--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом-квартал. На площади Свободы построят 19-этажное здание  - обсуждение новости

Новости
169
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maniloff
07.10.2016
Уже в следующем месяце на площади Свободы в Нижнем Новгороде начнётся строительство нового жилого комплекса. Согласно проекту, разработанному по заказу ГК Столица Нижний, в центре города появится дом-квартал высотой в 19 этажей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/domkvart...danie_/50090663/

В центре города и так не продохнуть, и как же, действительно, с ограничением по этажности!
16ninelll
07.10.2016
Площадь, наконец- то получит законченный вид...
Фин
07.10.2016
да уж
четверть века уже прошло с тех пор, как мы студентами мочились на этих развалинах, попив пива за ларьками там же

а ходили как то слухи, что кинотеатр собирались строить
16ninelll
07.10.2016
Хорошо " помочились", удобрили, 19 этажей вырастут...
FreeCat
08.12.2016
Фин писал(а)
студентами мочились на этих развалинах

а я помню ещё те дома, что там стояли :) .
Убри*
07.10.2016
Честно говоря, сам по себе домик мне нравится. Но... как-то его многовато для Свободы...
ashes
08.10.2016
19-этажка среди пятитажек это просто супер законченный вид
Pullse
08.10.2016
ну так, нижегородские архитекторы они такие , тем более когда являются чЕленами Градостроительного совета
pecha
08.10.2016
я аж в новость зашел - где й то там рядом 5 этажки то?
Ну вообще говоря если смотреть именно с площади, так одна свечка 9эт.и есть лишь, белая старая, где раньше был гастроном(у остановки), а так- по Варварке уходит 4этажный, ГражданПроект (но же АтомЭнергоТам чегото) тоже, и отвод вдоль сквера по Ванеева опять же 4- или 5-этажки, две стареньких брежневки..
А вот тот самый старенький дом на этой точке:)
FreeCat
09.10.2016
старенькое уже фото :) ...
Таки да:)) мои родители переехали в нн, как раз в соседний дом в '87м, уж котлован был.. помнится брательника разок спасали промокшего, после мальчишеских катаний на двери ли, доске- плоту:), словом..

P.s. Подумалось- зная ОВС, возникает предположение что следующей станцией метро теперь таки станет Оперный/Свобода, и ждать недолго. Отсюда вывод- продавать там квартиру преждевременно;), но.. если кто ищет 57м;), велком в приват:))
pecha
08.10.2016
и так, старенький дом уже не существует точно 25 лет (это то , что я помню) по планам его уже нет 50 лет. за ним 9 этажка. атомэнерго явно не старая застройка (сталинка оно) вокруг ни одного дома (ну наверноекроме варварки) страее 30х
так чего мы тым сохранить то хотим? сталинский ампир? панельки 70х?
pecha писал(а) так чего мы тым сохранить то хотим?
Вы посмотрите на что я отвечала. На "аж в новость зашел - где й то там рядом 5 этажки"(с). Чоо там про сохранения додумываете??, фиг вас поймет:(
Кстати, - "итак" пишется слитно.
Да. Но она б тоже получила законченный вид, если б здание было малость пониже.
Sidoroff
08.12.2016
Больше того, она и с парком в этом месте могла бы получить законченный вид :-). А пока, даже у садика No7, который за евроспаром на Семашко, строители откусили кусок территории. Ничего святого нет.
Садик этот многострадальный. Он уже и просто на краю котлована висел...
Sidoroff
08.12.2016
Хорошо что мы из него давно выпустились :-). А так, хороший садик. Жаль, от гуляльной территории ничего не осталось.
И три стройки вокруг
TiliTam
08.12.2016
Это уже пятый или шестой анонс за 15 лет что там что то построят) неверю))
16ninelll
08.12.2016
Ваше право не верить...)
mkv
07.10.2016
Так и не получилось у ОКБМ построить домик для руководства в этом месте, средств не хватило.
Нашлись более состоятельные люди :-)
Dilam
07.10.2016
mkv писал(а)
Так и не получилось у ОКБМ построить домик для руководства в этом месте, средств не хватило. <br> Нашлись более состоятельные люди :-) ...

А чегой-т я слышал,будто с грунтом там чегой-т не так.Или врут?
mkv
07.10.2016
Были какие-то статейки, подробности не помню. Это же фактически овраг...
Dilam
07.10.2016
или пруд
mkv
07.10.2016
Вот в этой теме много чего перетирали про эту стройку:
www.nn.ru/community/gorod/main/dolgostroy_na_pl_svobody-vozmozhnyy_variant.html

А вот это, возможно, первая тема на этом ресурсе:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=249177&topic_id=4505155
Были проблемы с высокими грунтовыми водами.
Dilam
14.10.2016
Были?Сами собой рассосались? :)
Или забили на них, или заложили в проект решения по водоотведению.
Херъ
07.10.2016
Ох уж сколько проектов было для этого места. Вот разве что 19-этажного ещё не было.
Как снесли там в середине семидесятых двухэтажный дом с магазином, так с тех пор там запустение. Сорок лет. Так и живём.
Andrey Af
07.10.2016
Сегодня там люди уже расчищают место.
andrey72
07.10.2016
Херъ писал(а)
Сорок лет.

Ума нет. И не будет.
там бы скверик сделать
ну или парковку многоуровневую поаккуратнее..
SphinX
07.10.2016
Или станцию метро, чтобы не перекрывать Белинку.
Nickola
07.10.2016
Парковка брошенная буквально в 500-х метрах!
NNLive
12.10.2016
На Ижорской?
Шнюк
07.10.2016
восьмидесятых.
если быть точным, дом снесли в 1984, 10 класс - зима - поход в ТЮЗ - садились там на 41 автобус, дом еще стоял
Sidoroff
08.12.2016
Эх, нас я помню тоже возили в новенький ТЮЗ. Правда организованно - заказным автобусом.
У меня даже фото этих домиков где-то были.
В-52
13.10.2016
Разве в 70-х, а не в 80-х? Я потому что его хорошо помню.
Andrey Af
07.10.2016
Проект был прикольный с башенкой весьма стильной, даже со шпилем, а тут выставлено что-то уже сильно оквадраченное-типовое с элементами.
Olenok
07.10.2016
И так в центре не продохнуть, а тут еще 19-этажку влепят.
зато не на гаугеля )
Кстати про гаугеля, вчера с удивлением обнаружила, что всю пустошь от старой конечки до зкпд огородили забором и активно расчищают тракторами, бытовки стоят и экскаваторы, наверное новый микрорайончик будет, домов 7 легко.
строящийся микрорайон "Корабли".
mkv
07.10.2016
Этому забору - уже год. Была тема на форуме с планом застройки.
randomize
08.10.2016
В России места нет - маленькая страна. Приходится как-то выкручиваться.
nisya
08.10.2016
Я и так матерюсь всегда, когда в те края заезжаю, машину поставить даже далеко негде. И тут 19-и этажка. 300 квартир, на каждую по машине + коммерсы с посетителями, еще машин 200.
randomize
08.10.2016
Василии любят селиться и работать в центре города - это престижно.
Поэтому, почему бы Васенькам не продать еще немножечко боли и страданий по отличной цене?
Olenok
08.10.2016
Где работать, увы, выбираем не мы. Офис в центре. Издалека ездить еще сложнее. По этому самый оптимистичный вариант, это жить в шаговой доступности от работы, а значит тоже в центре.
randomize
08.10.2016
Не мы выбираем?
Я сейчас вас, возможно, обрадую - крепостное право в России отменили в 1861 году.
Вы можете быть свободны, больше не надо работать на барщине!
Не благодарите.
Olenok
09.10.2016
Вы серьезно?:-D Вспомните об этом, когда работу будете искать. А пока от вас веет подростковым максимализмом))
Зы: я своей работе в Нижнем Новгороде альтернативы не вижу.
nisya
09.10.2016
Не, ну если работать в Атом чего-то там, который на Свободе, или в Оперном театре, или, скажем в ВШЭ, или в Интеле, тогда да. Пешком дойти можно
ay
08.10.2016
nisya писал(а)
300 квартир, на каждую по машине

минимум по две машины
там же не лохи какие-нибудь жить будут:))
nisya
09.10.2016
Да даже по одной, там и с сейчашним нулем особо ставить некуда, а тут...
KR
07.10.2016
maniloff
PanovAR
07.10.2016
Я проект этот видел с башенкой аля сталинка
Но вообще это жесть - ну куда в центр еще впихивать то?
Сквер сделайте - и хорошь
ale-nn
07.10.2016
да уж я и не припомню чтоб где-то сквер сделали новый. Хотя на ул горького у газпрома вроде, но там был раньше какой-то
horntail
07.10.2016
Это облагороженная крыша гаража Газпрома, а не сквер. Но реально красиво, удобно. Жаль, в текущем году мало ему внимания и денег выделяли, ручей почти не работал.
Нам Шмакова обещала клятвенно, что скверик будет вдоль обновленной улицы Горького, начиная от ГУВД до Студеной... И что ж вы думаете? И там уже установили синий забор и впихивают многоэтажку...
ale-nn
13.10.2016
знаю я этих тетенек депутатов. Они много обещают.
У нас депутат по округу обещала тоже роддом к 35 сделать, до сих пор там пустырь
mkv
07.10.2016
PanovAR писал
Я проект этот видел с башенкой аля сталинка

См. ссылку у меня выше.
Сквер доход не приносит
Osss
07.10.2016
жить на одной из самых загруженный транспортом площади с круглосуточным движением это феерично.
так ведь купят ) как и на кладбище в зкпд
Osss
07.10.2016
предположу что на кладбище в ЗКПД покупали из-за цены, а тут всяко будет под элитное, в том и прикол элитно жить в 24 часовом трафике под окнами))
раз сказали элитно, значит элитно!
ARTIOM
07.10.2016
там и так мегажесть с парковками, а будет мегажесть в квадрате
ale-nn
07.10.2016
особенно стало когда здание где тк волга построили, а сейчас еще дом где спар. И главное в этих зданиях для работников нет подземной парковки.
mkv
07.10.2016
А вот и появился автор темы десятилетней давности про это место строительства :)
ARTIOM
07.10.2016
по идее нельзя вводить этот небоскреб, пока не открыли метро пл. Свободы
Метро не на пл.Свободы будет, а на Белинке.
pecha
08.10.2016
метро (по планам) выход в сквере пл свободы. если для вас расстояние менее 50 метров - много и вы не инвалид - мне вас жаль
По плану выходы со станции "Оперный театр" у перекрестка ул.Белинского и ул.Ошарской (ближний) и на ул.Белинского (дальний, встроен в бизнес-центр "Сенатор").
pecha
08.10.2016
у каждого свой план, я знаю о землеотводе в сквере. Разница в 100 метров сути не меняет, если вы не можете пройти 200 метров до работы и вы не инвалид - вы моральный инвалид
Будет или не будет подземный переход на Белинке в сквер - ещё вопрос, а станции метро на пл.Свободы не будет 100%, я сразу написал. За словами следи, инвалид, если с темы слился.
pecha
08.10.2016
я не откуда не слился. что там. что там разницы нет. Еще раз: в чем смысл вашей ветки - вы круты и знаете где будет метро - так это не секретно. Пукнуть захотели - воняйте в туалете без нас. Не надо пукать . Автор ветки сказал нормально и по теме - вы обосрались. если вы этого не поняли вы скудоумны.
Автору ветки я лишь уточнил, что метро на площади не будет, поэтому строительство дома с метро никак не связано.
Ну, а кто обосрался со "станцией в сквере" и дал заднюю с тупеньким хамством - видно по схеме :-) Добавить тут нечего.
pecha
08.10.2016
не скромный вопрос - вы либерал? (ну из тех то поддерживает мразоту типо обвального, убиенного и миши 2%).
Артимон - дом не надо пока не будет станции "пл. Свободы"
вы (ну хоть читать научитесь) - станции на площади не будет (блин он про название ничего да, и оно будет оперный или площадь)
я - будет - не далеко ( без названия)
вы, да нефига будет далеко (план)
я - 150 метров - есть не далеко, если вы на ногах ходите.

Ваша позиция = позиция мразоты - обосрать все, просто так, бездумно и не вникая.
НИГДЕ не написано, что станция будет прямо в доме.
хватит уже додумывать, читайте то, что написано.
Причинно-следственные связи - знакомы с таким понятием?
Ещё раз: ARTIOM высказался о том, что нельзя строить там дом, потому что (якобы) там будет станция метро; я ему возразил, что станции на площади не будет (поэтому строительство дома и метро никак не связаны); но тут появляется некто Всезнайка и заявляет, что я ошибаюсь и станция там будет. В итоге - выясняется, что станции на площади (площадь там одна - Свободы) и даже рядом всё-таки не будет, как и выхода в сквере рядом с площадью, расстояние для инвалидов (причём тут инвалиды?) с 50 метров увеличилось до 150 (хотя, на самом деле до ближайшего входа будет ~300 метров).
И что тут додумано? Учитесь читать и думать, а не кричать из принципа.
pecha
08.10.2016
Йожыг писал(а)
ARTIOM высказался о том, что нельзя строить там дом, потому что (якобы) там будет станция метро; я ему возразил, что станции на площади не будет

воттт ваша выдумка. читайте что написано, а не то, что вы выдумали. Дальше, пока вы из своего мирка не выйдите обсуждать нечего.
Найдете фразу о том, что станция должна быть под над в районе здания отвечайте. нет - RFM
по идее нельзя вводить этот небоскреб, пока не открыли метро пл. Свободы - Метро не на пл.Свободы будет, а на Белинке

По-другому трудно интерпретировать эту фразу.
зачем вы с этим туалетным утёнком вообще общаетесь..
ARTIOM
12.10.2016
да не - я к тому, что надо решить транспортную проблему в районе пл Свободы, а потом только дом-квартал вкрячивать
в остальных районах эту проблему решили?
судя по ветке обосралось ты
Проект бизнес-центра у меня на руках...как туда под него впихнут метро НЕ понятно. Табачников - один из владельцев "Сентора" всех горожан обдурил, заняв место выхода в метро.
Станция будет под Белинкой, а для выхода много места не надо. В правом крыле сейчас это место есть, закрыто.
так у неё же проект, КАРЛ!!! А где там выход (вход) в метро ей фломастером не нарисовали....наконец то ты ей теперь объяснил
А Вы уверены, что за этой дверью все так, как надо для выхода метро?
Я уверен, что за этой временной стенкой планировался вход в метро и пока там ничего нет. У Вас же есть план этого здания - разве это не так?
есть
Sidoroff
07.10.2016
Моя парковочка подорожает :-)
А мне становится уже все равно. Город убили, а уродец что вырастет на этом месте мне не интересен.
19-ти этажный...
Слова Н.С.Хрущева на выставке художников авангардистов
была на днях в Ебурге. Там многоэтажек очень много. Понравилось. Но город не такой тесный как наш, конечно.
luruva
07.10.2016
поживем-увидим.
Складывается впечатление, что наши архитекторы играют в тетрис. Как бы ещё чего такого втиснуть в город, чтобы бабла побольше срубить с занимаемого объёма. Почему бы не построить на этом месте новый оперный театр? Может пора закон принять, чтобы все архитекторы жили в городах и домах, которые построили.
bravoam
07.10.2016
Рыбонька писал(а)
новый оперный театр

лучше бы построить на месте ДК им. Ленина
mkv
07.10.2016
Оперный театр надо было строить на месте автостанции у площади Лядова, а не Дворец правосудия.
Может на Стрелке? Хорошая мысль тут была про сиднейскую оперу. Вот вместо стадиона, разбить там сквер, и построить оперу на слиянии двух рек.
mkv
08.10.2016
Не было бы стадиона на Стрелке - не дали бы денег на метро. Всё очень прозаично.
гы, как щас помню булошную и остановку 40-го автобуса там))
не верю
Alexey82
07.10.2016
А пожарные лестницы есть такой высоты которые смогут дотянутся до самого верхнего этажа ? Или построить - постороили, а как людей спасти с верхних этажей в случае пожара - не подумали.
bravoam
07.10.2016
вроде как обошли этот вопрос, купив вертолет для МЧС. теперь высоких лестниц не требуют. Не дай боги, если в высотке будет пожар!
GribNik
07.10.2016
На Ковалихе уплотнителей-застройщиков жильцы выгнали. Как знать...
Тут не уплотнение
Самое что ни на есть оно...
Это будет самое высотное здание в Нижнем?
Ksenonia
07.10.2016
В Маршал-граде вроде 25-этажные свечки планируют построить?
Что-то я недолюбливаю небоскрёбы :-)
Ksenonia
07.10.2016
Чем меньше этажей, тем элитнее :)
и уютней :-)
Почему? Пока с него летишь, столько всего обдумать успеешь.
Тут непонятно, как лететь, вниз головой или кувыркаясь :-)
Удивительное дело - головой с балкона вниз,
Что б душа при этом пела, ноги к небу поднялись,
Что б торжественно и смело закружился листопад...
А кому какое дело Куда брызги полетят. :-D
Л.Сергеев
слишком мрачно
Да нет, даже весело
https://www.youtube.com/watch?v=9nM8tx8RmrM
FreeCat
14.10.2016
мрачно - это Башлачёв :) .
ashes
08.10.2016
Гагаринские высоты уже несколько лет как стоят.
И какие они?
mkv
08.10.2016
Высокие.
Так про девушек говорят :-)
GribNik
13.10.2016
В Анкудиновском парке одно здание затевалось 30-этажным.
Но так и не затеялось? :-)
Бабло победило разум. :(
Serj86
07.10.2016
Где будет (если будет) станция метро???
Ksenonia
07.10.2016
Прямо под этим домом, чтобы жильцам только на лифте спуститься =)
А вообще, станцию метро (выход из нее) планировали сделать там, где недавно построили здание на Белинке около лицея.
Serj86
07.10.2016
Планировщики херовы(((
Не услышали просто вовремя ваше экспертное мнение.
Около теятра оперного.
Быстрее бы достроили и благоустроили, этот забор уже надоел изрядно.
На верю.
DimidROLL
07.10.2016
Остаётся только посочувствовать жильцам близлежащей панельки....
А так конечно что о с этим страшным местом делать надо давно уже... но и правда лучше бы парк сквер бы сделали
Чего там сочувствовать, эти панельки 50-летней давности сносить уже пора.
Serj86
07.10.2016
тут вам не столица, будут стоять, пока не рухнут
OCV
08.10.2016
Да уж, панельки рядом с таким зданием будут очень органично смотреться.
ashes
08.10.2016
да какой сквер, а в карман что класть?
gurvinec
08.10.2016
один + не будет это котлована которому уже лет 20
а по бокам по ТЦ обязательно, а то не красиво как то
Folk
13.10.2016
С 88 года там забор стоит - сомневаюсь я, что там вообще что-то построят
часто хожу там . действительно, с начала лета не было движения , а пару дней назад заметил бульдозер , который вроде планировку делал
Folk
14.10.2016
я когда в 89-м уходил в МЖК квартиру себе строить, один из вариантов был как раз на это место - бог уберег, послали в другое, а двое моих коллег пошли и так и остались с несолоным хлебалом
maniloff писал(а)
В центре города и так не продохнуть, и как же, действительно, с ограничением по этажности!

Сейчас пришлепает главный покемон и объявит всем, что это самый нужный проект, так как его строит 40ин.))))
Pingvin
08.12.2016
П..ц площади и близлежащим кварталам... Центр города окончательно сделают некомфортным для жизни...

Бабло и жадность победило разум и социальную ответственность в одни ворота и с разгромным счетом...
FreeCat
08.12.2016
провалится же он там :( ... подземная речка и засыпанный овраг, где она текла ... где уж там 19 этажей строить *crazy* *wall* ...
Inmo72
09.12.2016
В центре города построят типовую панельку, коими Столица нижний застраивает город, да еще и в 19 этажей, чтоб видно издалека видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем