--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бизнес с особым цинизмом. Ритуальная компания отказалась хоронить человека - обсуждение новости

Новости
94
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Печальную и в то же время крайне неприятную историю рассказала корреспонденту NN.RU нижегородка Татьяна Семёнова. Её семья понесла тяжёлую утрату: умерла бабушка. Быструю и грамотную организацию похорон взяла на себя ритуальная компания. Однако в самый важный день оказалось, что она не может выполнить свои обязательства.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/bizn...loveka/50082653/

Нижегородская ритуальная компания (НРК, ИП Черкунов) - невероятно скотская и мерзкая контора, которая уже миллион раз замечена в обмане клиентов, в покупке информации о трупах у медиков и прочих гадких поступках. Почему фирму еще не привлекли к ответственности, вместе с руководством - мне лично непонятно.
есть среди них не гадкие?
Есть, но не в нашем городе.
интересно в каком городе есть?
В области. Но, вероятно, дело в бОльшей камерности, что ли.
в нашей?
Да.
там, где служители понимают, если не похоронят они похоронят их.
правильный подход
Таньша писал(а)
Есть, но не в нашем городе.

Есть и в нашем городе нормальные, пользовались услугами таких людей в прошлом году, всё было чётко, грамотно и быстро.
Zlaja@
03.10.2016
Поделитесь информацией... Мы вот, к сожалению, не сумели таких найти... Понятно, что поисками особо заниматься было некогда.
В общем, похороны в итоге без особых эксцессов обошлись. Но было несколько неприятных моментов. Ну и по деньгам, конечно, очень негуманно вышло. Без понтов, вроде бы. И, тем не менее.
Zlaja@ писал(а)
Мы вот, к сожалению, не сумели таких найти..

Мы и не искали, они сами пришли вместе со скорой, найду визитку отпишу.
Zlaja@
03.10.2016
Да, к нам тоже пришли сами. Мы поняли, что им со скорой данные слили...
Но по итогу я их не порекомендовала бы своим знакомым...
крун - когда-то была 100% госконтора, телефон 003.
в конце 0-х пришлось столкнуться - все четко, без проволочек, с раскладом что и как, похоронная команда тоже вполне была вменяемой.
Bonus777
04.10.2016
Кстати, плюс к крун. Тоже с ними никогда не было проблем.
Из других компаний не звонят в дверь 5 утра и не сообщают о смерти близкого человека, когда даже из больницы еще не позвонили...
работают на опережение
Это понятно, тем более у них честный договор с гос.больницами, что они умерших пациентов в морг увозят, за это им и гос.во платит и инфа из первоисточника с адресом клиента. Скотное отношение к родственникам, когда свекр умер, прайс мужу подсунули, с некоторыми двойными позициями, были очень не довольны, что я пришла со свежим взглядом и поубавила их аппетиты. Оказалось, что муж в такой ситуации растерялся и побоялся, что отца не похоронят.
Насчёт крематориев, кстати - наберите в гугле новосибирский крематорий... для нашей страны уникальное заведение. Фото доставляют. Жесть абсолютная.
У нас в нашей дыре такого всё равно не будет...
что то с оформлением переборщили немного
Да, я там маму хоронила, т.к . я из Новосибирска.
И несмотря на горе ситуации в которой оказываешься, когда мама уходит, в тот момент вся эта "жесть" в крематории реально помогла мне сбить горесть и печаль, потому что невозможно было не озираться по сторонам и с удивлением видеть эти символы всех религий, конфессий и прочей атрибутики.
Кстати кремированная там моя родная тётя 1920 года рождения, занималась йогой и хотела, что бы её там кремировали и не отвергала атрибутику индуизма, которая там тоже присутствует
Fukusima
04.10.2016
ИП Левашов, если ещё работают.
Трижды пользовались услугами, без проблем.
Всё быстро,ненавязчиво.
Понадобились дополнительные бумажки через несколько дней после похорон,подвезли домой на следующий день,бесплатно, в удобное для меня время.
Vikingsam
03.10.2016
это бизнес и нечего больше...
причем циничный бизнес
бизнес тоже должен быть с чистыми руками.
Vikingsam
03.10.2016
назовите у нас хоть одну чистую контору? с белыми зарплатами и не кучей ОООшек которые уводят деньги
их достаточно много. в частности та, в которой я работаю.
а все эти хитропопые "предприниматели" - это мелочуга, которая не в состоянии развиться и существует только за счет обмана.
SerZH
03.10.2016
Это г@внобизнес, как и большинство в России...
Lynx Lynx
03.10.2016
Мы ошиблись и нам на вас похер. Другие придут.
Asia-xxns
03.10.2016
"Сейчас, отмечает Татьяна Семёнова, она может обращаться в суд, но не будет делать этого."

Ну и дура. Из-за таких, как Татьяна Семёнова, и процветают наплевательство и хамское отношение. Подобное нужно наказывать по всей строгости, чтобы остальным неповадно было. А большинство только и может, что ныть в интернетах: "вот, нас обидели, какие все сволочи. но восстанавливать справедливость я не буду, пусть это сделает кто-нибудь другой".
подозреваю, что и не может.
Человека можно понять, у нее горе.

С другой стороны, она действительно могла бы нанять адвоката, отдать ему документы и он бы ходил в суды вместо нее.
А какова вероятность положительного итога?
3% за день просрочки - мизер
Вероятность взыскания существенной суммы за моральный ущерб (условно, 1 млн) так же маловероятна.
Вася Пулькин в бане писал(а)
А какова вероятность положительного итога?

100%
И какой, по Вашему мнению, материальный ущерб понесёт такая конторка?
TiliTam
03.10.2016
да и пофиг. отдать дело пионэрам юристам с формулировкой " все что отожмешь - оставишь себе за услуги" . пусть руку набивают. Чисто из принципа. не денег ради.
Пробовал. Пионэры попросили 30 тыр для начала.
TiliTam
03.10.2016
тогда пионэрам сгодится высказывание Раневской ) т.е. - идут в жопу.) по автостраховкам таких пионеров вроде есть с лихвой.
А кто были эти пионэры. Ну может не называя конторы, а хотя бы обезличенно студенты или только только выпускники без практики или вновь организованная без рейтинга контора?
Andreum
03.10.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вероятность взыскания существенной суммы за моральный ущерб (условно, 1 млн) так же маловероятна. ...

Почему? В данном случае очень даже вероятна. Лимон может и не присудят, но 2-3 сотни запросто.
А еще услуги юриста оплатят эти дельцы. Плюс антиреклама.
Богатые они жадные, за копейку удавятся.
Вряд ли, выясниться что в договоре не были указаны сроки, все оговаривалось на словах или на каких-нибудь бумажках, акт выполненных работ подписан заказчиком без пометок о нарушениях и все... никакой компенсации, никаких 3%, и т.п. Только лишняя нервотрепка и хождение по судам. К сожалению в наших судах так((((
Elen367
03.10.2016
А при чем тут суды, интересно, если кривые документы?
Их судья подписал?
Понимаете, есть в законе о защите прав потребителей такой пункт, что если какой-то пункт договора ущемляет права потребителя то он считается недействительным. Так вот, я судилась 2 раза и ни разу суд не принял мои доводы о том, что я не обладаю специальными юр.знаниями и что какие-то пункты договора ущемляют мои права, в частности это касалось сроков ни разу судья даже не обратил внимание на это. В данной ситуации родственникам вообще не до юридических тонкостей было, и это на руку исполнителям.
От "нытья в Интернатах" тоже может быть польза - до этой темы Вы слышали про ИП Чекунов и Нижегородскую ритуальную компанию (НРК)?
Я не слышал.
Но теперь я запомню, что ИП Чекунов - необязательный человек, что сотрудники в ИП Чекунов - необязательные и грубые люди.
И гадкий ответ от ИП Чекунов - "Да хоть засудитесь" достоин чтобы стать мемом

Так что ИП Чекунов, Нижегородская ритуальная компания (НРК), может идти в топку

PS: для лучшего закрепления в памяти "бренда": ИП Чекунов, Нижегородская ритуальная компания (НРК) - косячники и хамы, надо повторить в этой теме название их фирмы ещё 10 раз :-)
И у всех, кто читал эту тему, отложится, что ИП Чекунов - нехороший человек.
Не согласен. Тело не потеряли, обязательства в итоге исполнили, не исчезли, брали трубки - это уже много. Обидно конечно, похороны не бюджетные были, но что поделать.
Ритуальные компании они все полугаражные. Очень тяжёлый низкодоходный и конкурентный бизнес, какие бы там мифы не циркулировали
One of us© писал(а)
низкодоходный

Судя по количеству дорогих джипов, которые стоят у входа в офис НРК, я бы так не сказал.
Вы их с кем то путаете. Все офисы ритуальных компаний в нн - обшарпанные комнатенки на задворках и персонал из трёх человек. Кроме муниципального КРУНа
Ни с кем я их не путаю. На ул. Поющева их офис.

https://yandex.ru/maps/-/CZcXeEi8 - обычно там 2-3 таких Крузака в это время стоит. Разъехались все по вызовам, наверное.
SerZH
03.10.2016
Крузаков не видел, а вот финики стояли.
"нижегородка стала звонить всем друзьям и знакомым, просить о помощи. К счастью, у одного из них оказался в друзьях помощник депутата"

а простым людям не удалось заставить эту контору работать
Elen367
03.10.2016
А "простым людям" и похороны в 85 тыр не по карману
Dulsy
03.10.2016
Откуда Вы знаете? Возможно, женщина несколько лет пенсию откладывала на свои похороны.
Elen367
03.10.2016
Я пару лет назад сама хоронила. За 55т
И мне на этом же форуме высказали, что это "дофига"
Хотя ничего супе-пуперского не было.
10тыр "выжрал" сбор документов агентом+ 5т- взятка на кладбище (за что огромное спасибо взяткопринимателю). Еще одна крупная статья затрат - хранение тела.
А все остальное так....средненько, не по-минимуму, но и так, чтоб уж совсем не стыдно было. Грубо говоря средние похороны с поминками - 40т
Я предполагаю, что цены выросли, но тут самое что ни на есть "отечественное производство" - особо обращаю внимание на кавычки. Т.е. на повышение курса и кризис не спишешь - только на жадность "производителя работ". 85 - это 2 раза по средним похоронам, получается.
Asia-xxns
03.10.2016
Вот только эта компания и дальше будет существовать, тратить нервы и деньги людей, доверивших ей такое важное дело. Но если один подаст в суд (дело он 100% выиграет в такой ситуации), второй подаст в суд... Компания либо развалится, либо пересмотрит своё "поведение".

Как я вижу, у нас большинство людей так думает - "Меня это больше не зацепит, да и ладно."
Только не стоит удивляться, почему у нас напрочь отсутствует понятие клиентоориентированности, почему повсеместно процветает хамство и почему уровень обслуживания "ниже плинтуса".
В двух словах: Сами виноваты!
randomize
03.10.2016
Не развалится, вернет 3% от договора и будет дальше класть болт на клиентов.
Asia-xxns
03.10.2016
Вернет 3% за каждый день, оплатит моральный ущерб, оплатит все судебные издержки...
На каждого обратившегося это немало.
Elen367
03.10.2016
Asia-xxns писал(а)
оплатит моральный ущерб ...

500р
Asia-xxns
03.10.2016
Зависит от адвоката.
Плюс тут дело не рядовое - на одном общественном резонансе можно нехило срубить.

Впрочем, некоторые так и будут искать оправдания своему бездействию. А ИП Черкунов и иже с ними будут процветать.
tanyavv
04.10.2016
мои дети судились с газетой,которая несанкционированно их фото с персональной страницы из инета разместила у себя в статье...так 7000 р. морального ущерба им присудили...так что всяко в обсуждаемом случае моральный вред на 500 р. не тянет,это Вы погорячились
Теоретически - согласен, а практически... Каждый раз шёл с намерением не давать ни рубля лишнего этим сволочам с кладбища, и каждый раз давал.
Ситуация такая, что находишься в состоянии... не знаю как точнее сформулировать... как выжатый лимон

Думаю, после подобной ситуации, хочется только побыстрее всё забыть.
Почему сволочам то? Кладбище - обыкновенная услуга как все остальные.
Elen367
03.10.2016
И обыкновенная торговля.
Мне начали вкручивать с 15т, сошлись на 5т
"на рынке 2 дурака: один продает. другой покупает" (С)
У них там есть разные тарифы, меньше которых никак не выторгуешь!
Как говорят, на Новосормовском клабище минимум 6тр, на Сортировке - 4тр, про другие кладбища не знаю. Информация от кладбищенских копальщиков.
Elen367
03.10.2016
Минимум лучше, чем ничего?
Asia-xxns писал(а)Ну и дура. Из-за таких, как Татьяна Семёнова, и процветают наплевательство и хамское отношение

Как вам сказать.. Человеку больно, горько, и от такой грязной и циничной ситуации хочется скорее отмыться. Зло должно быть наказано, да, но это слова до поры, а упаси бог столкнуться- не предскажешь как поведешь себя..
Вспоминаю отчасти схожее в нашей семье в '93м, когда отца хоронили; тоже все силы бросили на самостоятельное разруливание и даром что я пыталась повоевать, но 20-летняя вряд ли что сделала бы, брат вовсе школяром был, а мама в полувменяемом состоянии, заплаканная, просто махнула рукой "Гори они в аду, сволочи.." и попросила её ещё хоть этим не добивать.
Не уточню за давностью лет компанию, но надеюсь пожелание таки догнало.
Asia-xxns
03.10.2016
Для этого и существуют адвокаты.
Адвокат денег стоит, а человек и так морально раздавлено потерей родного человека, а тут еще долго объяснять, что куда, таскаться по судам, когда голова пухнет и совершенно не до тяжб.
Потеряете родственника, потом поговорим, а пока Вам бы лучше промолчать. Хотя поздно, за умную уже не сойдете
Asia-xxns
03.10.2016
Люди, могущие позволить себе похороны за 85 кусков, да ещё с перевозом тела, плюс имеющие в знакомых депутатов, уж 100% могут оплатить и адвоката.

Впрочем да, лучше ныть и говорить, какой плохое оказание услуг. Но оторвать зад от дивана и попытаться прекратить подобное свинство - нет, вы что.

И родственников я теряла. Потеря родственника это не конец света. Больно, да. Но не конец. Все там будем.
стервятники.
Ну ошибка, ну бывает, кто безгрешен то. О чем новость непонятно. Наверное о том, что микробизнес работает без современной информационной системы где бы все учитывалось
Вы ещё не сталкивались с подобными конторами?

Надеюсь, для них в аду есть специальный котёл!
SerZH
03.10.2016
Бывает, мля, ага... В холода они привезли знакомого на вынос на полтора часа позже обещанного. И это у них нормальная практика...
Inmo72
03.10.2016
возьмем на заметку
Херъ
03.10.2016
наша большая семья собралась в зале при морге, чтобы проститься с родным человеком. Внезапно мне позвонил агент и заявил, что сегодня кремация не состоится. Транспорта нет, крематорий не работает. Я не поверила своим ушам!>> - добавила Татьяна Семёнова.
Стараясь, чтобы овдовевший отец не заметил её волнения, нижегородка вышла из зала прощания и попросила агента уточнить причины задержки. Тот заявил, что возникла накладка, из-за которой вся процедура будет перенесена на сутки вперёд. Он предложил семье собраться снова на следующий день, а тело усопшей поместить в холодильник морга.
Заголовок "отказались хоронить человека" совершенно не соответствует сути дела.
Конечно, ситуация неприятная, но в сущности это можно сравнить с тем, как если бы вам позвонили из интернет-магазина и сказали, что доставка вашего крупногабаритного заказа переносится на завтра. А вы уже взяли отгул на сегодня.
Подать в суд небесполезно, но в суде примерно так и будут рассматривать. Заметного морального ущерба доказать не удастся. Материальный ущерб (например, пропал предоплаченный заказ на поминальный обед в кафе) можно попробовать вернуть, но и то непросто.
Приличные компании в таких случаях делают какой-нибудь утешительный подарок, например, ваучер на скидку на следующий заказ.
Херъ писал(а)
Приличные компании в таких случаях делают какой-нибудь утешительный подарок, например, ваучер на скидку на следующий заказ.

Вряд ли такой подарок утешил бы героиню новости.
Херъ писал(а)
ваучер на скидку на следующий заказ.

абонемент-проездной...
А что, в НН так крематорий и не построили? И почему? Это же чёрт возьми не космодром...
ООО <<Нижегородский ритуальный дом>> (НРД), возможно, не сдаст в эксплуатацию первый крематорий в Нижнем Новгороде в октябре 2016 года, как предполагалось ранее. Вероятность этого очень высока, поскольку уже некоторое время на объекте не ведется никаких работ, а определением Арбитражного суда от 12 сентября 2016 года директору общества Максиму Полякову запрещено совершать какие-либо сделки от лица компании. На 10 октября, по данным сайта <<Электронное правосудие>>, назначено судебное заседание по иску НРД к господину Полякову об истребовании документации общества (с 17 августа 2016 года он считается уволенным).

Источник <<Козы>> сообщает, что приостановление строительных работ на объекте связано с разногласиями внутри компании. При этом крематорий готов на 89%: дорогостоящие печи доставлены из Чехии, монтаж их завершен, газ пущен в систему. Осталось выполнить работы по отделке фасада, внутренние отделочные работы, сделать дорогу к крематорию и благоустройство.

https://koza.press/news/1940
Vero
03.10.2016
бабки, значит, делят, никак не разделят - решили захапать всё.
kiril OFF
03.10.2016
мерзкая семейка
Я, наверное, опять цинично скажу - но я не хочу перед смертью наделать дополнительных проблем своим родственникам и просить их кремировать мои останки, купить натуральные шелковые простыни для гроба или пошить всем у модельера специальные похоронные костюмчики. Мне уже будет в тот момент все равно.
Ну, покупают информацию у бригад СМП и больниц - это не запрещено, вопрос тут к медикам.
А так контора, конечно, не права - надо по-другому разговаривать с людьми, потерявшими близкого.
Вопрос не праздного любопытства. Какие конторы НЕ жулики, граждане? Где недорого, качественно и без такого к клиенту отношения?
vivat
03.10.2016
печально, печально...
нужно учиться выполнять свою работу
не плохо и не хорошо
просто выполнять свою работу в соответствии со сметой, чертежом, договором...
и ничего более
Сначала накопите денег, потом умирайте сколько вам влезет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26