--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Военная операция России в Сирии обошлась не менее чем в 58 млрд руб

Опрос
54
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
30.09.2016
Расчёт от РБК тут www.rbc.ru/politics/30/09/2016/57ebb7199a7947db5bb2b309

Стоило ли оно того ?
Военная операция России в Сирии обошлась не менее чем в 58 млрд руб
Да, 58 млрд оправданы ради расширения влияния РФ в мире   44 | 46%
Нет, это пустая трата денег   43 | 45%
Не знаю   9 | 9%
Проголосовало участников - 96
Old Voron    ЛГ    Добрый Монстр    Удачный год    anso    d40    Anselm    alpari    Гуманитарный технолог    Jeaman    Здравствуйте. идите нахер!    lada09    Мари-Хуан    SamayaS4astlivaya    -=AKM=-    die_Schlange    mogul82    ТорпедоНН    Йожыг    7x7    Торпедыч    skarabas    Flipper100    Ismail    Публицыст    llynx    Demon-Strasti    Drowt    кулибинн    user01    Lect79    restory1    СергейН    Deathmaker    shadow_    AT4070    Master of Orion    ne format    vladmir    matushnk    Фин    ARTIOM    iNDIGo-    Antro    Снусмумррик    gurvinec    Обама виноват    ISOpter    Lewgen    леди ннн    barsuk    BullDozer    $@nek    aleksey080    Evgeniy1984    Peon    Casher    Зу    Aggi    GeK65    HardRock    ldealka    Lemming    Maxim-K    Alkocasual    Andrey Viktorovich    серёзный человек    wertel    Твой парень    Canadian    yakadzum    Nat King Cole    Первый    Florencia    sonusik    Anaita    Komp@s    Akeran    Юрашон    Агафон    Lutoshko    Игоревич    High    Alex Mackey    Romis74    Uter    ТеплушникЭр    Митек32    Эндер    Kriminal*R    Serwelad    Трахикарпус Форчуна    Бусы Псаки    marinad    Чарли.Из Бразилии    ColobOK   
a126
30.09.2016
Вот возьмем для примера Великую Отечественную войну. На ней был не только фронты с оружием, но и фронты идеологические. С одной стороны немцы с листовками и рупорами, а с другой стороны Союзинформбюро с замполитами. Идеологический фронт очень имел важное значение.
Перенеся на реалии нашей жизни ты являешься тем же, кем были фашисты во время войны.

По сути вопроса - не твое дело считать деньги в чужом кармане. Более того, ты не ставишь под сомнение сумму, а обсуждаешь много или нет. Спроси у РБК про достоверность данных, а потом пиши тут.
a126 писал(а)
не твое дело считать деньги в чужом кармане

Аргументируйте, почему "чужой"?
Jeaman
30.09.2016
Потому что он хохол говорят.
a126
01.10.2016
1. Деньги в чужом кармане посчитал РБК, а потом автор топика. К бюджетам на военные дейсвия автор топика не имеет никакого отношения. Вообще.
2. В данный момент времени идут военные действия с участием РФ. к счастью для населения РФ не на нашей территории. Да, дело требует денег. Но это гораздо лучше, чем воевать на улицах городов России.
3. С тех пор как началась операция в Сирии, пропал интерес мирового сообщества к событиям на/в территории бывшей украины. А это наши соседи и война там бьет по РФ. С т.з. экономики - воевать на территории Сирии дешевле, чем полный развал соседнего государства.

Аргументов много. Смысла нет писать.
ubel
01.10.2016
a126 писал(а)
К бюджетам на военные дейсвия автор топика не имеет никакого отношения.

Думаешь ТС не налоговый резидент РФ?
mmartin
01.10.2016
a126 писал(а)
Деньги в чужом кармане посчитал РБК

почему в чужом-то? хоть копейка, да есть там моя. и ваша. и тс.
FreeCat
02.10.2016
a126 писал(а)
2. В данный момент времени идут военные действия с участием РФ. к счастью для населения РФ не на нашей территории. Да, дело требует денег. Но это гораздо лучше, чем воевать на улицах городов России.

*drink*
у тебя из кармана взяли?
Я что, вам задавал вопрос? Не думаю.
а тебя вообще здесь ни кто не спрашивает, а ты лезешь.
Причем здесь Великая Отечественная война? В Сирии россияне воюют с захватчиками родной страны? И деньги - из наших карманов.
Jeaman
30.09.2016
В Сирии Россия утилизирует заразу.Это как борьба с эпидемией.
alpari
30.09.2016
Почему только в Сирии? Есть много других стран с этой заразой.
Jeaman
30.09.2016
В других правительство не просило.
7x7
30.09.2016
Какой у нас путин безотказный. Был бы бабой постоянно беременным бы ходил.
shadow_
01.10.2016
это очень веский аргумент... 8-)
Jeaman
01.10.2016
Это вы его с Обамой путаете, этот всюду лезет, под каждое одеяло и с приглашением и без. Так что не надо. Смотрю вы стали радикальнее после выборов)).
7x7
01.10.2016
Я вообще стал аполитичным. Да и был таким.
Jeaman
01.10.2016
Фигу то из кармана вынь, когда такое говоришь. Это я аполитичен.
7x7
01.10.2016
У меня и карманов-то нет.
Это у тебя в каждых штанах по 5 карманов. Сколько фиг можно спрятать,
Jeaman
01.10.2016
Неужели уже нет? Быстро органы работают, приходи после срока, оденем))
7x7
01.10.2016
В понедельник выхожу.

Я тебя за язык не тянул)))
Drowt
30.09.2016
или не попросили попросить? Мы там свечку не держали
ay
01.10.2016
alpari писал(а)
Есть много других стран с этой заразой.

предлагаете заодно и турок проредить?
там много наших граждан живет, в отличии от сирии
Drowt
30.09.2016
Почему не боремся в Афгане откуда герыча приходт в страну столько что пол метро в МСК надо обвалить что бы столько же жертв было? Или естественный отбор?
shadow_
01.10.2016
почему же не боремся. Вот недавно проскакивало, модернизируем боевые вертолеты правительству, чтобы оно своих бармалеев плющило.
ay
01.10.2016
Drowt писал(а)
Почему не боремся в Афгане

там сейчас штаты крышуют борются
а еще, говорят, наследные английские принцы опыт приобретают иногда
ne format
01.10.2016
В Сирии Россия в первую очередь ведет политическую войну.
Jeaman
01.10.2016
И без суда и следствия уничтожает своих граждан-перерожденцев с северного Кавказа. И политическую и экономическую.
Mapk
01.10.2016
Эко вы про наемников-бойцов ЧВК
a126
01.10.2016
Все верно. В Сирии бармалеев идеологических уже не осталось. Только за деньги воюют.
ISOpter
01.10.2016
и много наутилизировало?
Jeaman
01.10.2016
Да вроде неплохо.
Джиман, не пишите чушь про Сирию и заразу.
Jeaman
01.10.2016
У вас всё чушь( Тогда озвучьте своё видение. Я пишу так как воспринимаю и думаю.
7x7
01.10.2016
Ты поаккуратней со словом "думаю", а то попадёшь в нерукопожатные.
Jeaman
01.10.2016
У меня семь шкурок, я же не ты, я думаю в рамках дозволенного))
7x7
01.10.2016
У рукопожатных нет рамок.
Думать - это экстремизьм! Может ты что плохо о Путине думаешь?
У меня не всё чушь, а только то, что чушь. И - не у меня. Мое видение простое. Мочить бомбами и ракетами чуваков в тапочках на босу ногу - избыточно. НЕ говорря уже про п...жь про сдерживание заразы на дальних рубежах. Как ее "сдерживаем", если тысячи россиян воюют не C ИГИЛ, а В ИГИЛ? Не говоря о том, что роль мирового жандарма может выполнять страна с мощной экономикой, а не сверкающая голыми яйцами и жопой.
a126
01.10.2016
прошу вас ответить на вопрос:
Когда началась вторая мировая война?

Мюнхенский сговор тут не при чем? И аналогии вообще не видно никакой?
Причем тут Вторая мировая? А отчего бы не Троянскую войну вспомнить?
a126
01.10.2016
Видимо у нас слишком разное представление о мироздании. Не стоит продолжать беседу.
А беседы и не было. Вы в стиле РЕН ТВ что-то такое пытались буровить, а на прямые вопросы так и не ответили.
Гуманитарный технолог писал(а)
И деньги - из наших карманов

много чтоль отдал?
Я налоги плачу. Сколько - не твоё дело. В любом случае, потраченные на Сирию деньги можно было в России инвестировать в инфраструктуру, например.
налоги заплатил государству. а что дальше с ними будет это не твоя проблема, а государства. и я думаю что памятник кудрявому , на который вы деньги у государства клянчите, это не инфраструктура.
Да ладно врать -то. Старые песни. А вроде взрослый человек. Еще скажите - бабушкам отдать. Эти деньги из бюджета МО и были бы потрачены либо на ученья, либо на утилизацию боеприпасов, которые используются в Сирии, либо разворованы. На развитие инфраструктуры они никак попасть не могут.
Drowt
30.09.2016
Видетели, это мои баблосы в том числе, ибо я плачу налоги. Если вы не платите налоги или вам пох то вы идете нах. Как то так
SSE
30.09.2016
Сколько раз повторять?
ТВОИ бабосы - это те, которые У ТЕБЯ остались после уплаты налогов.
А если вы разеваете варежку на собственно налоги - " то вы идете нах".
Как-то так.
Именно так
Вы дядь, уже свои налоги пользованием чужой инфраструктурой за взятку, отбили с лихвой, так что не подмахивайте) А свое я, можете себе в коротищенское дупло запихать! Как заебали эти "мневседолжны". Вродь и сыт и обут и одет, и со слов жить есть где и инвестирует, но бля обратно: "Караул ретуйте громодяне!"

У них что, свое коллективное бессознательное, по сословию мещанско-купеческому или еще какому?
Постоянно веселят подобные активисты, заплатившие ндфл условно 10 тыс в год, а требующие себе благ на миллион

"на мои деньги"....бггг
z222z
01.10.2016
Россия обрекла себя на войну, победить в которой не возможно.
a126
01.10.2016
Пафосное заявление.
a126 писал(а)
По сути вопроса - не твое дело считать деньги в чужом кармане.

А давно бюджет государства стал для ее налогоплательщиков чужим карманом?
Речь идет о сумме, превышающей двухгодовой бюджет Нижнего!
Тогда пусть и дальше у нас хиреет медицина, здравоохранение, не повышаются зарплаты, да?
a126
04.10.2016
Ну и? Смысл написанного? Всех расстрелять?
Neo202
30.09.2016
mogul82 писал(а)
Военная операция России в Сирии обошлась не менее чем в 58 млрд руб
Расчёт от РБК тут www.rbc.ru/politics/30/09/2016/57ebb7199a7947db5bb2b309 <br> <br> Стоило ли оно того ? ...
1) "Кто не хочет кормить свою армию, - в скором времени будет кормить чужую армию!" (с)
--------------------------------------------------------------------------------------------
2) Основная часть расходов на военные операции и госуд. помощь по договорам за рубежом, на военные базы; а также, в том числе, и на операцию в Сирии - определены бюджетом России ( в том числе на учения и т.п.), -который разрабатывается и принимается КОМПЕТЕНТНЫМИ Органами,
...а не "каждой кухаркой"...
Такая система поддерживается также Советом Безопасности России...
https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D0%B8

Затраты на операцию ВКС РФ в Сирии- не превысили заложенные бюджетные затраты на военные учения и т.п.
Ахинея
Neo202
30.09.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Ахинея ...
-От Вас не было приведено АРГУМЕНТОВ, ссылок, описаний информации по сути диспута!
Таким образом, на текущий момент, Ахинея - это от вас!!
...И Все дальнейшие ваши оправдания -вы сразу сами и дискредитировали,
поскольку Вы Изначально не привели аргументов по сути!
О, ну ВЫ привели - Википедию, ага. Мощный источник. Не говоря о том, что ВНЕПЛАНОВЫЕ боевые действия никак не могут быть в рамках бюджета.
а какая разница самолетам бомбить мишени на полигоне или в Сирии?
Понятно всё с Вами. Разница - в масштабах бомбежек и затрат на их обеспечение.
ne format
02.10.2016
И с вами тоже =)
7x7
30.09.2016
А так кормим и свою армию и чужую и ещё кучу депутатов и чинуш разных мастей.
Сколько денег ты в бюджет перечислил?
7x7
30.09.2016
Пусть Роснефть с Рособоронэкспортом перечисляет. За их интересы там воюют.
тогда не кричи про "наши деньги"
Зависть до добра никогда не доводила.
7x7
01.10.2016
Пусть они мне завидуют, что я не оплачиваю ихнюю афёру.
так уже все завидуем тебе, не смотря на то что плохо тебе живется!
7x7
01.10.2016
Мне-то плохо?
Зря ты так! Очент даже хорошо! А кому в России при Путине вообще может плохо житься?
опять шарманку завел про путина! У тебя небось уже звание - "прапорщик диванных войск"
ne format
02.10.2016
Тогда непонятна твоя общая позиция
Antro
01.10.2016
Так они и перечисляют )) физики денег в федеральный бюджет практически не платят
7x7
01.10.2016
Умные физики вообще никому не платят.
SSE
30.09.2016
Да еще и тебя кормить приходится...
Ужоснах...
7x7
30.09.2016
Спасибо, кормилец!
SSE
30.09.2016
Не благодари.
Моя бы воля - я бы тебя, дармоеда, отлучил от бюджетной кормушки-то...
7x7
01.10.2016
Да кто ж тебе такую волю даст?
Вас, либерастов, только допусти до власти, разворуете бюджет быстрее, чем он сейчас разворовывается.
Так что иди пока паси ёжиков на даче у Касьянова.
SSE
01.10.2016
Так, уж дали, голупчег.
Вон какой скулеж вселенский поднялся от вашей киздобратии!
Молоко им подорожало, видите ли!
shadow_
01.10.2016
7x7 писал(а)
Вас, либерастов, только

Позабавило :-D
А на НП вы в их когорте числитесь :-D
Jeaman
01.10.2016
У них своя, всегда в оппозиции. Красные приходят-грабят, белые приходят-грабят....
7x7
01.10.2016
А сейчас при власти какие?
Jeaman
01.10.2016
Сейчас бывшие красные. А нужны чисто белые, здоровый национализм, типа Польши, набожность и вера в светлое будущее. Чужаков всех нах. Только свои. Чужаки только наёмные руководители, для обучения и дрессировки местных.
7x7
01.10.2016
Т.е. ты против нынешней власти?
Против Путина?
Протв России???!!!
Не спугните его. За ним уже выехали....
7x7
02.10.2016
Не, этот лавку не бросит)))
7x7
01.10.2016
Вот их всего когорта, а вас везде целый легион.
shadow_
02.10.2016
7x7 писал(а)
Вот их всего когорта, а вас везде целый легион.

И слава богу.
И не "их", а "нас", вы ведь в их когорте, эк вы на ходу перекрашиваетесь.
ne format
02.10.2016
бггг =)
user01
30.09.2016
Ну то есть ясно не только то, сколько потратили, но и то, кто придумал столько потратить ))
Если столько бабла в бюджете заложено (и освоено) на всякие военные учения и пр., это значит только одно - непозволительно дохрена заложили.

Что касается кормежки армий. Любой вменяемый человек понимает, что России не угрожает ни вторжение, ни оккупация.
shadow_
01.10.2016
Любой вменяемый человек понимает, что чем быстрее замочат бармалеев или чем больше числом, тем спокойней будет у нас в стране, т.к. опыт уже имеется.
ЕС видно еще такого не накопила.
palp
01.10.2016
А их замочат, бармалеев то ?
Пока к консенсусу с нашими "западными партнерами" не придем, будет всего лишь перетягивание каната. Беда ттлько в том, что там где Россия может и готова потратить миллиарл, сша и остальные готовы потратить десять....
user01
01.10.2016
Одни бармалеи мочат других. Нам-то что за дело? Почему Индия, Австралия и Канада, к примеру, в Сирии не воюет?
a126
01.10.2016
Любой вменяемы человек поймет, что при наличии ядерного оружия прямого конфликта мировых держав не будет. Но:
1. Вторую Чечню из Дагестана пытаются сделать постоянно.
2. Война ведется сейчас путем терроризма и запугивания.
3. Цель - экономическое порабощение противника и доминирование валюты одной страны в качестве валюты всего мира.
Причем тут Дагестан и Сирия?
Какое порабощение? ИГИЛ порабощает экономически? Или США? Так их доллары по всему миру без принуждения берут - только в путь
a126
01.10.2016
Мозг включи и прочитай про что разговор.
Свой мозг включи и выражайся ясно, а не в стиле РЕН ТВ. Отвечать научись прямо на прямые вопросы.
user01
01.10.2016
Хахах ))) т.е. для того, чтобы Дагестан не превратился в Чечню, России нужно воевать в Сирии? Железная логика. Может, лучше в Дагестане и Чечне порядок навести?

Т.е. для того, чтобы в России не было терактов, России нужно воевать в Сирии? Может, лучше сделать так, чтобы через российские границы террористы не проходили и свои внутри страны не появлялись?

Т.е. Россия воюет в Сирии для того, чтобы рубль стал доминирующей валютой мира? Бугага ))
Нужно бомбить Воронеж, чтобы запугать террористов - так еще лучше. У людей в голове - подгорелая каша, они буровят чушь, сами не понимая этого
palp
30.09.2016
Ага, а в соседней теме кудрин предлагает бюджетникам зарплаты урезать :)
На ГФ столько специально обученных людей...
Заминусовали.

Как в басне
"Возьмем к примеру геев! Физиологически они не могут размножаться, но с каждым днем их все больше и больше" (с)

И не лень людям ботов стругать! Хотя у них работа такая.
тинЪ
30.09.2016
Коротко ЭОС
Anselm
30.09.2016
пустая трата, особенно на фоне внутренних проблем
Jeaman
30.09.2016
Заразу надо лечить не у себя дома,а по месту её возникновения.
7x7
30.09.2016
Зараза к заразе не пристаёт.
Drowt
30.09.2016
Предлагаю обратить внимание на любой субект нашей страны где народу мрет на порядке больше от отсудствия нормальной медицины, дорог или просто нормальных бытовых условий
Jeaman
01.10.2016
Забыли коронное, лучше бы людям раздали.
VitOb
01.10.2016
Коронка это про садики
7x7
01.10.2016
Не, коронка - это плакат: "Заплати налоги" и бабушка с протянутой рукой))))))))))
Anselm
30.09.2016
оказывается едро возникло в сирии, теперь вот к нам пробралось и страну разрушает. как интересно..
Jeaman
01.10.2016
Кто у вас всё разрушает? Я разрухи не вижу.
7x7
01.10.2016
Это пока рынок не закрыли под ТРЦ.
Jeaman
01.10.2016
Рынок уже мой закрыт, Мещерский. Могу открыто сказать, что закрыл его Свадковский.
7x7
01.10.2016
Закрыл Сватковский, а во всём виноват Немцов и Абама.
Как эта болезнь называется?
Anselm
01.10.2016
то есть с медициной и лечением зрения все плохо?
До страусов это не доходит - на то они и страусы.
palp
01.10.2016
Место ее возникновения - Ирак.
Мало того, в ираке с ней гораздо проще бороттся ибо там нет разногласий ни с сша ни с правительством.
Только с игил в ираке не борется ни россия ни сша. Что первым что вторым понятно почему - у одних это цель свергнуть режим асада, у других сохранить. Борьба с игил в обоих случаях прикрытие.
ne format
01.10.2016
В стратегии играл? Финансы перераспределял в зависимости от внешних условий? Выбирать особо не приходится, иначе гэйм овер =)
Antro
01.10.2016
Эта война и направлена на решение внутренних проблем. Поскольку у нас народ работать не хочет но любит доить госструктуры то решение внутренних проблем это увеличение продаж ресурсов. Вот этим и занимаемся
Anselm
01.10.2016
Antro писал(а)
народ работать не хочет но любит доить госструктуры

щито??
я пока вижу как госструктуры только придумывают, как бы обобрать народ. а оказывается, народ доит несчастное государство.. телефончик дилера в приват плз)
Antro
01.10.2016
В стране где 80% ввп это госзаказы и винки все так или иначе работают на них.
Сами то где работаете?
А то как на завод не приеду все с какимто рос*** или ***нефть работают
Anselm
01.10.2016
заказ это работа, а не дойка. к дойке еще можно отнести пенсии, пособия и прочее, но никак не оплату за работу
дома
это уже проблема, что люди не готовы выпускать продукцию достаточного качества для продаже на международном рынке
Фин
30.09.2016
всего лишь 6 раскулаченных захарченко
ни о чём
так где бы еще 5 Захарченков найти
7x7
30.09.2016
Где-где?
В МВДе!
Россия ещё и не такие суммы умеет выкидывать в пустоту.
Jeaman
30.09.2016
На космос намекает?
космос это ещё ничего. Посчитать, сколько Россия закапывает ежегодно в эфемерные дороги, например... тут Сирия вроде уж как-то и не очень страшно смотрится.
Jeaman
30.09.2016
Так не было дорог в стране. Теперь строя хоть федеральные трассы.
skarabas
30.09.2016
Jeaman писал(а)
Теперь строя хоть федеральные трассы

)))
Drowt
30.09.2016
мы слышим человека который ездит по м7 между столицей и 5м городом в стране и апроксимирует на всю страну...в иванове давно были? зарулите.....
palp
30.09.2016
Подъеб*ул так подъеб*ул :) джимен ттлько вера гневную тему завел про то как по вине дорожников 4ре часа з чкаловска в нн ехал
Drowt
30.09.2016
Ждем . Щас накинут что в штатах есть продуктовые карточки.
ne format
01.10.2016
)))))))
Jeaman
01.10.2016
Да уж, задолбали строить.
palp
01.10.2016
не строить, а ремонтировать то что ещё при советах сделали (ну кроме заволжской объездной)
как была двухполоска сквозь сотни населённых пунктов, так и осталось.
Jeaman
01.10.2016
Езжу везде, уже более 30 лет по дорогам России. Поэтому могу сравнивать, что было и как стало. Небо и земля. Даже в Москву шла однополосная дорога, разбитая на стыках и уносящая кучи жизней. Однополосная, без развязок и заправок, туалетов и кафе.
palp
01.10.2016
а разница с развитыми странам по количеству смертей в дтп в 3-4 раза.
Не ну серьёзно, в россии в дтп ежегодно 25-30 тысяч гибнет, никакой игил даже рядом не стоял.
https://www.gazeta.ru/auto/2014/02/21_a_5920689.shtml
зато там же:
Федеральную целевую программу (ФЦП) по повышению безопасности на дорогах, на которую начиная с 2012 до 2020 года будет потрачено более 100 млрд руб., эксперт считает недостаточно эффективной.
VitOb
01.10.2016
Так им в Европе дико по 2000км без отдыха рулить, у них и расстояний таких нет. А на нашем авто форуме в любую тему про поездку на юга зайдите, там каждый второй умудряется в один присест до Анапы домчать свои 1800км со средней скоростью 140 км/час. Одними дорогами смертность не снизить.
palp
01.10.2016
Куда они делись то ? Карту евросоюза открой.
А по поводу скорости, это лучше у немцев спросить с их автобанами без ограничений.
Тут как раз ключевое отличие - не пытаются они скорость снищить, они пытаются дороги сделать безопаснее.
А у нас , за неимением бабок приходится ставить знак 70 на кировской трассе и камеру что бы хоть как то заставить не забивать знак.
VitOb
01.10.2016
Шо прям так и катаются постоянно из Польши в Испанию к бабушке в гости? Много ли тех немецких автобанов без ограничения скорости в масштабах всей Европы будет?
Сделать дороги безопаснее и у нас теперь пытаются, отбойники ставят везде где можно, камеры вешают, переходы пешеходные обозначают и подсвечивают. Федералками очень серьезно занимаются.
palp
01.10.2016
VitOb писал(а)
Шо прям так и катаются постоянно из Польши в Испанию к бабушке в гости?

шо а у нас каждый день на юг и обратно мотаются ?
думаю нет, в лучшем случае раз в год.
большинство автомобилистов не дальше 100-200 км от дома, вот и смотри где гибнут.
по поводу "Сделать дороги безопаснее и у нас теперь пытаются" пытаться можно по разному, я тебе цифры за 2014ый привел - там все наглядно. за 15-16 денег на это больше точно выделять не стали (а фактически меньше)
VitOb
01.10.2016
На юг не каждый, а вот например в ту же Москву или Казань - легко и многие. Для жителей Сибири прокатиться на машине 800 км вообще не расстояние.
Основная причина гибелей на дороге у нас заключается в культуре вождения, а не в состоянии дорог. И тут нужны годы и кучи штрафов, чтобы изменить ситуацию.
С чего вы взяли, что в 2015 и 2016 не стали больше денег на дороги выделять, есть статистика?
palp
01.10.2016
Именно в состоянии дорог, а не культуры. Ты хоть обштрафуйся, но количество смертей на двухполосных федералках (а их большинство) от этого меньше не станет.
А на 400км европейцы тоже любят прокатиться - у них это за удовольствие в отличии от наших дорог.



А вообще, в европе законы касаемо вождения дюже либеральные.
VitOb
01.10.2016
Еще как станет. Десять лет назад никто не пристегивался, от слова совсем. Сейчас много ли непристегивающихся? Соблюдать скоростной режим тоже приучают в полный рост, гоняющих все меньше остается. С проскакивающими на красный тоже скоро камеры начнут активно бороться. Состояние федералок очень здорово подтянули, разбитую в хлам как раньше было еще поискать надо теперь. Делать все дороги четырехполосными просто нецелесообразно, далеко не везде такой плотный поток транспорта.
Ну а относительно Европы. Франция - самая большая в Европе страна (не считая Украину и Россию) даже 1000 км из конца в конец не имеет...
palp
01.10.2016
Да при чем тут расстояния то ? В евросоюзе больше 1000 и что ?
У них и дорог больше и машин(и проезжают они на автомобиле больше, ибо дороги лучше)
Все равно что здесь что там 99% водителей дальше чем 100-200 км почти не выезжают.
А про скоростной режим - конечно приучили, при разрешенных +20 фактически.

Ты если заметил, то в европе пошли не по пути закручивания гаек, они дороги строят и мало того что они лучше, так их еще и больше.
VitOb
01.10.2016
Да при том расстояние, что построить дороги как в Европе в двух центральных областях России (ну чтоб по площади той же Франции соответствовать) и построить такие дороги во всей России задачи несколько разного порядка, не находите?
palp
01.10.2016
Чем же ? Разговор про федералки между крупными городами.
Понятно что между нн и куево кукуево строить четырехполосную дорогу нецелесообразно.
VitOb
01.10.2016
Протяженностью же.
palp
01.10.2016
при чем она тут ?
протяженность 4рех полосных дорог в европе больше.
нам чего мешает между тем же нн и кировом трассу то нормальную сделать ? (а это важнейшая артерия по сути связывающая мск-владимир-нн-киров- и далее урал)
VitOb
02.10.2016
Топографическим критинизмом страдаете? Москву и Урал связывает вовсе не пролегающая через Семенов трасса р159 являющаяся региональной, а не федеральной. Да и из Москвы в Киров не по ней люди ездят.
palp
02.10.2016
ну ок, региональная.
Она двухполосная должна быть ?
VitOb
02.10.2016
Во первых речь шла про федералки. Во вторых двухполосной дороги вполне хватает на этом участке, поток машин большим не назовешь, не считая вечной пробки у моста, но эту проблему уже решают, посмотрим что из этого получится.
palp
02.10.2016
VitOb писал(а)
Во вторых двухполосной дороги вполне хватает на этом участке, поток машин большим не назовешь

а полосы увеличивать только из за потока надо ? или мы все таки за безопасность трём ?
поток там вполне большой, иначе вопрос куда все эти фуры едут.
VitOb
02.10.2016
Поток там от силы до Семенова и то благодаря садистам. Прокатитесь по М6, вот там точно нужно расширять дорогу. Исходя из вашей логики ВСЕ дороги должны быть минимум четырехполосными, безопаснее же и отбойники можно ставить. Но такой чуши даже Европа себе позволить не может, а уж Россия с ее расстояниями и плотностью населения и подавно.
palp
02.10.2016
обеспеченность европейцев многополосными магистралями на тыс чел в Европе в несколько раз больше(и плотность тут не причем).
Что мешет довести до такого же показателя ? денег нет ?.
так тема как раз про это - куда просираются деньги.


зы ты сам прекрасно ответил какие дороги надо расширять - кировскую до семенова, м6. Но пох, игыл важнее
VitOb
02.10.2016
В бюджете нижегородской области нет денег из-за войны в Сирии и поэтому недостаточно быстро реконструируют р159? Та не смешите меня. Хотя да, в наше время даже окурок брошенный мимо урны принято объяснять Крымом и Сирией.
palp
02.10.2016
Что мешает урезать бюджет мо и пренести работы по модернизации дорог на федеральный бдюжет ?

Вы так рассказывается как будто мо и но это две самостоятельные единицы, находящиеся вне рамок государства.
palp
01.10.2016
Ты кстати погугли смертность в 13-16ых годах, может на работает система закручивания гаек то ?
VitOb
01.10.2016
Так приводите данные и вместе почитаем. Какая была смертность, на сколько увеличилось количество легкового и коммерческого транспорта на дорогах. Камеры еще только начали массово появляться на дорогах кстати.
palp
01.10.2016
Мне с телефона неудобно но скажу на словах, в 2015 было заметное сгижение относительно 14ого года (15%). Но вот за 8месяцев 2016, относительно тех же 8ми месяцев 2015ого цифры не поменялись.
Т.е. закручиыание гаек работает до определенного предела.
VitOb
01.10.2016
И с чего вы взяли что предел наступил? Например в 15 году в той же Ивановской области и камер то на дорогах не было почти (в отличии от Нижегородской), а сейчас уже вполне себе появились.
palp
01.10.2016
ну потому что количество камер в НО и остальных областях постоянно наращивается, а количество смертей в дтп уже не снижается.
VitOb
01.10.2016
Количество автомобилей на дорогах растет или падает?
palp
02.10.2016
выросло, на пару процентов в пределах погрешности.
в принципе соглашусь, закручивание гаек дает теперь сокращение на 1-2 процента в год.
т.е. европу такими темпами догоним лет через 30ать.
Mike69
01.10.2016
VitOb писал(а)
Состояние федералок очень здорово подтянули

Относительно чего?))) Это примерно так же, как у нас раньше с 1913 годом всё сравнивали...)))
"В Минтрансе отмечают, что более 90% трасс в России находится в неудовлетворительном состоянии" 8 июля 2016.
www.aup.ru/news/2016/07/08/7497.html

ПС. А это так, для справки и сравнения.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%80%D0%BE%D0%B3
VitOb
01.10.2016
Относительно того, что было 5 - 10 лет назад
Mike69
02.10.2016
"Состояние федералок очень здорово подтянули" при этом Минтранс официально заявляет, что "БОЛЕЕ 90% трасс в России находится в неудовлетворительном состоянии"... и на всю страну всего 900 км. автомагистралей...
Тролльте дальше, только, желательно, как-то профессиональнее...)))
VitOb
02.10.2016
Своим глазам я верю куда больше, чем вашим ссылкам. Ну а неудовлетворительное состояние это зачастую вовсе не состояние дорожного покрытия, а такие вещи как освещение, отбойники, отсыпанные обочины, знаки, разметка и т.п. Т.е. с ними конечно удобнее, но и без них колеса в яме не оставишь.
Jeaman
01.10.2016
Погуглите, в США гибнет больше.
Jeaman
01.10.2016
palp
01.10.2016
шутишь чтоли ?
из твоей статьи за 2015ый:
в сша погибли 35тыс человек при населении 300 миллионов
в россии погибли 25тыс при населении145миллионов.

так где больше то ?
Mapk
01.10.2016
Правильно. Скот в Союзе по жд возили, нах автомобильные дороги нужны? Придут басурмене и по автомагистралям быстро до мск доедут.
Отож!!! Танки противника должны вязнуть в том, что у нас считается дорогами!!!
VitOb
01.10.2016
Сами то давно были в Иваново? Дорога от Иваново до Владимира разве что не сияет, вон участок новый реконструированый около Лежнево открыли недавно. Да и в самом Иваново состояние дорог уже лучше чем в Нижнем. Федералки приводят в порядок по всей России если что, а не только м7.
serzenit
01.10.2016
Drowt писал(а)
в иванове давно были? зарулите..... ...

Любимый стиль, демагогия)) А что должно случится что бы ты не задал этот вопрос))
Навальный должен стать президентом, разогнать армию и начать строить дороги..
И кстати был недавно, работают люди.
ay
01.10.2016
Jeaman писал(а)
На космос намекает?

наверное, на хохлов и их долг в 3млрд не рублей
Jeaman
01.10.2016
Хохлы не предсказуемы, они поменяли страну второй раз, в этот раз на печение. А до этого у них все было, была нефть, армия,моря и океаны, горы и леса. Но вышиванка и кастрюля на голове заставила от этого отказаться. А деньги они вернут с процентами.
в опросе не хватает нескольких пунктов, ну да ладно ...
причина любой войны - деньги, это все известно, и здесь также:
1. прикрыли турецкую нефтяную лазейку - цена на нефть выросла, отбили часть расходов на военные операции
2. побряцали мы там своим оружием - Рособоронэкспорт заключит в будущем пару-тройку дополнительных контрактов

плюс не надо забывать про ЧМ-2018 - лучше сейчас перехлопать побольше игиловцев там, чем потом с ними бороться через два года здесь
alpari
30.09.2016
Семьи погибших это наверное успокоит.
Jeaman
30.09.2016
Погибшие были военными, это их работа и долг.
alpari
30.09.2016
Вряд ли они думали, что за нефть воюют. Погибли и гражданские в A321, взорванном после начала операции.
нЭнС
30.09.2016
а 84 француза в Ницце что думали,когда их араб грузовиком давил?а взорванные амеры что думали? Судя по вашей логике,они гордились,что погибают за истинные,"западные" ценности.
alpari
30.09.2016
В первом предложении имеются ввиду военнослужащие.
shadow_
01.10.2016
А американский спецназ на севере Сирии уже не военные?
Или они не гибнут?
alpari писал(а)
Семьи погибших это наверное успокоит
а они там не были все поголовно контрактниками - которые знают, чем рискуют?
z222z
30.09.2016
Скажите Эксперт.
в каком месте цена на нефть выросла?
=-O
была 30, стала 50
что не так?
z222z
30.09.2016
Эксперт. 50 она стала всего день! (вчера 49, а 27 сентября было 47) И стала она 50 на фоне экстренного собрания стран ОПЕК в Алжире и достигнутого соглашения о заморозке добычи! Но Иран не хочет сбавлять добычу и этот договор Шаток. Иран освободившись от санкций хочет занять своё место на рынке, а Саудия против. Так что 30 не в далёком будущем, Иран не пойдёт на снижение.
Хреновый из вас Эксперт.
z222z
30.09.2016
Война в Сирии и вмешательство Путина никак на цену нефтяного сектора не влияет.
И Турки как тащили себе нефть из Сирии так и тащят, только тебе по ТВ не показывают, ибо он сейчас друг (Эрдоган) Турция не зря часть границы под контроль взяли.
Хватит пороть чушь.
7x7
30.09.2016
Оно мышей порет.
тролль что ли?
пост ради поста
7x7
30.09.2016
Да, на 8-й уровень флужу.
А ты хто, человече?
*рукалицо*

график цены на нефть ясно показывает, что начиная с начала года цена с отметки в 30 к сегодняшнему дню подошла к 50
и по 50 она торговалась и в июне, и августе, и сейчас
были, конечно же, колебания, но общая тенденция за 2016 год явно положительная, в отличие от Вашей реакции на меня и мои слова

P.S. прошу мне не тыкать, вместе не выпивали и никогда не будем
TV я, кстати, давно не смотрю, только спортивные трансляции 8-)
z222z
30.09.2016
ты реально чудик и чайник!
Война в Сирии на мировые цены на нефть не влияет!
Я тебе больше скажу, на мировые цены на нефть не влияет даже война в Ливии и Йемене!
Где Саудовская Аравия участвует наземно. Ты реально бестолковый.
Сирия это пук в лужу в мировых ценах на нефть!
Drowt
30.09.2016
Мне кажется это план Путина в действии. Ну и Гундяев конечно молебен сделал....
z222z
30.09.2016
https://rg.ru/2016/09/30/smi-cena-na-benzin-vyrastet-na-odin-rubl-za-litr.html
На вот те, вдогонку)))
Цена на бензин вырастет на один рубль за литр. А в след за ней цены на всё.
бухни на радостях. бггг
shadow_
01.10.2016
Ой, еще один. Вы еще скажите, что цена бензина внутри страны добывающей нефть должна зависеть от цены на нефть на международном рынке *wall*
На НП сходите, там найдете экспердов-единомышленников.
z222z
01.10.2016
да что ты голубчег)))
я за то,что бы в нефтедобывающей стране как наша, страна Бензоколонка бензин стоил 100 рублей за литр!
shadow_
10.10.2016
мда, он даже интриги не понял...
знатный самострел 8-)
z222z
10.10.2016
100 рублей за литр, Хорошая цена, мы тогда Заживём и наконец встанем с Колен.
z222z
30.09.2016
Понты дороже денег!
как и строящиеся по всей стране, потом никому не нужные стадионы.
Зачем строить новые дороги, если можно строить не нужные стадионы на 7000 рыл.
На 45000, "эксперт" гг
Вы уж на сирии оьосрались не единожды, так еще и в спорт полезли..ы
z222z
01.10.2016
По Сирии обсираются вот такие как ты хесперты, которые даже не знают кто такие алавитики и баасистики и с чем их едят, но лезут коментить.
А по стадионам я всё верно сказал. В Москвабаде и Питере ещё пригодятся, а вот в Мухосрансках на вроде Нижнего Новгорода, стадион на столько рыл после 2018 будет не востребован, а бабло уже вколочено. Понты, одни понты дяди Вовы.
Поди поищи, что я вообще по сирии пишу что-нибудь
Долго будешь искать, придешь с нулем..бгг
z222z
01.10.2016
тогда не тебе давать мне оценку по Сирии!
искать не собираюсь, слишком много чести.
Нет конечно
Ты ж себя компетентнее лаврова и путина считаешь в вопросах сирии..ыы
z222z
01.10.2016
ты меня не путай с политическими проститутками, говорящими головами.
я не политик! я лишь называю вещи своими именами.
А ты видать политикам веришь? да? что тебе с экранов ТВ вещают?
1000 штабов разбито, ЫГЫЛ бежит в панике))) бггг
как рас для таких чайников как ты рассчитано))) хы хы хы
Повторение стилистики через хы хы, причем глупое, когда и смайлики и хы хы вместе, поранженческий признак собеседника..гг
z222z
01.10.2016
слив засчитан.
а теперь включи 1 анал и впитывай, сегодня наверное ещё 1000 штабов ыгыл разгромили.
испытай гордость за оружие не имеющее аналогов в мире)))бггг
я чота не понел
в эти 58 млрд пощитали сожжоный керосин, износ техники, потраченные боеприпасы и жалованье военных (без командировошных)?
так и при боевоей подготовке на внутряных российских полигонах было бы также
нЭнС
30.09.2016
Торпедыч писал(а)
я чота не понел

что ж не понять?
ТС и единомышленники в очередной,101й раз пытаются открыть глаза всем остальным: Типа,отказавшись от суверенитета(подобно Европе) и продав(отдав даром!) все свои внешние интересы,Россия съэкономит бешеные деньги...Скучно с ними,предсказуемы как закон Ома...одна мантра,надоевшая как писк комара...
palp
30.09.2016
...и сбитая сушка.
никто в здравом уме на учениях столько калибров в пустоту не выпускает.
shadow_
01.10.2016
Лучший полигон - это реальные боевые действия. Но за это приходится платить.
Цена, на сегодняшний момент - очень невелика.
А калибров еще наделают, не переживайте, причем усовершенствуют.
palp
01.10.2016
shadow_ писал(а)
А калибров еще наделают,

это то как раз печаль беда, ибо мне с этих калибров никакой радости.
так у тебя одна радость пузо набить.
palp
01.10.2016
дай угадаю,а у тебя наверное одна радость - от новостей первого канала ?
я так то не против, пусть калибры делают и бюджетникам заодно заплаты урежут - пусть калибры жрут.
palp писал(а)
пусть калибры делают и бюджетникам заодно заплаты урежут

в твоей дубовой голове как между этими двумя действиями связь образовалась?
нЭнС
01.10.2016
palp писал(а)
никто в здравом уме на учениях столько калибров в пустоту не выпускает

кмк,даже если "выпустить в пустоту" такую уйму боеприпасов с истекающим сроком годности-то одна только экономия на утилизации их составит весьма солидную сумму.Не говоря уже,что для армии нет ничего полезнее,чем пострелять реальными боеприпасами для обучения.Даже если (несмотря на очевидное) сделать вид,что ваша логика достойна времени на опровержение.
ay
01.10.2016
palp писал(а)
на учениях столько калибров в пустоту не выпускает.

обычно больше, с болванками вместо боевых частей и непонятно по каким целям, т.е именно в пустоту
:)
т.е. какой-то смысл в учениях есть, но он довольно сомнительный по сравнению с реальным боевым
Начнем с того, что РБК верить - себя не уважать.
Операция в сирии еще вернется с прибылью.
Политика - это тоже бизнес!

Как покупка нового грузовика - это убыток, но за 2 года грузовик принесет большую прибыль.
РБК пока не способно или не желает учитывать такие детали.
z222z
30.09.2016
Откуда вы такие Херсперты берётесь?
Какую прибыль может принести разбитая в хлам Сирия?
Только про нефть в Сирии не надо пороть чепухи, т.к в Сирии мало нефти, меньше чем даже во Вьетнаме в Два раза! Сирия уже должна нам по кредитам и просит ещё на восстановление. Как Сирия отдаст долги?
А я вам подскажу, РФ спишет долг как списала не мало долгов должникам, таким спиногрызам как Сирия.
Сирия это не "грузовик" Сирия это старый, гнилой Запорожец! Вкладывать в который нет смысла.
Это в первую очередь реклама, и перетягивание одеяла на себя, перераспределение рынков.
z222z
30.09.2016
Реклама чего? Оружия не имеющего аналогов в мире? Это те, что бомбят города Алеппо, Думу, Хомс и Хаму, где кучу мирняка завалили? Это рекламу вы имели ввиду?
Каких рынков? РФ и так в своей нише на оружейном рынке, не так уж и много конкурентов. Это вам дуракам это с экранов говорят, что бы биомасса РФ не задавала лишьних вопросов. Всё таки не зря РФ вкладывает миллиарды средств налогоплательщиков в пропаганду, не зря едят свой хлеб. Если такие вот мнения))) мдяяя
z222z
30.09.2016
Вопрос тебе: являются ли группировки "Хезболла" , "Исламский джихад" Палестинский"Аль-Кудс" "Бригада Али", "Бригада Бадр" террористическими? Так вот, это террористические группировки, которые содержались сирийским режимом. В Сирии сейчас одни террористы ипашут других террористов (Хезболла>> деятельно воюет на стороне Асада), и кто бы не победил - победят в любом случае террористы. Вам, дуракам, какой резон встревать в разборки дикарей?

Собственно, режим Асада никогда не скрывал своих симпатий к террористам, поэтому еще в 2004 г. против Сирии были введены экономические санкции со стороны многих стран Запада. На следующий год давление на Сирию еще более усилилось в связи с убийством террористами (взрыв бомбы) ливанского премьер-министра Рафика Харири, занимавшего непримиримую антисирийскую позицию. Угадайте, кто стоял за убийцами? Наш друг Башарчик. По крайней мере комиссия ООН по расследованию гибели экс-премьера Ливана утверждает, что он лично приказал убить неугодного ливанского политика. Позднее это подтвердил бежавший из Сирии в 2005 году вице-президент страны Абдель-Халим Хаддам.

Спрашивается, за что же Харири так не любил Сирию? Ну, наверное потому, что большую часть страны оккупировали сирийские войска (введение санкций вынудило Дамаск прекратить оккупацию), а юг Ливана контролирует финансируемая Сирией <<Хезболла>>. Теперь понятно, почему лидеры западных стран столь непреклонны в своем стремлении убрать Асада: человек, у которого руки по локоть в крови, не является для них рукопожатным. Хотя, для Пуйла такой дружок - в самый раз.

Что касается "восточного гуманизма", то тут режим Асадов был одним из первых. В начале 80-х годов по стране прокатилась волна восстаний исламистов, которые в 1982 г. даже захватили город Хама. Сирийская армия наглядно продемонстрировала свое отношение к нелояльному населению. Войска окружили город, образцово-показательно перемололи его в пыль с помощью артиллерии и авиации, после чего взяли штурмом. Считается, что таким образом были уничтожены от 10 тыс. до 40 тыс. мирных жителей - это самое кровавое подавление восстания на Ближнем Востоке в Новейшей истории.

Отличаются эти методы от действий укро-карателей на Донбассе? Да, отличаются: укро-каратели в отличие от сирийских военных действуют раз в сто гуманнее и безуспешно - так и не смогли взять штурмом хоть один город. Да и убили гораздо меньше населения, хотя воевали полтора года. А вот ИГо против курдов действует ровно таким же способом, предпочитая тактику выжженной земли.

Да, формально "контртерроризировал" Хаму не Башар Асад, а его папа Хафез. Но режим-то остался прежним, да и правящая семейка та же. В общем, имея таких "союзников" по борьбе с террористами, сами террористы уже без надобности.
Drowt
30.09.2016
Меня волнует, есть ли терористы на альфе центавра. Прям вот не могу спать, бессоница...
z222z
30.09.2016
создай тему, собери аудиторию, обсудите.
эта тема значит не для вас!
Drowt
30.09.2016
.... не поддержут, калибры не долетят....хотя может какое нито импортозамещение звездных трюфелей грядет...вообщем ваша идея не лишена здравого смысла
нЭнС
01.10.2016
Drowt писал(а)
калибры не долетят

но отправить пару сотен земных "пиар-бойцов с российской армией и певцов американской" не мешало бы.Авось долетят.А и не долетят-не велика беда.Не заплачем.
Много букв и все не по теме?
Нафига ты в дебри то лезешь?
Для России (а особенно для близлежащих стран) выгодно, что-б у соседей был мир, а какой мир - это не так важно, диктатура, демократия или одна большая тюрьма! Главное, что-б был порядок!

Не важно какие группировки, не важно гомики там или исламисты! Главное что-б можно было мирно вести диалог.

Американцы и их пособники, типа тебя напротив, хотят навести хаос на материке, тогда народу будет не до международных проблем, у себя бы разобраться.
z222z
30.09.2016
Возьми карту и посмотри где Сирия, а где Россия!
"Соседи" А не в дебри полез, я разложил как есть.
я тебе вопрос конкретный задал, ответь на него?!
ay
01.10.2016
z222z писал(а)
человек, у которого руки по локоть в крови, не является для них рукопожатным.

и Каддафи тоже?
z222z
01.10.2016
А что Каддафи? Мухомор был таким же тираном, а там на БВ других и не может быть.
дикарями могут рулить только диктаторы.
И называть диктаторов белыми и пушистыми никак нельзя.
Вопрос в другом, накой лезть в разборки дикарей.
ay
01.10.2016
вполне рукопожимался с многими европейскими лидерами, вот и тиран
z222z
01.10.2016
я лишь назвал вещи своими именами. Одни рукопожатны, другие нет.
я не в коем рази не обеляю пендосов и их союзников, они такие же лицемеры как и наши.
А по ситуации в целом в Сирии, Асадкин режим обречён.
serzenit
01.10.2016
z222z писал(а)
Вопрос тебе: являются ли группировки "Хезболла" ,

Это смотря с чьей стороны посмотреть, для израэля безусловно, для ливана нет)
аннусра для нас безусловно, для нигера нет-умеренно) .
У армии два нормальных состояния:
Армия воюет.
Армия готовится к войне.
в сирии наша армия воюет просто на заглядение, тьфу, тьфу.
Профита тьма: вояки тренируются в натуре, испытывают новую технику и системы, отлаживают логистику и тыловое обеспечение, утилизируют старые болванки, зарабатываю заказы для впк (такой частоты вылетов, при таком количестве отказов техники нет ни у кого, обогнали израиль по этому показателю а он раньше был мировым лидером). Мочат чертей что бы они к нам потом не пришли. А вы как думали куда пойдет вся эта свора допустим после свержения ассада, по домам разойдутся, безусловно туда куда скажут спонсоры. И все это происходит на законных основаниях.
Так что иди учи матчасть эксперт, или лизни у нигры.
z222z
01.10.2016
мат часть тебе надо учить, ты дурилка не знаешь тамошние народы, как и чем они живут.
и ещё карту себе возьми и посмотри граничим ли мы с Сирией))) и Ираком)))
А по поводу (воюют на загляденье) ты реально не знаешь положения дел на фронтах, за 1.5 года вмешательства Асадкиным соколам с помощью ВКС удалось отвоевать лишь 1% просранных ранее территорий. Россия потеряла окало 40 человек убитыми (точные цифры потерь скрывают) за 1.5 года, потеряла несколько вертолётов, самолёт. Где прогресс? 1% территорий за 1.5 года! Вдумайся если мозги есть.
serzenit
01.10.2016
Ну собственно ожидаемо, крики, заламывания рук, нечем неподверженные данные....
И я разве говорил о прогрессе для сирии, хотя он безусловно есть: освобождении пальмиры,города эль-карьятейн одного из ключевых населенных пунктов, освобождение Шейх-Мискина, в латакии стало много лучше и в целом ситуация не сравнима с той что была до нашего прихода. ассада могли повесить со дня на день, сейчас об этом речи быть не может. Обезьяны прячутся по норам и прикрываются мирными. Если бы сирийцы еще хоть немного умели воевать и ин генералы побольше слушали наших все могло быть много лучше.
но я говорил о пользе для нашей армии и РФ, она очевидна и это пропиндосников с форума, пиндосов, саудов и катарцев сводит с ума.
Учи матчасть клоун учи))
z222z
01.10.2016
а ты погугли карту боевых действий Сирии. Либо загляни ко мне в профиль и глянь свежую карту в папке "Сентябрь" было-стало.
В целом за всю операцию 1.5 года 1% всего! В одном месте взяли, в другом профукали.
Ты реально смешной даунито, пендосы сходят с ума от нашего оружия не имеющего аналогов в мире)))) Давай ещё посмеши.))))
Пендосам не надо ничего доказывать, пендосам достаточно перекрыть РФ валютный Хаб и платежи на значительный процент (в чью страну и в чьи ценные бумаги вкладывает пр-во деньги?) и 90 года покажутся тебе раем на земле.
Перед пендосами бряцать оружием))) насмешил))) ты реально грохнутый 1 аналом)))
Пендосы выполнили задачу No1 втянули Вову в Сирию за уши))) теперь он бы рад уйти, но реальные пацаны не поймут))) пендосы прагматичны и умны и этот конфликт ещё будет гореть долго. Наши уже поняли что Асадкины Соколы воевать не умеют и не хотят, даже доклад был о низком уровне армии.
serzenit
01.10.2016
Знатно у тебя рвет)) как у хохлов прям, ты кстати не хохол.
Но ведь я говорю только о фактах,как было как стало. Описал тебе профит и пользу, это очевидно. Я не говорил про бряцанье оружием перед пендосами, я говорил что мы сорвали их и арбов из залива план по свержению ассада это тоже очевидно от чего и рвет их пукан. Про то что сирийцы херовые вояки сказал я тебе сам, а ты мне ролики показываешь х-з кого и откуда, как будто хочешь меня убедить в том что я и сам сказал 10мин. назад первым. А почему ты пишешь за 1,5 года, разве не год, опять врешь)) Пойти к тебе профиль)) зачем, карты, ты же врешь все время. Ты никто и звать тебя никак, есть же куча спецов адекватных вон к Янычу в институт сходи)) матчасть подучи эксперт мля))
z222z
01.10.2016
эксперт по продвинутей тебя в этом вопросе.
а вот ты чайник.
z222z
01.10.2016
На вот из свеженького, наступ реблов с дрона съёмка.
просёр села Alcosp восточная часть Хамы.
обрати внимание сколько наступает реблов и сколько асадятлов бежит в ужасе, покидая позиции и это при том что реблы наступают! За собой они оставляют кучу ганимы.
Как по твоему они собираются победить? САА это не армия, а днище, чек пойнт взят за 2 минуты. Они за свою землю не хотят воевать, хотят что бы русский Ваня пришёл и за них свою жизнь отдал, за этих обезьян как ты их называешь.
Приятного просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=A-mLFaZILGk
Drowt
30.09.2016
Скрепы, план путина, русский мир, наспопросили, борьба с терорюгами.....
ay
01.10.2016
z222z писал(а)
Какую прибыль может принести разбитая в хлам Сирия?

американцам это зачем-то надо, у них спрашивайте:)
z222z
01.10.2016
Американцам нужен в этом регионе хаос и война и чем дольше тем лучше!
У американцев есть стратегия, давать одним идиотам ошибаться и не давать ни одной из сторон победить в этой войне. Разделяй и Властвуй!
SSE
01.10.2016
Ты что сказать-то хочешь, иксперд?
- Что если у пендосов есть такая "стратегия", то нам надо свои интересы в шопу засунуть, сидеть и не чирикать?

Скажи, а разве у нас не может быть своей стратегии?
Состоящей в том, к примеру, чтобы дать пендосовским стратегам просраться ошибиться, и таки "дать одной из сторон победить в этой войне"?

Судя по поднявшемуся визгу, истерике, и плачам по "мирным жителям Алеппо", эта стратегия вполне себе работает.

Ты совсем тупой и не понимаешь, кто там с кем в действительности воюет??? ОО
Чужими руками, правда, но не в том суть.
Причем тут нефть, "реблы", шмеблы, аббасы и прочая куета, голупчег? "Знаниями" о которых ты так возгордился с какого-то бодуна :)))
Это вовсе не те "знания", которые позволяют адекватно оценивать происходящее в данном случае :) Эти "знания" только для твоего самоудовлетворения годятся. И надувания щек.

И не нада киздеть про "90 года покажутся тебе раем на земле", голупчег.
Если бы в 90-е годы нам бы хватило духу серьезно помочь Югославии свалить там не один Раптор, а пару десятков... Глядишь... И в Сирии сейчас не пришлось бы воевать, и в хохляндии было бы всё в порядке.
Просранные возможности - они аукнуться и спустя десятилетия могут.
+100500
palp
01.10.2016
alexey(sad) писал(а)
Операция в сирии еще вернется с прибылью.

за последние 50ят лет ни одна военная компания ссср/россии не вернулась с прибылью. ты очень оптимистичен.
shadow_
01.10.2016
А много компаний было за последние 50 лет.
Давай со штатами сравним.
palp
01.10.2016
А что тебе сравнение со Штатами даст ? они в отличии от нас сами деньги печатают и за это расплачиваются другие страны.
а компаний навалом было, смотри красный флажок тут(с китайцами не перепутай):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_войн_XX_века#1970.E2.80.941979
пару десятков будет, типа гражданской войны в мозамбике и арабо израильских конфликтов :)
shadow_
10.10.2016
Табличка демонстрирует участие в виде военспецов в своем большинстве со стороны СССР.
Я не зря попросил сравнение со штатами.
Ну там сравнение участия регулярных армейских подразделений. Вполне показательно.

А деньги, ну да печатают, но ведь это всего лишь средство товарообмена, когда обе страны не владельцы бакса измеряют свои сделки в баксе.
Да хоть в золоте, суть не поменяется.
я тебе 1000 баксов за одно, ты мне 1000 за другое.
или что то же самое одно, но за 1кг золота, и ты мне то же другое за этот же 1кг.
palp
10.10.2016
А военспецов и оружие ссср по товему бесплатно производило, обучало и поставляло ?
В эти военные компании ссср вбухивало бабки, и не малые.
Про дерьги ты не понял просто. У нас бабок нет, чтобы из достать мы их модем напечатать, но тогда получим проблемы внутри страны. У американцев тоже денег нет, но если они их напечатают, то это будет проблема всех остальных
это рекламная и политическая акция
ну и в танчики поиграть
Krjemelek
30.09.2016
А ваше АТО во сколько тонн гривен и хирургических отходов обошлось на данный момент?
Flipper01
30.09.2016
Иловайск не общитали? Там тоже неплохо утилизировали огневушек поскакушек
7x7
30.09.2016
Ты ещё посчитай расходы на войну Анголы с Родезией.
ay
01.10.2016
тоже хохол?
Нее..он просто местный клоун, требующий внимания)))
7x7
01.10.2016
Андрюша, ну вот нахрена мне твоё (да и других) внимание?
Я даже тем практически не создаю (только иногда от скуки).
Хошь выглядеть дурачком после этиз твоих слов?
Да пожалуйста
На епта
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=members
Бггг
7x7
01.10.2016
Хочу, да никак не получается.
Old voron
30.09.2016
А сколько куриных шеек можно было купить за эти деньги и бабушек через дорогу перевести, эх:)
7x7
30.09.2016
И не каркай!!!
Drowt
30.09.2016
сами сдохнут
Krjemelek
30.09.2016
Опа-опа! Походу, тута дуршлачный десант! И сам ТС аки мосье Чарушников - в собственноручно слепленных опросах голосует, не будем даже спрашивать за какой вариант :)
7x7
30.09.2016
Да откуда они здесь?
Друшлачный десант теперь отдыхает после победы на выборах своей любимой правящей партии.
Krjemelek
30.09.2016
А я то думаю - чой то они шхерятся в отдельных форумках, макароны у них там всеразличные... А вот оно чо - победу любимой партии обеспечивали... Как думаешь - путевку в Крым им дадут?
SSE
01.10.2016
Вообще-то, 49-й иногда бывает прав. По недомыслию своему, правда.
Вот и в данном случае: победу их "любимой" партии обеспечили именно они, в первую очередь.
Своей тупизной дремучей.
Как он ниже сформулировал, сделали эту победу "запрограммированно выверенной".
7x7
01.10.2016
Да, я голосовал за Единую Россию!!!
Стыдно конечно, но зато честно признаюсь.
А ваш Парнас со всеми вами-изгоями как всегда сам знаешь где.
Old voron
01.10.2016
Петросян, enabled:)
7x7
01.10.2016
Интересно, кто из вашей либерастни первым назвал меня петросяном и почему остальные пропендосники начали тупо повторять это, не придумывая ничего нового?
По циркуряру такое указание пробежало?
Хоть бы раз назвали хазановым что-ли или медведевым, если совсем фантазии нет.
Old voron
01.10.2016
Извини Петросян, но до Хазанова тебе очень далеко, слишком убого и толсто пытаешься острить.:) Но не переживай, не всем дано, если замечу прогресс пойдешь на повышение. По циркуляру да, пришло прямо от Абамки, агента ФСБ Петросяна, называть Петросяном.:)
7x7
01.10.2016
Ну так и называй петросяном агента ФСБ .
Я-то агент ГосДепа? Или ты забыл это, старый склеротик?
Old voron
02.10.2016
7x7 писал(а)
Интересно, кто из вашей либерастни первым назвал меня петросяном и почему остальные пропендосники начали тупо повторять это, не придумывая ничего нового?
По циркуряру такое указание пробежало?

Так мы же либеростня и пропендосники, нам Абамка и пишет соответственно, забыл что ли, такие дела Петросяныч, кто еще склеротик. Ты свою хрюканинку читаешь хоть иногда, или чукча не читель, а писатель:))
Что может быть лучше, чем постебать Петросяна его же толстыми убогими остротами.
Drowt
30.09.2016
https://www.youtube.com/watch?v=DXN7wSbhYd4
История стара как мир
DEN_di
30.09.2016
У него и опросник пропагандонски выверенный, с запрограмированным результатом. Шулер:-)
7x7
30.09.2016
Запрограммированно выверенный может быть только результат выборов.в ГД.
DEN_di
01.10.2016
Да ну, можно у Чурова и научится :-)
У ракет есть срок службы. Утилизировать их тоже денег стоит. у стратегических запасов топлива тоже есть сроки хранения, требуется обновление. Так что пункт 1, но бесплатно.
palp
30.09.2016
Они по твоему списанными боеприпасами чтоли бомбят ?
7x7
30.09.2016
Они и на списанных самолётах летают.
Да и лётчики там давно уже списанные на землю.
С истекающем сроком.. еще вполне боевые
palp
30.09.2016
утилизация тут тогда при чём, если эти боеприпасы утилизации не требовали ?
shadow_
01.10.2016
мда.. *wall*

Ну совсем для маленьких:

Покупаете молоко, срок годности две недели.
Или за две недели используете, или придется утилизировать.
А не то конфуз приключится, до туалета можете не добежать.
Но заметьте, 2 недели оно самое лучшее. И одно другому не мешает.

*rofl* :-P
palp
01.10.2016
palp писал(а)
боеприпасы утилизации не требовали

ты наверное просто читаешь плохо, от того и такие вопросы.
palp
01.10.2016
блин, промазал :)
z222z
30.09.2016
не имеющими аналогов в мире)))бггг
shadow_
01.10.2016
ну Вы как всегда опять пытаетесь сравнивать толстое с мягким
shadow_
01.10.2016
Право, как маленький. Т.е. когда молоко употребляешь, то обязательно просроченное, или все-таки пока срок еще не вышел? 8-)
palp
01.10.2016
когда ещё срок не вышел. Ты начало ветки то почитай и ответь на вопрос, если ты молоко за пять дней до просрочки выпил, можно ли считать что оно тебе бесплатно досталось ?
OCV
01.10.2016
трассовый тошнот писал(а)
У ракет есть срок службы. Утилизировать их тоже денег стоит. у стратегических запасов топлива тоже есть сроки хранения, требуется обновление. Так что пункт 1, но бесплатно. ...

Хотите сказать, что вывезти на полигон и подорвать дороже, чем тащить их в Сирию, загрузить в самолёты, использовать ресурс авиатехники и пр.?
Если реально по 400 р с человека, то недорого за такое шоу. Всего лишь как билет в кино. Наверное сильно много не посчитали.
ну да, ну да, журналисты там что то расследовали, учитывая тот факт, что от питания 1го солдата, до стоимости пуска 1ой бомбы - это все является ГОС.ТАЙНОЙ.....ну да, им надо верить, конечно они объективны.
palp
01.10.2016
Человек2001 писал(а)
стоимости пуска 1ой бомбы

ну это как раз не проблема, стоимость экспортной поставки той же бомбы секретом не является.
собственно они там так и считали, с некоторыми поправками чтоб вот таких голословных обвинений не было.
shadow_
01.10.2016
Т.е. считали не по себестоимости, а по цене экспорта. Бинго!

"вот на эти 2% я и живу" (с) :-D :-D
palp
01.10.2016
предвидя такой вот неумный выпад, я специально выделил жирным шрифтом одну особенность.
shadow_
10.10.2016
насколько я знаю, продажа вооружений относится к ОЧЕНЬ прибыльному бизнесу. Поэтому "некоторые" поправки несколько неуместны.
В общем жирный шрифт слабо подпирает "некоторые поправки". Это как раз тот случай, когда "размер имеет значение"
:-D
palp
10.10.2016
"Некоторые" не значит несуще твенные. Насчет ваших познаний - а н эе подскажите случайно, откуда у вас эти сведения ? Я про прибыльность сего бизнеса.
shadow_
11.10.2016
Забейте в гугле прибыльность экспорт вооружений
По крохам наберете. А так, современные вооружения - это высокотехнологичная продукция. А для нее характерна более высокая прибыль. А еще с учетом того, что спрос на оружие последние годы только растет...
И несколько ссылок.
https://24smi.org/news/19627...-prodali-so.html
pro-tank.ru/blog/1277-us-russia-arms-exporters
www.profile.ru/economics/item/103997-razdacha-patronov
shadow_
11.10.2016
palp писал(а)
"Некоторые" не значит несуще твенные

Имя, сестра, имя...
Цифру озвучьте, плиз.
Потратили они столько или не потратили бы - жизнь обыкновенного человека никак бы не изменилась.
Как были все нищими, так бы и остались.
Или ты думаешь , если б не война в Сирии, мы все богаче бы стали в эти годы?
Опрос-мудатеть.
СергейН писал(а)
Потратили они столько или не потратили бы - жизнь обыкновенного человека никак бы не изменилась. <br> Как были все нищими, так бы и остались. <br> Или ты думаешь , если б не война в Сирии, мы все богаче бы стали в эти годы? <br> Опрос-мудатеть. ...

триллиард +сов
а ведь можно было удовлетворить чаяния аж семи полковников!
Это деньги?
Одна заначка заштатного полковника. Если пошарить по квартире родственников. :)
обошлась и обошлась, дальше что?
FreeCat
01.10.2016
ЭОС.
barsuk
01.10.2016
если не учитывать дивиденды от политики, то это просто расходы на испытание и самое главное ДЕМОНСТРАЦИЯ военной техники, доходы от продаж которой с лихвой превысят эту мелочь
https://m.gazeta.ru/army/2016/09/15/10195433.shtml

а учитывая количество оборонных предприятий в Нижегородской области это просто манна небесная для нас, что и продемонстрировали прошедшие выборы
FreeCat
02.10.2016
barsuk писал(а)
если не учитывать дивиденды от политики, то это просто расходы на испытание и самое главное ДЕМОНСТРАЦИЯ военной техники, доходы от продаж которой с лихвой превысят эту мелочь

*drink*
14Х17Н2
03.10.2016
Согласен. Расходование боеприпасов любого рода - благо для Дуста, завод им. Свердлова теперь с работой будет, судя по тем мегатоннам, которые на террористов высыпали. Может, и другим что-то перепадет.
Nikky
01.10.2016
Полагаете, неимущим бездельникам эти лярды бы раздали? Не ласкайте свои гениталии ложной надеждой - все досталось бы богатым бездельникам. А тут хоть пилотов поднатаскали и прочий военный персонал. И арабским покупателям показали товар в действии.
7x7
01.10.2016
Узбек, а мыслишь верно!
i8
01.10.2016
как много денег в нашей казне
только на пенсионеров/ социалку денег нет, держатся
14Х17Н2
01.10.2016
Расходы ПФ на выплату пенсий за 2015г составили 6,2 трлн руб, т.е. вся военная операция в Сирии - менее 1% от этой суммы. Копейки же, реально.
7x7
01.10.2016
А если год не выплачивать пенсии пенсионерам, то можно и по Омерике вдарить!
FreeCat
03.10.2016
чтобы по ней вдарить никаких невылат не надо - ракеты и так в готовности стоят :-D ...
14Х17Н2
03.10.2016
Вдарить-то можно... С тем же успехом вы можете Николаю Валуеву вдарить :-)
7x7
03.10.2016
У него депутатская неприкосновенность.
Osss
04.10.2016
у сша мировая.
kmg25
02.10.2016
цель оправдывает средства
Lutoshko
03.10.2016
это да
Lutoshko
03.10.2016
х ее з
Когда же наступит мир во всем мире? :(
Osss
04.10.2016
Это наверное примерно 100 детсадов приличного размера и оснащенности.
Можно было по 400 рублей каждому россиянину раздать.
Война в Ираке, Афганистане обошлась сша в 4 трл баксов, на эти деньги можно было застроить весь ближний восток детсадами или по 700 баксов каждому человеку на земле выдать, или сократить свой гос долг почти на 20%, но решили умертвить под миллион мирных и разрушить пару стран. Стоило ли оно этого? С позиции рационализма для сша безусловно стоило. Как и для РФ сирийские расходы.
Но ты гони гони обьемы, это я так ..лирическое отступление
еще напечатают..
EIantra USA писал(а)
еще напечатают.. ...

Да разве это деньги для России? Всего-то у двух-трех полковников обыски сделать, не говоря уж о депутатах и губернаторах. Сразу все расходы покрыть можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Нужна помощь   -  user_282180896 26.04.2024 в 16:52:35 2