--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем живёт пустой торговый центр: духАми или дУхами? - обсуждение новости

Новости
33
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tani4444ka
06.10.2016
Несколько лет назад торговый центр "Шоколад" был популярен: кинотеатр "Каро-фильм", огромный детский парк развлечений "Шоколандия", просторный фудкорт, магазины одежды и аксессуаров... Сейчас, если заглянуть в торговый центр, - закрытые двери бутиков и лишь несколько магазинов пытаются удержаться на плаву.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chem_zhi...ukhami/50089213/

Так хочется, чтобы там снова был кинотеатр. Очень удобно было в кино ходить - рядом. А ехать куда-то уже лень стало )))
Неплохой был ТРЦ, но его подвели ошибки в подборе арендаторов. Ради хороших арендаторов люди готовы ехать куда угодно, в Федяково, например. А на Белинке нормальных магазинов не было, это и сгубило Шоколад.
его сгубила жёсткая конкуренция в сегменте торговой недвижимости в Нижегородском районе
FreeCat
07.10.2016
Sosedochka писал(а)
сгубила жёсткая конкуренция в сегменте торговой недвижимости

скорее жадность арендодателей :) ...
Boatsmann
07.10.2016
Не совсем так.
В ситуации высокой конкуренции становится очень важным все. У Шоколада есть явные и очень жесткие минусы. Прежде всего, это проблемы с подъездом к нему и парковкой. Второе - конструктивные особенности, делающие его не особо привлекательным для крупных магазинов хозтоваров, которые могли бы явиться мощными якорными арендаторами. И только на третье место я бы поставил высокие арендные ставки...
Раньше в Шоколаде всегда сидело огромное количество студентов. Куда они все ушли? Не в Лобачевский плаза же
Boatsmann
07.10.2016
Не знаю, куда они делись, но вряд ли студенты - это та клиентура, что способна генерировать хорошую выручку...
FreeCat
07.10.2016
Boatsmann писал(а)
хорошую выручку

сейас там хотят хоть какую-нибудь ... а даже студентов нет :-D ...
был на днях в Иваново, заехал в ТЦ Серебряный город(лет 5 там не был точно)...так там парковка стала платная...30 руб. внутри, 10 руб. снаружи....близко поставить машину нельзя - знаки везде...подъехать - еще хуже, чем у Шоколада
и народ валит, и арендаторы прут(М-Видео из последних )...понятно, что ТЦ подобного уровня в Иваново больше нет...но и нижегородский Шоколад - так себе ТЦ
резюме: дожили, стали брать деньги за посещение ТЦ)))
Tom-Cat
06.10.2016
В Индиго ситуация лучше?
В Индиго так же Семерка съезжает Евроспар открывается Хотя там в округе в шаговой доступности 2 Спара
Уже 3 спара здесь...
они все заполонили (с)
Говорят, 4-й на подходе, заживём! :-D
:-D *yahoo*
:-D *drink*
А то! *drink* :-D
Заживете, ога, когда они всех конкурентов вокруге, скушают и накрутят вам такие цены, и так самые высокие в городе.
Окупируют район, выживая-перекупая конкурентов. Все правильно делают. Вам придется платить -переплачивать бабло за то,что бы купить продукты рядом с домом. Но при этом выбора у вас не будет совсем. И поэтому,вы будете платить столько, сколько вам назначут.Ё-оу
А вы сарказма не заметили?)
Anaita
08.10.2016
Нам вчера сказали в "Севене", что Евроспар из Олимпа переезжает на их место. В закрытой части Севена (%70 площади отгорожено) Евроспар делает ремонт.
Интересно, а Олимпе какой магазин будет?
4 уже... это будет 5
Я 3 знаю - на Казанке в Лагуне, на богдановича и в Олимпе. А где 4-й?
Sova52
07.10.2016
И Центр посуды закрылся.
Зимой можно погрется и по коридорам побегать. Здание трещит. Плитку прошлой зимой разорвало на большой площади. Узбеки отомстили за задатуб зарплату.
печальная ситуация тоже..но есть кинотеатр..По средам там было? по 100 рублей..не знаю как сейчас..Но тоже загнивает..отдали бы площади по рынок что ли..
djabel
06.10.2016
Кинотеатр был правда классный!!! Маленькие уютные залы, недалеко от института и впоследствии рядом с работой.
Hellhound
06.10.2016
А что, кинотеатр тоже того?
djabel
06.10.2016
Давно уж.
asknn
06.10.2016
Неужто люди в кино ходить перестали?
Просто слишком много их стало
s1aw!ck
07.10.2016
Угу, и лучше :)
mapcuk
07.10.2016
Людей? :-)
так это же хорошо
natali55
06.10.2016
конкуренция однако....
это не конкуренция,это банальная жажда бабла за аренду. ставят бешеные цифры за аренду,в итоге сидят без арендаторов.
снизьте цены в три раза и "шоколад" будет в раз мега-популярным.
все просто!
natali55
06.10.2016
расскажите им об этом, может услышат.:)
что вам рассказать?)
Hellhound
06.10.2016
Да, в шоколаде особенно остро ощущается губительная поступь кризиса
Jeaman
06.10.2016
Кризис обычно из-за жадности хозяев и кризиса в их головах, они живут за бугром и далеки от реалий жизни России.
asknn
06.10.2016
А где товарищ Квирин с его опровержением?
"Шоколад" стух ещё в 2013-м.
Pingvin
07.10.2016
Раньше, первый звоночек ему прозвенел после кризиса 2008 года... Какое то время по инерции еще тянул, но в 2009 уже заметно проседать по арендаторам стал...

Отсутствие парковки и четкого позиционирования его сгубило...
кончились Сорокинские толстосуммы?..или толстодевочки и жены?
Псевдоэлиту перетянули "Этажи", а для остальных, с закрытием кинотеатра, "Шоколад" остался интересен только круглосуточным "Спаром". Я тоже дальше первого этажа не хожу - выше, похоже, почти все съехали.
Vero
09.10.2016
про "псевдоэлиту" улыбнуло :-))
Jeaman
06.10.2016
И КомсоМОЛку такое ждёт, если администрация будет сидеть на попе ровно, мест море.
7x7
06.10.2016
Почём место? (тоже пойти торговать чем-нибудь что ли?)
Сколько вменённка?
Jeaman
07.10.2016
Приходи,расскажу.
куда свалите?
Jeaman
09.10.2016
Я уйду последним, но открою свой отдельный
ну это вам рядом...а нам не очень :(
Ага))) Нам рядом))) Только теперь там и нет ничего. )))
просто денег нет, найдут деньги (с) все будет :-D
:-D *wall*
FreeCat
07.10.2016
у кого деньги то найдутся :-D ?
у арендаторов :-)
FreeCat
07.10.2016
маловероятно при таких наглых повышениях цены аренды :) .
Спар, Вордкласс(Физкульт), Эльдорадо, это якорные.
Спар - говно. Цены адские.
P-o-l-e
07.10.2016
Зато приятнее ходить, чем в Магнит. Магнит на гастроном советский похож...
Kot52
07.10.2016
сейчас с картой в спар ходить выгоднее, чем в магнит на полтавке
Kot bajun
07.10.2016
неправда. некоторые товары там дешевле, чем в том же магните, а качество и ассортимент не сравнить.
просто надо следить за тем, что берешь и почем.
Olenok
07.10.2016
Да уже года 2-3 там нормальные цены. И продукты не тухлые в отличии от Магнитов, Пятерочек.
14Х17Н2
08.10.2016
Недавно зашел в "несетевой" магазин в районе Сурикова.... Боже мой! Что из прилавка не достанут - либо просроченное по дате, либо уже явно испорченное. Все надо мять и нюхать. Продавщица глухая и спит на ходу. Это помойка какая-то - да не то что "Пятерочка", "Копейка" была образцом свежести! Те, кто ругает дешевых сетевых ретейлеров, просто не видели, как выглядит альтернатива в виде "мелкого бизнеса". Да выпиливать такой "мелкий бизнес" надо под корень!
Наличие НОРМАЛЬНЫХ продуктовых магазинов поблизости - очень важное достоинство района. Но так - далеко не везде,есть районы, где просто нечего пожрать и выпить - одна бадяга кругом. Вот у меня вокруг дома "Спар", "Пятерочка", "Магнит" и с десяток сетевых алкомагазинов. И это прекрасно!
Olenok
09.10.2016
Ну в центре с сетевыми магазинами проблем нет. Почти в каждом доме по Спару)
Кстати, помимо спара часто стали заезжать в Перекресток в Небе. Тоже неплохой.
aliniya
10.10.2016
На днях купил в спаре на Казанском шоссе пресервы Сельдь в масле кусочки пр-во Властелин морей , мол по акции по карте скидка , не просрочена , дома открыл - тухлая , выкинул. Мож они ее тоже пробовали и сливают по акции ?(
Чавось? Куй,сам ты это слово.
Шикарный выбор, довольно свежие продукты, по ценнику чуть дороже магнитовских, а с учётом перманентных акций многие товарные позиции ещё и дешевле. Если что, то сам закупаюсь в спаре и в магните.
Ни слова не говорю даже о комфорте и чистоте.
Ашан и Ленту не жалуете ?
Нет по близости, раньше в ашан заглядывал. Вот ашан реально дешевле и спара при боле-менее равноценном качестве.
да, согласен))
Olenok
09.10.2016
Лента уже давно не дешевый магазин. Года три назад закупались там на каждую неделю, сейчас смысл пропал.
А Ашан грязноватый, и фрукты не люблю там брать.
а какой магазин чистый и дешевый ?
Olenok
09.10.2016
Ашан дешевый, а спар чистый)
а два в одном ? :-D
Rouslan
08.10.2016
Неправда, на сегодняшний день, спар, самый лучший ритейлер в городе, это факт!
Дорого.
zloi52
06.10.2016
это проклятие мужика, что повесился в туаалете "шоколада" - нужно освЯтить
7x7
06.10.2016
Лучше бы в Фантастике повесился, а не в этой забегаловке.
FreeCat
07.10.2016
чем тебе Фантастика не по духу :-D ?
7x7
07.10.2016
Наоборот.
Умирать надо красиво!
FreeCat
07.10.2016
примени вуду :-D ...
7x7
07.10.2016
Лучше яду 8-)
да... быстро и безболезненно..)))
Фин
07.10.2016
7x7 писал(а)
Лучше бы в Фантастике повесился, а не в этой забегаловке. ...

лучше бы во всех пятёрочках повесился
только где столько мужиков-дебилов найти?
7x7
07.10.2016
Пятёрочек много и мелкие, а Фантастика одна и большая!!!
Так что одним махом...
семерых убивахом (с) :-D
был несколько раз в этом шоколаде, один раз микроволновку купил в эльдорадо, ну и все. больше ниче интересного там не нашел. спар - магаз для пафосных и при бабле, которое деть некуда, бутики всякие, да чего в них делать? что этажи, что шоколад, просто набор непонятных названий и скучающих продавцов, только шаг сделал внутрь - не отвяжутся, как на рынке. кинотеатр у меня дома на стене висит. короче, ну и хрен с ним. фантастика все равно круче всех.
Pullse
07.10.2016
это не бутики, это канавинский рынок красиво украшенный с крутыми названиями. Залог успеха))
Kot52
07.10.2016
в 7 небе кинотеатр так-то интереснее. да и в целом ТЦ приятнее
Купила в Фантастике мясорубку..а она ничего не рубит..Это про Эльдорадо..Денег мне не надо было..нужна была мясорубка..Предлагала им самим кусок мяса прокрутить..даже принесла кусок..рисковать не стали..Но на замену пришлось купит мясорубку в 2 раза дороже..никто не извинился
ne format
07.10.2016
Там кинотеатр всегда пустой был
Его сгубило отсутствие парковки. И жлобские цены в подвальной парковке.
Вот нахрен мне ехать в шоколад за приключениями, когда можно спокойно припарковаться у любого ТЦ?
Следующим умрёт "этажи".
А в Этажи ещё кто-то ходит? Как ни зайду, там полтора покупателя.
antidot
07.10.2016
Даксайдов писал(а)
А в Этажи ещё кто-то ходит?

Хороший вопрос. Я там лет 5 не был.
o.stin
07.10.2016
Там очень большой жилой район людей, которые не выезжают за кольцо двойки
Такой же большой, как и у Шоколада.
o.stin
07.10.2016
Ну, у Этажей более удобное расположение. Шоколад изначально был недоразумением на склоне холма, между двух дорог.
VitOb
08.10.2016
Какой нормальный человек поедет в шоколад, если там даже припарковаться негде.
Тем не менее все что то едут на белинку)
VitOb
08.10.2016
Судя по количеству посетителей шоколада едут на белинку по не связанным с ним целям.
Парковка вечно занята, значит ходят
Совсем не значит.
Я там паркуюсь.и соседние дома.
djabel
07.10.2016
Туда ходят продавцы бутиков. Поковырять в носу, поиграть в карты друг с другом, обсудить свежие новости и сплетни.
Ближе к истине. Покупателей там явно меньше, чем продавцов.
https://m.youtube.com/watch?v=4zLMsvaRWhY

Слухани. Забавно.
Забавно, но не более )
Каждый старается прославиться, как может. Некоторые просто паразитируют на чужой славе, потому что сами не способны создать ничего выдающегося.
Дослушал до конца с трудом, только потому что знакомые мелодии. Оригинал на несколько порядков выше. Оценка 3 с минусом ))
Это понятно. Случайно напоролся в ютубе. Потом поиска уже целенаправленно. Десятки каверов в разных стилях. Классика хороша.
Lissonka
08.10.2016
Винстон писал(а)
Его сгубило отсутствие парковки. И жлобские цены в подвальной парковке. <br> Вот нахрен мне ехать в шоколад за приключениями, когда можно спокойно припарковаться у любого ТЦ? <br> Следующим умрёт "этажи". ...


Там такие конские цены, что удивительно, что туда еще кто-то ходит.
Шоколад жалко. Умер он по какой то глупости задолго до кризиса. Уже лет пять как в агонии
o.stin
07.10.2016
Почему жалко? Почему не жалко, например, владельцев киоска через дорогу, он тоже умер.
Живу недалеко, шоколад часть моей жизни, равно как и далекая Мега. В киоск не ходил никогда) и в Этажи не ходил. Их не жалко почему то. А Шоколад уютный, не знаю почему сдох
djabel
07.10.2016
Там борзые собственники по рассказам.
Он умер не родившись. Кто туда ходит?
Lissonka
08.10.2016
One of us© писал(а)
Шоколад жалко. Умер он по какой то глупости задолго до кризиса. Уже лет пять как в агонии ...


Надо жить здесь и сейчас, мониторить ситуацию рынка недвижимости, работать с ценами и клиентами, рядом же и Богемию Палас построили и еще до фига всяких новых современных бизнес и торговых центров. А кто привык тупо рубить бабло - тот и в проигрыше.
Как торговый центр он всегда никакой был - туда не поедешь специально, не ради чего, плюс (точнее, существенный минус) - парковки как таковой нет.
Окрестным жителям он был удобен только кинотеатром и спаром.
Так что ничего удивительного, что в итоге умер.
o.stin
07.10.2016
Спар там вполне себе. Но на Семашко еще один Спар построили, получше
Ну, скажем так, пока еще агония.
это уже почти летальный диагноз
Antro
07.10.2016
Там еще детский развлекательный центр был. Тоже закрылся?
По-моему там всё закрылось кроме Спара и нескольких бутичков. (((
Вангую - НЕБО и Этажи подсидят, чего уж про Шоколад говорить.

Быть Шоколаду бизнес-центром в лучшем случае...
Да хоть чем-то пусть уж будет. А не пустой стоит ка сейчас.
Кстати гостишка могла бы получится не плохая.
Ни разу не был в Небо.
Нормальный ТЦ получился.
На мой вкус лучшее из того что есть НиНо.
Раньше кучу встреч в кафе проводил под эскалатором Шоколада, теперь лишь в тубзик захожу.....мддаа пусто там...
В небе дизайн по душе...
Olenok
07.10.2016
Скоро в Небе откроется кинотеатр.
Кст, ТЦ нормально прижился, народ его посещает.
Enic
07.10.2016
вот и ответ для ТЦ НЕБО, что им нужно делать,что бы было больше посетителей
Кинотеатр и шоколандия.
А то я там был 2 раза и уже забыл что такой есть
Andrey Af
07.10.2016
Мне одного раза хватило сходить в НЕБО, чтобы забыть. ))
Enic
07.10.2016
кстати,странно ,что Шоколад еще не развалился, у него же фундамент весь в трещинах, Еще лет 10 назад, там караул был.
То есть в Спар туда лучше не ходить - во избежание?
Не знала, что там трещины. Хотя отстроили его рекордно быстро.
Enic
07.10.2016
сложно сказать, вроде стоит,не падает, я не эксперт, но трещины видел сам.
Так то да, стоит.
Так у нас любое строение построенное Сорокиным трещит по швам..и никого не мочили в сортире
X15
08.10.2016
Не знаю почему в Нижнем какие то ТЦ на грани выживания - а у меня в городе всё нормально!
Я сегодня по многим гиперам города походил - везде полно покупателей.

(Телек я себе ЖК выбирал - ну и выбрал - небольшой диагонали но удобный и хороший. - А завтра пойду антенну с усилителем хорошую искать.)
Удачи! )))
На усилок не траться. Купи цифровую приставку DVB-T2. Она хоть с уличной, хоть с комнатной в качестве цыфры показывает. Есть где установить, бери уличную.
www.mvideo.ru/aksessuary-dly...nnye-dvb-t2-1047
X15
09.10.2016
Мне цифровая приставка ненужна - т.к. телек уже с цифровым и аналоговым тюнером одновременно.

Я просто взял самый новый 48 см (диагональ 19) телек Самсунг 2016 года выпуска (H серия) - с цифровым и аналоговым тюнером и всеми наворотами. - Так я купив сегодня простую и самую маленькую дешёвую антенну - сижу и смотрю все телеканалы в идеальном цифровом качестве. Антенну даже не пришлось на улицу выносить - всё показывает идеально!
Я "пытался" :-) предупредить, что с цифрой аналоговый усилок - лишняя деталь в системе.
Я небольшой взял на кухню ==> www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue19h4000ak-10006500
Старый кухонный LED, отвез на дачу, добавил к нему DVB-T2. Раньше антену повыше, курс истинный на телевышку, усилок с расчетом на дальность. Теперь с приставкой ловит на "кусок проволоки"
X15
09.10.2016
Я знаю про эти возможности современных цифровых телеков.
Усилок у меня тоже есть - но он здесь не нужен.
--------------------------
Да новый телек у меня, скорее всего тот же - а именно UE19H4000AK.
Смотрю сегодня всё на нём (не нарадуюсь новой покупке).

До этого у меня несколько ЖК телеков раньше были: - один большой AKAI (66 диагональ) 2007 года разработки - и один маленький BBK (48 диагональ) 2009 (или 2010) года разработки - но они все были с аналоговым тюнером. - Они не могли делать такие вещи - как этот умеет. - Прогресс ведь не стоит на месте!
эта торгашка была проектом турецких бизнесменов, которые решили (наивные) развивать тут рынок аренды, с трех раз угадаете, кто этому помешал? %)
maksimka@
09.10.2016
сколько сейчас торговых центров , народа на всех не хватает
В любых ТЦ такая ситуация. Аренда дорогая, плата за нее постоянно повышается, народ ходит, только смотрит или меряет, а берет-то в интернете. Невыгодно торговать в ТЦ
Знатоки...
Большинство арендаторов платят долю от прибыли.
Есть кто платит только коммуналку.
FreeCat
09.10.2016
АлекС 52 писал(а)
Большинство арендаторов платят долю от прибыли.

и какой идиот арендодатель такое делает :-D ?
какой ...

Такой, у которого % не занятых площадей не более 2-3.
Надоело пустобрехство слушать.
С 2008 года наступило время арендатора, а не арендодателя. Где это поняли, там ТЦ заполнены.
"Сведующие", пишущие про арендную плату, не понимают что-ли, что арендодатель существует за счет арендатора. Сдохнет арендатор, арендодатель тоже зубы на полку положит. Чем лучше арендатору в ТЦ, тем обоим сытнее.
Не поверишь. Есть арендаторы, которых заманивают "плюшками". Последняя - арендатору построили полный интерьер со всеми коммуникациями, оборудованием и системами.
ЗЫ: Масса вариантов платежей за пользование помещения и аренда это одна из не основных разновидностей.
FreeCat
10.10.2016
АлекС 52 писал(а)
Такой, у которого % не занятых площадей не более 2-3.

ну и где это в НН ... не считая новых площадей :-D ?
Тролингом уровень зарабатываете?
Херню несете.
Какой новый ТЦ открылся со 99-100 % заполняемостью?
FreeCat
10.10.2016
Вы не ответили на вопрос.
Прокурор?
Мне в обязанность вменять отвечать на вопросы.
Желаешь узнать, поездий посмотри у кого как с заполняемостью ТЦ
FreeCat
11.10.2016
ясно :-D .. слился :-D .... потому что хорошего ответа для тебя нет по твоему вопросу :-D ...
АлекС 52 писал(а)
Большинство арендаторов платят долю от прибыли.
Есть кто платит только коммуналку.

а можно озвучить это большинство?
Это как?
Неужто не понятно, что это комерческая тайна. Соседи - арендаторы не знают как платят за аренду или ставка аренды.
Рамстор поначалу ничего так был
Здоров, мамонт.
сам привет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26