--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти половина россиян поддержали введение «налога на тунеядцев»

Новости
49
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
28.09.2016
Почти половина россиян (45%) считают необходимым принятие в России налога на трудоспособных, но не работающих граждан за использование социальной инфраструктуры. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа, передает «РИА Новости».

Согласно результатам исследования, инициативу чаще всего поддерживают люди пенсионного возраста (59%) и сторонники КПРФ (53%). Обратного мнения придерживаются молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (54%) и респонденты с высоким уровнем достатка (55%).

Понятие «тунеядство» около половины опрошенных (45%) определяют как нежелание трудиться и отсутствие работы без уважительной причины. Еще 21% россиян называют тунеядцами всех безработных, а 8% — людей, живущих за чужой счет.

К однозначному мнению относительно меры наказания за тунеядство участники опроса не пришли: 45% считают адекватным наказание в виде года исправительных работ для тех, кто уклоняется от трудоустройства более шести месяцев. Еще 47% с этим не согласны.

В среду, 28 сентября, вице-премьер правительства Ольга Голодец рассказала о разработке Минтрудом законопроекта, который обяжет неработающих россиян платить за фактическое использование социальной инфраструктуры.

Ранее, в мае, замглавы трудового ведомства Андрей Пудов на международной конференции заявил о том, что Минтруд обсуждает возможность введения налога для трудоспособных, но официально нигде не работающих граждан.

По данным главы Минтруда Максима Топилина, число работающих всерую россиян составляет 15 млн человек, а убыток от недопоступивших страховых взносов — 500 млрд руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/57ec02e59a7947b7211f41bc?from=newsfeed
бред какой-то
еще и проекта закона никто не видел , а уже "поддержали"...
это они...поторопились :-D
ne format
29.09.2016
Как в ущи налили, так и ответили. Рассказать ведь можно по разному =)
Al@N211
29.09.2016
100% бред))
Да и как брать налог,если чел не работает...а уж срок за тунеядство,в стране где больше половины з/п в конверте....Что они там курят?!)
DimidROLL
29.09.2016
Ну почему же бред, з/п в конверте как бы незаконна, хочешь получать гарантированные услуги от государства изволь платить. Правда законодатели не учли, что как правило (знаю лично примеры) серая з/п сочетается с белой. Просто в белую идёт МРОТ, а все остальное в серую.
Вот и вопрос, что много то все равно не получишь. но хотя бы как с МРОТ
DEN_di
29.09.2016
Тут не про серую з/п пока ещё, а про то, что 15 миллионов россиян вообще типа ничего не получают, соответственно ничего и не платят никуда. Все эти автосервисы в гаражах, строительство-ремонт-отделка, няни-домработницы-репетиторы и много, много, много прочих.
shadow_
29.09.2016
DEN_di писал(а)
что 15 миллионов россиян вообще типа ничего не получают

Несколько не так.
15 млн официально не работают.
А получают они или не получают - это уже другой вопрос.
Некоторые как рантье живут, они тоже входят в это число, насколько я понял.
DEN_di
30.09.2016
Рантье разные бывают. У нас, насколько я знаю, только проценты по банковским вкладам налогообложению не подлежат, а те кто с акций получает, недвижимости, должны налоги платить. Т.е. они ведут деятельность и уже не тунеядцы.
А вот те, кто на доходы с банковских вкладов живёт... не знаю как с ними будет, поглядим. Но таких всё равно мизер, доли процента.
-=AKM=-
30.09.2016
Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы:

-- по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты;

-- по валютным вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает 9% годовых.
shadow_
01.10.2016
DEN_di писал(а)
а те кто с акций получает,

Они вложились в акции и живут на дивиденды. Т.е. деятельность не ведут.
Можно конечно сказать, что они дали деньги...
Но что такое деньги для государства, если не механизм, а не самоценность?...
Да и они с них получают свою ренту...их поэтому никто не обижает :-D
Al@N211
29.09.2016
окей...а платить-то чем...если я не работаю...)!как в анекдоте...давай вгоняй меня в долги?
DimidROLL
29.09.2016
А фиг его знает, наверное они предполагают, что если человек может позволить себе не работать, то и сможет позволить платить взносы в казну дабы быть полноценным членом общества...
Наверное расчёт на рантье, богатых наследников фрилансеров не ИП кто.
Вполне вероятно людям отказавшимся платить перестанут бесплатно оказывать какие либо услуги (но вроде как неотложную то помощь по конституции обязаны оказать)
А так, у кого есть на что скорее всего итак в платные клиники ходят лечиться. Правда вот наверное по ОМС не получится прооперироваться или ещё чего
Al@N211
30.09.2016
ну тогда это должно называться не налог на тунеядство...а Россиян ограничат в услугах)))
В любом случае херней прям занимаются...что больше дел что ли у них нету?
sharrlinn
30.09.2016
так это и не называется налогом на тунеядство.. это уже переложение сми
Al@N211
30.09.2016
вот,вот подмена понятий...
OCV
28.09.2016
То есть те, кто сидит за убийство на зоне будут иметь соц. гарантии, а те кто просто не работает будут лишены?
Давний вопрос кстати. Почему у зеков на зоне питание бесплатное, а у школьников платное?
DimidROLL
29.09.2016
Насколько я знаю, на зоне заключенный имеет конституционное право работать или не работать. При этом его будут в любом случае кормить поить и лечить. Надеюсь новый закон исправит эту странную ошибку. Хочешь чтобы кормили и лечили, изволь отработать...
OCV
29.09.2016
Это вряд ли. Любит наше гос-во преступников. Даже в судах всё трактуется не в пользу жертвы, а наоборот.
Меня и не опрашивали..
Мож по партийным спискам было голосование на недавних выборах? Так был трезв..такого пункта не видел)
У нас в стране такой переизбыток работы??
GribNik
28.09.2016
Уберите с колхозных рынков дикарей и эти ваши безработные будут продавать плоды своих трудов.
shadow_
29.09.2016
что-то в этом есть.
число работающих всерую россиян составляет 15 млн человек

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/57ec02e59a7947b7211f41bc?from=newsfeed

Скоро будет 15 млн россиян, работающих сторожами на испытательном сроке за 500 р в месяц)
mogul82
29.09.2016
Вместо того что бы упростить бюрократии с предпринимательской деятельности, валютным конролем, уплатой налогов, попыаются доить
DEN_di
29.09.2016
Для вас непосильно раз в год заполнить декларацию по УСН? Предельно сложная бюрократия? И вместо росписи вы крестик ставите? :-D Не, я понимаю, не всем дано на клаве знакомую букву найти, так ведь есть фирмы, которые сделают это за вас - 200-300 рублей в год, так уж непосильно?
mogul82
29.09.2016
Если не будешь заводским грузчиком или предпринимателем купи-продай джинсы на рынке, узнаешь какой ад, огонь и медные трубы проходят люди оказывающие услуги или товары, особенно иностранцам. И почему миллионы фрилансерв не оформляются. Заодно почитай как платят налоги в Латвии например или Эстонии, там много русскозычных.
DEN_di
29.09.2016
Интересно, а чем купи-продай джинсы отличается от "оказывающие услуги или товары"? :-) Ещё проще. Какой ещё ад и огонь?
shadow_
29.09.2016
mogul82 писал(а)
И почему миллионы фрилансерв не оформляются

Неужели не оформляются? Им невыгодно ИП оформить и спать спокойно?

ЗЫ
Наверное у меня другие знакомые фрилансеры
user01
29.09.2016
Бюрократии действительно ппц как много. Даже при УСН. Какие-то авансы, которые нужно платить день-в-день, а то налоговая их типа не видит, если платить сразу после получения дохода, взносы в фонды, отчетность... Это реально жесть - отнимает кучу времени даже если нанял бухгалтера, который все считает и оформляет.
Чуть что - какие-то требования, едва ли не моментальная блокировка счетов (включая личные банковские карты), разбирательства.
И это только, если расчеты идут в рублях. Добавь сюда валютные сделки - мало не покажется.

По нашему дурацкому законодательству я не могу получать вознаграждение за свои услуги как физическое лицо, тупо подав декларацию и заплатив 13 процентов НДФЛ - мне, блин, обязательно нужно регистрироваться в качестве предпринимателя.
DEN_di
30.09.2016
Я немножко в теме этого вопроса, но никогда с подобным не сталкивался. По итогам года подаётся декларация по УСН, в течении 20 дней после уплачивается налог. Всё. Взносы в ПФ и ФОМС - в отделении пенсионного фонда раз в год берутся квитанции на оплату, можно попросить любую разбивку по срокам - раз в месяц, в квартал, да хоть раз в год, платится и то же всё. Какая отчётность? Куда? Бывают конечно какие то вопросы у налоговой, что то у них не прошло, или им не понятно, но не так и часто. А от блокировки счёта или карты помогает оформление счёта и карты в другом банке на физика.
user01
30.09.2016
DEN_di писал(а)
Я немножко в теме этого вопроса, но никогда с подобным не сталкивался ...


Если вы с этим не сталкивались, это не значит, что такого нет.

DEN_di писал(а)
... По итогам года подаётся декларация по УСН, в течении 20 дней после уплачивается налог ...


Это все здорово, но сейчас у меня в личном кабинете налогоплательщика стоит напоминалка о необходимости уплатить авансовый платеж за 9 месяцев в срок до 25 октября.

DEN_di писал(а)
... Взносы в ПФ и ФОМС - в отделении пенсионного фонда раз в год берутся квитанции на оплату ...


Это вообще отдельная история. Я совершенно не понимаю, зачем лишний раз напрягать плательщика. Почему не поручить администрирование этих платежей той же ФНС - пусть сами разбираются, как между собой делить мои деньги.

Я не сильно вдаюсь в эти подробности, но для того, чтобы перечислить зарплату работнику, бухгалтеру приходится оформлять что-то порядка пяти (!!!) платежных поручений.

DEN_di писал(а)
... Бывают конечно какие то вопросы у налоговой, что то у них не прошло, или им не понятно, но не так и часто...


Намного чаще, чем может показаться. Особенно при больших оборотах.
user01
30.09.2016
Ну и еще из разряда бреда )) клиент захотел заплатить мне лично, а не через юрлицо (ну вот хочется ему так).
Я не против и готов, не заморачиваясь, отдать государству 13 % НДФЛ (тем более, что клиент как налоговый агент удержит эту сумму сам). Но, блин, нет же - я должен бежать регистрировать ИП и заморачиваться с ПФ, потому что в противном случае меня привлекут к уголовной (уголовной, блин!) ответственности за незаконное предпринимательство.
palp
29.09.2016
Evgeniy1984 писал(а)
500 р в месяц)

хоть шести клок, тем более не так то это просто 15миллионов на 500рублей устроить.
Пока не понятно как всё это будет реализовано, что брать с безработных? Будет ли подлежать имущество конфискации или будут сажать на 15 суток, или обязательные работы. Но я всё же думаю выходы есть, я не очень разбираюсь в ООО, но вот если открыть контору и показывать нулевые доходы, нужно ли платить в ПФР если наемных работников нет?
shadow_
29.09.2016
Evgeniy1984 писал(а)
что брать с безработных

Подозреваю, что безработный, стоящий на бирже труда, не будет облагаться этим налогом.
DEN_di
30.09.2016
Evgeniy1984 писал(а)
...Будет ли подлежать имущество конфискации или будут сажать на 15 суток, или обязательные работы...

Не нужно ничего придумывать, всё это есть и сейчас.
Evgeniy1984 писал(а)...но вот если открыть контору и показывать нулевые доходы, нужно ли платить в ПФР если наемных работников нет?

Без директора конторы не откроешь, а он и есть наёмный работник. А ещё нужно платить бухгалтеру за отчёты, да и открытие не бесплатное.
В конце концов можно "устроиться" в организацию и числиться там "мертвой душой", но для этого нужно знать куда, но в случае принятия такого закона, я думаю найдутся люди, которые за определённую плату будут помогать
bravoam
30.09.2016
появятся организации, которые с радостью примут в штат таких безработных)))
DEN_di
30.09.2016
Это всё и так есть, кому для стажа, кому по беременности пособие получать, но всё это не просто так. Любая "мёртвая душа" типа работает, значит типа получает доход, значит реально платит налоги и взносы. Т.е. нужно будет компенсировать организации эти платежи, + обналичить её интерес. Даже если 5000 в месяц показывать, в год это 60000 а это 18000 отчислений.
kokon
29.09.2016
Обобщение в названии. Чтобы почти половина россиян одобряла, надо всех без исключения россиян опросить. Правильнее было бы - почти половина из тех кого опросили...
А опрашивать можно в разных местах, например одинаковое количество людей в бизнес-центре опросить, и такое-же количество в глухом селе. Уверен, результаты данного социологического исследования - кардинально отличаться будут.
mogul82
29.09.2016
На селе так раз поддержат такие инициативы
kokon
29.09.2016
Там где работы нет?
mogul82
29.09.2016
Ага за счёт пролетариата
у ВЦИОМа в порядке с репрезентацией, не переживайте))
FreeCat
29.09.2016
mogul82 писал(а)
данные опроса ВЦИОМа

... дальше можно не читать :-D ...
Ольгинские тролли получают в конвертах. Их тоже того? А кто будет верноподданические чуйства выражать к царю батюшке.
kokden
29.09.2016
Мне непонятно, что она имеет ввиду под социальной инфраструктурой, если только услуги по ОМС, но и они гарантируются бесплатно конституцией, а за остальное, проезд платим, за многие справки берут госпошлины, за вывоз мусора платим и тд, думаю реализовать данный законопроект будет проблематично. Если про Беларусь мировое сообщество не обратило внимание по сути, но на нас все будут визжать, санкции за нарушение прав человека и страна еще больше в кризис свалится.
flockator
29.09.2016
Интересно кто и как часто пользуется услугами по полису ОМС ?
На сегодняшний день 2016 г. дважды воспользовался полисом ОМС.
Оба раза в травмпунктах. 1. Делали рентген 2. Вынимали клеща.
kokden
29.09.2016
можно, например, к терапевту сходить, просидев пару-тройку часов в очереди
аппендицит у нас за деньги никто не удаляет, я полагаю))
DEN_di
29.09.2016
Социальная инфраструктура: Медобслуживание по ОМС гражданина и его несовершеннолетних детей. Муниципальные детские сады, школы, ВУЗы и техникумы, внешкольные кружки и секции. Социальные пособия малоимущим. Государственная пенсия.
Вполне дохера.
kokden
29.09.2016
Хорошо, но что из этого нужно ,например, 30 летнему фрилансеру ? и чтобы заставить платить за ОМС и школы, нужно переписывать всю конституцию, причем основные пункты, на это никто не пойдет.
DEN_di
29.09.2016
30 летний фрилансер 100% гарантированно станет 60 летним пенсионером с хреновым здоровьем, будет тусить в поликлиниках и плакаться про "не на что жить".
Речь не о "платитить за ОМС и школы", речь о "платить налоги", что, как прописано в конституции, является обязанностью каждого гражданина.
kokden
29.09.2016
тогда вообще все запутано, получается, что как кто то заплатит налог на тунеядство, на него сразу же заведут дело за неуплату налогов?
DEN_di
29.09.2016
Распутайтесь. Что бы завести дело о неуплате налогов, нужно эту неуплату доказать, сами же писали. Как уплата налога на тунеядство доказывает неуплату налогов? :-D
kokden
29.09.2016
ну деньги же на налог за тунеядство нужно где то заработать))
DEN_di
29.09.2016
"мама дала" :-)
flockator
29.09.2016
Мой родственник такой "советский фрилансер" выйдя на пенсию размером в 6 тыр так и остался фрилансером ,но с остеохондрозом за свой счет.
DEN_di писал(а)
речь о "платить налоги", что, как прописано в конституции, является обязанностью каждого гражданина.

По конституции государство тоже много чего обязано делать для своих граждан.
По факту же, как в анекдоте: "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем".
DEN_di
29.09.2016
Ага, детский сад:
- А пусть он первый начнёт мне платить.
- Нет, пусть он мне первый заплатит.
Чего вам государство из гарантированного конституцией зажало?
Государство уже все сделало для своих граждан: с честью вышло из 3-х - 5-ти кризисов ( правда граждане стали беднее ), проср...ло деньги с нефтегазовых доходов в наиболее прибыльные годы, по факту сделало платным образование и здравоохранение, расплодило чиновничество, провалило все реформы и т. д. По мелочи даже лень считать...
DEN_di
29.09.2016
Прям от бедности граждане недвигу покупают и строят. Мои родители - пенсионеры от крайней нищеты купили дом в деревне, перестраивают его, баню новую поставили от того что всё беднее и беднее становятся :-D .
Не знаю как у вас, но у меня дети учатся бесплатно. Может в разных странах живём? :-)
Очень рад за Вас, Ваших родителей и детей.
Но, то что в Вашем ближайшем окружении все хорошо ( включая строительство новой бани ) не означает, что вся страна в таком-же "шоколаде", как и Вы :)
И уж никак не опровергает мои слова: "Государство уже все сделало для своих граждан: с честью вышло из 3-х - 5-ти кризисов ( правда граждане стали беднее ), проср...ло деньги с нефтегазовых доходов в наиболее прибыльные годы, по факту сделало платным образование и здравоохранение, расплодило чиновничество, провалило все реформы и т. д. По мелочи даже лень считать... "
DEN_di
30.09.2016
Как раз ваши слова и опровергает. Если взять долгосрочный период, а не год - два - три, люди стали жить в целом лучше, а медицина и образование наоборот становятся бесплатнее.
Весь негатив который вы видите идёт от сравнения с неким прекрасным "могло бы быть", но его нет и могло ли оно случиться - вопрос. Так при желании и в раю можно г..на нарыть, главное придумать сравнение послаще, а фантазия, она безгранична :-)
sharrlinn
30.09.2016
проедьте по деревням, в начале 2000-х была разруха, сейчас практически все дома перестраиваются
bravoam
30.09.2016
через 30 лет глядишь и Путин с Медведевым начнут о простом народе думать!
or-ange
30.09.2016
он может откладывать деньги на счета и в акции, нафига ему платить государству, которое не в состоянии оказать бесплатные услуги нормально? В итоге его пенсия будет раза в 2 выше, чем ваша, обещанная государством.
Да и вообще, через 30 лет могут и пенсию отменить, и планку лет до 80ти поднять.
DEN_di
30.09.2016
Государственную пенсию по тому и ввели более 100 лет назад и не у нас, что, как показывает практика, не может он ничего откладывать. Человек слаб и глуп в массе своей. Сиюминутные потребности кажутся ему куда важнее, чем какая то далёкая старость и в итоге к пенсии большинство придут без копейки в кармане. Плюс всевозможные войны, кризисы и прочие перфомансы запросто могут обнулить любые накопления.
Государственная пенсия никогда и нигде не рассматривается как источник сладкой жизни. Всегда и везде это всего лишь средства позволяющие не протянуть ноги от голода, холода и болезней. Государственная пенсия в большинстве государств мира составляет 40% от средней з/п, как в России, а вот в Англии, к примеру, всего 20. И никто вам не запрещает копить , что бы получать пенсию больше. Да на здоровье.
horntail
29.09.2016
А обучение, а мин.оплата за услуги муниципальных детских садов, дотирование питания школьников, дороги, милиция, армия и т.п. -это что? Это тоже социальная инфраструктура. И пенсии, кстати, тоже.
kokden
29.09.2016
Они сказали, за фактическое использование, фрилансеры в данный момент в детский сад не ходят, пенсию не получают, по дорогам ездят, но платят либо за проезд, либо дорожный налог, да и к тому же они просмотрели мнения людей и включили заднюю уже.
evkn
29.09.2016
да ладно, вой такой пошел, что кабмин заткнулся -:)
Обычный городской житель, даже если формально безработный, всё равно заплатит в казну дофига налогов, за недвижимость, за транспорт, за водку, фиг знает там ещё за что. А по такому закону драть начнут тех - у кого и штаны последние...
DEN_di
29.09.2016
Те, у кого штаны последние, будут ходить отмечаться на биржи и числиться официально безработными.
Давайте сразу уж их в крепостные к кому-нибудь приписать - чего мелочиться. Правда, они и устроить бунт могут, внезапно.
DEN_di
29.09.2016
При чем тут "в крепостные"?
Необходимость платить налоги никто конечно не отрицает... но когда потом одним денег нет, но вы держитесь там, а у кого-то миллиард долларов наличкой на хате, как-то вот предыдущий пункт им становится непонятным... впрочем, не платить заметную часть налогов невозможно, оно уже в цену и тарифы включено.
DEN_di
29.09.2016
Странно, чего непонятного то? У нас уж 25 лет как капитализм, все этого так хотели в позднем совке, :-) люди владеющие миллиардами известны...?
причем здесь капитализм и криминальные деньги налом у мента дома?
DEN_di
29.09.2016
А при чём тут бюджет и криминальные деньги налом у мента дома?
Может будущее за криптовалютами? Если уже сейчас нет ни одной денежной единицы, которой ты готов доверить своё хоть карманное бабло хотя бы на пару лет - это печально...
sharrlinn
29.09.2016
таки будут ходить, может и трудоустроятся, и на вторые труселя штаны подкопят..
portwein
29.09.2016
У нас в России как всегда - вначале создают законопроект, а потом через пару лет начинают создавать условия для его выполнения. Сначала бы лучше занялись созданием необходимого количества рабочих мест.
flockator
29.09.2016
Теща вчера услышала про инициативу, сразу предложила убирать с хлебных должностей граждан пенсионного возраста. Дай дорогу молодым.
Когда с таким энтузиазмом создаются законы, как бы ещё чего-нибудь обложить налогом - это не к добру. Это значит... ну вы понели.
portwein
29.09.2016
Подпольщики писал(а)
как бы ещё чего-нибудь обложить налогом - это не к добру

Так вон же в соседней ветке ВСМ строят - деньги на нее нужны.
DEN_di
29.09.2016
Тут взялись за тех, кто работает, но нигде не числится.
kokden
29.09.2016
Чтобы взять налог, нужно доказать, что они еще получают доход, а так как он у них в конверте, это нужно каждого поймать за руку, 15-20 млн, по их же данным
DEN_di
29.09.2016
Именно, поэтому и хотят ввести "налог на тунеядцев". Сделают его чутка больше чем минимальный налог с предпринимателя и народ из тени повылазит.
or-ange
30.09.2016
оформятся как инвалиды или по уходу за инвалидами. Прям из тени повылазят, ага. Так повылазят, что государство доплачивать устанет
DEN_di
30.09.2016
Да да, оформятся :-D Попробуйте...
or-ange
30.09.2016
а какие сложности? Вы думаете все инвалиды - реальные инвалиды? А откосившие от армии - реально не годны к службе? Открою страшную тайну - это не так.
Да даже если оформляться не будут, а косяком в службу занятости попрут. Будет не с каждого по 500 рэ в бюджет, а из бюджета на каждого.
Не та страна. Тут не прокатит и социальные услуги через пень-колоду оказывать, и чтоб деньги все добровольно несли.
DEN_di
30.09.2016
Да это просто ну оооочень платная процедура, которую нужно проходить ежегодно. 146% будет дороже уплаты налога + это реальная уголовная статья. Валяйте :-D
Всё прокатит, как прокатывало всегда.
or-ange
30.09.2016
Каждый сам решит, что ему делать. Просто поверьте на слово, триллионы в казну не потекут. Не Германия, не прокатит: или с белой зп все на серую перейдут с оплатой тунеядства, или тунеядцы найдут чем прикрыть себя.
portwein
29.09.2016
Вот введут налог, народ покумекает что выгоднее: платить НДФЛ от официальной зарплаты или уйти на з/п в конверте и платить налог на "тунеядство". Если бы мой налог оказался больше чем на лог на тунеядство, я бы без сомнений в тень ушел - офф з/п все равно мне ни чего не дает. Если только пенсионные накопления, да и те под большим вопросом - в ними запросто побрить могут.
mogul82 писал(а)
налога на трудоспособных, но не работающих граждан за использование социальной инфраструктуры

А как его взыскивать-то будут? Или будут долги начислять, "на счетчик ставить", а реально взыскивать после, когда гражданин все-таки станет работать?
Klev
29.09.2016
Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
А как его взыскивать-то будут? Или будут долги начислять, "на счетчик ставить", а реально ...
А реально родственники будут платить.
mogul82 писал(а)
Почти половина россиян (45%)

Все 146 с лишним миллионов опрашивали?
Bonus777
01.10.2016
У нас нет столько. ...

Судя по твоему возмущению, тебе задали этот вопрос. Ты не успел ответить. Но в особой графе было отмечено, что половина России ответила "за". ...
Bonus777 писал(а)
У нас нет столько.

" На 1 января 2016 года по оценке Росстата в России было 146 544 710[1] постоянных жителей"
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8
Ты где возмущение то у меня нашёл? Чё, как мати чтоль насквозь видишь, не разочаровывай уж :-)
Klev
29.09.2016
Что за чушь! Почему наше государство вместо того, чтобы порядок наводить среди власть имущих, все пытается обложить оброками и так бедных людей.

Обеспечьте всех рабочими местами с достойными зарплатами, верните все средства производства в собственность государства, а потом можно будет и о тунеядстве поговорить.
ничего не знаю, меня не спрашивали. И, если мне память не изменяет, половина опрошенных, это 50%, а не 45. "Понятие <<тунеядство>> около половины опрошенных (45%)........"
Ах извиняюсь, пресловутое слово - ОКОЛО.........
Если чел официально не оформлен, это вовсе не обязательно значит, что он тунеядец
в логике государства-значит
sharrlinn
29.09.2016
угу, значит он получает доход и не платит налоги, а это противозаконно и след-но наказуемо..
но он не тунеядец
sharrlinn
29.09.2016
если он потребляет услуги государства, но не вносит налогов - в логике государства - тунеядец. для его семьи - конечно и не тунеядец и не иждивенец, но как только начнет не работая и не принося в семью средств требовать еды и обслуживания - становится иждивенцем для семьи. Не в смысле ругательства, а в смысле способа его обеспечения. Дети находятся на иждивении родителей - пока они дети,это нормально воспринимается, но когда здоровый лоб 30 годов на печи сидит - уже и свои начнут "косо посматривать"
вносит)) как минимум, НДС))
тут речь о неофициально трудоустроенных гражданах, в не о реальных безработных фактически))
or-ange
30.09.2016
так собираются чего-то там про самозанятость с 2017 го ввести и 2 года налоги не брать. Сами себя переиграют, по ходу
sharrlinn
30.09.2016
or-ange писал(а)
или по уходу за инвалидами

на перспективу - создать условия выхода из тени, легализоваться.
Antro
29.09.2016
Давно пора всех этих фрилансеров и аутсорсеров прижать. ))
ничего не изменится , и сейчас ничего не мешает за неуплату прижать
как правило, все фрилансеры и аутсорсеры самозаняты на ИП))
Ω
29.09.2016
ага, типа работал, по ОМС не обращался, потом уволили, пошел лечиться - на тебе, тунеядец, тариф, плати, раз инфраструктуру юзаешь. А где то, что я до этого годами платил?
Неа, еще интереснее: работал, платил налоги и за помощью по ОМС не обращался, заболел, поэтому уволили (а кому нужен вечно больной сотрудник), лечись за свои и плати налог...
вот как так...
sharrlinn
29.09.2016
анекдот уже про баню напоминает, там где на шкаф надо было залезть
люди в тень не просто так ушли, им не нравится эта система - они её игнорируют, они вышли из неё. те, кто "за" - просто завидуют, т.к. сами не могут или боятся. те, кто придумал это, под соусом пользования инфраструктурой просто попытаются засунуть выпавших обратно. сразу скажу - не выйдет, мартышкин труд и очередной глупый закон, который потом отменят. просто подсчитывайте убытки, по-другому точно не выйдет, пройденный уже этап.
DEN_di
29.09.2016
Люди ушли в тень из-за обычного жлобства - что бы не платить налогов. В принципе было бы по честному если бы они и социальной инфраструктурой не пользовались - детишек в садики, школы, больнички не водили, пенсию не получали..., но по честному они почему то не хотят :-), да и конституция гарантирует. Вот и озаботились. Давно к этому шло.
Почему не выйдет? Запросто. Будет платёж в пределах тридцатки в год, не платишь - добро пожаловать в трюм до 15 суток, как с неплательщиками штрафов поступают. Будут единицы упёртых несогласных, теряющие деньги и здоровье в "борьбе", а подавляющее большинство заплатит.
А те, кто реально не сможет заплатить? что с ними делать? Бомж, к примеру? Он же не виноват, в том, что его на работу не берут, он и рад работать и получать зп, но не берут его, детей у него нет, в больнице не принимают... И тут такая сумма, за то, что он не работает... Человек, освободившийся из мест лишения свободы. Его тоже не возьмут никуда, следовательно, надо ему усложнить жизнь. Это не закон, это геноцид определённого слоя населения с целью наживы. Денег не хватает? нужно поменьше воровать, значит, тогда будет хватать. А не пытаться у бедных отобрать копейки. Зачем? Ну, наложат они на себя руки и что? Деньги разве стоят человеческих жизней? Нет, не стоят. Тупой закон, тупы его авторы.
DEN_di
29.09.2016
Биржу труда никто не отменяет. Безработный? Пожалуйста, регистрируйся и получай пособие.
800 руб. очень стильно изменят ситуацию! Ога!! Прям заживуууут!!
palp
29.09.2016
от налога зато освободит+ работы то все таки можно найти
Мне подачки не нужны.
DEN_di
29.09.2016
Подачки причём? Официально безработный не тунеядец и налога платить не будет.
100% будут посылать ко всяким работадателям, у меня поважнее есть дела, чем мотаться ко всяким...
DEN_di
30.09.2016
Так об том и речь. Те, кто делом занят и у кого "дела поважнее" есть либо заплатят этот налог, либо оформятся и будут платит налоги с доходов полученных от "дел поважнее". А всякие прочие несчачтные бомжи и безработные, у которых дохода реально нет, а следовательно они и времени на его получение не тратят, пойдут на биржу.
Понятно, значит, как обычно, через знакомых в центре занятости населения встану там на учёт. почему нельзя всё проще делать в нашей стране? почему идиоты пишут идиотские законы, а я должен заниматься из за них идиотизмом?
DEN_di
01.10.2016
Потому что проще, это по честному: работаешь - заплати налог. Но ты же не хочешь по честному, ты хочешь что бы у тебя всё было, а тебе за это ничего не было :-) . Но такого никогда не будет. Государство будет тебя блеснить, ты будешь уворачиваться... всю жизнь :-)
почему не будет никогда такого, если это уже есть и продолжается всю жизнь мою сознательную? чего государство? ну введут, ну встану на учёт. вопросс в том, что мне лень, вот чего.
сходили как то раз)) предложили уборщицей на 5200, и плевать что 2 в/о)) других вакансий нет))
sharrlinn
30.09.2016
сейчас нет, завтра - могут и быть... служба занятости мониторит еще и ресурс соискателей по специальности, опираясь на этой статистике можно рассматривать целесообразность открывать производство или нет. Опять же никто не отменял кадровых агентств
Три раза отказываетесь от предложенной вакансии и вылетаете с биржи))
если Вы не работали более года, по закону могут предложить вообще любую вакансию, хоть санитаркой с академической степенью))
Ω
29.09.2016
DEN_di писал(а)
Будет платёж в пределах тридцатки в год

2500 в месяц, у работающего такие начисления с зарплаты 8333 р. (30% начислений на ФОТ). Типа с МРОТ или около того... вы угадали, кмк. Или это где-то описывалось уже?
DEN_di
29.09.2016
Угадал :-). Платящийся сейчас предпринимателями фиксированный платёж в ФОМС и ПФ + налог на доходы добавят. Как то так будет.
и чо... может у человека муж/жена сотню зарабатывают в белую)) тогда уж давайте совокупный доход семьи рассматривать (как во франции, к примеру).
Ω
30.09.2016
тогда и налоги совокупно с семьи, а не персонально.
да, там и налог с семьи, а не персонально. поэтому выгодно жениться и детей рожать - меньше платишь.
Ω
30.09.2016
Интересный способ.
они и так не мало платят,ндс например,жилищные и транспортные налоги,акцизы,да даже сам факт потребления ими товаров и платных услуг приносит заметную косвенную пользу.
При этом качество этой социальной инфраструктуры,кстати,очень хреновое.
DEN_di
29.09.2016
Цветы писал(а)
они и так не мало платят,ндс например,жилищные и транспортные налоги,акцизы,да даже сам факт потребления ими товаров и платных услуг приносит заметную косвенную пользу...

А остальные кроме этого "и так не мало" платят ещё НДФЛ и взносы в ФОМС и ПФ.
Цветы писал(а)При этом качество этой социальной инфраструктуры,кстати,очень хреновое

Какие платежи такое и качество. С з/п в 30 тыр в ФОМС идёт 1500 в месяц. Попробуйте полечиться на эти деньги в частной клинике с ребёнком.
от 700 руб консультация стоит в частной клинике. причем нормальная, а не тридцатисекундная))
DEN_di
30.09.2016
Ну да, от :-) а до? Жена к гинекологу ходила, с УЗИ как раз полторы консультация, на курс три, причём это ещё удачно - лечение как надо пошло, а могло и не как надо. И это да, мелочь, а попробуйте посчитать операцию по удалению банального аппендицита с положенной реабилитацией в стационаре или 10 дней тяжёлой ангины на ихней койке :-)
ребенок колено сейчас лечит (спортивная травма), все направления на консультации и исследования из детской поликлиники - платные, бесплатных просто нет. Ну и где мои налоги и качественная медицина?
Дети фактически за справкой только к врачу ходят.
sharrlinn
30.09.2016
а вот с этим можно и побороться - звоните в свою страховую. если у них есть платный ресурс, то и бесплатно они должны вас обслужить
а не должны)) просто районный ортодонт честно говорит, что нихрена не понимает в этом и отправляет в НИИТО.
DEN_di
30.09.2016
Всё есть, просто ваш врач в доле и получает свою копейку от ваших денег.
а чего Вы бесплатно в консультацию не повели жену?)) и узи там есть...))
DEN_di
30.09.2016
Я её не водил, она сама пошла :-) .
Потому, что узи в консультации отдельно. Нужно идти за направлением, потом на узи, потом с результатами к врачу - три раза с работы отпрашиваться, а тут врач сама сразу смотрит, за один раз.
вот Вы сами и ответили на свой вопрос о доступности бесплатной медицины))
три административных посчитайте сколько будут стоить))
sharrlinn
30.09.2016
ну я ходила на узи в консультации недавно, поскольку у меня никакого пожара нет - заходила после работы, когда уже нет очередей ( да и принимают сейчас по времени указанному в талоне, записаться можно по интернету) ... на первичный, за талоном( врач у себя оставляла) и собственно на узи ... как то не сильно напрягло. Можно конечно было за деньги - через дорогу все в один день, но у частников уж очень велика вероятность лечиться потом от несуществующих болезней.
DEN_di
01.10.2016
А я и не задавал никаких вопросов. Я прекрасно знаю, что бесплатная медицина вполне доступна, а платная берёт деньги исключительно за сервис - лёгкая запись, отсутствие очередей, доброжелательный улыбчивый персонал... :-)
не исключительно, как показывает практика.
DEN_di
03.10.2016
Исключительно, как показывает практика :-)
ну попробуйте узи сосудов шеи сделать бесплатно или МРТ 3 тесла.
DEN_di
04.10.2016
or-ange
30.09.2016
почему при одних и тех же поступлениях в доме в Печерах пол мрамором обшит, крыша новая и проблем нет, а у других краска со стен отваливается? Не в поступлениях дело, а в хозяйственнике. давайте уж смотреть правде в глаза.
Мало на дорогу денег выделяется? В Белоруссии раз в 16 лет асфальт меняют, а у нас 6 мес пролежать не в силах.

В частных сейчас тоже по ОМС принимают... Так что нет смсла даже в "совок" соваться
DEN_di
30.09.2016
or-ange писал(а)
почему при одних и тех же поступлениях в доме в Печерах пол мрамором обшит, крыша новая и проблем нет, а у других краска со стен отваливается?...

Там умный мужик в предсах, бывший военный, он наладил караульно-постовую службу в своём доме и Путина по ночам ссать в лифте и обдирать краску со стен не пускает :-D
or-ange
30.09.2016
ну так вместо Шанса его поставить, глядишь хоть асфальт уплывать перестанет (сорри, больная тема), может урны на улицах появятся.
Будет что-то делаться - будут и люди деньги нести. Вот реально, хоть 40% налогов берут, но жизнь будет налажена и комфортна. А платить на появление нового ТЦ...
DEN_di
30.09.2016
or-ange писал(а)
почему при одних и тех же поступлениях в доме в Печерах пол мрамором обшит, крыша новая и проблем нет, а у других краска со стен отваливается? Не в поступлениях дело, а в хозяйственнике. давайте уж смотреть правде в глаза.

Интересная тема, кстати. Давайте я вам задам пару вопросов.
1. Если поступления убрать вообще, раз не в них дело, станет лучше?
2. От чего зависит кто пост председателя занимает: хозяйственник или растратчик?
or-ange
30.09.2016
1. смотря куда эти поступления идут. В обоих случаях управление идет именно поступлениями. Но какая разница! Как-то Калужская область смогла организовать рост качества жизни. А мы скоро опять к телегам вернемся говно месить на проезжей части.
2. риторический вопрос.
DEN_di
01.10.2016
1. Что значит "смотря куда"? Т.е. отмена взносов в доме с облупившейся краской приведёт к улучшению его состояния, так?
2. Вопрос не риторический. Понимаю, что отвечать на него не хочется, но уж наберитесь мужества :-)
Florencia
29.09.2016
Я тоже поддерживаю.
Нехай безработные поцреоты или идут в дворники или находясь в ожидании/поиске "достойной" работы, оплачивают государству только сам факт своего существования.
Salvia
29.09.2016
Как надоели эти вещатели. От имени опрошенных якобы половины россиян.
К0Т
29.09.2016
настоящие тунеядцы по счётчикам то не платят какая нафиг инфроструктура )))) обложат фрилансеров работающих на 3 -ех работах
и вообще инфроструктура и так за счёт населения делается за все платеж на все налог уже есть....
mogul82
29.09.2016
Иными словами, деньги от населения перейдут гос-ву, шило на мыло.
sharrlinn
29.09.2016
К0Т писал(а)
обложат фрилансеров работающих на 3 -ех работах

т.е они самые обездоленные и ндфл не должны платить?
mogul82
29.09.2016
Если бы было просто так платить, платили бы, кухарка ты, думаешь просто так миллионы фрилансеров не оформлены ?
sharrlinn
29.09.2016
ну конечно, когда не хочется платить налогов- то стооолько всяких препон находится.... почему-то работая на осн. месте и имея работу по совместительству, мне не составило труда все оформить по закону....

сразу все не кухарки....
постыдились бы!
К0Т
29.09.2016
за год они меняют по несколько десятков работодателей, долгосрочных перпектив не имеют ни на одном месте работы, времени на походы по инстанциям тоже ....
sharrlinn
29.09.2016
drink-bol писал(а)
П

Человек становится ИП - официально он уже трудоустроен, а дальше заключает от имени ИП договора на оказание услуг.
Договора сейчас могут оформляться дистанционно, используя "цифровую подпись".

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
ARTIOM
29.09.2016
я не против - платишь аккордно 10-15-20 рубенов в месяц и никакого налогового администрирования. никаких бумняжек, счетов фактур, бухгалтерии, камералок, доначислений, штрафов - красотень

все стройными рядами уйдут в тунеядцы
horntail
29.09.2016
Бери патент, плати его + в пенсионный и все, никакой отчетности. Именно ваш вариант.
смешно)))
а ФОМС и ЕНВД Вы куда дели? )))
а кто Вам камералки со штрафами при патенте отменил?)))
horntail
01.10.2016
Какие камералки и штрафы при патенте? Не смешите мои тапки. Специалисты, мать вашу ...
как какие?))) все те же, что и за обычное ИП))
horntail
02.10.2016
Да что вы говорите. Пожуйте, что ли.
ARTIOM
30.09.2016
не - патент фигня
drink-bol
29.09.2016
У меня вопрос, как быть сельским жителям, колхозов нет, работы официальной нет и не предвидеться. У меня мама перебралась на пмж в Арзамасский район, так там за последние три года закрыли школу, почту и медпункт. При этом это не деревенька три домика, а как минимум триста домов и плюсом соседнее село шло тоже не маленькое. Работа там есть на местных фермеров не постоянная и не официальная. Я так думаю если этот закон выйдет селяне взвоют не по детски.
К0Т
29.09.2016
крепостное право снова введут для взвывших
sharrlinn
29.09.2016
drink-bol писал(а)
Работа там есть на местных фермеров не постоянная и не официальная.

Кто мешает фермерам оформлять пусть не постоянно, но официально?
А селяне не задумываются о том, как им потом будут пенсию начислять, если они согласны на неофициальную работу?
Вопрос к фермерам, а не к работникам
К0Т
29.09.2016
им мешает социальная незащищенность и беспомощность исполнительной власти на местах
sharrlinn
29.09.2016
Если предприниматель ХОЧЕТ законно работать, и заботится о своих работниках, он находит возможности оформить своих работников, пусть и временных. Поскольку в моем кругу есть предприниматели, которые именно временную( сезонную) работу людям предоставляют, я знаю как это делается. И все чисто , и с пенс. фондом и с оф. трудоустройством и с налогами. И люди одни и те-же на эту сезонную работу приходят. Не надо ля-ля. Уйти от налогов - это почти национальный вид спорта.
К0Т
29.09.2016
а если предприниматель не хочет, какой инструмент у фрилансера для узаконивания отношений?
sharrlinn
29.09.2016
Очевидно искать другого работодателя.
Либо обращаться в соответствующую комиссию.. но это плохо для работодателя - штрафы будут.

Либо спокойно платить этот налог на "официально не трудоустроенных".


Проблема в том, что пока будут и предприниматели и соискатели, готовые на незаконные трудовые отношения - будут и проблемы.
К0Т
30.09.2016
очевидно, что вы видимо в клумбах своих аки в раю пребываете
sharrlinn
30.09.2016
завидовать нехорошо) мамка в детстве не научила?
ждите повышения цен на сельхозпродукцию на 30-50%)) именно столько фермер отдаст государству в качестве налогов на сотрудников. Если раньше не загнется конечно, ибо порошковое молоко от заводов дешевле))
sharrlinn
30.09.2016
Конечно, лучше пусть сельчане и дальше горбатятся на фермера без соц. пакета, без оплачиваемого отпуска, без оплаты больничного, без выплат при несчастном случае на производстве, потом выходят на мин. пенсию. Это же так здорово! Зачем принуждать работодателей трудоустраивать людей в рамках кодекса.....
Вы не понимаете, что если будет иначе, то они вместе с фермером сядут дружно на опу и будут жить картошкой со своего огорода без денег вообще. Никому не нужна дорогая фермерская продукция, а работать в убыток, как на западе, и жить на субсидии у нас чета не принято..
Фермер берет кредит, латает технику, закупает ГСМ, семена, платит з/п, налоги и проводит сев. Осенью, если повезло, собирает урожай (а он может еще и не вырасти), продает и отдает кредит. Если что-то осталось - ему повезло и он зиму на это живет.
sharrlinn
30.09.2016
вот мне не надо гнать эту шнягу.
Я сочувствую фермерам в их тяготах, но это не избавляет их от необходимости соблюдать трудовое законодательство страны, в которой они работают.
трудовое законодательство должно соответствовать реалиям хоз.отрасли, а не душить бизнес, Вы не находите?))
sharrlinn
30.09.2016
трудовое законодательство должно регламентировать отношения работодатель-исполнитель. Что оно и делает. Какой вой поднимается, когда работающие в черную трудяги, по вине работодателя попадают в беду - а ему и предъявить бывает нечего. Тут все сразу кряхтят "ах-ах, как же так, это же рабство", а как принуждают осуществлять привлечение работников в соответствии с законом - "ах ах душат бизнес".
Вы уж разберитесь чего хотите - соц. гарантий или полного бесконтролья. И на елку влезть и рыбку съесть одномоментно не получается!
Каждый работающий должен платить ндфл и получать вычеты в соответствии с налоговым кодексом. Бизнес душит не трудовым законодательством, а совсем другими способами.
насильно никто никого работать не загоняет, пусть трудяги устраиваются на завод за 15- 20 тыс вкалывать, такие вакансии всегда есть)) но им интереснее батрачить за пару тысяч в день)) часто трудяги сами хотят на 50% больше на руки поиметь, чем отдать такую сумму государству в виде выплат))
у ИП и фермера пенсия почти такая же, как социальная и гарантий никаких, больничный 300 рублей, декретные не выплачиваются.
sharrlinn
30.09.2016
Сладкая писал(а)
но им интереснее батрачить за пару тысяч в день)) часто трудяги сами хотят на 50% больше на руки поиметь, чем отдать такую сумму государству в виде выплат))

воот.. и пришли к исходному желанию накрячить государство с налогами, а потом выть, про недоступную бесплатную медицину)))
унтерофицерская жена вновь сама себя высекла!
еще раз: у нас государство налоги не только с выплат в ФОМС получает,но и с НДС, акцизов и т.п.
А работать за зарплату, которая не покрывает плату на проезд и питание - никто не будет.
Тем более бесплатная медицина и образование у нас прописаны в конституции))
что Вы имеете против конституции?))
sharrlinn
30.09.2016
это вы против нее что-то имеете!
я исполняю ее получая белую зарплату.
а вы предлагаете нарушать закон, соглашаясь на высокую зарплату, но с которой не идут отчисления от работодателя и от вас, как налогоплательщика.
уклонение от налогов является нарушением налогового законодательства, а не конституции))
А я, прикиньте, плачу 4 вида налогов, отчисляю как ИП и работодатель за меня тоже отчисляет с белой з/п по договору подряда, а социалка как у безработной)) Вот скажите, почему взимают два налога на социалку с одного человека?))
sharrlinn
30.09.2016
Сладкая писал(а)
отчисляю как ИП и работодатель за меня тоже отчисляет с белой з/п по договору подряда, а социалка как у безработной))

ну если у вас не одно место работы- логично что с обеих работ и будут отчисления, если изменят налоговый кодекс и все выплаты от работодателя отменят, поднимут вам ЗП на эту сумму, но процент по подоходному сделают конский, вам легче будет?
вас что сейчас то не устраивает? вы в белую работаете, рядом Вася Пупырышкин работает в серую, вам какой ущерб будет, если его из тени выведут?
логично, что отчисляют подоходный, но ФСС то с какого перепугу?)) я же не получаю от этого в два раза больше помощи медицинской)) отмените по ИП выплату, если человек с зарплаты его платит)) Кстати, больничный у меня 300 руб и декретных выплат нет, это к вопросу о гарантии))
Механизм переводящих из тени подскажите?))
sharrlinn
30.09.2016
Сладкая писал(а)
отмените по ИП выплату, если человек с зарплаты его платит))

это вы обратитесь в налоговую службу за разъяснением. я налоги не назначаю. Насчет того у кого какой больничный и есть ли декретные - опять же не ко мне вопрос. Поскольку декретные я получала давно, и помнится у меня они высокие получились, но это был 2001 год. Про механизм - вы вообще о чем??? выше почитайте. Кто посчитает, что ему дешевле "на тунеядство" выплатить - так и сделает, все лучше, чем чистый 0.
or-ange
30.09.2016
sharrlinn писал(а)
ну если у вас не одно место работы- логично что с обеих работ и будут отчисления, ...

а декретные у ип как у безработных, между прочим. Где справедливость и зависимость от отчислений?
да еще и в декрет уйти нельзя-только закрывать ИП совсем.
drink-bol
29.09.2016
я хотел сказать, что государство болт положило на сельских жителей, колхозы исчезли вместе с СССР, а альтернативу им не кто не создал. Плюс закрытие школы , почты и медпункта это потеря мест тех людей которые там работали. Есть там знакомые которые по 20 лет не работают, не потому , что не хотят, а просто нет работы. Те кто стал фермером и живет хорошо единицы и как правило они молоды.
kokon
29.09.2016
А нельзя создавать альтернативу. СССР в ГААТС рвалось, потом после развала СССР, РФ в ВТО стремилась. С сильным с\х, то что от СССР осталось, нас бы никогда в ВТО не приняли. Кому конкуренты нужны?
А по правилам ВТО, государство не может в ведении бизнеса участвовать. С\х - тоже бизнес. Отсюда и развал всего и вся. С\х - это риски, особенно в наших климатических условиях. Кто своими деньгами рисковать станет? Проще купипродовательством заниматься.
Надеюсь как нибудь придет в РФ такое правительство, которое ВТО к чертям собачьим пошлет, от имени россиян.
drink-bol
29.09.2016
Колхозы развалили задолго до вступления в ВТО, и государство для того существует что бы заботится о своих гражданах, а не доить их как коров. На Чукотке за 1 школьником вертолет посылаем, а в средней полосе в школах окна заколачиваем.
Вот кстати что со школой стало.
sharrlinn
29.09.2016
если детей при этом возят в соседнее село в школу - разговор уже другой, не так ли? В Запрудное например школьный автобус свозит ребятишек с окрестных сел. И учатся.. и с садиком есть.
drink-bol
29.09.2016
конечно возят и больных тоже за 20 километров, а с осени по весну по российским дорогам могут и не отвезти.
horntail
29.09.2016
Вы готовы содержать эту школу -так вперед, спонсируйте.
кто налоги получает с населения, тот и платит. А то только собирать горазды.
DEN_di
29.09.2016
Это школа в селе в 300 домов? =-O Хорош гнать.
drink-bol
30.09.2016
Это вообще то вход в школу, она состояла из трех зданий: котельная, для начальных классов и следующее до девятого.
kokon
29.09.2016
Государству, думаю, совсем не сложно, построить колхозы\совхозы с самыми современными технологиями. Но тут-же иски в ВТО появятся, мол оно, государство, с фермерами конкурировать стало, что по законам ВТО - грубейшее нарушение, и такое государство не хило оштрафуют.
ay
29.09.2016
kokon писал(а)
и такое государство не хило оштрафуют.

кто оштрафует? штаты?
kokon
29.09.2016
ВТО оштрафует. Законы ВТО, по сути выше законов государства. При вступлении в эту организацию, противники как раз и говорили, что РФ часть суверенитета потеряет, т.к. законы ВТО выше российских.
ay
30.09.2016
kokon писал(а)
ВТО оштрафует

ну а кто это?
кому именно деньги придется перечислять?
в штаты на какой-нибудь счет?
kokon
01.10.2016
Точно не знаю. Может на счета самой ВТО, может на счета компании-истца.
пусть фермерам субсидии дают тогда, как в тех же штатах.
kokon
30.09.2016
Не все можно субсидировать. Субсидирование тремя корзинами ограничено, т.н. "зеленая, янтарная и голубая". Для каждой корзины свои определения и требования.
И разные страны, принимают на разных условиях.

Одинаковы ли правила и обязательства для стран участниц ВТО?
Основной свод правил ВТО одинаков для всех. Однако страны присоединялись к ВТО на разных условиях. Страны основатели ГАТТ (Генерального соглашения по тарифам и торговле) не принимали на себя никаких дополнительных обязательств. Еще около 70 80 стран присоединились к ГАТТ в 60 90-х годах прошлого века. Правила их приема тоже были достаточно либеральными. А с января 1995 г., когда ГАТТ преобразовали в ВТО, правила приема стали ужесточаться. К каждой новой стране предъявляются дополнительные требования, не выходящие за рамки основного свода правил, но по-новому их трактующие. Есть китайская поговорка: каждая новая лодка увеличивает уровень воды в пруду. Каждая новая страна, согласившись принять на себя новые требования, тем самым создает прецедент, изменяющий условия для следующих присоединяющихся к ВТО. А участники, принятые на новых условиях, заявляют, например, следующее: Нас заставили снизить пошлину на мебель до 0, а мы теперь будем заставлять вас.
www.informpravo.ru/!site/PG4/Content_06/03_06_P7.htm
FreeCat
01.10.2016
пригрозить им выйти из ВТО :) ...
DEN_di
29.09.2016
А чем они живут? Огородом? :-)
Ездят в Арзамас, где и трудоустроены кто официально, кто нет.
Lissonka
29.09.2016
Да и так уже все платное, куда уж больше-то ?
В чем, простите, на сегодняшний день состоит социальная функция нашего государства ?
luruva
29.09.2016
Lissonka писал(а)
В чем, простите, на сегодняшний день состоит социальная функция нашего государства ?


всех и все учесть. и собирать налоги, штрафы и пени.
Lissonka
29.09.2016
Я, простите, про социальную функцию спрашивала.
luruva
29.09.2016
про это?
"Социальная функция государства призвана обеспечить социальную защищенность личности, нормальные условия жизни для всех членов общества вне зависимости от их непосредственного участия в производстве благ.
В правовом государстве распределение материальных благ осуществляется и помимо свободного эквивалентного обмена между производителями и потребителями. Его социальная политика предполагает, во-первых, распределение социальных благ независимо от трудового вклада в целях обеспечения достойного уровня жизни для тех, кто в силу различных объективных причин не может полноценно трудиться (больным, инвалидам, пожилым людям, студентам, детям).
Во-вторых, государство выделяет необходимые средства на здравоохранение, культурный отдых, просвещение, строительство жилья, четкую работу транспорта и связи. Тем самым обеспечивается надлежащая реализация прав граждан на охрану здоровья, на отдых, на жилище, на образование, на пользование достижениями культуры, то есть тех социальных прав, которыми должны в максимальном объеме пользоваться все граждане государства."
Lissonka
30.09.2016
Примерно.
ну понятно. пропихивают как только могут.
luruva
29.09.2016
mogul82 писал(а)
Почти половина россиян

прям посчитали всех. можно подумать что эта половина заметит больше заботы о себе. кто нибудь их "освоит" для себя.
maksimka@
29.09.2016
Ну и кто они эти 45 процентов
Feanor
29.09.2016
Пойдут миллионы бедолаг с 1 января 2018 года становиться на учет в ГСЗН, чтобы оформить себе пособие. В отделах Службы возникнут огромные очереди, записываться придется с трех-четырех утра. Все будут очень хвалить власть за очередную умную инициативу. Потом безработные станут с квиточками обходить офисы (полученного пособия как раз хватит на проезд), чтобы им поставили отметку о том, что они работодателю не подходят (но некоторых из них все же возьмут курьерами с окладом 14 тысяч 500 рублей на полный рабочий день). Много злых гопников, постоянно нигде не работающих, а лишь иногда шабашащих на ремонтах квартир, станут срывать злость на законопослушных хомячках. А у части нищих фрилансеров, которые хоть какие-то копейки на всяких форексах и т.п. имели, приставы отнимут компы, поэтому фрилансить они уже больше не смогут. Что сделают колхозники, я не знаю, но эти люди решительные.
Никаких over 500 млрд рублей бюджет, конечно же, не получит (зная психологию нашего народа, это можно сказать уже сейчас), но много потеряет на пособиях. Как-то так.
Ни безработные, ни фрилансеры не вытянут те расходы, которые сегодня потребляет гос. сектор. Не ждите повышения цен на нефть: никто этого не допустит. Все будет становиться только хуже и хуже. России предстоит через это пройти. Но если в 1917 году Николай II отрекся сам, то эти просто так не уйдут.
31
29.09.2016
мне вот что не понятно... Был баррель нефть по 100 долларов, доллар - по 30 рублей. Итого от одного барреля получали 3000 рублей.
Сейчас баррель 50,06 долларов, доллар - 63,16 - итого получаем 3199. Где "потерянные" деньги?!
Feanor
29.09.2016
.
Feanor
29.09.2016
Некоторые депутаты считают, что от девальвации для бюджета одни только приятности:

https://lenta.ru/news/2015/08/24/rubfallgood/

Видимо, где-то не фартануло - приходится учитывать реальную покупательную способность рубля.
Эти депутаты рубль только на картинке видели. У них все в валюте и все за бугром.
Доллар подорожал. А значит из бюджета надо воровать больше. :)
Feanor
29.09.2016
Да, с 1 января я погорячился.
Вся эта буча - просто чья то конкретная кормушка из власть держащих. Кто-то решил пристроить сынкадочку качать бюджетное бабло. Пополнение никого не интересует. Только распил.
не поддерживаю! категорично !!!
65% оказались против...
а это всем привет от тех бабулек которые на выборы сходили, а местные активисты поехали по своим делам %)
skarabas
29.09.2016
mogul82 писал(а)
Почти половина россиян (45%) считают необходимым принятие в России налога на трудоспособных, но не работающих граждан за использование социальной инфраструктуры

Дураки что-ли? ...
Что, реально решили Медведева привлечь? :)
Поясните, что за использование мифической "социальной инфраструктуры"?
У нас что, кто -то бесплатно чем то пользуется, кроме Медведева? Что за инфрастуктура такая?
sharrlinn
30.09.2016
ну вот хотя-бы (ссыль под катом)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://pavel-shipilin.livejournal.com/629146.html хотя-бы.


Детей в лагерь можно отправлять за 10 % через соц. службу. до 15 лет . Лагерь выбирают родители. Пишется заявление. У нас на предприятии централизованно собирали заявления и уже дальше занимались оформлением работники то-ли охраны труда то-ли ОК. Свою отправляла так летом 14,15и 16 годов. в лагерь "Волга", еще знаю, отправляли в "Дзержинец".
конституции противоречит)
flockator
30.09.2016
Конституционное большинство в парламенте позволяет ее подправить.
референдум нужен
Deacon
30.09.2016
какой статье?
Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
ГАРАНТ:
См. Трудовой кодекс РФ от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ
2. Принудительный труд запрещен.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Статья 43
ГАРАНТ:
Об образовании в РФ см. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Deacon
30.09.2016
а в чем нарушение то?
sharrlinn
30.09.2016
Она уверена, что если никто не будет платить ндфл и взносы в соцстрах, государство все равно обязано обеспечить. Только не задумывается на какие шиши и в каком объеме тогда это будет.
у Захарченко спросите, на какие))
sharrlinn
03.10.2016
дурь не порите.
Согласна
sharrlinn
03.10.2016
вы девушка подтасовочками не занимайтесь) ок)
Flipper01
30.09.2016
Всё гораздо хуже
www.dw.com/ru/%D0%B1%D0%BE%D...D0%B2/a-35915056


Фонд Науманна представил исследование "Восприятие свободы жителями России".
Оно прекрасно во всех отношениях.
На вопрос, следует ли государству собирать персональные данные граждан в целях обеспечения безопасности почти две трети (65,9%) ответили утвердительно.
Большинство участников исследования (53,6%) также сочли возможным превышение полномочий службами безопасности в чрезвычайных ситуациях.
Почти 60% их заявили, что считают более правильной экономическую систему, основанную на госпланировании и распределении.
70,3% респондентов указали, что гомосексуализм в России должен быть запрещен.
Примечательно, что такие ультраконсервативные взгляды не находят выражения применительно к доходам членов семьи: 63,5% респондентов положительно оценили ситуацию, при которой жена зарабатывает больше мужа.
Почти 60% из них заявили, что политика страны должна согласовываться с Русской православной церковью как наиболее многочисленной конфессией.
Что касается такой демократической ценности, как свобода слова, опрос выявил, что более 70% респондентов в ней не очень нуждаются: 27,2% считают, что СМИ должны контролироваться государством, 45,1% - что контроль допустим в особых случаях.

Т.ч. всем геям, евреям и тихим застенчивым интеллигентам радоваться, что не пришёл еще к власти выразитель чаяний народных.
Old voron
30.09.2016
Мда, не повезло с народом, "думающей" и застенчиво части общества:)
Любой опорос, где есть статья "гомосексуализм" достоин только сортирного внимания.
Короче - дерьмо опросец.
jsn
30.09.2016
Это фигня. Надо вводить коэффициент полезности для каждого гражданина.
А в соответствии с ним и менять его права и зарплату.
mmartin
30.09.2016
jsn писал(а)
Надо вводить коэффициент полезности для каждого гражданина.

легко. всего-то 140 млн строк, напротив каждого коэфф. от нуля до 1. сумма не больше ну скажем 1 млн.
себе сколько ставите?
jsn
30.09.2016
Это была цитата из одного фантастического романа, если вы не в курсе.
И ставили там коэффициенты совсем не те, кому их ставили.
Неужели вы ожидаете чего-то другого? :)
mmartin
30.09.2016
грешен, не в курсе. и сарказму не заподозрил :)
mmartin
30.09.2016
mogul82 писал(а)
инициативу чаще всего поддерживают люди пенсионного возраста (59%) и сторонники КПРФ (53%)

ну правильно, они уже сидят на шее государства, им конкуренты не нужны :)
user01
30.09.2016
ЕПРСТ, а здесь-то кто мои посты потер? Или в сообщениях о налогообложении и бухучете какой-то умник экстремизм увидел???? Чозабред??
Предполагаю, что опрос был проведен аналогично последним выборам, опросили каких-то мифических россиян.
А как же временно неработающие. И не всегда эти люди временно не работают по собственному желанию:увольнение перед декретом , по состоянию здоровья и так далее. И прекрасно понимаем, что в большинстве случаев человека вынуждают писать заявление по согласованию сторон и по собственному желанию, это раз. А во-вторых, это человек мог работать половину своей жизни и платить налоги, пока был молод и не нуждался в мед услугах или пользовался системой ДМС или имел возможность ходить в клиники за наличный расчет и не возвращал себе налоговый вычет. Давайте тогда считать сколько отчислил из зарплаты и сколько потратил. А может отчислений столько, что может позволить себе быть неработающим и пользоваться тем, что накопил. Пусть тогда создают личные кабинеты, где будет зафиксировано сколько отчислил, сколько оттуда ушло на обеспечение пенсионеров и инвалидов, сколько потратил на себя. И тогда работающие не будут спонсировать неработающих, а будут вести свои медицинские накопления и подстраховывать себя на случай увольнений или просто временного нерабочего застоя.
а что хуже *тунеядство* или з/п в конверте?
Всё правильно. А то нашлись умники, жить в нашей стране бесплатно захотели
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов