--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экономику пустят под нож, чтобы увеличить расходы на оборону

Размышляем
21
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минфин России подготовил поправки в бюджет-2016, который оказался невыполнимым из-за слишком дешевой нефти.

Доходы и расходы государства на оставшиеся месяцы были пересчитаны с учетом барреля по 40 долларов (средняя с начала года цена) вместо 50, заложенных в проект.

Согласно поправкам, доходы бюджета будут на 369 млрд рублей меньше запланированного, если правительство сможет до конца года продать долю в "Роснефти", и более чем на триллион рублей - если сделка не состоится.

Несмотря на рост дыры в казне, расходы бюджета было решено увеличить - на 306 млрд рублей, сообщают "Ведомости" со ссылкой на материалы, размещенные на портале правовой информации.

Источник - резкий (на 800 млрд рублей) рост трат на "иные направления, составляющие гостайну". Кроме того, на 850 млрд рублей расширено финансирование через механизм госгарантий.

Если первый пункт - это прямое финансирование силовиков, то второй, похоже, также является замаскированной формой расходов на оборону, говорит главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова.

Чтобы усиление оборонных трат стало реальностью, под нож пустят заложенные в бюджет расходы на поддержку экономики. Антикризисный план в денежном выражении станет меньше на четверть, суммарный объем расходов по экономическим решено урезать на 414,7 млрд рублей, до 2,144 трлн рублей.

Расходы на образование и здравоохранение станут меньше суммарно на 58 млрд рублей (около 6%).

Обещанный секвестр по гражданским статьям проводится, резюмирует директор Центра развития ВШЭ Наталья Акиндинова: но, очевидно, проводится не ради балансировки бюджета, а ради очередного увеличения расходов на силовиков и закрытую часть бюджета.

Напомним, в закрытая (теневая) часть бюджета-2016 составляет 2,929 трлн рублей - это 17% всех расходов или каждый шестой потраченный государством рубль.

Расходы на обеспечение аппарата чиновников и органов власти составляют 1,9 трлн рублей, что почти вдвое больше суммарных расходов на здравоохранение и образование.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...oronu-1001434571
Транслятор писал(а)
Источник - резкий (на 800 млрд рублей) рост трат на "иные направления, составляющие гостайну"

это деньги захарова что ли нашли куда пристроить?
ubel
05.10.2016
Транслятор писал(а)
более чем на триллион рублей

Не вижу проблемы
Так и сделают. И снова здравствуйте лихие 90е. И "проклятое наследие" Ельцина. Ничему история развала СССР этих мудаков не научила.
Drowt
05.10.2016
>>>Ничему история развала СССР этих мудаков не научила.
Это вы вы об электорате?
В данный момент от электората ничего не зависит. На улицы никто не пойдет, а при малейшей угрозе выборы опять подделают.
Zlaja@
05.10.2016
Ни этих, ни каких-либо других...
Никого и ничему.
Перспектива, к сожалению, зависит от "этих", а не от "других". С них и будет спрос.
Osss
05.10.2016
вроде лихие 90-е как многие тут стращали наступили в начале 2015, а вначале 2016 было уже хуже лихих 90-х, впереди улучшение до опять лихих 90-х? я запутался чет с апокалипсисами.
asknn
05.10.2016
Венесуэла будет. Будете в очередях за туалетной бумагой стоять.
Osss
05.10.2016
когда? я просто планирую график апокалипсисов составить чтобы больше не путаться, а то голодные бунты уже 2 года назад проспал, падение режима прошляпил раза 3, кстати 3-я мировая началась уже или закончилась?
ubel
05.10.2016
Osss писал(а)
кстати 3-я мировая началась

началась на БВ
Osss
05.10.2016
лет 50 назад?
ubel
05.10.2016
лет 5 назад
Osss
05.10.2016
странно. 50 лет назад было все куда серьезнее, целая лига арабских стран воевала, я уж не говорю о конфликтах типо Иран/Ирак.
asknn
05.10.2016
Поступай по-другому. Веди дневник, подсчитывай доходы и расходы. Тогда и прозреешь, когда будешь перечитывать свои записи полугодовой и годовой давности.

Начни сегодня. Через год конспект выложишь, будет чем нам всем носы утереть. Мол, видали, как моё благосостояние выросло за год в путинской России! Мы завидовать будем.
Osss
05.10.2016
"Дневник" и так ведется уж лет 10 как, правда не для целей утирания носов, а для личных нужд.
Носы утирать это вам на нижегородскую политику надо, там больше всех стонут о кговавом но при этом только вякни тебя обложат что ты бомжара ватная питающаяся их фекалиями а они фреши на Мальдивах давят))
asknn
06.10.2016
Заливает про дневник, тут же обвиняет во вранье других. Типичная вата.
Osss
06.10.2016
Возможно типичной либшизе вроде тебя невдомек, что дневник моих доходов/расходов не есть ваш либшизный график апокалипсисов, который и я хочу вести дабы быть в меинстриме. Ну так чего там со сроком по Венесуэле и туалетной? Не придумал еще?
Dilam
05.10.2016
asknn писал(а)
Венесуэла будет. Будете в очередях за туалетной бумагой стоять. ...

Оптимист? %)
Jeaman
05.10.2016
Венесуэлы не будет. Даже нищеты как на Украине не будет.
а если краску на другую поменять, вообще красиво будет жить...
mmartin
05.10.2016
Родина в опасносте, а вы про деньги...
Фин
05.10.2016
страна готовится к войне
небольшая победоносная война- она всегда способствует сплочению народа вокруг Национального Лидера. Народ готов многое простить за возможность "утереть нос" Обаме. Главное, чтобы война была маленькая и бескровная для нас.
В Сирии увязли окончательно, пора придумать что-то новенькое. Где у нас еще русских обижают, кроме Пальмиры и Алеппо?

а на это нужны деньги, поэтому, придется затянуть пояса
Drowt
05.10.2016
я давно предлагаю терорюг в тель авиве пошукать
Зу
05.10.2016
есть ли положительные примеры "небольшой победоносной войны"? а то какая-то херь всё получается
Крым (присоединили новые территории без единого выстрела). Абхазия (принудили Саакашвили к миру). В Донбассе и Сирии увязли наглухо
Фин
06.10.2016
puzzle_guardian писал(а)
Крым (присоединили новые территории без единого выстрела).

ну что вы?
никакого присоединения не было
было воссоединение
и войны никакой не было
было волеизъявление крымского народа

это пример всему миру
русский мир - лучший мир
AlexAnis
05.10.2016
Транслятор писал(а)
говорит главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова



Дальше читать не стал.
araxo
05.10.2016
почему?
AlexAnis
05.10.2016
ТП пытается выглядеть оракулом - что тут можно обсуждать?
araxo
05.10.2016
а вы конечно "самый умный" ))) подумали хоть бы немного прежде чем глупости писать... школота ...

Орлова Наталья Владимировна. Биографическая справка

Главный экономист <<Альфа-Банка>> Наталья Владимировна Орлова родилась в 1974 году в Москве.

Окончила бакалавриат Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности <<экономика>> в 1995 году, имеет магистерскую степень французского университета Клермон Феррана по макроэкономике, степень Ph.D университета <<Париж 6>>.

До прихода в <<Альфа Банк>> работала аналитиком во французском инвестиционном фонде Russian Opportunity Fund.

В феврале 1998 года перешла на работу в <<Альфа Банк>> на должность экономиста. В октябре 2001 года была назначена главным экономистом банка. Занимается вопросами макроэкономики, банковским сектором.

Наталья Орлова также отвечает за выпуск Бюллетеня Альфа Банка, ежеквартальной публикации банка для клиентов и журналистов.

Доктор наук (2009), профессор.

Является преподавателем Высшей школы экономики и участником Консультативного совета по вопросам денежно кредитной политики, банковского регулирования и банковского надзора при председателе Банка России.

Наталья Орлова неоднократно представляла банк на конференциях, осенью 2003 и 2005 годов принимала участие в работе Мирового Экономического Форума в Москве.

В 2007 году была признана лучшим аналитиком по банковскому сектору, по версии <<РБК.Рейтинг>>, а в 2008 году признана наиболее цитируемым аналитиком фондового рынка, по версии компании <<Медиалогия>> и сайта <<ИнвестГУРУ>>.
AlexAnis
05.10.2016
Нет конечно - не самый умный, но и все что вы процитировали из Википедии никак не характеризует эту ТП как "экономиста". Сколько раз уж она, да и ей подобные пукали в лужу - синоптика за такое в лепешку бы раскатали.)))

Школота.....)))

По версии компании "медиалогия" *rofl*
Drowt
05.10.2016
можно идейно зарядить электорат но экономика на скрепах не работает...все войны выигрываются сначала на экономическом фронте, и только потом на реальном. Исключений мировая история не знает.
PS привет Союз
А что нынче экономика?
Больше всего надо бояться наверное не ядерной войны, а отмены всех этих фантиков, и перехода на криптовалюты, где даже олигарх старушку наипать уже не сможет, это будет пострашнее войны. Хотя война конечно тоже будет.
А так - напечатают макулатуры, а потом а мы чё, мы ничё, это вообще не наше...
Drowt
05.10.2016
Еще со времен медного бунта, государство когда денег не хватает, старается наипать так или иначе население. Вы что реально думаете что если государство не будет контролировать эмиссию криптовалюты то в какой то момент когда повышение налогов не дает нужный гешефт, не введут "альтернативный биткоин" который контролируется государством)?? Запросто введут, даже еще проще это сделать чем с физической валютой типа банкнот или золота. просто начнут государевым людям платить новой "монетой"....все как обычно
Если это будет международная единица - фиг вот так повыкручиваешься. Кому нужен ваш этот альтернативный биткоин (условный, конечно). За него в морду будут давать..
А "железный занавес" на что?
Его уже раз 5 проломали. Проломают и в 6-й.
Flipper01
05.10.2016
криптовалюты не решат проблем. это просто электронные векселя, которые умерли в бумажном виде, умрут и в электронном по тем же причинам
Предлагаете на тушёнку и патроны перейти? Этот вариант всегда будет.
Какой там курс пятёры на семёру? :) За три магазина два дают? Звери!
Flipper01
05.10.2016
возможно вам тушёнка понятнее криптовалют.

просто подумайте вот о какой проблеме. какую глубину транзакций должна хранить криптовалюта? где это будет хранить конечный пользователь? ЦОД ФНС с глубиной транзакций около пяти контрагентов на каждую счет-фактуру хранит 5 Петабайт. такого рода база должна быть у каждого в кошельке
Биткоин со всеми проблемами - это ж просто прототип. Макет, так сказать. Я на него переходить и не предлагал. Ничо, там ещё придумают. Остаётся ждать.
Flipper01
05.10.2016
там проблема принципиальна
хранишь полностью инфу-база растет по экспоненте.
не хранишь инфу-нет обещанного сервиса

своего рода принцип неопределенности и государство не отдаст монополии на эмиссию
Проблема в том разве, что государство не отдаст. Остальное всё решаемо. А первое решаемо... ну не знаю как... ну или возглавит на всякий случай. Хотя уже без прошлого контроля над движением.
Flipper01
05.10.2016
остальное - не решаемо, а государство не только не отдаёт, у него еще не берут.

кто вам мешает сейчас принимать в оплату своего труда и ресурсов любые фантики, которые посчитаете нужным принимать?
Ну, если я возьму за работу фантик - а потом мне любой за этот фантик выкатит жратвы, бухла и чего угодно - а я его и возьму.
Ну вот за яндекс.рубли же мне кетайцы всё отгружают на али? А это что вообще? Деньги? хехе.
Flipper01
05.10.2016
а вот чтобы обязать других выкатывать за ваши фантики жратву и нужно государство. потому как если вы можете их заставить сами выкатывать жратву, то вам ни фантики не нужны, ни работа

яндекс.рубли-рубли в оконцовке они привязаны к рублевым счетам
Сложный короче вопрос. Но его всё равно придётся решать, когда нынешняя финансовая система придёт в состояние - неживая.
Вы же не думаете, что принцип биткоина - хранить все транзакции - он единственный и незаменимый? Придумают и без него. Главное - идея подана. Идея сегодня чаще важнее, чем реализация.
Flipper01
05.10.2016
что придумают? идей полно, и телепорт и гиперлуп и много чего. с реализацией не всегда вот только получается.
serzenit
05.10.2016
Drowt писал(а)
все войны выигрываются сначала на экономическом фронте, и только потом на реальном. Исключений мировая история не знает. .

Не будет экономики, будет 4-я мировая на палках и камнях.
alxumuk2
05.10.2016
Не будет не экономики ни войны.
Те,кто держат "кнопку" не идиоты ее нажимать. Те, кто зависят от экономики и могут пострадать от ее падения, не имеют доступ к "кнопке".
Это даже и к лучшему. Хотя не для всех,увы.
alxumuk2
05.10.2016
А мы что, хотим войну выиграть?
Северная Корея вполне живая еще. Туркмения тоже.
Конечно неприятно ощущать себя даже Туркменией, но повторение опыта Союза пока не наблюдается.
Drowt
05.10.2016
судя по всему электорат ЕР, готовится к войне с нато и планирует ее выиграть, по крайней мере показать кузькину мать....

Мы идем сейчас ровно по пути союза образца середины 70хх. Застой в экономике и политике, участие в военных конфликтах так или иначе против нато, выпадение из мировой экономики из лидирующей части, и ограничение только странами СЭВ, раздутый военный бюджет, на фоне высоких цен на нефть. В начале 80хх цены на нефть начинают падать, начинаются проблемы в экономике, которая держится на внутренних резервах несколько лет, потом наступает коллапс. Если вы думаете что союз зерно покупал, а мы щас сами продаем и нас это спасет, то вы глубоко заблуждаетесь....союз тогда производил гораздо больше необходимых продуктов чем мы сейчас, начиная от автопрома который был локализован до станков и молока. Союз был однозначно гораздо лучше заточен под экономику выживания
alxumuk2
05.10.2016
Ну да, СССР развалился. А вот Северная Корея нет.
Да и вообще стран с хреновыми экономиками в мире больше, чем с хорошими.
Так что логично предположить, что хреновая экономика не является достаточным условием смены власти или развала страны.

Если в этом (с виду логичном) выводе я где-то ошибаюсь - я буду рад, если вы меня поправите :-)
Drowt
05.10.2016
А куда корее разваливаться? на восточную и западную провинцию? Разваливаются национально и культурно неднородные образования где есть перекос между уровнем жизни. У нас такого нет. Есть национальные окраины, но они мелкие, есть москва где уровень выше и нищие(кроме нефтегазовых) регионы, отделятся допустим татары...куда они нефть качать будут, чувашам? Чечню где есть нефть и есть куда качать, заливают баблом...
Количество нефти в чечен сильно преувеличено. Её там капля в Общероссийском объеме. Однородность нашей страны я бы тоже сильно не преувеличивал... В этом году ездил на машине в Дагестан, так Русские деревни заканчиваются уже в границах нашей области. Кроме того развалу государств немало способствуют растущие и развивающиеся соседи. И у нас такие очень даже есть...
mapcuk
05.10.2016
Экономисты Альфа-банка не знают, как и куда терять ключи от своих квартир и машин?
Ну да, идёт информационная война. На Ниж.политике эмиграшки еще и не такое пишут
Кто с кем воюет?
Кстати, а списка этих эмиграшек нет, случайно? Я бы фильтр состряпал, чтобы их пургу на ГФ не читать.
palp
05.10.2016
Flipper01
05.10.2016
государство расширяет спрос и создает рабочие места в том числе и интеллигентам
война - всегда выгодно.
palp
05.10.2016
+
к бабы ещё нарожают
Flipper01
05.10.2016
большинство ВУЗов Нижнего Новгорода появились вследствие войн, не говоря о промышленности
Транслятор писал(а)
Минфин России подготовил поправки в бюджет-2016, который оказался невыполнимым из-за слишком дешевой нефти.

Секунду. Бюджет 2016 верстался из расчета 35-45р за бочку с оптимистичным сценарием 45-55.
Я уверен лишь в одном - ведение любой войны требует запаса прочности у государства и экономики.
Прочности, мля... а не понтов дешевых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26