--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в цирке был тот в армии не смеётся (мини репортажах ).

Размышляем
26
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
07.10.2016
В общем сегодня был с одной "корреспонденткой" в одной из военных частей нашего города...
Попробую рассказать "вкратце".
Знакомая девушка (в газете работает) позвонила и спросила не хочешь съездить в одну из воинских частей нашего города где ты бывал (я там был на день призывника) ,Сразу же сказу не кого я оскорбить не хочу как солдат которые стоят на защите нашей страны, а не как я и многие "косили" так и офицеров ,среди них наверно есть тоже хорошие люди.

Так вот отличие от Дня Призывника со школьниками и "показухой" этот день был "день Пятницо" без прессы и "показухи" (ну пресса была эта девушка которая заказывала мне пропуск).
1. Кормёшка (думаю так это можно назвать) это не вкусна ,но можно прожить ...на день Призывника бульон был наваристый,а тут промолчу (понимаю что мясо можно стырить , но хоть солдатам навар бульонный сделайте)
2.Чистота ....Ревиззоро и Шойгу не чего не найдут.
3.Я всегда думал что за каждый патрон отвечаешь....
...а тут при сдачи оружия в "Тайную комнату" у 3-х человек по 3 патрона в рожке не хватало.. а приёмщик сказал "не чего страшного".
4.Офицеры это элита?
Один мне кричит "что стоишь?"
Мешки с цементом без тебя не выгрузиться (ну он выпемший) я говорю я гражданский а он одно "цемент надо разгрузить" .
Ну пояснил ему что я не служу...поболтали...плохо живётся офицеру в наши дни.....
....но я могу если есть желание помочь армии .....сдать кровь (4+ кому она нафиг надо??) если кому надо ,от помогу ,но в мед пункте кроме холодильника я нечего не видел ,а в нем анальгин и парацетамол.
Эта не армия это "Показуха"
мне так-то после армии смешно именно от смешного
kolesov
07.10.2016
Из за чего?
дык понял, что есть смешно, а что просто поржать
kolesov
07.10.2016
Торпедыч писал(а)
что есть смешно

Когда мне говорят "иди сюда " я говорю иди погуляй....и эта человек всё сам делает....
*
Мнение человека, который не знает родного языка, а об армии судит в основном по сериалу "Солдаты", мало кого интересует.
kolesov
09.10.2016
Афраний писал(а)
Мнение человека, который не знает родного языка

Это какого?
Половина страны уже разговаривают не на русском.
нЭнС
09.10.2016
Согласен! Читая м-ра "kolesov" я уже ничего ,кроме отвращения к автору и каждому его слову не испытываю после его извращений над Русским Языком,увы...Дал же бог наказание окружающим- графоманию и безграмотность одновременно...:(
кто много повидал. тот в опере не плачет
kolesov писал(а)
Эта не армия это "Показуха"

Ничего об армии не увидел. Как можно делать такие выводы после прогулки по части, тем более, что об армии вообще имеешь только диванное представление? Ты хотел как в фильмах увидеть взводы с калашами на плечах, бегающие под рэповый речитатив?
4+ нужна мне, например (не дай бог, конечно).
Zu-zu
09.10.2016
А может наши подумали что он мериканский шпиён - ну вот и показали ему показуху о нашей армии :)))
* вот такая двухходовочка :)
jsn
07.10.2016
Ну ты ...чудак.
Neo202
07.10.2016
kolesov писал(а)
поболтали...плохо живётся офицеру в наши дни...
вот с этого момента -поподробнее пЖалста...
7x7
07.10.2016
Так чай лейтенант какой-нибудь взыодный, а не зам по тылу.
И это армия, а не МВД или ФСБ
Neo202
07.10.2016
7x7 писал(а)
ФСБ
А вот вы, Рабинович, расскажите нам про то -как в ФСБ...;
ну, и до кучи -и про МВД тоже...
7x7
07.10.2016
Служащий в МВД или ФСБ - власть для каждого, а в армии ты никто для гражданских.
И дальше развивай мысль.
Neo202
07.10.2016
Рабинович!
это вы- развивайте мысль!
Вы же знаете-как там в ФСБ...
Ну, -так как же??
-----------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=9TbNrdzo664
7x7
07.10.2016
Пердыщенко!
Ты для СБУ работой нащего родного ФСБ интересуешься, бандеровский выкормыш?
Neo202
11.10.2016
Рабинович!
Вы на Моссад давно стали работать?
7x7
11.10.2016
С рождения!
А ты на СБУ?
Neo202
11.10.2016
Рабинович!
Сдавайтесь!
7x7
11.10.2016
Гусские не сдаются!
Neo202
12.10.2016
Расстрелять!!
7x7
12.10.2016
Смотрел "Гитлер Капут", как Галустяна расстреливали?
Так что не прокатит!)))
Neo202
12.10.2016
Повесить!!
7x7
12.10.2016
Договорились.
Neo202
12.10.2016
Верёвку берите свою... мыло выдаст профсоюз...
7x7
12.10.2016
А табурет?
Neo202
12.10.2016
а табуретом - по башке!
-контрольный удар!
...и чтобы больше не трепыхался!
:-D
Особенно полканам типа Захарченко)
Flanker*
07.10.2016
Хоспидя...29лет.
А, откосил, тогда понятно.
7x7
07.10.2016
Приезжал бы ко мне на осмотр, я бы тебе армейских баек понарассказывал - только уши подставляй.
Worker73
10.10.2016
Угу, как косят на сколиоз, плоскостопие и прочие воспаления легких?
7x7
11.10.2016
И ещё ссутся.
Worker73
11.10.2016
Чего, на карантине не учат ссать во фляжку? И куда сержанты смотрят.
7x7
11.10.2016
Сейчас цивилизация.
Каждый солдат в памперсе.
rufaldi
07.10.2016
Погоди , друг .. не умирай .... я скорую уже вызвал .. ))
X15
07.10.2016
За 1 маленькую экскурсию ничего об армии узнать нельзя.

Я вот в 4 военных частях послужил (считая учебку) - ну и пункт сбора (пятая часть).

Питание было плохое только на пункте сбора и в самой учебке.
А вот в основных частях питание было хорошое.

С одеждой и обувью проблема была всегда - то размер не тот - то что либо ещё.
- Ну а режим дня, разные работы (и наряды) - и самое главное - взаимоотношения с остальными обиталями частей - это был просто ад!
------------------
Но было много интересного - чего бы я не знал - если бы не увидел и не потрогал своими руками. Был я и в разных интересных местах (на природе) - которые если бы не армия - то никогда бы не увидел.
--------------------
Сначала первые лет 5 - 7 как пришёл с армии - я вспоминал её только в плохом (в негативном) ключе.
Теперь я уже вспоминаю и хорошие моменты тоже.

Поэтому армия - штука неоднозначная.
С одной стороны она значительно угробила моё здоровье и психологию - с другой стороны я теперь вообще не боюсь никаких трудностей. - Вообще никаких!
Потому что ничего по сравнению с армией или тюрьмой не может тягаться.
Даже если я сейчас буду жить в холоде и почти без еды - мне это кажется раем - по сравнению с тем, что я раньше пережил.
Мне теперь стало везде хорошо - куда бы я не поехал жить.
---------------------------
Поэтому не прочувствовав в жизни неволи и самого худшего что может быть - никогда не познаешь - как хорошо всё таки жить на свете - хоть где угодно - но на воле.

Пословица про армию и цирк - правильная!
У нас тоже так говорили.
Neo202
07.10.2016
X15 писал(а)
Пословица про армию и цирк - правильная!
Правильная -это прямо соответствующая первоисточнику (а не как у автора темы).
Вот -правильная:
"Кто в армии был, тот в цирке не смеётся" (с)
---------------------------------------------------------------------------------------
"Армия -- не просто доброе слово, а очень быстрое дело." (с)

https://www.youtube.com/watch?v=mHhomX1jF2E
Zlaja@
07.10.2016
Если быть ещё более точным:
кто в армии СЛУЖИЛ (а не "был"),
тот в цирке не смеётся.
Это и с точки зрения ритма более правильная формулировка.
И по смыслу более точная. Ибо в армии всё-таки служат, а не "бывают".
:)

Вот так-то...
Жёны служивших мужей оказываются более осведомлёнными, чем сами современные мужики.
Neo202
07.10.2016
Применимость фразы рассматривается и в армейском и в филологическом аспекте...
БЫЛ в армии -и БЫЛ в цирке:
по смыслу с филологической точки- бОлее правильно построенная фраза, и по синтаксису и по смыслу
( чем применять слово "служил" ... в цирке...)
https://yandex.ru/yandsearch...1%D1%8F%22&lr=47
shadow_
08.10.2016
Zlaja@ писал(а)
кто в армии СЛУЖИЛ (а не "был"),
тот в цирке не смеётся.

Ну хоть кто-то правильный оригинал написал ;))
kolesov писал(а)
не кого я оскорбить не хочу как солдат которые стоят на защите нашей страны, а не как я и многие "косили" так и офицеров

Прочитал и разрыдался. Колесов, ну, как так можно?
Может, конечно, у тебя мордовские, чувашские или еще какие корни. Но, ты-то , в любом случае, родился и вырос в Нижнем, вокруг был только русский язык. Откуда, в таком случае, это корявое малограмотное изложение? Кроме того, у тебя куча грамматических ошибок. Или опять обдолбаный?
Удачный год писал(а)
Откуда, в таком случае, это корявое малограмотное изложение?

из кулинарного техникума
TiliTam
08.10.2016
Он этот. Как его.. Акын!
shadow_
08.10.2016
Отличный монолог, фильм смотрел, а эту сцену почему-то, к сожалению, не запомнил.
kolesov
09.10.2016
Грамматика моё второе "Я".
Я корни у меня огого.
У маня бабушка немка с Украины которая прожила практически всю жизнь на Урале ,мама родилась в Узбекистане, отец тоже русский, так кто я ?
kolesov писал(а)
так кто я ? ...

Ни разу не погрешу против истины, если предположу, что вы - это амбулаторный пациент одной из городских психиатрических больниц.
kolesov
09.10.2016
Ну это уже ближе....
Диагноз множите поставить*
Нет, не "множу". Вас очень забавно читать. Такое ощущение, что пишут разные люди: один - полуграмотный под веществами, второй напрасно мнит себя мастером слепой печати, а третий к концу предложения забывает изначальный смысл.
kolesov
09.10.2016
Так это уже растроение личности....
icq-dead
10.10.2016
kolesov писал(а)
бабушка немка с Украины которая прожила практически всю жизнь на Урале ,мама родилась в Узбекистане, отец тоже русский
iNDIGo-
07.10.2016
Сдается мне, что ты гонишь
kolesov
08.10.2016
Куда гнать ???
Там все Тормоза....
И офицерский состав недалёк....
У них всё одно Путин царь !!!
Выполним любую задачу в короткие цели.....
Вы блин пехота ...броском в Сирию слабо...??
Bekas999
07.10.2016
https://www.youtube.com/watch?v=Wm_claLTK84
дух, вешайся.....проникайся, угроза нато
запах армии ни с чем не спутать. Пот, солярка, каша горелая, масло, голый торс и портянки
посему экскурсия незачет. Жизни не нюхал
Ruslan-N
07.10.2016
Про патроны - 100% Вы либо не так поняли, либо просто не правда - дрюкают за них бойцов со страшной силой, а остальное вполне вероятно.
TiliTam
08.10.2016
Звиздит как дышит) если со стрельб то у сдающих стволы патроньев быть не могет. Их сдает ответственное за стрельбы лицо(если осталось. Чего нивжисть не бывает) если караул или наряд то нехватка патроньев = чп. Значит стреляли и должон быть рапорт.
Ежели только войнушка какая. Но тогда патроны не сдают а тока получают.
kolesov
08.10.2016
TiliTam писал(а)
Звиздит как дышит

Вот именно в этом случите не "звиздел" сам был в шоке от происходящего.
Я вырос на патриотичных сериалов Солдаты,Бандитский Петербург.
TiliTam
08.10.2016
Номер части?
Чисто в теории такое может быть. Шепотом в каптерке с передай из рук в руки недостающих патроньев в обмен на шило) но в присутствии посторонних хз откуда.. Он с тем же успехом мог им герыч продавать не стесняясь.) ибо дадут примерно одинаково).
Ст 226ч4от 8до 15))
kolesov
08.10.2016
Может Вам ещё номер человека который мне амфиномин продаёт???
14Х17Н2
09.10.2016
"Амфетамин". Верно УГ говорит, с русским языком что-то надо делать...
14Х17Н2 писал(а)
Верно УГ говорит, с русским языком что-то надо делать..

лучше с колесовым))
kolesov
09.10.2016
Что со мной делать?
Пропишите ему Т9. Будет типа:"Селёдка, доктор, так гнездо лучше".
Смысл не понятен, но ошибок нет.
kolesov писал(а)
Может Вам ещё номер человека который мне амфиномин продаёт??? ...


Завязывай!
Найди номер человека, который тебе будет уроки русского языка продавать.
kolesov
09.10.2016
амфитомин дешевле
kolesov писал(а)
амфИтомин дешевле

Колесов, тебе 14Х17Н2 выше написал - амфЕтамин!
Что с тобой?
kolesov
09.10.2016
анальгином за кинулся.
kolesov писал(а)
анальгином за? кинулся. ...

БезнадЁжно((((
kolesov
09.10.2016
Клиника?
Похоже специально, ибо в любом браузере есть проверка орфографии ... ЁПТИЕТИТО!
kolesov
09.10.2016
Да ладно???
А где в калькуляторе переход на браузер?
kolesov писал(а)
Да ладно???
А где в калькуляторе переход на браузер?

Этот пост писала бабушка-немка.
kolesov
09.10.2016
Бабушку не трогай, а то не наровит час ,что пожалеете что со мной связываться это плохо....
Worker73
10.10.2016
Угу, остаток боеприпаса усегда - на "дополнительная тренировку в учебных целях")). Это фанатам пострелушек, кто еще не оглох)).
TiliTam
10.10.2016
Две гильзы в ухи и жить можно. Видок правда комичный,)
kolesov
08.10.2016
С начало их "дрюкали" а потом забили ..
maksimka@
09.10.2016
maksimka@ писал(а)
У нас не было отчётности по патронам ,а скорее наоборот . Патроны получают со склада и они сразу списываются ,то есть на стрельбах всё должны были расстрелять . А всё не успевали расстрелять и целыми цинками топили в близлежащем озере . ...

Дрюкают если только на день призывника .Когда были в армии , нас не дрюкали точно
Salvia
07.10.2016
Мужчин, не служивший в армии, за версту видать. И без цирка.
icq-dead
10.10.2016
Сразу видно - парни отслужили. Не то, что сачки из Любэ :)
Сергей Зверев служил, кстати..
оооо ты еще не видел части, где на 5 солдат 24 офицерского состава, воду привозят из пож водоема на помыться и готовить. Ты не ел кильку в томатном соусе78 года и не ел молочную лапшу, вернее, банка сгущенки на котел, вторую сразу съедает повар, и отходы от макаронного производства.
rufaldi
08.10.2016
))) как не крути , но ,на данный момент ты полностью прав !!! )))

А , кто - нибудь , знает : что такое двух разовое питание ... И как склады по ночам вскрывать , .. чтобы ., продать награбленное в посёлке ... , чтобы купить просто сигарет и сахар .. ??
И , это была тоже Армия РФ ...
оказывается изжога от кильки 78 года лечится обычным луком, ешь его как яблоко, и все проходит....да еще и колорийно
rufaldi
08.10.2016
Нет ... В 98-ом году прошлого Века .. было совсем всё по-другому :
- луком заполняли желудок ...
-- а , изжогу от дремучей буханки ржаного избавлялись ПЕПЛОМ от сигарет " Луч" и " Астра " ... 61 -го года рождения !!!!

Чебаркуль- 12 ... !!! Остался здесь , кто - то ,кто остался .. В живых ??!!
Похоже, не в ту армию колесова водила " одна "корреспондентка".
На сайте МО РФ вывешен распорядок дня. Там с 14.40 до 15.40 послеобеденный сон даже предусмотрен.
recrut.mil.ru/for_conscripts/routine.htm
kolesov
08.10.2016
Это чушь.....
В армией снов нет...
TiliTam
08.10.2016
В 93ем было местаме еще ржачнее..
Как-то раз, будучи в наряде по кухне, я наепнул за час 10 солдатских кружек сгущенки.
Worker73
10.10.2016
Сок томатный с солью, сок абрикосовый, сок яблочный с мякотью, сок березовый... стоят себе в стружках банки в ящиках)). Оч. долго три последних сока видеть не мог)), томатный люблю)).
В такой армии можно и на сверхсрочку остаться.))) У нас такой роскоши и близко не было.
Максимум, вскрывали 3-литровую консервную банку желтых драже-витаминок, и сыпали в чайник с кипятком.
DEN_di
08.10.2016
Армия в РФ контрактная, призывников и берут на год потому что чему-либо серьёзному научить и за два не представляется возможным, а тратить больше времени целесообразным не представляется. Призывники на данный момент занимаются в основном караульной службой и содержатся отдельно от действующих частей. Это скаутский лагерь, где в основном прививают дисциплину, оружие дают потрогать, НВП из школьной программы удалённое проходят, не армия.
За два года можно научить любой основной солдатской специальности, включая механика-воителя, снайпера и не только в смысле стрелять из любого оружия, маскировке, разведке, минированию-разминированию и еще чему-нибудь. Другое дело, что никто в солдата-срочника так вкладываться не будет.
В свое время в учебке в Узбекистане вполне справлялись за полгода выпускать срочников, которые потом вполне успешно воевали в ДШБ в Афганистане.
DEN_di
08.10.2016
Так армия всё технологичнее становится, обычные вооружения сокращаются, "пушечное мясо" никому уже не нужно.
"Пушечное мясо", о котором я говорю, в конце концов и решает судьбу боя, какова бы ни была техника. А техника нынешняя сделана как раз так, чтобы облегчить и управление, и обучение. Само собой, дронов и Т-14 срочнику не доверят.
Но стоять в карауле, стрелять из всех видов, прятаться, видеть растяжки и мины, работать в команде за два года научить можно. Равно как ремонтировать, обслуживать технику и т.п. Повторяю, опыт Афгана это прекрасно доказал.
DEN_di
10.10.2016
Ничего оно уже не определяет. В ходе наступления войск коалиции в Ираке в 2003 году погибло 172 её военнослужащих, тогда как армия Ирака потеряла 9200 человек. А сейчас вообще на роботов переходят.
1. Не 172, а гораздо, гораздо больше в ходе городских боев.
2. 9200 не потеряла, а разбежались.
DEN_di
10.10.2016
"За полтора месяца войны потери коалиции составили 172 человека погибшими[34], ранеными 1621 человек. По данным Павла Лыткина, было подбито 74 танка, 63 БМП, 105 БТР, 4 САУ и 91 автомобиль. Также по его данным было потеряно до 15 боевых самолётов, 22 вертолёта и 9 БПЛА.[35]. По оценке исследователя Карла Конетты, в ходе вторжения погибло 9200 иракских военнослужащих..."
Worker73
11.10.2016
Нереально высокое соотношение раненых к убитым в сумме потерь. Прекрасно отработала медицина, не давали помирать в ходе эвакуации с поля боя и транспортировки в госпиталя. Ранее было обычно 4-1, 5-1... в ходе второй мировой 3-1
Worker73
11.10.2016
Ну дык, потери и есть потери. Нету в подразделении черножопого бойца, "разбежался" - считайте, убит))
Lisss
09.10.2016
Да КМБ хватило бы на несколько месяцев. И люди не бегал бы, и тллк был
maksimka@
09.10.2016
Ты был в армии вообще ? Какое содержание отдельно ,от действующих частей ?
Worker73
10.10.2016
За 2-3 месяца даже безграмотного дага можно научить стучать и слушать морзянку с приличной скоростью... как там... "е-бут сол-да-та!"
gurvinec
08.10.2016
так ты там скорее всего не был не разу вот и удивлявшийся
kolesov
08.10.2016
Не служил...
gurvinec
09.10.2016
заметно...
нас классе в 11м возили в мулино (вроде), из калаша пострелять по мишеням и в целом показать, как чего.
так вот, молодые солдатики, ныкаясь, у стен каких-то зданий, вполголоса предлагали нам по дороге на стрельбище поменять наши сигареты на их патроны. выглядели они весьма забито и неуверенно. навсегда запомнил, думаю каких тут нафиг мужиков делают, скорее пушечное мясо, че сказали то пошел и сделал, че угодно сделает. так что скорее антиреклама вышла, я после этого наотрез отказался идти в армию, и конечно же не ходил.
Ten Kens
09.10.2016
Патроны солдаты могут сдавать в оружейной комнате только в одном случае, сдавши караул.. и при этом дежурный должен осмотреть магазин.. я в свое время заставлял всех бойцов разряжать и показывать каждый патрон - дабы туда не засунули пустую гильзу.

После стрельб, патроны убирают в специальный ящик и у солдат магазины пустые.

За 1 патрон можно уехать на 3 года в тюрьму. Поэтому это не шутки и то что ты написал - либо вранье, либо ты что то не понял.
TiliTam
09.10.2016
Патроны всегда тырились. Эт факт. На стрельбах. Но дежурный принимающий караул может сказать "ничего страшного что нехватает" только в случае если за этой фразой следует сеппуку)
Ten Kens
09.10.2016
Может быть все. Но это уже за гранью УК. И какой смысл дежурному брать на себя ответственность? если при сдаче дежурства эти патроны повесят на него.

Объясни как можно легко взять патрон со стрельб? Когда рядом со стреляющим стоит офицер с сачком ловит гильзы, проверяет пустоту затвора и магазина и затем количество гильз пересчитывают.
TiliTam
09.10.2016
Естествено дежурному это нафиг не надоть.
Как тырили? Пред пред последний заряжаешь гильзу пустую в магаз) .нужно подгадать чтоб под команду "короткими огонь!".вызглядит как задержка. Дергаешь затвором. Гер офицыр получает в сачек свою гильзу. Сольдатен ныкает патрик))
Но это если стрельбы человеческие. Если " три пробных три зачетных" то никак. У нас стреляли много. Гильзы сачком никто не ловил. Сгребали потом лопатой и сдавали на вес.
А из караула да. Жоский пересчет. Вернее не так. Не считали. Патроны сдавали/выдавали в планшетке ( доска пятидесятка с дырками. Шесть рядов по десять) дежурный осматривал капсюля на предмет накола (признак досылания).
Ten Kens
09.10.2016
У нас на стрельбах такое не прокатило бы. Над солдатом стоит офицер, дает команды, второй стоит с сачком. Но мы тоже по магазину отстреливали, не по 3 как перед присягой.
Worker73
10.10.2016
Вованы? Это там в моде подобные ментовские замашки?
TiliTam
10.10.2016
Да не только у вованов. Мореманы иногда причудами отличаются сапогам совершенно непонятными)
Ten Kens
11.10.2016
Нет, это современная армия. Устав и еще раз устав.

Устава небыло когда засунули сапером на утилизацию боеприпасов - по понятным причинам, даже офицеры не возникали когда после отбоя бойцы перекидывались в картишки. Ибо каждый день как последний был.
maksimka@
09.10.2016
У нас не было отчётности по патронам ,а скорее наоборот . Патроны получают со склада и они сразу списываются ,то есть на стрельбах всё должны были расстрелять . А всё не успевали расстрелять и целыми цинками топили в близлежащем озере .
kolesov
09.10.2016
это в каком году было такое разгильдяйство?
maksimka@
09.10.2016
2003-2005 1 полк таманская дивизия
kolesov
09.10.2016
Я думал "Советчина"
TiliTam
09.10.2016
А в чем была проблема расстрела патронов?
У нас когда было нужно быстро быстро
"В три шеренги станвись! Дистанция два метра! Направо! Первая шеренга два шага вперед! Изготовка для стрельбы лежа! Второя шеренга шаг вперед! Изготовка для стрельбы с колена! Третья шерега изготовка для стрельбы стоя! Длинными очередями! Огонь!" пять минут и два взвода отстрелялось ))
maksimka@
09.10.2016
Как минимум нужно зарядить их в магазины . давали каждому по 3-4 цинка и пару рожков . Вот и посчитай сколько времени надо на это всё . А времени не было как всегда . А если батальонные стрельбы , так там связист косячил . Пака скажет огонь , комбат уже командует отбой .
TiliTam
09.10.2016
Это какой инвалид планировал стрельбы?? Нахуа бы по три четыри тыщи патронов на сольдатена??
Не. Я конечно отстреливал 10 000 патронов за день. Но там были ресурсные испытания афтомата и снаряжательная машинка для магазинов...
Сдается мне кто то из организаторов этого шоу потом рыбачил по взрослому в том водоеме...
maksimka@
10.10.2016
Батальонные стрельбы были . Мы целый день окопы рыли и сидели в них ,а стрельбы ночные были . Все пули трасерные были. Лучше любого салюта .Командовал комбат с кургана ,по рации . Связист нам огонь орал .
kolesov писал(а)
Кто в цирке был тот в армии не смеётся

Воспитательная беседа с личным составом о вреде пьянства:

https://www.youtube.com/watch?v=TAhD9b16_PU

Инструкция о приеме пищи в исполнении зампотыла:

https://www.youtube.com/watch?v=kDf4w4gBcRw
Когтей, до конца не смогла досмотреть ни один ролик - по минуте. Весело до слез :'( .
Это каждый служивший везде слушал?
Не каждый. Это особо артистичные офицеры попались. Это не офицеры, как Петросян, вы не поняли, это контингент такой, что с ним на таком языке разговаривают. Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс обучения личного состава, с матюгами, с армейскими шутками, с театром варьете, никакого криминала. Будете работать с толпой 18-летних недорослей, у которых ручки, как у взрослого, а мозг по существу детский, еще и не так запоете. Правда, это были вовсе не плохие офицеры. Плохие офицеры просто с утра с похмелья, а с обеда пьяные, и им на все наплевать, хоть трава не расти. А это нормальные, причем талантливые. Настолько талантливые, что Петросяна с Задорновым можно увольнять и этих вместо них сажать.

Не, правда, это педагогика такая, с матюгами, но артистично и доходчиво:

Вот этюд "Письмо маме от десантника", например:

https://www.youtube.com/watch?v=tdhNM6xv76E

Этюд "Медведи на танке":

https://www.youtube.com/watch?v=MNSwLqXqP40
andrey72
10.10.2016
Знавал я одного замкомбата, часа по три мог проводить внеплановое занятие по заправке коек и порядку в тумбочках, на плацу
И все это в сб ,после ужина...
Занятие плавно перетекало в вечернюю прогулку с исполнением песни, поверку и отбой.
Шикардос, что еще можно сказать. Но рискну предположить, что делал он это не потому, что самому этого очень хотелось, а потому, что на самом деле порядка не было. Он же не только вечернее время подчиненных тратит, но и свое собственное, и наверняка у него есть занятия поинтереснее на вечер.
vivat
10.10.2016
а ежели представить што под началом командира находится контингент в возрасте от 18-ти до 25-ти лет, так скажем в основном...
от рядового до взводного
и за всё раздолбайство этого, утомлённого серьёзностью и умищем, личного состава и на службе и вне службы отвечает командир
кстати командиру годов не сильно больше :-)
ythecm
09.10.2016
Ааа, мои глаза...
Колесов, ты оплатишь мне офтальмолога?
kolesov
09.10.2016
Могу и ветеринара оплатить...углём возьмёте?
ythecm
09.10.2016
Ветеринар тебе нужнее...
kolesov
09.10.2016
зачем он мне???
ythecm
09.10.2016
Ну, судя по тому, что и КАК ты пишешь, тебе именно он и нужен...
kolesov
09.10.2016
Зачем???
mehanik-2
09.10.2016
За один день нахождения в части, об армии не узнаешь ничего...
с чего это офицеру плохо живётся? одежда и еда казённые, зарплата космическая, на передовую не посылают. Живи и радуйся.
Ten Kens
11.10.2016
Кормят сейчас только в наряде. С довольствия офицеров и контрактников сняли еще году в 12-м.
parenNiNo
12.10.2016
кантик - самое важное в армии.
kolesov
12.10.2016
Давно тебя дружище не видно было ...на лазурном берегу отдыхал???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем