--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про бэби-боксы и мизулинщину на ГФ

Размышляем
41
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEN_di
05.10.2016
Тема создана по мотивам темы про петицию www.nn.ru/community/gorod/ma...v.html#155821169
Начавшись вроде с обычного осуждения и получив некоторое количество отрицательных отзывов, sharrlinn включила административный ресурс (тема авторская), и потёрла большинство мнений против. А кто-то удивляется итогом выборов, если даже обычный человек не готов слышать и учитывать иное мнение :-) Чего тогда на Мизулину наезжать? Шанцева?:-)
Перетащу сюда свои размышлизмы :-)
"Я не буду подписывать эту петицию и вот почему:
В нашей стране вопрос бэби-боксов юридически не определён. Те, которые установлены - подвешены в воздухе, оставившая в них ребёнка мамаша с точки зрения закона оставила ребёнка в опасности со всеми вытекающими последствиями. Нужно какое то решение: либо разрешить, либо запретить. Т.е. законопроект Мизулиной не запрещает что-то существующее изначально хорошее, направлен не против детей, ограничивая их права, а только лишь на решение вопроса в правовом поле. Более чем уверен - среди подписавших петицию добрая половина подписывает её против Мизулиной, а не ради благополучия детей. Улыбка
Теперь к практике. Бэби-бокс это не просто специально оборудованный ящик, это в первую очередь возможно оставить ребёнка анонимно. Что это за собой повлечёт, давайте посмотреть.
Молодая девчонка, уехала в другой город поступать в ВУЗ, встретила "мужчину своей мечты", залетела, мужчина сразу смылся, девчонка в отчаянии - жизнь рушится, с ребёнком она никому не нужна, учиться не сможет... Банальнейшая, к сожалению, история. Бэби-бокс разрулит, да, но для девчонки эта история не станет уроком, для её подружек это не станет уроком. Они будут рожать и сдавать младенцев в бэби-боксы. Легко и просто. Численность отказников вырастет в разы однозначно.
Алкашка/наркоманка/маргиналка. За собой не следит, в коматозе трахается с кем и как угодно и в лёгкую беременеет. Существующее положение хоть как то заставляет её напрягаться, потому что она будет ответственна за ребёнка перед государством: придут спросят, отнимут, алименты, приставы, или растить - кормить, стирать, он орёт... бррр. Бэби-бокс разрулит и тут. И раз в девять месяцев туда будет складываться ребёночек, но уже не здоровенький, а запросто с тяжёлыми патологиями развития, которого никто не усыновит и для которого вся жизнь будет мучением. Численность отказников с врождёнными патологиями так же вырастет в разы однозначно.
Теперь остановимся на существующем порядке вещей: забеременевшая мамаша при первичном обращении в консультацию ставится на учёт и с этого момента государство контролирует её и ребёнка. Худо ли, бедно, но контролирует. После рождения сведения поступают в детскую поликлинику, к ребёночку ходит медсестра, да и мамочка обязана посещать поликлинику для осмотров и прививок. Этот контроль позволяет выявить нерадивых родителей и обратится в органы опеки, этот контроль позволяет выявить родителей, ребёнка у которых почему то уже нет и обратиться в полицию. Бэби-бокс, предполагая анонимность помещения туда ребёнка, должен этот контроль снять. Ведь если мать по закону может избавиться от дитя анонимно, никто не имеет права спросить у неё -"а где твой ребёночек?". Но разве это не развяжет руки тем же убийцам? Спрячь тело понадёжнее и никто никогда не узнает о совершённом преступлении. И ведь это будут не выжившие из ума маргиналки, бросающие трупик на помойку, а вполне вменяемые люди. Женщина после родов поссорилась с мужем, а тут ребёнок орёт... херакс его об косяк и никакой ответственности, будет жить рядом с вами, здороваться...
Т.е. не приведут ли бэби-боксы к росту гибели младенцев? Одну жизнь спасли, две отняли...?
Дальше. Существующая в России система социальных гарантий с установкой бэби-боксов просто прекратит своё существование. Какой материнский капитал, если мать может после рождения оставить ребёнка в бэби-боксе и никто не может наличие у неё этого ребёнка проверить? Да маргиналки косяками попрут рожать по два ребёнка пополняя армию отказников, в то время как в семьях детей будет рождаться наоборот меньше.

Всё это я писал не в обоснование запрета бэби-боксов, а в обоснование тезиса, что эту проблему с кондачка не решить. Нужно рассматривать с разных сторон и прикладывать к сегодняшней российской действительности. Для запада это данность, с которой он давно живёт, но это вовсе не значит, что нам нужно слепо это копировать. Когда бэби-боксы появились, ситуация там была совершенно иной чем в сегодняшней России.
Для примера можно привести обычное оконное стекло: человечество давно с ним живёт и вовсю использует, но если бы стекло изобрели сегодня, оно было бы сразу запрещено во всём мире. ¶"
Давно говорят умные люди, что нельзя бездумно переносить чужой опыт в наше общество. Нужна адаптация. Потому и подписывать что либо я не готов, ведь это не просто галочка, а ответственность за чужую жизнь, или смерть, хоть и маленькая.
DEN_di
05.10.2016
Вот ещё статейку закину, для размышлений: eotperm.ru/?p=2960
"Напомню статистику убийств по годам. В 2010 -- 1, в 2011 -- 7, по данным МВД РФ; в 2012 -- 0, а в 2013-2014 -- 2, если верить <<Звезде>>; в 2015 -- 6, судя по итоговой цифре (всего 16).

Ну и где связь? В 2010 ящиков не было -- и 1 убийство. В 2013-2014 ящики есть -- и опять по 1 убийству в среднем. В 2015 ящики есть, а убийств за этот год -- 6.

Первый бэби-бокс появился в Перми в ноябре 2011. В 2012 в него подкинули первого ребенка. В 2013 подкинули 2, четвертого подкинули в январе 2014. Последний также был подкинут в 2014, в марте (между прочим, тоже показательный случай -- отец хотел вернуть ребенка, но возникли юридические сложности) -- итого 2. В 2015, стало быть, 0.

Истории этих 5 подкинутых детей, которых оставляют с записками, бутылочками с молоком, за которыми минимум в 2-х случаях хотели вернуться, -- ясно показывают, что никто не убил бы этих детей.

А раз эти ящики не для спасения жизней, то для чего?"
"<<6 июня 2015 года. 26-летняя женщина выбросила своего ребенка в мусорный ящик в г. Перми. Новорожденного. Дальше. 28 июня 2015 года мертвый ребенок был обнаружен в целлофановом пакете в мусоропроводе жилого дома в г.Перми. Беби-бокс установлен через дорогу вот этих обоих случаев."
ythecm
05.10.2016
Пять спасенных младенцев?
Действительно, чего огород городить, баб много, ишшо нарожают...
DEN_di
05.10.2016
Пять брошенных с помощью бэби-бокса, с чего взяли, что спасённых?
ythecm
05.10.2016
А с чего вы взяли, что не будь беби-бокса, их не выбросили бы в помойку?
Flipper01
05.10.2016
шла шла баба, родила по дороге, потом думает опаньки беби бокс, это я удачно зашла. или вот помойка тут, опростаюсь я-ка здеся.
ythecm
05.10.2016
Не обязательно всем рассказывать историю своего появления на свет, флиппер.
DEN_di
05.10.2016
ythecm писал(а)
А с чего вы взяли, что не будь беби-бокса, их не выбросили бы в помойку? ...

С того же с чего и вы - а вот так подумалось :-). Я как раз не предполагаю, а предлагаю разобраться в вопросе людям компетентным. Это вы чего то придумываете и на основании этих своих придумок требуете принять совершенно реальные меры, которые будут оказывать совершенно неизвестное, но реальное влияние на чьи то конкретные жизни.
DEN_di писал(а)
Пять брошенных с помощью бэби-бокса, с чего взяли, что спасённых? ...

После будут мучица в д.домах.. Тк не факт..што их возьмут состоятельные пары..дать им лучшее обрсзование..итд..
После д.домов что?...вот здесь интереснее..но не будем об этом..
sharrlinn
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
Тк не факт..што их возьмут состоятельные пары..дать им лучшее обрсзование..итд..

Если их возьмут в семью , где они будут сыты и любимы - уже хорошо. Не все могут стать академиками. Даже у состоятельных родителей. Вы забываете, что сейчас развивают профессиональные приемные семьи, где дети растут и социализируются совсем не как в детдомах.
Да тот же детский дом.. Не нужна эта анонимность..при сдаче ребенка..он всё равно будет искать мать..но не найдет..
sharrlinn
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
он всё равно будет искать мать..но не найдет..

это вопрос вероятностный, если он будет жить... а если нет - то и искать не будет!
sharrlinn писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> он всё равно будет искать мать..но не найдет..
<br> это вопрос вероятностный, если он будет жить... а если нет - то и искать не будет! ...

А надо..чтоб ребенок жил с мамой..это всёж лучший вариант(хорошая иль плохая мать..не в этом суть)
Не нужно делать таким легким избавление от детей..
sharrlinn
05.10.2016
слушайте, если вы не способны понять проблемы, что происходит с этими младенцами и их матерями, зачем вы вообще в это лезете?
sharrlinn писал(а)
слушайте, если вы не способны понять проблемы, что происходит с этими младенцами и их матерями, зачем вы вообще в это лезете? ...

Вы смотрите только с одной стороны..а сторон ни 1..ни 2..а много более..неужто это вам не видно..
Да это проблема..что детей выкидывают..надо учить людей..вести наблюдение за беременными итд.. Чтоб им нормально жилось..и не было даже мысли про бебибоксы.
На деле получим: психанет и сплавит туда..иль денежные проблемы иль еще чего..вариантов тысячи.. Не нужно облегчать путь для избавления от ребенка..у ребёнка должна быть мама..а у мамы родственники..которые могут помочь..
Скорее и сдают..те..кого уже самих сдали..( как один из вариантов)

У ребенка должна быть семья..а ни бебибокс..
ythecm
05.10.2016
Сначала ему нужно остаться в живых.
Даже если миллион беби-боксов спасут одну маленькую жизнь, они уже "целесообразны".
Человек..такая тварь..если нет наказания вообще распоясаеца..
Поэтому и нужно построже..тогда и сдавать вообще не будут..ни то што убивать..
Неужто это трудно понять??
ythecm
05.10.2016
Я вот считаю, что наличие у тебя члена провоцирует тебя на насильственные действия, и его нужно ликвидировать.
Мало того, так мы обеспечим защиту от нежелательной беременности твоей подруги, и ей не придется делать аборт или сдавать младенца в бебибокс.
Helga7012
05.10.2016
ythecm писал(а)
Я вот считаю, что наличие у тебя члена провоцирует тебя на насильственные действия, и его нужно ликвидировать.

Ужасть какая))
ythecm
05.10.2016
Глубжее надо смотреть на проблему, ширее...)
Helga7012
05.10.2016
ythecm писал(а)
Глубжее надо смотреть на проблему, ширее...)

Всем ликвидировать будем?))
ythecm
05.10.2016
Конечно. Начнем с демона...
Helga7012
05.10.2016
Может в свете поднятой проблемы нежелательных беременностей, обойтись более гуманными полумерами? Кастрацией, например?)) (у мужчин она обратимая, кстати))
ythecm
05.10.2016
Нет уж, полумеры - не наш метод.
Helga7012
05.10.2016
Жесткач))
Вы в пути за медицинским скальпелем?))
ythecm
05.10.2016
У меня секатор содовый есть.
Helga7012
05.10.2016
О-ё-ёй, включайте человеколюбие))
Helga7012 писал(а)
ythecm писал(а) <br> Я вот считаю, что наличие у тебя члена провоцирует тебя на насильственные действия, и его нужно ликвидировать.
<br> Ужасть какая)) ...

Вот такие аргументы)) уж не эти ли люди детей убивают..и просят побольше бебибоксов?(
Helga7012
05.10.2016
Думаю, что нет. Они пытаются доказать право нежеланного ребенка на жизнь. Даже если ради этого он проделает путь через беби-бокс. Жизнь вообще непростая штука...
Helga7012 писал(а)
Думаю, что нет. Они пытаются доказать право нежеланного ребенка на жизнь. Даже если ради этого он проделает путь через беби-бокс. Жизнь вообще непростая штука... ...

Так нет проблем с этим..в отказнички в р.доме..или после. Разве не принимают?
Helga7012
05.10.2016
Принимают. Но в беби-боксы попадают дети тех матерей, что желают на все 100% скрыть факт родов. В роддоме такого не получится. Там полное оформление документов и юридические последствия отказа, которые тоже нежелательны им. Поэтому новорожденных топят в ведрах и сортирах, душат, бъют головой об угол, а лет 15 назад на Автозаводе мамуля портновскими ножницами сына пополам перерезала и выбросила собакам во дворе.
Лучше бы сунула в беби-бокс.
Дамы правы в том, что биологический отец часто отшибает претензии вопросом, схожим с тем, что вы задали в этой теме: "а ты от меня что ли беременная?"..
Можно, конечно, говорить про ответственность мужчины. Но об этом веками говорят, да толку мало.
Но в каждом переулке этот бокс не поставишь.. Те кто хотят скрыть..далеко точно не поедут(( поэтому и убивают..а не подкидывают через дом..
Подкидыши всегда были..и попадали даже сразу в семью..
Также факт того..что сплавить ребенка легко, даст прецендент той же даме так делать постоянно..и вместо одного ребенка будет 3-10..
Что плохого я говорю..што ребенок должен жить в семье(хорошая она или плохая)??
А важнее причины..почему туда сдают..или убивают..надо именно в причинах копать..(
Helga7012
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
факт того..что сплавить ребенка легко, даст прецендент той же даме так делать постоянно..и вместо одного ребенка будет 3-10..

Беременность и роды не такой уж простой процесс для организма женщины, чтобы для рождения 10-х детей 90 месяцев кайфовать в этом состоянии.
Подкидыш сразу в семью? Это как они ребенка регистрировать будут? Кто без справки позволит? Может быть казусы и происходят, но это мизер в массе.
Ребенок из беби-бокса тоже имеет шанс стремительно попасть в приемную семью.
А причины на поверхноти лежат. Чего их долго отыскивать-то? Незащищенный секс безответственных людей, незапланированная беременность, нежеланный ребенок.
Так никто и не сказал..што родить и выносить легко..ни один это не сказал..
Говорица об сплавить..наигрались и хватит..
Helga7012
05.10.2016
Так вы же думаете, что при наличии беби-боксов туда каждая кукушка будет от 3 до 10 "яиц откладывать"))
А наиграться с ребенком у кукушек и планов нет. Им эта живая игрушка без надобности.
Helga7012 писал(а)
Так вы же думаете, что при наличии беби-боксов туда каждая кукушка будет от 3 до 10 "яиц откладывать")) <br> А наиграться с ребенком у кукушек и планов нет. Им эта живая игрушка без надобности. ...

Именно и будет туда всех сдавать..раньше таких и подкидывали..и сейчас подкидывают..а без этого подумали бы куда сплавить..и не плодили столько..
Helga7012
05.10.2016
Да их слишком мало, беби-боксов-то. Мусорных бачков гооораздо больше((
Helga7012 писал(а)
Да их слишком мало, беби-боксов-то. Мусорных бачков гооораздо больше(( ...

Про что и говорю(и в той теме) ну не поставишь их на каждой улице..
Я понимаю так..если они подписались за бебибоксы..почемуб им не помогать(ну там деньги собирать на это итд)..а свалить на государство и дурак может..
Но они подписали это..это их ответственность.. Иль у нас тут только слова??
Helga7012
05.10.2016
Помогать найдётся кому. Не мешать - иногда больше, чем помочь.
Без начавших помогать..и мешать не нужно..
Helga7012
05.10.2016
Конечно, если никто ничего не делает (тех же беби-боксов), то кто же станет им мешать? А добро всегда наказуемо))
Значит нужны причины..штоб оставляли всёж детей себе..в этом главное зло..и ответ тамже..
Helga7012
05.10.2016
Нужны такие, да где их взять?
Сегодняшние малышки почти не играют в дочки-матери, предпочитая Вингс и комп. Это скажется через годы, к сожалению.
Согласен..и нынешние мальчики в разы меньше мастерят.и чтото придумывают..заселились в высокую цивилизацию..виртуальную..
Вот непойму..почему с тобой мы спорим нормально(мож ты тоже смотришь с разных сторон..мож пытаешься это сделать)..но может мы с тобой и есть ненормальные;))
Шучу..но в каждой шутке..
Helga7012
05.10.2016
Наоборот. Именно так и нормально. Но получается не всегда. И у меня, в том числе. Бывает, что утомляет терпеть чьи-то нападки, но если им ответишь в той же интонации, тебя же и будут упрекать((
Поэтому для себя у меня правило: не агрессировать первой. А уж если кинулись, то... как пойдёт))
Я склонен прощать..глупых людишек..иначе придёцца их варить в аду..в семи медных котлах;)) шучу)
Helga7012
05.10.2016
Прощать надо даже умных)) И желать всем Райского блаженства)) Не шучу))
Может и так..былиб крылья..всех бы исправил..но не ангел( да и исправление даст нечто типа роботов..а нужно штоб все были индивидуальны..и со своим мнением;) шучу)
Helga7012
05.10.2016
Свободная воля человека - дар Божий. А уж кто и как им распорядится - другое дело.
Давить на человека иногда можно, но не до беспредела. А то так брызнет...
+++
Ксати..сейчас идет "пусть говорят" ..где близняшки нашли другдруга, какраз в тему передача;) я случайно попал на прослушивание оной..мож потому и деман;)
Полезно былобы всем посмотреть) с бебибоксом так не выйдет((
Helga7012
05.10.2016
Да, такой истории не будет. Но, если малыша в помойку по зиме снесут, то у него вообще никакой не будет.
Helga7012 писал(а)
Да, такой истории не будет. Но, если малыша в помойку по зиме снесут, то у него вообще никакой не будет. ...

Это всё понятно..но вопрос то и той и этой темы..как этого избежать?
Да бебибокс вариант..хоть он и противоестественен и бездуховен..
Духовный вариант..когда общество не даст побуждений мысли убить..или сдать(своего ребёнка..не чужого)
Как это сделать..мы и пытаемся понять..и это былбы лучший вариант..
Helga7012
05.10.2016
Идеалист вы, хоть и демон))
Мож это и грех..темболее..в нынешнем обществе..
Да и знаю..д.домовских..учился с 1го класса с ними..сейчас над матерью живут..хату дали...именно хату..девок водить..
Не пожелал бы и врагу попасть туда( поэтому..лучше с плохими но родителями..
Как могут судить люди..не видевшие даже д.домовских..
Helga7012
05.10.2016
Конечно, семья лучше. Нужно престиж семьи поднимать. А не продвигать идеи чайлдфри.
Именно!! Тут даже не нужна госпрограмма(она как всегда всё испортит)... А что нужно..мы именно сейчас и спорим;) да..именно заглянув как минимум с 2х сторон..
Да и суть темы..люди не хотят подписывать петицию за бебибоксы(мало того я не подпишу и против бебибоксов) и за это какието угрозы?;) толь осень такая на несдержанных людей..толь лечить их некому))
Helga7012
05.10.2016
Не воспринимайте всерьёз этих угроз, пожалуйста. Ну, не будете же вы ходить, оглядываясь на дам, опасаясь, что из кустов выскочит группа форумчанок с секатором, которым отсечет вам источник мужских радостей))
Да я понимаю што шутки) но надо не отходить от темы)
Helga7012
05.10.2016
Вы кому и от какой темы предлагаете не отходить?
Helga7012 писал(а)
Вы кому и от какой темы предлагаете не отходить? ...

В этой теме вроди не трут..можно и перечитать;)
Да не столь это важно..это личное мнение каждого)
Ежели у вас одни залёты..это не означает..што другие виновны) в этом случае виновны только вы;)
ythecm
05.10.2016
Мы тут уже порешали, и решили хрен тебе отчекрыжить.
ythecm писал(а)
Мы тут уже порешали, и решили хрен тебе отчекрыжить. ...

Ну молодец..тут всё сказано..в защиту бебибоков..?)
ythecm
05.10.2016
А в них не будет нужды уже... всем поголовная кастрация - беременность только по справке из жэу, отстояв очередь в медучреждение и оплатив пошлины.
Так избавимся и от абортов, и от брошенных детей.
ythecm писал(а)
А в них не будет нужды уже... всем поголовная кастрация - беременность только по справке из жэу, отстояв очередь в медучреждение и оплатив пошлины. <br> Так избавимся и от абортов, и от брошенных детей. ...

Это при какой диктатуре так будет?;)
Хотя..какбы тоже мысль..почемуб и не попробовать это полгодика?;)
Кастрацыя для женщин это вырезание матки? Раз уж всех..вами сказано..
sharrlinn
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
Человек..такая тварь..если нет наказания вообще распоясаеца.

вот - опять главный аргумент протестующих, наказать женщину.
Не жизнь сохранить, не тварь безответственную, которая отцом ребенка является, неееет, наказывать надо мать...
sharrlinn писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> Человек..такая тварь..если нет наказания вообще распоясаеца.
<br> вот - опять главный аргумент протестующих, наказать женщину. <br> Не жизнь сохранить, не тварь безответственную, ...

Гдеж я про женщину в этих словах написал.. Читайте вынимательнее..если не написано про ж..значит и ж и м касаеца..
sharrlinn
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
У ребенка должна быть семья..а ни бебибокс..

а давайте, все ведь просто решается, поголовно мужскому населению хим. кастрацию до женитьбы и желания родить дитятку. решил - ввели антидот, наступила беременность - опять впрыснули, чтоб по сторонам не зыркал, и ответственность нес.
sharrlinn писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> У ребенка должна быть семья..а ни бебибокс..
<br> а давайте, все ведь просто решается, поголовно мужскому населению хим. кастрацию до женитьбы и желания родить дитятку. решил - ввели антидот, ...

Тоесть виноваты только мужики? Думаю виноваты оба родителя..и общество..позволяющее это делать..
sharrlinn
05.10.2016
Так вы какого беса тогда наказывать то только женщину собрались?

Вы начните со своей братии требовать.
sharrlinn
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
На деле получим: психанет и сплавит туда..иль денежные проблемы иль еще чего..вариантов тысячи

это, в основном, мужская практика, психанул - бросил, "А чО я ей, обязан?? "

А ребеночка то надо растить до совершеннолетия.... а не только пока лялька в колыбельке. И с каждым годом потребности ребеночка естественным образом увеличиваются. А папки уже и след простыл, частенько.
sharrlinn писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> На деле получим: психанет и сплавит туда..иль денежные проблемы иль еще чего..вариантов тысячи
<br> это, в основном, мужская практика, психанул - бросил, "А чО я ей, обязан?? " <br> ...

Именно! Ответ должны держать оба родителя..за жизнь ребенка..
sharrlinn писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> На деле получим: психанет и сплавит туда..иль денежные проблемы иль еще чего..вариантов тысячи
<br> это, в основном, мужская практика, психанул - бросил, "А чО я ей, обязан?? " <br> ...

Именно! Ответ должны держать оба родителя..за жизнь ребенка..
Helga7012
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
Именно! Ответ должны держать оба родителя..за жизнь ребенка..

Они убъют этого ребенка, действуя умышленно, по обоюдному сговору группой лиц и с особой жестокостью.
Если родители таковыми быть не хотят, чаще всего так и происходит...
Helga7012 писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> Именно! Ответ должны держать оба родителя..за жизнь ребенка..
<br> Они убъют этого ребенка, действуя умышленно, по обоюдному сговору группой лиц и с особой жестокостью. <br> Если родители ...

Если хотят убить- убъют..
Если не хотят убить- подкинут в соседний дом.. Но не поедут в другой конец улицы или города.
Детей туда сдают сомневающиеся..а не было бы бебибокса..ониб и не сдали никуда..а ростили..
Helga7012
05.10.2016
Не сомневаются они. Не нужен им этот ребенок. Совсем не нужен. Они просто выбирают способ как избавиться: убить? сдать?
Решение рожать вне лечебного учреждения (а это не только больно, но и страшно) они уже приняли, родили. От рожденного в роддоме ребенка можно избавиться только официально отказавшись от него, со всеми вытекающими. Если зарегистрированного ребенка сдать - будут вопросы: где ваш ребенок? не убили ли?
Поэтому в 99,999% это - домашние роды и раздумья на тему куда и как его девать. Беби-бокс - это очень плохо, но убийство куда хуже.
Я и не говорю..што вопрос слишком простой..да и мнений тысячи..также и вариантов исполнения очень много..но как найти правильный?..
Я уже понял..што защитники бебибоксов не признают чужое мнение..начинают переходить на личности..писать не по теме..даже не попытавшись понять другое мнение(а мнений тысячи..мож и больше).. Возникает вопрос..они идейные..или им за это платят?..
А ведь можно просто смотреть со многих сторон на эту проблему(да это очень острая проблема нашего общества)
Понимаю..они и не извиняца..да и фиг с ними))
Helga7012
05.10.2016
Правильный тот, что даёт шанс на жизнь маленькому человечку.
Я тоже не в восторге от того, что детей бросают, но хуже, когда их убивают. Поэтому пусть хоть кто-то получит шанс не быть убитым только за то, что родным родителям не нужен с рождения.
А на дам не серчайте. Вы просто приняли на себя удар за всех мужчин, которые кобелировать мастера, а родительствовать не жаждут))
Да..и нужно дать людям шанс..штоб дети жили в семье..не были нижеланными..не были отвратительны родителям до такой степени..штоб убить..
И это в большем дело общества(ведь даже отнеся в бебибокс..люди типа не увидели..што она беременна была)
ythecm
05.10.2016
Helga7012
05.10.2016
Хороший вы человек. Верите в то, что общество может стать лучше в целом. Детей убивать не будут, не будут их сдавать их никуда... Честно признаться, не вижу в обществе таких тенденций.
Так надо начать эти тенденции создавать..не знаю вышло или нет..но попробовал;) без начинания..не будет продолжения..
Helga7012
05.10.2016
Я таких глобальных планов не рисую себе. Хорошо бы близких поддержать, да детей своих воспитать не бессердечных.
Helga7012 писал(а)
Я таких глобальных планов не рисую себе. Хорошо бы близких поддержать, да детей своих воспитать не бессердечных. ...

Если смотреть не с одной стороны..то многое виднее..
Я тоже глобально не смотрю..но дети..цветы государства.. Поэтому и надо взвешивать все варианты..и ведь штоб не навредить..
Хорошо..мы тут спорим..выводим какието мнения..в госдуме врядли это будут делать..
Кстати..просто интересно..каков % забирают от общего числа?
Gogi
05.10.2016
Ппц ты бредишь.
Подтверждаю..когда у людей был полный проигрыш..тему нещадно потёрли..именно нещадно)) да..я против бебибоксов.. Это развращает людей..и сдавать будут больше..кто хочет убить..тот убъёт..и не потащит ребенка в такую даль.. Или бебибоксов надо поставить больше, чем торговых точек.. А если еще и по 1тыр давать за ребенка..так какбы очередей не возникло за апохмелом..
да, все так
sharrlinn
05.10.2016
Не судите всех по себе.
Если в вашей голове такой треш - еще не значит, что у остальных так же.
Пока вижу треш только в ваших головах;))
sharrlinn
05.10.2016
а в чужом глазу всегда сподручнее соломину искать, когда в собственном бревно.
sharrlinn
05.10.2016
Все обсуждено 100500 раз.
здесь например:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://varlamov.ru/1988593.html

далее цитирую:

Пользу и вред бэби-боксов обсуждают уже пять лет -- с тех самых пор, как они впервые появились в России. У бэби-боксов много ярых противников, которых в свое время возглавлял бывший детский омбудсмен Павел Астахов. Он заявлял о том, что с их установкой мамы повально начнут отказываться от своих детей, а подброшенных младенцев пустят на торговлю органами. А те люди, которые устанавливают бэби-боксы и общаются с бросающими своих детей матерями, крутят пальцем у виска и говорят, что никогда ничего подобного не было и не будет. Кто из них прав?

Аргументов за и против бэби-боксов очень много. Давайте изучим доводы обеих сторон.



На тот случай, если вы не следили за темой, кратко объясню, что такое бэби-бокс. Это ящик с кроваткой, доступ к которой открывается через дверцу во внешней стене больницы и родильного дома. Матери, желающей оставить своего ребенка, нужно открыть дверцу, положить младенца в кроватку и закрыть его. После этого дверца блокируется, а в больнице срабатывает тревожный звонок. По звонку медработники забирают ребенка, обследуют его, при необходимости оказывают срочную помощь. В течение 6 месяцев родители или родственники ребенка имеют право забрать его обратно. Если этого не происходит, малыша отдают на усыновление.

Первые бэби-боксы в России появились в 2011 году в Перми и в Краснодарском крае. Их популяризацией и установкой занимается благотворительный фонд Елены Котовой <<Колыбель Надежды>>. Он делает это с конкретной целью -- сократить количество случаев убийства матерью новорожденного ребенка. Елена убеждена, что если женщины будут знать о бэби-боксах, то они никогда в жизни не задумаются о том, чтобы убить своего ребенка или бросить его умирать на улице.







В 2011 году Елена Мизулина и еще несколько депутатов предложили узаконить установку бэби-боксов и освободить от уголовного преследования тех, кто анонимно оставляет в них младенцев. Тогда законопроект не прошел, и установка бэби-боксов осталась на совести добровольцев. В последующие годы Мизулина изменила свое мнение о бэби-боксах, и в июне этого года она внесла предложение их запретить. В среду 28 сентября Правительство одобрило ее инициативу.

Теперь перейдем к аргументам. Красным выделены аргументы против бэби-боксов, а зеленым -- за.

Спасение жизней:

Обычно говорят, что оставленный в бэби-боксе ребенок -- это одна спасенная жизнь. Но нет ни одного факта, который бы доказывал, что жизни этого ребенка реально что-то угрожало.

Да, наверняка этого проверить нельзя, потому что младенцев оставляют анонимно. Но точно так же нельзя доказать, что жизням этих детей ничего не угрожало. Пусть женщины знают, что если они захотят избавиться от ребенка, то им не нужно душить его подушкой, бросать на обочине дороги или оставлять в подъезде. Это знание может спасти кому-то жизнь.


Мотивы избавления от ребенка:

Если женщина задумала убить своего ребенка, то она это сделает, и никакие бэби-боксы ее не остановят. Это уже патологическое поведение, и ей нет дела до заботы о ребенке.

Если изучить портреты женщин, которые идут на такое преступление, то станет ясно, что это обычные адекватные женщины, попавшие в сложные жизненные обстоятельства. Нет возможности содержать ребенка, забеременела от насильника, бросил муж, уже есть несколько детей и их грозятся забрать из-за бедности... Многие из матерей не стали бы бросать своих детей на верную смерть, если бы знали, что их можно отнести в бэби-бокс.


Организация центров поддержки

Вместо того, чтобы тратить деньги на установку бэби-боксов, нужно организовывать центры поддержки и помощи матерям. Надо работать с женщинами и убеждать их сохранить ребенка, а не давать им легкий способ от него отказаться.

Одно другого не исключает. Помимо установки бэби-боксов, фонд <<Колыбель надежды>> и его руководитель Елена Котова ведут активную работу по профилактике отказов от детей. В Пермском крае они открыли три кризисных центра для женщин. И по словам Котовой, ни одна из обратившихся туда женщин не отказалась от ребенка. И в эти центры обращаются в том числе те, кто уже принес ребенка к бэби-боксу, но увидел стенд с информацией о том, куда можно обратиться за помощью.


Анонимность

Женщина не должна отказываться от ребенка анонимно. Если она хочет от него избавиться, то пускай она официально оформляет отказ в роддоме.

Женщины, которые во время беременности принимают решение избавиться от ребенка, обычно не идут рожать в роддом. Они скрывают свою беременность от знакомых и рожают дома, чтобы потом никто не задавал им неудобных вопросов, куда делся младенец. Поэтому оформлять официальный отказ в роддоме они не могут. Они либо оставляют младенцев на порогах больниц, либо бросают их на улице, чаще всего не заботясь о том, чтобы их кто-то подобрал. Некоторые просто выбрасывают младенцев в мусорные контейнеры или даже убивают их. Таким женщинам очень нужна альтернатива в виде бэби-боксов. Они должны знать, что избавиться от ребенка можно цивилизованным способом.


Профилактика отказов от ребенка:

При официальном отказе от ребенка с женщиной хотя бы смогут побеседовать врачи, они попытаются ее отговорить. А если она пойдет сдавать ребенка в бэби-бокс, то никто не сможет попробовать ее переубедить.

Практика работы бэби-боксов показала, что женщины, которые оставляли там своих детей, уже обращались за помощью в разные организации, но ушли ни с чем. Их не уговаривают оставить ребенка себе и не предлагают реальную помощь, а просто стыдят и выгоняют за ворота. Специалистов, которые способны грамотно заниматься профилактикой отказов от ребенка, сейчас можно пересчитать по пальцам. О профилактике много говорят с трибун и пишут статей, но на самом деле работа в этой области на очень низком уровне. Сначала нужно его повысить, а потом уже говорить, что бэби-боксы не нужны.


Опасность рекламы бэби-боксов:

Реклама бэби-боксов пропагандирует избавление от детей. Их распространение приведет к тому, что легкий и анонимный отказ от ребенка станет очень популярным среди женщин.

Бэби-боксы позиционируются не как легкий выход из положения, а как запасной вариант, к которому нужно прибегать в крайнем случае. Рядом с каждым бэби-боксом, установленным <<Колыбелью надежды>>, есть стенд с призывами передумать и телефонами служб поддержки. За те 5 лет, которые бэби-боксы существуют в России, в них было оставлено около 50 младенцев. Это небольшая цифра, поэтому нет оснований считать, что такой способ отказа от детей приобретает массовость и популярность.


Эффективность бэби-боксов:

Бэби-боксы неэффективны, потому что младенцы попадают в них редко. Некоторыми из установленных по стране бэби-боксами не пользовались ни разу.

Нельзя говорить, что спасение 1000 подброшенных младенцев -- это эффективно, а спасение 50 младенцев -- это неэффективно. Если бэби-боксы помогли сохранить жизнь всего одному младенцу -- это уже результат. И даже невостребованность бэби-боксов -- тоже хороший показатель: это значит, что профилактика отказов от ребенка работает хорошо, и все малыши остаются в семьях.


Стоимость бэби-боксов:

Бэби-боксы подозрительно дорогие. Установка одного бэби-бокса через фонд <<Колыбель жизни>> обходится бюджету почти в 500 тысяч рублей. Наверное, эта цена завышена в несколько раз.

За 500 тысяч рублей можно установить 10 бэби-боксов. Просто бэби-боксы бывают разные. Можно выписать его из-за рубежа и заплатить 400 тысяч, а можно сделать его самому и потратить 40 тысяч. Никто не настаивает на том, чтобы устанавливать самый дорогой и навороченный бэби-бокс.


Дальнейшая судьба ребенка:

Прием младенцев в бэби-боксах никто не контролирует, поэтому неизвестно, что с ними происходит потом. Есть риск того, что их начнут продавать, пускать на органы, использовать в криминальных целях.

Медработники, принимающие младенца в бэби-боксе, никак не распоряжаются его судьбой. О его появлении моментально информируются органы опеки и полиция. Врачи только осматривают малыша, оказывают ему необходимую медицинскую помощь, а после этого передают его в ведение органов опеки и попечительства.


Соблюдение прав ребенка:

Младенцев в бэби-боксах оставляют анонимно и без документов. Выходит, что бэби-боксы лишают ребенка права на имя и приобретение гражданства, а также права знать, кто его родители. А эти права гарантированы Конвенцией ООН о правах детей и российской конституцией. Установка бэби-боксов противоречит этим документам.

В той же Конвенции говорится, что каждый ребенок <<имеет неотъемлемое право на жизнь>>. В то время как о праве на знание своих родителей говорится, что оно должно обеспечиваться <<насколько это возможно>>. Очевидно, что первостепенная задача -- спасти ребенку жизнь, а обо всем остальном можно подумать позже.


Возвращение ребенка в семью:

После того, как мать оставила ребенка в бэби-боксе, она или ее родственники уже не смогут вернуть его назад. Ведь для этого им придется доказывать свое родство ДНК-тестом, а он стоит заоблачных денег.

Стоимость ДНК-экспертизы составляет от 14 до 16 тысяч рублей. Не было ни одного случая, когда родитель, решившийся вернуть ребенка, не нашел на нее денег.


Безопасность бэби-боксов:

Оставлять ребенка в какой-то коробке небезопасно. Неизвестно, когда его заметят и заберут. За то время, пока он будет там лежать, он может погибнуть.

В ту минуту, когда оставившая младенца мать закрывает дверцу бэби-бокса, в больнице срабатывает тревожный звонок. Медработники реагируют на него моментально и забирают ребенка в течение минуты. Если он болен или имеет травмы, ему тут же оказывается квалифицированная медицинская помощь.


Использование бэби-бокса в криминальных целях:

Отнести ребенка в бэби-бокс может кто угодно, даже чужие ему люди. Что если в них начнут подкидывать ворованных детей?

Когда в бэби-боксе оказывается младенец, медработники сразу вызывают полицию, чтобы выяснить, находится ли ребенок в розыске. Но за 5 лет работы бэби-боксов в них ни разу не подкидывали находящихся в розыске младенцев.


Изначальная цель бэби-боксов:

Бэби-боксы были придуманы для спасения репутации знатных женщин, забеременевших от любовников. Никакой связи со спасением детской жизни это не имело.

Первый прообраз бэби-бокса был создан в 1198 году, когда папа Иннокентий III, пораженный количеством детей, выбрасываемых в реку Тибр, распорядился о создании <<колеса подкидышей>>, с помощью которого мать могла оставить ребенка в церкви, а сама остаться неузнанной.
Цель состояла именно в спасении детей, и она до сих пор остается неизменной.




Противники беби-боксов просто хотят наказания матери, защитники - хотят дать детям шанс ВЫЖИТЬ !
DEN_di
05.10.2016
Обсуждено, и что? Сколько тут аргументов "за" притянуто за уши и базируется на чувствах вопреки логики? Вы считаете, что нет ничего ценнее человеческой жизни? Ошибаетесь, есть - хотя бы другая жизнь.Старейший принцип медицинской этики, приписываемый ещё Гиппократу - "не навреди".
и какая другая жизнь ценнее жизни младенца, оставленного в беби-боксе?
DEN_di
06.10.2016
Да хоть жизнь другого младенца, которого родят, но в бокс не понесут.
Облегчение возможности совершить некое действие неизбежно приводит к увеличению таких действий. Облегчение возможности избавиться от нежелательного ребёнка (а подавляющее большинство убитых матерями детей - нежелательные), приведёт к росту их количества и следовательно можно ожидать и рост убийст младенцев. Ну а дальше по логике защитников: "Если возможно потерять хотя бы одну жизнь..."
DEN_di писал(а)
Да хоть жизнь другого младенца, которого родят, но в бокс не понесут. ...

попахивает фашизмом.. и недомыслием... отсутствие бокса спасет жизнь обоим младенцам?
DEN_di писал(а)
Облегчение возможности совершить некое действие неизбежно приводит к увеличению таких действий. Облегчение возможности избавиться от нежелательного ребёнка (а подавляющее большинство убитых матерями детей - нежелательные), приведёт к росту их количества и следовательно можно ожидать и рост убийст младенцев.

вы здесь сами себе противоречите.
и по-моему вы уже пошли по второму кругу.
DEN_di
06.10.2016
Сцилла писал(а) попахивает фашизмом.. и недомыслием... отсутствие бокса спасет жизнь обоим младенцам?

*wall* :-)
Сцилла писал(а)вы здесь сами себе противоречите.
и по-моему вы уже пошли по второму кругу.

Ну если вы не хотите понять с первого, приходится по второму :-)
как же тебя понять, если ты ничего не говоришь (с) по делу.
sharrlinn
05.10.2016
DEN_di писал(а)
.Старейший принцип медицинской этики, приписываемый ещё Гиппократу - "не навреди".

когда младенца убивают, из-за невозможности воспользоваться боксом, это конечно следует принципу "не навреди"
DEN_di
06.10.2016
Младенца убивают не из-за невозможности воспользоваться боксом, там совершенно другие причины. Вы занимаетесь притягиванием за уши желаемого к действительному.
Antro
05.10.2016
Поразительный бред в каждом пункте.
Вам платят за это?
sharrlinn
05.10.2016
Самое интересное, что противниками оказываются в основном представители мужского пола. А воспитывающих детей в одиночку больше именно среди женщин.

Хотите ответственность воспитывать - начинайте с себя!

Не лезьте в койку прежде заключения брака.

Хотите нравственность - начните борьбу с тоннами выпускаемой порнухи.
Или это вам не подходит, проще поднять вой " ах, ответственность... ах они..."
Vero
05.10.2016
Прочитала... наконец-то узнала что такое бэби-боксы. Почему-то думала, что детей туда мамки подкладывают с запиской ФИО, чтобы потом забрать, "когда полегчает". Оказывается, полная анонимность... жутковато стало.
Какой простор для злоупотреблений и безнаказанности!
sharrlinn
05.10.2016
Забрать можно, пройдя ДНК-тест
sharrlinn
05.10.2016
Vero писал(а)
Какой простор для злоупотреблений и безнаказанности!

а какой простор? вы считаете, что кто-то украдет ребенка и положит в беби-бокс?
Среди подброшенных детей не было обнаружено находящихся в розыске детей.
Как только ребенок попадает в бокс, службы опеки ставятся в известность. В чем злоупотребление?
Vero
05.10.2016
а какой простор? вы считаете, что кто-то украдет ребенка и положит в беби-бокс?

вот... что-то про это подумалось - какие-нибудь мстительные нехорошие люди запросто.
Ну если их прямо сразу оттуда забирают как положили то может и нет опасности.
Почему-то мне кажется, что убивать меньше не станут :-((
sharrlinn
05.10.2016
Vero писал(а)
Почему-то мне кажется, что убивать меньше не станут


это напоминает кота Шредингера.


А чем помешает дополнительная страховка в виде доступного бокса?
Vero
06.10.2016
вопроса не поняла... короче, голосовать не буду, тема не проработана с точки зрения безопасности для отказных детей.
Лучше бы сексуальным просвещением в школах занялись, а то назапрещали, а родители дома молчат как рыбы. Девки в 14 лет не знают, что могут забеременеть - отсюда и убийства.
DEN_di
06.10.2016
sharrlinn писал(а)
Среди подброшенных детей не было обнаружено находящихся в розыске детей.

Вот кстати не совсем правда. Зафиксирован случай, когда ребёнка в бокс положила бабушка без ведома матери. Формально конечно он на тот момент в розыске не был, однако этот случай как раз из области простора злоупотреблений. И всего то детей было "около 50", и в новинку прибор, а уже.
sharrlinn
05.10.2016
Vero писал(а)
Почему-то думала, что детей туда мамки подкладывают с запиской ФИО, чтобы потом забрать, "когда полегчает".

для этого просто можно обратиться в органы опеки
Vero писал(а)
Прочитала... наконец-то узнала что такое бэби-боксы. Почему-то думала, что детей туда мамки подкладывают с запиской ФИО, чтобы потом забрать, "когда полегчает". Оказывается, полная анонимность... жутковато стало. <br> Какой ...

Именно так( и люди по незнанию подписывают эти петиции.. Выходит узаконенное избавление от детей..на уровне государства..
Можно и в р.доме отказаца..не вижу с этим проблем..но вдруг ребенку понадобица штото по медпоказаниям?..и никто не найдет родственников..
Не..бебибоксы зло..однозначно..
Благими намерениями услана дорога в ад. ©
sharrlinn
05.10.2016
Конечно, ведь если ненужного младенца убьют , ему уже ничего не понадобитСЯ.
Умники, (дальше нецензурно) русский язык они выучить не в состоянии, зато в рассуждалки про "благие намерения " - первые.
Вам годиков-то сколько,юноша, с картинками из фентези??
Сколько абортов? Почему не ревёте?..по миллионам убиенных?? Может и больше..
Там тот же живой ребёнок..и он будет приходить к ним по ночам..и спрашивать.. Зачем?..Зашто?? И поверьте..они придут..к каждой..
sharrlinn
05.10.2016
а сколько по вашей вине абортов сделали?
мальчики кровавые не стоят в глазах?
По моей вине не одного..недержанием не страдаю;))
sharrlinn
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
недержанием не страдаю

то есть других средств контрацепции не признаем... интересненько... а чем докажете?? что ни одного? а сколько внебрачных контактов было? а со сколькими вы поддерживаете общение, чтоб знать наверняка?
ythecm
05.10.2016
Врет как дышит... С "флирта" не вылазит.
sharrlinn
05.10.2016
о чем и речь. моралисты хреновы!
Вы на 100% доверяете контрацепции? Ну не ту у меня залётов..и не понимаю..как это можно залететь..
sharrlinn
05.10.2016
что нет залетов, на 100% может ТОЛЬКО женщина знать!
Вы от меня залетели..или что?;) я чуть не пойму.. Конечно в 1ю очередь женщина узнает..если залет..
Сколько чего и с кем..это моё личное дело;) мож еще и телефоны их дать?) но отжигали супер;) залётов нет..
sharrlinn
06.10.2016
Это ваше личное дело БЫЛО, пока вы в морализаторство не полезли.

Чего за мораль не боретесь?
Женись, потом #####, а у вас все наоборот получается.


Я бы поняла, если бы эти рассуждения услышала от соседа Лехи, который троих детей воспитывает, и который придя с работы не на диван идет, а с детьми гулять...Или от другого знакомого, тоже трое - старший - сын жены от первого брака. Так сначала его усыновил, потом еще двоих родили.
А когда в мораль лезет хлыщ, у которого, судя по картинкам в портрете, молоко на губах еще не обсохло, и который коллекцию галочек собирает, это просто смешно.
DEN_di
06.10.2016
Vero писал(а)
Какой простор для злоупотреблений и безнаказанности!

Кстати, оказывается в Германии не удалось проследить дальнейшую судьбу каждого пятого оставленного в бэби-боксе младенца.
Простор...
https://regnum.ru/news/2124726.html
DEN_di
06.10.2016
sharrlinn писал(а)
Самое интересное, что противниками оказываются в основном представители мужского пола. А воспитывающих детей в одиночку больше именно среди женщин...

Просто мышление разное. Женщины больше руководствуются чувствами, а мужчины логикой.
sharrlinn
06.10.2016
а по факту получается наоборот.
DEN_di
06.10.2016
Отнюдь. Что ваша тема про петицию, что эта - яркий тому пример.
и очень правильно сделали, что удалили ваше сообщение из предыдущей темы.
ибо из написанного вами бреда текста следует, что женщины не убивают своих детей только потому, что за ними следит государство.
еще хлеще, чем мизулинское предложение.
Flipper01
05.10.2016
конечно, именно так. поэтому если запретить аборты, то женщины будут вынуждены убивать тайком в антисанитарных условиях.

когда к власти придут тихие застенчивые интеллигенты, государство предоставит все необходимое для убийств в комфортных гигиеничных условиях. да и перечень легализованных убийств должен быть расширен. у каждого их нас полно никчемных коллег и соседей, чья жизнь и работа не приносит никакой пользы
DEN_di
05.10.2016
Сцилла писал(а)
... из написанного вами бреда текста следует, что женщины не убивают своих детей только потому, что за ними следит государство. ...
Уж не знаю как вы читаете и чем осмысливаете :-) .
Я искренне считаю, что женщины не убивают своих детей потому что любят их.
ну раз вы исполнены веры в человечество, тогда непонятно, чем вам беби-боксы помешали.
если есть шанс спасти ребенка, нужно его использовать.
Сцилла писал(а)
ну раз вы исполнены веры в человечество, тогда непонятно, чем вам беби-боксы помешали. <br> если есть шанс спасти ребенка, нужно его использовать. ...

Будут туда скидывать..кто не совсем уверен..сдавать-несдавать..и только..
тебе выше сказали про треш в твоей голове. к сожалению, вынуждена согласиться с этим мнением.
Это ваше право думать што только не захочите;)
Но не забывай..и у других есть море различных мнений;)
мнение можно обосновать. треш - нет.
мнение можно обсуждать. треш - нет.
мнение можно изменять . треш - нет.
не путай одно с другим.
Вот и обоснуйте ваш треш)
Сцилла писал(а)
мнение можно обосновать. треш - нет. <br> мнение можно обсуждать. треш - нет. <br> мнение можно изменять . треш - нет. <br> не путай одно с другим. ...

Просто..хоть попытайтесь обосновать свой трэш..мне интересно;)
если хочешь, чтобы тебе что-то обосновывали, систематизируй свой треш, изложи внятно и грамотно. я не психиатр, чтобы общаться с твоим потоком бессознательного.
Напомню..кто не хочет убивать..тот: откажется в р.доме, подкинет другим, отдаст государству в д.дом...итд..и это всё есть и работает..
Кто хочет убить..тот и убъет..и ни с какими другими вариантами не будет связываться..
Сейчас то дошло?;) иль нет..
Не заметил Вашей грамотности и разложения по полочкам, причем кратко, т.к. портянки не читаю;)
не заметил.. не читаю... может прост эта тема не по тебе?
Сцилла писал(а)
не заметил.. не читаю... может прост эта тема не по тебе? ...

скорее те ма не по вас..вы думаете только чувствами..о убиенных 2х дитях..но тысячи убиенных в абортах не замечаете? Если жизнь зародилась..значит там есть и душа.. запомни слова демана..они и тебе могут пригодицца...
смешать в одну кучу два разных вопроса - это признак мудреца. сказали же тебе, систематизируй свои мысли, только после этого твои слова могут быть интересны
Запрещаю читать меня;))
DEN_di
06.10.2016
Сцилла писал(а)
ну раз вы исполнены веры в человечество, тогда непонятно, чем вам беби-боксы помешали. <br> если есть шанс спасти ребенка, нужно его использовать. ...

Я в СТ всё написал, и про "не навреди" написал. У любой вещи, явления, процесса... есть своя оборотная сторона, и если вред оборотной стороны превышает пользу от лицевой имеет смысл от этого отказаться.
DEN_di писал(а)
У любой вещи, явления, процесса... есть своя оборотная сторона ...

здравствуйте, капитан Очевидность... открыли Америку..
только сравнить обе стороны любого процесса можно, реализовав это процесс на практике.
вот реализуйте, проведите анализ ситуации, тогда можно будет делать выводы.
а пока это все отвлеченные рассуждения из разряда "женщины не убивают своих детей, потому что за ними следить государство"
DEN_di
06.10.2016
Людям для того и даны мозги, что бы анализировать причины и предполагать последствия. Вовсе не обязательно биться башкой в каждую дверь, что бы определить закрыта она или открыта :-D
К тому же вполне можно воспользоваться чужим опытом, вовсе не обязательно ходить по граблям :-).
https://regnum.ru/news/2124726.html
умение анализировать - это редкий дар. гораздо чаще встречаются потуги на анализ.
вот именно, по граблям ходить не обязательно. нужно учитывать чужие ошибки. но это не говорит о том, что чужой опыт нельзя повторить в более удачном варианте.
как вы пишете, так я и читаю..
DEN_di писал(а)
Бэби-бокс разрулит, да, но для девчонки эта история не станет уроком, для её подружек это не станет уроком...

DEN_di писал(а)
Женщина после родов поссорилась с мужем, а тут ребёнок орёт... херакс его об косяк и никакой ответственности

DEN_di писал(а)
За собой не следит, в коматозе трахается с кем и как угодно и в лёгкую беременеет. Существующее положение хоть как то заставляет её напрягаться, потому что она будет ответственна за ребёнка перед государством

вы какое-то фантастическое доверие к маргиналкам проявляете, а не менее фантастическое недоверие к нормальным женщинам. то, о чем вы пишете, вы хоть раз в жизни видели? женщину, убившую ребенка после ссоры с мужем? ответственную маргиналку? студентку-производительницу?
если ваши возражения против боксов основаны только на этих фантазиях, то они еще в большей степени притянуты за уши, чем фантазии астахова о том, что детей из боксов продают на органы.
DEN_di
06.10.2016
Сцилла писал(а)
вы какое-то фантастическое доверие к маргиналкам проявляете, а не менее фантастическое недоверие к нормальным женщинам. то, о чем вы пишете, вы хоть раз в жизни видели? женщину, убившую ребенка после ссоры с мужем? ответственную маргиналку? студентку-производительницу?

У каждого человека, даже маргиналки, есть какой то уровень ответственности. У маргиналки он значительно ниже чем у нормальной женщины, но есть, на этот уровень и расчёт.
Сцилла писал(а) то, о чем вы пишете, вы хоть раз в жизни видели? женщину, убившую ребенка после ссоры с мужем? ответственную маргиналку? студентку-производительницу?
Видел всяких, ещё и не таких.
DEN_di писал(а)
У каждого человека, даже маргиналки, есть какой то уровень ответственности....

разумеется. с особой силой ее ответственность проявляется в те моменты, когда она по вашим же словам
DEN_di писал(а)
За собой не следит, в коматозе трахается с кем и как угодно и в лёгкую беременеет.

вы по-моему уже запутались в чувстве ответственности, которым обладают женщины из различных слоев общества. женская психология, к сожалению, не ваша сильная сторона, поэтому "анализ" необходимости беби-боксов у вас получается неубедительный.
А куда девают младенцев из беби-боксов? А точно туда? А уверены?
sharrlinn
05.10.2016
а из домов ребенка куда? а вы уверены?
Уважаемый, изначально вся эта тема стояла вообще не так. Не надо переворачивать с попы на голову. Началось всё с запретов на аборты - принимать такой закон или нет. Некие православные выдвинули инициативу - признать эмбриона человеком и запретить бабам аборты. Подписал сам Патриарх. Ну, не мог он по другому отреагировать - понимаю. Так же эти же православные выступили с каким-то чего-то (не читала) против искусственного оплодотворения, лишив некоторых людей последней надежды... И в этом случае РПЦ не могла отреагировать по другому - ибо на всё воля божья.
Теперь о беби-боксах. Аборты официально запрещают, бабы обязаны рожать, но воспитать не в состоянии... Результат - ищем на помойке трупики.
О котятах больше заботы, чем о людях - честное слово. ИМХО.
EVa78
05.10.2016
DEN_di писал(а)
Они будут рожать и сдавать младенцев в бэби-боксы. Легко и просто.

Хочу сказать с полной ответственностью, не всегда это так уж легко и просто-родить.А перед этим еще 9 месяцев надо ходить беременной вообще-то.
"После рождения сведения поступают в детскую поликлинику, к ребёночку ходит медсестра, да и мамочка обязана посещать поликлинику для осмотров и прививок. Этот контроль позволяет выявить нерадивых родителей и обратится в органы опеки" - в нашей поликлинике медсестра посещает новорожденного дважды за первый месяц. Если кто-то не приходит на плановый медосмотр с ребенком-их никто не разыскивает с собаками. Сомневаюсь, что медсестры часто обращаются в органы опеки. А вот неадекватные соседи, был случай, обратились, так как ребенок слишком громко, по их мнению, плакал, а он просто купаться не любил, голосил каждый раз во время купания. После этого в нормальную семью ходили представители органов опеки и искали следы побоев у ребенка.
Для получения материнского капитала нужно предъявить охапку документов, включая свидетельство о рождении ребенка и о его регистрации по месту жительства. Раз маргинальные женщины до сих пор это не использовали для получения маткапитала с последующей сдачей ребенка в беби-бокс, значит, что-то в описанной Вами схеме не так)
В общем, извините, совсем я с Вами не согласна...
Именно..в этой схеме нитак..кто хотел убить-убил..кто хотел сдать-сдал в р.доме..а сомневающиеся потащат в бебибоксы(хотя без них никуда бы не понесли..а ростили сами)
Неужто это так трудно понять...да я понимаю..вы сейчас на чувствах жалости.. Но от этого будет только больше несчастных детей..
sharrlinn
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
кто хотел убить-убил..кто хотел сдать-сдал в р.доме..а сомневающиеся потащат в бебибоксы


таки пусть лучше потащат, нежели посомневаются и решат убить!
EVa78
05.10.2016
Да, потому что детдом, наверное, все же лучше, чем тот свет,мне кажется...во "Властелине колец" была фраза в духе "если не умеешь воскрешать из мертвых, то не торопись отнимать жизнь" , я как-то к этой точке зрения склоняюсь.
EVa78 писал(а)
Да, потому что детдом, наверное, все же лучше, чем тот свет,мне кажется...во "Властелине колец" была фраза в духе "если не умеешь воскрешать из мертвых, то не торопись отнимать жизнь" , я как-то к этой точке зрения склоняюсь. ...

Да..и нужно эти слова писать в женских консультациях..
Заметьте..ни я ..ни вы..не отнимаем жизни..их отнимают те матери..
ythecm
05.10.2016
Не не не, именно ты, и другие противники беби-боксов убиваете младенцев, вместе с их "матерями"
ythecm писал(а)
Не не не, именно ты, и другие противники беби-боксов убиваете младенцев, вместе с их "матерями" ...

Самый лучший ответ!;)
DEN_di
06.10.2016
EVa78 писал(а)
Хочу сказать с полной ответственностью, не всегда это так уж легко и просто-родить.А перед этим еще 9 месяцев надо ходить беременной вообще-то.

Как бы это ни было трудно, но это происходит. :-) Мы обсуждаем женщин, которые забеременели, но ребёнка не хотят. Есть выход в аборте, искусственных родах на поздних сроках, отказе от ребёнка в роддоме... В разных случаях женщины выбирают разные выходы в зависимости от своей ситуации. Бэби-бокс предлагает ещё один выход, для кого то оптимальный, и вовсе не обязательно, что он единственная альтернатива убийству.
EVa78 писал(а)Если кто-то не приходит на плановый медосмотр с ребенком-их никто не разыскивает с собаками. Сомневаюсь, что медсестры часто обращаются в органы опеки

И зря. Случаи обращения медиков в органы опеки имеют место быть, как и случаи обнаружения ими же подозрительного отсутствия новорожденного в семье. Пусть и не тотальный, но это контроль в противовес полному отсутствию оного.
EVa78 писал(а)Для получения материнского капитала нужно предъявить охапку документов, включая свидетельство о рождении ребенка и о его регистрации по месту жительства.
Именно. Для получения которых нужна только выписка из роддома, подтверждающая факт рождения ребёнка
EVa78 писал(а)Раз маргинальные женщины до сих пор это не использовали для получения маткапитала с последующей сдачей ребенка в беби-бокс, значит, что-то в описанной Вами схеме не так)

А у вас есть такие сведения? Точно? :-) Никто не знает кто родители тех младенцев, которых подкидывают в бэби-боксы, а следовательно и об их действиях ничего неизвестно. Криминальная же обналичка маткапитала вполне себе процветающее явление и маргиналки там вовсю учавствуют.
EVa78
06.10.2016
Если женщина родила и решила растить ребенка, то в какой бы трудной жизненной ситуации она ни была, мне кажется, в беби-бокс она его не отнесет. Просто потому что материнский инстинкт-вещь очень сильная. Если он у нее есть, конечно.
В остальном, возможно, Вы правы, у меня просто нет точных сведений. Безусловно, криминальная обналичка маткапитала бывает, у нас в стране почему-то почти все бывает криминальным.
Наверное, своевременная контрацепция предпочтительнее, чем сдача ребенка в беби-бокс, но все же я за то, чтобы у детей был хотя бы призрачный шанс выжить. Они же не виноваты, что родились у такой матери...
Вот) вы поняли) лучше предотвратить тогда вообще такую беременность..
EVa78
06.10.2016
Давайте посмотрим правде в глаза, пока российские женщины начнут грамотно предохраняться, родится еще оооочень много незапланированных детей.
Да..полностью согласен.. но пришло время хоть штото менять..
Helga7012
05.10.2016
Мне кажется, что это надуманная проблема. Ну есть эти беби-боксы и есть.
Никому не мешают. У младенца, попавшего в такой бокс выше шансы выжить, чем у того, кого на крыльце роддома положат, особенно в холодное время года.
Поскольку беби-боксов мало, то значимой роли в решении оставлять малыша себе или отдать, они в масштабах страны не решают. За много км до беби-бокса не поедут. Но если спасли хоть 10-к жизней, и то хорошо.
Мне пофиг..есть они или нет..
Но не должно быть такого безответственного сплавления..
Если ребёнок не нужен..никто не мешает от него отказаться в р.доме..и даже после не проблема(вдруг ребенку понадобится костный мозг иль еще чего..а родственников не найдут)
Helga7012
05.10.2016
Костный мозг без согласия донора все равно не получишь. Так родители-отказники и разбегутся его давать!((
Но чтобы не платить алиментов, не в роддоме откажутся, а сами родят и в помойку снесут. Примеров - масса. Пусть уж в беби-бокс положат. Хоть полисмены займуться чем-то более полезным, чем кукушек искать.
Родители могут и прозреть..но сдавшие в бебибокс могут и не найти ребёнка..
Helga7012
05.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
Родители могут и прозреть..но сдавшие в бебибокс могут и не найти ребёнка..

Могут. Те, кто отказался от ребёнка в роддоме, тоже не найдут его, если ребенок усыновлен.
Думать надо даже не тогда, когда отказываются от права на родительство, а намного раньше, до того как приступить к его зачатию. Тогда брошенных и убитых детей станет меньше, а пока в качестве альтернативы контрацепции рассматривается не рождение ребенка, а аборт, отказ в роддоме, беби-бокс или мусорный бак. Аборт и мусорный бак - худшее из худшего. Для всех, к тому причастных.
dachnik8
05.10.2016
Даже одна спасенная жизнь ребенка - повод оставить эти бэби-боксы. Мое мнение.
Helga7012
05.10.2016
Конечно. Любой шанс ребенка на жизнь нужно использовать.
Но..по идее..если общество будет готово..они не нужны..
А уж слухи..кто залетел..и когда родит..рачпространяюца быстрее чем в мед учреждении)
dachnik8
06.10.2016
У человека в трудной ситуации всегда должен быть выбор. Когда нет выбора, решение принимается в силу сиюминутного эмоционального состояния.
Да..именно этот выбор и нужен..да и мать просто так не убивает детей..хоть и вариантов множество сдать ребенка на попечение государства..нужно только отказаться от ребёнка..и это делают постоянно..даже в р.доме.. в чём проблема то?? Можно также лехко отказаться и после р.дома..иль это невозможо?;)
dachnik8 писал(а)
У человека в трудной ситуации всегда должен быть выбор. Когда нет выбора, решение принимается в силу сиюминутного эмоционального состояния. ...

А бебибокс какраз та..сиюминутная волна;) где бы в других условиях человек не попользовал это..а ростил бы ребёнка у себя..
dachnik8 писал(а)
Даже одна спасенная жизнь ребенка - повод оставить эти бэби-боксы. Мое мнение. ...

Поэтому есть и шанс..спасти ребёнка много заранее..до бебибоксов..
DEN_di
06.10.2016
Helga7012 писал(а)
Мне кажется, что это надуманная проблема. Ну есть эти беби-боксы и есть.
Никому не мешают. У младенца, попавшего в такой бокс выше шансы выжить, чем у того, кого на крыльце роддома положат, особенно в холодное время года.

Как раз в том и проблема, что никто не хочет напрячся, копнуть глубже и увидеть их отрицательное влияние, когда положительное так заманчиво: "если можно спасти хотя бы одну жизнь..." А в то же время в Германии не произошло снижения младенческих убийств матерями после установки там сотни бэби-боксов с 2000 года. Кого же они спасли? А вот о судьбе каждого 5-го ребёнка в них оставленного ничего не известно. Точно спасли? Не наоборот? https://regnum.ru/news/2124726.html
dachnik8
06.10.2016
Хотя из всех европейцев- самые близкие нам по духу -это немцы, тем не менее, мы сильно отличаемся от них по менталитету. Что не прижилось у относительно благополучных немцев, то просто обязано прижиться у нас.
dachnik8 писал(а)
Хотя из всех европейцев- самые близкие нам по духу -это немцы, тем не менее, мы сильно отличаемся от них по менталитету. Что не прижилось у относительно благополучных немцев, то просто обязано прижиться у нас. ...

Это тоже врядли.. они по сути и есть русские..как и мы..но произошли некоторые разграничения..много веков назад..и теперь их заполоняют вообще другие..чёрные..
dachnik8
06.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
теперь их заполоняют вообще другие..чёрные

Из некоторых школ Германии пропали из меню свиные сосиски. А октоберфест в Мюнхене чуть было не был отменен, как летний фестиваль пива. Но фрау Меркель и ее AC/DC ХСС-ХДС твердо убеждены, что все "пучком" в родной Немчурии. :)
Кстати, мигранты в Европе наверняка крайне против бэби-боксов. Для них это вообще другая реальность...не бэби -боксы конкретно, а подобные концепции альтернативной судьбы в целом для их детей. В этом они правы, пожалуй.
Ну видишь..а тут аборигены даже против попадаюца.,толкают какието свои мысли..
А так..это реально безотчётный клондайк для детских органов..и даже отчитываца не придётся;) ни перед кем(на земле)...только перед деманами..после смерти.. но поступают именно так..как ни я сказал..
dachnik8
06.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
А так..это реально безотчётный клондайк для детских органов..и даже отчитываца не придётся;) ни перед кем(на земле)...

Что-то подсказывает мне, что бэби-бокс не просто ящик в стене с не открывающейся второй раз наружной дверцей.
Так расскажи всю систему..все нью ансы;) кто им платит..и сколько.. и какие предложения на детские органы( в сколько..за одного ребенка)
Не получаеца ли у нас..сдав пару безотчетных тельцев можно жить припеваючи к примеру год..и на адвокатов хватит..?
А ежели не 2.. а 4..там и из министерств подтянуца на защиту;) ну оф..этих детей и не было..
Выходит..
Не там..так в другом месте убъют..но есть нью анс.. во втором случае общественность это убийство и не узнает..ну не было того ребёнка..докажи што он был? Сможешь?...
dachnik8
06.10.2016
Не совсем понял смысл вашего поста, к сожалению.
Но предположу, что если бэби-бокс оборудован в стене муниципального учреждения, то сотрудники , по закону, обязаны заявлять о каждом инциденте. В обратном случае - это преступление. А посему, предположу, что истории о детских органах не исключены, но и не совсем привязаны к месту, о коем мы ведем дискуссию. Поскольку и в других местах (дет.дома, квартиры, род.дома и тд) тварь, преступившая закон, можно осуществлять такой бизнес.
Ну это один из вариантов..кому надо тот поймёт;)
Я просто спросил( к примеру) ребенка туда сдали(он нигде не зареген) его сдали на органы( к примеру)
Как доказать пропажу ребенка??
Это попрощще..
DEN_di
07.10.2016
dachnik8 писал(а)
Хотя из всех европейцев- самые близкие нам по духу -это немцы, тем не менее, мы сильно отличаемся от них по менталитету. Что не прижилось у относительно благополучных немцев, то просто обязано прижиться у нас. ...

Если учесть, что наш менталитет позволяет нам куда больше беззакония, чем им ихний, гораздо выше вероятность, что у нас будет много, много, много хуже.
Helga7012
06.10.2016
Сложно доверять зарубежным источникам, тем более в области статистики Германии, они там беженцев при переходе границы на Таможне сосчитать не могут.
Допустим, действительно неизвестна судьба каждого пятого из бебибоксовых детей. Неизвестность можно рассчитывать как 50/50, как на то, что у него все распрекрасно и на то, что все ужасно.
Но 1 из 5 - это 20%, а 80% детей все таки живы-здоровы. И их всех нужно было лишить шанса на жизнь что ли? Ну, родились эти дети уже на свет. Есть они.
Нисколько не ратую за то, чтобы случаев оставления детей было больше и не кричу, что беби-боксы - лучшее изобретение человечества. Но это шанс на жизнь новорожденному, который не нужен своим родителям. Чаще всего - это малолеточные мамаши. Сейчас не 19 век. Взрослые без мужей рожают, не стесняясь.
DEN_di
07.10.2016
Helga7012 писал(а)
Сложно доверять зарубежным источникам, тем более в области статистики Германии, они там беженцев при переходе границы на Таможне сосчитать не могут.

Не хотят, а не не могут :-) Разница
Helga7012 писал(а)Допустим, действительно неизвестна судьба каждого пятого из бебибоксовых детей. Неизвестность можно рассчитывать как 50/50, как на то, что у него все распрекрасно и на то, что все ужасно.
Но 1 из 5 - это 20%, а 80% детей все таки живы-здоровы. И их всех нужно было лишить шанса на жизнь что ли? Ну, родились эти дети уже на свет. Есть они.
Ага, а теперь соедините этот вывод с тем пунктом исследования, где сказано, что количество убийств младенцев не изменилось. Т.е. жизням детей, подкинутых в бэби-боксы ничего не угрожало, шансов на жизнь никто не отбирал, но 20% из них куда то делось, половина из которых точно на тот свет. Нормально?
Helga7012
07.10.2016
Какие странно вы рассудили. Количество убитых младенцев осталось прежним, значит оно не возросло, не увеличилось на то количество младенцев, которые не были убиты,а оставлены в беби-боксах. Иначе их было бы больше. Это глупости, что им ничего не угрожало. Их просто убили бы и всё.
DEN_di
07.10.2016
С чего вы взяли, что их стало бы больше? =-O . Дело как раз в том и состоит, что установка бэби-боксов никак не изменила ситуацию. Роста как не было, так и не стало, не стало и падения. Это в России устойчивый тренд на снижение младенческой смертности от рук матерей - в 2,5 раза с 99 года безо всяких боксов, а в Германии всё ровно.
Helga7012
07.10.2016
Да с того взла, что в беби-боксы укладывают детей те, кто хочет по тихому от них избавиться. Альтернатива беби-боксу - мусорный бак, хоть в Германии, хоть в России, хоть где.
Ни у одной нормальной женщины мыслей нет: "Вот стоит грустный беби-боксик, надо его порадовать, пойду зачну, 9 месяцев прокорячусь, рожу в муках и беби-бокс порадую!"))
Что в помойку, что в беби-боксы укладывают детей те, кому они на фиг не нужны, и алиментов они платить не хотят, и оформлять рождение не хотят и даже вспоминать потом не хотят о его существовании. Всегда такие залётные были и будут, но либо убъют, либо подкинут. Беби-бокс ничем не отличается от крыльца роддома, разве только лучшими условиями в плане комфорта ребенка, которому не на крыльце лежать, а в люльке.
А с учетом повальности видеонаблюдения, сейчас кукушки рисоваться под видео не хотят и в роддома подбрасывают реже. А мусорные баки пока глазком не оснащены, туда и понесут.
DEN_di
07.10.2016
Но вот статистика этого не подтверждает, ни немецкая, ни наша :-) .
Helga7012
07.10.2016
Очень сомневаюсь, что вы знакомы с реальной статистикой в РФ. Хотя бы в курсе кто занимается вопросами обобщения практики по таким вопросам?
DEN_di
07.10.2016
МВД.
Helga7012
09.10.2016
Ошибаетесь. Это не их подследственность.
DEN_di
10.10.2016
Убийства не их подследственность? =-O :-D
Не, я понимаю женскую потребность оставить последнее слово за собой, но край то должен быть :-) Ладно, предоставлю вам эту возможность.
Helga7012
10.10.2016
Статью 151 УПК РФ смотрите прежде, чем глупости писать.
Если ставить у мусорных бачков, то ведь реально поможет..
Хотя и у боксов и у бачков сейчас стоят автомобили с видеорегистраторами..
Хотя нет..мусорные бачки чаще стоят в очень тёмных углах..где ни света..ни машин..
sharrlinn
05.10.2016
DEN_di писал(а)
Молодая девчонка, уехала в другой город поступать в ВУЗ, встретила "мужчину своей мечты", залетела, мужчина сразу смылся, девчонка в отчаянии - жизнь рушится, с ребёнком она никому не нужна, учиться не сможет... Банальнейшая, к сожалению, история. Бэби-бокс разрулит, да, но для девчонки эта история не станет уроком, для её подружек это не станет уроком.

Вот главное во всех мужских визгах про "запретить". Главное- не сохранить жизнь, главное - наказать девчонку! А про "мужчину мечты" - молчок, он же мачо, и вааще тут ни при чем. Кто беременеет - на том и ответственность, это "бабы" должны жрать гормоны, уродоваться в абортариях, тянуть в одиночку ребятишек. ( Ну ладно если по любви было) Так это и от насилия бывает. Но с мужиков в наше время спрашивать не принято!
скоты, чо? их типа мало, их беречь надо...
Мне тоже интересно- а где в этой схеме мужчины? Аборты запретить, беби боксы запретить, алименты взыскивать будут с матери, женщин наказать. В зачатии ребёнка обычно принимают участие двое- мужчина и женщина.
Не, у нас мужчины никакого участия не принимают... Оне заняты обустройством мира и иногда танчиками. Их нельзя беспокоить по пустякам.
DEN_di
06.10.2016
sharrlinn писал(а)
Вот главное во всех мужских визгах про "запретить". Главное- не сохранить жизнь, главное - наказать девчонку!

А где тут про "наказать"? =-O
Урок:...
5. Вывод, следствие из чего-н., могущие служить руководством на будущее время. Уроки прошлого. Уроки истории. Уроки посевной кампании. Это вам послужит хорошим уроком. Простудился -- это тебе урок: не купайся в такой холод. Получить жестокий урок. Извлечь серьезный урок из последних событий. dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1101206
Речь про опыт, в т.ч. чужой, который помогает жить дальше и строить свою жизнь в лучшую сторону. Для себя же лучшую.
Akarlos
05.10.2016
А есть вариант разрешить обратно?
sharrlinn
05.10.2016
www.nn.ru/community/gorod/ma...bebi-boksov.html

здесь ссылка на петицию против запрета боксов
Akarlos
05.10.2016
Петиция фактически не имеет никакого значения. Все упирается в желание/нежелание 1го лица их применять.
sharrlinn
05.10.2016
хотя бы попытаться повлиять на ситуацию
Anselm
05.10.2016
то есть вы заранее предлагаете сломать жизнь людям, типо студентки, чтобы она стала демотиватором. только на деле пострадает и она, и ребенок.

ненужных детей быть не должно, тем более если люди будут видеть в ребенке причины своих неудач. какое будет к нему отношение, понятно и так.

думать наркоманки и алкашня не будут, те, кто сомневаются, лучше уж отнесут в бокс, чем потом будут гнобить всю жизнь. вы не понимаете, что пишите, оно вроде и правильнее, и моральней, но на деле даст только ухудшение.
Взвешенный пост.
в том, что там находятся биоэкземпляры типа мизулиной, милонова и прочих виновата большая часть здесь присутствующих, которые не пошли на выборы, хрен ли - вы же выше этого, чтобы ходить на выборы, вот мы сейчас все вместе и примем то гуано, которое изольется из этих клоунов, а клоуны бывают и злые, говорят даже фобия такая есть.
Запретите бэбибоксы, но останутся мусорные баки.
Мой вариант..
Не запретят..но их и не будет на каждой крупной улице..
sharrlinn
06.10.2016
их и не было на каждой крупной улице. Зачем вы лезете в вопросы, о которых не имеете представления, от слова СОВСЕМ!
Вы нитак поняли;)
Мы всё правильно поняли. Убрала те плюсег, извини.
Ниче страшного;)
А зачем? Нынешние сироты-то нах никому не нужны, а вам ещё орду голодранцев родом из маргиналов подавай.
Я тоже этот вопрос не понимаю..
Они говорят почти прямым текстом сирот лолжны анонимно приносить..не должно быть у них родителей..
Я и говорю..ребенок должен жить в семье(хорошие иль плохие родители)
Таких родителей и не должно быть, усыновят и пусть этой будет тайной усыновления, так даже лучше.
Тоесть родителей убить? Обоих?;)
Зачем, они сдали и их вычеркнули из всех источников, как в др. риме.
Адяшка писал(а)
Зачем, они сдали и их вычеркнули из всех источников, как в др. риме. ...

Что б те были рабами..или органами..
Закусывай аа, бред твой читать.
Лично Обама усыновит детей российских маргиналов и сдаст на органы.
Тоесть выпрашиваешь тебе налить?;) да лехко)
Я не пью.
Адяшка писал(а)
Я не пью. ...

Даже чайкофе? И просто воду?;)
Даже алкоголь раз в 2 недели.
И хорошо..)
Каков процент усыновления-..хоть ты скажи..кстати уже спрашивал..в ответ только злобные пожелания;)
Кстати..чё с ннюрой?? Раньше проценты прописывались.. теперь пишет с/о(( тото весь день невозможно ниче прочитать..не то што написать..((
каков процент, сотни тысяч в детдомах, это в мирное время.
Адяшка писал(а)
каков процент, сотни тысяч в детдомах, это в мирное время. ...

Именно так..и скорее больше(
DEN_di
06.10.2016
Мусорные баки остаются в любом случае. Наличие бэби-боксов не влияет на количество выбрасываемых в мусорки трупов младенцев.
Но отчасти может повлиять на *детскую смертность*.
Проблема матерей, отказывающихся от детишек, как и всегда в России в 2-х вещах:
1) страх перед осуждением родственниками (проблема менталитета и стереотипов);
2) невозможность прокормить ребёнка (социальное положение).
Какой смысл бороться со следствием, если не бороться с причинами? Боксы точно лучше, чем мусорка.

Мизулина - популистка. Имхо она нашла очередной повод для самопиара. Я бы её давно выгнала из ГД, но мне не дано таких полномочий. Ни одну инициативу этого "депутата" я принципиально не буду поддерживать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26