--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кинотеатр "Октябрь" закрывается навсегда - обсуждение новости

Новости
49
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
07.10.2016
Знаменитый кинотеатр Октябрь, расположенный на Большой Покровской, закрывается навсегда. Об этом NN.RU сообщил представитель КГ Электроника (фирмы, которой принадлежало здание) Виктор Зверев.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kinoteatr_oktyabr_zakryvaetsya_navsegda/50090833/

Еще одна легенда города умирает... На свидание бегала туда... )
Hranitel
07.10.2016
Я вот не понял, зачем там елки спилили, куда власти смотрят???
Lisss
07.10.2016
Они реально сухие были. Вот че новые не посадили как обещали- вопрос
Mike69
07.10.2016
А смысл сажать, когда там стройка планируется? И потом ещё не понятно, останется ли в живых сквер.
mmartin
08.10.2016
помирать собрался, а рожь сей
Ну, их "нечаянно" засыпали солью и химикатами, чтобы они "случайно" засохли. Да и спилили все, а не засохшие только.
Lisss
08.10.2016
Они все и засохшие были. Которые не былм- стоят одинокие. А откуда инфа что засыпали?
От спиливальщиков.
халявный туалет закрывается. жаль.
Не чего страшного там есть рядом макдак.
в макдаке картонными булками воняет
Gosser
07.10.2016
Для туалета это скорее плюс )))
Aceton
07.10.2016
когда приспичит, пофиг
mysuccess
07.10.2016
Так в Небо сбегаете- приглашают же
там еще пойди найди, где чего, места полно, смысла мало
успеть бы добежать с покры-то
7x7
07.10.2016
Сейчас фильмы скачивать запретят и опять откроется.
16ninelll
07.10.2016
Откроется, но в другом месте.(
А щас разве разрешено их скачивать?
7x7
07.10.2016
Нельзя, но можно.
mmartin
08.10.2016
а разве запрещено? :)
nisya
08.10.2016
Дык на рутрекер доступ теперь только через прокси. Они ж никого найти не смогут все равно, так что все ОК.
Stopkin
08.10.2016
А почему же я на сидофточка тв хожу безо всяких прокси?! До него не добрались штоли?!
Новый кинотеатр будет работать по формату совмещенных касс кино и бара, что значительно уменьшает время нахождения в очереди.

Это вот как?
Покупаешь два гинесса и попкорн, билеты получаешь бесплатно...
Как в индиго. Билеты и хавку в одной кассе сразу покупаешь.
А отдельно можно?
Наоборот увеличивает время стояния в очереди.. В "Электроне" подобное, мне не понравилось - быстрей бы обилетиться, так впереди попкорн и чипсы выбирают..
я давно билеты в кино только через интернет покупаю или в электронных кассах
Смысл это делать при походе, например, в "Орленок"? ) Или при "спонтанном" походе?
А в "Орленке" тоже попкорм продают? А спонтанно я не хожу. И попкорм не покупаю.
В Орленке продают отдельно. Но через интернет там, вроде, с комиссией.
Зря. Дороже там они, как ни странно
mr.kraken
07.10.2016
Плохо, что качественный памятник архитектуры СССР передали когда-то в частные руки, без всяких условий. Плохо, что за занесённое так называемым "городским властям" бабло, те выдали добро на уничтожение городской истории.
И очень плохо то, что помалкивает общественность, когда подобное варварство ещё можно предотвратить, выкупив в собственность города это здание .
Зачем, в таком случае, театр оперы и балета Пушкина отреставрировали, а не переделали под ТЦ, ночлежку или банк?
16ninelll
07.10.2016
Этого не будет. Город в новейшей истории что- нибудь выкупил. Мне не известно.
mr.kraken
07.10.2016
16ninelll писал(а)
Этого не будет. Город в новейшей истории что- нибудь выкупил. Мне не известно. ...

Ну к мундиалю у многих коммерсантов на стрелке амбары и склады вместе с землёй повыкупали. По инвентаризационной стоимости . Захотят-выкупят. Была бы воля. И желание понравиться электорату перед грядущими выборами.
Ну там не только амбары были, там гостиница "Никитин" которая в отличие от Октября памятник архитектуры федерального значения! Октябрь таковым не является и не когда не был и не стал бы, в нём нет не чего такого кроме звания первый!
Я не защищаю идею сноса кинотеатра но и призываю не заблуждаться в выводах.
А вот за гостиницу реально ни словом ни буквой не заикаются... хотя его сносить вообще нельзя, увы и ах но это факт!
Алексей Мишанин писал(а)
Не чего страшного там есть рядом макдак.
Октябрь таковым не является и не когда не был


"Ничего" и "никогда" пишется слитно и через "И".
16ninelll
07.10.2016
Выкупали землю, в первую очередь, на которых амбары, чтобы их снести.
mysuccess
07.10.2016
Плохо. Плохо, что много чего отдали в частные руки, что потом привело к полному развалу того, что передали...
Как будто то, что не отдали, не развалилось.
Чай это не драмтеатр, Октябрь только уродует облик Покровки. Пусть строят, главное чтобы не так долго как Небо
mr.kraken
08.10.2016
One of us© писал(а)
Октябрь только уродует облик Покровки.

тов.Ленин на пл. Ленина тоже уродует, на мой взгляд, бывшую ярмарочную площадь. Но это не повод идти с кувалдами и сносить советский памятник Истории , уподобляясь укропитекам.
Это монументальное добротное здание, стоит оставить хотя бы ради того, чтобы подрастающее поколение знало и понимало не из учебников, что такое Социалистические идеи, Октябрьская революция , трудодни, "кулаки" и прочие чудовищные эксперименты над здравым смыслом и русскими людьми. .Любопытно, а товарища Кузнецова, как действительного члена Кпрф, не посещала мысль о перепрофилировании этого заведения в музей СССР, например?
Не пора ли о меценатстве задуматься на излёте шестого десятка?
В КПРФ вступают не по идеологическим убеждениям, а для получения депутатской неприкосновенности.
Октябрь не так жалко, вот если до Орленка доберутся тут да - крах.
mr.kraken
07.10.2016
Street arab писал(а)
Октябрь не так жалко, вот если до Орленка доберутся тут да - крах. ...

Чем, в ваших глазах, "проштрафилось" здание кинотеатра "Октябрь"?
Где написано что Октябрь "проштрафился"?
Нет сожаления по его кончине - да.
vp
07.10.2016
Street arab писал(а)
Нет сожаления по его кончине - да.

Почему?
Mike69
07.10.2016
Ну, Орлёнок уже лет 20 пытаются периодически кто-нибудь под себя взять. В своё время тот же Кузнецов подумывал его прикупить в довесок к Октябрю. Но там сложнее, это не отдельно стоящее здание. Он в здание театра кукол находится. Ну и ряд других нюансов.
Орленок один из последних оплотов культуры в городе, и хорошо что у него есть обременения в виде театра кукол.
Mike69
07.10.2016
Скажем так, там руководство достаточно крепко держит все эти годы "руку на пульсе", пресекая все поползновения к различным схемам "экспроприации" помещения. Если бы не директриса, думаю не помог бы и театр кукол.
Коли так, то она молодец.
Salvia
07.10.2016
Дай бог ей здоровья!
сдается мне что если на покре туда еще народ захаживал, то вот в пустое небо топать на лядова... ну, всяко меньше будет народу, это надо спецом планировать в кино, так кинотеатров кругом и так много.
rupreht
07.10.2016
Обидно, что вопреки пожеланиям горожан закрывают премьерный кинотеатр города. Насколько приятно посмотреть настоящее кино в отдельно стоящем кинотеатре, с большим экраном, сценой, порой послушать известных актёров и режиссеров на встрече в уютном зале. Не будет ощущения праздника при походе в КИНО. Унылое кино и жующее попкорн поколение, походя посещая торговые лавки и фудкорты, занося при случае свой зад в эти клетушки, называемые Синема парками( вот наше будущее, ни впечатлений, ни ума, ни сердца
Объективно говоря, последние лет 5 там показывали одно ширпотребное говно, причем еще и из него выбирали почти говнейшее.
rupreht
07.10.2016
Были отличные фильмы, особенно премьерные показы. Что мешает хозяину кинотеатра показывать хорошее кино? "Орлёнок" в основном подбирает интересный репертуар, только изредка показывает жевачку.
16ninelll
07.10.2016
Бизнес, только бизнес.
Это какие? "Дуэлянт"? Я, конечно, пристально не отслеживал, при наличии "Орленка"-то, но глаз падал на афиши - ничего хорошего там не видел.
TiliTam
07.10.2016
Зал Атмос в Небе размерами превосходит октябрьский. Ну и в плане технологий тоже. На голову
ZaRiN NN
07.10.2016
Как то даже грустно звучит - "навсегда" . Очень жаль. Уходит эпоха.
german
07.10.2016
да, жаль.. ностальжи
пофек
все когда-нито заканчивается
spag1010
07.10.2016
Будучи сормовским быдлом, в Октябрь практически не ходил, был только один раз. Сейчас в кинотеатры в принципе не хожу. Пофиг. Настолько пофиг, что даже отписался в теме.
правильно, живешь на гаугеля и ходи в кино на гаугеля
Makstree
07.10.2016
Нету у них кино на гаугеля. И не было.
spag1010
07.10.2016
Было. Кинотеатр "Юность". В этом здании сейчас "Магнит".
Makstree
07.10.2016
Он на Иванова был.
mkv
07.10.2016
Тогда уж называйте и клуб имени Ленинского комсомола :)
На его месте сейчас вообще пустырь, снесли же.
mkv
08.10.2016
При чём дважды. У нового здания оставалось положить несколько рядов кирпичей, перекрытия последнего этажа и крышу. Но грянул капитализм...
Аллея перед этим клубом была живописнейшая!) на редкость.
Причём она была удивительно красивой в любое время года.

А с другой стороны клуба давным-давно была горка) с которой мы катались на санках и на картонках))) я почти всё детство и юность прожила в одном из соседних домов)
Тебя
08.10.2016
Гы... в клубе Ленинского комсомола горнил на торжественном собрании. Это было в 80ом или 79 году.
14Х17Н2
09.10.2016
Вот и правильно - тоже ж развлечение. "Живешь на Гаугеля - ходи в "Магнит""! Ну и в "Сордис" еще надо не забыть зайти...
SergN
07.10.2016
Реально, жалко. Столько с ним связано.
nikom
07.10.2016
Сформировавшаяся историческая застройка улицы Большой Покровской - преимущественно трех,четырех,- пятиэтажная брандмауэрного типа, перемежающаяся отдельно стоящими зданиями по фронту застройки, построенными с отступами от красной линии, и [red]зданиями с курдонерами. ( в том числе и здание кинотеатра "Октябрь")[/red] Застройка улицы каменная (несколько домов деревянных оштукатуренных) с оштукатуренными фасадами и высотой зданий преимущественно от двух до пяти этажей. Стилистическая принадлежность зданий, формирующих фронт застройки улицы, разнообразна: классицизм, эклектика, модерн, неорусский стиль, постконструктивизм, "сталинский классицизм", советская и "постсоветская" архитектура. Многообразие архитектурных форм и стилевых направлений, представленных здесь, создает богатый и выразительный архитектурно-художественный образ исторической улицы. Представительность фасадов зданий в сочетании с их функциональной принадлежностью определяют репрезентабельный характер застройки "главной" улицы города.
Формированию выразительного архитектурно-художественного образа района Большой Покровской способствует наличие исторических и современных доминант и акцентов, расположенных преимущественно на улице Большой Покровской, а также на других улицах района. Среди них можно выделить:
Драматический театр, кукольный театр, театр Комедии, кинотеатры "Октябрь", "Рекорд" и "Орленок", несколько банков (в том числе Государственный банк), Дом связи, Нижегородская администрация, Областной суд, УФСБ по Нижегородской области, Нижегородская синагога, Нижегородская католическая церковь, дом-музей Н.А. Добролюбова, Дом офицеров, ДК им. Я.М. Свердлова, Дом актера, Дом учителя, корпус ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский педагогический колледж, несколько школ, стадион "Динамо"... www.opentextnn.ru/space/nn/oldnizhniy/vol7/?id=2053
Так вот, постепенно, снося или перестраивая до неузнаваемости здания, которые не являются по документам "статусными", но составляют необходимую историко-архитектурную среду для "статусных" памятников, власти совершенно сознательно разрушают архитектурный ансамбль Большой Покровской...
Даже само название - "Октябрь", и то вызывает неприязнь у нынешних хозяев жизни....
Киноцентр "Рекорд" кстати тоже, не мытьем, так катанием, лишили прежнего статуса. Теперь это центр культуры, а не кинотеатр.(((
nikom писал(а)
Киноцентр "Рекорд" кстати тоже, не мытьем, так катанием, лишили прежнего статуса. Теперь это центр культуры, а не кинотеатр.(((

А это плохо? Эксклюзивные кинопоказы там остались.
nikom
08.10.2016
Плохо: показывают кино 2 раза в месяц и очень специфический выбор. Назовите из ближайшего времени(сентябрь-октябрь) фильмы, которые там демонстрировались?
Так "Рекорд" и есть специально для "специфического" выбора, для попсы есть другие места. А такой выбор не требует 5-ти сеансов в день. Но лично я там был последний раз на фестивале польского кино.
nikom
10.10.2016
Я не про попсу, для этого есть всякие "империи грез", а про серьезное, авторское кино и про ретроспективу, ни того, ни другого нет в сегодняшнем "Рекорде". Да, была превосходная лекция Вс. Коршунова о мировых тенденциях в кино. Но где само кино, хотя бы один сеанс в день...
Кинотеатр "Канавинский" вспоминаю, жалко. Превратили кинотеатр в дешёвую барахолку, приличные помещения в сарай (
SergN
08.10.2016
"Канавинский" тоже жалко. Это история города.
Megavolt
31.10.2016
Помню, на "Монстро" туда ходил...
Mapk
07.10.2016
Легенды нет уже лет 16, а вот Березку-бар жалко
А фабрику вам не жаль?
Mapk
08.10.2016
Березка роднее
Да он-то куда денется. ) Мне вот Килл-фиш жаль, виски-кола за 160 р. на центральной улице....
у вымогателей ничего святого, хотя купцы вымерли еще в позапрошлом столетии , счас бабло рубить и деньги хапать, а давай весь город в бетонно-стелянную одноблеклую хрень закатаем..

позор властям и инвесторам
TiliTam
07.10.2016
.
Октябрь умер, да здравствует Небо!
До этой легенды была другая ЛЕГЕНЛА - да все позабыли.....
Изначально....
Для неопределенного поколения.
Сильно!
Сейчас еще и РПЦ впряжется и будет требовать землю взад, ибо тут храм стоял. Хотела бы я посмотреть на этот спор!
kokon
08.10.2016
Вряд-ли. Церковь которая на месте к\т Октябрь стояла, лютеранской являлась, а не русской православной.
Если есть в НН лютеранская община, то она может попробовать, попытаться вернуть землю под свой храм.
mkv
08.10.2016
И церковь есть, и общины есть - две разновидности, и пастыри есть:
luther.ru/ru/article/konstantin-baranovskij-nizhnij-novgorod/
kokon
08.10.2016
Так наверное, тогда, могут попытаться вернуть. Конечно в том случае, если им это нужно. Может им и имеющихся помещений хватает?
mkv
08.10.2016
Я думаю, что им хватает места. Если это не так - напишут сами.
Реально действует та, где Бойченко.
Где Барановский - даже сайта не имеют.
FreeCat
08.10.2016
kokon писал(а)
попытаться вернуть землю

ага, ага ... а может ещё и архирейский сад захотят вернуть :-D ?
kokon
08.10.2016
Ну это как с властями договорятся. В том архиерейском саду, который заброшенном детским садиком был (за Драм-театром), всякие алкаши, например, ошивались, пока его не передали епархии.
FreeCat
09.10.2016
kokon писал(а)
В том архиерейском саду, который заброшенном детским садиком был

он не там :) .
Храм там стоял лютеранский
FreeCat
09.10.2016
Mirrorless писал(а)
Изначально....

изначально там лес был :-D ...
Может степь? )
FreeCat
09.10.2016
нет. степь южнее.
mr.kraken
08.10.2016
Mirrorless писал(а)
До этой легенды была другая ЛЕГЕНДА - да все позабыли. Изначально.
Сильно...
Не удивительно, что коммунистам-ленинцам мозолила глаза эта красота.
Тем более есть весомый повод сохранить здание к-т Октябрь, вместе с этими уникальными фото как Предостережение нынешнему и будущим поколениям Нижегородцев.
Не думаю что так далеко заглядывают "Предостережение нынешнему и будущему" тем более что сейчас Октябрь насколько я понимаю - Кузнецовский а они с Едром не дружат, из КПРФ они.
FreeCat
09.10.2016
mr.kraken писал(а)
красота

ага :-D ... место приведения "овец" к подчинению :-D ...
MAVR S
08.10.2016
Ищут кому бы пихнуть это здание...
www.kommersant.ru/doc/3111634
Кузнецов продолжает разоряться. Проклятие Бабушки...
Бедняга, куда ему до нас.
mr.kraken
08.10.2016
MAVR S писал(а)
Ищут кому бы пихнуть это здание.
Наконец-то стало доходить до нынешних владельцев, что вляпаются опять со стройкой и на выходе получат минуса и долги, как сейчас происходит с "Нёбой". Люди способные платить за ночлег от трёшки в сутки и выше за номер, по определению не станут бродить пешком от площадей Горького - Лядова до условной гостиницы на Покровке. От слова "на х** такой сервис, поедем-ка в другое место"
А Городу несложно выкупить этот объект у нынешнего собственника , если стартовый ценник будет адекватный. Использование возможно и под культурный центр и под театр.
nikeyz
08.10.2016
Парковочку многоуровневую замутят. (с).
Помню, мы сидели в кафешке напротив и усиленно готовились к какому-то концерту - подготовились хорошо, прослушивание и просмотр "7000 баксов" и "Восьмой Марты" удались!
i8
08.10.2016
давно там не была
в него еще кто-то ходил..)
TiliTam
08.10.2016
Судя по тому что эту "курицу несущую золотые яйца" таки продали - все ходившие туда отметились тут. Все пять человек)
ISerg
08.10.2016
Может Феликс Верховодов еще одно историческое здание купил и не даст его в обиду?
TiliTam
08.10.2016
Бог в помощь. Там кстати, под вентилируемым фасадом еще сохранился барельеф советского эпоса.
Феликс сейчас не тот который был несколько лет назад.
Вторую часть высказывания писать не буду Сейчас все грамотные
надо на покре пару многоэтажек стеклянных зафигарить а то смотрится как ретродеревня, 21 век а у нас дома ещё по 100 лет которым остались.
Krjemelek
08.10.2016
Как здание он вполне уныл, тот же Мир поавантажней, да и как культурный центр никак себя не обозначил. Есть, конечно, у многих ностальгические воспоминания, связанные с ним, но кому они интересны, кроме их носителей...
Kable
08.10.2016
да и хрен с ним
Kable
08.10.2016
ни горячо ни холодно от этого
жаль
Рано говорить "жаль"
"Помер Максим, да и х.. с ним"
Не был там ни разу за последние лет двадцать, о чём ничуть не жалею.
И вообще.
На кой хрен через весь город тащиться, чтобы посмотреть фильм, когда дома есть телек с диагональю 55" и гарантированное отсутствие посторонних людей, их комментариев, чавкания колой и поп-корном, хрюкания и пердежа?
kolesov
09.10.2016
Пофиг.
Торенты рулят.
Jeaman
09.10.2016
Символично, коммуняка-миллионер закрывает Октябрь, вот поэтому за КПРФ голосовать ходят только идиоты.
FreeCat
09.10.2016
КПРФ это тоже Едро, тока с ануса :-D ...
16ninelll
10.10.2016
Бизнес, ничего кроме бизнеса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26