--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мой земляк нёс российский флаг!" Белорусу отказали в посещении фитнес-клуба в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
29
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неприятная история произошла в Нижнем Новгороде с 32-летним уроженцем Белоруссии. Мужчина решил записаться в фитнес-клуб, но не смог этого сделать. Ему отказали в продаже абонемента, пояснив, что таковы внутренние правила.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/moy_zeml...gorode/50085613/

Правила конечно странные для бизнес структуры Белорус тоже хорош Мой земляк не флаг России, мой земляк не флаг России. И чЁ теперь? газ бесплатно и нефть тоже?
TiliTam
04.10.2016
Осип Шплундер писал(а)
Мой земляк не флаг России

"Земляк не земляк а пайка - черпак!" ))
Странные "внутренние правила" что интересно на это скажет ФАС ? )
alxumuk2
04.10.2016
Сомнительно, что продажа абонемента, при котором надо предъявлять паспорт (а проблема возникла именно из-за белорусского паспорта) является публичной офертой. Если нет, то сомнительно, что ФАС чего-то может сделать.

"земляк - не земляк" - это вообще, конечно, за гранью добра и зла. Так опять, как в 90-е будем "по понятиям" жить что ли - кто кого уважает, кто какого авторитета знает и прочее...
TiliTam
04.10.2016
ота че - www.consultant.ru/document/c...d8a5a5c9c783a35/

много букв но суть как мне кажется следующая. Для закючения договора требуется удостоверение личности. коим для белоруса является его личный белорусский паспорт. "Паспорт иностранного гражданина;иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина"
Собственно все. отказать ему в заключении договора на оказание услуг только из за белорусского пачпорта не могут.
но могут придумать другой отмаз - "бланков нет!" (С) страховых ))
FreeCat
05.10.2016
TiliTam писал(а)
"Земляк не земляк а пайка - черпак!" ))

:-D *drink*
chastener
04.10.2016
Запрет, конечно, идиотизм. Надо избегать этот фитнес-клуб, неизвестно, какие у них ещё там неадекватности.
Но флаг тут не причём. То же самое, если б он пришёл в клуб в георгиевской ленточке, ему отказали, а он упирал на её ношение.
alxumuk2
04.10.2016
Скорее всего, тупо в системе учета база данных не была разработана с учетом зарубежных паспортов.
Косяк, конечно, но можно по своему понять.
TiliTam
04.10.2016
а что там база не даст вбить ? графа "документ" - "паспорт РБ" ( или просто паспорт) серия номер - там так же все у белорусов. "Кем и когда выдан" - вбивается ручками.
alxumuk2
04.10.2016
А колонка "тип документа", вы думаете, была запланирована?
А у них точно так же серия и номер паспорта выглядит?
А тому студенту, который делал БД вообще сказали, какие документы могут быть в базе?
И вообще заплатили ли ему, или сказали, что программисты много хотят - мы нового возьмем?
:)
alxumuk2
04.10.2016
Хотя, возможно, вы знаете, как устроена у них внутри база - может она и предполагает все виды документов. Включая, кстати, военный билет, загран паспорт, и прочее...
Тогда извиняюсь :-)
TiliTam
04.10.2016
Как оно точно устроено именно в этом клубе я хз. Как в одной из крупных сетей могу завтра уточнить если интересно. Подозреваю что оно там таки типовое. На 1с. ПО контролирующее доступ клиента в клуб да. Специфическое .но там как правило нет паспортных данных. Номер карты и номер контракта. А бухгалтерия где реквизиты клиента скорее всего на 1с.
Хотя конкретно в обсуждаемом клубе может быть что угодно. Вплоть до тетрадки в клеточку)). Может просто рожа не понравилась)) и пофиг кто он там такой. Белорус или знатный москаль))
ssfas
04.10.2016
Вы с какого дуба все упали? Какие бд? Если даже и есть бд, то что обязательно в нее вбивать? Записали на листочке, а потом внесли...
Flipper01
04.10.2016
может его адреса в Кладре нет? а если он сломает гирю
chastener писал(а)
Надо избегать этот фитнес-клуб

надо избегать любой фитнес клуб.
vp
04.10.2016
Почему?
Там прикольно!
Попробуй!
irbis007
05.10.2016
а такая жо до или после посещения фитнеса?
irbis007
05.10.2016
вместе
Kaki
05.10.2016
Клуб отличный, посещаю непервый год.
А причина введения такого условия (клуб только для граждан РФ) заключается в том, что раньше туда ходило очень много иностранных студентов из мед.института. А именно выходцев из мусульманских стран. Так вот вели они себя иногда неочень адекватно, многие жаловались. Девушки ходили прям в паранджах. Могли расстелить коврик (часов в 5) и молиться. Я оценку не даю этому решению, просто информирую общественность, чтобы не гадали на кофейной гуще о причинах :)
Думаю они пересмотрят в скором времени это условие, потому что директор там - отличный мужик. Белорусов не надо обижать :)
т.е.,по логике директора в России мусульман с российским паспортом нет. Или все, у кого паспорт не РФ, приравниваются к мусульманам. 8-)
Просто российские мусульмане этим не кичатся и не навязывают своё поведение как норму для остальных.
Kaki
05.10.2016
Вы не перевирайте.
Я вам рассказала про причину введения такого условия. В данном случае были индусы и на вряд ли у них был российский паспорт. Ходили они в огромном количестве.
Ниже коммент почитайте от "Lenass вчера в 19:43", история имела продолжение
прочитайте в словаре отличие слова "перевирать" от "комментировать".
И учебник русского языка приобретите..
Kaki
05.10.2016
Разве нельзя одновременно и комментировать, и перевирать?
Самолюбие больное у вас :)
Разве в учебнике есть правило, как отличить одно от другого? Если у вас есть такой учебник, пошарьте пжлста.
Одновременно? 8-) Я вижу, что писать и думать у вас одновременно не получается.Самолюбие? Всего-навсего совет был - изучить язык, на котором общаетесь.

прочитайте в словаре

Учебник и словарь.Вы разницу вообще понимаете? *rofl*
Удачи вам, не отвечайте мне..
Kaki
05.10.2016
Куда нам до вас! Видимо красный диплом мех-мата мне надо вам отдать. Так застыдили, просто жуть!
Советы так быстро давать где учат, подскажите? А то жить то теперь как не знаю!
Удачу возьму, а остальное себе оставьте.
lextor
05.10.2016
Наши мусульмане - нормальные и адекватные, в большинстве своем, люди, никому не навязывают свою точку зрения и не требуют жить по их правилам. Более того, я ни разу не встречал у наших мусульман такого демонстративного поведения, как у выходцев из-за границы, они и коврики свои расстилают посреди помещений общественных и вообще ведут себя вызывающе.
Kaki
05.10.2016
lextor писал(а)
н

я ж написала, что это были индусы! Я про наших не говорю ничего. К тому же паспорта у них российские и им не воспрещается посещение клуба.
а при чем тут белорусы? да и вообще в каждой нации есть разные граждане...русские тоже есть не самые чистоплотные
он упирал не конкретно на флаг, а на то, что белоруссия - единственная страна, которая поддержала россию в допинговом скандале. и вообще проявлять дружелюбие и гостеприимство - это нормально.
а нцефовское руководство повело себя по-скотски.
А Гондурас как же?
кто гондурас?
Страна Гондурас. Некоторых очень беспокоит
вас беспокоит?
Чудесная новость ...какой масштаб... Давеча видел как один узбек добежал до автобуса,но тот уже ( о, ужас) закрыл двери и поехал и ...даже не остановился!! А ведь этот узбек земляк самого покойного президента Узбекистана, который очень плотно и много сотрудничал с Россией. Просто международный скандал!!!
Flipper01
04.10.2016
а я вот видел одного еврея. нет ли здесь антисемитизма?
узбекистан поддержал россию в допинговом скандале?
Ortus
04.10.2016
Глупость чистой воды - НиНо - деревня
Lenass
04.10.2016
Не знаю, почему Единоборства и фитнес ввели такое правило. Но знаю какое продолжение имело это изменение. В один из фитнес-клубов НН (назовём его клуб "Х") неожиданно пришло очень много новых клиентов - все они были бывшими клиентами ЕиФ, неподходящими под новые правила, и все они были африканского происхождения. С учётом некоторых физиологических особенностей новых клиентов, заниматься спортом в клубе "Х", стало очень тяжело из-за....., скажем так, излишней духоты. И постоянные клиенты клуба "Х" очень позавидовали клиентам клуба ЕиФ, что там введено такое новое правило.
minotaur
04.10.2016
НЦЭФ тоже можно понять. А вдруг товарищ этот - нелегал? Зачем им лишний геморрой?
:-) абонемент на месяц - временная регистрация подойдет? или все равно администрации боязно? :-D
randomize
04.10.2016
И что меняется для качалки, если в неё ходит нелегал? У нелегалов 10 рук и они займут все гантели?
minotaur
05.10.2016
Договор с нелегалом недействителен, например.
zheraff
05.10.2016
Какой нелегал? Он может находиться в России так же как и ты в Белоруссии, почитай.
minotaur
05.10.2016
Почитал.

Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС. Гражданам Таджикистана официально разрешается 15-дневное пребывание в РФ без учёта, Белоруссии и Казахстана - 30 дней; но для белорусов вообще не предусмотрены миграционные карты и штампы о переходе границы, поэтому вопрос контроля остаётся открытым.
zheraff
05.10.2016

Я нахожусь на территории России официально

уж не думаю что он на публику врать бы стал, проверить-то в данной ситуации не сложно.
Потому что понятие "публичный договор", под которое попадает фитнес-клуб, не подразумевает отказа в обслуживании по произвольным причинам. Фитнес-клуб - это не ФМС, чтобы проверять встал ли человек на учет, тем более что он не на работу пришел устраиваться. Если бы ему в магазине продукты не продали, это бы тоже было нормальным? Надеюсь у этой истории будет продолжение и в виде штрафа от Роспотребнадзора, и в виде иска о защите прав потребителей от пострадавшего. В этой теме отписалось много людей, которые считают отказ клуба нормальным, поэтому продолжение просто необходимо, для расширения их кругозора.
minotaur
05.10.2016
>за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
Причины не произвольные, а вполне конкретные.
aliniya
05.10.2016
Нелегал - еще хер с ним . А вдруг он из ИГИЛ ? ) И всей братвой хотят рукопашкой заняться ...
SergN
04.10.2016
А при чем тут флаг?
А если бы его земляк не нес флаг, то он бы спокойно воспринял отказ?
еще бы партизан и Беловежскую пущу вспомнил
В ответ пользователь Сергей Федотов (он указал, что является директором ФК <<Нартова>>) написал, что приносит извинения за неудобства,
связанные с оформлением клубных карт
Greg-93
05.10.2016
А что, для того чтоб посещать фитнес-клуб надо обязательно предъявлять паспорт??
А анонимно позаниматься (под вымышленной фамилией) нельзя?
И пластическую операцию предварительно сделав
SneG
05.10.2016
ну все, теперь мы всем белорусам должны, их земляк же флаг нес. в клубе может не белорусов не хотят видеть, а иностранцев из средней азии, но так ведь не напишешь, поэтому отсекают тупо всех иностранцев
SneG писал(а)
тупо ...
portwein
05.10.2016
Вот обидно реально! Белорусы не побоялись дисквалификации и вынесли наш флаг на олимпиаде, а тут в глубине России какой то быдло-клуб взял и <......> на всех и вся предложив утерется внутренними правилами. Устроить полный игнор этому клубу, чтоб пару месяцев вообще без посетителей сидели. Тогда они и Равшанов с Джумшутами хлебом солью будут в дверях встречать.
Не забудте поджечь клуб с четырех сторон. И закажите икону Беларуси и молитесь на нее.
Задницу еще батьке Лукашенко надо целовать с пристрастием+100500
portwein
05.10.2016
Не не не) Вот производителю Рогачевской сгущенки - респект.
portwein
05.10.2016
Даже не знаю что Вам и ответить) Но лучше просто промолчу.
Надо было шанцем промолчать раньше воспользоваться, до писанины про дисквалификацию и быдло-клуб.
portwein
05.10.2016
Не Вам раздавать мне "шанЦы" молчать и говорить) Разве не так?)))
Без одобрения хитроЖопого батьки хрен бы кто флаг поднял наивные
portwein
05.10.2016
Скорее всего даже "без команды") Думаю его затея то)
А что они тогда боятся Крым признать? ...Ну да это серьезная предъява пиндосам Мало ли что там дальше будет Наверняка прийдется к ним на коленях ползти Когда Россия перестанет кормить Белоруссию. Что не так???? Или вы искренне верите в дружбу диктатора Лукашенко????
portwein
05.10.2016
Осип Шплундер писал(а)
Или вы искренне верите в дружбу диктатора Лукашенко???

С кем?
с Осипом Шплундером..
Hellhound
05.10.2016
Да просто в клубе окопались хохложыдовские пособники
И рептилоиды
Вот ему не стыдно за своего земляка. А мне за наших,дубиноголовых, стыдно!!! Все до абсурда довели!
Какие мы стыдливые а то что Лукаш бурогозит с транзитом нефти через Белорусь Это нормально по Вашему? Когда уже мы россияне перестанем прогибаться перед своими "друзьями" Всех то мы понимаем...всех то мы жалеем и восхищаемся их гражданскому подвигу. Пора бы себя уже пожалеть вам не кажется?
Да в нашей стране и к нашим гражданам такое же отношение: захотят-пошлют, не объясняя причин! И правды нигде не найдешь! При чем тут -прогибаться? Мы все люди, а не скоты, об которых можно безнаказанно вытереть ноги!
Об Вас постоянно вытирают ноги? Может быть, дело в Вас, а не в стране?
Вы не выходите из квартиры? Инвалид? Сочувствую!!! Иначе такой постановки вопроса не было бы и в помине! Попробуйте в поликлинике взять талон к узкому специалисту, сходите в соцзащиту или ПФ с каким -нибудь вопросом, порешайте проблему с судебными приставами- почувствуйте себя ковриком!!!
Россия Щедрая душа! за счет россиян.минусуем дальше.
Hellhound
05.10.2016
Видать администратор кондом попался. Хожу в физкульт, там занимаются нигры, узкоглазые, индусы, гости из средней азии, все норм.
Частная лавочка со своими правилами которые нужно уважать. Хотя здравый смысл подсказывает, что не стоит заглядывать в паспорт клиенту несущему деньги.
для начала было бы неплохо, чтобы сама частная лавочка уважала законы страны
Какие законы страны нарушены?
фас ответит
The best
05.10.2016
Директор этого клуба явно идиот
Какая разница кто деньги платит
Он не идиот, а наёмный работник, поэтому вынужден подчиняться должностной инструкции.
Попробуйте нарушить хотя бы один пункт этой инструкции - и в любой серьезной организации вы
вылетите со своего места в два счета! Всему вас учить надо ... как дети малые, чес-слово.
The best
05.10.2016
И тот, кто инструкцию писал тоже дебил
Про себя что скажете?
https://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc
The best
05.10.2016
Я слишком скромна про себя говорить
просто решили не пускать иностранцев по определенным причинам, вот и все. и не делить на булорусов-узбеков-грузинов. а то еще обидней будет)) в чем проблема пойти в другой клуб? во парень заморочился.
Лу Лу
05.10.2016
Стыдно за такое поведение перед гостем города...вернее деревни.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем