--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заявление ГосДепа США по Сирии и угрозы в адрес России и ее жителей

В мире
35
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читая форумские темы и просто удивляюсь. То, наши "сбили Боинг", то Эрдоган чего-то там вякнул и ...опять виноваты мы ит.д. А что-то главная угроза со стороны "оплота демократии" в адрес России, как-то "замылилась", стараниями местной либшизы. И все наши "неположливо-рукопожатные" скромненько так соскочили с темы.
Нет,господа, не выйдет. Хочу еще раз напомнить о ГЛАВНОЙ и открытой угрозе со стороны США в адресс России и ее граждан.

"Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила заявления госдепартамента США о возможных терактах в России в случае продолжения войны в Сирии с командой "фас".
Накануне во время брифинга официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби описал возможные последствия для России в случае провала соглашения о перемирии в Сирии.

https://youtu.be/F1za00ZeEec

"Гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты и экстремистские группировки продолжат пользоваться вакуумом власти, существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые, безусловно, будут включать в себя удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам", — заявил Кирби.
По словам Кирби, Россия продолжит "присылать домой военных в мешках для трупов", и продолжит терять ресурсы, в том числе, возможно, самолеты.
Захарова в своем "Фейсбуке" написала, что официальная реакция МИД еще последует, и задалась вопросом, не выглядит ли "подобное чревовещание" больше похожим на команду "фас", чем на комментарий дипломата. (c)

Так что, разнарядки, что ли не было обсудить реальную угрозу или наоборот была - "замолчать" эту тему?
Я считаю, что это наиболее серьезно, когда хозяева террористов пытаются угрожать другим странам террактами. Как они могут вообще говорить об этом,если не могут их контролировать ( по их словам), да еще с такой уверенностью?
Так это было не предупреждение, а команда террористам?
Если бы Кирби этого не сказал, то нечего было бы бояться?
Я правильно понял вашу мысль?
Что вам конкретно не понятно в открытой угрозе??? Что хозяин своим шавкам скажет,то они и начнут делать, вы же это понимаете,нет?
"Если вы продолжите пьяным садиться за руль, то попадете в беду"
- это угроза или предупреждение?
Это не относится к данному высказыванию. Вообще НИКАК. Не нужно путать кислое с пресным. Любые паузы по просьбе США были использованы террористами для активизации,наступления и т.д. И США начинает вопить об этом когда террористов начинают резко мочить. Вот тут же они активизируются. при чем с американским оружием и с их же финансированием. И да, если кто-то задастся своей целью напоить и посадить пьяного за руль, то он очевидно, замыслил что-то недоброе.
Я так понял что вы считаете весь город Алеппо террористами.
Если бы американцем хотелось насолить РФ, то у сепаратов появились бы ЗРК и ПЗРК. И все, без авиации армии там делать нечего.
Да и по большому счету им все равно что будет с Алеппо, лишь бы смерть мирных жителей не связывали с ними, у них свое кладбище еще со времен афгана. "Им" я имею ввиду правительство США, которые думает прагматично и цинично. Но кроме них есть еще общественные организации, само общество наконец (ну вы сами были активным правозащитником в свое время, рассказывали про фосфорные бомбы над донецком и все такое), все это влияет на выборы. Поэтому каждое новое сообщение о смертях мирных жителей, о разрушенном рынке или госпитале оказывает давление и теперь они уже тоже начинают нести репутационные потери. Поэтому они пытаются очистится в лице общества, отмежеваться от этой крови (реально пох).
Говорить что они управляют терактами - это пупо. реально тупо.
Ну,так появятся. О том они и говорят. Но тогда это будет уже открытое признание их покровительства террористам. или вы уже забыли про Бен Ладена и кто его "взрастил"? а потом успешно с ним боролся долгие годы? Игил, говорите???)))
Знаем мы ваши фотки.
Говорили что на фото справа сын Эродогана с игиловцами
*life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/171502
В реальности это просто владельцы сети общепита в Стамбуле - братья Исмаил и Али Камбер.
дай ссылку плиз где показано что это братья!
Поиск Kamber brothers Istanbul

*factcheckingturkey.com/daesh/claim-president-erdogans-son-daesh-member-59
B.B.K
30.09.2016
напоминает персонажей аля Густаво Флинк из "Во все тяжкие", типа мы тут население обслуживаем всем по-немногу, ага)
14Х17Н2
29.09.2016
Саламан писал(а)
В реальности это просто владельцы сети общепита в Стамбуле - братья Исмаил и Али ...

А одно противоречит другому? Они же не сетью рюмочных владеют...
Эта новость (о подлоге) прошла по всему миру, если бы они реально были связаны с террористами, то журналисты бы это раскопали. Да и не по статусу известным полевым командирам работать на кухне в общепите.
shadow_
29.09.2016
А на фото выше, кстати, есть опровержение?
Есть.
Самый правый это глава гуманитарной организации Syrian Emergency Task Force
Вот здесь он на Russia Today показывается
https://www.youtube.com/watch?v=VMI2M6aDBuQ
ПЗРК бьёт реально недалеко.
А ЗРК кому попало не дашь - там высшее военное училище закончить надо, а то куда там нажимать непонятно - кнопок так 200...
Вариант объяснения "чтобы захерачить жми сюда" не прокатит вообще.
Boatsmann
29.09.2016
Ну вы как маленький, чесслово.
Когда вам говорит подобное милиционер - это одно.
А эта же фраза в устах коллектора, требующего от вас погасить долг в 100 тыщ баксов - она звучит как-то совсем по-другому, правда?
А когда это говорит чел, который сам реально попадает в беду?
Boatsmann
30.09.2016
Это кто, по-вашему, в беду попал? Кирби, что ли? Или Госдеп? или США?
Это злобная Россия наложила на них ссанкции, добивается их международной изоляции и строит военные базы у их границ? Это у ужасной России есть военный блок из 28 стран, рассматривающий США как угрозу, да? Это варварская Россия разбомбила Ирак и Ливию и добивается свержения проамериканского президента Сирии?

Вот честно, Саламан - вы сами верите в то, что писали выше? Что это, мол, просто дружеское предупреждение заботливого товарища?
США спонсирует терроризм и руководит террористическими группировками. Вооружает их и обучает.
так то явно прозвучало что бы РФ сдерживала Асада в его наступлении в Алеппо.
А зачем США сдерживать уничтожение террористов???
В Алеппо только террористы? Если бы уничтожались только террористы проблем бы не было. Но уничтожаеются еще мирные жители и гражданская инфраструктура - это как раз проблема.
Просто вбейте в поиск aleppo civil
https://www.google.com/search?q=aleppo%20civil
shadow_
29.09.2016
Т.е. как в августе наступление на Алеппо вели зеленые, то воя не наблюдалось, а как наступление провалилось и деблокада не состоялась, то там "онижедети".

1) В части Алеппо подконтрольной Асаду живет в 2-3 раза больше жителей, чем в части, занятой басурманами. И по ним тоже стреляют.Они ведь тоже гибнут. Что тогда делать?

2) почему не слышно громкого воя про Йемен, где саудиты их авиацией утюжат уже год?
1. Ссылка?
2. Какой город год утюжат в Йемене?
Я проверю о чем вы говорите.
Boatsmann
30.09.2016
Вы эта, к второстепенным вопросам не цепляйтесь, на главный ответьте: почему когда Алеппо захватывала оппозиция, никто не выл про жертвы среди мирного населения?
Boatsmann писал(а)
почему когда Алеппо захватывала оппозиция, никто не выл про жертвы среди мирного населения? ...

вы либо не в курсе, либо врете, но на каждом этапе боевых действий, как только появлялись жертвы среди мирного населения подымался, как вы говорите, вой.
Вот например передавицы: убито 17 чел, 31 чел и т.д.
www.reuters.com/article/us-syria-crisis-aleppo-idUSBRE9B30RF20131204
edition.cnn.com/2016/07/30/middleeast/syria-aleppo-humanitarian-corridor/
www.nytimes.com/2013/12/17/w...ssault.html?_r=0

Это только малая часть за 2013 год.
Не слышали? - не удивлен.
вот еще о "Сирийском кошмаре", уже 2014 год
https://www.theguardian.com/...-years-syria-war
Снова не слышали?
Может просто слушать не хотели, ах да в это время вы выли о бомбардировках украинских оппозиционеров в Донецке. Вам было не до Сирии. А весь мир в это время твердил о Сирии, ИГИЛ и Эболе, а вы в это время выли что не замечают смертоубйиство на ЮВУ.
Потом у вас вдруг что-то щелкнуло вы резко забыли про смертоубйиство на ЮВУ и разглядели Сирию. Вытащили шашку и верхом на диване помчались громить террористов в Сирии: щас за месяц мы их порешаем....
Вообще дело хорошее, если бы не столько жертв среди мирного населения.
Так что вой бы всегда, то громче то тише, в зависимости от пролитой крови среди граждан. Просто вы замечаете его когда вам это удобно.
shadow_
01.10.2016
Саламан писал(а)
Вот например передавицы: убито 17 чел, 31 чел и т.д.
www.reuters.com/article/us-syria-crisis-aleppo-idUSBRE9B30RF20131204
==============

Написано, что зеленые выпустили ракеты в часть города, которую контролирует Асад, но виноват в этом Асад, который атакует мятежников авиацией. Бинго!
Впрочем Рейтерс уже неоднократно замечено... Даже в википедию попало.

И я правильно понимаю, что "весь мир в это время твердил о Сирии" осуждая террористов выпускающих ракеты в Алеппо?
Где осуждающие заявления госдепа, французов, англичан и остального "мирового сообщества" 8-)

А бомбят Сану.
26/03/2015
ru.euronews.com/2015/03/26/saudi-arabia-launches-military-operation-in-yemen
Mon, 15.08.2016 07:27
arab.com.ua/ru/vrachi-bez-granic-zajavili-o-bombardirovke-shkoly-v-emene
11 сентября
www.caravan.kz/news/bolee-20...-jjemene-382568/
27 марта 2015
www.vesti.ru/doc.html?id=2457477
9 августа 2016 г.
www.aex.ru/news/2016/8/9/157771/
23 сентября 12:16
megogo.net/ru/news/view/2607...i-pogibshih.html
08.04.2015, 04:53
www.ntv.ru/novosti/1390336/
В общем в Интернете можно найти.
Boatsmann
01.10.2016
Болтун и демагог. Вы прекрасно поняли, о чем я - но сделали вид, что речь лишь о фиксации факта жертв.
Вы уж, пожалуйста, найдите ссылочки, где мировое сообщество требует от оппозиции остановить наступление, прекратить атаковать асадитов, дабы избежать жертв среди мирного населения. Где США грозится их всех уничтожить, если они не перестанут мочить мирных, или хотя бы лишить своей поддержки. Иначе Ваши примеры не катят, как показал Вам шэдоу выше...
Нет, там много народу.
Асад законная власть пока что. И он имеет конституционное право восстановить законность в Сирии.
Как в Чечне. Ты кстати за кого болел в чеченские компании?
Другими словами вы реально считаете что все в Алеппо - террористы их можно бомбить. Дети, женщины - всех.
В чеченскую я болел за Мишку Королева, мой одноклассник, он был там, на стороне федералов.
Я же ответил НЕТ
вы ответили что у асада есть право их бомбить. невзирая не жертвы.
не бомбить, а восстанавливать порядок
очень разные вещи
Порядок как цель, бомбить как средство - это очень типичная парочка. Вспомнить хотя бы германо-итальянскую декларацию об установлении своего нового порядка в Европе.
Все хотят жить в порядке, поэтому эта мантра почти всегда срабатывает.
shadow_
01.10.2016
не передергивайте. Не далее чем сегодня (уже в который раз) мятежникам предложили условия.
Одно из них вообще почетно, убраться со всем оружием Карл! из Алеппо.
Поэтому рассказывать, что только бомбят - неверно.
z222z
30.09.2016
Тут втыкатели большинство лицемеры. Совсем не давно верещали о плохих хохлах бомбящих *Точками У* города о сёла Донбаса вместе с мирняком, но когда точно так же себя ведет РФ в Сирии (бомбит Алеппо, Хомс, Хаму) то это можно и даже нужно, ведь там все сепаратисты кроме асадятлов в виде Хезболлы, Аль-Кудс, Бригады Али, Бригады Бадр и остатки САА. Причём игишатам достаётся крайне мало их бомбят по чуть чуть, а примерно 80% всех ударов приходится на зелёненьких, салатовых и синих)))
Никто не хочет называть вещи своими именами.
andrey72
30.09.2016
z222z писал(а)
Никто не хочет называть вещи своими именами

шпионы/разведчики
сепаратисты/повстанцы
партизаны/бандиты
интервенты/миротворцы
Все дело в том, на чьей ты стороне.
z222z
30.09.2016
всё верно!
andrey72
30.09.2016
Вот видите,как все просто.
В Донбассе- повстанцы и борцы на независимость
Крымнаш - волеизъявление народа
Сирия- военная и политическая поддержка действующей законнной власти в борьбе с международным терроризмом.
США - государство- пособник террористов
Обама- чмо.
z222z
30.09.2016
отсюда и лицемерие))) об чём я и имел ввиду)))
andrey72
30.09.2016
при чем же тут лицемерие, если называешь вещи
своими именами?

Лицемерие это отторжение Косова от Сербии
и вонь по поводу присоединения Крыма к России.
z222z
30.09.2016
двойные стандарты.
А так же вонь по поводу убийства мирняка в Донбасе со стороны ВСУ и убийство мирняка (сепаратисты) в Сирии со стороны ВКС.
andrey72
30.09.2016
andrey72 писал(а)
Все дело в том, на чьей ты стороне.


Например, в Белоруссии, после освобождения от фашистов, практиковались суды и публичные казни полицаев.
Если ты помогал чем мог партизанам- это одно,
А если служил полицаем и участвовал в репрессиях-тебе веревку и на сук
z222z
30.09.2016
мы замкнули круг диалога) двойные стандарты и лицемерие.
Вот и весь сказ. А примеров масса. можно всё не перечислять.
shadow_
01.10.2016
Лицемерия нет, вам же объяснили. Вопрос на чьей вы стороне.

Так на чьей вы стороне?
8-)
z222z
01.10.2016
Лицемерие и двойные стандарты есть голубчег!
Каждая сторона лицемерит, говорит одно, а делает другое.
В одном месте истерит, в другом творит тоже самое.
Тебе узколобому не понять, у тебя все в одном цвете.
Boatsmann
30.09.2016
Не лицемерить в этой ситуации могут только принципиальные противники войны.
Но они не смогут ответить на вопрос - кто будет обладать Алеппо, если войну немедленно прекратить. И уж тем более - кто будет править Сирией.
А если не решить эти два вопроса - война не прекратится.
z222z
30.09.2016
Наблюдая за войной в Сирии с 2011 года, сейчас вот не пойму зачем Асадитам далась суннитская Алеппо. Лучше бы пригороды Дамаска освобождали, ликвидировали котёл в г. Дума, г Дараа.
Boatsmann
30.09.2016
Наблюдая за всеми этими войнами с самого их начала, сейчас вот не пойму, зачем оппозиции потребовалось ввергать свои страны в пучину многолетней гражданской войны. Они ж все на словах - за улучшение жизни простого народа. И чо - улучшили штоль? Или они такие наивные были, что не ожидали, что случится война?
z222z
30.09.2016
Ближний Восток воюет тысячи лет.
"Воюй на своей земле и будешь в шоколаде."
Так говорят арабы.
Boatsmann
30.09.2016
Допустим это и так.
Тогда к чему весь этот плач по погибшим? Они уже в лучшем мире наслаждаются ласками гурий.
А если оппозиция рассылает по всем мировым информагентствам фотки раненых детишек и разбомбленых госпиталей - значит, они все-таки против войны? Или это просто военная хитрость такая восточная?
z222z
30.09.2016
я о том и глаголю если ты не вкурил. Почему был плачь по погибшим детишкам в Донбасе? Разбомбленные садики и больницы? Всё тоже самое и наш МИД выл от негодования, как же так, ай яй яй.
Сейчас то же самое в Сирии, но детишек тамошних не жаль, они же не дочеловеки-сепары, или просто арабесы. Их надо множить на ноль.
Я к тому что политика дело грязное и наши такие же говноеды как и пендосы и иже с ними.
Boatsmann
30.09.2016
Кто бы сомневался.
Путин, конечно, сукин сын - но он наш сукин сын. (почти (С)
Thoth
30.09.2016
Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка -- я маньяк.
Причём к сожалению, БЧ там рассчитана исключительно на поражение очередной коробки с болтами. Прилетит какой-нибудь метеорит в 500 Мтонн - толку от всего этого нет.
Я смотрю минусовые неиницированные афлеры уже приступили к отработке)))) Гыыыы....Чмошники ссыкливые, что с них взять))))
(amigo)
29.09.2016
это ответ тебе, ибо противопоставить нечего.. Ну разве что МариХуана выставят в противовес)))
Так молчат. подобная тема уже была вроде. Коротенькая. Но тут резко начались вбросы про Боинги, ЖКХ, и т.п. чтобы ее увести и не развивать. И если в тех темах весь местный "бомонд' слюнями все чуть не забрызгал, то в той как-то...тишина. Помалкивали. Или начинался бред про "пьяного за рулем".
andrey72
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
возможно, даже по российским городам"

Я,как диванный оналитег, считаю,если произойдет теракт,нужно быстренько обвинить кого нибудь, например Катар и раскатать его нахер вместе с пиндосской базой, раскатать наглухо-засадить тополями.

И наслаждаться тишиной...
Потому что никакого ответа не последует,ибо ссыкотно.
А если к такого рода угрозам отнестись серьезно и напугаться? И со страха раскатать в пыль всех,не разбирая кто там умеренный,а кто нет? Тоже вариант. А потом сказать, извините, напугались очень... палец на курке дрогнул...
andrey72
29.09.2016
В Алеппо тополем не жахнешь....
А в Доху ништяк прилетит.

Где то я читал, какой то аналитег типа меня, утверждал ,что порядка 10тыс "бойцов Кадырова" ,скомплектованные в три бригады, готовы осуществить принуждение к миру в Сирии.

Еще говорят, Ливия через посла обратилась за помощью.
Типа чо вы тока Сирии помогаете, мы тоже хотим, нас тоже умеренные террористы затрахали..
Да дружно работаете, заминусовали меня.
Это вы типа от себя подозрение отвели?)))) У меня минусы никуда не делись от ваших "молчаливых интеллигентов"
shadow_
29.09.2016
поставил плюсик.
Уверен, сейчас меня минусом наградят ;)
andrey72
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
представитель госдепартамента США Джон Кирби

сэр!
kokon
29.09.2016
Очередное подтверждение того, что главным террористическим государством в мире, не ИГИЛ является, а США. И при чем очень давно оно таким стало, когда японские города с мирными жителями, ядерным оружием с лица земли стерли.
Не, ну им же можно. Они же "светочь демократии". Не то, что "кговавый гежим". Только не ясно молчание нашего "бомонда", внезапно заткнувшего языки поглубже и типа не замечающего произошедшего. Им же офигеть как интересно из какого БУКа был сбит боинг. Это куда главнее, чем открытая угроза терроризма со стороны "оплота демократии". Они видимо считают,что их то и их семьи взрывы не достанут?
B.B.K
30.09.2016
у них нет семей, ЗУД их семья
kangaroo
29.09.2016
Похоже, либшиза не хочет др..чить на вашего Кирби, придется вам одному ))
Mike69
29.09.2016
Его что, Кокон покусал?)))
Теперь они точно "сольются в экстазе"...)))
Основная угроза для населения - это правительство России и еже с ними. Столько ущерба ещё нам никто не наносил
Что правда?? Может вы хотите сравнить и случайно похоронить свою родню под террористическим взрывом?? Есть желание? Потом похохимите, про угрозу расскажете,не?
Совершенно не хочу. И правители наши не хотят, поэтому детей своих подальше отправили, т.к. нашу страну они приспособили совершенно не для жизни.
Да нормальна наша страна для жизни. Люди живут и работают. И многие плюсы в погоне за "западными ценностями" переходят в минусы. И многие минусы появляются как раз из-за выкормышей и западных грантососов. Все тут стонут и ноют,но при опросе выяснилось,что тут дохрена людей с деньгами и в принципе не нищинствуют. Да, жизнь не сахар, но она везде не такая радостная,как ее рекламируют. И в тех же "развитых странах" народ и нищинствет и жирует. кто как устроился. В той же Канаде есть районы, куда даже полиция ездить боится и это в центре города. В той же Ранции огромная проблема с арабами, но о ней скромно молчат. И так в каждой стране. Молчат и все. Показывают жизнь богатых людей. Так и здесь богаты тоже не плохо себя чувствуют. Или что, у них не воруют??? Да все так же. Не стоит путать туризм с эмиграцией и не нужно верить рекламным проспектам и голливудским фильмам.
kangaroo
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Так и здесь богаты тоже не плохо себя чувствуют.

Это нищим так кажется. Эмиграционная статистика ваш тезис не подтверждает ))
Так опровергните. Если у нас все так плохо,а там все так хорошо, почему вы здесь мучаетесь??? Избавьте себя и страну от этих взаимных мучений. Или что, мешает что-то?
palp
29.09.2016
дык он не богатый скорее всего.
А элита наша, себя и семью старается вывезти на поганый запад
kangaroo
29.09.2016
Остапа понесло. На этом форуме все нищие. А у кого деньги есть - так у каждого второго как минимум семья за границей.
Правда?? Вы это ответственно сейчас заявили?? Сейчас всех нищебродами назвали....
kangaroo
29.09.2016
Про себя и про вас уверен на 146%. Про всех остальных - на 99.(9)%
За себя говорите. Я не олигарх, но и не нищеброд. Кто меня знает,тот просто посмеется над вами))))) про остальных мне не известно. Кто знаком с форума, тот последний хрен не доедает...вас я не знаю.
kangaroo
29.09.2016
Вы нищеброд, и это совершенно очевидно, любезнейший... Именно так это и называется, не сомневайесь...
palp
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Я не олигарх, но и не нищеброд.

ну он образно же, типа 1-2 миллиона долларов дохода в год имеешь, типа не нищеброд уже.
думаю таких тут меньше десятка.
Ну....у нас разные представления о нищебродстве тогда. А сколько надо в рублях иметь?? И сколько населения имеет доход 1-2 ( не фига себе разница) млн долларов в год в других странах??
palp
29.09.2016
palp писал(а)
ну он образно же

я ж написал, т.е. это не абсолютная нищета.
Но общая тенденция понятна- чем больше бабок, тем больше желание свалить.
shadow_
29.09.2016
У меня знакомый когда-то сказал так: лучше иметь здесь 3тыс баксов в месяц, чем эти же деньги в штатах.
palp
29.09.2016
удивительная новость!
ппс, индекс бигмака не ?
есть правда один ньюанс, 3штуки баксов там кассиром в магазине можно заработать, у нас такой фокус не прокатит.
shadow_
30.09.2016
palp писал(а)
Но общая тенденция понятна- чем больше бабок, тем больше желание свалить.

Так ведь и Вы писали не про кассиров 8-)
palp
30.09.2016
я то да, не про них.
а вот вы зачем то их приплели.
shadow_
10.10.2016
3*12мес = 48 тыс в год.
подскажите мне где в американской глубинке а не в Нью-Йорке на рубеже 2000х назад кассир получал такую ЗП?

Два моих знакомых уехали в штаты в начале 2000х. Оба программисты. Один уехал на зп в ~40тыс в год.
Программисты относятся к хорошо оплачиваемым. Он уехал куда-то в глушь. При этот другой, уехавший в Нью-Йорк уехал на 76тыс в год.
Разница однако
palp
10.10.2016
Вы явно в теме зарплат в сша.
Вы исследовали зарплаты в начале 200х,
проведите еще теперь сравнительный анализ зарплат в 90ые. И т.д. по низходящей.
Не надо быть гением что бы это понимать )))
palp
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
И многие плюсы в погоне за "западными ценностями" переходят в минусы

это какие интересно ?
на вскидку только мораторий на смертную казнь нам ПАСЕ навязало.
А все те же. Оплата того же ЖКХ. Стоимость углеводородов,когда ВТО требовало снять все барьеры и открыть наши рынки. Да и все эти "белоленточники" только дразнят власть и заставляют ее усиливать контроль и в интернете и в телефонах... это все ответ властей на угрозы и попытки устройства разного рода "цветных революций".
palp
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Оплата того же ЖКХ. Стоимость углеводородов

ты ничего не попутал, при чём тут западные ценности ?
Я ничего не попутал. Они и это в себя включают. неотделимо.
palp
29.09.2016
что за бред, оплата услуг(ЖКХ) по твоему это западные ценности ?
про стоимость углеводородов я тоже не понял что ты имеешь ввиду, запад нам нефтью торговать запрещает по 100 долларов ?

ты ещё скажи что они нам воровать запрещают, твари эдакие.
Это не бред. То,сколько там платят за это - вот это бред. И то,что нас активно заставляют поверить,что это счастье и надо на них равняться - это бред. Вся либшиза стонет о западе и как там зашибись. вот только как платить надо, сразу слюнями брызгать начинают.
По теме еще есть что сказать или так и будете чушь пороть зафлуживать и уводить от основного вопроса?
palp
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
То,сколько там платят за это - вот это бред.

А сколько они там плятят и сколько должны по твоему ?
ТеплушникЭр писал(а)
По теме еще есть что сказать или так и будете чушь пороть зафлуживать и уводить от основного вопроса?
palp
29.09.2016
по теме Салман уже верно отписался в самом первом сообщении.
Ну что, все понятно. Далее диалог не имеет смысла. по теме 0.
+
ТеплушникЭр писал(а)
И многие плюсы в погоне за "западными ценностями" переходят в минусы.

Да я не про потреблятство. Я про социалку, парки, доступность жилья, дороги, свободу передвижения и тд.... У нас чуть дальше за МКАД и всё.. Воруют так, что даже на дороги денег не остается, я уж не говорю, что зеленые зоны обустраивать. Наоборот под строительство отдают. И никакой управы на них нет.
А жильё? Это важно, это не западная ценность. Многие могут себе позволить жильё? И это в нашем то колхозе, с нашими зарплатами.
А так то да, джинсы с лабутенами и кредитомобили это у нас всё доступно, жаль только ходить и ездить приходится по грязным раздолбанным улицам, да по пробкам.
РоМих писал(а)
Многие могут себе позволить жильё? И это в нашем то колхозе, с нашими зарплатами


как оказалось, очень даже многие.
Насколько многие? )) Какой процент от общего кол-ва нуждающихся? Причем с нуля, без продажи бабушкиной квартиры.
ubel
29.09.2016
Терракт уже был, но что то активисты подзабыли.
Короткая память
А сколько их в "оплоте демократии"? И они продолжают дальше тиранить весь мир. Только непонятно,как же их хваленые спецслужбы все прое...профукивают, а у нас как-то борятся с этим и такого количества нет?? Странно, да?
ubel
29.09.2016
Ну игил подорвет еще несколько самолетов , и что дальше? брызгание слюной с центральных каналов и на российских форумах?
Пустые заявления Захаровой никому не нужны, так хорошая мина при плохой игре
Ну тогда нечего сортировать на умеренных или иных. есть законная власть. Все остальное террористы. Они глотки режут и взрывают. Значит это террор. Тогда и смысла нет останавливаться. Бомбить до упора.
palp
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Все остальное террористы.

А как же ополченцы на донбассе ?
А куда без них, я ждал когда всплывет это. Так кто там города-то бомбит? Кто ракетами и артиллерией уничтожает население?? Наверное сами ополченцы?? ))) Фашизм давно стал нормальным явлением на государственном уровне??
palp
29.09.2016
ВСУ, а в Сирии кто города бомбит ?
Folk
29.09.2016
США. А в Ливии, Ираке и Югославии кто города бомбил?
palp
29.09.2016
Хранцузы, американцы, немцы.
Folk
29.09.2016
А Хиросиму?
palp
29.09.2016
А афганистан в 80ые ?
shadow_
29.09.2016
В Афганистане СССР был по приглашению тогдашнего правительства, так что мимо.
palp
29.09.2016
т.е. по разрешению правительства бомбить можно ? вернёмся тогда к украине...

но вообще у вас логика странная - даже если правительство законное, действия его не обязательно являются априори законными. Президент страны ведь не может убить человека, так ?
shadow_
30.09.2016
palp писал(а)
вернёмся тогда к украине

А что к ней возвращаться? Правительство легитимно? Нет. Потому пришло к власти путем переворота, что породило гражданскую войну (т.е. нет однозначного победителя, которого не судят ;) )

В Сирии переворота не было, поэтому правительство легитимно.
palp
30.09.2016
shadow_ писал(а)
Правительство легитимно? Нет

это кто решил ? конституционный суд Украины ?
shadow_
30.09.2016
palp писал(а)
конституционный суд Украины

Ну вы даете. Как же он решит, если его состав пришел к власти в результате переворота.
Прямо как вдова которая сама себя выпорола? :-D

"Кто ж его посадит, он же памятник"(c)
palp
30.09.2016
Я ничего не утверждаю как вы можете заметить, просто спрашиваю кто решил что правительство не легитимно ?
shadow_
30.09.2016
Так в конституции же у них написано. Т.е. закон решил :-D
А если про персоналии, то все те, кто не подчинился путчистам (Донбас например).
И они, заметьте, имеют на это право согласно закона.
palp
30.09.2016
Какого закона и какой статьи ?
shadow_
01.10.2016
В гугле забанили, чтоли? =-O

Статья 109. Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти

1. Действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой ин-формации, -

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Ну и так далее
pravo-ukraine.org.ua/resyrsi...rstvennoj-vlasti

Да там клейма ставить негде. Или может вы считаете, что не было действий на захват гос.власти?
palp
01.10.2016
И где тут про ополченцев то ?
по ст 109 ук укр решение выносит суд, решение суда выполняют органы МВД.
к власти порошенко пришел в результате выборов, выборы признаны легитимными абсолютно всеми, кто на то имел хоть какие то полномочия.
shadow_
30.09.2016
Если Вы до сих пор не поняли, то "восстание против власти - это преступление ВСЕГДА. КРОМЕ случая, когда вы победили"(с)

А все остальное - это игры дипломатов и сми.
shadow_
30.09.2016
palp писал(а)
даже если правительство законное, действия его не обязательно являются априори законными.

Конечно не обязательно. Смотря кто судья 8-)
Вот штаты в Ираке с иракцами Мосул штурмуют начиная с весны. Скажите им можно бомбить?
palp
30.09.2016
террористов бомбить можно, а насчет мирных жителей - иракский суд пускай разбирается.
shadow_
30.09.2016
palp писал(а)
террористов бомбить можно, а насчет мирных жителей - иракский суд пускай разбирается.

Вот правильно.
И в Аллеппо так тоже. Все кто с аннусрой - те террористы - их бомбить. А насчет мирных жителей - сирийский суд пускай разбирается.

ЗЫ
Кто же виноват, что штаты до сих пор не могут воспрепятствовать зеленым воевать на стороне аннусры. 8-)
Folk
30.09.2016
palp писал(а)
А афганистан в 80ые ?
А Вьетнам в 60-е?
palp
30.09.2016
Ты в пять утра в "города" поиграть решил ?
Folk
30.09.2016
Ага. А ты?
palp
30.09.2016
Я в пять утра сплю
shadow_
29.09.2016
palp писал(а)
А как же ополченцы на донбассе ?

тут ключевой вопрос, является ли власть, пришедшая путем переворота - законной...

Но это риторический вопрос.
palp
29.09.2016
shadow_ писал(а)
Но это риторический вопрос.

да.
вернее с т.з. каких законов(чьей страны, мирового сообщества и т.д.).
shadow_
30.09.2016
как раз с законов Украины :-D

А мировое сообщество оставьте в покое, т.к. если слушать мировое сообщество не в Европе и США, а в местах победнее, то мнение будет сильно расходиться с мнением так называемого "мирового сообщества"
palp
30.09.2016
shadow_ писал(а)
, а в местах победнее

Россия тоже кстати выборы президента на украине признала. Приведите пример страны которая не признала выборы президента на Украине законными.


А с тз законов украины там все нормально - верховный и конституционный суд подтвердил.
shadow_
30.09.2016
palp писал(а)
А с тз законов украины там все нормально - верховный и конституционный суд подтвердил.

Преступник сам себя оправдал. Бинго! :-D

Повторюсь:
"восстание против власти - это преступление ВСЕГДА. КРОМЕ случая, когда вы победили"(с)

Т.к. победа не достигнута (идет гражданская война), то с точки зрения законов Украины, они изменники и подлежат судебному преследованию.

А точка зрения правительств всех стран мира вместе и по отдельности - это игры дипломатов.
СССР тоже очень долго не признавали, а потом признали. Вон ДНР консульство в Чехии открыло...
ubel
29.09.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Бомбить до упора

Да, но до заказчиков не добраться.
Ставлю выеденное яйцо, что терроры в ближайшее время получат современные ЗРК
Об этом и говорят представители США. И угрожают России и ее гражданам терактами.
shadow_
30.09.2016
Думаю, что они и раньше могли получить, но штатам боязно было. А то ведь ЗРК могут и к бармалеям попасть. А там могут не те самолеты начать падать и не там.
ubel
30.09.2016
shadow_ писал(а)
ЗРК могут

как вариант турецкие отпускники с ПВО системами купленными в военторгах
shadow_
01.10.2016
Вариант, конечно, возможный. Но после неудачного путча, мне кажется, что Эрдоган не предоставит отпускников. Разумеется все ситуативно, т.е. "пока" не предоставит.
А другим пока не решаются. Т.к. скандал с уплыванием оружия бармалеям, которое предоставили зеленым, уже был.
Но вот выборы в сша пройдут... хз что дальше будет.
ubel
01.10.2016
shadow_ писал(а)
Эрдоган не предоставит отпускников

на территории Сирии их уже тысячи, гуглите Щит Ефрата
shadow_
10.10.2016
это ССА, а не отпускники. Разница в подготовке пехоты ощущается даже по сводкам.
Поэтому если под отпускниками понимать хорошо подготовленных профи, то непохожи.
Thoth
30.09.2016
От этого теракта веет рязанским сахарком.
Flipper01
29.09.2016
давно известно, что США угрожает нашей безопасности
palp
29.09.2016
Какие наши действия товарищ майор ?
Flipper01
29.09.2016
все те же, пока США не уничтожены - держать наготове оружие возмездия. это единственный фактор сдерживания гуманитарных бомбардировок.

и зайдите в военкомат по месту регистрации
Оказывается 30 сентября будет день Всемирного гнева и протеста против нового витка боевых действий в Алеппо.:-) Надо же в Йемене расколбас идёт никого не волнует, а как в Алеппо хвост прижали тем кто головы режет сразу день всемирный какой то образовался.
https://lenta.ru/news/2016/09/29/30thseptember/
а вас не занимает вопрос, какого мы там до сих пор делаем, если еще полгода назад официально "росссийские войска ушли из сирии"?
Ну вроде не все ушли, а большее кол-во самолётов оттуда ушло.
тогда зачем надо было делать громкие заявления, что РОССИЯ уходит из Сирии?
каждый день новости нащей страны начинаются с сирии и как мы что-то там разбомбили. вы считаете, что именно так должно быть, если страна не принимает участия в конфликте?
Так таких заявлений и не было, вы ничего не путаете? Там вообще то наша военно морская база находится годов с 70 и договор с Сирийским правительством в военной сфере годов с тех же.
да что вы? весь интернет и газеты тогда пестрели заголовками "Россия уходит из сирии". "Путин сделал ход конем, оказался умнее проивников..." и т.д. и тому подобное.
по факту, Россия ушла, но осталась.
Апостол писал(а)
Никто никаких заявлений не делал, было показано что мы и те кому мы помогаем, готовы мирно договариваться показав это выводом части войск и техники.
вот поэтому крутит правительство нашими баранами, как хочет. присели на уши вам, вы и обмякли
Neo202
30.09.2016
Пай- девочка писал(а)
вот поэтому крутит правительство нашими баранами, как хочет. присели на уши вам, вы и обмякли ...
1) Ты чем недовольна КОНКРЕТНО???
Россия находится в Сирии на ЗАКОННЫХ основаниях, в соответствии с международными нормами! Конкретно- по соглашению и по приглашению Правительства и Президента Сирии о военной помощи и сотрудничестве.
{Также продолжают действовать ранее заключённые соглашения о военно-технической помощи, о поставках военной техники и оборудования для Сирии от России; ...и о функционировании военной базы ВС РФ...};
Эти Соглашения ранее опубликованы и открыты официально,- их содержание стабильно и общеизвестно компетентным международным органам);
---------------------------------------------------------------------------------
2) Ты лучше ВОЗБУДИСЬ и Обеспокойся Почему США и их союзники по коалиции действуют ВООРУЖЁННЫМИ силами (в том числе спец. наз. и авиация) на территории Сирии???

США ведут военные и авиационные действия на территории и в воздушном пространстве Сирии (суверенного государства)-БЕЗ согласия Правительства этого суверенного государства и БЕЗ резолюции ООН... !!!!!!
Турция вела и ведёт боевые действия на территории Сирии, -также ГРУБО нарушая суверенитет этой страны.

-Какие санкции ООН приняло против США и их союзников по этому поводу????
а почему вы ко мне на ты?
я много, чем недовольна...недовольна деньгами, которые отчисляются (и несомненно прихватываются) на "миротворческие " акции, недовольно угрозами со стороны исламского государства и сша по отношению к нам. а вы всем довольны? по-моему, только дурак может быть доволен современной политической обстановкой
Neo202
30.09.2016
Пай- девочка писал(а)
а почему вы ко мне на ты? <br> я много, чем недовольна...недовольна деньгами, которые отчисляются (и несомненно прихватываются) на "миротворческие " акции, недовольно угрозами со стороны исламского государства и сша по отношению ...
1) То есть по существу аргументов ( приведённых и здесь выше в комменте и в общем контексте темы) ничего ты противопоставить не можешь аргументированно!
И на вопросы КОНКРЕТНО ответить ничего не можешь!
Тем более- нет у тебя КОНСТРУКТИВНЫХ Предложений!
2) У тебя паспорт и гражданство РФ, - будешь выполнять Постановления Правительства и Совета Безопасности РФ. Или - сдавай паспорт и канай отсюда к пендосам...
как правительство решило, так бараны и делают. че ж тут непонятного.
я в госдуме не состою, чтобы предложения свои им готовить, хотя, может быть, и смогла бы получше что-то придумать, но невыгодное это дело будет, миллионы под матрац не отчекрыжить, вряд ли кто поддержит
Neo202
30.09.2016
Пай- девочка писал(а)
как правительство решило, так бараны и делают. че ж тут непонятного. <br> я в госдуме не состою, чтобы предложения свои им готовить, хотя, может быть, и смогла бы получше что-то придумать, но невыгодное это дело будет, миллионы не отчекрыжить ...
1) Хотя Себя ты не осознаёшь овцой..., но это сути не меняет;
Ты так же ВСЁ выполняешь
и БУДЕШЬ выполнять
-никуда не денешься!
Все решения Правительства и Совета безопасности РФ...;
2) Размеры налогов, распределение бюджета определяют КОМПЕТЕНТНЫЕ органы РФ, а не "каждая кухарка" и курица",... Так что -можешь продолжать кудахтать до потери сознания и дальше: на твоё кудахтанье -плевать...;
3) Сколько надо будет на армию РФ и вооружения и на учения и на зарубежные операции -столько и будет выделяться. И тебя не спросят об этом!
...;4) Кудахтай дальше!...
1. я как раз это понимаю, и меня это угнетает.
2. конечно, голос разума - это кудахтянье. на кого работаете, товарищ?
3. а то. напридумывают новых еще налогов - и на квартиру, и на осаго, и на воздух, и на тунеядство, и на левувую коленку, если она первая выбрасывается при ходьбе, нарушая строй... хавайте и дальше, господин сердешный, вам за это, видимо, неплохо приплачивают, только вот дети ваши вряд ли ценят потом ваше усердие
Neo202
30.09.2016
Размеры налогов, распределение бюджета определяют КОМПЕТЕНТНЫЕ органы РФ, а не "каждая кухарка" и курица",...
Так что -
можешь продолжать кудахтать до потери сознания и дальше: на твоё кудахтанье -плевать...;
=========================================
Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую!!
---------------------------------------------
Сдавай паспорт гражданки РФ , -вали к пендосам. Они тебе слаще заплатят...и наобещают Щастье...
а то...им, с 9 миллиардами под половицей, лучше знать, с кого и что можно содрать
/а в у вас спецом смайлик кверх ногами перевернут ? или это параллель такая? изыди
я, кстати, патриотка. люблю свою родину. но не тех, кто ее грабит и губит
Neo202
30.09.2016
можешь продолжать кудахтать до потери сознания и дальше...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
я развлекаюсь.
забавно послушать лекции о патриотизме и посылы с родины от чела, с ником Нео. матрицы насмотрелись? понимаю, сочувствую.
даже читать не стану. сумасшедшие и агенты правительства - мне неинтересны
Neo202
30.09.2016
можешь продолжать кудахтать до потери сознания и дальше...
у вас заело? или это цитата выдана в качестве неопровержимого аргумента всем агентам?
Neo202
30.09.2016
можешь продолжать кудахтать до потери сознания и дальше...
отстань, иностранный перевернутый блин
Neo202
01.10.2016
Пай- девочка писал(а) отстань ...
можешь продолжать кудахтать до потери сознания и дальше: на твоё кудахтанье -плевать...
Neo202 писал(а)

...на твоё кудахтанье -плевать... ...

я и смотрю. третий день уже плевать
Neo202
01.10.2016
Троллятина, которая тупит и косит под курицу... ,
-можешь продолжать кудахтать до потери сознания и дальше: на твоё кудахтанье -плевать...
Folk
29.09.2016
Пай- девочка писал(а)
весь интернет и газеты тогда пестрели заголовками
не читайте до обеда советского интернета!
читать надо внимательно и смысл прочитанного понимать
а при чем тут читать? я само выступление смотрела.
что же тогда тут полфорума верещало о том, какой Путин прозорливый и умный, как ловко всех обманул, не клюнул на приманку, а решил свернуть все действия к мирному урегулированию вопроса, если ничего существенного не прозошло? я изменений с тем, что было, и что сейчас там происходит, не вижу. но вам, много думающим, конечно, все виднее
SSE
30.09.2016
Пай- девочка писал(а)
если ничего существенного не прозошло?

А кто тебе, девачка, сказал, что "ничего существенного не произошло"?
Пендосы два часа бомбили регулярную армию Сирии. По "ошибке".
Это - что? - "не существенно"? ОО
Такого никогда прежде не было.
Ты подумай: это уже не борьба с терроризмом. Это война с ГОСУДАРСТВОМ Сирия, да еще на её территроии.
Это АГРЕССИЯ в строгом понимании международного права.

После этого только началась операция в Алеппо.
Судя по поднявшемуся визгу и истерике, идет она не безуспешно.

Когда из Сирии выводились наши войска, это действительно было всеми воспринято, как жест доброй воли.
Но было сказано: "Мы оставляем за собой право вернуться в любой момент.
Всё будет зависеть от вашего поведения".

Если ты и пендосы этой оговорки не услышали, можете считать, что Путин вас обманул.
что существнно поменялось за эти полгода, мальчиг?
SSE
30.09.2016
Ты читать не умеешь, девачка?

Повторяю для альтернативно одаренных: пендосы начали бомбить не террористов, а сирийскую армию.
Чуешь разницу?
Это значит, что они стали делать то же самое, что и террористы - воевать не с ИГИЛ, а с ГОСУДАРСТВОМ, в которое нагло вторглись по собственной инициативе.

В отличие от нас, их в Сирию никто не звал.
ты соображать начинай, мальчиг. мы УШЛИ официально из Сирии, что было заявлено президентом, но почему-то там до сих пор тусуемся в первых рядах. спросила - почему нам наврали и что это изменило в ситуации?
SSE
30.09.2016
По кочану, детачка...

Кто тебе наврал, радость моя?
Наоборот! Так же "официально", как и "ушли", всех идиотов открытым текстом предупредили: будете шалить - вернёмся.

Ну, и...?
Ты чего перевозбудилась-то так шибко по этому поводу?
как вежливый человек вежливо веду диалог (вы же любите вежливых людей?). не хамлю, в отличие от некоторых, шибко умных себя считающих
мы никуда не возвращались, потому что и не уходили - истина дороже
SSE
30.09.2016
Да, как скажешь, девачка.
Нас рать.
Пай- девочка писал(а)
мы УШЛИ официально из Сирии,

мы УШЛИ только в вашем воспаленном мозгу
то есть мы никуда не уходили? и вы это сказали, не я. теперь объясните смысл сказанного президентом 14 марта 2016 года?
/ может вам дальше лепить куличики? у вас хорошо получается...
я бы на вашем месте Гудвина посетил на предмет вопроса о наличии мозга
по ходу, вы только эту книжонку и прочитали за всю свою жизнь.
не самая плохая книга в моей жизни и это единственное что может дать тебе мозг
милый, если бы твое мнение было для меня авторитетным (хотя бы на этом форуме), я бы дико расстроилась. но читая иногда твою чушь и зная диапазоны твоего интеллекта... я просто зеваю
форум может что угодно верещать, а умом надо своим пользоваться, а не форумским....никогда речь не шла о полном выводе
я как раз пользуюсь, в отличие от вас
я считаю что хорошо что я своим умом пользуюсь, а не вашим.
а что с моим умом не так? что задает вопросы вполне логичные, а не следует слепо выбранному вектору партии?
с вектором своей партии вы тоже самостоятельно разобраться не можете? говорящий ум какой то, раньше это называлось немного по другому
я обычный обыватель, не претендующий на роль эксперта, задаю вопрос на форуме, не на съезде народных депутатов, который вполне логичен. но почему-то вызывает массу агрессии и совершенно неадекватных ответов.
может агрессию вызывает не вопрос, а не проходящая тупость?
вы не хотели со мной продолжать диалог вроде? идите мимо.
тупость - в ином мнении (даже не мнении, а просто пока вопросах)? или в том, что я блондинко?
малодумающим типа вас просто стоит дышать ровно
смотрели одно и то же, только я понял про вывод,а вы нет....может проблема не в Путине, а вас и вашем недопонимании?
Интересное кино мы участвуем в конфликте в Сирии а угрожает нам почему то америка.Которая находится наминуточку вообще за океанами!
я про них ничего не говорю. там и так все ясно. а вот про нас еще не все. вам выдают только то, что вы должны знать
Flipper01
29.09.2016
За гуманизм и дело мира стоит советская сатира.
А вас не занимает вопрос? куда все эти головорезы пойдут когда с Асадом дела решат, а головорезы из чечни, башкирии, татарстана и тд и тп?
если бы да кабы.
заявление сделано с определенной целью. мы ушли, будьте спокойны. по факту действуем, как те же американцы - говорим одно, делаем третье. политика.
Никто никаких заявлений не делал, было показано что мы и те кому мы помогаем, готовы мирно договариваться показав это выводом части войск и техники.
память у вас коротка, надеюсь, хоть косы длинные.

"14 марта президент России Владимир Путин объявил о выводе российских войск из Сирии ..."
https://www.1tv.ru/news/2016...pirovki_iz_sirii


Владимир Путин объявил о выводе основной части нашей военной группировки из Сирии
2 человека осталось и они молотят.
да-да.
Flipper01
29.09.2016
Обманул вас Темнейший?
а в чем противоречие то? сразу было озвучено что наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. и они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха....Где и в чем обман? и в Сирии мы не первый год находимся
основной - это сколько?
в чем вопрос заключается? у меня в посте слово *основной* не фигурирует
основной - понятие растяжимое. хрен знает, что оно означает
сама задала вопрос, а что хотела спросить хрен знает?
основной может вмещать 2 человека, а может сотню. может остаться 6 человек, а может тысяча. вам сказали та - вы и удовлетворились этим объемным расплывчатым ответом. так кто из нас дебил?
Пай- девочка писал(а)
так кто из нас дебил?

вы
я считал что Путин достаточно четко сказал что и где остается, а кто уходит....Просто он не знал, что дебилы не смогут понять простую цитату

ВВП говорил

*Считаю, что задача, поставленная перед Министерством обороны и Вооруженными Силами в целом выполнена, поэтому приказываю Министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики. И прошу Министерство иностранных дел интенсифицировать участие Российской Федерации в организации мирного процесса по решению сирийской проблемы.

При этом наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха.


Мне казалось тут даже дебилам должно быть все понятно, а не только мне
"основная часть" должна быть озвучена в цифрах, а не просто "основной", хрен знает какой, не?
дебилам, может, тут и все понятно. равно, как и вам
ну значит и тебе должно быть понятно, раз даже дебилам разжевали
и кто тебе дурь вбил что кто то тебе должен что то озвучить в конкретных цифрах? для совсем умственно отсталых :
При этом наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме

Я сократил речь Путина до двух строчек, я понимаю что мозга у тебя нет, но ты просто прочитай эти две строчки
вы переходите на хамство. больше я с вами беседу вести не буду, если не извинитесь
я сочту за счастье прекратить диалог с пробкой
зачем вообще тогда было его вести, если вы такой прозорливый?
SSE
30.09.2016
Детачка...
Ты что "беседой" называешь? - Вот такое навяливание всем своего аффтаритетного мнения, из... пальца высосанного?

Не будь назойливой мухой.
Не требуй от других, чтобы с твоими измышлизмами все безоговорочно соглашались.

Тебя могут и на йух послать.
я никому ничего не навязываю. я спрашиваю о том. что мне интересно. на городском форуме, который для всех открыт. не хочется - не отвечайте. но что-то перевозбудились многие.
SSE
30.09.2016
Пай- девочка писал(а)
я никому ничего не навязываю

Враньё
*Считаю, что задача, поставленная перед Министерством обороны и Вооруженными Силами в целом выполнена, поэтому приказываю Министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики. И прошу Министерство иностранных дел интенсифицировать участие Российской Федерации в организации мирного процесса по решению сирийской проблемы.

При этом наши пункты базирования - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут функционировать в прежнем режиме. Они должны быть надежно защищены с суши, с моря и с воздуха.

Эта часть нашей воинской группировки находилась в Сирии традиционно в течение и многих предыдущих лет, а сегодня должна будет исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условия для мирного процесса.*
раз выполнена, то х..ра ли нам там делать?
почему мы там не можем находиться?
а зачем, раз принято решение (и озвучено прилюдно) "уйти"?
где и кем озвучено что мы оттуда уходим? а главное когда? мы там десятилетия находимся
мы ходим по кругу
так остановитесь и начните пользоваться мозгом, а не тем местом что обычно
где и кем озвучено что мы оттуда уходим? а главное когда?
SSE
30.09.2016
Тебе же сказали: "исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условия для мирного процесса."

Что не так? :о)))
ну и где это все, я вас спрашиваю? что изменилось за полгода?
SSE
30.09.2016
Тебе по десять раз надо в твою башку одно и то же втюхивать?
Даже с трех раз не понимаешь?
по ходу оно с обамой за одной партой сидело
а вы и за партой не сидело, видимо, в подвале выращивалось
зато в подвале мозги раздавали, а вас с обамой забыли порадовать
только вам мозги гладкие выдали, без извилин, чтобы кепку носить ровно не мешали
у тебя извилина между ушей или между чем то иным?
SSE
30.09.2016
Блондинко... :(((
дура
SSE
30.09.2016
Не просто, а...
Тут дело такое: дура дуре - рознь.

Мало ли кто может дурь сморозить... Всяко бывает.
Объяснишь - успокоится и... всё нормалёк.

Но когда дура пытается нести свою дурь в массы невзирая на..., хоть кол на башке теши...
На это только особо выдающиеся дуры способны.
согласен
два дебила - это сила )
SSE
30.09.2016
Ну... что тебе посоветовать...

Ищи себе напарницу, патриотка.
учите русский, казахстанцы
Blackpool
30.09.2016
Апостол писал(а)
куда все эти головорезы пойдут когда с Асадом дела решат, а головорезы из чечни, башкирии, татарстана и тд и тп?

Ну и куда они пойдут?
ДимС
30.09.2016
Так, построятся в колонны и пойдут строем через Иран и Турцию с РФ воевать.
В америку башни близнецы взрывать.
shadow_
29.09.2016
Пай- девочка писал(а)
какого мы там до сих пор делаем

В Йемене? =-O
Давайте про Йемен поговорим. Чем он лучше Сирии, что про него весь Запад молчит, как в рот воды набрал.

ЗЫ
В Сирии мы по приглашению оф.сирийского правительства, если что.
чаво?
SSE
30.09.2016
Таво, девачка.
Именно по приглашению сирийского правительства.

А вот пендосов туда никто не звал.
какая разница, кто куда кого звал. мы УШЛИ или нет? а если нет, то почему нас обманывают?
/ник у вас тоже очень патриотический. как у Neо прямо...вы не из одной конторы, случайно?
SSE
30.09.2016
Я бы подругому выразился: "какая разница", что считают дурачки: обманывают их или не обманывают.
Они нато и дурачки, что всегда найдут, где обмануться!

А их ведь еще и предупреждали: уходят не все!!! Да, и тех, кто уходит, можем вернуть.
А ты всё своё гундосишь: "Ах, меня обманули!"
Меняй пластинку. Никто тебя не обманывал :)

З.Ы. Ну, какое тебе дело до моего ника, голубушка?
меня никто не обманывал, я изначально понимала, что это блеф. так что умерьте свой гонор.
SSE
30.09.2016
Ну, ты стратег!
Всё "изначально понимала", в отличие от пендосов со всеми их цру.

А куле тогда про "обманули" в каждом своем посте гундосишь? :)))
я просто задала вопрос, меня интересующий.
SSE
30.09.2016
Не ври.
Тебе уже по сто раз ответили на каждый твой вопрос.
Но тебя же ответы не устраивают!
У тебя же на собственные вопросы свои ответы есть...
Вот ты с ними тут носишься, аки нищий с писаной торбой, пытаясь свои ответы развесить на уши почтеннейшей публики.

Вот и весь "вопрос", тебя "интересующий".
вы не ответили ни на один вопрос: что существенно изменилось после вывода ОСНОВНОЙ части наших войск с территории Сирии; если мы продолжаем там бомбить, мирно, то зачем было "выводить" войска?; кто должен и почему должен оплачивать сей банкет?
SSE
30.09.2016
Тьфумля...
На тебя, штоле, фумитоксом побрызгать?
просто скажите, что вы со мной полностью согласны
shadow_
01.10.2016
1) штурм Алеппо зелеными
2) атака штатовской авиацией дезойра.
3) возможность у Асада выгнать басурманов из Алеппо.
Так мало?

выводить нужно было, чтобы продемонстрировать согласие на мирный компромис. Но если (1) и (2), тогда "извините"
Что не так? Так сложно сделать выводы?
для меня как обывателя ничего не изменилось, кроме повышения налогообложения и снижения зп вдвое. существенного стратегического перелома в военном конфликте не наступило, топтание на одном месте,ощущение работы на холостом ходу. как не было с американцами (европой) общего языка, так и не предвидится. никакого особого статуса миротворческого за это время Россия не приобрела, кроме вражды и экономических санкций.
простите , но такого мое видение ситуации со стороны - не политика, не военного, не депутата.
выводы я как раз делаю. только не умственно отсталые
shadow_
10.10.2016
Видите ли, когда одна сторона не хочет находить общий язык, то другой стороне приходится что-то менять. Либо уступать, либо давить.
Но обещания не выполнялись...
И да, в политике, в отличие от семьи, сила на заднем плане является более весомым аргументом, нежели уступки.
Nikky
30.09.2016
Заварушка в Йемене сейчас воспринимается как внутренняя разборка. США, Саудовская Аравия, Иран все, кому не лень, сейчас гонят туда оружие и деньги, но дерутся местные да наемники.
shadow_
01.10.2016
А авиация чья? 8-)
Или саудиты уже тоже под "местных" косят?
Nikky
01.10.2016
Жкипажи там - наемные, чаще украинские. Техники - интернационал.
Tom-Cat
29.09.2016
Да угроза, да шавки. Что дальше?
главное что есть теперь внешний враг, а внутренний это 5 колонна. Что внутри страны делается нас рать!!
shadow_
29.09.2016
Главное, сделать тезис, а потом вывод не связанный с тезисом ;-)
пора походу......соль, спички, сахар, тушенка.
Сейчас уже батарейки солнечные батареи ручной инструмент и тд.
Спички соль и сахар уже неактуально.
shian
29.09.2016
ты туда не ходи ты сюда ходи, снег башкапопадет совсем мёртвый будешь. но если не слушаешь и получаешь то это канешн Василий алибабаевичь виноват. ну а кто еще, у нас суеверных советских людей это всегда называлось "накаркал".
Old voron
29.09.2016
Крыша исламистских террористических группировок, возбудилась, после того как их стали расх....вать, ожидаемо.
Иногда они все в злобе..когда разбомбят ихний центр ап позиции))
сирия - это ресурсы и регион! штаты контролят боевиков. Россия не дает им туда войти и забрать все ресурсы. Бабла вложенно немеряно. Вот и ссаться кипятком от такого облома :)
Blackpool
30.09.2016
Кто мешал Штатам несколько лет назад забрать "все ресурсы" Ирака?
А не забрали ? Всё поделено между коорпорациями.
Blackpool
30.09.2016
Ай-яй-яй, как же они Лукойл проглядели?
https://lenta.ru/news/2016/05/23/lukoil/
Есть еще британцы, японцы, французы...
Разумеется, есть и амерские компании
Все равноправно работают с иракским правительством, гнета штатов тут нет и в помине
Так что никто ничего не забирал, не надо нагнетать
Практика показала что ватопацриоты впадают в ступор от этого факта.
А спустя некотрое время выдают нагора версию о том что правительство ирака подконтрольно штатам и лукойл там вместе с остальными странами проморгали.
shadow_
10.10.2016
а кто владел этим до вторжения?
лучше в процентах.

2009 год можно увидеть вот здесь
https://ru.wikipedia.org/wik...0.92.D0.92.D0.9F
z222z
30.09.2016
Какие ресурсы в Сирии?
Ну ка, загибаю пальцы?
вам для кругозора Сирия занимает 34 место в Мире по запасам нефти 2.5 млн барр всего!
Даже у Вьетнама больше 4.5 млн барр
Данные взяты из списка Запасов нефти в мире по странам список (Обн.2016). Доказанные запасы
24.06.2016
www.нефть-газ-ископаемые.рф/zapasi-nefti-v-mire-po-stranam
Только не 2,5 млн., а 2,5 млрд. 2500 млн. это как раз и есть 2,5 млрд. Или 357 млн. тонн.
Хорошо жить в самом дне России, называемом Нижний Новгород, и не бояться никаких международных террористов... Даже если кто-то из них захочет тут что-то взорвать? Да он на середине дороги там загнётся...
канатку вчера *взорвали* два раза
ДимС
30.09.2016
Таки, что, по вашему, зря у нас свой World Trade Center строили?!
Nikky
30.09.2016
Сколько там у них небоскребов осталось? ТерроризЬм давно уже просто бизнес.
Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка — я маньяк.
nickitoz
30.09.2016
После того как Кирби проспался, он залепетал иначе.
Представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил, что не угрожал Москве последствиями по Сирии, передаёт РИА Новости.
<<Нет, это были факты, и это не новые факты, это факты, о которых мы говорили раньше. Вопрос был, какие последствия для России... И я лишь ответил, что и говорил раньше Керри. Больше войны и больше крови>>, -- сказал он.

https://russian.rt.com/artic...ugrozhali-moskve

Есть подозрение что ночью ему снились тополя, много тополей, вся Америка в Тополях-М.
Вышло новое пояснение. Якобы "американцы сдерживают некие ТРЕТЬИ силы, которые очень хотят поставить ЗРК террористам. Но если Россия будет продолжать, то они...перестанут их сдерживать"

Очешуеть!!!!
B.B.K
30.09.2016
пендосня доиграется, не сегодня так завтра
Thoth
30.09.2016
Наконец-то Америка зашевелилась. Давно пора ПЗРК раздать умеренной оппозиции и санкций новых влепить.
Neo202
01.10.2016
Thoth писал(а)
Наконец-то Америка зашевелилась. Давно пора ПЗРК раздать умеренной оппозиции и санкций новых влепить. ...
1) Давно пора Сирии объявить закрытое воздушное пространство для всех кого НЕ Приглашали в Сирию.
(а официально приглашена, для военной помощи и присутствия в стране, -только Россия);
Комплексы ПВО переходят под командование Сирии и начинают сбивать ВСЕ ВРАЖЕСКИЕ военные воздушные цели в своём воздушном пространстве, кроме ВВС Сирии и ВКС РФ...
2) Давно пора, чтобы на всей территорией Сирии и в воздушном пространстве
все виды военной авиации перешли под командование сирийских ВВС,
...получат новую покраску, новые сирийские экипажи и номера.
- Давно пора, чтобы Сирии начать
СБИВАТЬ всю ВРАЖЕСКУЮ авиацию, а также БОМБИТЬ и турецкие и американские войска на территории Сирии... и остальные ВРАЖЕСКИЕ войска...
-кого НЕ Приглашали, кто содействует ИГИЛ и прочим террористам...

https://informnapalm.org/wp-content/uploads/2015/11/Selection_003.png

https://yandex.ru/images/sea...-1212&source=wiz
https://www.youtube.com/watch?v=Ze_5D938Yg8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов