--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О нижегородской "мусорной мафии" рассказали по федеральному телеканалу (видео) - обсуждение новости

Новости
54
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
<p><span style=letter-spacing: 0.025em;>Ситуацию с ростом тарифов на вывоз мусора разобрали в фильме Аркадия Мамонтова Ядовитый бизнес, который накануне вышел на телеканале Россия 1.</span></p>

Полный текст: www.nn.ru/news/more/o_nizheg..._video/50075553/

Мусорный пакет разлагается 146 лет, а асфальт - за одну зиму.
Может эти грёбаные дороги покрывать мусорными пакетами?!
а чё? сплавил пластик со стеклом и заклеил дырку...
реально - у нас почву постоянно размывает + карстовые провалы. Нужна очень высокая насыпная подушка чтоб держалось - это не гранитные горы... там дороги один раз и на всю жизнь, пока гора не обвалится.
кстати из ПЭТ бутылок вроде как можно делать филамент для 3D печати, температура плавления хоть и высокая, но экструдеру по силам.
ну, я щас уже химию не помню в подробностях...
FreeCat
27.09.2016
это скорее физика, чем химия :) .
Киса... Физика не может без химии, а химия без физики... Ну, чё-ты меня подкалываешь? можно соль с песком вместе ссыпать и без физического воздействия там ничо не будет - ежу понятно.
FreeCat
29.09.2016
Smoke bird писал(а)
Физика не может без химии

может :-P !
А если по дорогам не ездить, то с ними будет, только не сразу, а позже...
7x7
27.09.2016
Так ПЭТ усаживается от температуры.
Построят 6 полос, после лета уже 4 останется.
Фин
27.09.2016
значит надо строить 8 полос
7x7
27.09.2016
А где украсть?
Фин
27.09.2016
так по документам будет 12 полос
длинной брать - на мкаде на каких-то сантиметрах нажились.
5 сантиметров не доложили они тогда. но их засекли)
толку-то )
украдено столько, за сколько уже ничего не будет. это тебе не 3 мешка комбикорма, за которые трешечку общего нарисуют.
это да. надо просто знать, с кем делиться и почем.
7x7 писал(а)
Так ПЭТ усаживается от температуры.
Построят 6 полос, после лета уже 4 останется.

дык класть просто поверх как рулонный газон. не хватило полос - ещё пару накатили рядом внахлёст :-)))

вот: meaplast.ru/ukladka-rulonnyh...oitelstve-dorog/
7x7
27.09.2016
Так он же скользкий. Даже летом придётся песочком посыпать.
вот и не будут гонять почём зря!
можно спецов по пошиву рукавиц нагнать - пришьют все в лучшем виде и дешево.
mik-mak
27.09.2016
ага. у ПЭТ пластика температура плавления всего-то 260 градусов.
а 3D ручка вполне из клеевого пистолета за 50р. (fixprice) делается ;-)
mik-mak
27.09.2016
Не пали контору!
Это серьёзный стартап со спонсором и инвестициями %))
Benny Ray
27.09.2016
и что даст что показали?
добрый Путин надает по лысине злому Шанцеву?
найдутся деньги на которые построят завод и не будут собирать с людей?
мусорное лобби уничтожат?
так вот опять на федеральном канале показали как у нас в городе все плохо...
Фин
27.09.2016
так твой моск и надо направить на эту проблему
люди спасибо скажут
а не окуляры на колесиках катать или болталки сочинять
я в политику не лезу, дабы не оказаться в сводках криминальной хроники.
буду заниматься "кухонным изобретательством" - оно и весело и полезно иногда, а на высеры "оно из консервных банок" - мне пох...
Фин писал(а)
твой моск и надо направить на эту проблему
люди спасибо скажут

программист "спасибо" и шоколадки НЕ ПЬЁТ ! (с)
SerZH
27.09.2016
Это тока ламеры пивко потягивают, а вот программистам и шоколадки нужны коньячок с шампусиком заедать :)
ну почему же, я крафтовое пиво очень даже приемлю :)
7x7
27.09.2016
Пока область не протестует против политики властей, значит для Путина местная власть справляется.
Вчера показали, сегодня, по логике, нацгвардия должна была положить мордой в мусор "героев" программы по всей стране. Но этого не произошло, а почему? Потому что власти об этом знают, там крутятся сотни миллиардов (только на московских городских полигонах - 4 млрд $, для тех, кто не смотрел) и просто так от этих денег никто не откажется.
канеш!
в питере тетеньку застрелили, которая шуршала насчет строительства переработки. дешевле и выгоднее закапывать.
это как пилорамщикам - проще зеленый кругляк распускать десятками кубов, чем гнать доску камерной сушки.
vivat
27.09.2016
потому как не умеют рассеяне в своей массе работать качественно...
как работники, так и коммерсы...
как врачи, так и учителя...
чиновники, депутаты...
...................
за редким исключением
да и не хотят...
не "не могут", а "нет мотивации".
vivat
27.09.2016
ну да
ну да
деньги, куда ж без них :-)
просто работать свою работу - это для европейского народишка мотивация
россиянский требует особливой мотивации
особенно бизнессс
vivat
27.09.2016
т.е. без судебного решения и возбуждения "дела" просто положить мордой и расстрелять с конфискацией...
было уже, было...
Взятки. Ничего личного. :)
SerZH
27.09.2016
Кстати, если мне не изменяет память в Татарстане перерабатывают старые шины и делают из нир резиновую крошку для покрытия дорог.
SerZH
27.09.2016
В очередной раз читаю коменты и ухуеваю. А-а-а, депутаты сцуки, а-а-а взятки берут, а-а-а беспредел.
Выезжаю на улицу - ну прям сплошные депутаты на красный и розовый валят, что пешком, что на авто. В соседнем дворе трое укурков газон щебёнкой завалили, свои вёдра там паркуют. Ещё шинками прикрыли, дабы чужой не въехал. Авто прям что ни на есть депутатские - шнива, старый Фокус и Калина. Тётка идёт с собачонкой. Собачка срёт почти на дорогу - хозяйка умилённо смотрит. Депутатская собачка - не иначе.
Пивко потянули - банку херакс в травку, ну не нести же до ближайшей урны.
Вы друг к другу с элементарным уважением относиться не можете, но всё ждёте, что люди у которых больше денег, власти, а собственно и возможностей будут вас уважать. Ну ждите, ждите...
"Разруха не в сортирах, а в головах людей" (с) Булгаков, "Собачье сердце"
mik-mak
27.09.2016
Дык.. У упырей с депутатскими полномочиями работа такая - придумывать законы, запрещающие подобные деяния, и реализовывать применение этих законов.. Ежели не могут - за борт и набрать новых или обучить тех, что есть..а за борт только необучаемых :))
SerZH
27.09.2016
mik-mak писал(а)
У упырей с депутатскими полномочиями работа такая - придумывать законы, запрещающие подобные деяния

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения... (цы)
И, кстати. В древнем Китае за взятку чиновника наказывали следующим образом - делали из него чучело по живому. И сажали его в кабинет чиновника. Были случаи, когда чиновник брал взятку, а рядом с ним сидели три чучела...
minotaur
27.09.2016
Вот на ближайшие 6 лет всем заткнуться про депутатов - сами же выбирали 10 дней назад. Они не с Марса прилетели, а плоть от плоти нашего народа.
все щербинки проголосовали за вполне конкретного кандидата. всех знакомых спросили во дворе - они за него голосовали. и этот кандидат - не прошёл. "совпадение? не думаю!" (с)
minotaur
27.09.2016
Мнение программистов из Щербинок может не совпадать с народным )) Проценты Яблока и Парнаса очень сильно на это намекают.
SerZH
28.09.2016
Я был на выборах - молодёжи не видел вообще. Полно пенсионеров, кто после огорода приехал даже несмотря на погоду... Людей около 40 - всего ничего...
Ребенок собрал кучу старых батареек и сказал, что их нельзя выкидывать в ведро. Где можно сдать использованные батарейки?
в икее в меге
перед входом в магазин икеа со сороны подземной парковки
Dulsy
27.09.2016
У нас на работе сотрудник поставил в коридоре пластиковую бутылку, в которую каждый желающий может положить использованные батарейки. Потом он их отвозит в мегу. Молодец!
shadow_
28.09.2016
у нас аналогичное есть для батареек
Меня всегда интересовал вот такой момент:
1) ресурсы для батареек добыты на этой планете, батарейки (выкидывай их или нет) остаются на этой же планете!
2) тогда в чём же проблема? в концентрации ресурсов в одном (ненужном) месте.
3) вывод: если смолоть в порошок и раскидать обратно по планете равномерно, то это не будет загрязнением! :-))
в медиамаркте принимали.
Dulsy
27.09.2016
Какой раздельный сбор мусора?! Мы ПДД не хотим соблюдать, ездим как удобно и паркуемся где удобно, улицу переходим где вздумается. Курим на ходу, стоя на остановке, и плевать, что рядом стоят и следом идут дети и просто некурящие люди. У нас культура на нуле, не доросли мы ещё до того, чтобы мусор по разным пакетам сортировать.
Культура, и соблюдение идиотских законов - эт совершенно разные вещи. (Это к слову о курении в общественных местах)
SNEGOVIK052 писал(а)
Культура, и соблюдение идиотских законов - эт совершенно разные вещи

Это да. Любой неудобный закон априори идиотский. Классика быдла.
Dulsy
28.09.2016
А чем он идиотский, можете пояснить мне, как некурящему человеку?
В Китае как-то еб*ться запрещали, а за 2-го и более ребёнка нехило так чморили.
Вопросы: закон идиотский или нет? люди в китае от этого перестали еб*ться или нет?

Ещё раз: закон для людей, а не люди для закона!
SNEGOVIK052 писал(а)
Культура, и соблюдение идиотских законов - эт совершенно разные вещи. (Это к слову о курении в общественных местах)

+1

Ни разу не видел, чтобы за курение в общественных местах штрафовали.
Но и до этого закона отходил на "безопасное расстояние", т.к. курят то не все.
Вопрос культуры, а не закона.
Законами всё не зарегулируешь (проверять за*шься точнее).

Про "идиотские законы": у нас на 3-х этажах (мой и два сверху и снизу) большинство курящих, а остальным откровенно пофиг, вплоть до прихода к ним их курящих гостей.
внимание вопрос: нарушаю ли я закон? (мой ответ: да) мешаю ли я людям? (мой ответ: нет)

Жить по совести надо, а не по законам.
SerZH
28.09.2016
девел0пер писал(а)
Жить по совести надо, а не по законам.

Понятия у каждого свои, а законы общие (цы)
девел0пер писал(а)
мешаю ли я людям? (мой ответ: нет)

Твой ответ, а не людей...
мешал бы - сказали бы. мы общаемся регулярно.
SerZH
28.09.2016
Тем более, что не факт что сказали бы...
у нас нормальное общение. никто бы не постеснялся сказать "ты за*бал уже!" :-)))
shadow_
28.09.2016
Так вроде есть такие проекты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26