--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пора валить

В мире
104
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По работе тут читаю сайт одной умной девчонки, занимающейся маркетингом и вот наткнулся на извечную тему про пора валить. Черт побери, как же она права.


Вы сейчас все ..еете от моего патриотичного поста, я обещаю! Самое серьёзное недопонимание с людьми с "пора валить мозга" у меня лично лежит в плоскости родных, близких и друзей. Я всё могу понять: человеку портит жизнь Путин, и человеку тесно с Путиным в одной стране (самой большой в мире), у человека амбиции и он прётся в Штаты покорять долины и местных инвесторов (в России нет возможностей для самореализации, откуда?), у человека обида на российскую медицину, на погоду, у человека проблемы с законом и он бежит, бежит в оффшорную зону спасать свои миллиарды - это всё и многое другое я могу понять. Но как, как, как, как, как бл.ть люди, молодые и старые, со специальностями и без, бросают всех своих родных, близких и друзей, а сами валят? Только и слышно от них: жратва плохая, медицина плохая, президент кровосос, работы нету, для бизнеса шансов никаких. Но ведь тут живут и родители, и деды с бабками ещё небось, и братья, сёстры, и друзья. То есть это всё не люди, ими можно жопу подтереть и спокойно свалить жить в Штаты или Европу. Ведь единицы же эмигрантов перевозят с собой ещё кого-то. Ну максимум свою бабу//мужика и ребёнка. А то и бабу//мужика оставляют на Родине, а сами валят. Они говорят так: у нас считается за проклятие пожелать человеку быть успешным в Москве, это значит, что он никогда не вырвется из ада; или там: мы ходим по улице Штатов, а нам и нашим детям улыбаются прохожие, а в России не улыбаются ни нам, ни детям. Какой бред: первый бред отмороженных эгоистов, а второй - неудачников, которые уже и не знают, до чего до..аться. Мне за последние 3 года десяток раз точно делали сытные джоб офферы из Штатов, ну Тая, Вьетнама и Бали - самом-собой. Но я вообще не представляю, за какие бабки и за какие блага я решу оставить немолодых уже родителей и других близких, с которыми общаюсь и дружу уже по два десятка лет. Это при том, что я вообще якшаюсь с единицами, у меня мало близких людей, но я за них держусь и для меня важная составляющая счастья - что они рядом. Я не понимаю волчьего счастья: когда тебе вроде за.бись, а поделиться не с кем: вокруг все чужие, хоть и улыбаются тебе на улицах. А все мои наблюдения за товарищами с "пора валить мозга" продолжают подтверждать только одно: валят те, кто сам по себе - как волк, таким где тепло и сытно - там и Родина, они срать хотели на близких (вплоть до историй, когда в Штаты валит мальчик работать уборщиком, а маму в деревне бьёт инсульт из-за этого - оно, конечно, того стоило, ВЕДЬ ЭТО ШТАТЫ); люди социальные и банально с сердцем в грудной клетке, а не с засохшим котяхом вместо него, либо не валят вообще, а живут спокойно и даже прекрасно реализуются здесь - среди своих, либо быстро возвращаются. Но я лично от своей навозной кучи - никуда и никогда!


https://www.facebook.com/torshina.elena?fref=ts
rufaldi
08.10.2016
Валить --это значит : убегать , бояться ...
Сваливать -- это означает : забирать награбленное и уходить ...
А , что же , мне , простому и законопослушному гражданину РФ , после выборов делать ?? !! )))
x3m
08.10.2016
есть ёще значение "валить" от "завалить" (наглухо, на экзамене и т.п.)
и ещё можно "валить" от "навалить (кучу)", т.е. обосраться (простонародное).

так что вариантов полно, страна свободная, так что валите как хотите :))))))
Jeaman
14.10.2016
Что делал, то и делай, работай и старайся заработать побольше. Живи семьёй и детьми. Радуйся жизни. Главное не унывать и беречь здоровье.
Collins
08.10.2016
Зря потраченные 3 минуты моей жизни и всех тех, кто прочитает это бред сивой кобылы (сорри, умной девченки).
ну ладно, поверю вам на слово
не буду читать тогда
соглашусь.
половины не поняла... чел в состоянии аффекта...
Bonus777
08.10.2016
Collins писал(а)
Зря потраченные 3 минуты моей жизни

У жизни нет времени. Время - это изменение частиц в пространстве. Если вы делаете эти изменения вы создаёте время. Если нет, то время для вас не существует. ...
Но спасибо, что предупредили. Читать не стал. Давно известно: хорошо там, где мы есть. Другого не дано. ...
Поддерживаю. :-)
kokon
08.10.2016
Считаю, кто хочет валить - пусть валит. Но при одном условии, уехал на ПМЖ зарубеж, получил там гражданство, живешь там постоянно, на протяжении например 5-ти лет - теряешь российское гражданство. Т.е. люди определиться должны, а не г*вном в прорубе становиться.
Collins
08.10.2016
И как же предлагаете узнавать о наличии второго гражданства, и что делать в случае, если человек иногда все же наведывается в Россию?

Я вам всем сейчас открою большую тайну. Тех кто "сваливает", в наши дни единицы. И если кому-то из россиян, ныне живущих за границей на ПМЖ, сказать, что они "свалили", то в подавляющем числе случаев вам просто покрутят пальцем у виска.
iZverG
08.10.2016
Пойми, ты не свалил. Ты работаешь мозгом в айти, тебе там это удобнее. А люди же реально "валят". Хоть уборщиком, хоть официанткой, хоть персики собирать, но ТАМ. Это разные вещи.
именно, бегут от тараканов в своей голове.
Collins писал(а)
Я вам всем сейчас открою большую тайну. Тех кто "сваливает", в наши дни единицы. И если кому-то из россиян, ныне живущих за границей на ПМЖ, сказать, что они "свалили", то в подавляющем числе случаев вам просто покрутят пальцем у виска.


Тут все же речь именно о "все пропало, Путин мешает" и прочее. Не о тех, у кого так сложилась карьера.
Ну вот пусть и дальше наведываются. Приехали... недельку-другую погостили у родителей или у кого еще и назад, на свою новую родину. Предложение kokon'а полностью поддерживаю. Только считаю, что надо не 5 лет ждать, а год максимум. А то и полгода.
Collins
09.10.2016
В таком случае три вопроса:
1 - Я так понимаю, что командировочные за границу, например в Сирию или на строительство АЭС в какую-нибудь точку миру, чье отсутствие на Родине превышает полгода, тоже автоматически лишаются гражданства? Ведь у государства нет возможности выяснить, обзавелись ли они за это время вторым гражданством или нет.
2 - Граждане РФ, проживающие на территории Ю.Осетии, Абхазии, Приднестровья, автоматически лишаются оного, так?
3 - Как быть с теми миллионами россиян, проживащими за границей, если у них нет иного гражданства кроме российского? Да здравствует демократия по Латвийски?
1. Командировочные за границу уезжают не на 5 лет. Нет, конечно, может быть, есть и такие, но их, согласитесь, очень мало и государство вполне может вести учет таких граждан. Самый простой способ: работодатель может сообщать о них в соответствующие органы и никто их никакого гражданства не лишит.
2. Да. Граждане РФ, проживающие на территории Ю. Осетии, Абхазии и Приднестровья автоматически лишаются гражданства России. Пусть приобретают гражданство Ю. Осетии, Абхазии или Приднестровья и продолжают наслаждаться жизнью в этих гордых республиках дальше. На хрена они России-то нужны?
3. См. п. 2.
Collins
10.10.2016
1. Ха три раза. Вы не в курсе, что огромный процент переезжающих на ПМЖ уезжает по L визе, и инициатором конечно же является работодатель. Конечно, он сообщит в соответствующие органы о том, что человеку нужно отъехать, отъехать лет на надцать. :-D
2. Отсутсивие аргументированного и вразумительного ответа по ключевому вопросу автоматически поставит крест на вашей затее.
3. См. п.2

Нет, я понимаю, что ник обязывает, но мне все же интересно, вы сами понимаете всю очевидную бредовость вашей блестящей идеи? Псаки просто курит в сторонке. И я ведь перечислил лишь три самых очевидных пункта, а есть еще множество других, как то уход за больными родственниками, проживающими за границей, учеба, подготовка к соревнованиям и т.п., и т.д. Если до сих пор не поняли, то попробуйте ответить на единственный вопрос: "Какой смысл государству в подобном креативе?"

В мировой практике есть примеры, где при получении гражданства человек автоматически теряет гражданство страны, в которой был рожден, например, насколько мне известно, так обстоят дела в Индии. Но до того, чтобы лишать гражданства за пересечение границы, наверное пока никто не додумался.
За пересечение границы никто и не предлагает лишать гражданства. Я поддерживаю идею лишения гражданства тех, кто постоянно или длительное время проживает в другой стране. Не знаю, что вам так рассмешило в первом пункте, но даже если человек уезжает в командировку на 20-30 лет, что мешает государству таких людей учитывать? Их ведь реально единицы. Во втором пункте не понял, что за ключевой вопрос имеется в виду. Вы спросили, нужно ли, по-моему мнению, лишать гражданства людей, постоянно проживающих в Абхазии и т. д. Мой ответ: да, нужно. Уж куда конкретнее. Аргументация? Пожалуйста: такие люди никакой пользы нашему государству не принесут. Зато в сложный для Абхазии / Осетии / Приднестровья период обязательно завопят: "Россия, помоги!" И поедут наши военнослужащие им помогать. И на хрена? Если они в России не живут, а им милее, видите ли, Абхазия или Осетия.
Учеба, подготовка к соревнованиям - это все какие-то детские отмазки. К соревнованиям можно и у нас неплохо подготовиться. И отличнейшее высшее образование получить тоже. Тем более, спортсменам и студентам ничто не мешает раз в год появляться на родине и прожить здесь месяц-другой. Еще раз подчеркиваю: речь идет только о тех, кто постоянно или очень длительное время живет за границей. Нет, ну а правда.. вот зачем им гражданство России? Ну вот зачем? Есть у меня одна знакомая, которая в свои 38 лет больше полжизни живет в Нидерландах. Ну вот зачем ей российское гражданство?
Какой смысл государству? Избавление от нахлебников. Почему государство должно предоставлять какие-то права, льготы, защиту (начиная от правовой и завершая военной) тем, кто в государстве этом не живет? Ну вот почему? Раз кому-то милее Нидерланды, так пусть и живут в Нидерландах, Россия-то тут при чем?
Collins
13.10.2016
Я сейчас вас удивлю, но в действительности людей, уезжающих по рабочим визам, если не большинство, то половина точно. Что касается Абхазии, Осетии и т.д., то ваше мнение противоречит политики государства, проводимой на протяжении десятилетий, поэтому оставлю на ваше усмотрение решать, куда именно такое мнение девать. Учеба и т.д. - это, пожалуй, вторая или третья по величине группа переезжающих, это к слову об отмазках. Ну и так можно перечислять очень долго, ибо идея настолько нереальная и оторванная от действительности, что и зацепиться не за что. И самое главное, то что предлагаете вы, оставление своих граждан без гражданства, т.е. без каких-либо документов, за границей. По сути это очень крутой кидок, и грош цена государству, способному на подобную низость.

Какой смысл государству в нахлебниках? Я вам объясню. Счет этим "нахлебникам", как вы их назвали, измеряется 7-8-значными числами. Причем огромное число этих "нахлебников" владеют на территории России бизнесом, имуществом и т.п., что дает работу или дополнительный доход многим постоянно живущим на территории РФ. Представьте себе, что мир перевернулся с ног на голову, и подобный закон был принят. В одночасье население страны уменьшится процентов на 10, закроются многие бизнесы, частный капитал будет выведен за границу, никто из этих людей не станет вкладывать в Россию. Поток своих же соотечетсвенников, при первой возможности летающих на Родину от нескольких раз в году до раз в несколько лет, сократится в разы, а это миллионы. Кому захочется без крайней необходимости заполнять анкеты и получать визу в страну, в которой родился и вырос? Возможно вам из России это не так очевидно, но со стороны идея с автоматическим лишением гражданства выглядит (как бы это помягче выразиться) не очень умной.
Какие многие бизнесы и частный капитал? Что им мешает иметь бизнесы и капитал, живя на родине? В том-то и дело, что они и уехали, чтоб бизнесы и капитал там иметь.
"Население страны уменьшится процентов на 10"... Так и сейчас этих 10 процентов (сомневаюсь в этих цифрах, кстати, но допустим) нельзя назвать нашим населением. Только формально. И вообще как-то не верится, что "огромное число этих "нахлебников" владеют на территории России бизнесом, имуществом ". Владеют, конечно, но уж не огромное число.
Соотечественники, которые раз в несколько лет вспоминают о Родине, могут сюда вообще не прилетать. А уж один раз оформить визу на 10 лет - можно погеморроиться, не вот уж как это и страшно. Лично мне из России это как раз очевидно. А вы потому и выступаете против, потому что живете в США, вот вам и кажется эта идея не очень умной. В чем проблема-то? Раз живете постоянно в США (не знаю, правда, какие у вас обстоятельства), но что вам мешает получить гражданство США или какое-нибудь разрешение на проживание (не силен в этих документах). Российское-то гражданство зачем? Вопрос скорее не лично про вас, я не знаю ваших обстоятельств, еще раз подчеркиваю. Но все-таки.
И еще одну идею хочу подчеркнуть. Я не предлагаю автоматически лишать гражданства россиян, уехавших за границу по каким-то оправданным причинам. Я предлагаю лишать гражданства только тех, кто уехал жить туда навсегда, или на очень длительное время. Кстати, вполне возможно на государственном уровне обеспечить им потом какое-нибудь облегченное получение визы или может быть даже вообще безвизовый режим. Это ж не сложно сделать. Но гражданства у них быть не должно.
alxumuk2
13.10.2016
Гражданство и ПМЖ - это разные вещи.
Можно на ПМЖ жить десятилетиями, и не получать гражданство.
Тупо если лишить гражданства человека на этом основании - он окажется человеком без гражданства. Веселый казус получается, не так ли?

Но самое главное - нахера? От "нахлебников" избавиться? А чего вообще гражданин получает по факту гражданства от государства, не скажете? Так, чтобы понять масштабы "нахлебничества"?
Collins
13.10.2016
Спасибо, а то у меня обьяснения уже закончились, но сдается, Псаки так и не поняла абсурда своего предложения.
alxumuk2
13.10.2016
Да я вообще случайно опять на эту тему натолкнулся, и удивился вашему терпению.

Ведь очевидную для любого здравого человека хрень пишет. Но ведь уверенно так пишет...

Если че - у меня еще аргументов найтись может 100500 (как и у вас, я полагаю, если отдохнете :-)).
К примеру, а как же дети? Они родились, например, гражданами РФ, но за пределами РФ и до 10 лет родители их не привозили. Т.е. ребенок, который едва закончил начальную школу уже "предатель родины", получается? Или принудительно лишать родительских прав?

Правда, у "Псаки" есть один ответ на все: "таких мало, можно будет проследить". Правда от того, что:
- владельцев бизнеса на территории РФ
- владельцев недвижимости на территории РФ
- имеющих трудовой договор на территории РФ
- имеющих детей (хоть на территории РФ, хоть за пределами)
- и т. д.

"мало", от этого необходимость определять их статус и гражданство не исчезает... :-)
Лишать надо не принудительно родительских прав, а лишать принудительно российского гражданства. И детей, и родителей. Пусть оформляют гражданство той страны, которая так мила их сердцу и в которой они живут. В чем проблема-то? Ну и потом, правда.. я так и не получил вразумительного ответа на вопрос, зачем им российское гражданство. Ну вот правда, зачем? Просто чтоб без виз раз в 10 лет на родину ездить? Ну вот зачем? Или просто чтоб хоть какое-то гражданство иметь ради проформы? Так пусть имеют гражданство той страны, где живут.
alxumuk2
14.10.2016
Еще раз и по буквам: ПМЖ не означает, что дадут гражданство. Это ПРАВО страны давать гражданство, а не обязанность.
К примеру, в штатах можно годами жить по грин-карте, но гражданство могут не давать десятилетиями.
В Германии востребованным спецам легко оформить синюю карту и жить на ПМЖ, но до гражданства там ой как далеко.
Какие-то ОАЭ и прочие страны, сидящие на дешевой нефти привлекают гастарбайтеров за хорошие деньги, но гражданства не дадут им никогда.

Да что говорить - вы готовы, чтобы РФ давала гражданство подряд всем дворникам таджикам только по факту того, что он 10 лет метет ваш двор?

Гражданство нужно не для проформы. Без гражданства нельзя делать почти ничего в этом мире.
Megavolt
14.10.2016
А зачем в Штатах гражданство, если есть гринка? Ну разве что избирательное право...
alxumuk2
14.10.2016
С практической точки зрения:
- безвизовый въезд много куда
- гринку могут не продлить/отозвать. Гражданство не отзывается.
Значит и будет человеком без гражданства. Гражданин мира, так сказать.. как дедушка Жерар... Либо если хочет, пусть получает гражданство той страны, в которой он живет, раз она так его сердцу мила.
Слово "нахлебники" я использовал в метафорическом смысле, а не в прямом. Т.е. не то чтобы они какие-то материальные блага от России на халяву получали, нет конечно. Согласен, может неправильно выразился. Хотя... материальные-то блага они, может, и не получают. А вот юридическую поддержку и военную - получают. Вы вот готовы пойти воевать за кого-то, кто в России никогда не был или уже лет 10 не жил, но когда петух клюнул, вдруг вспомнил, что он россиянин и завопил "Россия, помоги!"? Сколько вон историй в новостях сообщают о том, как в какой-нибудь Финляндии у кого-нибудь органы опеки забрали ребенка, который только формально имеет гражданство России, как и его родители. Так сразу эти родители чудесным образом вдруг вспоминают, что они, оказывается, граждане России и начинают просить поддержки. Это разве не нахлебничество в своем роде?
Collins
14.10.2016
Ссы в глаза, скажет божья роса. Как только человек лишается гражданства, а с ним и паспорта, он становится бомжом. Иностранные государства не дадут бомжам не только гражданство, вид на жительство или право на работу, но даже водительские удостоверение. Человек просто будет обречен. Рядом с вами ваша тезка - просто Эйнштейн. Вообще впервые слышу, чтобы кто-то додумался до подобной глупости.
Немного не по теме, но одного не могу понять... Вы правда думаете, что американская дура Джен Псаки каким-то образом со мной связана? И что меня тоже зовут Псаки? Даже расширить хочется вопрос - вы правда думаете, что ник, под которым человек выступает на местном форуме, настолько неразрывно связан с его именем. жизнью и мировоззрением? Кто тогда в таком случае вы? Основатель бренда Collins или всемирно известный составитель словаря?

Ну а теперь по теме. Что-то ваша любимая Америка не погнушалась лишить гражданства своего гражданина по фамилии Сноуден. Оно, конечно, понятно, что американская демократия избирательная - вот тут действует, а вот тут не действует. Но что-то никто не вякал нигде про это. Как же так, человека сделали бомжом?! Как только такая идея даже не реализуется, а просто предлагается к обсуждению касательно России, так тут же повылазили защитники демократии и прав человека. Это первое. Второе.
Я не вижу ни одной причины, по которой граждане одной страны, родившиеся на ее территории, должны покидать страну и жить за границей. Кроме:
- политических беженцев (им предоставляют политическое убежище и бомжами их назвать сложно) и
- командированных и военнослужащих, служащих где-то по контракту(их легко учитывать)
Мне вот, например, даже мысль в голову не придет уехать из России и жить где-то за границей. Моя страна Россия, я здесь вырос и здесь умру и ее буду защищать от врага, если понадобится. Я люблю Россию, потому что это моя Родина. Почему я должен отсюда уезжать?
Вот еще пример. Знаю как минимум семерых людей (учились раньше вместе). Все семеро давно уехали из России - в Бельгию, Нидерланды, США и Францию. Последний раз появлялись в России лет 5-6 назад (плюс-минус год-два, не столь важно) и в ближайшие еще лет 5, думаю, не появятся. Насколько я знаю, все вполне неплохо устроились. О России практически все отзываются плохо, называют ее "этой вашей Россией", "этой страной" и позволяют себе фразы типа "да срала я на эту вашу Россию". Ну вот зачем им, скажите, российское гражданство? Ну вот зачем?
14Х17Н2
08.10.2016
Мне представляется, что значительная часть отъехавших в США, достигнув возраста, когда возможности человека по объективным причинам снижаются (заключить бессрочный трудовой контракт уже нереально, перспективы заработать нормальную пенсию растаяли, медецинскую страховку надо покупать уже не простую, а "хорошую"), повалят обратно. А по молодости, конечно, там хорошо.
alxumuk2
08.10.2016
А что за "бессрочный" контракт, и какие проблемы с этим связаны?
Почему перспективы заработать нормальную пенсию должны растаять?

Я знаю несколько людей пред- и пост- пенсионного возраста, которые переехали в Штаты. Обратно они не собираются.
Что очевидно, если подумать - там они уже "обросли" недвижкой, связями и прочим. Дети опять-таки обратно не захотят. Так что переезд будет опять стрессом, а возраст уже не тот...
14Х17Н2
08.10.2016
Так все зависит от источника дохода, не так ли? Одно дело, если вы живете на зарплату, другое - если у вас есть иные источники...
Почитайте про пенсионную систему США, по "сорок пойнтов" и "программу 401". Заработать на нормальную пенсию - на это нужно время. Конечно, есть "пособие по бедности", социальное жилье и талоны на бесплатную жрачку - но не будет ли это стрессом?
Ну и это... до пенсии еще надо дожить. Бесплатной медицины в США нет, от слова "совсем". Даже такой, мягко говоря, неидеальной, как у нас.
alxumuk2
08.10.2016
Чтобы свалить в штаты, нужно чтобы работодатель оформил визу. Этот геморрой делают только для хороших спецов (иначе проще нанять местного).
Так что доход, как правило, неплохойи можно накопить и на пенсию. И страховку, частенько, оформляют.
Не, есть, конечно, авантюристы, свалившие нелегалами, но это редкий случай идиотизма.
alxumuk2 писал(а)
Не, есть, конечно, авантюристы, свалившие нелегалами, но это редкий случай идиотизма.

не такой уж и редкий
https://daily.afisha.ru/arch...z-minska-v-ssha/
alxumuk2
08.10.2016
Не понимаю вашей странной логики. Как один из случаев доказывает, что таких случаев много?
Причем это хоть и показательный случай инфантилизма, это еще даже не самый клинический - тут хоть выиграли в лотерею, так что живет и работает легально. Есть индивидумы, которые приезжают по B1 и не возвращаются, оставшись нелегально - вот это полная жесть. Но человеку, который толком может только яхты драить плохо везде будет - это не открытие...

Но много таких людей быть не может. Хотя бы потому, что консульства и иммиграционные службы не дремлют, и отсеивают подозрительных кандидатов. Ну, за исключением лотереи, но процент выигрыша там мизерный.
встречно не понимаю вашей: для того чтоб доказать не редкость, мне ссылки на все случаи надо привести? ( легким гуглежом вываливается весомое количество "историй успеха")
Особенно если срез по всем профессиям провести, а не только IT.
В русскоязычных околопсихологических сообществах таких историй пруд пруди, например.
alxumuk2
08.10.2016
Околопсихологических сообществах???
Опрос в интернете "пользуетесь ли вы интернетом".

Причину я указал: работа консульств и иммиграционных служб.
Нужны цифры - поглядите проценты отказов.

В Штаты попасть очень сложно. Это факт.

Да, кстати, в it историй успеха будет больше. Тупо потому, что дворники в США не попадают. Угадайте почему.
IT выезжают исключительно на востребованности, это дураку понятно. Кончится востребованность - истории успеха будут как и в остальных областях.
По поводу очень сложно , не факт. По рабочей визе - м.б. но по учебе - не бином Ньютона.
История, которую знаю из первых рук: тетя, работала управленцем среднего звена в Спб. Вроде нормально жила, но Путин мешал ......
Когда исполнилось 33 - решила стать актриссой ( поиск своего предназначения, курс саморазвития и пр. лабуда). Поступила в актерскую школу Нового йорка, получила студ. визу ,сожгла мосты, укатила. Живя 2 года в NY пару раз загремела в дурку: то с ПА, то с суицидом ( в инстаграмме и мордокнижие -одни радужные фотки, разумеется , всю дорогу).
Школу закончила, дали визу с правом работать на определенное время ( года 1,5 вроде). Но актеров на Бродвее - сами понимаете.. В результате сидит на АД, работает нянькой, жилье меняет раз в 2-3 месяца .
И таких хипсторских историй...
alxumuk2
08.10.2016
_листва писал(а)
И таких хипсторских историй..

... немного в общем объеме. Иначе все хипстеры уже были бы в штатах, но иммиграционные службы не согласны.
Но они на слуху, да.
А вот it спец, который себе оформил h1b или l - о нем никто не узнает.
Да, се?час едут it, потом, может это изменится. Но факт остается - официально любая страна будет привлекать то, что востребовано.
И это будет большинство, о котором не напишут на псих. форуме.
Извиняюсь, надо было хипсторские взять в кавычки.Хорошо, не хипсторские, а читающие и думающие , например.. или "продвинутые", как угодно..
Скажем так, большинство получающих рабочую визу в США - это IT-ки, что понятно. Но поравалильщики как раз меньше всего по рабочим визам едут. Они используют другие способы. И их количество очень далеко от единичного.
Если б их было мало, психологов, специализирующихся на проблемах эмиграции, не существовало. Однако они среди бывших соотечественников весьма востребованы.
Спрос рождает предложение, как известно.
alxumuk2
08.10.2016
Э-э..
Вообще-то в этой теме обсуждаются все эмигранты (да и не только эмигранты - тут всем с ПМЖ кости перемывают), а не только категория о которой вы говорите.
вопрос: почему вы экстраполируете написанное о конкретной группе на все множество?)
и мне показалось даже где-то принимаете на свой ( скорее в профессиональном смысле) счет)
alxumuk2
08.10.2016
Так, ну, давайте как древнегреческие философы, начнем определять термины:
1. Цитата Торшиной, которую привел ТС не содержала никакого определения определенной группы. Более того, сама Торшина (закадровый смех) себя причисляла к успешным и тем, кто вообще мог бы легко эмигрировать официально (упоминался джоб оффер).
2. Подветка с которой все началось - комментарий kokon. Который тоже не выделял определенных групп, а заявлял, что "хочешь жить в США - имей гражданство США и сдай РФ паспорт" (утрировано, но смысл, я полагаю, понятен).

Да, далее в подветке пошли тонкости, а именно 14Х17Н2 уже говорил о "значительной" части, которая вернется. А потом мы с вами начали обсуждать, что это, может, не "значительно", но "редко" или "не так уж редко".

Но я повторюсь - в теме не было подобных тонкостей.

З.Ы. Мне пофиг на свой или профессиональный счет. Если честно, мне не нравится, когда сначала делаются общие заявления (а-ля про всех) Потом начинают уточнять, что это не все, а "значительно", ну, или "не так уж и редко".

Да, у меня проф. деформация - давайте количественную оценку, тогда поговорим. Ну, или признайтесь, что никто ничего не знает. А то сначала дискуссия, а потом "ой - мы не определились в терминах". Мне тупо жалко времени :-)
Вы начинаете напоминать девелопера))
количественную оценку нелегалов мы с вами не получим, и вы это прекрасно знаете, не так ли?)
Можем только косвенно судить, например по специализации психологов. Если б такой проблемы не было или она была в следовом кол-ве, они бы с голоду умерли)Т.е. явно не единичные случаи имеют место быть.
Вы смотрите со своей стороны на вопрос, я со своей - это не значит, что ни кто ни чего не знает. Скорее участники диалога знают часть реального положения дел.
Лучшее средство сэкономить время -вообще не вступать в диалоги с какими-то людишками, которые имеют наглость думать и вести себя не так как вы хотите и ожидаете) .
Да и зачем это такому безупречному носителю абсолютно истинны, как вы?;-)
Напишите для себя бота и беседуйте с ним днями на пролет, в безупречном согласии)
alxumuk2
08.10.2016
Нельзя количественно оценить нелегалов?
Да легко.
Примитивный гуглинг через Вики приводит следующую картину:
https://www.dhs.gov/xlibrary/assets/statistics/publications/ois_ill_pe_2009.pdf
Да, на 2009 год, но сомневаюсь, что что-то принципиально изменилось.
Таблица 3 дает данные по странам "откуда".
РФ там не учтена. Последняя строчка перед other countries - Китай с 120 000 нелегалов.

Теперь ваши цифры по "психологам", плиз :-)
Вы совсем скучно юлите)
не совсем понимаю, как же мы получим численный результат ( вас ведь ,в связи с проф деформацией, именно он только может устроить), если конкретно по России цифр вы не предоставили?)
Я ,со своей стороны, всех членов американской ассоциации психологов в качестве цифирИ приведу) Устроит?)
Или ,хорошо, половину. И тогда, при условии, что каждый из них работает хотя б с 20 клиентами в год, клиентов получается примерно столько, сколько всего в ваше группе other)

Может все-таки бот, а?;-)
alxumuk2
08.10.2016
Моя цифирь - это очевидно оценка сверху: не может быть больше нелегалов из РФ, чем то, что я написал.
Какие вы цифири хотите привести - понятия не имею.

Кстати, нет, я не пытаюсь юлить. Я тупо похихикиваю над тем, как вы пытаетесь обосновать вашу точку зрения и придать ей значимость. :-)
А я над вами)
как вы, игнорируя собственные промахи, пытаетесь заниматься самолюбованием )
Даже если я вас носом ткну в нотариально-заверенный скриншот - вы тот час завопите про погрешность при подсчетах( если результат будет не в вашу пользу, разумеется) да-да я в курсе механизма отрицания)
И , несмотря, на заоблачную ценность своего времени, продолжаете бессмысленный , по вашему же мнению, диалог) Где логика?;-)
При этом считая, что моя т.з. не значима, а ваша - значима?)
А вы "приятный" собеседник в таком случае...))
И опять же ,возникает вопрос почему вы ведете диалог с человеком, мнение которого для вас значение не имеет? Почувствовать себя умнее и почесать свои комплексы?) Покрасоваться перед виртуальным зеркалом?)
Забавное наблюдение: если ITптается похвастать своей сообразительностью, то обязательно обнажает свои пси-сложности для публичного обзора)
alxumuk2
08.10.2016
:)
у меня тоже проф деформация)
невозможно быть совершенным : прокачиваешь логику - страдает рефлексия)
Херъ
08.10.2016
alxumuk2 писал(а)
Есть индивидумы, которые приезжают по B1 и не возвращаются, оставшись нелегально - вот это полная жесть.

У меня есть несколько знакомых, уехавших в США таким образом. Одни впоследствии получили легальный статус, другие так и остались без него. И те и другие нормально живут и работают. Особого богатства никто из них не нажил, но жизнью довольны, создали семьи, о возвращении даже не помышляют.
В принципе да, но смотря сколько платят.

Например в Сеуле 5000 долларов в месяц по уровню жизни будет меньше 100-150 тыс.руб в НН. А пятерка для Сеула это прямо очень нормально. Это зарплата тех.дира небольшой компании.

Аналогично, в Штатах с зарплатой ниже 100 тыс. долл. в год (если есть семья) уровень будет ниже чем здесь. Это если в Калифорнии. Возможно во Флориде по-другому, т.к. все подешевле, но и зарплаты там ниже.

Конечно это все относится только к случаю, когда едешь с семьей и хочешь получить нормальный уровнь и образ жизни, не хуже чем здесь. Если цель - заработать, то обычно едут в одиночку и экономят на всем. Тогда - да, можно что-то скопить чтобы здесь потратить, например квартирку купить.
в приведенной статье ни о каком нормальном уровне и речи нет. Чел в 40 лет не имеет вменяемой профессии, семьи и недвижимости. Форменный аутсайдер. При этом как-то пытается себя успокоить, но ни чего, кроме жалости, не вызывает. И таких людей не вот чтоб единицы. В русскоязычных околопсихологических сообществах это, пожалуй, тема No2, после абьюза в семье. Люди в фейсбучке хорохорятся, а туда приходят типа анонимно за помощью( .
ой, не туда ответить нажал

я алексу отвечал на предмет накопить на пенсию

а так - да, надо просто понимать, что расходы там будут другие и для нормального уровня жизни надо существенно больше денег

про накопления на пенсию конечно даже речи не идет :)
да, а еще реально оценивать свою востребованность и возможности.
Но поравалильщики, как правило, переезжают из-за невротических мотивов, и эмиграция все только усугубляет.
Здесь им кровавый тиран дышать не дает, там проклятые капиталисты трудовой лагерь с усиленным питанием устроили. Нет рая на Земле)
Из моего опыта, если уж переехали (особенно если продали квартиру здесь), то как правило стараются искать в этом плюсы, даже если очень тяжело. Признаться себе что сделал неверный выбор - тоже ведь не просто. Отсюда и доверчивость к всякого рода антипропаганде России.
да, поэтому люди оказываются в "ловушке", иной раз с драматическими последствиями.
alxumuk2
08.10.2016
Абсолютно так же, как "понаехавшие" в Москву.
Так же, как люди, которые жалуются на необходимость ездить в верхнюю часть НН.
Так что теперь: живешь на Рябцева - работай на Рябцева? Или как там?
нет, имеешь проблемы ментального характера - решай их, а не меняй место жительства.
alxumuk2
08.10.2016
Абсолютно верно. Но не надо при этом заявлять, что те, кто меняют место жительства имеют ментальные проблемы. Или что их большинство.

Так дойдем до того, что огурцы смертельно опасны :)
"не такой уж и редкий" не равно "большинству")
И где я заявляю, что те, кто меняет место жительство, обязательно имеют ментальные проблемы?
Можно цитировать.
Если будет понятнее: множество меняющих место жительства включает в себя множество носителе ментальных проблем. Обратное, соответственно, не верно)
с It-ми одна проблема, они не умеют проигрывать в спорах)
alxumuk2
08.10.2016
Туше :)
Действительно критерий редкости мы не определили, так что смысл того "редко" это происходит или "не так уж редко" отсутствует.
классика , да)
они спорили три дня, а потом выяснилось...
TC Jester
08.10.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Аналогично, в Штатах с зарплатой ниже 100 тыс. долл. в год (если есть семья) уровень будет ниже чем здесь. Это если в Калифорнии.

Америка- страна контрастов.
300 мил человек живет при средней зарплате в 50-60 т вечнозеленых.
Думаете бедуют?:-)
Наверное нет. У нас тоже люди на разные деньги живут и приспосабливаются.

Я говорю про случай, когда переезд - не самоцель, а способ улучшения условий. Вот в этом случае, если вы здесь получали 100-150, то там придется как следует поискать место, позволяющее чтобы уровень жизни хотя бы не снизился.
TC Jester
09.10.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
если вы здесь получали 100-150, то там придется как следует поискать место, позволяющее чтобы уровень жизни хотя бы не снизился

Я думаю, что даже просто как то жить нужно что то найти.
Что такое 150000руб в месяц в американском выражении?
150*12/62-> 29033$ в год дальше к этому следует прибавить съем приличной квартиры предположим 1500в месяц 18000 в год всякие страховки включая медицинские, машина и тд где то 5000 в год машина при плохом кредите где то 7500 в год если новая и не дороже 30000 и 3500 если старая и того:
29033+18000+4000+7500= 59533 $ это если не хотите ничего терять с первого же года. Скажем если годовая ставка больше 65000, то вы сразу в плюсе при условии, что в нижнем у вас осталась своя квартира, дача, родственики и все в шоколаде.
Естестно это все при условии если вы не собираетесь непременно жить в центре Сан Франциско, или на Манхеттене или ином супердорогом месте.
Что такое 65000?
для IT - начинающий специалист
для инженера - где то между 2й-3й категорией в зависимости от отрасли.
медработник - зарплата молодой медсестры.
Я на нумбео смотрю. Оно показывает что уровень жизни на 1700 долларов в НН, достигается в Сан Жозе при доходе в 5000. Но при этом считается что квартира снимается и там и там. Если в Нижнем есть квартира, то значит разница еще больше. Плюс не учитываются платные мед. услуги, типа полечить спину или зубы.
TC Jester
09.10.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Оно показывает что уровень жизни на 1700 долларов в НН, достигается в Сан Жозе при доходе в 5000.

Я правда не понял каким образом он получил такое соотношение, при одинаковой цене на продукты и более дешевом ширпотребе в США.
Если говорить о транспорте, то автомобили в США тоже дешевле. По квартире то в Сан Хосе за 500$ ничего снять не удастся. Там цена крутится вокруг 2000$. Вообще это спутник СФ, и одно из самых дорогих мест в СА.
По мед страховке, если вы работаете , то легко покрываете страховкой всю семью и платите около 25-45 за визит к врачу или дантисту.
ay
09.10.2016
TC Jester писал(а)
одно из самых дорогих мест в СА.

тогда надо с рублевкой сравнивать, а не с нн
:)
alxumuk2
09.10.2016
Недвижка и налоги, я полагаю. Остальное да - сравнимо
TC Jester писал(а)
Я правда не понял каким образом он получил такое соотношение

промотайте, там ниже на странице более детально написано


По мед страховке, если вы работаете , то легко покрываете страховкой всю семью и платите около 25-45 за визит к врачу или дантисту

В смысле, покрываете? За свои? Или вам работодатель оплачивает всей семье платиновый PRO и зубную страховку?

По квартире то в Сан Хосе за 500$ ничего снять не удастся.

$500 - это в Нижнем Новгороде и их нужно плюсовать к нижегородскому доходу, если жилье здесь уже есть, т.к. нумбео считает с предположением что ты снимаешь и там и там
Если же взять 2500$ (150 тыс. руб.), прибавить стоимость аренды квартиры (500$), которая здесь есть, то получается что в том же LA эквивалентный уровень жизни достигается при доходе в 9600$ в месяц. Если сюда добавить 18% налога и умножить на 12, то получим - 136 тыс. долларов в год. Это зарплата, начиная с которой переезд не будет сопряжен с падением уровня жизни.

https://www.numbeo.com/cost-...playCurrency=USD

136 тыс. долларов в год, это надо будет очень хорошо и удачно поискать. Большинство моих знакомых имеет меньше.

И это просто тот-же уровень жизни. А если хочется свое жилье в ипотеку или детям обучение оплатить, то надо еще больше. Про откладывание на пенсию я даже не вспоминаю.
alxumuk2
09.10.2016
150 тыр. Здесь тоже мало у кого есть.
да вообще есть и больше

ну хорошо, давайте возьмем 100, прибавляем аренду квартиры, которую не надо снимать 30, получаем 2100$, что эквивалентно 6900$ в LA

(6900*1.18)*12 = 98 000$

это пореальнее найти, согласен

но опять же, это только только тот же самый уровень

никакой квартиры в ипотеку, образования для детей и пенсии
alxumuk2
09.10.2016
Ну, с такими (тоже нехилыми) допущениями - да. Но не каждому квартира достается.
Про "тот же самый уровень" вопрос спорный: качество жизни все-таки получше будет, да и стабильность валюты и низкие до неприличия ставки по кредитам после построения кредитной истории... привлекательны.
Почему достается. Работая программистом, к 35 зарабатывается. В России перекос в сторону зарплат программеров очень сильный.
alxumuk2
09.10.2016
За курсом бакса не всегда только следует.
И накопления, увы, нехило могут ополовиниться.
А ипотека... проценты по ней... здесь даже "богатые плачут"
Климат там еще хороший.
ubel
08.10.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Аналогично, в Штатах с зарплатой ниже 100 тыс. долл. в год (если есть семья) уровень будет ниже чем здесь

и много ли в РФ работников с зарплатами в 500-600 тыр в месяц?
я вообще ни одного не знаю, и что?
ubel
09.10.2016
то что ваш пост ниочем
почему это? откуда вы вообще взяли эту цифру 500-600? я говорил про 100-150
Накопить на пенсию звучит очень оптимистично. Даже просто тот же уровень жизни иметь не так просто как кажется. Я ниже написал пару цифр из своего и коллег опыта (5000 долл в месяц Сеул и Калифорния за все что ниже 100000-120000 долл в год < 100-150 тыс. руб НН).

А вообще вы можете всегда грубо прикинуть по numbeо.

https://www.numbeo.com/cost-...0Angeles%2C%20CA

Единственное, он плохо учитывает расходы на медицину. Страховку впишет, но элементарно подлечить спину или зубы - можете влететь на нормальные деньги несмотря на наличие страховки.

Про мелочи типа школы или садика для ребенка я уж не говорю. В том же Сеуле садик за 300 в месяц это тупо квартира метров 40-50 и пятнадцать детей. Школа - только в посольстве, либо в корейскую отдавать. Англоязычного зубного доктора - тоже очень поискать.

А так - да, если хорошая зарплата, то можно многое решить. Может даже и пенсию. Думаю тысяч 200 в год в Калифорнии может позволить хотя бы хатку взять в ипотеку и задуматься о накоплении на пенсию. Но у меня таких знакомых нет. Основная масса пашет за 60-80 в год, несколько человек имеют 100-120.
alxumuk2
08.10.2016
60-80 в год в CA - да, очень мало. Настолько, что сомнительно, как они вообще туда попали. Лет 10 назад меньше, чем на 90 я даже не слышал, чтобы предлагали. Если другой штат, то там другие расценки (в основном из-за недвижки)
В той же CA 200 не обязательно для ипотеки (хотя я уже не так уверен). недавно глядел средний доход для java architect в долине: 140. А такие люди, как правило, и ипотеку хорошо тянут, и на пенсию откладывают, и вообще считаются upper middle class.
Так что цифра в 200 очень сомнительна
90 это и есть 60-80 после налогов
alxumuk2
08.10.2016
говорить о штатовском доходе:"на руки" - это все равно, что говорить о погоде на Марсе.
Мне кажется, что вы, все-таки не в теме.
Возможно. Я же туда не переехал. У меня было два предложения работы там в 2003 и 2007. Один - в Калифорнию (Сан Жозе), второй во Флориду. В первый раз не поехал по личным и семейным причинам, второй - показалось что мало денег. Оба раза от работодателей, на которых я на тот момент работал. Т.е. переезд я рассматривал, что к чему прикидывал и оценивал. В остальном - по словам коллег, которые там живут. Ценники на монстерах, имхо выше чем в среднем люди реально получают.

То, что количество налогов, которое заплатишь, сильно зависит от многих факторов - в курсе. Но как еще оценить заранее свой уровень жизни, кроме как прикинуть сколько у тебя будет на руки и сколько будешь на что тратить, хотя бы грубо? Никак.
TC Jester
08.10.2016
alxumuk2 писал(а)
60-80 в год в CA - да, очень мало. Настолько, что сомнительно, как они вообще туда попали.

Америка- страна контрастов. Средняя зарплата по США - 50-60
Где то и за 40 люди живут всей семьей ниразу не жалуются.
В той же СА цена жизни в Сан Франциске и где-нибуть за хребтом на континенте - большая разница.
alxumuk2
08.10.2016
Мы говорим о житье человека, который туда приезжает за лучшей жизнью, чем в РФ.
Отсюда:
1. Ему нужно будет как-то устроится. Что потребует времени и денег.
2. Он приедет с нулевой кредитной историей, что потребует дополнительных трат изначально, и потребуется еще некоторое время, чтобы эта кредитная история накопилась
3. Если у него семья, как правило, вариантов для жены поработать сразу нет. Что дополнительно создает трудности.
4. Как минимум в первое время нельзя рассчитывать на рыночную цену на рынке труда. Ибо H1B или L не дают тех же возможностей, что и местным. С гринкой легче, но до нее еще тоже надо дожить.

Так что ехать на "среднюю" даже по штату - это не факт нормальной жизни, увы... А время на то, чтобы получить ипотеку, выплатить ее, накопить на пенсию и прочее уходит.

Так что переезжать в Долину семьей сейчас меньше чем на ~110K, я так полагаю, не очень весело. В центральных штатах - ХЗ.
В любом случае, очевидно, надо считать. Но какая разница считать переезд в Штаты или из одного района НН в другой? Мозг нужно включать везде.

UPD: в CA "за хребтом" это где? В Напе что ли? Так там работы нет, если собственный виноградник не прикупил... Чудес не бывает.
TC Jester
08.10.2016
Любой переезд - это всегда трудности.
Вызывают специалистов, которые будут стоить дешевле для работодателя чем свои, иначе зачем они нужы?
Долина, СФ и в целом СА - одни из самых дорогих мест в США.
В СФ в некоторых местах цена съема скромненькой квартиры от 5000. За ту же цену, но на восточном побережье можно снять просторный 3-х этажный дом.
Контрасты.
Сами американцы на работу ездят на собственной машине иногда на расстояние по 200 км в день. Иногда и Напа вариант.
По рабочей визе человек полностью привязан к работе. Зеленая карта решает все.
Многое зависит от целей и упорства человека. Те, кто хотят и имеют мозги - устраиваются.
Меланхоликам же лучше ничего не предпринимать и оставаться дома на Мончегорской.
alxumuk2
09.10.2016
Из Напы не наездишься. Мало того,что далеко, так еще через перевалы.
skarabas
08.10.2016
14Х17Н2 писал(а)
повалят обратно

Чёта я не слышал, чтобы обратно "валили". В основном - только в одну сторону.
alxumuk2
08.10.2016
Не, народ частенько возвращается. В основном по всяким семейным обстоятельствам. Изредка за лучшими предложениями.

Как уже здесь сказал Collins, большинство не считает ПМЖ в другой стране, как "свалить".
М57
08.10.2016
Просто когда туда, то хвалятся, рассказывают об этом на каждом углу, а когда обратно, то стесняются.
alxumuk2
08.10.2016
В статистике это называется "ошибка выжившего".
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%B3%D0%BE

Вы видите только тех, кто хвалится (ну, или тех, кто провалился, как _листва - она смотрит по психологическим сайтам и видит как раз больше тех, у кого не получилось).
А остальных не видите. Отсюда неверные выводы.
А сюда они, типо, вернутся, что б достойную пенсию получать?)))) Да вы бредите)))
14Х17Н2
08.10.2016
Здесь зато есть жилье со "смишной" квартплатой и нулевыми(!) налогами, какая-никакая, а бесплатная медицина, и пенсия, примерно одинаковая у всех. А там полно людей вообще без медицинской страховки, вообще без жилья в собственности и вообще без трудовой пенсии.
Вы почитайте "их" советы из серии "как прожить на пенсию". Типа, "не думайте, что на пенсии вы сможете сохранить уровень жизни - откажитесь от машины (очень дорогая страховка), переезжайте в более дешевый регион" и т.д. Разница между тамошними пенсами - в разы больше, чем между нашими. Ну да, талоны там, на бесплатную жрачку...
Ни разу не слышал, что б какой то клоун вернулся за копеечной пенсией и "бесплатной медициной"...впрочем, вам виднее)))
alxumuk2
09.10.2016
Ну, могут быть случаи:
Накопив "баксовые" сбережения и пенсию на условном "западе" может иметь смысл переехать жить на эти сбережения не на условном "западе" а в условной "россии".
Все в кавычках и с маленькой буквы, т.к. варианты могут быть разные. И не баксы, и не запад, и не РФ.

Но это совсем другая история. Тут, очевидно, не за "пенсией" едут, а за дешевыми продуктами/услугами.
Херъ
08.10.2016
Текст ни о чем, девчонка не слишком умна, ибо смешивает в одну кучу совершенно разные проблемы. Как будто у нас мало мужиков, которые пропивают пенсию своих матерей и избивают их.

Почитайте-ка лучше вот это.

Из России уезжает в разы больше людей, чем учитывается официальной статистикой
www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/10/06/659896-iz-rossii-uezzhaet
Greg-93
08.10.2016
Я не поленился, зашел по ссылке и почитал еще несколько ее высеров. Считаю, что она просто нездорова, а посему какая разница какой бред пишет сумасшедший человек с манией величия.
+ она уверенна, что мат и вдумчивое изучение фекалий - это очень оригинально)
Flipper01
08.10.2016
Имитирует "мужской разговор"
зачем, интересно?)
alxumuk2
08.10.2016
Работа такая.
Эпатаж привлекает внимание.
Flipper01
08.10.2016
Ну мало ли. Видать в иных городах хабалки в диковинку;)) есть ишшо того же извода мракетолог Кирила Готовцев. Я бы не стал ничего у них заказывать, сам грубиян.
ну хабалки вполне устоявшийся тренд в этих ваших интОрнетах, вспомнить ту же Миро.
Видимо да, чем-то привлекает определенную аудиторию.
Flipper01
08.10.2016
Так все просто. Пирамида расширяется вниз и быдлоподписчиков привлекают понятным им языком, а уж потом заглядывают вверхь и трепетную Бемби с грудью и ломкими ногами изображають. Те, сверьху, все равно читать не будуть, число подписчиков только посмотрят.

Вот тот же ннру, тотже самый копропродукт интернетный.
alxumuk2
08.10.2016
Ну, не в этом случае, я полагаю.
Для нн.ру (как и для другого СМИ) очевидно - чем больше посещаемость - тем веселее. Ибо реклама крутится на самом нн.ру.
Но для маркетолога смотрят все-таки не на количество подписок на мордокнигу - там рекламу не размещают.
Так что дело, я полагаю, не столько в количестве подписчиков, сколько в эпатаже per se.
Т.е. смотрит такой бызнысмэн и видит, такую копию Темы Лебедева, но только в маркетинге. И считает, что это нынче модно, молодежно и ему сделают хорошо, да еще и по-братански матом поговорить можно.
Flipper01
08.10.2016
"Тёма Лебедев" это случай обратной разработки. Причины и следствия там поменяны местами. Он не контракты получил, став известным, а наоборот, получил известность после контрактов. Надо было контракты от правительства Москвы и ЦБ РФ легитимизировать, чтобы не ныли, что малоизвестная живопырка получает генподряд, а потом раздает субчикам, на эти 50% и живёт.

Теперь желающим можно ссылки показывать.

Классический московский мальчик из 57 школы и понятной семьи без образования и т.д
designer lebedev известен только в этой стране, в остальных что-то в списках не значится

www.webdesigndev.com/30-most-influential-people-in-web-design/
alxumuk2
08.10.2016
Мы не Тему обсуждаем. А конкретную дамочку, которая под него косит.
Не отвлекайтесь от темы.
Flipper01
08.10.2016
вот тут органично было, а у торшиной так https://www.youtube.com/watch?v=1k1rO8Sb-qc
уже пора валить?
ну кого пора валить здесь вопросов не возникает )
spag1010
08.10.2016
Как принято у девочек, в данном монологе намешано всё подряд - борьба с Питуном, какие-то инсультные старики, какие-то непонятные друзья, фекалии и прочее.
Реальность, как водится, проще - у нас чрезвычайно свободная страна и практически никому не запрещено валить в любом направлении. Исключение - зэки и носители тайн. Если человек востребован за границей, то пусть едет, если ему там будет лучше. Другое дело, что 95% поравалильщиков в так называемых развитых странах на хрен не нужны, но это совсем другая история. Своих инсультных стариков "умная девочка" может себе в жопу засунуть.
kuzmy4
08.10.2016
spag1010 писал(а)
Как принято у девочек, в данном монологе намешано всё подряд - борьба с Питуном, какие-то инсультные старики, какие-то непонятные друзья, фекалии и прочее...

+
Пчёлы, мёд, говно и гвозди...
Flipper01
08.10.2016
У них прокладка между полушариями порушена, вот мысля и гулеванить. Блондинки ниточкой межушной спасаюцца с ней мысля не соскакиват, как гнида держицца.
Набор штампов-глупостей от первого канала. Ну нравится человеку жить в дерьме - так живи, никто же не гонит. Зачем на весь инет об этом орать и всякие гадости про более успешных говорить? Чтобы лишний раз себя успокоить?
i8
08.10.2016
а когда на руси было жить хорошо?было такое время?
Drowt
08.10.2016
Прочитал 4 строчки высера. Зашел на страничку...11к фолловеров. Как богата земля русская на идиотов
nikeyz
08.10.2016
+1

йЯ)))
nikeyz
08.10.2016
моё мнение: люди валят в штаты, так сказать - за мнимой демократией. Люди хотят "социалочку/справедливость" от государства.
Ты спровоцировал перепись эмиграшек.
У них баттхёрт.
nikeyz
08.10.2016
ок гугл! что такое баттхёрт)))
Бахерт - слово из словаря латентных эмигрантов.
Кто разумом уже там, а телом не смог.
Если все же удается свалить, то в первое время, они вообще шпарят американизмами, типа, я уже американец и почти забыл русскую речь, но потом накатывает ностальгия и они начинают писать по-русски нормально, даже старательно. Только в устной речи появляется акцент и сложность подбора слов.
Все это сказки для ватных мальчиков. Из моих знакомых уехавших никто никогда не переставал нормально по-русски говорить, никакого акцента и никаких сложностей. И про ностальгию - тоже сказки.
lLadyLove
08.10.2016
стоит ли чужих тараканов примерять на себя?
этот бред даже не читала...
"Родина там, где твоей жопе тепло" (с)
Нахер нужны друзья, если есть деньги?
Мои уехавшие знакомые уверяют, что у них там появились новые друзья (ХЗ, у меня после 30 друзья появляться перестали, только знакомые, я ватник). Спрашиваю - Ваши новые друзья подорвутся во Вашему звонку в 2 часа ночи на стрелку? Молчат...
ЗЫ: Не осуждаю, но и не разделяю уехавших. Всё индивидуально очень в этом мире.
alxumuk2
08.10.2016
Deathmaker писал(а)
Спрашиваю - Ваши новые друзья подорвутся во Вашему звонку в 2 часа ночи на стрелку?

Возможно, они рассматривают это приблизительно так же, как если бы вам в 2 ночи позвонил ваш лучший друг, и сказал, не подорветесь ли вы скушать своих собственных фекалий.
Исключительно в подтверждение вашей дружбы.

Я полагаю, какая бы дружба у вас не была бы, вы не подорвались бы к туалету с ложкой а, возможно, подумали о том не нужна ли другая помощь вашему другу.

Тут так же - "стрелка" - не способ решения проблем даже в РФ на данный момент. Если друг просит очевидно странного... это повод задуматься о его психическом состоянии.

Хотя, может быть, я идеализирую то, что происходит у меня в стране, и "стрелка" - это нормальный способ разрешения вопросов...
alxumuk2 писал(а)
скушать своих собственных фекалий.
Исключительно в подтверждение вашей дружбы.

Интересные у Вас представления о дружбе. Оригинальные, я бы сказал. НО это Ваше право.
alxumuk2
08.10.2016
Ну, я как бы пытался намекнуть, что ваши представления о дружбе, как готовности совершения чего-то жизненно опасного, уголовно ответственного и вообще странного... несколько странны для цивилизованного человека, что может объяснить молчание ваших знакомых, которые уехали и отсутствие новых "друзей" после 30 лет.

Но если вы не понимаете метафор... Ну, ваше право.
Ну вот, перед нами типичный представитель "поравалитинцев". Человек-пустышка.
alxumuk2
09.10.2016
Типа на стрелку не пошел - не мужык:)
Ну да.
Вы опять ничего не поняли. И не поймете.
У них просто настоящих не было, поэтому у вас разные понятия о друзьях
Megavolt
14.10.2016
Deathmaker писал(а)
по Вашему звонку в 2 часа ночи на стрелку?


Таких и здесь не особо есть...
ну это условный же пример, андэстуд?
можно написать по другому - люди, по первому зову впрягающиеся в твои траблы. люди, которые узнав о твоих проблемах, предлагают свою помощь, а не "выражают сочувствие".
alxumuk2
14.10.2016
Вы бы степень "условности" сразу обозначали бы, а не всех, кто вас не понял, клеймили "пустышками".
Глядишь, и по другому бы к вам относились...
мне отношение незнакомых людей абсолютно параллельно, поверьте.
кто разделяет мои взгляды - тот понял, кто не понял - какой смысл им писать по другому? друзей у них нет.
дружба - это в первую очередь умение отдавать. а сейчас всё больше принято брать.
alxumuk2
14.10.2016
А, т.е. Megavolt - это дружбан, которому можно объяснить, что это вы иносказательно высказались (и как только он вас сразу не понял).
А все остальные - нечего им объяснять - можно просто нахер послать.

Не, ок, я не в претензии. Просто забавно все это... :-)
Особенно в контексте "дружбы"...
Deacon
14.10.2016
Если вам будет плохо на улице (не дай Бог, конечно), много ли людей (не обязательно друзей) здесь и "там" вам помогут?
много и не надо. достаточно одного, вызвавшего скорую. но речь совсем про другое.
Deacon
14.10.2016
Deathmaker писал(а)
но речь совсем про другое

да конечно :)
ubel
08.10.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
в России нет возможностей для самореализации

интересно, а как она самореализвалась:
Чубик Зазнайка писал(а)
Мне за последние 3 года десяток раз точно делали сытные джоб офферы из Штатов, ну Тая, Вьетнама и Бали самом-собой

Работать проституткой, танцовщицей в стрип баре?
> интересно, а как она самореализвалась

Очень, очень крутая и известная в технических кругах специалистка по интернет рекламе и продвижению.
alxumuk2
08.10.2016
В "технических"???? :-))))))
Давайте не смешить мои тапки - Торшина тупо неплохо раскрутившийся маркетолог (в том числе и из-за подобных постов)
Если в каких "технических" кругах она и крутится, так на какой-то ТопСапе, где все себя мнят программистами и манимейкерами, а по сути нищеброды со средним доходом тыщ в 20.
+ из технических кругов таких драными тапками погонят.
ubel
08.10.2016
https://seopult.tv/persona/torshina_elena/

Вот только нахрена специалистка в интернет рекламе и продвижению на курортах?

Видал я таких "специалисток"... 100 баксов в час
ну от 2го гражданства я не отказался бы :) Но только для того, что бы прикупить тама домик и ездить отдыхать :)
Домик прикупить и без гражданства можно)
гражданство для будущей пенсии отличнейший вариантик :)
Может быть))
а чего может быть? наше поколение работало по большей части без оформления, да и чорная и серая ЗП....перспектива получить что то вроде 10 тыр. А на старости, хотелось бы не побираться, а жить!
Согласна с Вами.
Моя мама никогда не работала без оформления или на серо-черной з/п, она всю жизнь работала учителем математики, всегда вела много часов, классное руководство, все своё детство и юность я видела её засыпающей над тетрадями и подготовкой к урокам, и "по ученикам" вместе с ней ходила) и завучем она тоже была, и
много благодарных и учеников, и родителей... да и вообще она замечательный человек, если что-то делает, то вкладывает всю душу в это.
Ну отдала она свою жизнь обучению и воспитанию граждан этой страны, во многом в ущерб себе и семье (хорошо, что папа был умный и понимающий) и что? пенсия около 11,5 тр.
Почти половина от этого уходит на лекарства (не бог весть какие, самое необходимое), прибавьте квартплату, и что остаётся?
Такая же пенсия у бабушки, которой скоро будет 98 (!) лет. Она вообще работала и за трудодни и за продукты, и за что там раньше ещё работали. Они жили в Красноярском крае. Без выходных, без проходных, а детей надо было кормить и страну поднимать))

У нас пенсия - просто жалкая подачка для отвода глаз, и насколько же это унизительно по отношению к тому поколению, которое никогда не было корыстным (наши родители и бабушки-дедушки, те, кто живы еще), слов нет.
Никому они не нужны, "мавр сделал своё дело - мавр может уходить".

А нашему поколению пенсия по ходу вообще не светит.

Просто я не уверена, что наличие второго гражданства может сразу помочь с пенсией) не сильна в этом вопросе.
Куда бежать-то?)))
alxumuk2
09.10.2016
Очевидно нет.
Гражданство на пенсию само по себе почти не влияет.
Вот и я подозреваю, что одного лишь гражданства маловато будет)
в принципе, в некоторых странах достаточно платить мин налогов, в итоге будет пенсия, а это минималка там, больше 50 тыр. Думаю все реально. Уж лучше туда вкладываться....
ay
08.10.2016

Это при том, что я вообще якшаюсь с единицами, у меня мало близких людей,

похоже что у нее проблемы с налаживанием контактов с другими людьми, таким сложно переезжать с места на место
а "валят" обычно те, у кого таких проблем нет

в Штаты валит мальчик работать уборщиком, а маму в деревне бьёт инсульт из-за этого

похоже что этого мальчика достали его родственники с гиперопекой и он как раз предпочел "свалить" подальше, чтобы хотя бы просто не спиться в той деревне
а эта тетка-блогерша боится что те, кому она капает на мозги кого она опекает, все-таки свалят от ее опеки:)
Кто хочет уезжает спокойно, занавеса нет, все дороги открыты.
OCV
09.10.2016
Адяшка писал(а)
Кто хочет уезжает спокойно, занавеса нет, все дороги открыты. ...

Пока.
Одно не понимаю. Тут идет хоровой вой рукопожатных думающих креативных: пора валить.
Дык, пля: валите же скорей. Вохдух чище будет без вас.
alxumuk2
08.10.2016
Покажите, плиз, хоть один комментарий в этой теме, где предлагается валить.
Deacon
08.10.2016
Обидел чела. У него штамп не сработал. День прошел зря :)
Чё сказать то хотел?
Deacon
08.10.2016
Что хотел, то и сказал.
Тады ой
А че, ни одного нету? Дык тада об чем речь?
Не, валить - не про куда, а про кого. Так что тема неправильно названа, да и вообще - про говно.
kuzmy4
08.10.2016
Матерящаяся женщина баба - это отвратительно, в любом случае...
Flipper01
08.10.2016
в общем да, чай не в кровати
Ну а что, все правильно написано. Меня ровно такие же соображения в своё время остановили. Но кого то семья меньше держит, те валили
М57
08.10.2016
Правильно она пишет.
Mati
08.10.2016
дальше первого матного слова читать не стала.
воротит от таких "умных" девочек
vp
08.10.2016
Mati писал(а)
дальше первого матного слова

Вроде другой модератор их поправил? :) Хотя да, наличие мата чаще всего говорит о слабом владении русским языком (как минимум о невозможности или о нежелании подобрать более точный приличный эпитет), хотя, допускаю, что иногда автор ориентируется на аудиторию, которая без мата и сама двух слов связать не может, и услышав речь без мата сути просто не сможет понять... ))
*я не слишком пространно изъяснился?* :)
Artr
08.10.2016
те кто вджобывают будут хорошо жить и тут. Что нет у нас в стране,что есть в США?
Имея деньги,в принципе жизнь можно наладить не хуже чем в любой стране.Свою личную жизнь.И перспектив в РФ больше, т.к. тут ты коренной житель, которому открыты все дороги(в определенных классовых пределах конечно)а там - таджик способный занимать низшие должности.

А те кто тут трудятся за 30к сейчас не стараясь изменить в своей жизни, хая по чем свет стоит наше фашистское правительство, ожидая что вот вот кто то таинственный придет и сделает их жизнь "как в омерике" - у вас ребят совсем другие проблемы и не Путен тут виноват.
У нас нет стабильности. Т.е. законов, которые существуют хотя бы год. "Бешеныйпринтер" печатает сотни законов в сутки, отменяя и изменяя старые. Работать в таких условиях напряжно. Даже жить напряжно.
ay
09.10.2016
Artr писал(а)
а там - таджик

а там все таджики:) или узбеки:) или молдоване:)
или их потомки

за исключением индейцев:))
честно говоря тоже не понимаю, как можно даже в другой город переехать на пмж и родственников тут оставить одних, с их болячками. не говоря о другой стране даже.
or-ange
09.10.2016
у меня соседи пожилые были. Их дети забрали к себе в Питер. Так по их отзывам - жили бы они дальше в НиНо и не парились, а там все чужое, круг общения близок к нулю (ну кроме родных). Одно дело - если совсем пожилые, лежачие. А если родственники в "самом соку" и самодостаточные?
не знаю, вы как часто посещаете родственников? у меня регулярно просят им помочь по дому, по саду, созваниваемся каждую неделю, я вижу что им банально скучно, а если еще и я уеду, то это вообще будет равноценно потере родственных связей. всю жизнь ради детей жили, а потом дети выросли, сейчас на пенсии тупо нечем заняться, да и здоровье подорвано.
or-ange
13.10.2016
у меня основная масса родственников за 1000 км. Навещаю несколько раз в год (мы с сестрой - дети уехавших родителей, папа был военным). В городе только мама, папа умер, созваниваемся несколько раз в день, видимся минимум раз в неделю. Но мама у меня работает.
Что мешает придумать хобби родственникам? У нас в роду, да и у мужа, нет такого, что заняться нечем.
тогда понятно. хобби им придумать занятие бесполезное, всю жизнь занимались просмотром телевизора на диване, в семейный праздник посиделки за столом под телевизор. не пьют. круг общения - только родственники. мое мнение - внимания недостойно, домашний комитет всегда знает лучше и точка)) тут что-то менять - только ссориться.
or-ange
13.10.2016
тогда тоже понятно. У меня у родственников широкий круг общения и интересы. Подруга свекрови вообще то в Питер, то во Францию, то еще куда. Ставит себе цель, год пашет и.... в путешествие.
Наверное вам нужно понять свою жизнь вы хотите прожить или как вам родственники укажут. Скажете ли вы им лет через 20 спасибо. Мигрировать не призываю, но пора уже жить со своим мнением, имхо
TC Jester
08.10.2016
Люди- не чья то собственность, что бы им диктовать, что делать и где жить.
У девочки, что написала в фейсбуке что то не сложилось. Слишком много раздражения ни о чем.
Как свалившая - скажу: права девочка умненькая.
не соглашусь только с наблюдениями за товарищами.
iNDIGo-
08.10.2016
Если каждого блоггера цитатить, то ннру рухнет
vp
08.10.2016
К счастью, каждого и не цитируют, но вот ТС зацепил чем-то именно тот пост... кстати, не вижу ничего плохого - выложил, обосра.. обсудили, всё нормально... :)
iNDIGo-
08.10.2016
Из тебя получился бы неплохой дипломат
X15
08.10.2016
Какая то ё..нутая матершинная девочка.
Не нравятся мне такие!

Башкой её надо об стену - чтоб так не выражалась.
Очевидно тупая п...да - с высоким самомнением.
Валить - значит валить, очень многие из нас слушают "вумных" голов типа соловьева, сатановского и прочих. Они нам каждый день с 7.00 до 11.00 вещают о том, какие они патриоты, а при случае напоминают виртуальному "слесарю" и нанозадрищенска, который посмел высказать свое мнение, что он дебил и его телефон передан в следственный комитет.

Так вот - все эти патриоты имеют минимум по 2 гражданства (люди мира, ептить), а право умирать (это ведь такая мелочь) предоставят нам. Да, кстати, они не заткнутся - они продолжат учить нас жизни оттуда, мы же неучи, ватники и быдло.
Этих действительно нечего слушать.
iZverG
09.10.2016
Ну Сатановский заявляет открыто, что у него второго гражданства нет и нигде кроме этой страны он не нужен. И правда, зачем таким как он другая страна? Да и Соловьев не такой примитивный пропагандон как ему часто приписывают. Снимайте шоры, слушайте иногда людей.
iZverG писал(а)
Ну Сатановский заявляет открыто, что у него второго гражданства нет и нигде кроме этой страны он не нужен. И правда, зачем таким как он другая страна? Да и Соловьев не такой примитивный пропагандон как ему часто приписывают. Снимайте шоры, ...

1. Сатановский - формально не имеет ВООБЩЕ ничего (уже странно), но при случае, живя и зарабатывая тут, может обратиться к детям с гражданством Израиля, и это его жизнь, не будем туда лезть, в течение суток окажется там.
2. Соловьев - имеет 3 гражданства: РФ, Италия, Израиль, имеет собственность как в России, так и в Израиле, так и в Италии, слава Богу, - пожелаем человеку счастья.
3. Багдасаров - гражданин Армении, тут проездом, был депутатом Госдумы, служил в Советской Армии на второстепенных должностях, почему то мнит себя экспертом.

Кто все эти люди? почему они здесь?
Человек2001 писал(а)
Кто все эти люди? почему они здесь?

Отличный вопрос.
iZverG
10.10.2016
Человек2001

Кто этот человек? Зачем он здесь? Почему-то мнит себя экспертом, обсуждая публичных людей, будучи тривиальным писателем на помойном форуме.
OCV
09.10.2016
iZverG писал(а)
Ну Сатановский заявляет открыто, что у него второго гражданства нет

Но легко его может получить если что.
iZverG
10.10.2016
И??? Он кстати объясняет почему у него нет гражданства. Потому что у него работа с ближним востоком, потому что именно здесь он максимально защищен и равноудален как от Израиля, так и от арабских государств. Потому что у него ЗДЕСЬ весьма успешный бизнес, в частности филиал его компании есть в НН. НАФИГА ему гражданство Израиля, пусть он 100 раз его может получить? Чего он добьется там, чего не может добиться здесь?

Мне его позиция симпатичная. Он так же, как я, видит тысячи проблем этого государства, но тем не менее не плюет в него, как подавляющее большинство местных. И для ЭТОГО государства он сделал больше, чем тысячи пейсателей с этого форума. Т.к. он не просто "эксперт без ничего", как миллионы людей в нашей стране, но и бизнесмен, и меценат, и журналист, и общественник. Подобных ему вообще мало, уважаю таких как он. Нет, я его как личность считаю слегка занудным и лезет в монолог эксперта он не к месту часто (как и я кстати), но он достоин уважения, а уж точно не плевков.
Люди всегда переезжали и переезжают с одного места жительства на другое, в этом нет катастрофы-то в принципе.
Переехать - это не значит бросить всех своих близких и родственников, предать Родину и всё такое)
Моя мама вышла замуж за папу и уехала из Сибири в г.Горький, а это куда дальше, чем от НН до Парижа, например)
да пусть валят хоть в гондурас
меньше народу - больше кислороду, проку от этих нытиков все равно для страны ноль
kolesov
09.10.2016
Куда или кого?
Просто дура
Согласно ее логике нельзя даже в другой город переезжать.
OCV
09.10.2016
Какое её вообще собачье дело, кто и куда хочет уехать. Человек должен быть свободен в выборе места жительства. Хотите чтобы он жил здесь, так создайте условия. Почему в штаты стоит очередь на получение гражданства, а в России нет? Может что-то у себя надо поменять?
MrKiller
10.10.2016
Тебе тут мама условий не создала?

ЗЫ: Девочка об этом.
А она тебе разве запрещает куда ехать? Она высказала мнение о некоторых аспектах, связанных с эмиграцией и контингенте желающих свалить. И права ведь во многом.

У меня был знакомый, уехал в Америку. Ну так вот он был фанат этой омерики со студенческих лет. Он туда хотел "хоть чучелом, хоть тушкой". Жалел, что он не еврей - евреям-то легче в америку попасть, чем русским.
Ну, реализовал мечту. Работает заправщиком на бензоколонке, (то есть, несколько работ такого типа сменил) щаслив
Хотя не знаю, гражданство имеет или нет.

Я был в америке в командировке, в т.ч. в городе, где он живет. Написал ему письмо, типо встретимся (мы, вообще, в одном дворе жили, советском дворе, для уточнения). Ответил в странно агрессивном тоне: типа, не имею потребности в ностальгии и т.п.
Хотел я ему написать " да и фуй с тобой", но написал "извини за беспокойство"
shian
09.10.2016
И никуда я не поеду,
И в союзе хорошо.
Везде мне стопочку нальют,
В какой кабак я не зашел.
Ведь все равно же все умрут,
Без разницы - там или тут.
Супер, супер, супер гуд,
Я нормально - супер гуд!
Супер, супер, супер гуд,
Я отлично - супер гуд!
or-ange
09.10.2016
типа обратно прилететь/навестить/денег переслать вообще никак? Некоторые живя в одном городе с родными не встречаются месяцами, только на созвоне. Так какая разница с какой точки мира они звонить будут?
+++
Наверное, это тень железного занавеса)
Walk
13.10.2016
Не надо сюда ехать, оставайтесь.
VaDiiM
13.10.2016
ты серьезно читаешь такие вещи?
Badsky
13.10.2016
Завидуйте молча (С) народная мудрость
Sl@sh
13.10.2016
очередная купи-продай баба мнит себя икспердом по всем вопросам, хотя по факту она дура пригревшаяся на хорошем месте в большом городе.
пусть расскажет про медицину людям у которых до ближайшей более менее больницы 500 верст, и про огромные возможности в этой "самой большой в мире", но без дорог что бы до этих возможностей добраться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26