--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение за счёт ОМС. Сколько будет стоить бесплатная помощь? - обсуждение новости

Новости
35
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super_dj™
05.10.2016
Бесплатная медицина пугает. Особенно стоматология, особенно в России. У многих людей, особенно старшего возраста, сохранился стереотип, что лечение по полису - это многочасовые очереди, устаревшее оборудование и равнодушные врачи. Ситуация в корне изменилась с 2013 года, когда частным клиникам дали возможность оказывать медицинскую помощь по полису ОМС. Однако не всегда понятно, как это происходит на практике.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lechenie...omosch/50084563/

Лечение за счёт ОМС. Сколько будет стоить бесплатная помощь?

Таким образом, чтобы иметь голливудскую улыбку, совсем не обязательно много платить.
Это не миф( к сожалению..
Стоял в 5 утра в очереди..не попал..
На след.день пришел в 4.30..еле попал..
Так запись только на одно посещение( даже с мышьяком..на повторное снова запись..
Не знаю как у вас там..
так бесплатно или за деньги? когда же крячить начнут фирмы на милионы
Бесплатно по полису.. Вопрос в этом и стоял.. Если чесно не понимаю новые правила..раньше время назначали. (
DimoNj
06.10.2016
лечил забы по омс и нигде не стоял. записывался заранее на нужную мне дату и время и приходил вовремя. вот и все.
У нас отменили запись по телефону..и заранее..сам удивляюсь..
В-52
05.10.2016
Не изводите себя, ходите в областную на Покровке. Года три назад сверх ОМС за все процедуры и операцию в 39-й в кассу заплатил всего 1200. Были проблемы с седьмым зубом. Хирургов, конечно, отдельно, но это уже лирика.
В другой город..ближний свет..
В-52
05.10.2016
Вам из Анадыри на самолете лететь?
Нет..но всёж..,не в нн
а у вас прописка областная?
В-52
06.10.2016
Нет. А зачем для обращения в поликлинику иметь прописку?
я хотела к ним записаться по ОМС
но регистратор сказала,что только с обласной пропиской примут по полису. раскройте секрет пожайлуста как к ним попасть по ОМС
Ellis
06.10.2016
Вот-вот!!! Я тоже хотела к ним попасть по ОМС, мне тоже самое сказали.
Печалько.
Да..печально..
Болит зубик-то, за страну болит?
А вы говорите лося бесплатная.
Да..бесплатная..не прошло и полгода..всё раскрошилось деланное) зато эти врачи через полгодика открывают клиники..и ездят на конкретных тачанках..
Почему раньше пломбы стояли по 10 и более лет..из самых простых и бесплатных материалов?? А сейчас и полгода не стоят..
Я просто не понимаю..
Когда раньше?бгг
Вспомнил совковую стоматологию, я 4 зуба переделывал после школьной и студенческой, нахрен нужно такое счастье. Лучше в частной.
это в Питере?
Питер не знаю как там)
нЭнС
06.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
Стоял в 5 утра в очереди..не попал..
На след.день пришел в 4.30..еле попал..

Уже лет 8 с таким не сталкивался..
Лечусь в Жемчуге(Совет.р-он.поликлиника)-первый приём как правило прямо в день обращения(обычно,после обеда захожу,утром редко),повторные-врач сам назначает,устраивающий меня день и час.
Я тоже..до этого года..
Раньше так и было..да и сейчас..в день обращения..только попал я на 3й день( первый раз звонил..как всегда..
Да какая бесплатная, если только справка у терапевта. Всё остальное в частных.
rufaldi
05.10.2016
Долго и дорого это всё обойдётся ..

Ревит -- в кризис все болезни победит .. :-D :-D :-D
Aniram!
06.10.2016
Сама лечу по ОМС в "Солинг", записывалась всегда по телефону и в очередях не стояла. По поводу платных материалов (пломб) врач говорил примерно следующее, что если это какой-то жевательный зуб, на который приходятся небольшие нагрузки при пережевывании пищи, то можно ставить пломбы, которые оплачивает полис ( т.е. бесплатные для пациента), если это пломбы на передних зубах (резцах), то лучше сделать из более качественных материалов. И ребенку зубы лечим по ОМС в "Стоматолог и Я", ставили платные пломбы, потому что дочь хотела именно цветные (зубы - четверки и пятерки, поэтому когда она разговаривает или просто улыбается их не видно, а на самом деле у нас во рту светофор))). Запись так же по телефону, в день обращения, конечно, тебя не примут, но вот в течнии недели в вечернее время - пожалуйста, всегда записывали.
1000р доплата за каждый?:)
Сам туда похаживаю

Вопрос был почему называют бесплатно медициной то что частично платное
Aniram!
06.10.2016
Я никогда ничего не доплачивала за себя, у ребенка пломба 500 р., можно бесплатную поставить
У нас тоже там доплата 1000 за каждый была по омс...Но по причине отвратного врача туда более не ходим)
лечимся с детьми по омс в частной клинике. хочу возвращаться обратно в муниципальную. по омс - какой-то минимум. часто предлагают доп услуги и хорошие пломбы за доп.плату, ждать приходится иной раз месяца по 1,5. желающих много, видимо. + хирургия мне больше нравится в муниципальной стоматологии. в общем с нового года решили вернуться в родные пенаты. а платно мне есть где залечить. причем недорого. вот хирургов найти хороших проблема для меня.
Dendix
06.10.2016
Я чет все равно не догоняю, в чем подвох(прикол) платным клиникам делать по полису бесплатно? Ставят дешевые материалы чтоль? пломбы и т.д.? Имплантанты они тоже ставят или нет? И еще: например я решил делать платно, за 40 т.р. один имплант, откуда мне знать что они поставят мне именно тот который действительно качественный. Я же не разбираюсь, ну показали они мне его я посмотрел и что? Может это самый дешевый? Откуда я знаю.. вообще ппц.
я так поняла, банально заманивают. а потом начинается: тут доплатите, там доплатите. я просто столкнулась, что бесплатно один из моих зубов у них не лечится. только очень дорогостоящее лечение требуется и вообще проще удалить. а импланты, кмк, дешевыми не бывают. главное чтоб правильно все сделали и имплант "прижился".
EDGARRUS
06.10.2016
Хирургия сложная всегда платная.

Была у меня знакомая в ассоль на родионова, ей не понравилось - маленькая квартирка переделанная под нужды, к пациенту небрежно относятся.

ОМС есть ОМС.
у нас в стоматологии неплохая по омс. а тут я прям боюсь. был случай, когда был форс-мажор. и не знаешь как себя вести в этом случае. а с муниципальной все понятно. в выхи с острой болью принимают. в общем, попроще, кмк.
нЭнС
06.10.2016
Dendix писал(а)
в чем подвох(прикол) платным клиникам делать по полису бесплатно?

СК платит за каждую процедуру определённую сумму.И ей в принципе пофигу,кому платить-МЛПУ или частнику.
А т.к. поток желающих пролечиться по полису ОМС во много раз больше тех,кто хочет платить-то многие частные фирмы стараются получить лицензию на приём по ОМС.
В частных "рогах и копытах"поставят 1 пломбу, а пишут 10.По этим шарагам давно плачет УК.В государственных смысла приписок нет .
Asik
10.10.2016
Однако в детских карточках часто возникали записи о дополнительных приемах и визитах. Это в государственной
Кому нужны врачи на свете белом?
Ведь это знает каждый идиот
Лишь два недуга поражают тело:
Пиздец - не лечится, хуйня - сама пройдёт...
wsbb
09.10.2016
зато бесплатные аборты никого не пугают почему-то, а вовсе даже наоборот! ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26