--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наказать бывшего работодателя или нет?

Размышляем
28
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
05.10.2016
Суть в том что должен 15000 уже 2 месяца подрабатывал я там на свадьбах и больших банкетах (салаты крошил) не официально конечно работал, но до этого платил после каждого банкета, но после кормил "Завтраками" ,а когда накопилась такая сумма то он сказал "Ара ты у меня не работал и не работаешь иди отсюда".
Всё заведение думал "опустить" ,но заведение отличное я бы даже сказал одно из лучших в городе хотя и кафе... это начиная от обслуживающего персонала и заканчивая чистотой кухни и хорошими поварами на чём и держится это заведение ,да еще и продукты свежие (второй раз на стол не подаются за исключением овощей из них делали соус) а это не во многих местах так + все говорят на русском языке.В общем понял что деньги это "Грязь" хоть и лечебная ,но Лечебная она бывает когда есть.
В бухгалтерии есть 2 компьютера и на них установлены Виндусы и 1С не лицензированные (Виндус точно, а по 1С я слыхал что за 500 рублей им на 6 месяцев делают, может кряк я не знаю ,но виндус на 2 компах всяко штрафанут.)

Какие мнения???
mkv
05.10.2016
Огласите название точки общепита - будем обходить стороной, это - самое действенное.
это не его история, он текст скопировал из инета - нет ни одной ошибки.
kolesov
05.10.2016
Text.ru
Проверьте текст на уникальность.
horntail
06.10.2016
Синтаксические - много + "1С не лицензированные" - правильно "лицензионные". А так да, что-то мало ошибок
kolesov
05.10.2016
В этой точки общепита Вас вкусно накормят из хороших продуктов ...
..но рекламу им я делать не буду....
mkv
05.10.2016
Тогда в приват, пожалуйста :)
Фин
05.10.2016
лучшее в городе кафе, где у армян работают местные гастарбайтерами и их кидают
нормуль, чо
kolesov
05.10.2016
Я не армян..
Во многих кафе которые принадлежат армянам бывают русские повара работают.
Dave
05.10.2016
А че он тебя "Ара" то называет? )
Да ладно, че ты паришься, они тебе братья, сватья? Совесть твоя чиста, надеюсь )
Колись, что за заведение?

Коллегам ты ничем не навредишь, от слова совсем.
Во-первых им нас рать, во-вторых никто не будет прессовать заведение из-за 15 тыр., тем более отличное и известное.
kolesov
05.10.2016
Dave писал(а)
Колись, что за заведение?

Мне не платят за рекламу....
ythecm
05.10.2016
Сдай их "Ревизорро".
kolesov
05.10.2016
Там всё хорошо.Зачем туда ревиззоро?
ythecm
05.10.2016
Сделай, чтоб не все хорошо было...
kolesov
06.10.2016
Зачем пакости делать?
ythecm
06.10.2016
Святоша прям...
Иди, поцелуй его в десны.
kolesov
06.10.2016
Ну если бы была девушка я бы воспользовался вашим советам,но там не девушка.
Если бы девушка я бы знал как бы забрать долг,и она бы понимала.
FreeCat
06.10.2016
они всегда найдут что плохо :-D .. иначе их просто сомтреть не будут :-D ...
portwein
05.10.2016
Давно бы слил их! Чего ждать то. Они конечно обокакаются, все штрафы выплатят и дальше в том же духе под другим ООО продолжать делать абсолютно все то же самое. Так что это будет все же не в учебных, а в карательных целях.
kolesov
05.10.2016
А место кафе не перенести...
portwein
05.10.2016
Так а зачем им это делать? Есть репутация перед потребителем - они ее сохранят) Потребителю глубоко плевать на терки организации с органами, лишь бы вкусно кормили)
Nautilus
05.10.2016
А в государственную инспекцию по труду только по поводу государственных предприятий обращаться?
kolesov
05.10.2016
Я неофициально работал...
luruva
05.10.2016
так вот из-за кого казна пуста!
kolesov
05.10.2016
1200 рублей смена ,это из за меня?
Пенсии замораживаю тоже из моих 1200 рублем ???
Или это всё Крым Наш! или Сирия, а нет это всё я ........
kassa111
05.10.2016
Нужно найти крайнего в херовом положении нашей экономики, вот "неофициалов" и делают в глазах народа, такими негодяями. Не удивляйтесь.
luruva
05.10.2016
kassa111 писал(а)
такими негодяями

вы кого то конкретно имеете ввиду?
kassa111
05.10.2016
"неофициалов", черным же по белому написал.
kolesov
05.10.2016
kassa111 писал(а)
"неофициалов"

Зарплата повара 15000 рублей , это меньше средней по стране ,так крутиться надо с подработками в выходные.
И это в кафе в Детских садах и то меньше..
kassa111
05.10.2016
я в курсе .
luruva
05.10.2016
а мед осмотр проходили?
kolesov
05.10.2016
каждые 6 месяцев
Nautilus
05.10.2016
Так как будут продолжать нанимать нелегальных трудящихся, то комиссии будет кого проверить и оштрафовать
kolesov
05.10.2016
Нелегалы это кто?
У кого нет паспорта РФ?
У меня есть....
Nautilus
05.10.2016
Те, кто без трудовой книжки, на ком соц.пособия экономят.
kolesov
05.10.2016
Nautilus писал(а)
пособия

Сколько там сейчас?
Nautilus
05.10.2016
Да я ж не работодатель, не знаю. Раньше был ипшником, ещё следил хотя бы за выплатами в бюджет за себя. И это только часть социальных расходов.
kolesov
05.10.2016
Помог соседу шкаф донести ,ты нелегал?
Nautilus
05.10.2016
Соседу безвозмездно обычно помогают, самому потом пригодится.
lLadyLove
05.10.2016
ГИТ - это фикция, она ничего не решает)))
"...а я наказываю, жестоко наказываю"(ЯС)
vivat
05.10.2016
вопрос реальный...
нагадишь коммерсу, а обосрёшь работников

назови имя скупердяя всему городу :-)
хотя...
такое поведение традицыонно для российского предпринимательства вообще и состоятельных граждан в частности
всё от безнаказанности...
всё от беззаконности...
kolesov
05.10.2016
Вот и я не хочу что бы пострадали хорошие люди,которые хорошо выполняют свою работу ,а человек который "Г".
vivat
05.10.2016
вот и я про то...
почему у нас не принято сволоту называть сволотой?
почему у нас не принято "обижать" сволочь?
ДимС
05.10.2016
Потому, что это: "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -..."
vivat
05.10.2016
понятно...
сказать про вора што он вор - это уголононаказуемо
за исключением того случая, когда этот вор есть представитель "кровавого режима" или из противников "оппозиции"
:-))
т.е. ежели имярек скажет, што гражданин Вот Так Зовут украл его деньги, то это статья?
Nautilus
05.10.2016
Да, он выкрутится, скорее всего.
Трудового договора нет, доказательств нелицензионности программ нет.
Какие ваши права нарушены и какой вам нанесен ущерб?
kolesov
05.10.2016
15000 не заплатил мне ,заплатит больше другим.
kassa111
05.10.2016
kolesov писал(а)
,заплатит больше другим.

вы реально верите в это?
kolesov
05.10.2016
Да.
ПО в момент проверки может оказаться лицензионным. Нет, не само ПО на компах, а документы окажутся в порядке.
Да и проверка может не состояться, поскольку вы не пострадавший.
А 15 т.р. документально подтвердить сможете?
kolesov
05.10.2016
Что документы проверяют а не ПО?
Вроде ПО ,а уже после документы...
группа захвата на веревках спускается с крыши прямо в окна, сразу всех на пол, компы и документы перехватывают и давай проверять :-)
Сейчас придумаю причины, по которым у вас ничего не получится
1 - вы отсутствуете в отношениях между владельцем ПО, автором ПО, пользователем ПО
2 - документы могут оказаться в порядке, ну про это я уже говорил
3 - может так оказаться, что компы и ПО оформлены на другое лицо

вы лучше сначала потренируйтесь например добиться штрафа курильщику в неположенном месте, если получится, то смело в бой :-)

ну и оформлять документы ВСЕГДА, вам наверное уже советовали, да вы и сами поняли
kolesov
05.10.2016
глава семейства писал(а)
добиться штрафа курильщику в неположенном месте, если получится

Это фантастика
16ninelll
05.10.2016
А может что- то не так было. Послушать бы хозяина.
kolesov
05.10.2016
Иностранные языки знаете?
16ninelll
05.10.2016
Не все.)
kolesov
05.10.2016
А надо все...
16ninelll
05.10.2016
Какой Вы исключительный.)
kolesov
05.10.2016
Ага...
Inmo72
05.10.2016
Это Вам урок, за науку тоже приходится платить. Впредь подстраховывайтесь, оформляйте отношения (договором подряда, к примеру).
kolesov
05.10.2016
Работодателю это не выгодно..
Inmo72
05.10.2016
Главное, как выгодно Вам. Можете устно договориться об уничтожении такого договора сразу после оплаты (если работодатель не собирается вас кинуть, то для него никаких рисков).
в другой раз деньги вперед бери у ар
kolesov
05.10.2016
Прям смешно...
ну смейся, тебя же на бабки опустили
kolesov
05.10.2016
cadaver4ik писал(а)
тебя же на бабки опустили

Меня КИНУЛИ.
ну и что смешного в том, чтобы на будущее брать частичную предоплату или все бабло разом наперед?
скажи другому аре, что такой же носорог тебя обманул и больше ты работать не намерен по постоплате.
ну и пойдёт он лесом. желающих по пост оплате найдётся с лихвой
ну так выбирай, либо ты бесплатно работаешь либо не работаешь
пишет же, раньше платил нормально.. я стараюсь 100% предоплаты брать, да. но не всегда дают. как минимум 100% стоимости оборудования и материалов, за работу бывает и пост.оплата
kolesov
06.10.2016
Да пойду .....
Но возьмут ПТУшников (я против них нечего не имею ,сам ПТУшник)
Надо время что бы понять специфику работы ....
Я после шараги 2-3 раза посылал работодателя ,,,но со временем приноровился...и сейчас могу свободно вписаться в работу кухни.....
я так понимаю ты подрабатываешь не изза того, чтоп дома не хулиганить, а бапке нужны
kolesov
07.10.2016
Нет ,лишний заработок всегда на вес золота..
luruva
05.10.2016
kolesov писал(а)
Какие мнения???


мне вас искренне жаль.постарайтесь решить мирно.
отрекутся все свидетели. скажут- не видели, не знаем. трудно без бумажек что то доказать.
kolesov
05.10.2016
luruva писал(а)
отрекутся все свидетели. скажут- не видели

Я их пойму и злиться на них не буду.
Neo202
06.10.2016
luruva писал(а)
kolesov писал(а) <br> Какие мнения???
мне вас искренне жаль.постарайтесь решить мирно.отрекутся все свидетели. скажут- не видели, не знаем. трудно без бумажек что то доказать. отрекутся все свидетели. скажут- не видели, не знаем. трудно без бумажек что то доказать ...
...есть и другие способы собрать Доказательную базу...
В том числе : фото и видео -съёмка выполнения работы работником в помещениях работодателя... и другие трудовые отношения, получение денег от работодателя за выполненную работу...
Возможно применение как открытой так и скрытой съёмки...
Трудовая инспекция и прокуратура -в помощь
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

git52.rostrud.ru/email/
онлайнинспекция.рф/problems
git52.rostrud.ru/

Государственная инспекция труда в Нижегородской области Федеральной службы по труду и занятости: 603005, г. Н. Новгород, Пискунова улица, 3/3; Тел.: (831) 433-38-08; (831) 433-25-25;
kolesov
06.10.2016
Neo202 писал(а)
В том числе : фото и видео -съёмка выполнения работы работником в помещениях работодателя... и

Да вы гений , сегодня пойду в это кафе и сэлфи в туалете сделаю.
Neo202
06.10.2016
kolesov писал(а)
Neo202 писал(а) <br> В том числе : фото и видео -съёмка выполнения работы работником в помещениях работодателя... и
<br> Да вы гений , сегодня пойду в это кафе и сэлфи в туалете сделаю ...
ЕСЛИ вы хотите решать проблему в КОНСТРУКТИВНОМ плане -вам дали совет...;
Но если вы хотите ёрничать и тролить -продолжайте...,
вам ответят таким же образом...
Сейчас кидалова везде и много. :(
А может оштрафовал за что!? Послушать бы вторую сторону

Наябедничать на виндоус это децтво.
kolesov
05.10.2016
[а как??
В трудовую инспекцию. По делу и действенно.
Я всегда за законный путь - надо пожаловаться в оф.инстанции. куда конкретно не знаю.
Lutoshko
05.10.2016
чтобы туда жаловаться, надо и оформленным у работодателя быть по закону, а не нелегалом у него подрабатывать
kolesov
05.10.2016
Да официально его не как не наказать.
То что кинули меня на 15 косарей я уже смерился ,а вот наказать "Зверька" надо...
Наказать можно куда проще. Ты же там работал, знаешь и автомобиль хозяина и само помещение кафе, уж как нанести ущерб имуществу придумать не составит труда...
Neo202
06.10.2016
Lutoshko писал(а)
чтобы туда жаловаться, надо и оформленным у работодателя быть по закону, а не нелегалом у него подрабатывать ...
Обязанность оформлять трудовые отношения - возложены на Работодателя трудовым кодексом...;
Если он не оформил их Должным образом -это УЖЕ его вина (как работодателя), ...
-и за это также предусмотрена ответственность по закону...
Rapot
05.10.2016
нет.
Вам будет урок, что, если сразу не заплатили, не стоит продолжать работать, считайте, что за него Вы заплатили 15к.
Lutoshko
05.10.2016
вот! я в Житомире когда жил, также все прощал хозяина, типа время трудное щас, будут деньги - сочтемся, да хрен там, со скандалом уходил от него
Lutoshko
05.10.2016
Антипиар только если устроить им, остальное все будет просто безрезультатно
Название кафе ГДЕ?!
kolesov
05.10.2016
Ещё раз скажу за рекламу мне не платят.....
Так что не буду называть.
Пардон за оффтопик, но почему же вы без договора то работали?
kolesov
05.10.2016
Подработка..
Ну, и что, что подработка. Если договор не подписан, то платить то их заставить никак нельзя, оплата то тогда ничем не гарантирована, и если они захотят, то могут просто не платить или сказать: "Да ты плохо работал, мы платить не в настроении". Не важно основная работа или нет, надо всегда подписывать договор, когда вперед за работу не платят.
kolesov
05.10.2016
Не встречал договоры "Подработка".
Один раз было что договор "на 48 часов" всяко это наверно не официально ,но расписывался (читал)...и с этими людьми тоже до сих пор работаю в качестве "запасного" и договор не уже не составляем ,,..я знаю этого человека очень хорошо и он знает что со мной шутки плохи (когда едим на природу говорю "помнишь как из колодца рука вылазит со словами ДОЛЖОК.." смеёмся ,но деньги платит. )
Тогда надо было договориться о предоплате за услуги, полной или частичной. Утром деньги, вечером стулья, но деньги вперед. :)

Ну, а если вы работаете без предоплаты и под "честное пионерское" работодателя, то вы сами виноваты, что вас прокидывают на деньги. А работодатель наоборот молодец, он , как пионер, "всегда готов" сэкономить на доверчивом работнике.
Фин
06.10.2016
Когтей писал(а)
Пардон за оффтопик, но почему же вы без договора то работали? ...

если по договору, так это ж НДФЛ платить
Конечно. Ясен пень, лучше ничего не заключать и тогда не будет налогов и... возможно не будет никакой оплаты труда, тк работодатель не несет вообще никакой ответственности, все зависит только от его честности. Есть из чего выбирать :)
Old voron
05.10.2016
Я считаю, работодателя который кидает с деньгами работника, нужно ип.....ть всем доступными способами. Я как то работал в одной крупной фирме где постоянно кидали на деньги персонал, но поскольку я был айтишник, выплатили все до копейки при увольнении, видимо из чувства самосохранения:))
kolesov
05.10.2016
Old voron писал(а)
нужно ип.....ть всем доступными способами

Я только "за" за такие методы, но тут можно и на стратью напороться.
Old voron
05.10.2016
Согласен, ну так аккуратно нужно чтобы никакую статью пришить было нельзя. Но если честно, работа без договора это всегда риск.
kolesov
05.10.2016
Old voron писал(а)
работа без договора это всегда риск

Я это понимаю ,но продолжаю так подрабатывать.
Что значит не выплатил.Пришел с кореша ми, поговорил,что в следующий раз прищемишь его помидоры в дверях - пусть подумает.Таким способом выбили долг моему корешку. Не захотел додик до конца своей жизни ходить и постоянно улыбаться.
kolesov
05.10.2016
Можно и так ,но он узнает кто это был ....
Мой батя говорит ,это раньше можно было злодея наказать ,а сейчас у каждого злодея есть свой в "ментах" ,но говорит можно только тихонько, если что мужики помогут ,а нынешние паровозы не чего не могут ,и при большом "шухере" сдадут всех и всё.
Нельзя так категорично.
Еще неизвестно, кинул ли работника работодатель, а если да, то на какую сумму и вообще работал ли он там.
Понаписать-то на форуме можно всякого.
Elkorobe
05.10.2016
Рассуждаете так, как будто вас никогда не обманывали и не кидали на деньги. Такое сейчас сплошь и рядом, и не только с теми, кто не оформляется официально.
Я после увольнения НЕ по собственному желанию (директор предложил уволиться по той причине, что платит мне большую зарплату и будет брать на мое место человека на мЕньшую зарплату), неделю измором с него выбивала расчет. Звонила с разных телефонов каждый день с одним вопросом: когда? Врал постоянно. Одновременно звонила секретарю, говорила, что готовлю документы в прокуратуру и всякие комиссии по трудовым спорам. За неделю "дожала" и деньги свои получила.
А что он творит с рабочими-удивляюсь, как его до сих пор не прибили.
kolesov
05.10.2016
Elkorobe писал(а)
Рассуждаете так, как будто вас никогда не обманывали и не кидали на деньги.

Первый раз...
Elkorobe
05.10.2016
Привыкайте... Сейчас это скорее правило, чем исключение. Во всяком случае среди моего окружения есть потерпевшие.
Какова была цена вопроса?
Напеши ему жалабу строници на 2-3
kolesov
05.10.2016
Это чушь .....
Я на Магнит столько жалоб накатал ,но всё равно в чеке 2-3 ошибке в цене.
kuzmy4
05.10.2016
Дрыныч писал(а)
Напеши ему жалабу строници на 2-3 ...

На албанском армянском...
Lutoshko
06.10.2016
не надо, пусть сам туалетную бумагу покупает, зачем ему помогать подтирками нахаляву?
прям педагоги кругом )
ну попробуй накажи, раз хочется
kolesov
05.10.2016
фумитоксик писал(а)
прям педагоги кругом

Воще жесть.
Zenit
05.10.2016
а почему по хорошему не решить, если уверены что у них с деньгами все хорошо?
придите и поговорите. составьте правильно разговор. поготовьтесь
спросите почему он не хочет заплатить? тем более не великую для него сумму?
спросите я честно отработал? цена за мой труд разумная?
гадить это всегда успеете... при чем вариантов много...
я бы попробовал поговорить, если для вас сумма не критична до безобразия то может и проехать... при этом можете попробовать так скажем выпросить 10-12 (ваше право... поторгуйтесь)
если желаете могу набросать фразы для разговора...
kolesov
05.10.2016
Я там не работал и не работаю.
Вот вам ответ...
Zenit
05.10.2016
как не работал? не оформлен...ну и что? попытка урегулирования пока имеет место если вы там уже не наговорили гадостей)))
судя по всему ищете оправдание и одобрение общества для своей гадости/мести?

история показывает оно того не стоит...
kolesov
06.10.2016
Zenit писал(а)
судя по всему ищете оправдание и одобрение общества для своей гадости/мести?

Да что люди скажут, может стоит ,а может не стоит, кто пишет что из 15000 не связывайся ,кто пишет наказать.
andrey72
06.10.2016
а если втащить сразу,как в отказ пойдет?
kolesov
06.10.2016
Думаю не прокатит.....
Пару ударов я на несу, но после меня запинают...
Elkorobe
05.10.2016
Моя цена вопроса составляла 10тыс. и знаете, сколько разговоров было? И они до сих пор бы велись, если бы не резкие меры. У нас больше года назад уволили хорошего грамотного дядьку, просто так, без особых причин, ему три года до пенсии оставалось. Он до сих пор не устроился (в этом я и его виню тоже, видно, не очень большое желание), но с ним так и не расплатились по зарплате. А знаете почему? Слишком воспитан, деликатен, тактичен. А в такой ситуации это ни к чему. Никакие фразы не помогут, если директор смотрит тебе в глаза и врет по-наглому.
kolesov
06.10.2016
Я тоже воспитан и культурен,матом не ругаюсь ,про себя конечно могу оскорбить человека "трёхэтажным" но с другой стороны я могу и по "Щям" в ломить и всё равно кто переда мной стоит худенький начальник или шкаф охранник, но там так не ре"шиш" вопрос.
Уголовный кодекс.
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

И не надо бегать, выпрашивать, нервы себе портить. Пусть работодатель нервничает.
Elkorobe
06.10.2016
Это если зарплата "белая" и все официально оформлено. Да и в этом случае надо обращаться по инстанциям, чтобы получить и наказать.
kolesov
06.10.2016
Zenit писал(а)
а почему по хорошему не решить

Денег нет ,ну вы держитесь.
Хотя оборот в этом заведении огогого.
Elkorobe
06.10.2016
А у них, таких работодателей, никогда денег нет, если надо отдавать. Отдают ведь свое, последнее, от сердца отрывают.
Zenit
06.10.2016
я вам пытаюсь рассказать вариант который пока можно сделать... когда начнете пакостить - выход один или в дупло лезьть или забыть... при этом риск пожить в негативе еще время и потрепать нервы тоже есть.

1. прийти и поговорить хочу услышать почему? работа сделана - почему не оплатить? вы получили деньги за проведенные бакнеты? ну так давайте решим вопрос по моей выполненной качественно работе?
2. если он скажет денег нет... то договаривайся на частями, ок я готов подождать. давайте разобьем на части. давить на то что всегда можете ему еще пригодиться раз нареканий не было! ну так давайте я еще помогу но вы мне будете выплачивать больше чем ставка (таким образом хоть частями попробовать вытащить)

я не понимаю чем этот вариант плох? он не мешает вернуться к первоначальному вопросу)))) и при вашем варианте решение сводится к нулю!

вы поймите в этой стране часто рассчитано на то что человек сдасться!!!!
если вы не будете долбить магаз заменить брак вы так и останетесь не с чем! если страховая тупит и платит 1 руб вместо 3 то тоже самое... вы не захотели и у них все хорошо.

они тоже люди и понимают что есть угрозы и бизнесу и репутации и они об этом задумаются...

Вам нужен хороший переговорщик (может юрист) который деликатно без угроз поговорит... без ора и мата...
ну или сами проявите терпение и просто сходите! с правильными вопросами. он Вам ничего не сделает а вы все равно на место где была совесть минимум почешете... если нет оснований грех на душу брать рано или поздно можно договориться...
ldealka
05.10.2016
Накажите
Lutoshko
06.10.2016
Аллах накажет!
FreeCat
06.10.2016
kolesov писал(а)
Суть в том что должен 15000 уже 2 месяца подрабатывал я там на свадьбах и больших банкетах (салаты крошил) не официально конечно работал, но до этого платил после каждого банкета, но после кормил "Завтраками" ,а когда накопилась такая сумма то он сказал "Ара ты у меня не работал и не работаешь иди отсюда".

наказать обязательно :) . жадность должна быть наказуема в обязательном порядке :) .
Накажи. Приди в кафе. Закажи салатик. И инсценируй отравление с летальным исходом.
Lutoshko
06.10.2016
у инсценировок бывают осечки)
Пойдет на долму тогда)
Как же вы раньше-то жили, если с таким вопросом на форум за советом?
kolesov
06.10.2016
Раньше получалось решить всё культурно "на словах" , но пошол грамотный иностранец которому в морду не дашь ,и за того что он напишет заявления в котором будет написано ,что я причинил ему вред из за того что я не люблю их народ, и мне пришьют дело об рассовывой вражде и сделают меня гитлиром в СМИ.
edgar84
06.10.2016
розгами по голой жопе и видео лайфу продай, еще и в плюсе будешь)))
К0ТИК
06.10.2016
привлекут тогда! никаких видюх!
edgar84
06.10.2016
мне одному кажется, что ТС пришел поболтать, но название раскрывать не хочет, ибо реклама и кафе уважаемое, чета тут как-то не клеится. Явки/пароли, телефон урюка - праведный гнев, а тут какое-то сочинение на тему "приключения нашего мальчика")
kolesov
06.10.2016
edgar84 писал(а)
ТС

Это что?
edgar84
06.10.2016
топик стартер - человек, который является автором этой темы
kolesov
06.10.2016
Ну это я,
А явки и пароли не выдам ,,хотя в какой то момент всё выложу....
И про всех, а во многих заведениях работал.....
dml
06.10.2016
И чего Вы этим добьетесь, только того, что вас никто на работу брать не будет, тем более официально. Поверьте мне, город наш небольшой, практически всех в этом бизнесе мы либо сами знаем, либо через своих знакомых. Совет может быть только такой, повышайте свою квалификацию, переходите от работы фрилансом по поддержке инфраструктуры к нормальной работе, только тогда будет нормальная ЗП два раза в месяц по кодексу
Zenit
06.10.2016
5+!!!
kolesov
06.10.2016
Мне надо допустим 50000 в месяц, сколько не повышай квалификацию столько официально не заработаешь.
dml
06.10.2016
Так станьте хорошим администратором каких-нибудь PDM-систем со знанием бизнес-процессов и программированием. Да, обычный сисадмин полтинник в месяц вряд ли заработает
Это автор темы.
kolesov
06.10.2016
На час опадали....
Напишите работодателю письмо с описью вложения и уведомлением о вручении письма о требовании выплатить вам зарплату, перечислите смены и суммы, оставьте контакты. Если реакции нет, то в прокуратуру и трудовую инспекцию. Пусть потрясут проверками.
dml
06.10.2016
Да он работал без договора, в том то и дело, и потом, какой работодатель будет брать к себе в штат скандалиста. Если вы сами в кадровом бизнесе, то понимаете, о чем я говорю. Пускай пытается решать свою проблему полюбовно, может тогда в следующий раз будет сначала думать, что и как надо делать, чтобы вовремя получать свою ЗП
kolesov
06.10.2016
Я могу назвать около 10 кафе с которыми кадровые агентства не связываются.
А что с ними связываться, таким людям закон неписан. Приехали и царствуют здесь. Они всегда найдут раб силу. Старайтесь договариваться об оплате сразу после подработки. И пишите негативные отзывы, как о работодателе на спец.сайтах.
kolesov
06.10.2016
Я не скандалист...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29