратила. так возьмите дите, сходите в магазин и купите сами все, что ему нужно. зато точно будете знать, куда бабло ваше ушло. печально читать, если честно.
16ninelll
27.09.2016
Читать печально- это не страшно! А вот жить с таким человеком , вот это " жизнь коту под хвост!"
16ninelll писал(а)
жить с таким человеком , вот это " жизнь коту под хвост


я уже много раз задавал этот вопрос, но видимо недостаточно много. поэтому спрошу ещё раз. вас под дулами автоматов что ли гонят в загс? кто за вас выбирает ваших возлюбленных-то? расскажите мне.
16ninelll
27.09.2016
По разному бывает, бывает и " под дулами".)
Отец должен помогать, если он отец, в каком социальном статусе он бы не находился. Все остальное демагогия.
Надеюсь Вы , так же как и я, счастливы в браке, в единственном?!)
люди не учитывают, что ситуации бывают разные. есть у них свой шаблон, по нему они и меряют.
Chiaroscuro писал(а)
люди не учитывают, что ситуации бывают разные. есть у них свой шаблон, по нему они и меряют.
Вот прям золотые слова! Плюсую неистово!
16ninelll писал(а)
бывает и " под дулами"


понятно. то есть женщин гонят в загс как правило под угрозой смерти. в таком случае всё нормально - разводятся и правильно делают. ведь они ненавидели этого мужчину изначально.
minotaur
27.09.2016
Если так счастливы, чего доказываете? Отец будет платить деньги за своего ребенка. Если мамаша забрала ребенка и не дает с ним встречаться, льет в уши говно, какой папаша урод, то ничего он платить не будет, этот ребенок уже де-факто не его, что бы там в законе не писали.
Chiaroscuro писал(а)
самадуравиновата


есть возражения? вы хотите оспорить статистику?
есть. не хочу, ибо не вижу смысла в бесполезных спорах. мне не убедить вас, вам не убедить меня. а "самадуравиновата" - это не статистика, это печальный опыт мужчин, который проецируется на остальных женщин.
спор действительно бесполезен, ибо на развод реально подают женщины в 80-90% случаев.

насчёт печальных мужчин вы жёстко ошиблись. именно второй брак является счастливым для большинства мужчин. это давно уж известно.
правильно. потому, что некоторым мужчинам удобно, и их все устраивает в их жизни. чего им разводиться?
не думаю. у меня другая "статистика".
да не бывает другой статистики.
да-да. я уже поняла.
minotaur
27.09.2016
Бабе ничего не мешает потом подать в суд на алименты и сказать, что ничего не знает, ничего не покупал, а теперь за 5 лет муженек должен 8*12*5=480к рублей под 180% годовых.
да негодяйки, вообще. лучше вообще не платить. а еще лучше - не жениться и не размножаться.
Helga7012
27.09.2016
Алименты взыскиваются сотня обращения, а не на 5 лет назад. А перечисления средств давно можно производить безналично, то есть с подтверждением таковых.
а можно еще и не только в магазин, а еще и в аптеку). вот открытие-то будет... меньше 1000 за осложненные сопли не выходит.
:-)
Самадуравиновата исключительно в том, что развелась. Я не знаю отцов, живущих с женой и ребенком и при этом отказывающихся содержать ребенка.
а надо терпеть?
Что терпеть?
то, из-за чего женщина на развод подает.) она ж не с бухты-барахты пошла и подала. повод веский бывает обычно.
Ну да, нашла себе другого мужика, например. )
:-D :-D :-D прям интересно стало, много желающих женщину с ребенком из семьи увести? я пока только об обратном слышу. что ни в коем случае нельзя.
Chiaroscuro писал(а)
что ни в коем случае нельзя.

Не понял, чего нельзя?

По-вашему, разводов из-за того, что жена нашла себе другого мужика, нет!?
на тетках с чужими детьми жениться. и не жениться тоже.
я просто не сталкивалась, поэтому и не знаю. вот и спросила. был один случай, но там ребенок остался с отцом. а в остальных - никто не развелся. все продолжают жить. )
Ну спать теткам с детьми с чужими мужиками вполне можно, значит, и разводиться тоже можно.
А каковы, по-вашему, основные "веские поводы" для развода?
)
за статистикой не слежу. могу лишь предположить: пьет, бьет, гуляет, не хочет работать и т.д. иногда все это вместе. в каждой избушке свои секс-игрушки(с) же.)
Chiaroscuro писал(а)
могу лишь предположить: пьет, бьет, гуляет, не хочет работать и т.д. иногда все это вместе.

В принципе, все перечисленное можно адресовать и женщинам. )
и тетки дерутся? бежать, бежать куда глаза глядят. вот поэтому люди и разводятся, что всему в жизни есть предел.
Вот поэтому после таких разводов люди и страдают дети. Не будут они счастливы не в семье.
и в постоянно собачащейся семье тоже не будут.)
Так нужно делать так, чтобы не собачащаяся была, а не разводиться при первых проблемах, особенно, если дети есть.
нужно. но люди не хотят отказываться от вп, от того уклада жизни, который устраивает их и категорически не устраивает супруга/гу, не хотят разговаривать. они хотят жить так, как им хочется. не учитывая интересов семьи. и это не только женщины, открою вам секрет. разводятся не при первых проблемах, чаще всего. а когда уже накипело. это я по своему жизненному опыту пишу. то, что мне довелось наблюдать. а что там у других, мне сложно судить.
Вот поэтому Бенефактор и спрашивает, почему все эти "вп, уклады жизни" и т.п. никак не мешали создавать семью, но мешают ее сохранить! Вы же не за первого встречного выходите замуж, тем более, детей рожаете! Люди после 25-ти крайне редко меняют свои базовые ценности...
а вы уверены, что все пороки демонстрируются до брака? порой и жизни мало, чтобы узнать человека до конца. и не известно, в какой момент он тебя предаст. вы с бенефактором, видимо, из тех избранных, которые людей видят насквозь и могут предвидеть будущее. и живут идеальной жизнью, с идеальными женщинами.
а речь всего-то была о невыплате алиментов. о том, что основная масса от них уклоняется. всего-то нужно признать, что отец несет такую же мат.ответственность за ребенка, что и мать. а вы в дебри начинаете лезть, не тех выбирали, не от тех рожали. считаю, что это банальная попытка переложить вину на женщину. "тех" - малый % от населения. и на всех их не хватает. что в таком случае делать остальным? просто интересно послушать предложения. и вообще, как вы считаете, почему люди женятся?
По-моему, основная масса как раз не уклоняется от алиментов, как от базовой обязанности. И еще: если человек не платит алименты из-за отсутствия денег, я не могу называть его "уклоняющимся".
И я не уверен, что все пороки демонстрируются, но я уверен, что нет людей без пороков.
Женятся? В идеале: потому что хотят быть вместе. Не 2 года, не 5 лет, а всегда.
уклоняются. всеми доступными способами. не все. но большинство. есть и нормальные отцы. я их тоже встречала. и рада, что не все так плохо. надежда есть. на светлое будущее. из-за отсутствия - такого не встречала ни разу. в основном, просто жалко, не хотят и вообще у них новая молодая семья. и новая жена против.
вот. а "потом сюрприз будет". - это раз.
и потому, что любят. не за что-то, а вопреки. - это два.
но, "любовная лодка разбилась о быт, (свой вариант)" (с)
вы меня извините, но я сваливаю. я вроде высказалась, больше мне добавить нечего. спасибо за внимание.
У меня выборка небольшая, но в ней точно нет уклоняющихся. ) И уклоняются, я уверен, в 99% случаев из-за матери, которая постаралась испортить отношения с бывшим мужем...
А если "лодка разбилась", значит, ее просто никто не чинил, никому это было не нужно. Вот этого и не должно быть. Слишком просто все стало: поженился-развелся-никаких проблем....Ну или женились через полгода после знакомства, не зная друг друга.
Куда сваливаете, с работы? ))
я поняла вашу позицию. бабавиноватавовсемпоумолчанию. "толковать дале" смысла не вижу.
дома уж давно. от вас сваливаю, ибо дальше словоблудить сил нет. мы на разных языках с вами калякаем.
хорошего вам вечера.))))
Почему баба-то? Просто я рассматриваю ситуации, когда муж был против развода, а жена настояла, только и всего.
minotaur
27.09.2016
А я знаю. Тетка с ребенком развелась и вышла замуж за парня на 10 лет младше. Жалко дурака.
=-O вот это тетка! не, определенно, это талант. пффф. а мне нет. каждый сам кузнец. :-) и вообще, мы ничо об их жизни не знаем. там, может, щастья полные штаны.
Получается, дураков, как минимум, двое - бывший и нынешний.
minotaur
27.09.2016
А бывший почему дурак?
Ну как же, жениться на бабе, которая променяла его на молодняка, несмотря на ребенка...
minotaur
27.09.2016
Он женился лет за 10 до описанных событий. Кто же знал, что так будет.
ir@nk@
28.09.2016
в приват напишу: ЧТО терпеть
SteelRAT
27.09.2016
У меня знакомого реально посадили за неуплату алиментов. При чем не на месяц, а на пару лет. Только я так и не понял легче от этого матери с ребенком стало или нет.
ну если бабы наводят порчу, организуют всяческие атаки при помощи приставов и прочее, то уж наверное она получила неслыханное моральное удовлетворение. а государство - бесплатную рабсилу. все довольны.
только вот польза для ребёнка сомнительная - отец-сиделец, но баба вряд ли думала о ребёнке, организуя данное мероприятие.
B u f f y
27.09.2016
Не поленился, прочитал всю тему. Ожидаемо, мужские и женские ответы можно сразу отличить, даже не глядя на ник))
Позиция и тех и других мне всегда была понятна. До одного случая.
Жили мы с любимой. Прекрасные отношения, много общих интересов, никогда не ругались и даже почти не спорили. Совместный взаимоинтересный досуг, никаких проблем в быту и с домашними делами. У обоих нормальная работа, своя квартира, машина, никаких ипотек/автокредитов. Я не пью и не гуляю, домой с работы всегда вовремя. Планировали ребенка.
И тут.. как гром среди ясного неба "извини, я нашла другого". Попытки в чем-то разобраться успехом не увенчались. Все устраивало, все было хорошо, даже высказать нечего на прощание (негативного). Кроме "а мне с ним интереснее" других причин я так и не услышал.
Хорошо, что ребенка не успели. Сейчас гарантированно была бы ситуация, когда женщина счастливо замужем за другим, но и алименты выкачивать не забывает. А мужчина у разбитого корыта, и без счастья, и без денег. Найти другую практически нереально, все хоть немного знакомые уже давно замужем.
Что вы скажете на такое?

P. S. С тех пор я вынужден принять мужскую сторону комментариев в теме :)
Вот! А Кьяроскуро мне не верила, что такое бывает, у нее все разводы из-за того, что муж пьет, бьет и гуляет...
16ninelll
27.09.2016
"... мне с ним интереснее." Мощный аргумент! А вообще- то , есть женщины, которые с этим мириться, а есть и наоборот. Не унывайте, а самосовершенствуйтесь. Другого пути нет. Не она плохая, а Вы не соответствовали её ожиданиям.
B u f f y
27.09.2016
16ninelll писал(а)
Вы не соответствовали её ожиданиям. ...

хотелось бы понять, в чем. У меня сложилось мнение, что когда все гладко и хорошо, нет проблем - тогда и не интересно становится. Женщине необходимы нервные встряски, отрицательные эмоции. Почему-то от пьющих/гуляющих дебоширов не уходят, терпят всю жизнь. Терпят? Или нравится, только вслух не говорят?
16ninelll
27.09.2016
Семейная жизнь не может быть всегда ровной, одинаковой. Это скучно!) Есть такое мнение, но есть и обратное. Кто- то мечтает о стабильности, предсказуемости. Ищите таких, и будете счастливы!
praktik78
27.09.2016
Вот-вот, как с женой поругаешься до нервного тика, так после этого и спокойствие наступает и взаимопонимание.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26