--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Выставили счет за то, что не спасли человека". Клиника Барселоны назвала сумму за лечение умершего спортсмена  - обсуждение новости

Новости
42
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
06.10.2016
Клиника Барселоны, где неожиданно скончался нижегородский бодибилдер Алексей Имеряков, выставила счет за его нахождение там - 10 тысяч евро, то есть больше 700 тысяч рублей. Об этом рассказала его девушка Юлия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vystavil...smena_/50089073/

и что тут странного? Врачи работали - они бесплатно должны были это делать? У нас вообще-то тоже деньги берут до операции, не зная, чем она завершится. Медицина - отрасль, где никто никому ничего гарантировать не может.
Такие прям все специалисты, слова которых в статье приведены - куда деваться! Стероидов меньше колоть надо было и сажать свой организм - глядишь, жив бы остался.
Вы еще расскажите, что он за одну только консультацию по скайпу 8 тыщ брал (8 тыщ за поговорить по скайпу, Карл!), постоянно аппелируя к тому, что он врач и ему можно доверять (25-летний врач - много у него опыта что ли было?). Значит, 8 тыщ за разговор - это нормально, а за лечение платить на чужбине много?
А что, страховки у спортсменов нет?
10 тыс евро не особо большая сумма, самая простецкая страховка должна покрыть
palp
06.10.2016
страховка дело добровольное, даже для спортсменов.
посему видимо небыло.
Сэкономил 2 тыс рублей значит
palp
06.10.2016
видимо да, но тут уж люди сами выбирают.
Именно, колхоз- дело добровольное
Я может чего - то не понимаю, но Шенгенскую визу НЕ ДАДУТ без медицинской страховки в 30 тысяч ЕВРО минимум. Причем в страховку обязательно входит и транспортировка тела на Родину.
palp
06.10.2016
sakura5519 писал(а)
Я может чего - то не понимаю

да.
ибо шенгенскую визу могут дать на два и больше лет и это не значит что у вас должна быть обязательно страховка на всё это время.
Насчет "не понимаю" это сарказм. Как раз понимаю. Страховка должна быть на весь срок визы. А причин для отказа практически нет.
nisya
06.10.2016
Нет, страховка должна быть на первую поездку. Потом просто докупаешь на даты последующих поездок, ну либо страхуешься за следующий год на определенное количество дней в ЕС. На 5 лет вперед тебя никто не застрахует
palp
06.10.2016
sakura5519 писал(а)
Страховка должна быть на весь срок визы.

Нет.
У меня поездка была запланирована на две недели, а дали визу на два года без моей на то просьбы.
Bash
06.10.2016
В анкете вы подписываете пункт, что обязуетесь покупать страховку на все последующие поездки.
palp
06.10.2016
по большому счету уже пофиг - никто в последующие поездки страховку при въезде не проверяет.
Страховка оформляется со сроком на 2, 3 или 5 лет как виза и срок пребывания в стране не более 90 дней. Очень странно что не было страховки, скорее всего эти 90 дней закончились (они считаются по штампам в паспорте).

В любом случае мои соболезнования.
palp
06.10.2016
в смысле как виза если я не знаю на какой срок её дадут ?
обязательное условие для шенгенской визы это страховка на срок пребывания, а не на 2,3 или 5 лет.
Говорю по опыту, ситуации разные бывают. Ко мне приходили клиенты которые говорили о том, что им нужно подать документы на мультивизу условно сроком на 1 год с пребываем не больше 90 дней в стране, и в страховом полисе я так и оформляла, период страхования был 1 год, а срок страхования (то есть когда страховка действует) 90 дней.
...ну чё, нормально Вы их развели...
Сычъ
07.10.2016
жосска ...
Сычъ
06.10.2016
Нет. Я недавно получал визу на 2 года. В пакете документов предоставил страховку на 7 дней - время первого въезда. То есть теперь я могу просто купить билет на самолёт и лететь в любую страну Шенгена, не покупая никаких дополнительных страховок, и нигде и никем это не проверяется.
выезжая за границу мне кажется необходимо подумать о страховке, тем более стоит она копейки. Даже если ты уверен что здоров и с тобой ничего не случится, может машина ударит или такси в аварию попадет. Один раз на отдыхе девушку укусила обезьяна и так сильно, что пришлось обращаться в больницу и получилось очень не бюджетно.
Сычъ
07.10.2016
Естественно. Я покупаю страховку каждый раз, причем не минимальную, лучше на 500 руб переплатить. Но есть те, кто "забывает".
При оформлении многократной визы страховка может оформляться только на первую поездку, при этом подписывается обязательство оформлять страховки при каждой следующей поездке.
всё верно.... +1
Могли нарушить правила обращения при страховом случае и в страховке отказали.
Странно, что ни каких комментариев нет
palp
06.10.2016
могло и не быть страховки, её ведь только на момент выдачи визы требуют - если виза на два года то уже пофиг.
Могло, пофигистов не мало. Но мне казалось у спортсменов должны такие вопросы быть продуманным и грамотно организованны
Получал шенгенскую визу два раза. Ни разу про страховку речь не шла
Bash
06.10.2016
Не знаю, когда вы получали визы, но без страховки у вас никто не примет документы на визу.
в 2010 и 2011 годах.
не может быть ... тогда, в нормальных странах, даже на паспортном контроле страховку смотрели...
Сычъ
07.10.2016
Сами, ногами, в в Визовый Центр? Если через агентство, они могли там сами оформить, а вот если через посольство - точно мед. страховка была.
Самостоятельно или через агентство?
Если через агентство, то страховка оформляется автоматически.
В составе группы. Визу получал самостоятельно
А почему Довлатова не спасли?
Печатался в "Нью-Йоркере", гонорары приличные получал.
А страховки не было.
Еще и жене 70000 долга оставил, собака.
Я бы не стала сравнивать , ситуации разные
Ладно, я так.
Спортсменов не люблю.
А литераторам симпатизирую.
Flipper01
06.10.2016
а не всех спасти можно, всех спасет только Спаситель
Ты хоть не будешь зачислять его в солжениценскую когорту?
Flipper01
06.10.2016
довлатова то? он тоже писатель что ли?
Он рассказчик)
Не нравится, не слушай.
Читай Шолохова, третью часть Тихого Дона.
Flipper01
06.10.2016
он тоже писатель что ли?
Сдаюсь.
Сам начинай рекомендовать)
Любопытно послушать
Предложи что-нибудь более патриотичное.
Ну, хоть Генри Миллера предложи.
лучше Одри Бердслея)
Нормальная сумма.
Ее выплатить, а встречным иском засудить, что не спасли.
palp
06.10.2016
cadaver4ik писал(а)
а встречным иском засудить

нереально, тем более в испании.
надо быть сильно уверенным что выиграешь, чтобы в такое ввязываться.
Hurricane
06.10.2016
то есть по-вашему всех всегда должны спасать? Тогда бы люди бессмертными были, если исходить из такой логики
нет
но модно же с клиниками судиться
Hurricane
06.10.2016
а если проиграете, готовы платить за адвоката, тем более, если учесть, что случилось всё не в России? Человека то всё равно не вернуть
Lissonka
06.10.2016
В этом смысле, даже обсуждать нечего, разве что добрым словом помянуть усопшего, в смысле, о мертвых плохо не говорят.
1May
06.10.2016
нормально это... хирурги работали тратили расходники недешевые... Скорее все и счет выставили не коммерческий а просто покрывающие расходку, знаю что так поступали некоторые клиники, хотя их вины не было.
А вообще именно поэтому и должна быть страховая медицина и страховки, чтобы не мучить совесть
Gurmannn
06.10.2016
Да не дешево там лечиться - пару недель назад пришлось в одном из районов Каталонии 3 шва наложить - 156 евро (11 500 рублей с карты списали).
День пребывания в больнице стоил несколько сотен.
Страховка была, но не согласовали сразу действия со страховой, сейчас пробуем вернуть эти деньги.
Швы снимали уже бесплатно - на дом приезжал врач.
Ну это же каталонцы. При их жадность легенды ходят.

- Кто изобрел проволоку?
- Каталонцы, когда делили песету.
Вполне разумная сумма на лечение, расходы на препараты и прочее. В Европе. Да, у нас в народной больничке лежать куда дешевле, а то и бесплатно вовсе, но шанс вылечиться и выписаться из больницы явно поменьше будет. Всего то нужно было оформить страховку для избежания таких серьезных проблем на чужбине.
YoYoshka
06.10.2016
"Значит, 8 тыщ за разговор - это нормально, а за лечение платить на чужбине много? "

О каком лечении речь? Для того чтобы лечить надо как миниму диагностировать. А его я так понимаю просто в реанимацию положили и поддерживали жизнедеятельность!

А как это бывает я не понаслышке знаю причем печальный опыт был дважды!
Hurricane
06.10.2016
Вы понимаете, что такое подготовка к соревнованиям по бодибилдингу? В состоянии стресса пребывает весь организм: сначала человек откармливается на 20-30 кг, потом за несколько месяцев избавляется от жира и воды. Без стероидов и жесткой диеты с урезанием углеводов практически до 0 грамм в сутки это невозможно. Стресс - колоссальный, тем более, когда речь идет о соревнованиях такого уровня. В таком случае с организмом может случиться что угодно ("где тонко, там и рвется"), потому что на пределе работают все системы.

У меня знакомый тоже выступал на наших нижегородских соревнованиях. После выступления увезли на Скорой - отказали почки. Вылез, вылечили, но, видимо, мало оказалось - продолжает колоть химию и истязать себя. Парня жаль, но он прекрасно знал, с чем имеет дело, хотя, как и большинство людей из этого спорта (хотя спорт это сомнительный), предпочитал думать, что с ним-то уж точно ничего не случится.
Lissonka
06.10.2016
И что ? Он сам сделал свой выбор. Ну, неправильно рассчитал резервы организма, бывает.
Hurricane
06.10.2016
ну просто тут все пытаются обвинить врачей, хотя вины их нет никакой. Он сделал выбор, сам себя травил, а виноваты оказались врачи - ну надо же.
Lissonka
06.10.2016
Люди вообще любят обвинять в своих проблемах кого угодно, только не себя любимого, разве это удивительно ? ;)
YoYoshka
07.10.2016
Если бы я не знала, молчала бы. Мой покойный друг был пауэрлифтером, и "благодаря" нашим очень хорошим врачам скончался в 39 больнице за сутки. Здоровый парень в 24 года умер от банального воспаления легких! А все снимки и кардиограммы остались без описи!
Salvia
07.10.2016
Воспаление лёгких- это не банальность и даже в XXI веке. Так дилетантски рассуждают многие, но не всех спасают.
YoYoshka
07.10.2016
А наши псевда врачи (да и по всей видимости и заграничные тоже) вместо того что бы по симптоматике определять заболевание, делают это по профессиональной и иной принадлежности пациента: если спортсмен, значит тут химия и болеть может сердце, печень и почки, если это байкер после ДТП, так зачем его собирать, все равно ещё раз разобьётся..... только все забывают что это люди и жить они хотят не зависимо от своих интересов в жизни!
-=AKM=-
06.10.2016
а поддерживать жизнедеятельность в реанимации - это, по-вашему, как подорожник на пороге приложить, бесплатно?
Ну не миллион же за это платить...
-=AKM=-
07.10.2016
ну во-первых не миллион а 10000 евро, во-вторых - нахождение в клинике - платное, зарплата персоналу, использованное оборудование, медикаменты.
10000 - это не дорого, медицина вообще недешевая вещь
10000 евро это 700 тыс.руб. практически миллион.
-=AKM=-
07.10.2016
фигассе практически, миллион - почти в полтора раза больше семиста тысяч
Вот и я говорю, что слава богу, что мы в России
-=AKM=-
07.10.2016
в РФ тоже можно попасть на деньги в больнице, если страховки нет
nisya
07.10.2016
В штатах день в интенсивной терапии (без лекартсв, без манипуляций каких-либо), от 2500$.
Так что если нет страховки, счет от ординарной операции + 5-7 дней в реанимации и больнице может и за сотню тысяч нерублей перевалить
Lissonka
06.10.2016
Не, ну медицина вообще не ставит своей целью излечение до полного здоровья и не дает никаких гарантий.
И потом, при въезде в страны шенгена обязательна страховка с покрытием 30 тыс.евро.
Peon
06.10.2016
да страховка бывает нужна, может и правда, исход был бы другим. Я вот не успел сделать, а сын гриппом заболел в Таиланде, сейчас 30к руб в день выходит в больнице, в Европе бы вообще грустно было бы, там намного дороже.
a126
06.10.2016
Жалко парня. Попал бы в нашу клинику - шансов больше выжить.
Вы так шутите?
Чего-чего? :)
Плюс.
SSE
07.10.2016
Два плюса.
swg
06.10.2016
Шедевр: " В результате врач умер от внутреннего кровотечения "
ИЧО? Он был эндокринологом.
swg
07.10.2016
Ничё. В больнице он был: бодибилдер, культурист, спортсмен, пациент. Не все знают и должны знать, что он был врачом, ранее по тексту новости это не написано.
"где неожиданно скончался нижегородский бодибилдер"
"Позже стало известно о страшном диагнозе - разрыве аневризмы. В результате врач умер от внутреннего кровотечения."
я так и не поняла, врач умер или спортсмен? или этот спортсмен был врачом?
Он был врачом и бодибилдером.
icq-dead
07.10.2016
Иван Фёдорович Крузенштерн - человек и пароход. А это спортсмен и врач.
asknn
07.10.2016
От чего он умер? Бодибилдеры обычно попадают в больницу, если переборщат с инсулином. Тестостерон, гормон роста и стероиды всё же в могилу сходу не отправляют.

Кроме того, если он был за границей, думаю, доступ к веществам у него был ограничен.
shushle
07.10.2016
По новости не поняла, так он спортсмен или врач? Если еще и врач, то полный придурок, так как наверняка симптомы аневризмы видел и делал мрт, а при аневризме любые тяжести при качании противопоказаны категорически.
Естественный отбор...
нельзя такое писать
Вы что злобный какой? Молодой парень умер, у семьи горе, а счёт родне выставили аж на 700 тысяч - это вообще жесть, за нахождение несколько дней. Охрененная сумма.. Для многих россиян вообще запредельная.
Слава богу, что у нас в России хоть есть наша медицина, чем в этой жопошной Европе.((
А вам не стыдно злобой брызгать на форуме?
Наша медицина - это далеко не слава Богу!!!
Hurricane
07.10.2016
мне стыдно читать, что обвиняют врачей, которые должны работать якобы забесплатно. Прежде чем кричать о заоблачных счетах, откройте сайт этого спортсмена и ознакомьтесь с прайсом на его "услуги":
- схема приема фармакологических препаратов - 7000 рублей;
- консультация в скайпе - 8000 рублей;
- консультация в почте - 4000 рублей;
- комплексная поддержка - 24000 рублей за месяц.
ssfas
07.10.2016
Вообще не понимаю как можно говорить о "заоблачных счетах" на медицинские услуги в другой стране?) Счета те, которые основываются на затратах на расходные материалы, оборудование и т.д, и устраивают местных жителей. Можно за бесплатно задыхаться от хлорки, спать на бугристых матрасах середины прошлого века (на которых уже отправилось в мир иной пару тысяч человек), помогать санитарам ночью выносить трупы в морг, ходить с синяками от тупых игл, есть пшенку на воде, слушать хамство медсестер и т.д., а можно... Да, как гражданин Р..., оплачивающий налоги, я могу быть недоволен стоимостью услуг в своей стране, но в чужой... Кроме того, сумма счета, действительно, не очень большая. Если ты себе не можешь этого позволить, то не нужно ехать в эту страну, тебя туда никто не звал.
ssfas
07.10.2016
Как надоело всё это нытье. Почему у наших людей мнение, что им все должны? Теперь еще лечить бесплатно в Барселоне) Открываем страницу этого "доблестного спортсмена-натурала" в вк и читаем: " Врач эндокринолог, чемпион Москвы по классическому бодибилдингу. Бесплатно не консультирую!" Вот этот "врач" даже в интернете бесплатно не консультировал сколько "метана колоть". А здесь вдруг распереживались, что и м клиника счет выставила...
Hurricane
07.10.2016
ага, я выше вон написал прайс на его говноуслуги
ssfas
07.10.2016
Взрослый человек, находящийся в здравом уме, едет в чужую страну (не пешком или автостопом он добирался, а деньги на самолет нашел). Я думаю, что он был не настолько глупый, что не осознавал свои поступки. При этом, судя по всему, не заключает договор страхования. Тут едешь не то, что одну, а несколько страховок оплатишь. Узнаешь, что входит в страховку, в какой срок начнут лечение и т.д. Самостоятельно обращается в клинику. Никто его туда насильно не затаскивал. Прекрасно осознавая стоимость лечения. Более того, сумма счета, действительно не большая.
Вывод. Едет сам. Не думает о страховке. Сам обращается в клинику и соглашается на лечение.
Зачем сейчас жаловаться на "плохих" европейских медиков?
Ну люди и миллионы тратят на безвыходные операции с ничтожными шансами и что?
А на костях зачем танцевать?
Hurricane
07.10.2016
в данном случае это может быть полезно, потому что стероиды приобрели определенную весьма немалую популярность: молодежь считает, что это безопасно, вреда нет и вообще все хорошо. И подобное мнение сформировали такие вот Имеряковы и им подобные Дочи. Только вот не всегда собственный пример оказывается положительным.
Молодые люди, втыкая себе в задницу шприц с тестостероном, должны отдавать отчет обо всех возможных последствиях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26