--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вам не кажется , что кризис затянулся?

Опрос
32
297
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
04.10.2016
?
а вам не кажется , что кризис затянулся?
да - кризис затянулся   122 | 67%
нет - кризис как кризис   33 | 18%
не ощутил/не ощутила кризиса   27 | 15%
Проголосовало участников - 182
Benny Ray    drink-bol    Чарли.Из Бразилии    Ник Это я    Убри*    zloi52    Chiaroscuro    Natka2768    Добрый Монстр    Верещагин    Эндер    katarkon    medved.dzer    Peon    MNG3373    Vladimar31    bearmik    Diman.S    @Zlaya@    Busink    opeth    Tushkan    Ksenonia    SteelRAT    Killy Willy    Necrys    El-mariachi    d40    viktoriya89    Greg-93    РоМих    Кедровая фея    KWIRIN BREQUELENKAM    Budur_dur    aleksey080    llynx    J. Utah    Лучезара    anso    Vera_man    ЛГ    Karamellka    Мари-Хуан    john mcentire    Кондор    ubel    Thrallmar    VitOb    Гуманитарный технолог    STELLE    ДобрыйДен    Зу    Akeran    Пани Зося    Винстон    Lect79    saymon52    MK83    Accent^    Евген    ТеплушникЭр    siro4eg    Pythonic    Barkas    max677    Flipper100    ksenyka6    HeathRow    tchainka    Масленица!    ARTIOM    sonusik    lLadyLove    ТорпедоНН    scorpion of r    Old Voron    Торпедыч    alpari    Андрей75    Лелишна2013    Pashtet    Еня    Любавкина    Фидель    qwert50    Elena Germanovna    ISOpter    DEN_di    POM@H    Demon-Strasti    Lissa1853    kiril OFF    Zhenchik    ljudaro    azzy    Serwelad    glorri    tulenev    skarabas    djabel    Crovvley    Выхухоль    7109    Vilena    Жюльен    ririshka78    Evgeniy1984    esd    Я!!!    Четвергова Жанна Владимировна    Varg    Отважное сердце    Саламан    Агафон    Maxim-K    shadow_    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    Gl(.)(.)m    Voronov    ZnaMM    Stanley Tweedle    Al@N211    FreeCat    Гришечкин    Обама виноват    kashmar    Casher    kokden    Dmitry75    araxo    Arcmage    Vitaljan    Links25    pirotechnic    кулибинн    Пашка    Швыга    Мартистан    legolas    zzNN1    Натисса    Silentium    raff    WERTYS    IRufus    главная    SalamandraNN    Нет фантазии на Логин    t1na_66    Forester    Habir    WinOrGoHome    Сова Зинаида    DimidROLL    Волж@нка    Твой парень    Elkorobe    SEro    GeK65    Софка    ldealka    Zizalya    sweetbox    irina-nn    Сидящий на берегу реки    мама Котенка    Докторнемо    1May    Lightlana    izatenat    Aaz81    Миша4    VIKINGS    ruho    Этуаль    Дени$$ка    SSE    taty@na    фумитоксик    Волча    Никулин    elvira@   
С удовольствием проголосовал бы, но моего варианта ответа нет. Собственно, то, что сейчас называют кризисом - на самом деле таковым не является. Это закономерный результат чьих то глупостей и промахов. "Лучше уже не будет, будет только хуже"(С)
zloi52
04.10.2016
не ощутил/не ощутила кризиса как вариант
Ну, пусть выбирают этот вариант те, у кого сумма среднего чека осталась такой же, как и два года назад... судя по форуму таких в городе полно))) Выбрал что "затянулся".
TiliTam
04.10.2016
Добрый Монстр писал(а)
у кого сумма среднего чека осталась такой же, как и два года назад

Сумма то практически у всех осталась той же . чек стал сильно короче ))
apriel
04.10.2016
какой ценой? если чисто падением уровня жизни, то уже хорошо заплатили рядовые граждане, на будущий год заплатим на всех нас еще примерно 700 млрд руб. Есть такой ТВ канал царь. тв, а на нем каждый вечер в 19.30 передача реальное время. Рекомендую
TiliTam
04.10.2016
Я, извиняюсь, туповат-с)) по телевизору предпочитаю только кино смотреть. Ну их в пень с их аналитикой и "взглядом автора".
может подработку найти?
Или квалификацию повысить ?
Самое время.
Ehidna
05.10.2016
что вы, зачем? проще же ныть про кризис.
asknn
04.10.2016
Кризис будет с Путиным до самого конца. Чем быстрее избавимся от Путина, тем быстрее займёмся реформами.
zloi52
04.10.2016
мечтаешь о кровавой бане?
asknn
04.10.2016
О здоровой рыночной экономике.
Zlaja@
04.10.2016
Какой ценой?
*Не троллю, просто интересно.
asknn
04.10.2016
Цены наоборот вниз поползут. Ага, законы рынка снова работать начнут.
Zlaja@
04.10.2016
Когда я использовала формулировку "какой ценой", мне даже в голову не могло прийти, что кто-то может воспринять это настолько буквально, чтобы завести речь о ценах в магазинах... Просто апофеоз мышления эпохи потребления...

Переформулирую...
Какой кровью?
Чем народ должен заплатить?
Какова приемлемая цена?
На Ваш взгляд...
Мне, например, очень хорошо известна цена, которую мы заплатили после распада СССР...
Я тогда уже была молодой мамашей с детьми. Нормально всё прочувствовала.
Не айс, держа полугодовалого сына на руках, смотреть на то, как танки идут по улицам Москвы... Про талоны и практически полуголодное существование - молчу. Выжили ведь как-то.

Вот мне и интересно - какую цену готовы заплатить сегодняшние молодые мамаши с детьми... И, конечно же, не в плане цен на шмотьё. Я о "цене" в высоком, сакраментально-филососфском смысле... Что готовы отдать на благо России те, кто "зовёт Русь к топору" сегодня? И готовы ли они взять топор именно в свои руки? И устроит ли их вариант, если топоры окажутся исключительно только в их руках? И если под топорами упадут только их головы?
Ну просто ради справедливости: кто зовёт народ на площадь, тот первым там головушку и складывает. Желательно, предварительно возвратив в Россию из Европ и Америк подросших детишек... Чтобы, так сказать, всей семьёй принять священный бой за Отечество...

И интересно послушать - какие есть варианты выведения страны из экономического кризиса на фоне низкой цены на нефть и без страшного русского бунта, бессмысленного и беспощадного. Так сказать, пути парламентской смены власти и цивилизованных бескровных реформ... Пусть даже и с ростом цен на жратву и шмотьё... Но без расстрелов парламента...
Zlaja@ писал(а)
И интересно послушать - какие есть варианты выведения страны из экономического кризиса на фоне низкой цены на нефть и без страшного русского бунта, бессмысленного и беспощадного

Вариант один - смена коррупционного политического руководства.
Других вариантов нет.
Zlaja@
04.10.2016
Ну снова вода и без конкретики.
Смена корпупционного политического руководства возможна.
1. Выборы (законный способ)
2. Незаконный спосо (путч, переворот, революция, интервенция, бунты и отречение, )

Если первый способ в силу коррупционности всей вертикали невозможен, тотостаётся второй.
Вероятность второго возрастает с падением уровня жизни в стране.

Всё это Россия проходила в начале 20 века.
В 1914 кидали шапки в небо и пели боже царя храни.
В 17 ом свергли.

Вот всё остальное действительно вода.
Без смены коррупционной системы никакие изменения невозможны. Если ьы были возможно, то за 3 года кризиса они бы давно были введены в действие.
Zlaja@
04.10.2016
В том-то и беда, что Россия это уже "проходила"...
Но ведь у нас так много умных, так много талантливых людей, которые всё понимают, всё умеют объяснить... Наверное, сумеют объяснить и то, почему тем персонажам, которые сейчас за власть сражаются, а в своё время находились у власти, так и не удалось привести Россию к процветанию... Наверняка даже смогут объяснить. Забудут, конечно, сказать о том, что озабочены они были ровно тем же, чем и сегодняшняя власть: набиванием своих ресурсных мешков... Но свои неудачи объяснят... Ума хватит.
Так почему же все эти умные и достойные люди, ни в чем, правда, себя не проявившие в отрыве от государственной капельницы, не могут найти выход без массовых убийств пушечного мяса???
Может, потому что они не такие уж умные и талантливые? (Очень хочется, например, узнать - какие успешные проекты были реализованы талантливейшим бизнесменом Прохоровым... Или никакие? Ё-мобиль? Может, без государственной подпитки и без инсайдерских возможностей мы вообще - так себе таланты? Или другие персонажи типа Кириенко и Чубайса - в чем они проявили СВОИ таланты??? Не, не в государственных корпорациях, а на поле конкуренции... Ничем, видимо. Раз уже и сынков своих к гос.сиське прикладывают без зазрения совести).
А, может быть, потому, что с-рать они хотели на Россию и её народ, а власть им нужна, чтобы успеть высосать Россию досуха, пока её не высосали другие??? Это похоже на правду. Ну, по крайней мере, когда они были у власти, именно этим они и занимались... Ровно тем же, чем поносимый ими нынешний режим...
И кто-то предлагает мне повторить этот "веселый" опыт начала и конца 20-го века... Для чего??? Чтобы перенаправить "потоки"? Чтобы решить - кто именно будет догрызать кости страны, в которой я родилась?

Так себе выбор, прямо скажем...

И ещё о смене коррупционной системы...
А она когда последний раз в России была другой?
Уж точно не в ельцинский период.
Поэтому - я палец о палец не ударю, чтобы поменять один сорт... сами понимаете чего - на другой.
Удастся кому-то показать иные устремления, кроме как алчность и жадность в ограблении страны, я, может, и соглашусь ещё разочек заплатить по гамбургскому счёту. Во имя внуков, которые смогли бы жить в России или приезжать на историческую Родину и гордиться ей...
Но пока я таких консолидаторов не вижу - вплоть до горизонта.
Zlaja@ писал(а)
Но ведь у нас так много умных, так много талантливых людей, которые всё понимают, всё умеют объяснить... Наверное, сумеют объяснить и то, почему тем персонажам, которые сейчас за власть сражаются, а в своё время находились у власти, так и не удалось привести Россию к процветанию

А кто сейчас сражается за власть в бытность коего у власти нефть была выше 100 и страна преодолела коммунистическое экономичесеое фиаско??
Я таких не знаю. Ну кроме Путина разумеется.
Zlaja@ писал(а)
Может, потому что они не такие уж умные и талантливые? (Очень хочется, например, узнать - какие успешные проекты были реализованы талантливейшим бизнесменом Прохоровым..

Ваша проблема как и большинства пацреотов в том,
Что вы всё ждёте доброго царя, который всё наладит и устроит.

Понять простую вещь, что нужна совершенно другая система управления государством вы видимо не в состоянии.

Автократия и капитализм НЕСоВМЕСТИМЫ.

Для капитализма нужно чтобы экономически активное большинство существенно влияла на политические и экономические решения в стране. А для этого нужен контроль власти снизу.
Zlaja@
05.10.2016
А Ваша проблема в том, что Вы любого человека, не готового целовать в ж...пу любого, провозгласившего себя либералом (но, безусловно, таковым не являющегося), моментально называете поцреотом (надеюсь, хоть значение слова "поц" на идиш Вам знакомо)...
Из моего поста откуда-то следует, что я восторге от действующей власти?
Zlaja@ писал(а)
Из моего поста откуда-то следует, что я восторге от действующей власти

Да, из вашего поста за версту сквозит лозунг Если не путин то кто.
Zlaja@
05.10.2016
Релятивистская оценка. И субъективная.
"За версту сквозит" - не привязанная к фактам и странная оценка.
Ткните меня рожей моей, тупой и наглой, в строку, где написано, что я сторонник ЕдРо.
Я несколько раз провела знак равенства между сегодняшней властью и либеральными претендентами на власть (например, ПарНаС). Равенства... Как между разными сортами одного и того же вещества.
И почему Вы так вольно трактовали этот знак равенства в пользу действующей власти? Может быть, потому что для Вас вообще любая позиция, кроме Вашей, автоматически представляется про-Путинской?
Оно понятно. Так просто удобнее. :))) Кто не с нами...
Лишний раз Вы доказали, что Вам вообще пофигу - кто там, что там... Главное - правдами ли, неправдами ли, подтасовками ли, враньём ли откровенным - но протолкнуть удобную Вам и интересную Вам кочку зрения...
Вот ровно то же делает и действующая власть...
Вы одинаковые. Поэтому Вы так сильно не любите друг друга... И ценности, и методы у вас - одинаковые.
И Вы не демократы.
Вам наплевать на ????? -- <<народ>>. Вам интересна только ?????? -- <<власть>>.
Zlaja@ писал(а)
А она когда последний раз в России была другой

Государством можно управлять тремя способами
1. Террор
2. Коррупция
3. Конкуренция.

Для защиты инвестиций, права собственности и стабильности правил игры (то есть для капитализма) больше всего подходит третий вариант.

В России всегда процветали первые два. Если страна хочет вылезти из болота то нужно стремиться к третьему.
lada09
04.10.2016
т е миллион беженцев в Европе есть конкуренция местным жителям, говорят что в европе демократия, так почему же правительства разрешают иммигрантам селиться в государствах - не спросив мнение своего народа? и в чем же тогда суть демократии?
Суть демократии (представительской) в том что решения принимают выбранные представители.
Если для населения европы мигранты будут создавать проблемы они выберут другое правительство.

Под конкуренцией имелась ввиду конкуренция между политиками.
TiliTam
04.10.2016
Правда думаете что европейцы любят "беженцев"?.)
Знаете. Я с вами согласен что власть нынешняя не айс. Ее нужно менять. Но проблема чутка не в самой власти как таковой. Проблема во всех нас. Само общество должно созреть и изменится. Долго и ,сцк, трудно. Через пот и кровавые сопли. Быстро и резко аля французкая революция ниче не изменится. Сколько народа не отправь на эшафот... Увы.
TiliTam писал(а)
Правда

Кто то любит беженцев, кто то ненавидит, кому то всё равно.

Назреет проблема и она будет решена потому что их система позволяет проблемы решать.

У нас третий год кризис и денег нет но к решению проблем даже не приступали.
Более того, на уровне правительства даже не назвали причины проблем.
TiliTam писал(а)
Проблема во всех нас. Само общество должно созреть и изменится. Долго и ,сцк, трудно. Чере

Все сразу не могут измениться.
Кто то уже изменился.
Кому то наплевать.
Кто то туп как дерево и рдился баобабом. И до него дойдёт в самую последнюю очередь.

Спрашивается - кто является тормозом улучшений?
Zlaja@
05.10.2016
Ожидаемо на вопрос не ответили.
shadow_
05.10.2016
И не ответит.
Пытался на НП поднять вопрос, а как собственно они видят экономическую модель улучшений.
Дальше лозунгов дело не пошло. Попытки обсудить экономическую модель наталкивались "наши прийдут, тогда заживем".
- А что ваши будут делать и как?
- Да не твое дело, ватник, главное чтобы они к кормушке пришли :-D *wall*
Меры озвучивались сто тысяч пятьсот раз.

Самое главное это ответственность властей за то что делают.

Ответственности в коррумпированной системе без сменяемости власти не бывает.

Поэтому причина нынешнего крищиса не экономическая, а политическая.
На какой вопрос?
Zlaja@
05.10.2016
Поскольку я слегка утомилась наблюдать за переливанием воды из пустого в порожнее, то к Вам лично вопросов у меня вообще больше нет.
tchainka
04.10.2016
Мари-Хуан писал(а)
Вариант один - смена коррупционного политического руководства

...на другое такое же коррупционное.
Других вариантов нет.
У вас нет. В мире есть.
Именно поэтому будет вариант 2 с приходом очередного коррупционного руководства, потому что правовых нигилистов (как вы) в стране большинство.
tchainka
04.10.2016
А знаете, почему так много правовых нигилистов? Потому что НЕ коррупционного руководства в нашей стране живущие ныне люди не застали.
А знаете кто в этом виноват?
tchainka
04.10.2016
Человеческая природа, главным образом.
Так-то да, и на митинги ходили, и за кого казалось правильным голосовали, а эффект один. Потому что те, которые правильные, оказались столь же продажными, как и неправильные.
Потому что определяющим является не человек, а система.

Если система основана на корпупции то хоть тридлы ангелов выбери они все станут коррупционерами.

Система должна быть направлена на ответственность перед обществом. А у нас всё зигуют и кричат что в стране только один, а остальные недостойны.
tchainka
04.10.2016
Ну вот в 91-м типа поломали систему и всю поменяли. На другую. Такую же. А потом еще раз и опять на такую же.
В 91 ом ничего не поломали и не поменяли принципиально.
Систему продолжали обслуживать до 90% партократов номенклатурщиков.
Как был принцип коррупционного управления, так и остался.

Разрешили малый бизнес. На этом реформы кончились.
tchainka
04.10.2016
А знаете, почему в 91-м принципиально не доломали? Потому что у власти остались все примерно те же плюс еще немножко тех, которые стояли рядом и дорвались до освободившихся мест у кормушки. И сейчас, когда нигилисты говорят, что менять имеющуюся власть не на кого, они имеют в виду то же самое. Да, до выборов доходит сколько-то там партий, т.е. имеет место видимость плюрализма. Но одни никогда не наберут нужного количества голосов, а другие - дочки и клоны ЕР.
Значит обнищание и как следствие кровавый бунт это судьба.
tchainka
05.10.2016
Да что все привязались к этому обнищанию, я не понимаю? В европах и америках такой же кризис, как у нас. Тем более что он именно у них и начался, причем гораздо раньше.
И кстати, как учит нас (и в данном месте правильно учит) марксистская теория, одного только обнищания для успешного кровавого бунта недостаточно. Еще и у власти не должно быть ресурсов этот бунт подавить.
tchainka писал(а)
Да что все привязались к этому обнищанию, я не понимаю? В европах и америках такой же кризис, как у нас

Вопросов более не имею.
tchainka
05.10.2016
Как хотите. Я в курсе, что средний трущобный негр живет лучше (по каким-то параметрам), чем деревенская бабушка в Рязанской области. Но фишка в том, что у бабушки за дцать последних лет никакого обнищания не произошло. Она и раньше была бедная, и сейчас.
DEN_di
04.10.2016
Чушь. Система состоит из человеков, которые и определяют её свойства. Что бы вы не сыпали в очередной раз цитатами из учебников, попробуйте объяснить - какая коррупционная система не позволяет в простейших группах - жителях одного дома, членах одного садового или гаражного кооператива, выбрать прямым голосованием достойного человека, который наведёт порядок?
tchainka
04.10.2016
DEN_di писал(а)
попробуйте объяснить - какая коррупционная система не позволяет в простейших группах - жителях одного дома, членах одного садового или гаражного кооператива, выбрать прямым голосованием достойного человека, который наведёт порядок?

1. Потому что порядок в том виде, в каком вы его понимаете, нужен далеко не всем.
2. Потому что человек, которому больше всех хочется дорваться до порядка, обычно бывает наиболее энергичен и наименее обременен моралью. А это - преимущества в борьбе за власть на любом уровне, даже на уровне гаражного кооператива.
shadow_
05.10.2016
кстати о гаражном кооперативе. Что-то вспомнился "Гараж" Рязанова.
Очень иллюстрирует :-)
tchainka
05.10.2016
Например, да.
DEN_di
05.10.2016
tchainka писал(а)
1. Потому что порядок в том виде, в каком вы его понимаете, нужен далеко не всем

Откуда вы знаете в каком виде я понимаю порядок? Экстрасекс :-) ?
Я имел в виду порядок в общеупотребимом смысле, загляните в словарь и прочтите определение если хочется конкретики. Ну или почитайте про Верхне-печёрскую 7/2.

А марихуан не ответил :-) Ожидаемо. Популист.
tchainka
05.10.2016
Пример. В нашем подъезде установлен домофон. Чтоб, значит, бомжи не сцали около мусоропровода, а девиантные подростки из окрестных домов не рисовали на стенах половые органы с сопроводительными надписями. Каждый открывает дверь ключом или нажимает кнопочки, заходит, закрывает. Порядок? Порядок. В том смысле, в каком его понимают пользователи домофона, включая, например, меня. И в то же самое время какие-то люди регулярно выламывают из двери доводчик и/или обрывают провода домофона. Это не бомжи и не подростки, это люди, проживающие в нашем же подъезде. Им так удобно. И, похоже, они понимают порядок совершенно иначе.

Как понимаете порядок вы - не имею понятия, ибо не "экстрасекс". Все вышеизложенное было намеком на то, что не все люди придерживаются вашего персонального представления о порядке. А по второму пункту, как я понимаю, у вас возражений нет.
DEN_di
05.10.2016
И что? Те, кто против домофона в вашем доме организуют коррупционную вертикаль? :-D
Кто кого пересилит - сторонники или противники домофона, так вы все жить и будете - т.е. такой "порядок" будет определяться жильцами вашего дома.

По второму пункту: любой человек реализует свои ценности. Чем более он энергичен - тем большему количеству окружающих он навяжет своё мнение. Чем менее он обременён моралью - тем больше он будет грести под себя, для личной выгоды, а не ради какого-то "порядка".
tchainka
05.10.2016
DEN_di писал(а)
Кто кого пересилит - сторонники или противники домофона, так вы все жить и будете - т.е. такой "порядок" будет определяться жильцами вашего дома.

Если сторонник альтернативного порядка будет хорошо мотивирован и проявит больше энергии, то он и победит, понятно же. И докажет остальным, что вот это - тоже порядок, и он для чего-то нужен. И образует коррупционную вертикаль на уровне подъезда. В том смысле, что тем, которые проживают вертикально на 12-м этаже, будет плевать с этой высоты на проблемы тех, кто на 1-м :)
DEN_di
05.10.2016
А остальным то кто мешает проявлять энергию? Большинству жильцов пофиг и всё устраивает? Так и живите как "энергичный и мотивированный" хочет. :-)
tchainka
05.10.2016
А вы не замечали, что люди, ориентированные на противоправное насильственное решение своих проблем, находятся в заведомо более выигрышном положении? Чисто энергетически? Вот он ррраз - и сломал дверь. И до прибытия ремонтников ему хорошо. А чтобы его, гада, поймать, остальным, которых не устраивает, придется приложить гораздо больше усилий. Камеру, например, в подъезде поставить за свой счет (которую этот маргинал в первый же вечер стырит). Или там, не знаю, тайные дежурства организовать, потому что при явных он ведь не сунется светиться. И так далее. Хотя что я тут излагаю, есть же короткая поговорка "ломать не строить" :)
DEN_di
05.10.2016
И что? Да, контрпродуктивная, направленная на разрушение деятельность, энергетически более выгодна, а вся многотысячелетняя история человечества - история противопоставления созидательного начала масс, разрушительному началу одиночек. И?
tchainka
05.10.2016
И идеальное общество не построено и не будет построено до тех пор, пока такая ситуация сохраняется. Т.е. никогда не будет. Потому что раз уж даже одиночка на уровне отдельно взятого подъезда может в течение какого-то времени эффективно противостоять созидательным силам, хорошо организованные силы зла на уровне государства уж точно огребут печенек больше, чем столь же хорошо организованные силы добра. У них более широкий спектр методов. Мы ведь об этом щас, а не об идеальном порядке в отдельно взятом ЖСК?
DEN_di
05.10.2016
Об этом, конечно об этом :-) . Так ведь всё большое начинается с малого и пока жители отдельно взятых подъездов не наведут в них приемлемого для большинства порядка, о каком-либо порядке в масштабах государства не стоит и говорить.
tchainka
05.10.2016
Естественно. Но это процесс инертный, как мы уже выяснили. И опять же, в малой системе устраивающий большинство порядок навести проще, чем в большой. Эффективное государство устроено по принципу не "чтобы всем было хорошо", а "чтобы всем было минимально плохо". Да и, кстати, где то эффективное государство, посмотрите, что с ЕС делается и со Штатами. Слезы же.
В простейших группах как раз это реализовывается много где.

А вот на уровне района или города при поддержке коррупционной вертикали реализовать порядок практически невозможно.
DEN_di
05.10.2016
Где это "много где"? Вон наш ТСЖ 454 где это реализовано снимало несколько федеральных каналов, поскольку подобное - музейная редкость для России. Про более сложные структуры и говорить смысла нет.
Ну и какое отношение ваш вопрос имеет к вопросу коррупционной вертикали как основного тормоза экономического развития?
DEN_di
05.10.2016
Прямое. Примеры простейших групп показывают, что система управления обществом от этого общества не отделима и коррупционная вертикаль будет существовать до тех пор, пока не изменится само общество, кто бы её не возглавлял - Путин, навальный... да хоть марихуан какой.
Ну как вариант можно систему управления трансплантировать от донорского общества - заменить всех управленцев на пришлых варягов :-) . Фентези, да.
Согласен.
Дальше что?
Общество состоит из индивидуумов.
Кто то изменился кто то нет кому то наплевать.

Кто из перечисленных является тормозом?
DEN_di
05.10.2016
:-D Вы же демократ? Большинство определяет уровень.
Что то не понял.

По вашему если в доме большинство пьяницы то все остальные должны стать пьяницами?

У вас какая то извращённая формаипонимания демократии.
DEN_di
05.10.2016
Демократия это власть народа, марихуан, власть большинства. Если большинство в доме пьяницы, то и в общем жизнь в доме будет определяться их уровнем - зассаные и облёванные подъезды, ободранные, исписанные стены, искорёженные стояки...
Да чего рассказывать, зайдите в любую не студенческую общагу и посмотрите воочию.
Демократия это власть народа. То есть возможность народа влиять на политические и экономические решения.
Влиять можно на прямую (например референдум) или через представителей (выборы).

Вы же ведёте речь не о возможности влиять на решения (этого как раз нет). Вы под демократию пытаетесь подвести согласие всех с существующей системой покуда большинству либо пофиг либо за.

Прииотсутствии выборов в стране мымникогда не узнаем мнение большинства.
При наличии пропаганды в стране мы имеем о олваненное население.
При наличии вертикали которая не допускает своей критики население оболванено вдвойне.

Так об чёммразговор? О каком большинстве и демократии? Если в стране нет и намёка ни намбольшинство и демократию.

Именно в этом и проблемамкоторая и является причиной кризиса.
DEN_di
05.10.2016
Нежелание влиять, это то-же решение и демократия. Я потому и привёл простейшие группы, что на их примере явственно видно - большинству откровенно пофиг. Оно предпочитает забиться в свою норку и ни на что не влиять. Это и есть решение большинства, как бы вам ни хотелось этого не замечать.
Ну так объяните почему решение забиться в норку и не влиять должно распространяться на всех?
Я и многие другие не хотим забиваться в норку. Хотим влиять. Это и есть демократия.
Вы же постоянно пытаетесь выдать за демократию то чтотдемократией не является а является прямо противоположным.
DEN_di
05.10.2016
Потому что это решение большинства - решение народа (демоса) - демократия. а то, что вы хотите влиять и действовать наперекор воле народа, так это и не удивительно. Вы ведь обычный расеянский ватан, который считает, что ежели его что не устраивает - законодательство, мораль, законы развития... то он вовсе не обязан принимать это во внимание :-D .
DEN_di писал(а)
Потому что это решение большинства - решение народа (демоса) - демократия

Это демагогия чистой воды. И попытка устранить зачатки гражданского общества.
Нет такого понятия как решение большинства самоустраниться от влияния на принимаемые решения.
Есть гражданские права.
Они могут реализовываться а могут и нет на усмотрение граждан.

Вы пытаетесь своей демагогией подвести необходимость отказа от гражданских прав прогрессивной части общества в угоду клептократической части и тех кто их поддерживает либо относится к ним безразлично.
DEN_di
05.10.2016
Нет марихуан, не демагогия, а реальность. И я вовсе не предлагаю т.н. "прогрессивной" части отказываться от каких-либо прав. Боритесь, кто вам не даёт? Я всего лишь хочу обратить ваше внимание, что попытка не замечать мнения большинства превращает вашу борьбу в борьбу с ветряными мельницами - глупую и смешную.
Кризис и снижение уровня жизни это ветряные мельницы?
DEN_di
06.10.2016
Это следствие, вы же пытаетесь бороться с причиной, но видите её совсем не там.
Ну так в чём причины?
DEN_di
06.10.2016
В чём причины того, что общество живёт так, как хочет жить? :-D :-D :-D
В том, что оно хочет так жить.
В чём Причина того что кризис и низкий уровень жизни?
DEN_di
06.10.2016
DEN_di писал(а)
В чём причины того, что общество живёт так, как хочет жить? Втом, что оно хочет так жить.
Вот и дошли до абсурда в вашей позиции.
Оказывается жители России сплошь бдсмщики и хотят жить в кризисе и при низком уровне жизни.
DEN_di
06.10.2016
:-D Это не у меня абсурд в позиции, а у вас в голове. Писал же выше: кризис и низкий уровень жизни это следствие, а его с причиной ещё у вязать нужно. Даже у вас, типа умного, это не получается, чего уж говорить о простых людях?
Я вас конкретно спросил в чём причина кризиса и низкого уровня жизни.

Вы ответили что большинство людей хотят жить в кризисе и с низким уровнем жизни.

Теперь вы говорите что это не причина.

Вы нормальный?
DEN_di
06.10.2016
Да работать никто не хочет, все хотят только иметь. И имеют, кто сколько сможет хапнуть. Отсюда и кризис и снижение уровня жизни. Чего тут непонятного? =-O
Нет никакой коррупционной вертикали на самом деле, есть коррупционная пирамида, в которую вовлечено всё общество целиком. Потому и менять верхушку этой пирамиды совершенно бессмысленно - кирпичики одинаковые и от перекладывания их с места на место результат не изменится.
DEN_di писал(а)
Да работать никто не хочет, все хотят только иметь. И имеют, кто сколько сможет хапнуть. Отсюда и кризис и снижение уровня жизни

Переведу на нормальный язык.

В стране кризис и низкий уровень жизни потому что,
Никто в стране не работае а только все воруют.

Я правильно понял?
DEN_di
06.10.2016
да
И вы тоже?
zloi52
04.10.2016
Мари-Хуан писал(а)
У вас нет. В мире есть.

предлагаете поставить своего Саакашвили как сделала Украина?
Опять вера в доброго царя.
Вы другую форму власти можете представить?
Varg
04.10.2016
ну будет злой царь,народу то легче что ль станет ?
Нуланд прилетела))
Zlaja@
05.10.2016
Примеры - в студию... Хочу услышать - где они, те обетованные места без коррупции... А главное, если они-таки есть, как это влияет на ситуацию в России?
shadow_
05.10.2016
Да не ответит поди.
Интересно, после экзекуции над Ираком, там теперь демократия? Его в пример можно? 8-)
Zlaja@ писал(а)
Примеры - в студию... Хочу услышать - где они, те обетованные места без коррупции... А главное, если они-таки есть, как это влияет на ситуацию в России? ...

Только после того как вы приведёте пример человека без микробов в организме.
Тоиесть чтобы у него вообще не было ни одного микроба даже на слизистой.
Zlaja@
05.10.2016
Я не утверждала, что такие организмы в природе есть.
Вы же утверждали, что примеры государства без коррупции есть...
Я Вас за язык не тянула.

Мари-Хуан писал(а)
У вас нет. В мире есть.
Zlaja@ писал(а)
Вы же утверждали, что примеры государства без коррупции есть...

Я такого не утверждал.
Я утверждал что в мире есть примеры стран с более низким уровнем коррупции. С существенно низким уровнем коррупции.
Zlaja@
05.10.2016
Попытка третья. Финальная:

Zlaja@ писал(а)
Мари-Хуан писал(а)
У вас нет. В мире есть.


Я ничего, в отличие от Вас, не придумываю, не трактую, не принюхиваюсь - чем "веет за версту".
Я цитирую.
Мари-Хуан писал(а)
Вариант один - смена коррупционного политического руководства на новое политическое руководство , уровень коррупционности которого будет так низок, что в стране заработают механизмы конкуренции, что позволит контролировать экономически активным большинством принимаемые политические и экономические решения.

Уровень коррупционности зависит от ответственности, которая увеличивается вследствии сменяемости власти выборным путём.

Не думал что азы нужно расшифровывать и объяснять.
Zlaja@
05.10.2016
Вы возомнили себя умником.
Я за Вас рада.
:)
Цитата, приведённая мною выше, таки Ваша, и остаётся в силе.
Мой оппонент заявил что смена правительства может произойти на правительство с точно с таким же уровнем коррупции. И других вариантов нет.

На что я ответил что это у него нет других вариантов, а в мире другие варианты есть.

Ключевое слово здесь - точно такой же уровень корпупции.

Цитата моя, я её поддерживаю. Вы же в силу внутренних факторов даже после разжовки не в состоянии понять написанное.
Zlaja@
05.10.2016
Мы не в мире. Мы в России.
И из претендентов на власть сегодня я лично не вижу ни одного варианта, включая действующий, который приведёт к результату, о котором говорите Вы и которого мы все хотели бы...
Вы напрасно полагаете, что Ваши "несоратники" и "неединомышленники" - все сплошь "ватники", "поцреоты" и прочая гадость...
Просто Вам так легче вести дискуссию. Ибо идиот, в которые Вы записываете всех чохом, если его мысли не идентичны Вашим, по определению лежит на лопатках, и доказывать ничего не нужно, и дискуссии излишни.
Типа - победа по причине неявки противника. :)
Zlaja@ писал(а)
Мы не в мире. Мы в России.
И из претендентов на власть сегодня я лично не вижу ни одного варианта, включая действующий, который приведёт к результату, о котором говорите Вы и которого мы все хотели бы...

К результату приведёт не претендент, а конкуренция в политике.
Добиваться нужно не постановки на пост конкретной личности, а созлания механизма конкуренции.

В этом коренное отличие вас от меня.
Я вам про гражданское общество, критику власти, механизмы политической конкуренции..
Вы мне про доброго царя.
Zlaja@
05.10.2016
Врёте...
Нигде и ни разу ни про какого доброго царя я не сказала.
Конкуренцию во власти никто из тех, кто к ней может прийти (хотя бы потенциально на текущий момент) поддерживать не будет.
Ну Ельцин же не поддерживал. :)
Сказали. Причём много раз.
Для системы основанной на конкуренции личность не имеет значения.

Для вас это абсолют.
Это и есть ожидание доброго царя
с языка сняли))
tchainka
05.10.2016
Дык очевидно же :)
kangaroo
04.10.2016
Zlaja@ писал(а)
Какой кровью?
Чем народ должен заплатить?

А куда вы денетесь? Заплатите в любом случае все до копеечки плюс нехилые проценты за все проепанные годы накапают...
Zlaja@
04.10.2016
Про "копеечки" писала выше... Плата не всегда взимается в деньгах.
Денусь примерно туда же, куда свалят разом все те, кто сейчас хочет восстания.
kangaroo
04.10.2016
Я вас прекрасно понял. Но ваше нежелание платить ни в коем случае ее (оплату) не отменяет. Разве что можно отсрочить и заплатить позднее, но больше...
Zlaja@
04.10.2016
А с чего Вы взяли, что я "не желаю платить"?
Я желаю знать - сколько и чем. :))) Чтобы уже потом, в условиях наличия необходимой мне информации, принимать решение: платить или нет.
Я не хочу, чтобы мной манипулировали, чтобы меня втянули в историю по принципу "бабушка, дай попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде"...
Тем паче, что моё поколение уже однажды платило.
А вот закрадывается у меня сомнение, что платить-то меня хотят заставить отнюдь не за мои интересы...
kangaroo
04.10.2016
Zlaja@ писал(а)
Я желаю знать - сколько и чем. :)))

Мало ли что вы желаете. Манипулировать вами будут в любом случае, и в любом случае заплатите. К гадалке не ходи...
Zlaja@
05.10.2016
Очень надеюсь на то, что и Вы в стороне от этой расплаты, которой Вы так жаждете, и которую так агрессивно обещаете мне, не останетесь... Хотелось бы, чтобы так втрое против моего. :))) Ну просто для ума и воспитания сдержанности.
kangaroo
05.10.2016
Бабская логика детектед. Если кто-то что-то утверждает - это не значит он этого хочет. Силу своих мантр и заклинаний вы явно преувеличиваете ))
Zlaja@
05.10.2016
Если бы у 50-летней тётки была не бабская логика, это было бы странно. Не находите?
Я свои "мантры" исключительно в ответ на Ваши озвучила...
Надоело в одиночку слушать угрозы. :) Решила и Вас в компанию к себе взять.
Так вот посидим - позапугиваем друг друга: вы - меня, я - Вас.
Ведь я правильно понимаю, что Вам на мои страшилки та же нас-рать, как и мне - на Ваши?
Так что всё ок.
Никто не страдает.
:)
asknn
04.10.2016
Вы задали типичный ватный вопрос, это дежурная страшилка из методички. Я вас просто хорошо знаю.

Опять же помянуты 90ые, нарисован жалостливый образ мамаши с голодными детьми.

Тоньше работать надо, тоньше.
Zlaja@
05.10.2016
asknn писал(а)
Я вас просто хорошо знаю.


Правда? :))) Откуда, интересно...
Даже по Вашему последнему посту я точно могу утверждать, что Вы меня НЕ знаете... Тем более - хорошо.
Кроме перехода на мою ничтожную личность, по существу - есть варианты ответов?
Zlaja@
05.10.2016
"Работаете" здесь Вы, видимо... По поговорке: золовка б*дь снохе не верит.
Я тут общаюсь.
opeth
05.10.2016
asknn писал(а)
Тоньше работать надо, тоньше.

оговорка по Фрейду? тебе трансвеститу-либерасу жалованье чтоль очередное пришло, вновь появилося?
apriel
04.10.2016
1
skarabas
04.10.2016
Zlaja@ писал(а)
Какой ценой?

Читайте учебник экономики.
Zlaja@
05.10.2016
Выше я уже выразила своё удивление логикой эпохи тотального потребления... Под "ценой" я подразумевала экономические потери - в последнюю очередь. Повторяться не хочется.
QuattroNN
04.10.2016
А что есть такая в мире?
asknn
04.10.2016
Ещё один глупый вопрос из методички. Если убрать ручное управление, она сама зарождается.

Услуги ваты обесценятся конечно. Это необходимая жертва.
shadow_
05.10.2016
Вот в Ираке сменили диктатора на демократию.
Его теперь можно в пример ставить?
asknn
05.10.2016
Эээ, а где связь между послевоенным Ираком и демократией? Опять методичку цитируете?

Ты лучше на Венесуэлу внимание обрати. Вот что ждёт Россию в конце президентства Путина. 2017 будет очень интересным, скучно не будет никому.
shadow_
06.10.2016
asknn писал(а)
Эээ, а где связь между послевоенным Ираком и демократией? Опять методичку цитируете?

Чью методичку, вашу? =-O
Я чужого не беру :-D

Вот я и думаю, президента свергли, свои порядки (надо понимать демократию) установили
Ну так для справки:

Во главе временной администрации Ирака становится американец Джей Гарнер, затем Пол Бремер.

Т.е. хэппи энд, а процветания не видно. Или 8-10 лет мало чтобы заметить железную поступь демократии? 8-)
Drowt
04.10.2016
Ну как же вы достали с мантрой "если не Путин то кто" и "без путина страну ждет кровавая баня". Про путина вообще до его назначения приемником мало кто знал. Его вся заслуга это то что попал на период цен на нефть под 150 и хватает ума не прогибаться под "зарубежных партнеров".
Steavi
04.10.2016
Так вы хоть раз на этот вопрос ответьте, тогда вам его и задавать перестанут. Не те ли, кто заведомо зная, что пара процентов на выборах - потолок - не пожелали объединиться, чтобы получить заветные 5, а вместо этого писали "не голосуйте за него, он недостаточно оппозиция, мы Путина не любим больше"?
Drowt
04.10.2016
Любая фамилия не рекомендованая Путиным, настоящим патриотом клеймится как леберастня по умолчанию. вообще мир делится на 2 категории - рекомендованое и вредное. что толку вым называть когото если вы без одобрения гаранта, скажите не достоин.
Steavi
04.10.2016
Т.е. - вы не знаете?
Drowt
04.10.2016
конечно знаю.
Drowt
04.10.2016
И кто то поставил минус ибо я так понимаю знать не положено)))))
opeth
04.10.2016
имя , сестра ! (с)
asknn
05.10.2016
vmestoputina.ru/ выбирай любого!
opeth
05.10.2016
спасибо. посмотрел , посмеялся. какие отвратительные рожи (с)
i8
04.10.2016
в соседней теме силуанов головного мозга утверждает , что россия -это Путя :)))
Ehidna
05.10.2016
давайте избавимся, с чего предлагаете начать?
i8
04.10.2016
нет кризиса
есть новая реальность
и в 2017-18 гг вам 2016 г покажется сказкой
opeth
04.10.2016
i8 писал(а)
и в 2017-18 гг вам 2016 г покажется сказкой

все понятно, Ослевич головного мозга.
В чем будем оценивать будет ли хуже или нет?
opeth
04.10.2016
вы мне написали?
Ну да, ответил то на ваше сообщение
KIA
04.10.2016
Толи дело гомосексуальные контакты Лимонова. Рецидивы в виде прилеповщины до сих пор наблюдаем здесь от бывших членов.
opeth
04.10.2016
KIA писал(а)
Толи дело гомосексуальные контакты Лимонова

завидуете? это ведь так по европейски.
KIA
05.10.2016
Неее...ну правда интересно. Вчерашние форумские коричневые стали самыми лучшими путинистами.

Текст сам подставишь?
opeth
05.10.2016
к тебе и твоим дружкам с политического лишь текст Лаврова подойдет.
В точку! :-D
High
04.10.2016
чето 1998 сказкой до сих пор не кажется
i8
04.10.2016
рано еще
i8 писал(а)
в 2017-18 гг вам 2016 г покажется сказкой ...

Я в прошлом году так думал про 2016... А в итоге все соседи напокупали новых паркетников по 1.5-2.5 ляма, в деревне стройка кипела в этом сезоне, такого бума строительства ИЖС я давно не видел. Мало того, так участки оставшиеся в драку расхватывали, сейчас даже на Авито объявления появились, что куплю участок по "конской" цене...
Производители материалов ни на копейку не прогнулись (кирпичные и кровельные заводы, цемент).
Короче, звиздешь все это, а не кризис.
Может бюджетникам и пенсионерам стало дороже жить, но не среднестатическому нижегородцу.

Из банков звонят потреб.кредиты навяливают под 14%, ипотеку под 9.5.
Сейчас вот нефть до 65 дорастет, бабло ещё сильнее хлынет.
Бакс подешевеет до 55р (ниже не дадут скорее всего), машины и техника подешевеет немного.
palp
04.10.2016
In_search_of писал(а)
сейчас даже на Авито объявления появились, что куплю участок по "конской" цене...

у меня другие данные,я где участок хотел купить - сейчас цена упала и предложений больше стало.
Не знаю, может мы говорим о разной ценовой категории земли? У нас в деревне сотка 250т.р. стоит, а у вас?
В не перспективных мухосрансках, типа Тиза Надежды или Новинках земля нафиг не нужна никому. Я уж не говорю о более отдаленных местах.
Drowt
04.10.2016
250к сотка, в нижегородских епенях, это считается уже ближе к элите. В любой кризис есть условно 10% кто богатеет и 90% кто нищает. Продажи премиум машин так же не упали как минимум.
kangaroo
04.10.2016
Как называется ваша деревня?
palp
04.10.2016
In_search_of писал(а)
В не перспективных мухосрансках, типа Тиза Надежды или Новинках земля нафиг не нужна никому

бгг, процентов 90 земельных участков в продаже это как раз и есть подобные "мухосрански".
где то выросла, не спорю, но таких участков меньшинство.
по поводу кроссовером - автопроизводители своих данных не скрывают, падания там у всех кроме премиума.
evgeny.sh
04.10.2016
А я наблюдаю то, что многие заморозили строительство за городом.
Цены на стройматериалы и инструмент выросли сильно, кто в теме, тот знает.
Как производители могут прогнутся в цене, если цены на сырье растут? Объем продаж стройматериалов и всего прочего сократился заметно. Разве что айфонов может меньше брать не стали, но это не признак финансового благополучия его покупателя)))
Ипотеку Вам навяливают под 9,5% ? Не в валюте случаем?
Как можно его не ощущать, если цены выросли и продолжают расти, а доходы в лучшем случае остаются прежними?
Я не знаю, что вам сказать. Я говорю, что вижу своими глазами.
Сырье для кирпича, цемента, пенопласта и пиломатериала разве импортное?
Ипотека с господдержкой в рублях.
evgeny.sh
04.10.2016
In_search_of писал(а)
Сырье для кирпича, цемента, пенопласта и пиломатериала разве импортное?

Вот видите, Вы совсем не в теме. Скажем лес "на корню" подорожал значительно за два года, хоть и не импортный. А металлопродукция? У меня знакомый строительством домов занимается, говорит гвозди подорожали!!! Почему? Потому что!
opeth
04.10.2016
но стройки же идут. у меня сейчас бригада фундамент льет, работают одновременно на два обьекта. да и на карповский как ни заедешь - постоянно идет какая-то загрузка , погрузка.
Drowt
04.10.2016
Что то идет, что то строят. Или в вашем понимании все вообще встать должно, полностью? )
opeth
04.10.2016
в моем понимании все нормально. а всепропальщики , если читать их посты, давно уже без работы сидят и с голоду пухнут. кстати очень долго искал строительную бригаду. у всех или работа или астрономическую сумму заряжали. пухли бы с голоду и за еду бы работали.
потому что лес теперь очень кучеряво за границу везти и продавать за еврики, которые потом обменивать на в 2 раза болше рубликов. нефть, лес, пшеницу, металл, бумагу. потому и на внутреннем рынке поднялись цены.
я не знаю куда вы смотрите, но буквально 1 сентября кирпич подорожал)
Так я не спорю с тем, что он подорожал. Я к тому, что этот материал никак на импорт не завязан особо.
Понятное дело, что он будет дорожать, пока на него спрос бешеный. Мимо Кермы в Афонино езжу часто, там постоянно по десятку фур на погрузку стоят, даже в выходные.
если метут, че не дорожать то.
lada09
04.10.2016
и на сколько выросли цены
весной и осенью
лес 6 тыщ за куб -
цемент - мешок 40 кг - 250 р +- 10 р
ну и тд
железо немного выросло
я в этом году баню построил новую из бруса и сосед рядом построил , бригада, которая нам строила бани все лето пахала на износ - заказов много.
ubel
05.10.2016
lada09 писал(а)
которая нам строила бани все лето пахала на износ

Лето строительный сезон.
Я буду строится зимой, строительные фирмы замучили звонками, наперебой предлагая ништяки и скидки.
В результате дом выйдет на 30%-40% дешевле, чем если бы строил летом.
ubel писал(а)
В результате дом выйдет на 30%-40% дешевле

Даже не надейся. Пройденный этап... Мало того так ещё и качество будет хуже значительно, чем при летнем строительстве, чего только стоит борьба с наледью...
ubel
05.10.2016
ну я как бы тоже в теме:)))
Никакого удорожания не будет и с качеством все ОК
В теме, не в теме... Зимой строить имеет смысл только в 1 случае, если весной срочняком эту постройку нужно продать.
ubel
05.10.2016
Ну в этом, я надеюсь, еще и внуки жить будут.
Качество стройки оценить смогу, так как сам построил 2 дома и первый уже стоит почти 30 лет и еще столько же продержится:)))
блин, накидай телефонов голодных?
надо камерной сушки пару кубов.
никто связываться не хочет - все зеленку херачат в пилорамах и продают от 10 кубов.
А потому что лес камерной сушки они вагонами и фурами на экспорт фигачат. Я 15 кубов искал зимой, сказали 12 тысяч куб, да и не факт, что до меня очередь дойдет...
evgeny.sh
05.10.2016
А Вы что сравниваете? На сколько они выросли с весны по осень этого года что ли? Вы сравните на сколько они выросли за прошедшие два года. И цемент здесь кстати не показатель, хотя до кризиса за 250 р продавали не 40, а 50 кг мешок. Посмотрите на рост цен пошире, что касается строительства. Как известно коробка дома это лишь треть от общих затрат на его строительство. Самое интересное начинается после "коробки". Там рост цен за эти пару лет ох какой хороший. И то что вы потратили на строительство своей бани из бруса на 25-30% больше, чем это стоило бы три года назад, это факт.
А бани то да, строят, тем более летом. У меня сосед в прошлом году тоже активно начал строиться, начал с бани. Говорил, что в этом году дом поставит, но не срослось что то к сожалению...
точно. Индивидуальное строительство не прекращалось ни на минуту, машин новых народ полно накупил. Разговоры о кризисе - полная чушь, люди ни в чём не ужались.
Drowt
04.10.2016
Интересно узнать а где они эти новые машины покупались и как ездят не зарегистрированые, а то продажи в автосалонах упали драмматически, менты говорят о сопоставимом падении регистрации новых авто.....
Ты может употребляешь что и у тебя реальность своя? Нет ну правда....в конце концов осознание первый шаг к излечению говорят)
драматически - это на 10 процентов? Конечно, вечно продажи машин не могут расти, потому что у людей их и так сверх меры. Но падение на 10-12 процентов, о котором сообщает статистика - это уж точно не драма и не трагедия.
Drowt
04.10.2016
В миллионах штук
2013 - 2,78
2014 - 2.5
2015 - 1.6
2016 - 1.5 (прогноз)
Как бы не 10% )))
А деньгах падение еще больше
Статистику по возрасту автопарка и количеству авто на количество населения так же можете поискать, сравнить с развитыми государствами, и осознать что спросу ажиотажного (при наличии денег) на годы вперед
ubel
05.10.2016
Drowt писал(а)
Как бы не 10% )))

ноль потерлся
d_koch
05.10.2016
Также ФРС сидят без работы, т.к. новых сделок по недвижимости практически нет.
буквально все знакомые расширяются. сам переехал пару недель назад.
мне все интересно как ж тогда до кризиса мели? подъездами что ли выкупали все цветы эти.
Серию номеров на М раздали чуть больше чем за год (2013), номера на Н раздавать закончили в этом году (2014-2016).
По-моему уже по этому можно сделать вывод что машин стали покупать меньше.
ДимС
05.10.2016
Я бы не стал опираться на эти данные, поскольку, если не ошибаюсь, сейчас возможно, при определенных условиях, при покупке новой машины оставить прежний номер
Dave
05.10.2016
Знаете, я бы тоже не стал опираться на данные, что дедушка это дедушка, сейчас, возможно, при определенных условиях, он может статься бабушкой )))
У меня сосед по старому дому еще в 2000х оставлял на машине номер. Так и ездил на новеньком гольфе с номером в001мм52.
apriel
04.10.2016
это типа , как при социализме говорили " есть нечего, а холодильники у всех забиты"
vp
04.10.2016
Оптимист детектед.
Подпись: реалист.
Varg
04.10.2016
вас квирин покусал ?
ubel
05.10.2016
In_search_of писал(а)
Я в прошлом году так думал про 2016... А в итоге все соседи напокупали новых паркетников по 1.5-2.5 ляма, в деревне стройка кипела в этом сезоне, такого бума строительства ИЖС я давно не видел. Мало того, так участки оставшиеся в драку расхватывали, сейчас даже на Авито объявления появились, что куплю участок по "конской" цене...

Это в какой Вселенной?:)))
Никто из знакомых не сменил машину на новую.
В моем КП у многих стройки встали, новых строек гораздо меньше по сравнению с предшествующими годами
Продажа участков упала, не смотря на то что цены ниже чем в 2015
i8
05.10.2016
In_search_of писал(а)
Сейчас вот нефть до 65 дорастет, бабло ещё сильнее хлынет.
Бакс подешевеет до 55р (ниже не дадут скорее всего), машины и техника подешевеет немного.
не будет этого, увы
хотя многие ждут
Наблюдаем :-)
Mike69
05.10.2016
In_search_of писал(а)
Короче, звиздешь все это, а не кризис.
Может бюджетникам и пенсионерам стало дороже жить, но не среднестатическому нижегородцу.

Экий вы сказочник, "Вован"...))) Хотя с тем, что это не кризис - соглашусь. Ниже об этом вчера писал
Mike69 вчера в 16:54 <<ответить>>
На самом деле это не кризис, в классическом его понимании. Это вялотекущая рецессия и деградация не только экономики, но и всех сегментов общественно-политической и социальной сферы. В этом поступательном движении, зародившемся в середине нулевых и начавшемся уже в открытой фазе с 2008 г., случаются периоды резких провалов , небольшие подъемы и периоды стагнации. Но вектор движения, увы, направлен строго вниз.
Причины - неэффективное, бездарное и порою просто преступное управление страной в целом и её основными государственными институтами, в частности. Без смены системы управления и нынешних управленцев, доведших её до такого состояния, ни какого развития ждать не стоит. Его быть не может. Просто по определению.
Как я уже приводил аналогию, нельзя вылечить рак, не удалив опухоль, а только лишь пытаясь залечивать, выскакивающие в следствие него то там, то тут, болячки. ?
i8087
04.10.2016
i8 писал(а)
нет кризиса <br> есть новая реальность <br> и в 2017-18 гг вам 2016 г покажется сказкой ...

Именно. Причём сказкой очень доброй.
skarabas
04.10.2016
i8 писал(а)
в 2017-18 гг вам 2016 г покажется сказкой

Я тоже так думаю.
не радужные перспективы...а Обама по прежнему чмо ?
i8
05.10.2016
да
так и сцыт в подъездах ))
вот гад... :-D
более того, он он продолжает тянуться...
Zlaja@
04.10.2016
Нам не кажется...
Кризис действительно затянулся...
А самое неприятное в том, что он ещё будет тянуться и тянуться...
Разговоры о том, что "дно пройдено", лично у меня не вызывают доверия ни на йоту.
Кризис не кобра. Его не заговоришь и дудочкой не задудишь.
А объективных предпосылок для окончания кризиса или объективных показателей, свидетельствующих о "прохождении дна", как не было, так и нет...
Lissonka
04.10.2016
У нас кризис - очень удобная отмазка и для чиновников, и для бизнеса, у всех же "нет денег, но вы держитесь" ;)
Что вам, мещанам, кризис - то нам, художникам, подача разобраться в вашей сущности.
7x7
04.10.2016
Какой кризис?

У нас сплошной поступательный рост! (тарифов, цен, зарплат депутатам, налогов, количества миллиардеров, штрафы, количества врагов, страховки, рейтинг Путина и.т.д)
Ksenonia
04.10.2016
Он не только затянулся, но еще и ухудшается. У нас переводят с одной ставки на 0,75, оптимизация. А нагрузка останется прежней.
"Кризис ухудшается"
Зря я все-таки не веду записных книжек.
Ksenonia
04.10.2016
Что в голову пришло, то и написала. Ну усиливается.
Все хорошо.
Главное, чтобы кризис никуда не делся.
с этим как раз все стабильно...
часы за проверку контрольных убрали ?
Ksenonia
04.10.2016
Я в НГТУ работаю, у нас контрольных нет =) Не знаю, что нам урежут, завтра скажут. Нагрузка у всех на ставку, а хотят как-то уменьшить, чтобы было на 0,75. Я уже решила, что в декабре не работаю =)
Предлагают переходить на дистанционное образование. Если так и дальше пойдет, скоро высшее образование будет дистанционным.
ясно, правильное решение))
Ksenonia
04.10.2016
Кстати за контрольные в школах еще в прошлом году убрали, я в школе тоже подрабатываю, рассказали.
а если посмотреть с т.з. руководителя? :) девчат, телевизор смотрите? кризис. давайте будем работать так же, но я вам четверть зарплаты убавлю.
а все из-за чего? а все из-за того, что менеджмент омно....
мы тут двоих вспотели искать на "от 60". нашли :)
Ksenonia
07.10.2016
Как я могу на лабораторной или на лекции телевизор смотреть?
Нам взяли и курсовые убрали на 1-2 курсе. Аудиторная нагрузка осталась та же, курсовые обычно на последних занятиях принимались.
Mapk
04.10.2016
Кризис еще и не начинался. Все впереди еще.
Mapk
04.10.2016
Как то так:) другого времени у нас нет.
Именно. Ни другого времени ни другой жизни. Стоит ли переживать из-за пустяков? :-)
Я забыл спросить.
Тебе какая песня больше всего нравится?
У меня нет любимой песни. Много чего нравится :-)
Как насчет Полета Валькирий?
Эпично, но я еще не доросла до такой музыки и...там не поют :-)
Ну вот, а я хотел предложить тебе кольцо нибелунга.
Мне кольцо без надобности, я не ношу никакие кольца от слова совсем :-)
Вот тут ты мне конечно нравишься.
почему, вроде украшения...
FreeCat
05.10.2016
Кошкина радость писал(а)
Много чего нравится

https://www.youtube.com/watch?v=PIO7ri1rNVU
Вот Сплин как раз терпеть не могу :-)
FreeCat
07.10.2016
напрасно :) . просто надо слушать у них не то что у них обычно по радио крутят :) .
Zlaja@
05.10.2016
Есть более лайтовый вариант:
Не надо печалиться.
Вся жизнь впереди.
Вся жизнь впереди:
Разденься и жди.
Kolt
04.10.2016
...очень...и судя по всему, это ещё не конец... (
llynx
04.10.2016
Какой такой кризис? Тойота вот так не считает, сегодняшнее:
Компания Toyota объявила о старте приема заказов на новую спецверсию внедорожника Land Cruiser 200 в России, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в <<Газету.Ru>>.
Основой для создания спецсерии стала серия Toyota Land Cruiser 200 Executive, в оснащение которой входят гидропневматическая подвеска, зимний пакет и пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense.
Для топ-версии Land Cruiser 200 Executive доступны представленные на российском рынке двигатели Toyota V8 - бензиновый и дизельный.
Максимальная цена Land Cruiser 200 Executive Black в цвете кузова <<черный металлик>> составит от 5,476 млн руб., для Executive White в цвете <<белый перламутр>> -- от 5,497 млн руб.
ну дык ) если сказать сотрудникам, что кризис и на 0.75 ставки пересадить при неизменном объеме задач - это ж сколько бабла высвободится!
не знаю никакого кризиса. погода на улице хорошая. пожрать есть чо. кто страдает-то?
Crovvley
04.10.2016
кризис наверное в том, что нет уверенности в завтрашнем дне. сегодня есть что пожрать, а что завтра будет если работу хрен найдешь если ее лишишься
а я давно уж лишился, надоело каждый день с утра вставать. но как-то сразу нашлось чем заниматься. и постоянно разные предложения подработать наклевываются. ничего страшного нет в потере работы для здорового мужчины. наоборот, своего рода испытание, начинаешь ценить и беречь то, что имеешь, думалка пыхтиит непрерывно. а стабильность она в голове, если уверен, что не пропадешь - значит не пропадешь ни при каких условиях. пересмотрите "марсианин", чтоли...

друг кстати тоже работал в офисе, постоянно бухал и глаза мыльные, потом его уволили, организовал свое дело, сейчас чуть ли не сутками там зависает и глаза горят огнем, интерес появился и цель в жизни. хоть и вкалывает, а рад. сразу даже как-то помолодел и телом, и душой.
kangaroo
04.10.2016
Zlaja@ писал(а)
Какой кровью?

Нету кризиса, есть вялая рецессия без конца и края. Кризис, война и мор будут лет через дцать когда Китай решит что пришла пора выкинуть дорогих россиянцев за Урал...
в 2008 как вошли, так и не выйдем никак.

по моим наблюдениям, многие еще не оправились после 2008 года, заказов мало, продаж мало, наличку ужесточают, все ужесточают, новые сборы и налоги и так далее. И это только начало!

Не, в принципе не все так плохо, работаем еще больше, но за меньшие деньги. О развитии говорить не приходится.
Crovvley
04.10.2016
а был ли он в 2008-м? его типа искусственно устроили чтобы кто-то нажился на нем...кто-то карманы набивал за счет других, а публично гавкнули что это "кризис"
Mike69
04.10.2016
На самом деле это не кризис, в классическом его понимании. Это вялотекущая рецессия и деградация не только экономики, но и всех сегментов общественно-политической и социальной сферы. В этом поступательном движении, зародившемся в середине нулевых и начавшемся уже в открытой фазе с 2008 г., случаются периоды резких провалов , небольшие подъемы и периоды стагнации. Но вектор движения, увы, направлен строго вниз.
Причины - неэффективное, бездарное и порою просто преступное управление страной в целом и её основными государственными институтами, в частности. Без смены системы управления и нынешних управленцев, доведших её до такого состояния, ни какого развития ждать не стоит. Его быть не может. Просто по определению.
Как я уже приводил аналогию, нельзя вылечить рак, не удалив опухоль, а только лишь пытаясь залечивать, выскакивающие в следствие него то там, то тут, болячки.
ARTIOM
04.10.2016
мы живем в глобальном мире и все это последствия QE по большому счету
Это последствия сырьевой экономики и коррумпированной системы.
Qe тут ни при чём
Mike69
05.10.2016
Да уж, любезный... Куда-то вас не в ту степь унесло...))) Причём тут количественное смягчение???
а что бы лично ты изменил ?
Mike69
07.10.2016
Сочинение на тему; "Если бы Президентом стал я?" )))
Наверное, я бы начал с широкой амнистии: по экономическим и политическим статьям (с отменой последних), первоходок и женщин (возможно исключая серьёзные преступления против личности), мелкие кражи, хулиганство и т.п. Указом временно запретил бы применять арест в качестве меры пресечения для подозреваемых в подобных преступлениях, только для тяжких. Полностью расформировал бы ФСИН, чтобы избавиться от наследства ГУЛАГа и создал бы заново. Реформировал бы МВД с упразднением ГИБДД, судебную систему с заменой судебного корпуса и восстановлением (в большем объеме) суда присяжных, ввел бы жесткие визовые ограничения со странами нашего южного "подбрюшья" одновременно с программой переподготовки высвобождающихся сотрудников МВД и ФСИН и стимулированием работодателей для замены иностранных работников на них. Ну и дальше куча экономических и политических законов. В первую очередь необходимо привести в порядок систему управления: от местного, до федерального, бюджетную систему оптимизировать. Ну и т.д.
А как же "все отобрать и поделить" ?
Mike69
07.10.2016
А я тут причём? Задайте вопрос коммунистам и им сочувствующим. У меня иные взгляды.
всю шваль на улицу выпустить ?
Упразднить исполнительные органы ?
Эх, заживем.... ГИБДД то тебе чем не угодило ? Подшофе ездить боишься?
Mike69
07.10.2016
Видимо до 17-00 вы ещё стойко держались, потому как в 19-00 адекватным ваш ответ назвать сложно. Давайте на этом закончим.
Не сливайся.
Если упразднить ГИБДД - кто будет контролировать соблюдение ПДД ? Для меня соблюдение окружающими ПДД - очень важный аспект.
jsn
04.10.2016
ЭОС. Он еще даже не начался.
vivat
04.10.2016
сдаётся мне, што это ещё только начало того што будет потом, будет позже...
времена мыслящих в долгую реальных политиков прошло
сейчас в тренде короткий проект
а вот как выстраивать стратегию от динамичной тактики - вопрос
:-)
DimN
05.10.2016
Наш главный реальный политик сидит в Кремле с 2000-го и планирует минимум до 2024-го задержаться, куда уж дольше?
vivat
05.10.2016
вполне ожидаемо :-)
Кризис ещё не начинался.Барыги всё ещё не снижают накрутку более 100%.
opeth
04.10.2016
угу. был тут по работе в одном сетевом магазине. случайно документ увидел. колбаса по акции 250 рублей. а так стоит триста с чем то., а входящая цена 120 рублей. вот такие вот барыги.
ты их палишь перед лицом общественности!
lada09
04.10.2016
как уйдет Обама, так и кризис кончится- век воли не видать, лучше прогноз дайте, евро меньше 70 упадет или нет?
Жранул шо ли?Уже пару дней меньше 70.
зачем серпом и прям по яйцам?
Евро скоро будет 60, к 1 мая!
Enic
04.10.2016
кризис ?
=-O
и давно ?
Crovvley
04.10.2016
я как родился только и слышу что дела наши плохи)
zloi52
05.10.2016
Crovvley писал(а)
я как родился только и слышу что дела наши плохи

Россия - страна где люди всегда в тонусе-)
qwert50
04.10.2016
Не, все еще только начинается...
POM@H
04.10.2016
А что?
Crovvley
04.10.2016
у него нет ни начала - ни конца
С 988 от Р.Х. года сплошной кризис.
sonusik
07.10.2016
))))))))))))
Я уж и забыл про кризис. Это было два года назад. Сейчас деньги дуром печатают, денег у народа опять много. Бизнес с марта где то растёт вслед за нефтяными ценами. Если баррель опять не развернётся, то год закончится сносно
Затянулся. Но слушал вчера выступления Греф, он не плохо заработал.
Да пока ещё нет. раз меня не убили пока...
Хотя я вообще выступление перепутал.
zloi52
05.10.2016
за что вас хотят убить ?
просто так. кровавый тиран же
Al@N211
05.10.2016
в вам не кажется,что путей выхода из него у верхушки просто нету?)
еще не начинался

Общее ухудшение экономической ситуации в России с высокой долей вероятности приведет к девальвации рубля еще до Нового года. Надежды на сбалансированный бюджет рухнули накануне, 3 октября, после публикации на сайте правовой информации проекта поправок в федеральный закон о бюджете, подготовленный Минфином. Предполагается, что они будут внесены в Госдуму до 15 октября. Вместо ожидаемого секвестра расходов -- за что боролось ведомство Антона Силуанова с начала 2016 года, проектом предполагается их увеличение. В условиях неблагоприятных прогнозов на мировом рынке углеводородов, а также скромных возможностей во внешних заимствованиях ослабление национальной валюты выглядит наиболее логичным и даже политически оправданным шагом.
FreeCat
05.10.2016
смотря что ты понимаешь под "кризисом" :) .
Crovvley
05.10.2016
у каждого свое понятие, но общее у него одно - все замечают что живется как-то хреново)
FreeCat
07.10.2016
а если не замечают :) ?
Dmitry75
05.10.2016
Нет никакого кризиса, просто начинаем жить по средствам.
Casher
05.10.2016
хотелось бы чтобы еще минимум годик сие продолжилось.... желательно дольше ))
столько бабла сколько сейчас еще ни разу в жизни не зарабатывалось
в бюро ритуальных услуг трудитесь?
Casher
05.10.2016
нет конечно... хотя иногда оч близко ))
Кстати, в кризис обычно бизнес по банкротству компаний и физ.лиц вполне себе прибыльным должен быть )
kolesov
05.10.2016
Кризис не запой.
B.B.K
05.10.2016
кризис в головах либерни подногтевой и неудачников интернетных, клавиатурных задротов
не, ну вот многих щас обидел =)
B.B.K
07.10.2016
их жизнь уже обидела)
А где Вы кризис увидели? То, что сейчас происходит в России - это возвращение экономики в своё естественное состояние после удаления из неё анаболиков в виде "нефтяных денег". Нынешние зарплаты и цены - близкие к реальным показатели для страны, мало чего производящей. Почему-то все забывают, что постиндустриальное общество (которое так хотели построить наши правители) бывает только после индустриального. А мы его даже не пытались построить, наоборот, старательно проводили деиндустриализацию.
Casher
06.10.2016
что то вспомнилось ))

аккуратно чутка ницинзур
https://www.youtube.com/watch?v=DnQ1AIjVKVs
zloi52
06.10.2016
ща либерастня возбудиться на этот ролик со словами - в Китае зарплаты выше чем в России
1May
06.10.2016
с хера ли ему кончаться если все сидят и ждут когда он кончится
кризис у барыг, что китай/асашай перепродавали с 300% накруткой.
для многих других - время возможностей. другой вопрос будут ли этими возможностями пользоваться. кто-то сидит и скулит. а кто-то продает все и вкладывается в производство, пока граница на замке, имя нарабатывают.
этот кризис еще и ухудшаться будет. мы еще в полной мере не хлебнули.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26