--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А только мне кажется, что создание детской аллеи славы развращает и детей и их родителей?

О городе (основной)
31
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
30.09.2016
В Кузнечихе на ул. Рокоссовского есть детская аллея славы. Условно: Маша пупкина 8 лет, номинация: спорт. Что она выдающегося в спорте совершила? Победила Машу Пипкину? хотя бы об этом надо написать. У другой номинация: творческтво. Что она выдающегося написала?Сочинила? Нарисовала? Кто это оценил? хотя бы написали: на конкурсе пианистов выбила скрипку из рук соперницы и та не смогла взять смычок сломанными пальцами. Или: из последних сил читала стихи, несмотря на то, что страшно хотела в туалет.
А что они одни у нас? Теперь они будут висеть вечно? Или тот, кто покажет лучший результат заменит их их? Тогда напишите, что за результат. А как снимать ее фото с аллеи? Это же натуральное горе.
Вот так ломаются судьбы. Вот сколько об этом говорено. Дети начинают звездить и где они: ау!
Jeaman
30.09.2016
Да пусть висят лет 10. И через 10 лет повесить другое фото.
Wiserod
30.09.2016
Точно. А другие подождут
В-52
30.09.2016
А некоторые, особенно те, за кого вы агитировали, не дождутся никогда :)
Wiserod
30.09.2016
Поскольку им уже 18, то да
В-52
30.09.2016
......Dm...........G..............C
Явлинский такой молодой
....Dm............E..............Am
И Wiserod всегда впереди!
mkv
30.09.2016
Только Вам кажется. Такие аллеи есть и в других районах.
Wiserod
30.09.2016
От этого только хуже
mkv
30.09.2016
Есть школьная доска почёта, а это - районная.
Wiserod
30.09.2016
А областная есть? Непорядок
mkv
30.09.2016
Может и есть, в Артеке.
Wiserod
30.09.2016
Артек уже в НО?
mkv
30.09.2016
Таких обычно туда направляли при СССР, сейчас, думаю, возродили это поощрение.
Wiserod
30.09.2016
Возможно
Вас Маша Пупкина 8 лет в чём то победила что-ли ?
Wiserod
30.09.2016
Эта фраза, видимо, имеет для вас сакральный смыл. На любой дискуссии можете ее повторять
Я вообще не знаю кто это такая вы вроде о ней упоминали выше не ? Так чем вас детишки то обидели что вы им хотите отказать в доске почёта?
Wiserod
30.09.2016
Там детишек 10 человек. Неужели вы думаете, что во всем районе всего 10 человек? Я обидел 10-х, тогда вы обидели тысячи других.
Zlaja@
30.09.2016
Мне кажется, напрасно все схлестнулись с ТС...
Плохо от этого публичного восхваления будет не ТС. А Маше Пупкиной... И её родителям.
Достаточно того, что ребенка за победу поощрила секция и семья.
ТС без разницы, я думаю.
И я поняла его посыл не как обиду за себя и "других детей", а именно как опасность для тех детей, которых публично выделили на доске почёта района.
16ninelll
30.09.2016
Вот в 8 школе учиться мальчик- чемпион мира по карате. Кто об этом знает?
Но, аллея Славы, как- то нескромно. Аллея будущего. А так, если в городе появиться дополнительная роща, чтоже в этом плохого?!
Wiserod
30.09.2016
Роща? Вы о чем? Это улица заасфальтированная. Роща тоже есть. Щелковский хутор. Но его тоже скоро снесут. Трасса нужна для лыжероллеров.
Andrey Af
30.09.2016
Точно чемпион? Или всё же бронзовый призер в самой младшей категории по малоизвестной версии? Хотя последнее- тоже очень и очень круто.
Wiserod
30.09.2016
Ну если уж писать, размещать фото, то надо конкретизировать. Но честно говоря, с тех пор, как изобрели деньги это все смешно.
Слесарь К наточил деталей много. Вот ему фото тут. Слесарь М наточил не меньше, но назвал профорга дураком, поэтому фиг ему, но не грамота.
16ninelll
30.09.2016
Точно золотая медаль в своей возрастной группе.
Krjemelek
30.09.2016
Детская аллея славы может развратить ребенка, если только на этой аллее будут валяться пьяные или обжаханные граждане.
А про звездить вы интересно напомнили :)
Wiserod
30.09.2016
Такое ощущение, что вы читать вообще не умеете. Я по-моему четко написал, о чем я. Прочтите еще раз. можно по складам.
Krjemelek
30.09.2016
Вы написали, что дети ничего выдающегося совершить не могут. В отличие от известных юристов :-D
Wiserod
30.09.2016
Цитату можно в студию. Посрамите известного юриста.
Krjemelek
30.09.2016
Да весь топик - сплошная цитата обделенного заслуженной славой гения :-D
Wiserod
30.09.2016
Цитировать тоже не умеем? Русский - не родной?
Andrey Af
30.09.2016
Подождите, еще будет аллея славы кошек! )))
Wiserod
30.09.2016
Собачек Шувалова. Они же прославляют нашу страну.
Kolt
30.09.2016
...это не кажется...это зависть... )
Wiserod
30.09.2016
Ну и кому вы завидуете?
Kolt
30.09.2016
...а при чём тут я?..тема ваша... )))
Wiserod
30.09.2016
Про зависть вы написали
Kolt
30.09.2016
...т.е. тему создали без мысли?..бывает... )
То есть ты славы хочешь, а детям в том же отказываешь?
Wiserod
30.09.2016
Это ты славы хочешь, но все никак не добьешься. А меня и так все знают. А ты даже свою фамилию боишься назвать.
Да куда уж мне...
Ты, между прочим, сам подтверждаешь мои слова, что слава для тебя имеет первостепенное значение. Даже дурная.
Я это понял окончательно по видео, где ты на какой-то монстрации с самодовольной и тупейшей рожей, одетый как павлин (оно же -- стареющий ловелас), гордо нес какой-то плакат с дурацким лозунгом.
Но речь то не обо мне и не о тебе.
Почему ты отказываешь детям право в получении своей доли славы, тогда как сам от этого раздуваешься как хомяк на крупе?
Wiserod
30.09.2016
По-моему я простой вопрос задал: ты кто? Чего ты выпендриваешься?
Читать научись, и писать тоже. Где я кому чего отказывал? где я раздуваюсь? Следи за базаром, чучело.
Wiserod писал(а)
По-моему я простой вопрос задал: ты кто?
Где я кому чего отказывал?
где я раздуваюсь?

По порядку поступления:
1. Человек пригожий, на тебя не похожий. Имею диплом, в котором написано, что вхожу в 25 самых влиятельных журналистов России. Диплом старый 1995 года, больше не обновлялся, ибо в конце года я ушел из официальной журналистики, занявшись своим делом.
2. В самом начале. Слово "развращает" имеет однозначный окрас, если ты, звизда журналистики, не в курсе семантических тонкостей.
3. В каждом втором посте, не считая каждого первого.

ps Ну, и почему "выпендриваюсь"... Да троллю я тебя, дурака старого...
:-D
Zu-zu
30.09.2016
Wiserod писал(а)
А ты даже свою фамилию боишься назвать. ...

Только факты: открыл твой портрет, цитирую оттуда - "Евгений (Фам. скрыта)" (с)
б-г-г-г
Wiserod
30.09.2016
Знаешь, с 9-м уровнем предполагается, что ты уже тут давно. А раз давно, то должен меня знать. Иначе получается бот
Zu-zu
30.09.2016
Да зачем мне знать всякую мелочь 6-7 уровневую ;)
Ведь достаточно в портрет зайти и посмотреть!
А там что мы видим: "А ты даже свою фамилию боишься назвать." (с)нм
Wiserod
30.09.2016
Хорошо. Для ботов: Евгений Родин. Теперь вы представьтесь.
Zu-zu
30.09.2016
Мне эта фигня незачем. Я просто открыл вам прикольную "Держи вора - громче всех кричит вор!"
Не правда ли - смешно вышло то :))
Wiserod
30.09.2016
И кто кричал Держи вора?
Zu-zu
30.09.2016
Уууу, аналоговое мышление не работает.... Ну давай как для прапорщика:
"А ты даже свою фамилию боишься назвать - громко кричит некий форумец, у которого в портрете написано Евгений (фамилия скрыта)"!!!
Вооот! Опять раздуууууутое самомнение.
Родин, ты -- песня во славу петушиной самовлюбленности.
Kolt
30.09.2016
...он просто не всё понимает из того, что "читает"... )
Wiserod
30.09.2016
Там где клен шумит
Над речной волной
Под крылом самолета о чем то поет
Зеленое море тайги
Log_in
30.09.2016
Я могу ошибаться, но мне говорили что там просто собирают с родителей деньги и вешают портреты.
icq-dead
30.09.2016
Я могу ошибаться, но говорили, что это происки рептилоидов.
Wiserod
30.09.2016
Вполне возможно
sharrlinn
30.09.2016
вы можете ошибаться в том, что вам говорили, или что говорили, что именно на это собирают....


бред не пишите...
Zlaja@
30.09.2016
Хоть Вас и "заминусовали", а я по сути с Вами согласна...
Вредно это.
Дети, которые добиваются успехов в каком-либо виде деятельности, и без того получают поощрения. Их за победы в разного рода конкурсах награждают. Этого достаточно.
Wiserod
30.09.2016
Минусуют же боты. Они то думают, что никто их не знает. Ошибка. Ребята из министерства внутренней политики, прикремлевских движений. Им нужен позитивчик.
Zlaja@
30.09.2016
Мне кажется, я поняла Вас правильно...
Много ответов дано в ключе Вашей зависти, и в контексте "чем Вас обидели дети"...
А я, думаю, поняла Вас правильно и Вас смущает не столько то, что каких-то детей обидели тем, что не "повесили" на доску почёта, а то, что подобное публичное восхваление может навредить именно тем машам пупкиным, которым "повезло", и которых "отметили"...
Я тут с Вами согласна.
Моим детям в школьные годы было чем гордиться... И я даже порой пускала скупую материнскую слезу умиления. :))) Но я бы не хотела видеть своего ребенка на доске почёта... Ну ни к чему в человеке, ещё совершенно не взрослом, взращивать тщеславие... Мне больше по душе честолюбие. :))) Да и с общественным признанием у меня отношения сложные. :))) Мне кажется, важнее, чтобы признание пришло от семьи, от друзей, от единомышленников.
И этого человеку должно быть достаточно.
И любая похвала, как мне кажется, не должна быть самоцелью. Она должна носить и воспитательный характер, в том числе... Призыв не зазнаваться, работать над собой и идти дальше - вроде как естественное продолжение похвалы.
Ну и один из главных моих принципов в оценке достижений ребенка: мы ни с кем не соревнуемся, мы работаем над собой. Завтра мы должны продвинуться вперед по сравнению с тем, кем мы были вчера... А для этого нужно каждый день, кропотливо, не оглядываясь на тех, кто учится рядом с тобой, решать локальную задачу в локальный момент времени... Тогда в будущем будут решены и глобальные задачи.
Всем детям таланта, способностей, усидчивости достаётся неодинаково.
Вот и надо сравнивать себя с самим собой... А не с кем-то другим.
ИМХО, конечно.
Wiserod
30.09.2016
совершенно верно
Ну да и из-за этого пренепременно нужно приплести министерство внутренней политики прикремлёвских движений :-)
Zlaja@
30.09.2016
Я это пропустила мимо ушей...
Много чего мы тут все понаписали... В том числе и глупостей всяких.
Я написала: согласна по сути. И расшифровала - в чём именно и по какой сути. :)))
"Зри в корень!" (с) :)
Во во, туда я и зрю :-) Тем более все посты от этого персонажа имеют один и тот же корень:-)
Zlaja@
30.09.2016
У меня, если честно, нет привычки смотреть на ники...
Так странно я устроена, что если человек, которого я не люблю и который мне, возможно даже, активно не нравится (речь не о ТС, с ним я не знакома), говорит или делает что-то, с чем я согласна, я не руководствуюсь своим личным к нему отношением. Я констатирую факт - своё отношение к сделанному или сказанному. :)
То же и наоборот.
Ник ТС мне вообще не знаком (вероятно, как раз потому, что я не слежу за историей сообщений пользователей).
Но это и неважно.
Я не стану возражать человеку, если он мне не нравится, в случае, если считаю его слова разумными в конкретной ситуации.
И какими бы ни были посты ТС ранее, я согласилась с ним по конкретному вопросу. И своё согласие подкрепила своей логикой.
А корень таков, что ребенку очень важно поощрение, чтобы он точно знал что такое хорошо и что такое плохо... По мне так лучше мои дети видят портрет 8-летней Маши, которая благодаря таланту, силе воле, а главное труду чего то достигла, чем рекламу бухла и сигарет
Zlaja@
30.09.2016
Это ненормальный стиль ведения дискуссии, когда для сравнения приводится реклама бухла и сигарет.
Как будто отсутствуют любые другие варианты.
А что не так? я говорю о чем то нереальном? у нас не рекламируют пиво типо безалкогольное??? у нас еще 10 лет назад не крутили ролики с ковбоем Мальборо круглосуточно?
Zlaja@
30.09.2016
Это дискуссия в духе: пусть лучше пьёт пиво, чем колется...

И суть вопроса не в том - что было бы на месте доски тщеславия детей района.
Вопрос в том - как это может влиять на ребенка.
вы знаете лично хоть одного ребенка???
TiliTam
30.09.2016
Как вам такой вариант - это не награда отличившимся. Это мотивация пока еще не отличившившихся?). Меня в возрасте 8 лет знаете как мотивировало "шо? Этот соседский васька так может? Да я в сто тыщ раз лучше смогу!!"))
Zlaja@
03.10.2016
Что-то в Ваших словах есть. Возможно, для других детей это мотиватор.
Wiserod
30.09.2016
Я в чем-то ошибся?
Ах вона оно чё, я то думал !:-) Уж не Путин ли фото клеил ?
minotaur
30.09.2016
С тщеславия родителей грех не собрать денег. Скоро докатимся до того, что мальчик Петя удачно научился ходить на горшок - вот тебе медаль и на доску почета.
Wiserod
30.09.2016
Именно так
А если мальчик Петя победил в конкурсе лучшего стихотворения на французском языке среди детей до 14 лет, при том что французский ему даже не родной
minotaur
30.09.2016
Петя и так знает, что он лучший.
В век шмотничества и жрачкопоклонения???
minotaur
30.09.2016
Все эти детские конкурсы с призами давно обесценились. Уж если на золотую медаль в школе за уши тянут, я молчу про другие достижения.
Вашим детям что то натянули??? откуда такая информация?
minotaur
30.09.2016
У меня нет детей, но я видел, как тянули :)
minotaur
30.09.2016
Скажу по-другому.
Родителям Пети очень хочется гордиться, что им ребенок занял 1-е место на конкурсе лучшего стихотвореня на французском языке. Но есть нюансы:
1. В конкурсе участвовало 5 человек, а не все дети, скажем, района.
2. Всем остальным глубоко насрать на достижения чужих детей, кроме примера для унижения. Вон Петька-то соседский на конкурсе первое место занял, а ты сидишь как сыч за комплюктером.

Точно так же можно вывешивать выдающихся игроков в Дотку или Контру, чем не достижение? Или потерявших девственность в 13 лет - тоже ведь не хухры-мухры.
Конкурс ежегодный международный, проходит во Франции, заявка подается по интернету, участники - в основном дети из Франции и бывших колоний. Побеждает ребенок 10 лет из России, из Нижнего Новгорода и это победа не только таланта, но и огромного детского труда
Лично мне надоело навязанное мнение, что все мы тут в России тупые, ленивые, алкаши, ничего то мы не можем, только нефть качать и пр. и пр., а я хочу чтобы наши дети росли и знали что они лучше всех и все могут
minotaur
30.09.2016
И для этого они едут во Францию, да.
Зачем???
заявка подается по интернету
Никто из жури не знает КТО автор, но как правило все дети которые участвуют в подобных конкурсах известны с детства и все знают на что способен тот или иной ребенок
Zu-zu
30.09.2016
Гиннес учит что еще много интересного придумать можно: кто дальше сморкнётся, кто вырастит длинный коготь и тд и тп...
* это как раз для такой аллеи славы
Lisss
30.09.2016
Вы, поди, это место под скверик Б.Немцова приметили?
Wiserod
30.09.2016
Это фраза видимо имеет для вас сакральный смысл
Вы где то новое слово что-ли вычитали, козырнуть теперь этим хотите ?
Wiserod
30.09.2016
И вам советую начать читать
Я вам тоже советую начать думать и перестать бухать:-) И ещё устройтесь на нормальную работу!
Wiserod
30.09.2016
Вы, видимо меня так хорошо знаете. Я вам тоже советую перестать принимать наркотики. Ну хотя бы с героина слезайте. Ради Бога, умоляю
icq-dead
30.09.2016
Mati
30.09.2016
Wiserod писал(а)
А только мне кажется, что создание детской аллеи славы развращает и детей и их родителей?

ДА!
Wiserod
30.09.2016
судя по комментам нет
Kolt
30.09.2016
...так ведь народ, в массе своей, ущемлён и подвержен панике...только свистни... )
Насчет "ущемлен" не знаю, но "подвержен панике" - тут в точку.
Mati
30.09.2016
плевать на комменты

ДА! ))
Zu-zu
30.09.2016
ТС кажется их не читал :)
mkv
30.09.2016
Вы и Ваши дети развращены размещением на районной аллее славы?
Zu-zu
30.09.2016
Вооо... надо б отметить как лучший ответ и наиболее лаконичный! :))
Вы знаете хоть одного ребенка с аллеи славы???
Zu-zu
30.09.2016
А знаете ли вы самого этого Славу?
Понятно... не знаете, а я знаю двух и очень рада, что мои дети знакомы именно с такими детьми, и родители у них самые простые, одного парнишку вообще одна мама растит, а он победил на международном конкурсе еще в 10 лет
А потом х*як - и узнают, что они "обыкновенные и вообще как все" - травма на всю жизнь... :((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем