--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодно в доме, обслуживаемом ДУКом Ленинского р-на

О городе (основной)
120
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адмирала Макарова, 5

Батареи холодные.

Обращаюсь в ДУК Ленинского р-на. Переключают на ответственного сотрудника быстро.
Там очень вежливо (молодцы, научились) интересуются адресом и с удивлением отмечают, что заявок от моей квартиры было несколько и они закрыты.
Ого, а батареи говорят об обратном.

Интересуюсь, кто закрыл заявки.
В ответ молчание.

Интересуюсь, что можно сделать.
Рекомендуют снова подать заявку.

Интересуюсь, а не им ли я плачу деньги? Отвечают, что нет - плачу я Теплоэнерго, а они всего лишь перевалочный пункт денег. Однако, удивлен - пойду читать договор с ДУКом.

Интересуюсь, как очередная заявка поможет появится теплу дома.
Ответ, что заявка рано или поздно будет выполнена (ДУК нанимает философов?)

Позвонил в единую справочную службу, оставил еще заявку.

КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.
Написал в прокуратуру, но, честно говоря, на прокурорское реагирования в данном вопросе надежды нет.

Вопросы во Вселенную:
Я плачу за услугу? Решение о запуске тепла есть? Сети готовы? Теплоэнерго даёт тепло? - дает. Почему тогда ДУК не может в данном доме открыть задвижки??

Знаете, когда БАЙДЕН будет сидеть в кресле премьер-министра моей страны? когда таких ЗАМКНУТЫХ КРУГОВ будет много. Будет очень обидно вернуться в итоге демократизации в каменный век по причине того, что ДУК Ленинского р-на не дает тепло.
Oly3
28.09.2016
У нас тоже самое, только в одной комнате отопление. Каждый год одна и та же песня, уже напрямую в обслуживающую организацию сходили, сегодня пришли пьяные мастера, не смогли разобрать, где спустить воздух и ушли. Позвонила зам. генерального, обещали разобраться...В Жил. инспекцию можно не писать, пока рассматривают обращение (1 месяц), уже включат, так что наказать будет не за что, знаем, в том году проходили уже, и ничего не пересчитают. Еще круче - на мою заявку, оставленную 2,5 месяца назад в письменном виде и зарегистрированную в приемной ДУКа до сих пор не среагировали. На данный момент все мое общение с ДК - это жалоба, проверка, предписание, устранение. Только так...
А на счет нынче модного кул-центра - по факту заявки от них до мастеров не доходят, звонить бесполезно, проверено годами
У нас тоже отопления нет, тоже ДУК Ленинского.

Дукам хотят создать конкуренцию.

Торгово-промышленная палата (ТПП) и "Деловая Россия" инициируют создание в РФ института доверительного управления многоквартирным домом, в рамках которого собственники квартир смогут оформить доверенность на управление организациям, обслуживающим недвижимость. Предполагается, что это позволит гражданам сэкономить на обслуживании и содержании дома.
realty.newsru.com/article/28sep2016/doverit_uprav
Alexey82
28.09.2016
Заявку устно подавали насколько я понимаю ? Письменную напишите в книге заявок в организации которая обслуживает Ваш дом, после её выполнения в журнале регистрации должна быть запись сотрудника с подписью, датой и временем выполнения который её исполнял. Сейчас происходит массовый пуск тепла и сделать так чтобы тепло появилось мгновенно во всех квартирах сразу к сожалению невозможно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26