--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Девочку засыпало осколками стекла". Трамвай попал под обстрел в Автозаводском районе - обсуждение новости

Новости
29
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неизвестные обстреляли трамвай с пассажирами. Сюжет об этом происшествии показали по телеканалу Волга.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/devochku...rayone/50084633/

А если нарезное разрешить по "упращенке" покупать Что будет?
Фин
04.10.2016
всем давно известно, что Автозавод - не лучшее место для поездок на трамвае
а я только узнал. пешком вот да, опасно, но трамвай выглядит достаточно мощно и внушительно
Фин
04.10.2016
в 90-е было трудно найти в трамвае сиденье
это местное развлечение было - сидушки срывать
сейчас ещё цивилизованно, всего лишь из травмата обстреляли
Aceton
04.10.2016
Всю жизнь на автозаводе прожил, но о таких развлечениях не слышал. Это какие то обдолбыши если только практиковали.
Вертолеты, к сожалению, пока туда не летают, извините. А люди живут везде (впрочем уроды и недоумки, которые окидывают трамваи камнями тоже(((
Неправда! В верхней части живут исключительно воспитанные и интеллигентные люди!
(правда в середине 2000х на Сусловой несколько раз расстреливали трамвай - но это наверняка приезжие с автозавода)
Конечно! Ха-ха...
Как было быдло в 90, так далеко и не ушло. Свежее поколение.
трамвай-лучшее место для поездок в любом районе
Nautilus
05.10.2016
Да, наиболее защищенный кузов вагона, прочнее, в столкновениях в ДТП отделывается небольшими повреждениями.
"железный феликс")
Nautilus
05.10.2016
Почти бронепоезд, снизу.
MNel
04.10.2016
вот долбоящеры!......мы раньше хоть монетки на рельсы просто клали. а сейчас другие развлекухи
VaDiiM
04.10.2016
а патроны?)
Enic
04.10.2016
ха
давно правдо было
динамит клали под рельсы
веселое было времечко
в 1917 году
djabel
04.10.2016
Будут стрелять в ответ. И каждый кто стреляет по трамваю будет думать и опасаться возможности получить пулю в ответ.
TiliTam
04.10.2016
Кончится тем что впереди трамвая будет следовать дозорная дрезина обложенная мешками с песком и пулеметчик будет на всякий случай простреливать подозрительные места, "зеленку" и просто для острастки куда бог пошлет ))
Будет тогда риск на фугасе подорваться...
Но я надеюсь к тому времени с автозавода свалить.
djabel
04.10.2016
Я имею ввиду вообще. Если у народа будет свободное ношение оружия - количество преступлений сократится: просто будут бояться получить пулю в ответ.
Canep
04.10.2016
И не только преступлений. Народ в целом станет более вежливый и выдержанный даже в словах. И на дорогах всяких идиотов станет резко меньше, потому что это быдло смелое только против безоружных.
https://www.youtube.com/watch?v=1Ts5PBTMwwU
djabel
04.10.2016
Да, вот отлично демонстрирующее мои слова видео!
TiliTam
04.10.2016
Вы исходите из предположения что совершающий преступление индивид о чем то там думает)) это увы не так. "Опачки! А может у лоха ствол? Дай ка я ему сзади арматуриной по кумполу!"
Это верх мыслительной деятельности подобных субьектов.
Canep
04.10.2016
Практика показала, что в данном случае большинство преступников думают так: "Опачки! А может у лоха ствол? Да ну его нафиг, пойду поищу другое развлечение...". Это неоднократно подтвержденный практикой факт. Большинство преступников (за исключением крайне малого числа совсем кукунувшихся) являются натуральнейшим ссыклом (ну или вполне разумными людьми), и ради мобилы и пятихатки в бумажнике получить пулю в лоб они не рискуют.
TiliTam
04.10.2016
Какой практикой? Откуда? Молдавия, грузия, прибалтика. Страны бывшего ссср где было низя и стало зя. Преступность кончилась?
Canep
04.10.2016
ЛАТВИЯ
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений

ЛИТВА
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

МОЛДАВИЯ
В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.
По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых "громких" случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ЭСТОНИЯ
Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания.
В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений
TiliTam
04.10.2016
Можно формулировку "значительный спад" конвектировать в цифры с привязкой кол-во случаев на тысячу населения?
Canep
04.10.2016
TiliTam
04.10.2016
С одной стороны благодать. С другой стороны куда делась треть населения?
Canep
04.10.2016
Поехала грабить в страны, где ношение оружия запрещено :)
TiliTam
04.10.2016
Или проста есть чего грабить?))
Canep
04.10.2016
И это тоже. Однако, преступность и бедность обычно растут синхронно.
TiliTam
04.10.2016
Дык может стало меньше бедных?) даже на пестики деньга появилас)) смотрите на свой график. Пестиков больше а преступность не уменьшаеться дальше. А пестиков покупают все больше и больше) жируют богатеи)
Canep
04.10.2016
Ты только литовцам не рассказывай как они там резко разбогатели :)

Нормально там все на графике. преступность упала в 3 раза - это охренительный просто показатель, недостижимый не для каких полицейских мер. И достигла некоторой грани, ниже которой не опускается, что вполне нормально, никто 100% падения и не обещал. Для почти 100% нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ 100%-ное вооружение населения. Как, например в Исландии, где все поголовно вооружены из-за белых медведей, потому там насильственная преступность практически равна нулю.
TiliTam
04.10.2016
Знаете. Я вот смотрю на график. И вспоминаю что было с93 до 2000го. В России. И чет не сходится у меня бухгалтерия. Был реальный звиздец. У нас в городке массовые побоища на танцульках с мореманским гарнизоном было доброе и "безобидное" развлечение. ..
Не. Чет не то. Сейчас в разы спокойнее. А судя по графику тот же звиздец.
Canep
04.10.2016
Просто звиздец немного переместился в другой социальный класс, либо вы переместились... Еще тотальная цензура в СМИ и т.п., чего ранее не было... факторов масса.. А главное - главное, что на графике до 2006-го года данные, а не до 2016-го :)
TiliTam
05.10.2016
Canep писал(а)
что на графике до 2006-го года данные, а не до 2016-го :

упс )
тогда смотрим данные на 2013 год
сравниваем с вышеприведенным графиком.
получается падение до 8,6 на сто тысяч что в обще то равно показателям прибалтики на 2006 год. при этом ничего в общем то не разрешали
Canep
05.10.2016
Я не верю в реальность данной статистики в нашем воровском псевдогосударстве. Однако, дело даже не в этом. Действительно, разрешение оружия является не единственным способом снижения преступности. Но, тем не менее, если бы оно было применено, то количество убийств на 2013 год было бы не 8.6, а 2.5 к примеру. Разве это плохо?

И падение преступности произошло бы в два-три раза быстрее, как показывает статистика.
TiliTam
05.10.2016
поймите правильно. я собсно не противник оружия. совсем на оборот.
я понимаю что статистика штука кривая. можно подогнать под любой результат.
Если говорить о больших мегаполисах то я против. Поясню. Некий спад преступности нивелируется появлением некоторого количества психопатов у которых срывает крышу и начинают шмалять во все и вся. в итоге то на то и выйдет. получения разрешения в мегаполисе процедура поточная и обезличенная. Я бы допустил поручение разрешения скажем по поручительству стрелкового клуба. человек ходит в клуб, стреляет, общается с людьми. люди его знают. видят кто он и что он и поручаются. если накосячит - лицензия клуба тю тю. это заставит членов клуба сильно думать и взвешивать. хз короче. в маленьких городках все проще. все всех знают.
Короче. я вульгарно очкую психопатов) я сам весьма неплохо стреляю. и имею опыт применения. поэтому отчетливо представляю что в случае попадания в подобную заварушку меня либо убьет нападающий так как фора за ним. либо я успею закатится в какую нить щель и стрелять буду только при попытке выковырять меня из этой щели) ибо никаких мотивов обезвреживать негодяя рискуя получить неестественные дырки в тушке у меня нет)
Canep
05.10.2016
Я еще раз повотряю: у нас в РФ УЖЕ 5% населения имеют стволы и если бы у людей сносило крышу, то такие случаи УЖЕ были бы далеко не редким явлением. А таких случаев практически нет. Это значит, что даже современная разрешительная система вполне неплохо отсекает психопатов. Никто и не призывает раздавать направо и налево оружие. Все через разрешения, можно даже после 2-5 лет владения гладкостволом, например.

Однако, до революции в РФ было разрешено практически любое оружие практически всем иметь и носить... и что-то не слышно, чтоб тогда были какие-то психопаты.

Кроме того, у нас тьма автомобилей и даже если нет прав, то не очень сложно авто угнать... А с помощью авто можно убить гораздо больше народа, чем пистолетом. (вспоминаем как во Франции грузовичок прокатился) И много у нас таких психопатов??? Почему с оружием их должно быть больше???

Кроме того, легко быть психопатом с ружьем, когда вокруг безоружные... И очень тяжело, когда вокруг вооруженные: два-три выстрела и ты уже труп, не особо забалуешь. Все американские истории с массовыми расстрелами происходят ТОЛЬКО ТАМ, где ношение оружия ЗАПРЕЩЕНО.
TiliTam
05.10.2016
я еще раз повторюсь. я не противник оружия. я не верю что это эффективная мера для снижения преступности.
про расстрелы в США. они происходят там где ношение запрещено потому что в публичных местах ( школах итд) ношение таки запрещено. да. и это нормально.
и таки да. я не считаю что все всех перестреляют.
не перестреляют )
и еще) как человек носивший оружие много и подолгу я считаю что чел добровольно таскающий кг железа на тушке - ипанат))) шутка такая).
я бы если честно прировнял бы КС к нарезняку и закрыл вопрос раз и навсегда. нароб бы покупал для пострелух или чисто дома для подрочить посмазывать итд) я бы носил в стремных местах в стремной ситуации. собсно счас эту функцию смерть председателя тоз 106. пестик был бы наверное поудобнее но не сильно критично если честно.
пятилетний стаж отсечет всяких ужаленых в голову самооборонщиков ))). Собсно уболтали) где подписать указ? )
Canep
05.10.2016
"Верю или не верю" тут не работает. Есть статистика, которая однозначно показывает, что это не просто эффективная, а крайне эффективная мера. Тут уже не надо верить, это просто знание, которое хрен оспоришь.

Я тоже не мечтаю особо всегда с собой носить железяку, но в жизни достаточно моментов, когда железяку очень хорошо бы иметь под рукой. Кроме того, роль играет даже не сам факт наличия, а факт возможного наличия этой железяки.
TiliTam
05.10.2016
Про эффективность мы уже поспорили. С околонулевым результатом. Кст. Обратил внимание. В вооруженных сша количество изнасилований сильно выше рф. То ли тетки не носят пестики то ли они им не помогают то ли маниаки обмороженные. Статистика она такая статистика.
По поводу знания что у лоха может быть ствол. Довольно давно разрешили гондонометы (хотя их то ак раз запретить напрочь нужно). Из которого не так гарантировано но пристрелить можно. Хоть на какой то процент что то куда то сдвинулось?
Про психов. У меня у самого "ящег железный" присутствует. Я человек вспыльчивый. Настолько что уже много лет не употребляю алкоголь в публичных местах. Ну его нах. Но. Даж если мне сорвет чердак то пока я доберусь до своего ящега я или усну или крыша встанет на место.
На меня в пробке какое то чучело орало и пучило глаза. Я сцк, чуть чуть в халка не превратился) быть бы ему с дыркой в скворечнике))
Я про таких главным образом психов. Временных.))
Canep
05.10.2016
Не знаю что там за особенности армии США, не слышал. Резиноплюи надо запретить, да. От них никто никакого эффекта и не ожидал. Они изначально преподносятся как не смертельное псевдо оружие... потому и порог применения слишком низок и эффективность крайне низка, что зачастую вынуждает применять эту хрень целясь в голову, что нередко смертельно. К нормальному оружию эта хрень не относится. Остановить такой хреновиной, к примеру меня, можно только если попасть в глаз, переносицу и еще некоторые не большие и трудно выцеливаемые слабые места. Проверял. :) Так же и все эти балончики, газовое и т.п. Сначала засуну в задницу этот балончик, а потом пойду чихать и потирать ушибленные места. :)

Если вспыльчивый, то не покупай оружие или держи в сейфе. Никто же не заставляет ни покупать, ни пользоваться, особенно, если знаешь про себя такую слабость.

Лично я в себе вполне уверен, даже под мухой. Даже с оружием в руках, если человек реально моей жизни и здоровью не угрожает, а просто бесит - я просто ему в чайник съезжу, возможно даже прикладом... но стрелять... это другое.

Так что, либо работай над собой, либо держи оружие подальше... Но, как видишь, ты свой недостаток осознаешь - следовательно человек адекватный, разумный, потому опять же, вряд ли будут какие-то проблемы.

10-15 млн человек у которых оружие дома, в шаговой доступности, только руку практически протянуть, тоже бывает пьют, бесятся, выходят из себя и... и практически ничего... стреляет это оружие крайне редко... Т.е. жизнь показывает, что опасения беспочвенны.
TiliTam
05.10.2016
Я не про армию сша. А про сша в которых люди вооружены.
А мой ящег да. Закрыт)) так то да. Над собой я работаю. И трезвый ся вполне держу в руках. А если бухаю то чисто в компании приятных и известных мне людей. Как там на плакате -"с пидарами не пью!")))
А снижение преступности это в первую очередь уровень жизни, занятость и национальная идея.мать ее так..) гопников ведь не всех можно запугать. Многие пуганые.
И последний момент. Оружие это инструмент. Оно не увеличивает охват бицепса на 10 см и на столько же длинну йуха только по факту обладания им. Иной дятел молотком обычным се все пальцы отобьет. Кст о пальцах. Один придурок отстрелил себе палец на ноге. Хотел меня попужать и так азартно рванул револь из штанов адидас что вышел конфуз)).
Инструментом нужно учиться пользоватся. А положа руку на сердце - многие будут именно учится? Чет сомневаюсь. Я стреляю раз в месяц минимум и считаю что это ппц как мало...
И наконец. Я просто недолюбливаю пистолеты ))) ( пулевая стрельба.винтовка.кмс). Кокое то статусное недооружие). Может это что то личное?)
Canep
05.10.2016
В штатах "не все так однозначно" с оружием. Там есть штаты, где разрешено, есть где запрещено, есть где можно хранить, но нельзя носить и куча всего забавного. Страна это довольно отличная от других, потому не буду браться рассуждать откуда там чего и как... возможно черные кварталы там статистику портят.

Оружие не увеличивает охват бицепса, но оно великий уравнитель. Престарелая бабушка с револьвером имеет неплохие шансы грохнуть двухметрового амбала, даже если у того тоже есть револьвер. А вот если без револьвера, то у нее вообще никаких шансов.

Конечно, лучше уметь, чем не уметь... и тут уж каждый выбирает сам и несет за свой выбор ответственность. Хотя, если это так важно, можно для всех желающих носить оружие ввести переаттестацию раз в три года с экзаменом на безопасное обращение с оружием и на меткую стрельбу. Ничего сложного, казна даже заработает на этом. Тогда людям придется поддерживать в норме свои навыки и похаживать в тир.

Пистолеты и винтовки очень разные инструменты... и разница не меньше, чем у ножа с копьем. Потому не удивительно. Но они оба хороши в своей области применения и для повседневного скрытого ношения пистолет просто незаменим. Уж лучше всего килограммовый кусок железки таскать, чем 3-5 килограмм здоровенную палку.
Да и в стесненных условиях намного проще с пистолетом. Оборонятся в квартире с пистолетом проще, а с винтовкой проще бить косулю с 300 метров в поле.
https://www.youtube.com/watch?v=rpOPnZsyl9I
Так что... ничего особо личного. Если тебя это напрягает, сходи поучись обращению с пистолетом у спецов из практической стрельбы IPSC. Может полюбишь и пистолет. :)
https://www.youtube.com/watch?v=7otjCbAdiDo
TiliTam
05.10.2016
Я умею пользоватся пистолетом. Скажем так, сильно лучше среднестатического полицейского. Просто не нравится.
Короткий ружбай в квартире все одно эффективней. Шансов выжить от заряда картечи нет совсем. Куда бы не попал. В моем представлении пистолет это фиговый листок на причинном месте. Вроде и прикрыт а жопа все одно голая)) компромисный компромис на безрыбье.
Но это уже личное) мне нравится дальний, красивый выстрел. Вдумчивый и верный. Понятие ветра и угадайка когда цель проявится в прогалине деревьев или выйдет из складки местности. Даст иш искуство! А этому писталетчегу на видео - гранату в дверь и прикладом добить)))
Canep
05.10.2016
Ну, о вкусах не спорят. Я вообще предпочел бы танк. :)

А насчет гранаты... так ведь гранаты тоже на дороге не валяются... На войне так много не навоюешь, конечно. А вот в мирных условиях даже более чем.

В тему.. как-то беседовал с американскими выживальщиками и зашел разговор, что типа, если русские на нас нападут, то у нас полно оружия, мы чисто гражданские возьмем свои винтовки и всю русскую армию перестреляем. Ну я им и ответил, что если придет русская армия, то воевать они будут против установок Град, Смерч, ТОС-1а и типа того... а если кто после этого ухитрится выжить, того уже будут добивать танками и мотопехотой... Задумались и заткнулись. :)
TiliTam
06.10.2016
Не доедут до туда град с буратинами. Далеко и незачем) нацгвардия тамошняя будет гонять вооруженных негров по пепелищам после того как те сьедят белых)) типа как в новом орлеане))
Dilam
05.10.2016
Canep писал(а)
..Однако, до революции в РФ было разрешено практически любое оружие практически всем иметь и носить... и что-то не слышно, чтоб тогда были какие-то психопаты.


Неправда,крестьянам не разрешалось,даже переселенцам.Во время киргизского восстания 16 года в Семиречье долго спорили по этому поводу и родили,что таки можно иметь одно ружьё на деревню для самообороны.
Что касается психопатов,то и в то время их было немеряно
Canep
05.10.2016
Прочитайте уже что-нибудь про историю и про оружие.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8

zbroya.info/ru/blog/38704_oruzhie-i-imperiia/
Dilam
05.10.2016
Ну,вики даже комментировать не буду,да и нет там ничего по нашей теме.А вот статья интересная:там автор выдвигает какой-то постулат и сам же его опровергает :)
Ну вот к примеру:*Кроме того, в деревнях и сельских поселениях, где тогда жила большая часть населения, вообще не было никаких жандармов и чиновников, и каждый крестьянин считал своим долгом держать за печкой ружье от разбойников.* и ниже:*Интересный момент -- после Октябрьской революции большевики смогли сразу закрепиться лишь в центральных губерниях России, население которых было вооружено меньше,
Жесткие действия продотрядов не встречали никакого сопротивления лишь в центральной России...*(с) Ну как же так -то%(
Кстати минимальная зарплата была не 16-20 р,а 5р
Каждому школьнику было не под силу купить браунинг,а лишь только детям состоятельных родителей.Ну и много чего ещё:)
Canep
06.10.2016
А с вики и не надо спорить. Там всегда есть ссылки на источники откуда взята информация, вот с ними и попробуйте поспорить.

А насчет противоречий... да нет их там. Просто прижимать оборот оружия начали еще в 1906-году после революции 1905-го года. И к 1917-ому уже много чего в этом успели сделать. Вот и все. Тут подробнее www.psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=76303
Dilam
06.10.2016
Да там 2 строчки по нашей теме без сцылок,так и спорить не скем.
Я понимаю,что в вашей упёртости противоречий нет,поэтому так безапеляционно и заявляете,что *было разрешено всем и всё* или *мог купить каждый*
Ладно ьписать здесь крайне не удобно.Пока.
Canep
04.10.2016
TiliTam
04.10.2016
Лень искать график числености эмигрантов на островах) нет ли связи?;)
Canep
04.10.2016
Нет, качественно такая же статистика во всех странах, где разрешалось/запрещалось оружие. НИГДЕ не было зафиксировано иной зависимости.
Nautilus
05.10.2016
Или оснастят общественный транспорт видео регистраторами по периметру
djabel
05.10.2016
Лучше пулеметами
Nautilus
05.10.2016
Это в России уже проходили в 17м году. Кстати, скоро опять 17й год...
djabel
05.10.2016
В этом 17-м году воевать некому и не за кого. Менеджеры не пойдут в строй за Абрамовича и Гошу Сечина.
mmartin
04.10.2016
djabel писал(а)
опасаться возможности получить пулю в ответ.

опасаться получить пулю из движущегося трамвая, в который ты сам только что стрелял, может только пересмотревший всяких 007 и борнов
Canep
04.10.2016
Трамвай со скачущей лошадью не надо путать, ладно? :) Из трамвая стрелять не так уж и сложно, он тяжелый, большой и по рельсам. :) Менты вон из движущейся машины по колесам другой движущейся машины стреляют и ничего... даже попадают иногда. :) И даже не в кино про борнов :)

Да и не обязательно это будет выстрел из трамвая... возможно рядом буду я проходить, с пистолетом за пазухой... а тут вижу идиота стреляющего в трамвай... конечно же достану ствол и уложу на землю придурка... если сам не ляжет, то ляжет уже не на землю, а в землю.
mmartin
04.10.2016
Canep писал(а)
достану ствол и

так по ЛКМ шмакну, что обделается недруг!
Canep
04.10.2016
Не веришь? Проверь.:)
TiliTam
04.10.2016
Давайте. Адрес и фото в личку. Я стукну вас по голове утеплителем для труб) это небольно и не опасно) если успеете до того как ткнуть в мою сторону пальцем и сказать "бу!" то хулиганы с обрезком трубы вам реально не страшны))
Canep
04.10.2016
Смелый против пальца то... нет уж... давай именно с трубой и с пистолетом. Именно, "по-взрослому". :)
TiliTam
04.10.2016
Мда... Можно я тогда без трубы?
Canep
04.10.2016
без трубы не имеет смысла :)
mmartin
04.10.2016
Canep писал(а)
Проверь.:)

дык это одноразовая проверка будет, а нас, хулюганов, полно, всех не перестреляете :)
Canep
04.10.2016
мы будем стараться :)
mmartin
04.10.2016
снаряд броня чо
gsnake
04.10.2016
зато самый чистый район!
Автозаводское быдло перестреляют и будет спокойно.
portwein
04.10.2016
Потом придется приниматься за быдло другого района - его в каждом районе достаточно!
Одновременно. Забыл, как росли кладбища в 90 е?
SergN
06.10.2016
А вы в каком районе живете?
Сложно догадаться?
SergN
06.10.2016
У вас "пятый пункт" - "да", что-то вы вопросом на вопрос отвечаете.
Canep
04.10.2016
Если разрешить нарезное, то ничего подобного не будет. Потому что мало идиотов стрелять из нарезного, т.к. по пуле владельца найти так же легко, как и по паспорту. Потому, если такие идиоты и найдутся, то их очень быстро лишат права или посадят.

Кроме того, желающих пострелять из травмата станет сильно меньше, потому что в ответ можно будет получить из нарезного и отправится на тот свет. Хотя, его вообще стоит запретить, разрешив нарезное.

И еще, друг. У нас в стране 6 млн. легального огнестрельного оружия на руках у граждан. Т.е. в каждом многоквартирном доме десяток стволов минимум. И много из него трамваев расстреляли?
Башкой надо думать, а не херню нести.
Canep писал(а)
в каждом многоквартирном доме десяток стволов минимум

ну вот это сильно вряд ли. а с остальным - согласен.
полным дауном надо быть, чтобы из официального ствола без нужды палить.
Canep
04.10.2016
Не "вряд ли". Это статистика. В РФ 6 млн. стволов на руках. Население 110 млн. взрослых избирательного возраста, которые и могут иметь оружие. Отсюда примерно 4-5% людей имеют дома ствол. Живут люди обычно по 2-3 человека. Т.е. ствол есть в 8-15%% квартир. Короче, 100 квартир - примерно 10 стволов в среднем и получится. Это математика, а не угадайка.
У меня уже у пары знакомых (не в личном плане, в смысле, а так) женщин по полуавтомату 12к. Постреляли, понравилось, пошли и купили. Дробовик, конечно, простой, банки бить и птичек. Но в наличии. При желании можно и что угодно побить... Это ведь не особо и сложно-то. Две справки получить, и покупай.
Canep
04.10.2016
Вполне возможно. Хотя, 12к для женщин как-то тяжеловат будет... Но, если женщины крепкие, типа "коня на скаку" или шпалу там запросто... то можно, конечно. :)

И не надо называть дробовик простым, тем более 12-го калибра. Это страшное оружие на близкой дистанции, с убойностью в 95% примерно. Т.е. обычно человек умирает, даже если ему попали в ногу, потому что такой калибр ногу обычно просто отрывает нахрен - болевой шок и гроб.

Разговоры же идут чтоб разрешить пистолеты людям покупать, носить и обороняться и соответственно законы о самообороне развернуть в сторону людей, а не преступников. Потому что мало иметь ствол дома... нужно иметь его всегда и желательно чтоб много хороших людей вокруг всегда имело его с собой. Так намного безопаснее жить.

А приобрести гладкоствольное оружие действительно не особо сложно... мед справка, справка от участкового, ну и в РОВД может пара человек на вас посмотрит пристально... ну пару недель повозишься, если особо не спешить... и все... покупай и владей.
Да не то что возможно, я им лично подсказывал как и куда документы оформлять. Я уже какой-то злобный мессия, по моей наводке уже 5 человек оружием обзавелись. А мне это зачем было? А мне одному пострелять ездить было скучно :)
Веселее вместе. Так, по мишенькам. Вроде всем нравится.

Если мелкой дробью стрелять в небо - да и для окружающих довольно безопасно и весело. А так-то можно конечно и голову снести напрочь, это да.
Canep
04.10.2016
Молодец! Жму руку, разделяю, поддерживаю и т.п. :)
Nautilus
05.10.2016
Только не по вертолётам, пожалуйста дробью в небо. За городом интересно, а в черте города даже запрещено.
Вы обо мне, как-то плохо думаете.
Даже я помню - что по вертолётам и прочее - из Буков хотя бы надо.
У меня всё равно нет, так что всё спокойно.
Nautilus
05.10.2016
Они-то вот как раз очень низко летают. В городе.
Хорошо думаю, уважительно :-)
В принципе, у полуавтоматов отдача так себе, по сравнению с двустволкой. Из первых начинал стрелять, да нормально, а потом на пробу из двухи жахнул, так чуть на зад не сел. В смысле, если не ребёнок, то женщина стреляет нормально.
Canep
04.10.2016
Ну, длина ствола играет свою роль. У полуавтоматов она немного меньше, потому и сгорание не полное и соответственно отдача чуть меньше. Ну а если дуплетом - там понятно в два раза сильнее отдача будет.

Однако, женщинам и тощеньким я бы рекомендовал калибр скромнее для более комфортной учебы, все таки отдача меньше.

Хотя, вес не главное, главное - умение. Можно и в 20 лет быть криворукой овцой:
https://www.youtube.com/watch?v=fqewSt97YdY
А можно и в 13 быть весьма ловкой девчухой: :)
https://www.youtube.com/watch?v=pfE8EQ5pY2o
Вы хотите сказать у девчухи тут на последнем видео не 12? Хотя не понять, ну может 16.
А вроде не падает. Так что возможно всё. Главное умение, да.
Canep
04.10.2016
Вряд ли 12-ый... скорее 16 или 20 на вид. Главное в умении, у нее стойка правильная, потому ее и 12-ый не свалит. А у той выше классическая ошибка в стойке.
Там не классическая ошибка, там над ней просто стебались походу, чтобы на видео заснять. Или постановка.
Заодно стоит всем и напомнить, что контерстрайк на втором видео отношения к реальной жизни не имеет. Ну если что как там это было в городке, охота в зоопарке.
Canep
04.10.2016
Может и стебались, но у нее стойка неправильная - это в глаза бросается. Т.е. стрелять она не умеет и никто ее не учил нормально до этого выстрела.
В принципе, умение девочки посшибать стоящие мишени, в её возрасте ну хорошо.
Этому за неделю научишься.
Вот посшибать движущиеся... твою ж мать, как говорится.
Последнее чисто на полигоне по картонкам.
Benelli M2 12ого это
Она эта Беня - была таки инерционка.
После наших экспериментов, когда какому-то полночному уму пришло в голову добавить туда газоотвод - ну получили МР153..
А знаете - работает как часы. Хоть говном заряди, лишь бы гильзу не заклинило..
В мирное время весело развлекаться.
В военное поздно. Это же игрушки...
Canep писал(а)
Потому что мало идиотов

самый смешной коммент про Россию, который я читал ))))
а особенно мало идиотов, бухих в стельку ничего не соображающих, вообще можно сказать нет
Canep
04.10.2016
Можешь хоть оборжаться, но реальность далека от твоих влажных мечтаний. Стволов на руках реально достаточно. В деревнях так вообще в каждом втором доме. И не смотря на то, что в деревнях народ еще и не просыхает, за стволы народ хватается крайне редко, почти никогда - это официальная полицейская статистика. И это учитывая тот факт, что большинство стволов гладкие и отследить их по пуле мало реально.

Еще посмотри динамику статистики убийств в Молдове например, где народец не лучше нашего, и там разрешили любое оружие, даже автоматы... и что-то никакой стрельбы там нет, наоборот резкое падение преступности. Так же в странах приебалтики и т.п.

Я уж молчу про то, что идиот или алкаш не будет покупать ствол - слишком дорого, эти деньги лучше пропить.

Учить надо матчасть, прежде чем смеяться то, а то сам смешно будешь выглядеть.
мы с вами видимо в параллельных мирах живем. я ствола на гражданке ни разу не видел у человека, хотя я знаю человек полторы тысячи лично, и они меня знают, и со многими мы в дружеских отношениях, и со многими у них дома бухали, и нет ни у кого никаких стволов. в 2012 слышал калаш в кузнечихе, очередь, но это лишь раз пожалуй за все лет 20 взрослой осознанной жизни. но, "во что веришь - то и есть" (с), все возможно, спорить не буду. идиотов я как раз вижу каждый раз, прям с порога подъезда практически. 80 процентов из них точно будет палить после первой же рюмки, чтоб друганам продемонстрировать свою крутизну, а многие эту рюмку будут опрокидывать после недельного запоя, то есть там вообще о мозге нет смысла говорить. такая вот у меня реальность..
Canep
04.10.2016
Возможно мы и в разных мирах живем. "С кем поведешься - от того и забеременеешь", т.е. "два сапога - кеды", "моряк-моряка видит издалека" и т.п. Это я к тому, что вполне возможно вы подбираете себе знакомых таким образом, что 80% из них идиоты и дебилы, которые, будь у них ствол, сразу начали бы из него палить. Такое теоретически вполне возможно. :)

У меня же полно знакомых владеют оружием и не палят из него направо и налево, даже если выпьют. У меня у самого 4 ствола и даже по пьяни мне никогда не приходили в голову идиотские идеи поиграть с оружием.

Кроме того, обычно оружием владеют дружащие с головой люди и они не рассказывают всем направо и налево просто так о его наличии. А дома оно хранится в сейфе, который тоже на виду не ставят. Потому вряд ли неспециалист его заметит, особенно если и не пытается. И бОльшая часть моих знакомых не знает, что у меня есть оружие - они просто никогда этим не интересовались, и я, соответственно, им про это и не рассказывал - как-то не было на то повода.

Короче, проведите соц. опрос, только аккуратно, не пугая народ. И если среди ваших знакомых оружие есть сильно меньше чем у 5%, то вам нужно серьезно задуматься насчет того как вы выбираете себе круг общения :)))
DoceNNt
04.10.2016
Да ничего! Вычислят хозяина за пять минут по базе.
Ну какой базе? Гильзотеки вообщем-то нет, на отстрел лишь добровольно.
Canep
04.10.2016
нарезное отстреливается в обязательном порядке и не один раз, а каждые пять лет.
TiliTam
04.10.2016
Бессмысленое занятие. Через 200-500 выстрелов суровым порноулом опознать пулю не получится.
Вы новость прочли? Какой дебил пойдёт с нарезным на дело?
рогатка не вариант? если с умом сделать - травмат за счастье будет...
Nautilus
05.10.2016
Это надо очень мощную рогатку делать.
сейчас купить можно + шарик от подшипника. в детстве делали + щебень. результат один - стекла в трамвае не будет.
истерику на ровном месте подняли.
Nautilus
05.10.2016
"С помощью рогатки можно вести довольно точную стрельбу. Известны стрелки, сбивающие из рогатки сигарету в полной темноте, ориентируясь при этом лишь на огонек." :-)
orujie-holodnoe.ru/ru/metatelnoe/mnogokomponentnye/270-boevaya-rogatka.html
почему именно нарезняк?
вон,например,из сайги 410ой с 150ым парадоксом на 200м в окошко трамвая - никаких проблем попасть и по пуле фиг найдут. Однако чего-то не стреляет никто. Среди владельцев охотничьего всеж процент дебилов достаточно мал.
Nautilus
05.10.2016
Они отвечают за своё оружие, а вот их дети могут у папки взять пострелять.
Canep
05.10.2016
Оружие хранится в сейфе по закону.
Но, даже в этом случае:

"В Айове полиция с согласия родителей провела эксперимент: восьмерых детей запустили в комнату, где лежал пистолет (ненастоящий, конечно же). Детям понадобилось всего 15 секунд, чтобы его найти, после чего они принялись с ним играть. Кроме двоих. Эти двое, как выяснилось, живут в семьях, где есть оружие. Они знают, что с оружием нужно обращаться ответственно, потому что этому их научили родители."

За действия ребенка всегда отвечает его родитель. Если воспитал идиота - то соответственно и отвечай. А идиот может устроить геноцид и без оружия - опасных предметов вокруг тьма.
Nautilus
05.10.2016
У детей случается переходный возраст. Это нечто.
Canep
05.10.2016
И что? Не умеешь воспитывать? Тогда прячь все оружие, ножи, вилки и табуретки... раз у тебя не ребенок, а воплощение сатаны растет.

И если такая возникнет проблема, то на срок "созревания" своего нерукотворного чуда, оружие можно сдать на хранение в то же РОВД илои временно продать.

Но лишать права на оружие всех подряд людей из-за кучки нерадивых воспитателей не дружащих с головой, и обречь этим сотни тысяч людей на верную гибель - это преступление достойное только отъявленных моральных уродов.
Говорят, полиция не подтверждает никакую девочку в трамвае
Так засыпало же. Не видно.

Как рассказали очевидцы, трамвай могли закидать камнями маленькие дети, которые гуляли неподалеку.

Автозаводская детская игра "Закидай трамвай камнями" развивает в детях ловкость и целкость
:-)
Трамвай таки уехал дальше. Незачот. Лута не награбили...
Мда, бывало в наши годы трамвай дальше не уезжал, куда ж ему по разобранным рельсам)
Вы это, осторожнее, а то товарищ майор внимание обратит..
Я его спрашивал, говорит, что не обратит :-D
По нарезному как-раз таки быстро вычислят, а убивают ежедневно и ножами, запретить ножи?
Авто и алкоголь убивают куда больше, запретить?
чем только люди ни убивают друг друга, включая подушки и табуреты. Всё запретить!!!
Запретить людей. Нужно бороться с причиной, но не следствием.
ничего себе
Осип Шплундер писал(а)
А если нарезное разрешить по "упращенке" покупать Что будет?

Один раз уже был в стране сухой закон и что? Пить стали меньше? Нет, зато кол-во отравлений палёнкой выросло в разы.
Культуру поведения надо повышать, а не запрещать всё подряд.
SergN
06.10.2016
"Как рассказали очевидцы, трамвай могли закидать камнями маленькие дети, которые гуляли неподалеку."
А тут некоторые уже оружие закупать готовы, чтобы в ответ отстреливаться.
mkv
06.10.2016
А когда обстреляли каргинскую маршрутку на Канавинском мосту, полиция выехать на место преступления не пожелала, велела приехать автобусу в отделение полиции самостоятельно.
www.nn.ru/news/incidents/201...zhnem_novgorode/
SergN
06.10.2016
Вот и трамвай должен был самостоятельно в полицию ехать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем