--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кудрин предложил отложить повышение зарплат бюджетникам

Новости
22
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hillerien
30.09.2016
Экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил отложить исполнение майских указов президента в части роста зарплат бюджетникам. По его словам, зарплату нужно наращивать только по мере увеличения доходов. Интересно, чьи доходы он имел в виду, хотя, вопрос явно риторический. Вобщем - вы там держитесь, коль уж проголосовали.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/30/09/2016/57ee034f9a7947ff99d67359
Этот сучонок (бухгалтер) всегда был против повышения зарплат бюджетников, во все времена.
Может оно и правильно, бюджетников станет поменьше
И останутся одни офисные хомячки?
Офисные все таки худо бедно создают ВВП, а не проедают
$@nek
30.09.2016
Вы это учителям и врачам раскажите которые учат и лечят ваших детей
Zlaja@
30.09.2016
Я в принципе - против дискредитации врачей и учителей...
И, наверное, не их в том вина...
Но почему-то всё чаще и всё больше лечить и учить приходится не там, где это делается бесплатно. :(
Это проблема... И она ни в коей мере не должна решаться попинныванием врачей и учителей.
Но что-то нужно менять "в Датском королевстве"... Это однозначно.
Врач и Учитель - как бы пафосно это не прозвучало - высокие звания...
Надо не только защищать всех тех, кто носит это звание, по праву ли, по случайности ли, но и стремиться к тому, чтобы большинство носителей этих званий были бы их достойны...
$@nek
30.09.2016
В этом то и смысл то что государство платит такие зарплаты уичтелям и врачам что они уходять в частные школы и больницы, но думаю если бы гос-во платило бы нормальные деньги то было по настоящему бесплатное обучение и здравоохранение
Zlaja@
30.09.2016
Это первый шаг...
А вот когда в школах и поликлиниках/больницах между кадрами будет конкуренция, тогда, возможно, те, кому в образовании и здравоохранении делать нечего, и будут оттуда вытеснены...
Ну это как бы в конкурентной среде...
Как будет у нас - неизвестно.
Не удивлюсь, что все самые одиозные персоны так и останутся за счёт своей близости к тем, "кто принимает решения"...
Заколдованный круг какой-то...
$@nek
30.09.2016
Полностью согласен, за такие деньги идут как правило работать те которые по каким то причинам (в виду квалификации либо возраста) не берут в частный сектор, и самое стоящее сделать так что бы очередь была на места в бюджетные учреждения а не так как сейчас лишь бы ставку закрыть
palp
30.09.2016
Учителя и врачи не самая большая часть бюджетников
От бюджетников можно быстро и легко избавиться. Надо, просто, разрешить им, наконец, работать за деньги. И все! Бюджетные деньги им больше не понадобятся, совсем. И всем станет хорошо?
Есть вещи..которые лучше не трогать..
О нет, тогда они превратятся в суперкровососов типа ФМС или ГИБДД которые и с бюджета сосут и с населения и все жаднее и жаднее
kangaroo
30.09.2016
И что вы так возбудились? Ну нап..дел вам през насчет майских указов, c кем не бывает...
У врачей и учителей зарплаты и так не растут уже давно (и не будут расти). А ментам, чинушам и воякам идти от них совсем уж в отрыв - да за какие это интересно заслуги?
Я спокоен, как удав. "Мне за державу обидно"(с).
kangaroo
30.09.2016
Сейчас за державу отвечают совсем другие люди, нифига не сучонок-бухгалтер...
Jeaman
30.09.2016
Он всегда за накопление средств, и тупом сидении на мешках с деньгами, вкладывая эти мешки в банки США и их ценные бумаги.
palp
30.09.2016
Ну как раз это то и спасло в 14рм -15ом годах. Иначе бы сейчас все учителя милоионерами были, правда этими миллиономи можно было бы только в туалете поддтереться....
А вообще, нормальная практика - когда у предприятия проблемы, начинают сокращать зарплаты, и начинают обычно снизу.
Jeaman
30.09.2016
Спасло, а нужно было импортозамещением заниматься, в землю вкладывать, в производство, тогда бы и спасать не надо было бы.
palp
30.09.2016
Jeaman писал(а)
импортозамещением заниматься, в землю вкладывать, в производство, тогда бы и спасать не надо было бы.

да ну нах, с голоду бы только не подохли. так и сейчас вроде не дохнем...
Jeaman
30.09.2016
Не дохнем,но продукты дороговато стоят, фрукты закупаем за бугром, сыр делаем плохой, колбасу тоже.
Drowt
30.09.2016
так настоящий патриот и должен быть закаленный борьбой, с жизнью, должен выживать на хлебе и молоке, что бы патроны и танки делать....а то стенет низкодуховным геем как на западе.
Jeaman
30.09.2016
Одно другому не мешает.Пример-Польша, очень националистическая страна, набожная, но пожирать есть что
Вот и нам надо так же.
Дык за бугром колбаса не лучше, такая же шняга, а которая хорошая, то дорогая, как и у нас.
Drowt
30.09.2016
хорошо быть богатым и здоровым....практика показывает что с текущей моделью у нас в стране только нефть матушка добывается хорошо, все остальное сколько нибудь технологическое производство в опе, за редким исключением типа атомщиков - начиная от автопрома и авиации и кончая электроникой и машиносторением
Jeaman
30.09.2016
А вы в курсе,что например 27% всех смартфонов с нецарапающимся стеклом,стекло это получают из России.
Drowt
30.09.2016
Вот когда таких контор будет в стране столько, что в новостях писать о них будет не интересно ибо их как грязи, когда хотя бы 50% населения будет занято в подобном бизнесе вот тогда страна и встанет с колен....а пока извольте гордится первым местом по производству зерна и лидерством в добыче углеводородов.
Jeaman писал(а)
А вы в курсе,что например 27% всех смартфонов с нецарапающимся стеклом,стекло это получают из России. ...

Мож и побольше?)
Jeaman
30.09.2016
Говорили про 70%
Ну думаю и кроме ифонов заказывают..
Jeaman
30.09.2016
Почти во всех автомобилях со светодиодными фарами.
Вот этого я не знал..
Jeaman
30.09.2016
Точно сказал!
anso
30.09.2016
Что это за указы, которые пятый год не исполняются?
Tom-Cat
30.09.2016
Бюджетникам вообще-то собираются снижать зарплаты, а не повышать.
Nikky
30.09.2016
А сейчас Кудрин - кто есть?
точно такой же вопрос у меня возник....и уже не первый раз он что-то предлагает
Зарплаты в бюджетной сфере надо выравнивать. Сейчас есть бюджетники, которые едва сводят концы с концами, а есть такие, кто неплохо жирует на бюджетной-то зарплате. В частности, чрезмерно, на мой взгляд, подкидывали денег врачам и учителям без изменений качества их работы; озолотили полицейских, прокурорских и т.д. Вот их можно поприжать.
Да..както так..тоже нужно брать в ращщет..
Порой работяги въёбывая..имеют меньше(даже не сравниваю с высшими чинами)....иль у нас страна чинуш выходит?.. тогда о каком производстве и сх говорят по зомбоящщику?? Я тож туда хочу))
Об том и речь. Вопрос не в том, низкие/не низкие зарплаты в бюджетной сфере, а в сбалансированности этих самых зарплат. Где-то работники буквально считают копейки, а где-то бюджетные организации буквально лопаются от космических окладов. Столь же неравномерны бюджетные выплаты и по территориям. Московским врачам деньги уже складывать некуда, а есть регионы, где врачи имеют смехотворные оклады и вынуждены обдирать таких же бедных пациентов.
Именно так..и нужно искоренять это неравенство.. только так Россия и сможет выстоять..в борьбе..с несправедливыми врагами.. оба ма призывает нас всем душить..так зачем чинуши повинуюца этому..и дают заработать на этом своим семьям..
А так..я тоже за атмену повышения..высшим чинам..а низшим требуеца срочно поднять..
Ато выходит некоторые зажрались..
А другим рекомендуют брать колбаску подешевле..
7x7
30.09.2016
Старый друг Путина, хули.
Скажи кто твой друг... (с)
Т.е. голосовать не надо было?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26