--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сергей Кириенко назначен замглавы администрации президента России - обсуждение новости

Новости
28
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
05.10.2016
Сергей Кириенко назначен на должность первого заместителя руководителя Администрации президента РФ. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sergeya_...rossii/50087253/

Талантливый руководитель, талантлив во всех сферах, наши поздравления!
randomize
05.10.2016
И дети у него талантливые. Гармония во всём.
Господина Израителя похоже в премьеры готовят. Будет правительство начинать работу с речевок и песен :). Хочу на это посмотреть.
gurvinec
05.10.2016
он же был в правительстве - опять
в Америке правят свои евреи, у нас - свои
gurvinec
05.10.2016
и по ходу они дружат между собой
насчет дружбы это вряд ли, но то, что они общаются между собой и общается их окружение, это однозначно
Не просто был, он его возглавлял :). "Мальчик" очень не простой.
minotaur
05.10.2016
Шо, опять?
Ну в прошлый раз же справился :). Все опнулось довольно быстро, виноватый - вот он, не оправдал так сказать, доверия. Можно дальше будет лапшу на уши вешать, про сложную геополитическую обстановку.
Akarlos
05.10.2016
От перемены мест сумма (система) не изменится
ubel
05.10.2016
Sosedochka писал(а)
Талантливый руководитель, талантлив во всех сферах,

ага...вспоминаем 1998 год
Подозреваю, что его роль в 1998 минимальна. Что он за 4 месяца дефолт организовал?
Так, громоотводом побыл, что бы Черномырдину имидж не испортить
камикадзе, если точней, т.к. к тому времени все признаки дефолта уже были налицо
Sosedochka писал(а)
к тому времени всё шло к дефолту ...

Это да, но не похож он на камикадзе. Больше на прилежного ученика смахивает. Ему сказали - он исполнил.
во всём ищет свою выгоду и находит её, не то, что его бывший друг Боря Немцов, тот пошёл не по той дорожке
ubel
05.10.2016
Кризис как раз усугубило то, что сам дефолт был проведен неправильно. Обычно его объявляют для того, чтобы не допустить девальвации, либо девальвацию проводят для того, чтобы избежать дефолта. Но наше экономическое руководство - Кириенко, Чубайс, Гайдар - умудрились создать ситуацию одновременного дефолта и девальвации. Такого не бывает, потому одно исключает другое, но у них получилось. (c)
Да и интервью Кириенко было, где он говорил, что не планировали такого обесценивания рубля, но вот так вышло
kangaroo
05.10.2016
Бред. Когда дефолтные долги не в национальной валюте - еще как бывает и то и то... Дефолт 98-г был по внешним заимствованиям насколько я помню...
PatRus
05.10.2016
Я, честно, признаться, не знаю как правильно должен быть проведён дефолт с точки зрения экономистов. Но с их (Кириенко, Чубайс, Гайдар и другие) точки всё было правильно. В несколько дней увеличить свои состояния в пять-шесть раз не каждому дано.
насколько я помню, как раз перед дефолтом, вышеупомянутые господа взяли крупный кредит в несколько ярдов $ у еврейской конторки под названием МВФ, который где-то по дороге благополучно потерялся ...
Сомневаюсь, что они бы это сделали, а ЕБН находился бы в неведении.
А как потом Кириенко это комментировал - без разницы, он человек подневольный.
ubel
06.10.2016
РозариоАгро писал(а)
человек подневольный

Таких на суде в Нюрнберге было пруд пруди :)))
shian
05.10.2016
а теперь чтоб кому имидж не испортить?
Я вообще не понял зачем ему оставлять хлебное место руководителя компании осваивающей миллиарды, ради новой должности.
ради десятков миллиардов, очевидно же
Разжаловали.
TC Jester
06.10.2016
Думаете опять?
Не знаю. У меня нет таких накоплений, чтобы опасаться дефолта.
Поэтому, могу спокойно наблюдать :)
Сложилась система, которую в одиночку не изменить. Как путин ниточку дернет, так и будет плясать. Перед назначением он имел с путиным несколько длительных бесед, в которых ему разъяснили, чего от него ждут. Не подошел бы - не назначили.
araxo
05.10.2016
операция "преемник - 2"?
скорее для усиления пропрезидентской команды, чтобы сбалансировать промедведевскую группировку
Скорее для ослабления.
Хм...а что..все может быть.
Jeaman
05.10.2016
А где то по другому? Нужно было Навального пригласить?
Jeaman
05.10.2016
А Росатом возглавит Алексей Лихачев, знал его по комсомолу, хороший человек.
наверное, это было просьбой-условием перехода Кириенко в АП, чтобы оставить Росатом под своим контролем
Jeaman
05.10.2016
Главное, что нижегородцев во власти стало больше.
какие там нижегородцы?? они уже давно себя масквичами считают!
Jeaman
05.10.2016
Не скажи, Кириенко Атомэнергопроект тут создал, не в Москве, и он утверждает все проекты, которые даже за рубежом строят.
а до этого, на месте АЭП курятник что ли существовал? был институт, который приблизительно тем же самым и занимался
Jeaman
05.10.2016
Был институт, только занимался другим. Да и не был он главным по стране.
shian
05.10.2016
да темже
ты лучше джинсами торгуй
Как у вас восприняли уход Кириенко? Вроде, один из немногих в верхушке вполне адекватный и компетентный человек, в отличие от разного рода ворья, типа Васильевой и Ко.
PatRus
05.10.2016
Когда Кирюша был в Нижнем, он частенько рисовал удивительные проекты...... на экране ТВ. Которые до сих пор являются проектами, возможно. А может уже и похоронили. Но думаю, что денюжки, отпущенные на те проекты, давно уже "освоены". Хотя один проект осуществлён Шанцевым, это канатная дорога.
Жалеем. Профи, 100%
интернет говорит об обратном, люди в этом институте всю трудовую жизнь проработали: www.niaep.ru/about/person/
Jeaman
05.10.2016
Всю жизнь с 18 года проектировали атомные станции.
Джимэн прав так-то... Под крылом НИАЭП-Атомстройэкспорт Кириенко объединил несколько проектных институтов, московский АЭП, питерский вроде (к вящему неудовольствию последних). Щас в НН головная инжиниринговая контора Росатома, в т.ч. и по всем зарубежным проектам.
Да и зарплаты там московские, офигительные.
Jeaman
05.10.2016
И Саров Бизнес Банк-региональный Нижегородский банк.
логично, что Кириенко сделал нижегородский АЭП ведущим в своей области, т.к. расставил в нем своих знакомых, того же Валеру Лимаренко
Tracker
05.10.2016
Чтобы еще больше лесов и озер в нашей области огородили от людей, как Ардино и окружающие его леса?
Jeaman
05.10.2016
Чтобы инвестиции шли сюда. Развивался наш край Нижегородский.
@mmm
10.10.2016
Гыыы тото при Премьерстве Кириенко и Немцовых бабла в область текло. Девать некуда было.
Mapk
05.10.2016
Угу. Очень напоминал Назара из "Берегите женщин".
Jeaman
05.10.2016
Ну внешне да. Я тогда ОКОД возглавлял политеховский.
Mapk
05.10.2016
Не только внешне)
ezh
05.10.2016
едрена кочерыжка, мыло да мочало начинай сначало) сериал про челноков не зря чтоль крутить стали), всех в воспоминания потянуло, дяди таки хотять адреналину
Jeaman
05.10.2016
А в чём адреналин?
а вся движуха началась с ... Нарышкина, который по натуре не публичный человек и слабо тянул должность Председателя Гос.Думы
907
05.10.2016
Я так и не понял это понижение или повышение. Во главе своего министерства бабла вроде больше можно поднимать чем на теперешней должности которая только по звучанию круче.
бабло уже в достаточном кол-ве поднято, пора бы и делом заняться :-) ну и как бы намёк на возможные перспективы типа должности премьер-министра
Sosedochka писал(а)
намёк на возможные перспективы типа должности премьер-министра

Сценарий "Киндер сюрприз-2" уже написан?
Тебя
05.10.2016
О! Блат! Отец вместе с ним работал и дома есть приёмник, подаренный на д/р. Раритет.
смотри, не сломай его! :-)
Jeaman
05.10.2016
На Кр.С. был он секретарём комсомольской организации.
Тебя
05.10.2016
Позже, в эпоху Трансала уже.
Jeaman
05.10.2016
Трансала? Чуть не уговорили меня там работать, но пошёл в Новид Бриг, к Перельману. Там годик и в свободное плавание челночить по Румынии.
MAVR S
05.10.2016
Скоро по новой челночить можно начинать.
Jeaman
05.10.2016
Не получится уже.
MAVR S
05.10.2016
Так этот бизнес ещё есть из Китая.
Jeaman
06.10.2016
Если только богатых туристов и студентов оттуда везти, тряпьё уже не выгодно. Да и челноки туда везли товар и обратно товар. В Китай везли шляпы фетровые, шинели, карбюраторы, часы, бижутерию, оттуда тряпки, пуховики, кожу и шубы.
Jeaman писал(а)
На Кр.С. был он секретарём комсомольской организации. ...

Значит ниграмма не работал по работе..занималси болтологией))
Jeaman
06.10.2016
Вам судить, как он не работал. Вся работа на виду.
Не сужу..ни вкоем случае)
dml
05.10.2016
Удачи обоим и дальше, лично пересекался с Лихачевым в середине 90-х, уже тогда было видно, что у него большое будущее
много бывших комсомольцев с большим будущим было, да где все они? Борю Немцова позвали в МСК в 1997-м для поддержки падающего рейтинга Ельцина, вот он и прихватил с собой этих друганов-комсомольцев
Jeaman
05.10.2016
Боря был связан с комсомолом?
доподлинно известно только, что Боря в КПСС не состоял (видимо понимал, что эта партия находится на грани развала и нет смысла в неё лезть)
Jeaman
05.10.2016
Да вроде нигде в комсомоле не светился.
dml
06.10.2016
Если Вы не знакомы ни с кем из последних комсомольцев, то это не значит, что они ничего не добились. Многие из них сейчас на очень хороших должностях, плохо, что Немцов ее не прошел, хотя не верю в его успехи на этой работе, у него хорошо только с бабами получалось.
Jeaman
05.10.2016
Пересекался с ним в 87м.
kangaroo
05.10.2016
Нет такого киндер-сюрприза, который в глазах путиноидов немедленно не превратился бы в крепкого хозяйственника будучи обласканным нац.лидером ))
А ведь на его месте сейчас мог быть Немцов!
и я :)) на самом деле СВК вполне себе руководитель
спасибо ему, живем дальше

Жалко, что суку Адамова не расстреляли вместе с Нигматуллиным и Драгуновым
чтобы им гореть в аду, всем вместе, ушлепкам. Заодно с Ельциным
Ну, Адамов че-та тоже не особо счастливо путь окончил..
Видать, по делам его
kangaroo
05.10.2016
В настоящее время (2014 год) Евгений Адамов является научным руководителем научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники НИКИЭТ[4] и проживает на территории посёлка городского типа Малаховка.

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87
Mike69
05.10.2016
Любопытно теперь будет понаблюдать за вашими коллегами а так же местными идиотами...))) Какие нас ждут метаморфозы в отношении "лихих 90-х"?))) Самый главный куратор всех ольгинских и савушкинских оказывается из бывших Ельцинско-Немцовских "дерьмократов", поураганивших в 90-е...)))
dml
06.10.2016
Да чего всего именно вы выступаете в качестве идиота, если у вас жизнь не удалась, то начните наконец винить в этом себя, а не всех вокруг, кто более успешен
Wiserod
05.10.2016
В этом их отличие с Кириенко. Кириенко не мог быть на месте Немцова, а Немцов на месте Кириенко вполне
ldealka
05.10.2016
Да, он большой молодец
Mapk
05.10.2016
Министр любви теперь нижегородец)
Куда не кинь взгляд-кругом одно жидовьё.Поэтому мы на одном уровне с Фуркино-Фасо.
TC Jester
06.10.2016
И кто там еврей? Давай по списку!
dml
06.10.2016
Завидуете им, что они умные и успешные, а Вы нет
они не столько умные и успешные, сколько стараются работать через своих соплеменников
dml
06.10.2016
А что в этом плохого, все умные люди так делают и добиваются успеха, проблема в том, что многие не умеют ставить нормальные цели и добиваться их достижения, проще плакаться, что их не ценят
это называется кумовством и нисколько не свидетельствует об умственных способностях конкретного индивидуума
dml
06.10.2016
Это называется работа в команде, каждый хороший руководитель всегда подбирает свою команду, выбирая туда в первую очередь проверенные кадры. Если бы у вас был личный опыт такой работы, вы поступали бы так тоже
конечно-конечно и эти бы кадры вели пожизненно свою упоротую политику, пока их вперёд ногами всех не вынесут, как половину Политбюро ЦК КПСС в 1980-х гг.
dml
06.10.2016
Не хотелось бы вас обидеть, но вы точно никогда в жизни не руководили проектами. Я говорю, что Кириенко очень продвинутый руководитель, он никогда дебилов в своей команде держать не будет, т.к. он всегда был заточен под результат и шел к нему, как танк, нравится вам или нет, сантиментов на таком уровне уже не бывает. Хорошие руководители в подавляющем большинстве своем очень жесткие в поведении, но именно такие дают результат
меня лишь беспокоит несменяемость и вертикаль нынешней власти, когда всё в стране завязано лишь на 1 человека, скудность кадров в стране, т.е. по сути погружение в застой, который мы все хорошо помним к чему в итоге привёл руководство СССР и всю нашу некогда могучую державу
Что ты там жидяра тявкаешь.Мало вас Сталин душил , что вы и сейчас при его имени в обморок падаете. Отравили падлы за 3 дня до подписания знаменитой операции " Белая куропатка".
Ближе к телу- целее деньги!
anso
06.10.2016
Некоторые эксперты считают, что последние кадровые перемещения свидетельствуют о желании Путина изменить внутреннюю политику. Гражданское общество разрушено до основания и теперь на пепелище будут строить новый мир.
z222z
06.10.2016
шо опять???
anso
06.10.2016
Движение - все, конечная цель - ничто.
vivat
06.10.2016
самим гражданам строить гражданское общество влом
приходится и этим заниматься властям
:-))
anso
06.10.2016
Власть разрушает гражданское общество, а граждане этому не противодействуют.
dml
06.10.2016
Разрушить можно только то, что есть. А нормального гражданского общества (в европейском понимании) у нас никогда и не было
Ему не дали вырасти. Всех активистов, даже экологических, вяжет отдел "Э", они все типа экстремисты. Вот никто идейный и не высовывается.
dml
06.10.2016
Так чаще всего эти "активисты" предлагают все сломать, а потом как в 17 году "новый мир построить", с возрастом начинаешь на эти проблемы по-другому смотреть, революций я лично уже не хочу, хватило их начиная с меченного, своим детям не хочу такого детства
anso
06.10.2016
Реформы Горбачева - светлое было время.
dml
06.10.2016
Очень светлое, в 87 году начал с полок магазинов исчезать чай, потом сахар, не хочу повторения этого светлого времени
anso
06.10.2016
Экономическую политику Горбачев проводил неправильно. Когда резко упали цены на нефть надо было сокращать военные расходы, а он на это не решился.
Это экологи все предлагали сломать? Или фермеры которые в Москву ехали? Хватит уже первоканальную херню нести, вы вроде не совсем старенький, голова то должна работать.
vivat
06.10.2016
давайте определимся с графиком происходящего?
- когда именно началось разрушение
- кто построил то што разрушается
anso
06.10.2016
Гражданское общество в нашей стране начало формироваться при Горбачеве и Ельцине. Разрушение началось при Путине.
vivat
06.10.2016
вот оно как :-)
anso
06.10.2016
Как-то так :-)
dml
06.10.2016
Плохо, что этих созидателей не замочили в детстве, было бы только лучше.
anso
06.10.2016
Вы можете убить ребенка?
dml
06.10.2016
Я нет, но судить их надо было бы за свои поступки и очень сурово. Но здесь я поддерживаю политику китайцев за последние 15 лет, вот так надо было переходить от социализма к "управляемому капитализму"
Да. Многие решения и назначения для внутренней политики, сейчас вполне адекватны. Чего не могу сказать про внешнюю, с ее бесконечными шараханиями (нахрена нужно было гумконвой бомбить? турцию троллить?). Владимир Владимирович явно повзрослел, шелуха детских комплексов, да и просто обид поосыпалась. Не мальчик , но муж. Хочется в это верить. Хотя наивно наверное. Люди не меняются, меняются только обстоятельства.,,
R-D
10.10.2016
ждем очередного дефолта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем