--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тайная жизнь пассажира - обсуждение новости

Новости
26
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
29.09.2016
Не секрет, что многие коммерческие маршрутки просто ужасны. Водитель не курит в салоне? сядьте на конечной 7 неба-весь салон в дыму, водитель покурил за рулем и поехал за пассажирами (Т-9).
Ехала на т-72 - водитель едет рывками, да в принципе, многие пазики плавностью не отличаются, того гляди улетишь на пол.
Если время позволяет-предпочитаю автобусы НПАП. Они большие, плавные и всегда с кондуктором. Голосую рублем.
От маршрута сильно зависит. На некоторых стабильно едет какой-то ужос, доживи до конца поездки... а на других всякие красивые еврофиговины.
Про Каргина и 71 что ли не спрашивайте - не езжу я в Сормово и обратно вообще.
надо законодательно принудить чиновников пользоваться общественным транспортом хотя бы раз в месяц. И маршруты менять. Пусть прочувствуют.
shatoMargo писал(а)
хотя бы раз в месяц

а почему тока раз в месяц?
Эти ушлые рожи чем лучше нас то? Слуги народа буевы.
Нехай постоянно ездят, надо им законодательно запретить иметь любое авто (на велосипедах пусть передвигаются летом, а зимой на общественном транспорте) для передвижения, пока чинуша на госслужбе.
это хотя бы! Мне кажется они давно уже не пользовались ОТ, и чтоб не так-для показухи, а просто-взял один чиновник и проехался от пункта А до пункта Б, без уведомления перевозчика заранее, сев в случайную маршрутку/автобус
если будет регулярно, то будет заинтересован в улучшении условий
да, об этом много можно писать, но никто из чиновников не рискнет так сделать
Ещё бы... Наши чинуши туда шли работать не за тем, чтоб чью то жизнь улучшать, а свою
asknn
29.09.2016
Проще их не избирать.
И спросить,куда Шанцев девает свои пенсионные талоны!
копит-и предъявляет при входе в вертолет)
а Вы сами идеальный сотрудник без косяков?
ай накинул, ай молодца ) а подумать никак?
flockator
29.09.2016
Хотите еще одну тайну ?
Более половины водителей НПАПов это алкоголики предпенсинонного возраста ушедшие от частников.
Пару недель назад видел даму за рулём гармошки... на предпенсионного алкоголика не походила. Хотя это конечно редкость.
flockator
29.09.2016
У женщины хуже ощущение пространства, тут еще и гармошка :)
zloi52
29.09.2016
зато у женщин за рулём срабатывает "материнский инстинкт"
flockator
29.09.2016
Не самое нужное качество за рулем.
Тут стоит учитывать особенность женского мозга к выполнению нескольких одновременных задач (следить за дорогой,объявлять остановки, обилечивать и болтать по телефону)
Да, это Вы забавно загнули. Ей, конечно проще ОДНОВРЕМЕННО:
Готовить,
Следить за маленьким ребёнком,
Следить за собой (дабы муж не разлюбил),
Стирать,
Гладить,
Зашивать,
Успевать забрать второго малыша из садика, а то и из школы и учить с ним уроки,
Сходить за продуктам ("Всё равно же пойдёшь гулять с ребёнком!")
Убираться в доме,
Делать на зиму заготовки - умудряясь не окатить кипятком детей,
Уделять время детям: читать им, гулять, играть с ними....
Крутиться по дому, как белка, уложить детей спать - и снова к плите....
И т.д, и т.п.....

Мужчинам проще - Пришёл с работы, похавал и лёг перед телевизором: "Я ж с работы пришёл!!!"
flockator
30.09.2016
Дабы Вас не обижать бытавухой, еще добавлю. Слушать музыку и читать.
Эх, у меня времени хватает читать - только в отпуске...
А то всё "Балы, балы.." )))
Так и пляшем каждый день на кухне.. ((
А музыку только в машине слушаю, да на концертах иногда..
Немного не поняла посыл. Вы хотите сказать, что женщина более или менее многозадачна, чем мужчина?
В поддержку женской многозадачности могу ещё сказать, что в контакт-центрах сотовых компаний в основном работают именно женщины, мужчины просто не выдерживают ритма и многозадачности. Там одновременно и быстро надо очень много дел делать.
Я - за Нас! *drink*
А мальчишки пусть на тракторе работают. :-D
(без билетиков)))
flockator
30.09.2016
У женщины работает оба полушария в один момент времени, у мужчин лишь одно, левое или правое.
Но в советское время и постсоветское работали за штурвалами трамваев и троллейбусов вроде как успешно и много. А в наше время за рулём чего-то кроме личной покатушки практически не встретить. Хотя бывают исключения. Даже таксистки пару раз меня везли.
luruva
29.09.2016
знаю из парка на ясной есть 3 женщины -водителей автобуса. одна яркая блондинка. средних лет. всегда с прической! мы прям с мужем обалдели первый раз увидели. есть симпатичная брюнетка. моложе. я с ней в поликлинике в очереди сидела год назад. она мне и поведала.
Можно подумать у частников чем-то лучше, ага.
flockator
29.09.2016
Пытался открыть глаза на... и вывести из заблуждений.
А у частников непьющие, не старые, но в то же время опытные водители, обладающие международными правами, выданными в странах Средней Азии? )
flockator писал(а)
Более половины водителей НПАПов это алкоголики предпенсинонного возраста ушедшие от частников.

даже если это и так, но едут они безопаснее, то они предпочтительнее.
B u f f y
29.09.2016
уж лучше так, чем борзо гоняющие "иностранцы" за рулем маршруток.
anso
29.09.2016
На маршрутке быстрее добираешься до нужного места, чем на автобусе. Я предпочитаю скорость.
anso писал(а)
Я предпочитаю скорость

...ты успеешь, в гости к богу не бывает опозданий)
anso
29.09.2016
Все там будем.
Да, но кто-то раньше, кто-то позже, но Вы предпочитаете скорость....
anso
29.09.2016
Встреча с богом не зависит от скорости общественного транспорта.
К сожалению и от неё тоже зависит
от скорости не умирают, умирают от быстрой остановки
И от скорости помирают. В окошко глянул, что-то деревья быстро мелькают, испужался, сердечко прихватило и адью...
так это нервишки лечить надо ))) Все болезни от нервов ))
РоМих писал(а)
Все болезни от нервов

Не все, некоторые от удовольствия...
да, вы правы
Hellhound
30.09.2016
-Что мы скажем богу смерти?
-Не сегодня!
а я предпочитаю медленнее, но чтоб одним куском доехать.
anso
29.09.2016
Каждому свое.
часто маршрутками разными кусками обирались? ))
anso писал(а)
Я предпочитаю скорость.

денег на машину нет?
anso
29.09.2016
Есть.
так езди на ЛА, зачем тебе джамшутки?
иногда так быстрее. Сам иногда езжу на ОТ, хоть и дороже получается, чем на машине
Ну правильно, маршрутки не стоят на светофорах, валят на красный )
Ну если не брать в расчет нарушение ПДД, то маршрутки например не надо греть и от снега откапывать )))) Летом с ЛА конечно попроще.
Зато зимой эту самую маршрутку надо ещё дождаться, а авто всегда под рукой ) 7 мин и авто прогрето.
На самом деле нюансов много. Например если не ездил неделю, то можешь ваще не завести, или откапывать будешь. Так что...
Ну хз, у меня проблем нет. Ни разу не откапывал авто даже после 3х дневного простоя. ПП рулит )
ну вообще у меня пару раз прям до капота заваливло. А уж если трактор проедет и все сгребет на машину.... ))) Да и с капота и крыши ПП не поможет )))
РоМих писал(а)
ну вообще у меня пару раз прям до капота заваливло.

Я зимой часто езжу, ни разу такого не было даже за выхи.
РоМих писал(а)
если трактор проедет и все сгребет на машину.... )))

У нас обычно заранее вешают объявы, что будут трактором чистить двор, все нормальные люди убирают машины )
Один раз прошлой зимой использовал лопату, когда дворник одну сторону завалил капитально. Пропихнул снег под машину, чтобы дверь открыть и выехал. В общем, ещё ни разу не застревал, ттт. А вот пару раз всякие мерины выталкивали из сугробов, которых заваливало при длительной стоянке )))
Я то вообще редко на машине езжу, зимой подавно. А предупреждений у нас никогда никаких не вешают. Машина стоит во дворе дома, на придомовой дороге. Она широкая, там если машины стоят, ещё камаз проехать может, видимо поэтому, трактор не считает нужным предупреждать, просто проезжает и сгребает на сторону машин. По сути проезд расчистил, а дальше хоть трава не расти ))) Мне то не жалко, лишний раз размяться никогда не против. Просто в случае чего время на этом теряется.
РоМих писал(а)
А предупреждений у нас никогда никаких не вешают.

зависит от ДУКа. Странный у вас трактор. У нас не проезд чистит, а весь двор почти до асфальта ) Чистота, красота потом.
Твари те ещё. В прошлом году воду раз в неделю на целый день без предупреждения отключали. Утром всё было норм, никаких объявлений, в обед приходишь - висит объявление, типа с девяти воды не будет :) И вечером нет. Ни помыться, ни посрать. Но обычно к семи-восьми включали.
Agent_Smith писал(а)
ПП рулит

В этом случае ПП тоже рулит?
В контексте нашего разговора надо читать так - кроссоверы с более-менее нормальным клиренсом и пп рулят. Хотя да, пп пузотёрки таки тоже предпочтительнее моноприводов. Брюхом и бампером снег скребут, но кое-как едут )
а как может на ОТ получиться дороже чем на ЛТ? пример можно?
Например, если проехать пару остановок семьёй.
Чтоб не быть голословным - рассчёт:
ОТ: Папа, мама, ребенок старше 7 лет: 20*3=60ру(в один конец)
Машина: 2км. Из расчета расход 10л/100км, получаем 7руб. Ну плюс амортизацию запишем теже 7руб. Получим 15. Ну ещё налоги усть будут заложены. 20ру. Это потолок. Т.е. на ОТ получается минимум в три раза дороже.
anso
29.09.2016
Я не люблю ЛА.
Так же быстрее, а ты любишь скорость. странно, очень странно.
anso
29.09.2016
Мы странные люди, ей-Богу,
Хоть сами того не хотим:
Нам надо сидеть, мы - в дорогу,
Нам надо в дорогу - сидим,

Нам надо смеяться - мы плачем,
Нам надо поплакать - молчим.
Мы ждём то судьбу, то удачу,
А сами от счастья бежим.

Ей-Богу, мы - странные люди
И каждый до боли раним:
Что надо запомнить - забудем,
Что надо забыть - сохраним,

Что надо заметить - не видим,
Что надо не видеть - узрим,
За мелкое друга обидим,
Врага за обиду - простим.

Мы ни на кого не похожи.
Какие мы странные, всё же...
mkv
29.09.2016
Стал опасаться ездить на автобусе маршрута 51. Один из водителей этого маршрута едва не протаранил борт о борт маршрутку на неудобном повороте возле Управления железной дороги, где недавно случилась трагедия с автобусом этого же маршрута, и потом до Должанки её резко и неожиданно оттормаживал, неадекват полный.
А там вроде светофоры везде, не как на Новикова-Прибоя?
mkv
30.09.2016
Да, полно светофоров.
Описка: не Должанка, а Долгополова.
Местная модификация маршруток под названием "джамшутки" - зло.
Asia-xxns
29.09.2016
Скажите, а в чём "тайность" сего действа? Пассажир открыто заполняет анкету в салоне. Прямо как "тайна" голосования на выборах.
zloi52
29.09.2016
shatoMargo писал(а)
водитель едет рывками, да в принципе, многие пазики плавностью не отличаются, того гляди улетишь на пол.

вы на муниц.автобусах что "на автомате" давно ездили - у них будто "механика" и сцепление вот-вот умрёт - ни плавности хода и рывки - профессиАНАЛы
Если в лиазе рывки - значит АКПП кончается. У НПАТ парк уже не то, что изношен - переношен. И на запчасти денег нет. "Рыжиков" то мало закупили.
djabel
29.09.2016
автобусы НПАП. Они большие, плавные и всегда с кондуктором. Голосую рублем
От души посмеялся насчет кондуктора.
The best
29.09.2016
Ничего смешного... Это ведь сервис!
djabel
29.09.2016
За последние 5-6 поездок в автобусах НПАП ни разу не видел кондуктора.
The best
29.09.2016
Я так-то шучу... Мне вообще всеравно, лишь бы ехать)
djabel
29.09.2016
Да мне бы в принципе тоже было пофиг, но тащиться к водиле платить, если вошел в заднюю дверь не совсем удобно.
The best
29.09.2016
Да ладна... Передать ведь можно
djabel
29.09.2016
И два три раза посмотреть на скорченные физиономии пассажиров.
The best
29.09.2016
Эти морды меня только веселят... И главное в ухо громко крикнуть передающемуся, а то некоторые делают вид что не замечают чего от них требуется...
djabel
29.09.2016
А я вот на самом деле эти морды понимаю, поэтому не сержусь на них. Именно поэтому всегда сажусь как можно дальше от водителя, чтобы не работать бесплатно "передайкой" а спокойно выспаться в маршрутке по пути на работу. Хуже всего когда в маршрутке (в 99% которых нет кондукторов) садишься прямо у водилы - это просто шваб какой-то!
The best
29.09.2016
Ээээ...мне и не влом передать...высыпаюсь наверное дома)
Stephan S
29.09.2016
На конкретном маршруте?
djabel
29.09.2016
61 и 72 периодически езжу. Всегда без кондуктора.
У них не только кондукторов нет. Автобусов самих нет! Не дождешься,можно до упора стоять и фиг вам называется.
djabel
29.09.2016
61 да, состаришься пока ждешь. Слава богу есть 34 маршрутка. А 72 пачками ходит.
Да большинство автобусов так. У нас 64 ходит наверное раз в час. Семерка ходит рано утром,и поздно вечером. Вот только маршрутки и выручают. Хотя хорошего в большинстве из них как раз только то что можно дождаться и уехать.
14Х17Н2
29.09.2016
61-й вообще один, оставлен для прикола.
вам смешно. А если я вхожу с ребенком, то мне неудобно очень, если нет кондуктора. А так-я вхожу, сажаю ребенка и подходит кондуктор.
djabel
29.09.2016
Правилами запрещено отвлекать водителя во время движения. Я так однажды и сказал контролеру. Не передавайте.
т.е. я могу сесть в конец автобуса и ждать, когда ко мне водитель подойдет?)
ну, если кондуктора нет.
djabel
29.09.2016
По правилам да. Вы именно так и ОБЯЗАНЫ поступать
а на практике получается иначе(
По правилам обязаны оплатить проезд, а уж каким способом - неважно.
Немного не так по правилам. По Правилам перевозки пассажир обязан оплатить свой проезд в течении одной остановки. И хотя указанный Вами пункт про отвлечение водителя тоже есть, он обязанности платить за проезд не отменяет. В Москве проблема решена оплатой проезда при входе в автобус, в некоторых южных странах(которые раньше республиками были) за проезд платят по завершении поездки, но без сдачи. То есть при выходе из автобуса пассажир даёт водителю деньги или ровно по стоимости, или больше, но сдачей водитель не заморачивается.
У нас же, к сожалению, пассажиры читают то, что им выгодно, а остальное не замечают, и едут зайцами, пока контроль за ушко на солнышко не выведет.
В Израиле все входят в автобус через переднюю дверь и платят водителю при входе в автобус. У него терминал и люди платят кто наличными (редко), чаще разными карточками. Выходят через среднюю и заднюю двери. В трамвае платят через валидатор в салоне. Можно не заплатить, но штраф довольно большой, контроль часто.
Прочитайте правила проезда. В течении одной остановки вы ОБЯЗАНЫ оплатить проезд без уточнение каким образом. Так что если вас контролёр ошкурит, то по делом вам будет )
djabel
29.09.2016
Так как это согласовать с правилом что водителя отвлекать во время движения запрещено? Мне подскажите.
Так не отвлекай во время движения. Плати когда автобус стоит на остановке.
djabel писал(а)
Правилами запрещено отвлекать водителя во время движения. Я так однажды и сказал контролеру. Не передавайте. ...

и что, прокатило?
так-то Вы правы, конечно
djabel
29.09.2016
Ниже ответил Агенту Смиту
djabel писал(а)
во время движения.

в этом весь смысл. А пока он стоит на остановке он может обилечивать. Кроме того, в тех же правилах написано, что в течении 1 остановки ты ОБЯЗАН оплатить проезд. Не вводи людей в заблуждение.
djabel
29.09.2016
Вот сел я вчера с дочкой в автобус. Нам 3 года, сажаю только на колени, держаться сама толком еще не умеет. Время 4 часа дня, в салоне 6 человек. Вы думаете я буду рисковать ребенком оставив ее одну на сиденье и попрусь оплачивать проезд водиле? Да нахер пошел! Здоровье дочери мне важнее, о чем я вчера и сказал контролеру! Он почесал репу и сходил за меня передал водиле деньги, принес мне билет! ЧЬЯ ЭТО ПРОБЛЕМА, что у Каргина хватает на зарплату кондуктора при 15 рублях за проезд, а у НПАП не хватает? Моя чтоли??
djabel писал(а)
Он почесал репу и сходил за меня передал водиле деньги, принес мне билет

Странный контролёр. Надо было тебя ошкурить по полной программе. И не надо прикрываться ребёнком - это твои проблемы. Ну и недоработка нпат.
djabel
29.09.2016
Я протянул ему 100 рублей на штраф! Говорю: ИЗ ПРИНЦИПА не пойду платить сам! Он почесал репу взял у меня 20 рублей и принес мне билет! Вы не не ответили: ПОЧЕМУ у Каргина хватает, а у зажравшихся ублюдков из НПАП нет?
Вдвойне странный кондуктор.
Понятия не имею почему у Каргина есть на з/п кондукторам, а у нпат нет.
Я речь вёл не про это, а про соблюдение законов и правил.
djabel
29.09.2016
А я про то! Когда нам поднимали плату с 15 до 20 рублей за проезд били себя гойхмановской пяткой в грудь, что мы РАСШИБЕМСЯ, но кондуктор будет везде! Что будут ходить чуть не туристические автобусы! Проезд подняли, как не было кондукторов так и нет, как ездили грязные чурки (странно что их еще не убивают), так и ездят! Теперь бьют ковалевской пяткой вгрудь что им 35 рублей мало, а лучше поставить сразу 40. Где гарантия, что сделав 40 рублей будет кондуктор везде?
Кондуктор вообще не нужен, его прекрасно заменит валидатор в салоне.
djabel
29.09.2016
Это до момента пока не сломают его.
Во первых он в салоне должен быть не один, а во вторых всё чинится
14Х17Н2
29.09.2016
Это китайское говно надо чинить несколько раз в день, а вправлять ленту - через 2-3 остановки.
Это смотря что закупать. Китай-Китаю рознь.
Вы что! У него же дочка на руках - как он к валидатору пойдёт?!
Про то, что в муниципальных автобусах сразу за кабиной находятся обозначенные наклейкой места для пассажиров с детьми (как раз чтобы родителям недалеко за билетом идти было) - не, не слышали и не видели. Ему же надо ПРИНЦИП показать! Перед дочкой выпендриться, какой он крутой, а остальные - быдло неумытое, вокруг него прыгать должны на задних лапках с подобострастным взглядом снизу вверх.

Сходить к Гойхману или Цыганкову и выразить им свою позицию насчет кондукторов - кишка тонка! Выпендриваться перед контролем и водителем - проще же! А что у обозленного водителя шанс попасть в ДТП больше - так об этом подумать у ПРИНЦИПИАЛЬНОГО пассажира головёнки не хватает.
djabel
30.09.2016
Один вопрос ответьте: ДЛЯ ЧЕГО тогда поднимали стоимость проезда с 15 до 20 рублей? Гойхман клялся что для того чтобы народ шел работать в кондукторы.
Спросите у Гойхмана. У меня сооовсем другая фамилия и я Вам ни в чём не клялась.
Мне, как водителю автобуса, отсчитать сдачу десятками - проще. Мне, как человеку, привыкшему к многозадачности, проще самой обилетить пассажиров и выполнить план по доходам, а с кондуктором я этот план не сделаю никогда, так как план с кондуктором больше значительно. А невыполнение плана - это минус 8000 руб из зарплаты.
Да, если оплату проезда поднимут на 2-3-4 рубля - половина кондукторов уволится сразу. Просто потому, что надо будет заморачиваться со сдачей, много считать, а если ещё и по здешней привычке очередной ухарь в час пик 24 рубля заплатит монетками по 50 копеек, да ещё и не только за себя, но и за всю группу, едущую вместе с ним...
Я, когда горсть монеток протягивают, пересчитываю их только тогда, когда по весу сильно отличается от нормы, или лицо уж больно хитрое. Но у водителя кассу не снимают, могу в конце дня свои кровные из зарплаты доложить, чтобы сошелся баланс, а вот у кондукторов кассу могут в конце рейса снять и за недостачу взгреть.
djabel
30.09.2016
Ну так пусть поставят мне валидатор в конце салона, чтобы я мог приложить карту (на кой то черт заведенную, положил 500 рублей в марте, проехал 5 раз чувствуя на год хватит.) чтобы мне далеко не ходить. Почему их ТАК И НЕ ПРИКРЕПИЛИ в автобусе.
Ну вот почему Вы задаёте вопросы не по адресу?!?!
Напишите вопрос в электронной приёмной Гойхмана (если такая есть, я не знаю), Цыганкова (тоже не в курсе, есть ли), на сайте "Нова-Кард". Или Вы предлагаете водителям автобусов покупать валидаторы на свои деньги и таскать их с собой на работу в рюкзаке, а перед каждой сменой устанавливать?
я писала про это в Дептранс. Ответ пришел такой - это ваши проблемы, что вам неудобно. Если нужно, могу поискать.
Agent_Smith писал(а)
не надо прикрываться ребёнком

разве он прикрывался?
контроллер повел себя в данной ситуации много человечней
Не надо вот только давить на жалость. Народ очень активно этим пользуется.
Agent_Smith писал(а)
Не надо вот только давить на жалость. Народ очень активно этим пользуется.

Это вовсе не жалость.
Почему в автомобиле детей перевозят только в креслах?
djabel полностью поддерживаю. Можно было подождать, когда кто-то рядом находящийся пойдет за билетом и попросить взять еще один.
А контролер правильно понял ситуацию.
flockator
29.09.2016
Все-таки не понял о чем тема. Чего-то Вы тут не договариваете :)
Уровень человек зарабатывает, чего ж тут не понять
А зачем он нужен?
Х.з. зачем тебе 7 уровень?)
Если честно, то я действительно не знаю, что он даёт. Если б знал, то уже давно бы нафлудил.
ну типа молотков не бояться
Понятно, ни разу не было, я не конфликтный.
Да я так то тоже))
mmartin
29.09.2016
shatoMargo писал(а)
Если время позволяет-предпочитаю автобусы НПАП.

хорошая попытка
езжу в основном днем, автобусы ходят.
mmartin
29.09.2016
днем и в маршрутке норм
не знай...у меня больше негативные впечатления о маршрутках, чем об автобусах
mmartin
29.09.2016
миллионы мух не могут ошибаться
В нормальных городах и странах оплата маршрутки ПОСЛЕ, а не ДО. Имхо, очень хорошо дисциплинирует водителей.
каким образом?
Что тебе не понятно в этой фразе? Зашёл, сел, доехал, на выходе заплатил. Напомню, что речь про маршрутки, а не большие автобусы, метро и прочий подобный транспорт.
mkv
29.09.2016
В Азербайджане именно такой способ оплаты.
В знак уважения можно заплатить за другого человека, сказав об этом водителю.
Во фразе мне всё понятно. Мне не понятно, каким образом это будет дисциплинировать водителей
А таким - я скажу, ты вёз дрова, а я не дрова, платить не будут, пнх.
А чё, так можно? )))
Вариантов масса. Например, если тебя плохо везут, сказал иди нах, я выхожу здесь и сейчас и не плачу. Знаю минимум один город где маршрутки по постоплате ездят. Причём ездят куда лучше, чем в НН. Правда не на ПАЗах, а на "газельках" типа мерседеса спринтера.
А где нормативы - хорошо/плохо? Так с любой поездкой можно сказать что плохо.
Таксисты у нас тоже по постоплате возят. Попробуй не заплати в конце поездки ))))
Такси - это такси. На них, кстати, тоже можно пожаловаться. А маршрутка -это другое ) Критерии на совести пассажира и водителя. Я проблем не встречал с этим. Но многим нашим маршруточникам не стал бы платить - это точно.
B u f f y
06.10.2016
Agent_Smith писал(а)
А таким - я скажу, ты вёз дрова, а я не дрова, платить не будут, пнх. ...

... после этого водитель закрывает дверь, чтобы Вы никуда не делись и достает монтировку. Дальше понятно?
Т.е. нормально выполнять работу уже не в моде, зато чуть какие претензии к их качеству работы, сразу за монтировку? А если у меня огнестрел под пальто? На крайняк перцовый баллончик. А двери в маршрутке открыть вручную не проблема.
B u f f y
06.10.2016
Agent_Smith писал(а)
Т.е. нормально выполнять работу уже не в моде, зато чуть какие претензии к их качеству работы, сразу за монтировку?

применительно к нижегородским маршруткам именно так и есть, к сожалению. Но способ не платить им существует. Просто не ездить на них. Чего и всем советую.
Я и так не езжу. Но ситуация с ОТ и маршрутками у нас в городе меня просто поражает. Почему-то мне кажется, что даже на Кавказе и то дела с перевозками обстоят лучше, чем у нас. По крайней мере последний раз, когда я там был )
B u f f y
06.10.2016
на Кавказе не был, но Вам большой плюс. Ситуация просто убийственная. Во многих небольших городах несравнимо лучше, чем в нашем "мегаполисе". Про развитые страны можно даже не вспоминать..
Я в Абхазии году в 2007, вроде был, там с перевозками по городам было плохо. В Гаграх, емнип, на весь город один светофор был работающий, про соблюдение правил говорить не приходится, зато хоть водители в случае чего могли извиниться и нормально пообщаться про тяжёлую жизнь. Как ни странно, вполне приветливые были. Правда, там после войны у них полная ж была, а с 2005го примерно опять поток туристов начал расти, может поэтому были приветливые. Чего там сейчас не знаю.
B u f f y
06.10.2016
я в Абхазии был два года назад. Могу сказать, что ровно ничего не изменилось)) а как они ездят, по горным дорогам особенно.. Я далеко не робкого десятка, и то страшно было. А женщины многие реально кричали. И я их понимаю.

про соблюдение правил был свидетелем забавной ситуации. В Гагре, если правильно помню. Перекресток со светофором, за ним ДТП. Соответственно, пробка. Все лезут со всех сторон как тараканы (наши нижегородские обочечники ангелы по сравнению с ними), проехать из-за толкучки никто не может. ГАИшник пытается что-то там регулировать, машет палкой, но на каждый его жест остановки (палка вверх) у какой-нибудь из машин открывается окно и оттуда раздается что-то типа нашего "пошел на х*й!" После чего толкучка продолжается :)
B u f f y писал(а)
а как они ездят, по горным дорогам особенно

Мы ездили на Рицу, вроде нормально, претензий у меня не было к водителю. Хотя, "прощай родина" оч так даже местечко опасненькое, но и красивое )
Надо бы туда ещё раз съездить и в пещеру в Афоне )
B u f f y
06.10.2016
с их водителями ездить страшно, но видно, что они так ездят не со зла. Менталитет такой, ну не могут они по-другому. На наших маршрутках ездить не страшно, а противно. Постоянные грубейшие нарушения ПДД - осознанные. Поэтому сравнивать я бы не стал.

Пещеры супер, но что там делать второй раз?) лучше побывать там, где еще не был, в Абхазии много красивых мест.

В Рице искупаться не решились?)
На наших и страшно тоже. Летом частенько горят, аварий с травмами много, ни кто ни за что не отвечает, а уж как они на красный валят - отдельный разговор. А так да, про их менталитет я согласен.
В пещерах я был раза 2 или 3, но за очень долгий промежуток времени. Теперь пора туда жену и детя везти ) Ну и монастырь там тоже красивый.
В озере, вроде, запрещено купаться. Да и когда был в 2007, погода дождливая и холодная была, прохладно было, пришлось чачей отогреваться ) А вот в голубом не решился ни разу - очень холодная вода.
B u f f y
06.10.2016
купаться, если не ошибаюсь, не запрещено, но все равно никто не решился)) на улице +30 или выше, а температура воды что-то около +2 была. Приступ схватить можно.

Жену и детей обязательно сводите в пещеры, не пожалеют! Фотоаппарат с хорошей оптикой возьмите, на "мыльницу" фотки там не получаются из-за темноты :(
Да там вспышка нужна хорошая, если стекло "тёмное", то даже на зеркалку плохо получится (
B u f f y
10.10.2016
с большой выдержкой хорошо получится, только нужно твердо держать камеру. Ну или штатив =)
Ну и массу времени, чтобы гид не подгонял ) Поэтому я такие места обычно не фоткаю. В инете есть масса фоток от профи, которые спокойно и красиво фоткают. Лучше уж спокойно пройти и самому всё потрогать, поШШупать, чем искать место хорошее для снимка )
B u f f y
10.10.2016
кому как) для меня важны именно фотки, сделанные мной самим. В любом случае, отличного отдыха Вам!
Спасибо, и вам взаимно )
vladmir
30.09.2016
В Санфранциске - при входе.
https://www.youtube.com/watch?v=MoUes1hJOJ0
А теперь перечитай мой пост внимательно.
Ksenonia
29.09.2016
А мне часто попадаются автобусы без кондуктора. Сегодня маршрутка с кондуктором была :)
Предпочитаю маршрутки, потому что в них больше вероятность ехать сидя.
B u f f y
29.09.2016
Ksenonia писал(а)
Предпочитаю маршрутки, потому что в них больше вероятность ехать сидя. ...

спонсируете хамство и беспредел на дорогах :( по-моему, самый спокойный из маршруточников ездит хуже самого борзого легковушечника.
Ksenonia
29.09.2016
Я оплачиваю сервис: ожидание на остановке не более 10 минут, сидячий проезд. Автобус можно полчаса прождать и ехать как килька в банке.
14Х17Н2
29.09.2016
Наоборот! Никогда автобусы так не набиваются, как маршрутки - вот уж поистине аццкое изобретение
Ksenonia
30.09.2016
По моему маршруту маршрутки ходят полупустые, а автобусы битком.
Ksenonia писал(а)
По моему маршруту маршрутки ходят полупустые

альтруисты или договорные рейсы? )
Ksenonia
30.09.2016
Просто маршрутки ходят чаще, чем автобусы, поэтому наполняемость меньше. Плюс люди с проездными ждут автобус, в маршрутки не садятся. В итоге маршрутки полупустые. По вашему вопросу не знаю, что ответить...
Рекккомендую маршрутго нумер 25 в "чазпиг". Как-то раз пытался сесть на неё у "Теплообменника" в сторону щербеней. СПАСИБО, ТАКОГО СЧАСТЬЯ МНЕ НЕ НАДО! Лучше уж в автобусе ехать.
B u f f y
04.10.2016
а я в принципе не согласен платить за то, как ведут себя на дорогах маршрутки. Кроме пассажира ОТ я также еще автомобилист и пешеход. И вот такого вождения на дорогах города быть не должно.
Ksenonia
04.10.2016
Автобусы зачастую ведут себя не лучше. На авто ездить дорого.
B u f f y
04.10.2016
езжу на автобусах с момента их покупки (2006 год). Неадекватный водитель попался может один-два раза. Не запомнилось даже, значит и страшного ничего особо не было)

поверьте, разница существенная.
Разница существенная, вы правы.
в чем проблема, ездите на такси. маршрутка и вообще ОТ - транспорт для нищих, и сервис соответствующий. в магните вот тоже лежит гречка "продел" рублей за 20, с камешками и вообще отстой полный, но кому придет в голову на нее писать жалобы. купите дороже.
ну я нищая и что? не считаю это причиной тому, что ОТ у нас выглядит ужасно.
какой ценник - такой и сервис. такси выглядит нормально, поездка рублей на 100-200 дороже.
не согласна с вами. Это забота наших властей-чтобы был достойный ОТ у горожан, а не убитые и ржавые ПАзики.
Еще такси иногда долго едет, пыталась тут в дождь вызвать на короткое расстояние-так никто не поехал-ждала машину минут 20-за это время можно на ОТ добраться.
реальная "забота" наших властей - класть асфальт в дождик и почаще, чтоб карман набить потолще.
маршрутку после 9-10 вечера конечно дождаться намного быстрее, спору нет
До-до!!!!!!!!!! Офигенно нормально! Ремень сроду на стопоре, едет через задницу, медленнее муниципального автобуса, с пассажиром спорит, что лучше знает адрес, везет не туда... Это впечатления от поездки с "Везет". Чуть на работу не опоздала!
даже не знаю, кому приходит в голову вызывать везет в 2016м... есть убер и яндекс, где при вызове вы видите фио водителя, фото и отзывы по поездкам, можете и свой отзыв оставить. согласитесь, это в отличие от ОТ называется Сервис.
john mcentire писал(а)
магните вот тоже лежит гречка "продел" рублей за 20

Гречневый продел вкуснее, на мой взгляд, цельной гречки. Получается каша-размазня, очень вкусная. Только, что-то я продела в Магнитах не видел.
а я купил и чуть зуб не сломал о камушек. и их там было полно. ну оно и стоит..
я не покупаю такую.
но ОТ упорно покупаете
Гречу дешевую, вообще-то, перебирать надо от камешков, а не швырять чохом в кастрюлю.
Бывало и меня такое. Больно очень. ((
14Х17Н2
29.09.2016
Не знаю... Последнее время они с кондуктором только в исключительных случаях.
Автобусы и маршрутки без кондукторов это жесть конечно. Но более всего беспокоит состояние автопарка, в особливости тормозных систем. Ладно водилы, есть хорошие, есть плохие. Они кстати сами не рады тому, что без кондукторов катаются. Разговаривал тут с одним. Зарплата у них от этого больше не стала, а вот риск влететь в блудняк на дороге существенно повысился. И еще бесит ездить в переполненных маршрутках, некоторые маршрутки попадаются с "креном" на левую сторону, если смотреть в салоне в водительскую сторону. При поворотах направо того и глядишь опрокинешься. На моей памяти было уже такое, когда водила правым боком заехал на дорожный бордюр.... короче, после таких поездок всегда поешь когда выйдешь - "Это значит я еще живой..."
кстати про крен-тоже заметила, что некоторые маршрутки "кривые на один бок".
Ksenonia
04.10.2016
Друг мужа работал на автобусе. Говорит, без кондуктора платят премию независимо от выполнения нормы, а с кондуктором - только при выполнении нормы, которую выполнить сложно.
Сегодня на троллейбусе ехала, без кондуктора.
Завтра на трамвае будете ехать без кондуктора, в перспективах - в самолете без стюардессы и, возможно, пилота.
Ksenonia
04.10.2016
Мне трамвай не по пути, а на самолетах принципиально не летаю.
FreeCat
05.10.2016
и :) ?
что "и"?) на беспилотниках скоро все летать будем)
FreeCat
06.10.2016
и вывод какой :-D ?
Да, это современный российский выбор.
Вместо того, чтобы налаживать общественный транспорт - нанимают Вас и еще пару троллей, чтобы они писали в интернетах: "Даешь отмену транспорта! Он не плавный!"
А вам самим транспорт все равно не нужен, вы из дома не выходите. Мама и так все купит.
взяли и решили за меня)
Постоянно транспортом пользуюсь. Особенно люблю трамваи.
Bekas999
30.09.2016
не скажу про всю страну, не был...а был намедни в Чувашии. По Чебоксарам ездят такие же автобусы, тролики и маршрутки как у нас. НО: на каждной остановке висит табло, показывающее время до прихода номера транспорта. И это работает. Посему толочь воду тайнами и дибилами жадными можно до ишачей пасхи. Хапуги и жадины не родят ничего толкового для народа. ИМХО
Ksenonia
30.09.2016
У нас тоже табло висят, только не работают. А одно время работали... Когда работали, показывали только маршрутки, да и то с ошибками.
Bekas999
01.10.2016
мне тема в принципе так....написал что видел. можно все если захотеть
gurvinec
30.09.2016
ещё бы они ходили согласно их графику хотя бы
да и кондукторов в последнее время там нет
Но и на этих приходица ехать к сожалению..а нет больших по такому маршруту..есть только такое..
1May
30.09.2016
а вот как дебилам из НПАПА и дептранса объяснить что чем меньше у них автобусов на линии и чем хуже они соблюдают расписание тем меньше их доход.... у меня даже племянница это понимает, а ей 10
B u f f y
05.10.2016
они это понимают прекрасно. НПАТ осознанно разваливают для увеличения прибыли частников.
Rapot
02.10.2016
когда я был молодой, я сменил 8 работ, почти все были рядом с домом и я ходил пешком, но одна была на минина (я в районе мск тогда жил), так вот в маршрутках мне всегда становилось плохо, от народа, от жары, и я почти всегда ходил пешком, через мост в любую погоду и в любое время года, пока не накопил на первую машину, газ 31029. С тех пор сменилось много машин и ещё больше работ, но лет как 10 мне плевать, кто там в маршрутках курит и в каком состоянии пазики, чего и Вам желаю.
Ksenonia
04.10.2016
Если все последуют вашему совету, то до работы вы будете добираться 4 часа.
Rapot
04.10.2016
не буду, я работаю в 1,5 км от места, где живу.
Ksenonia
04.10.2016
Значит все, кто без машин, переезжают к вам =)
Rapot
04.10.2016
1) проблему машин решат только платные парковки в любом месте центра города.
2) проблему пробок решит только сеть метро при выполнении первого пункта.
3) проблему глупостей, сгенерированных на форуме, решит только удаление вас и вам подобных с нюры.

А что? В вашем же духе. Особенно глупость, ляпнутая про "сеть метро". Вы вообще в Нижнем живете или в Нерезиновске?
Rapot
05.10.2016
а что Вам, глупому, не нравится в сети метро ?
В Нижнем нет "сети метро", мистер "умник". Есть лишь две ветки. И одна строящаяся станция в никуда. Это, конечно, лучше, чем в том же Омске, но говорить о дальнейшем строительстве станций метрополитена в Нижнем - это махровая маниловщина.
Rapot
05.10.2016
Вы плохо читаете, или понимаете, я писал в контексте развития транспортной сети (метро в частности), а не использовании метро в существующем виде.
Uboische
06.10.2016
Морально готовите к отмене маршруток?
не думаю, что маршрутки отменят)
На тихоходке от Союзного до Москарика час проедешь, на маршрутке быстрее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов