--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто в турцию собирается?

Слухи и сплетни
23
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
30.09.2016
посмотрел - в 5* на 10 дней от 50 тр. цена привлекательная, кто туда поедет?
16ninelll
30.09.2016
Компаньона ищите?
нет
z222z
30.09.2016
чё там делать сейчас? там уже холодно становится.
зимой ещё дешевле будет, только вот в чём прикол такого отдыха.
В Сезон 50 тыров не будет.
сразу видно человека который ни разу не отдыхал в турции
сейчас еще тепло. примерно как на нашем юге в августе-сентябре.
z222z
30.09.2016
я в отличии от тебя езжу в сезон Июль либо начало Августа и в турляндии был 3 раза Сиде, Билёк, Мармарис. И за какой то особый курорт турляндию не считаю, отдых для бюджетников.
Вы меня прямо свалили своим постом "сразу видно человека который ни разу не отдыхал в турции" ща упаду от смеха)))) В туретчине и ебипте бывал почти каждый. Езжай в сентябре, октябре, ноябре, путёвки дешевле. Сейчас в Мармарисе +20 не так уж и жарко
Кому то и зимой там тепло и в море лезут купаться, Ога.
Пишу из Кемера, щас плюс 28, море 27.
Ездим каждый год, в конце сентября..жары летней нет, очень комфортная погода.
https://www.gismeteo.ru/city/hourly/3786/

Особенно дожди и грозы?)))
tony1973
11.10.2016
не верьте Гисметео, я вчера оттуда, жара, никаких дождей...
И как Вы там в июле, не сгорели? У меня подруга ездила с семьей в конце августа, были в Алании, температура была выше 40! А мы с мужем как-то ездили как раз в октябре - прекрасно! Тепло, но нет этой удушающей жары, температура была где-то 25-28 градусов, тоже Алания.
z222z
30.09.2016
мне нравится жара, люблю жару.
нет не сгорели. Оч даже хорошо.
sharrlinn
30.09.2016
один любит арбуз, а другой - свиной хрящик))
Greg-93
11.10.2016
Zhenschina-vamp писал(а)
И как Вы там в июле, не сгорели?
Недавно придумали всякие крема... Помогают.
Mapk
11.10.2016
Июль-начало августа это не сезон, а адский период. На Средиземном море в июле-августе делать нечего)
z222z
11.10.2016
Да что вы!
Для меня Июль Август, самое то на Средиземноморье.
Вам нечего там делать, а мне всегда есть чем там заняться в июле, августе.
sharrlinn
30.09.2016
на экскурсии по жарище тяжело ездить.. если интересно именно достопримечательности посмотреть, а не солнце-море, лучше сейчас. и народа поменьше
z222z
30.09.2016
мне нравится в сезон, именно июль или август. мне нравится жара)))
rubi
30.09.2016
KPlus собирается---
www.nn.ru/community/travel/z...oedinyaytes.html
NivaDa52
30.09.2016
Египет жду
skaarj
30.09.2016
Даже когда она была открыта, не ездил принципиально.
ubel
30.09.2016
+1
не стоит кормить Пердогана и пособников террористов
как правило все "принципиальные" просто неудачники. ну ты ведь не такой, да?
skaarj
30.09.2016
В Турции медом намазано? Или без АИшного пойла жизнь не мила?
Zlaja@
30.09.2016
Почему у ругателей Турции постоянно, как главный аргумент, всплывает "пойло" по олл инклюзив?
Дофига народу там вообще не пьёт алкоголь. Отдыхают люди в отелях с детьми, на экскурсии ездят... Просто тех, кто нажирается ежевечерне, видят все. И кажется, что их большинство.
Причем, чем дороже отель, тем меньше там таких бухариков...
Я сама в Турции не была вообще ни разу, мне просто там не интересно, но это мои проблемы.
Но я знаю очень много людей, у которых денег хватило бы и на более дорогой вариант отдыха, но они ездят раз в год с детьми именно в Турцию. Потому что в хорошем большом турецком отеле они могут вообще ни о чем не беспокоясь, спокойно и комфортно отдыхать даже с маленькими детьми... Перелёт короткий. Рейсов прямых их Москвы и из Нижнего было раньше полно.
Поэтому - да, в каком-то смысле, там намазано мёдом.
По соотношению цены и предлагаемого уровня комфорта - хорошие турецкие отели выигрывают битву.
Zlaja@ писал(а)
Я сама в Турции не была вообще ни разу, мне просто там не интересно, но это мои проблемы.

Как можно судить о том, чего не испытала?
Zlaja@
11.10.2016
По рассказам, книгам, фильмам, информации из других источников... Не?
Это лишь мнение, а мой вопрос о другом.
т.е. такой?
skaarj
30.09.2016
Такой, такой, только успокойтесь. Мы все тут такие. Один вы - избранный.
я была в Турции раз шесть-семь... ездила туда исключительно ради детей, которые выросли уже достаточно, чтобы путешествовать с ними, а не сидеть в отеле глядеть на воду в бассейне, что там делать двум взрослым просто ума не приложу
z222z
30.09.2016
Отдыхать.
Я ездил туда 3 раза вдвоём, без детей и всё понравилось. Не все движухи хотят и лазить по экскурсиям, мы хотели тупо валятся на пляже, тупо ни об чём не парится, тупо овощной отдых, а всё потому, что работа связана с постоянной движухой и приезжая в отпуск хочется тупо быть овощем на пляже и никакой движухи.
в октябре там примерно как у нас стандартно в конце августа - может быть тепло и даже жарко, могут дожди зарядить на всю неделю, что тогда???
Кроме того народа в октябре 10% от августа, а значит все развлекаловки отельные сворачиваются, что там делать? в номере сидеть, есть и пить и гулять по территории отеля если дождя нет?
z222z
30.09.2016
блин )) я не ездил в турляндию ни разу в сентябре и тем более октябре)))
Я ездил туда в июле. И я тоже выше писал, о том, что в турляндии осенью не очень и с погодой и с развлекухой.
я бы попробовала в Иорданию:
1. я там ни разу не была
2. там Красное море
3. цены там вполне, только вылет естественно из Москвы
4. двум взрослым, если они едут не есть и пить круглосуточно может интереснее будет по кафе местным походить, чем питаться в отеле
z222z
30.09.2016
Иорданию тоже рассматривали не раз. Но не охото через Масквабад ехать. Тяжело сначала до Москвы потом ещё перелёт. Поэтому не поехали именно из за того что нет перелёта из Нижнего.
вам сто лет что ли...
z222z
30.09.2016
мне 40.
не знаю как вам, но мне тяжеловато.
жопа квадратная и спина как кол вбили после переезда. неее. Мне интересен вылет из Нижнего.
Zlaja@
30.09.2016
А я, как отпетая сука и совершенно беспринципный человек, в Турцию не ездила и не поеду просто потому, что мне там нечего делать... Не интересно.
Я отдых при отеле вообще не особо люблю. Мне нравится более свободный формат.
Но вот в Египет ездила много раз. Из-за моря.
А в турецком море нет ничего такого, ради чего я смирилась бы с отельным отдыхом...
Но это моё мироощущение... А многим очень нравится отдыхать на турецких курортах.
Ну и пусть люди отдыхают так, как им нравится.
ну я понял, что ты отпетая сука, но вот скажи мне - чем формат отдыха в египте отличается от отдыха в турции?
Zlaja@
30.09.2016
Я же написала... :( Формат - ничем... А сам отдых - МОРЕМ.
serzenit
30.09.2016
тем что в Египте море такое что больше нигде нет за эти деньги, нет и у турков.
bibov
30.09.2016
В Турции можно поездить на кучу экскурсий. Такого разнообразия достопримечательностей в Египте нет.
В Турцию можно прилететь "своим ходом" (в смысле, не пакетное предложение турагенств, а регулярным рейсом) вообще без отеля, взять машину на прокат и обколесить полтурции - сейчас, конечно, это опасно.
Zlaja@
30.09.2016
Совершенно не возражаю.

Для меня Египет - море. Шарм или Марса.
И там мы ездим самостоятельно по заповедникам. Проводим по 6 часов в день на воде, даже если не выходим из отеля. В поездках - больше времени.
И все экскурсии в Египте для нас - только морские.
Для меня нет такой темы - что "лучше" - Турция или Египет.
У каждого - свои предпочтения.
Я люблю Красное море, давно и крепко. :)))
minotaur
30.09.2016
Так конец сезона и море уже холодное.
раньше в это время там ( в анталии и восточнее) было тепло - и море, и воздух.
minotaur
30.09.2016
Был я там в октябре. Уже особо не позагораешь, ночью так вообще 15 градусов.
tony1973
30.09.2016
+ 25 холодное море?))) оборжаться
minotaur
30.09.2016
Вы в курсе, что там есть Эгейское и Мраморное моря? Опять же, 25 - комфортная температура, через 10 дней будет 23 - уже не особо.
tony1973
30.09.2016
я то в курсе, на Эгейском согласен, гораздо прохладнее, Мраморное ваще не пляжная тема, в Аналии вполне комфортно до середины октября.
ПыСы: самое позднее посещение Турляндии было с выездом оттуда 18 октября, норм, море теплое, бассики правда прохладные и пару раз дождик
несколько знакомых только что оттуда вернулись, погода так себе, сервис и кухня очень испортились, персонала почти нет
у меня нет ни кого из знакомых, кто бы сейчас рискнул туда поехать.
да и я не хочу, просто цена уж привлекательная. был бы холост - рванул бы нафиг )
риска особого как такового нет, тут скорее лотерея)
tony1973
30.09.2016
убрал минус)
На одного? И что тут привлекательного?
на двоих разумеется.
а к грекам почем?
не знаю. это надо у туроператоров спросить. но кто из моих знакомых там отдыхал, говорят, что лежак им обошелся дороже самой путевки )
Так и туркам при желании можно заплатить отдельно за лежак, если не приобретать "всё купил"
ну не знаю, в отелях на завтраках лежаки бесплатно и их достаточно для всех, кто живет в отеле.
может и есть места где надо платить за лежаки, но в турции они хотя бы есть, а в крыму на 500 отдыхающих 5 лежаков. а цена вопроса то копеечная.
п.с. и что бы два раза не вставать - двое взрослых на море могут просто купаться, загорать и ипася.
Ну если вы едите тупо ради лежака, то конечно...
в Греции в отелях "купил всё" тоже с лежаками проблем нет, по всяком случае в тех 3-х где я была, в Италии да за деньги, но их и бесплатно никто бы не брал - на песочке на полотенце прекрасно загорается, в Крыму не знаю
ПыСы В Турции один раз в сентябре шел дождь целый день и штормило, после этого вода была очень холодная и в море и в бассейне, как будто в мае и на улице было +22-23 после дождя целую неделю и что "удивительно" турки сразу цены на экскурсии на 20-30% подняли и беби-клаб стал работать не целый день, а по часам - типо холодно они не знают чем детей занять
после сплава в течении 14-28 дней по горам саян меня вполне устраивает "тупо лежать на лежаке"
tony1973
30.09.2016
да, есть такое для городских отелей Алании, Кемера и Анталии например, даже если и "все включено", но 3*, например на шикарном пляже Клеопатры в Алании зонтики/шезлонги платные для отелей трешек
tony1973
30.09.2016
вот к грекам щаз действительно холодно
если это на одного - то слишком дорого.
Kolt
30.09.2016
...да ну...грохнут ещё, недайбох...
вот то то и оно... так и придется опять либо в индию, либо на канары )
Kolt
30.09.2016
...на Канарах круто...говорят... )
Крутов Крыму, а Канары деревня)
вообще то это крым деревня. при чем малоухоженная. в крыму хорошо ходить по горам и пещерам, смотреть дворцы и замки, наслаждаться природой - короче заниматься всем чем угодно, только не купаться: пляжи не оборудованные, море грязное, жрачка дорогая.
единственное место где мне там нравится купаться, это тарханкут.
там смайлик был)
tony1973
30.09.2016
)) в Крыму в октябре реально круто
да я бы не сказал - море круглый год прохладное, круглый год там весна. смотреть особо нечего, куда скататься, так только самолетом.
нет, это не мой вариант. хотя возможно и придется туда лететь )
Mapk
11.10.2016
Там дофига чего смотреть, одних зоопарков и вулкана хватит на неделю. Плюс рыбалка, морские прогулки.
с утра сел в автомобиль и приехал в сад попугаев что ли? короче до обеда побывал в зоопарке, скажем так. пообедал и поехал смотреть вулкан. вечером вернулся в отель. там остров то меньше нашей области - за два часа (наверное) можно по кругу проехать (ну или не за два, но что то близко)
лучшая рыбалка (из тех мест где я был) - река ципа. щук меньше 5 кг выбрасывали как мальков, а больше 10 - как слишком старых.
правда на пятый день такая рыбалка надоедает - азарта нет.
морские прогулки есть везде где есть море.
Mapk
11.10.2016
Лора парк обойти дня не хватит)
По вулкану пошататься - день минимум. На морских львов повтыкать - тоже полдня уйдет.
ну пусть день на одно, день на второе, а дальше что?
с морскими котиками у меня друг в баренцевом море купается. правда близко не подплывает/не подпускает - мало ли что.
кстати, ни вулкан, ни парк попугаев не впечатлил.
у нас гораздо интереснее места есть.
Mapk
11.10.2016
Океан там офигенный, и черный песок.
в индии не грохнут?)
был раз пять или шесть, при чем в последний раз жил в муслимском районе бомбея - вот там страшновато было вечерами в отель возвращаться.
Deacon
30.09.2016
так и здесь кокнуть могут
Kolt
30.09.2016
...тут - не там...тут Родина...
Deacon
30.09.2016
т.е. тут с вами можно делать всё, что угодно? :)
позор тем, кто поедет. нужно достоинство иметь.
ваш главнюк вроде простил пердогана и мы теперь дружимся с туреччиной? или нет?
а своей головы у тебя что, нет что-ли?
Deacon
30.09.2016
а что позорного то?
турки сбили наш самолет. намеренно. их население это массово поддерживает. из турции поступали деньги на кружки по изучению национальной культуры в Чечне начала 90х, из которых потом вышли готовые банды. в турции принимали и выхаживали у себя раненных боевиков.

везти им свои деньги - позор
Deacon
30.09.2016
Ну такими суждениями весь мир говно. :)
z222z
30.09.2016
Мне лично турки ничего плохого не сделали, поэтому не вижу препятствий не ездить к ним на отдых.
tony1973
30.09.2016
я улетаю сегодня ночью
расскажите что там и как там?
tony1973
11.10.2016
там все зашибись, днем жара +28, вечером и утром прохладно, но терпимо, куртки не требовались, ночью да, дубак, но ночью я спал)) с открытым балконом вдыхая ароматы соснового леса, а не кондея)) море отличное, не как в августе горячее, а очень комфортное и освежающее... ну и текила рекой)))
anso
30.09.2016
Летом.
Знакомая ездила в сентябре, все понравилось.
Old voron
30.09.2016
Холодно уже в Турции, что там делать?
tony1973
11.10.2016
ерунду не говорите )
RK
11.10.2016
Ну у всех свое понятие тепло/холодно. Пусть едут в июле коптиться. Меньше народа - больше кислорода.
tony1973
11.10.2016
точно)
Steavi
30.09.2016
В Египет. Но через Турцию, пролетом.
Фин
11.10.2016
через Украину, Турцию и Сирию?
Steavi
11.10.2016
Нет, из Москвы с пересадкой в Стамбуле.
нет уж, я на них в обиде, нехорошо им было с нами так поступать
на руках надо носить того, за чей счет живешь, а не плевать ему в лицо!
1May
11.10.2016
я б съездил но слишком хочу в тайланд... мне там очень нравится и тайцы и еда и море и вообще
тайцы злые. в индии (гоа) лучше.
Phoenix
11.10.2016
Я в Турцию не поеду. Свою страну изъездить нужно ещё. В том же Крыму еще много чего посетить можно. Да и опасно там в Турции.
а я поеду, но не сейчас.
из рф надо бы побывать еще на приполярном урале, камчатке, дальнем востоке и плато путорана конечно.
У меня друг с семьей уже вчера улетел в Кемер
а мы на Камчатку)))) мечта всей жизни
а у меня нет "мечты всей жизни" - просто знаю, что рано или поздно я попаду куда хочу )
Osss
11.10.2016
идиоты
это ответ))
почему же - по совокупности услуг турция все конкуренции.
Osss
11.10.2016
по совокупности сюрпризов тоже.
за те 20 лет что я отдыхал в турции со мной ни разу не было ни одного сюрприза.
когда все устаканится, еще раз поеду в стамбул - очень понравился город.
Osss
11.10.2016
Фраза напоминает "назад в будущее". вот когда устаканется тогда и можно обсудить, сейчас туда могут ехать только идиоты в моем понимании.
Херъ
11.10.2016
Я собирался, но передумал. Остался дома, поехал за грибами.
zloi52
11.10.2016
валяйте и в Турцию и в Египетет
согласен с Серёжей
https://www.youtube.com/watch?v=o6TzSvgc_1E
zloi52
11.10.2016
то что в Турции иногда взрывают - никого не смущает? -)
зато дешево, в попу дуют. здесь по жизни офисный хомяк и нищеброд, а там на две недели хозяин жизни. ананклюзив тем более и белые лебеди на кровати. король на день, дурак на всю жизнь.
https://www.youtube.com/watch?v=SMfFr0_hpts
Felt
11.10.2016
Так Турция пособник террористов или как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем