--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Александр Котюсов: "Эта фотография стала причиной убийства Немцова" - обсуждение новости

Новости
223
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
09.10.2016
Сегодня, 9 октября, в Нижнем Новгороде вспоминают первого современного нижегородского губернатора Бориса Немцова. В этот день ему могло бы исполниться 57 лет. Борис, который последние годы находился в оппозиции и активно критиковал российскую власть, был застрелен 27 февраля 2015 года в центре Москвы.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/alek...mtsova/50091243/

Ну, Котюсов несколько лукавит. Типа есть предприниматели, которые готовы оплатить установку памятного знака и прочее. Ну, закажите рекламный щит памятный. Стоит аренда щита около 15 тыр. в месяц. Неким предпринимателям это по карману абсолютно. И не надо никаких согласований. На своем рекламном щите размещаю что хочу.
Беда в том, что даже независимые формально от власти предприниматели боятся последствий. Ну, и денег, конечно, жалко.
Оригинально рекламный памятный щит:-) Под него нести цветочки будут? Может всё же не быть оригинальным и всё это на кладбище сделать ?
Wiserod
09.10.2016
Так и памятник Жукову надо бы на кладбище поставить. Так нет ведь.
kokon
09.10.2016
Тоже мне сравнение... Жуков - полководец, приведший страну к победе в Мировой войне, а Немцов - реформатор, приведший страну к нищете. Т.е. неудачник по-сути. Зачем ставить памятники неудачникам?
Wiserod
09.10.2016
Да, и закончивший жизнь в отставке. Неудачник
FreeCat
10.10.2016
а Цезаря зарезали .. неудачник :-D ...
ну не тебе его неудачником называть
Wiserod
10.10.2016
Не тебе мне это говорить
MAVR S
10.10.2016
Кто должен сказать?
Wiserod
10.10.2016
Кто должен, я ему прощаю
MAVR S
10.10.2016
Сравнение этих людей, абсолютно не уместное.
Wiserod
10.10.2016
Ну да. Жуков кровопийца и солдафон. Немцов собрал миллион подписей против войны. Вам милее кровопийца? Вы не одиноки
14Х17Н2
10.10.2016
Он еще миллион подписей против метро собрал... собака такая. Теперь, когда так называемый "сквер" на площади Горького откровенно никому не нужен и зарос крапивой, это воспринимается особенно остро. Глядишь, была бы уже станция "пл. Свободы"...
Wiserod
10.10.2016
Как бы она вдруг была, если сам САМ Бодякшин говорит, что вот и уже денег не стало? Откуда бы она? Из воздуха взялась?
14Х17Н2
10.10.2016
Начатое строительство в центре города - отличный способ вымогательства денег из Москвы. Главное - выкопать яму прямо на площади, забор синий поставить, а дальше - "Москва денег не дает". Даст, к очередным выборам-перевыборам и даст.
Wiserod
10.10.2016
Ну вот и займитесь этим бизнесом
Mapk
11.10.2016
Доо. Как там станция "Ярмарка" поживает?
14Х17Н2
11.10.2016
Сравнили. За последние 20 лет пл. Ленина и Ярмарка превращены в откровенный пустырь, где и люди-то не ходят. Ее и маршрутки-то обыкновенно без остановки проскакивают - куда там метро!
MAVR S
10.10.2016
ЖУКОВ!
Да, от его приказов гибли люди.
Он не политик, он военный.
Офицер!
К сожалению, вам этого не понять.
Wiserod
11.10.2016
А вам не понять ветеринаров и стоматологов. И что? И даже племя людоедов Африки вам не понять.
MAVR S
11.10.2016
Странный вы однако.
И даже очень.
Ortus
11.10.2016
Он также глуп как и его немцов
Wiserod
11.10.2016
Это прямо комплимент Быть глупым, как кандидат наук, первый губернатор, вице-премьер, руководитель партии, человек, с состоянием, как говорят миллиард... Да, неплохо.
Ortus
11.10.2016
это не ум - это изворотливость, наглость безнравственность

Вот в этой теме я читаю Вас и мне образ Бальзаминова нарисовался - ему в рожу плюют мол дурак, он мягко улыбается и миролюбиво мол я хороший!
"Мишенька! За умом не гонись, были б деньги, с деньгами мы и без ума проживем!"(с)
"Заходите еще, нам без дураков скучно" - Великая русская литература, которую Немцов продал за гривны
Wiserod
11.10.2016
Не люблю, когда говорят чепуху. Кто продал русскую литературу? Кому и почем?
Сказать то нечего, а вякнуть надо? При чем тут мой ум и изворотливость? Я каждое свое слово фактами подтверждаю. Чего не скажешь об оппонентах.
Или вы думаете, что приводя цитаты не к месту, вы показываете свою образованность?
Ortus
11.10.2016
1 абзац по немцову
2 по вас

очередной пост ваш хорошо подходит под указанные цитаты - но вы до конца будете лепить горбатого
Wiserod
11.10.2016
Поскольку конкретики я не дождусь, очевидно, будем заканчивать дискуссию.
Ortus
11.10.2016
да, с предателями нам не по пути
Wiserod
11.10.2016
Очередная сакральная фраза? Ну наслаждайте ими
VitOb
11.10.2016
Вы помнится тоже обещались самовоспламениться, но вдруг рука дрогнула...
Wiserod
11.10.2016
Кому обещал? Вам?
VitOb
11.10.2016
Ну началось...
Wiserod
11.10.2016
Я фигура мирового масштаба? Я в ООН всем все обещал и даже неграм?
borzz007
12.10.2016
С названием его неудачником-реформатором трудно согласиться, а вот с термином как засланый казачек или госизменник вполне объективно!
Спасибо, хорошая подборка фотографий! Широкой души был человечище, большого масштаба.

Не то что нынешняя плесень из органов...
SSE
10.10.2016
Но... дурак :((((

Что Коюсов очень верно подметил и раскрыл тему.
Начальник покемонов писал(а)
Широкой души был

Широчайшей. На столько широкой, что удивительно, как не весь город успел продать.
antidot
09.10.2016
Котэ нашел повод напомнить о себе !

Версия его настолько смехотворна, что нет никакого желания даже обсуждать !
renics
10.10.2016
Вот это правильно, Ельцин по пьяни ещё не то мог отчудить, до сих пор все смотрят на ютубе его пьяные чудачества за границей во время официальных визитов. Жаль, что в это время не было такого широкого распространения интернета в то время. Иначе вся Россия увидела бы это посмешище от первого лица государства, заснятое покатывающимися от смеха иностранцами.
А что до Немцова так не он был руководителем СПС, а Кириенко. Стоило ему уйти как рейтинг его рухнул и СПС приказал долго жить. Вот и вся заслуга Немцова. Непомерные амбиции иногда не дают спокойно жить и работать, а иногда и вообще сводят с ума. Если посмотреть на Немцова на ютубе сплошной мат и нецензурная площадная брань в отношении отдельных лиц из правительства и никаких конкретных предложений. Все претензии в духе не дают стать президентом России.
Согласен.
borzz007
12.10.2016
Из-за Ельцена уже никто анекдоты про Петку с Василием Ивановичем не травит - он их затмил своими пьяными приколами и выходками.
Mike69
09.10.2016
Повторю ещё раз, что написал под этой статьёй, и что попало на другой форум.

Каждый волен оценивать персону Немцова, как ему угодно. Он был достаточно противоречивой, но яркой личностью. И как любая яркая личность не мог не иметь врагов и недоброжелателей.
Можно по разному относиться к его политическим взглядам и результатам работы. Но тем не менее я считаю, что в Нижнем должен быть памятный знак в честь первого губернатора в новейшей истории области. Тем более убитого за свои убеждения. И то, что этого знака до сих пор нет - результат банальной трусости местных властей и политической конъюнктуры. Что поделаешь, времена сейчас такие, подленькие.
нЭнС
09.10.2016
+10!
Ну и какая друг человека женского рода удалила мою реплику на тему, что всё в ваших руках? Сами собрали денег среди единомышленников, сами установили памятный знак. Только место установки с общественностью и органами власти согласуйте.
jsn
09.10.2016
Так поставьте. Я лично - против. А вы ставьте, где хотите.
Phoenix
09.10.2016
Точно ли убит за убеждения? А может за слишком длинный член или язык? Впрочем я совсем не против памятной доски Немцову.
+1
тоже недоумеваю - какие уж убеждения покойного могли привести к смерти
Mike69
10.10.2016
Ну раз для вас это непонятно, то не стоит дальше "ломать" голову. Оставьте для себя ту версию, которую вам озвучили и которую вы приняли.
Когда нечего сказать в ответ, люди, как правило, с важным видом, делают вид, что им известно высшее знание, недоступное остальному "плебсу".
Уж снизойдите до нас простых смертных, поделитесь, что же делал погибший такое, что могло настолько испугать действующую власть, что, по вашему мнению, могло сподвигнуть последнюю на его физическое уничтожение? Не припомню ни его громких акций, ни резонансных поступков, которые могли бы возвысить его рейтинг и сделать его серьезным политическим соперником.
Я, конечно, не держу руку на пульсе политической жизни, озабочена земными заботами, но с радостью ознакомлюсь с вашей версией развития событий.
Wiserod
10.10.2016
Что делала опасного Политковская? А Гайдар? Все почему-то считают, что разборки в высших эшелонах отличаются от разборок в подворотне. Ну, не нравился этот пацанчик. Борзый слишком.
MAVR S
10.10.2016
Ничем не отличаются, всё как в подворотне.
Wiserod
10.10.2016
Поэтому о чем тут говорить? Литвиненко вспоминал. К нему в столовке ФСБ подошел сотрудник из другого отдела и говорит: у тебя кто-нибудь из уголовников есть? Тот: есть. - Слушай мне надо немца одного убрать. - Литвиненко: зачем? - Да надоело мне за ним следить, а начальство требует.
Вот их нравы. Раньше на убийство согласие Политбюро требовалось. А теперь у нас еще и чеченский фактор появился.
А Литвиненко рассказывал эту историю до того как стал предателем или после?
Wiserod
10.10.2016
А когда он вас предал?
Вопросом на вопрос. Оригинально... :-)

Я пытался намекнуть Вам, что верить на слово таким людям это несколько неразумно.
Wiserod
10.10.2016
При чем тут верить? Это соотносится и с моими знаниями.
В Вашем круге общения много людей из КГБ/ФСБ? И они рассказывают Вам о "нюансах" своей работы? =-O
Wiserod
10.10.2016
Не много, но есть. Рассказывают. Но Литвиненко писал. В этом отличие
И Ваши коллеги по борьбе с режимом знают о Ваших связях с сотрудниками ФСБ?
Wiserod
10.10.2016
Коллеги бывают у профессионалов. Я любитель. И нет связей. Есть знакомства.Отличия? Прислушиваются ко мне, а не наоборот
MAVR S
10.10.2016
Насмешили.
min
10.10.2016
Ну и где тут тогда, убит за убеждения, если всё как в подворотне и просто кому то не дал прикурить.
Wiserod
10.10.2016
Когда 4 месяца пасут, то это не за не дал прикурить. Когда напротив Кремля в особо охраняемой зоне, это не за не дал прикурить.
Ortus
11.10.2016
Ха-ха, версия госдепа))
Wiserod
11.10.2016
Кто ее в Госдепе высказал?
Mike69
10.10.2016
Я всего лишь исхожу из того, что если человек до сего дня не интересовался данным вопросом, то значит ему это не особо важно и, соответственно, не нужно по жизни. Не стоит мне приписывать всего того, что вы чуть выше нагородили про плебс и прочее.
Про Немцова и его убийство писалось не просто много, а очень много, поэтому у кого было желание (или вдруг появилось) не составит труда найти это всё через поисковики и прочитать разнообразные версии убийства и их анализ. Требовать от оппонента переработать этот огромный массив информации, сжав его хотя бы до рамок газетной статьи, чтобы изложить здесь вам - довольно-таки странное желание, если не сказать резче.
И повторюсь ещё раз, я не собираюсь вас в чём-то убеждать или переубеждать. Я высказал свою точку зрения. Вы можете остаться при своей. А если вдруг вас заинтересовала моя - самой поискать подтверждение или опровержение её.
Вы, как великий мастер аналитики, откройте, пожалуйста, нам глаза!
Просим! Просим! Просим!
Mike69
10.10.2016
Mike69 писал(а)
Я всего лишь исхожу из того, что если человек до сего дня не интересовался данным вопросом, то значит ему это не особо важно и, соответственно, не нужно по жизни. Не стоит мне приписывать всего того, что вы чуть выше нагородили про плебс и прочее.
Про Немцова и его убийство писалось не просто много, а очень много, поэтому у кого было желание (или вдруг появилось) не составит труда найти это всё через поисковики и прочитать разнообразные версии убийства и их анализ. Требовать от оппонента переработать этот огромный массив информации, сжав его хотя бы до рамок газетной статьи, чтобы изложить здесь вам - довольно-таки странное желание, если не сказать резче.
И повторюсь ещё раз, я не собираюсь вас в чём-то убеждать или переубеждать. Я высказал свою точку зрения. Вы можете остаться при своей. А если вдруг вас заинтересовала моя - самой поискать подтверждение или опровержение её.
"Мне нечего сказать" - пишется короче :-D
Mike69
10.10.2016
Вам - да. Тут вы совершенно правы.
Ну, хоть тут-то мы достигли консенсуса :-)
Mike69
10.10.2016
Как вам сказать... Ну, к примеру, можно конечно верить и убеждать других, что подарки под ёлку Дед Мороз приносит. И жить в этой вере спокойно и счастливо. Наверное, есть и такие. Но для других реальность - гораздо прозаичнее. Они понимают, что это всё из соседнего магазина, даже если отсутствуют ценники и кассовые чеки.
renics
10.10.2016
Понимаю в девяностые, времена были по вашему благородные и существовали они вместе с бандитским беспределом.
DEN_di
10.10.2016
Mike69 писал(а)
Можно по разному относиться к его политическим взглядам и результатам работы...

Вообще принято устанавливать пямятники как раз за то, что человек совершил некие выдающиеся деяния. Что выдающегося совершил Немцов? За что ему должен быть установлен памятный знак? За строительство метро? АС? За дефолт 98 го?
Mike69 писал(а)Но тем не менее я считаю, что в Нижнем должен быть памятный знак в честь первого губернатора в новейшей истории области.

Аааа. Первому нужно памятники ставить. Первому водиле переехавшему пешехода на пешеходном переходе? Первому открывшему бордель в Нижнем? Завёзшему первую партию героина?...
Mike69 писал(а)Тем более убитого за свои убеждения

А это с чего вы взяли? =-O Единственный смысл убить Немцова по политическим мотивам - для сплочения оппозиции, что-бы дать ей флаг и икону. Понятно кому это было нужно. Поэтому и тормошат до сих пор, используя его смерть в своих политических целях. И вы, как представитель этой самой оппозиции это делаете - используете его смерть, оправдывая тем самым подобные методы. Гиены - трупогрызы.
Mike69 писал(а)И то, что этого знака до сих пор нет - результат банальной трусости местных властей и политической конъюнктуры

Не трусость властей, а разум, ибо нефиг поддерживать убийства как способ получения дивидендов, да и народ в массе против.
Пусть пройдёт лет ...., в спокойной политической и экономической ситуации потомки подумают и решат - достоин Немцов памятника, или нет.
DEN_di писал(а)
Единственный смысл убить Немцова по политическим мотивам - для сплочения оппозиции, что-бы дать ей флаг и икону. Понятно кому это было нужно. Поэтому и тормошат до сих пор, используя его смерть в своих политических целях.

+1
Ortus
11.10.2016
"Гиены - трупогрызы. " - просто отличная формулировка плакальщиков немцова
vivat
10.10.2016
Mike69 писал(а)
убитого за свои убеждения

што за бред...
Mike69 писал(а)
Тем более убитого за свои убеждения

Это не более чем демагогия и подмена понятий. Погибнуть за свои убеждения вовсе не означает быть достойным увековечения в бронзе. К примеру, в 90-е господа в красных пиджаках часто гибли. У них также были определенные убеждения - понятия и бабло. В принципе, и Ходорковский, и Березовский пострадали за убеждения.
Mike69
10.10.2016
Добавьте для корректности слово "политические". А демагогия - это как раз про вас. Немцом, как всем известно, не был господином в красном пиджаке на момент убийства, а был политиком достаточно известным как в России, так и в мире.
Известным политиком?
Ой, не смешите!
Предателем он был обычным. Сначала друзей предал, потом Родину.
Ortus
11.10.2016
Это уж точно
Его друзья оказывались за решеткой
Его женщины рожали, а он заводил новых
Просрать все политические вершины, упасть до " хероя ук ропии"....
При 5 детях, в момент убийства оказаться с киевской подстилкой....какой позор для детей немцова...

Глубоко презирала этого политикана, и память о нем считаю недостойной Нижнего Новгорода
Mike69
11.10.2016
Я уже неоднократно говорил, что ежегодные 100 млрд. рублей, выделяемых из бюджетов всех уровней на оболванивание российских граждан и гос пропаганду мне не перебить....)))
Ortus
11.10.2016
переберись в Америку - там только правда и ничего окромя лжи
Mike69
11.10.2016
Я бы посоветовал всё-таки вам туда перебраться, ну или как минимум, съездить на экскурсию, потому как Америка больше вам покоя не даёт...)))
Ortus
11.10.2016
Русофоб, придя на русский сайт,
Выступал на русском языке.
Громогласно воздух сотрясал
О <<рабах>> российских и <<совке>>,

Об <<имперском мЫшленьи>> Кремля
И о том, какое <<рашка>> зло...
Бла-бла-бла и прочие ля-ля
Пел о том, как нам не повезло

Быть рождёнными в СССР,
Вне свобод и всяко-разных прав.
То ли дело -- добрый дядя Сэм
И Евросоюз, что вечно прав.
...

Арина Забавина
Mike69
11.10.2016
Сегодня вроде магнитных бурь не передавали...)))
Ortus
11.10.2016
ты следишь что ли, болея?
borzz007
12.10.2016
Твоя Америка вообще всему миру уже покоя не дает!
14Х17Н2
10.10.2016
Памятной доски на доме, где он жил, будет вполне достаточно. Ну, можно еще на НИРФИ. В Кремле тоже было бы уместно, но вот это не дадут...
Mike69 писал(а)
в Нижнем должен быть памятный знак в честь первого губернатор

абсолютно согласен. с перечислением всех заслуг и "заслуг".
SergN
09.10.2016
"В результате всяких интриг он президентом не стал."

О, как!
Wiserod
09.10.2016
А чем лучше его Кириенко?
SergN
09.10.2016
А Кириенко стал президентом?
mamadoma
09.10.2016
Кириенко, очевидно, умнее Немцова. Жив, уважаем, при власти.
Wiserod
09.10.2016
это не ум, а приспособленность
мнение авторитетного юриста?
Wiserod
10.10.2016
Да куда уж мне. Тут только один авторитетный юрист - это вы. Жаль, что об этом мало кто знает. Но мы всем расскажем.
14Х17Н2
10.10.2016
Это школа комсомола.
Phoenix
09.10.2016
И нехрен предателям всяким президентами становиться.
borzz007
12.10.2016
У нас уже были двое - первый Микаэль Горби (президент - агент ЦРУ) и второй Боб Эльцман (пьяный дэбил - предатель и душегуб), слава Богу что дальше эта эпидемия не пошла!
kuzmy4
09.10.2016

19 лет Борис Николаевич назад сделал Борису Ефимовичу подарок. ...

ЖарналиЗДы, такие журналиЗДы... :)
Хотя... если "Назад" - это фамилия... :)
Flipper01
09.10.2016
Это глагол!
а налепить на все архивные фотки логотип НН.РЫ - это еще круче :)
tigri
09.10.2016
котюсов решил попиариться что ли?
renics
10.10.2016
А что ему пиарится, он и так известен, +++++++++++. На фото он присутствует. На предпоследней снизу фотографии это он.
Котюсов Александр Николаевич
8 Сентября 1965 (51 год), г. Горький (Нижний Новгород), Нижегородская область
Президент группы компаний "ПИР" с 01.06.2005 по 01.06.2015 г. В 1991 году Александр Николаевич получает должность помощника и пресс-секретаря главы администрации Нижегородской области Бориса Немцова.
В 1997 году становится заместителем генерального директора по внешним связям телестанции <<Сети НН>>, а с октября того же года - первым заместителем руководителя Государственного комитета РФ по поддержке малого предпринимательства - Ирины Хакамады. Итак далее на этом сайте.
В декабре 2003 года баллотируется в Госдуму четвертого созыва по общефедеральному списку СПС. весь центр города был затянут предвыборными плакатами с изображением Александра Котюсова. Над лозунгом <<Свой. Настоящий>> смеялись все нижегородские журналисты. В <<настоящести>> Котюсова можно было убедиться чуть ли не каждую пятницу в ночных клубах Нижнего Новгорода. Представить этого тусовщика в кресле главы приволжской столицы было сложно, поэтому нижегородцы, Гордума и, конечно, губернатор, отдали предпочтение Олегу Сорокину. Хотя выбор тоже тот ещё -- неизвестно, кто из этих двоих лучше. Ну, да Бог с ними. Дело в том, что, не сумев заполучить место руководителя города, Котюсов решил стать писателем. Вот так он отомстил нижегородцам...
Почему Котюсов хотел стать главой Нижнего Новгорода, вполне понятно. Это прекрасная должность, которая не требует никаких усилий от занимающего её. Не надо избавляться от ветхого фонда, бороться со снегом и латать дороги, как это делает он.
А если кто-то захочет узнать о нём полные сведения тогда вот по этому интернет адресу.
zampolit.com/dossier/kotyusov-aleksandr-nikolaevich/
renics писал(а)
А что ему пиарится, он и так известен

Если только в узких кругах он известен. До этой статьи я вообще не знал, кто такой Котюсов.
olegshul
09.10.2016
"За что же, не боясь геха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!"
А в подручных у Немцова ходили мальчики, не то, что совсем не подготовленные к государственной работе, а просто устроенные по блату. Котюсов - один из них. И причина убийства не в обещании Ельцина, а в самой жизни Немцова, презиравшего всех, делавшего не то, что необходимо народу, а то, что попросисит окружение.
antidot
09.10.2016
olegshul писал(а)
Котюсов - один из них.

Котюсов - это его ботаник-одногрупник.
mmartin
09.10.2016
все были когда-то ботаниками и чьими-то одноклассниками, сослуживцами и т.п. и что?
antidot
09.10.2016
mmartin писал(а)
все были когда-то ботаниками и чьими-то одноклассниками, сослуживцами и т.п. и что?

"Ботаник" - это состояние души.
Стоит вспомнить, что после того, как Немцов определил Котэ в депутаты ажна самой Госдумы, то последний, отсидев один срок, нигде более был не замечен.
Более того, до сих пор в НН проживает.
mmartin
09.10.2016
antidot писал(а)
Более того, до сих пор в НН проживает

я правильно понимаю, что мысль о том, что в НН можно жить добровольно, не укладывается в вашей голове?
Flipper01
10.10.2016
нет конечно, кто здесь будет жить добровольно? вода плохая, народ грубый, проселок грязный
VitOb
11.10.2016
Заборы синие еще
Flipper01
11.10.2016
Гляжу в заборы синие, в грязи бумажки мну. Зову тебя Россиею, единственной зову.

https://www.youtube.com/watch?v=XPfiy1xPUzs
Wiserod
09.10.2016
Не думаю, что все так примитивно. Там конкурсы проходили на замещение должностей. Так пришли Буланов, Теодорович и многие другие.
Да, Котюсов не из них. Но давайте определимся: хорошо то, что своих не бросает, или наоборот?
@mmm
10.10.2016
Тедорович в Фас? Не смешите какой конкурс. Он пришёл году в 2004. Его Артемьев поставил.
Wiserod
10.10.2016
До фаса он не работал что ли нигде?
renics
10.10.2016
Молодец попала в самую точку, спасибо.
Читай о нём здесь: zampolit.com/dossier/kotyusov-aleksandr-nikolaevich/
mmartin
09.10.2016
всё хорошо Котюсов сказал, молодец.
mmartin
09.10.2016
Wiserod писал(а)
независимые формально от власти предприниматели боятся последствий

и правильно делают. немцову от этого не легче, а им гимор. зачем?
Wiserod
10.10.2016
Мне Немцов не помог в свое время. Но если бы он помог мне, как, например Диме Аржанову, то я бы копейки эти вынул из кармана и дал. Вот несмотря ни на что. Сказал бы, что я ему обязан и все бы это поняли. Вопрос в том, что людишки - говно.
mmartin
10.10.2016
пусть те, кто благодарен Немцову, поможет его детям, женам. больше толку. а люди плохи, это да.
Wiserod
10.10.2016
Они не бедствуют
mmartin
10.10.2016
тогда всё ок. на годину (или у кого как по вере) поминать, за могилой следить, остальное потомки сделают, когда всё уляжется (если вспомнит кто)
Mapk
09.10.2016
Котюсов на Жигулях 6-й модели ездил будучи пресс-секретарем Губернатора. А потом в кресло депутата Госдумы запрыгнул на волне. Еще позже получил синекуру виде директора сети общепита. Стремно, конечно, но позволило тёлок по клубам клеить до седых мудей. Так что Боря сделал его жизнь.
Гляньте, на чем сейчас ближний круг губера передвигается. После этого все хулители Немцова должны языки в жопу засунуть, лучше друг-друга.
На космических кораблях ? Вот у меня сосед живёт в двушке и каждые полгода машину меняет, сейчас кайен, до этого иномарки внедорожники и автомобили не ниже бизнес класса в ближнем и дальнем кругу губернатора не замечен.
Mapk
11.10.2016
Кайен то какого года? 2008? Так он дешевле Соляриса стоит.
А 6 какого года была ? ТОгда квартиру на машину меняли если кто не помнит.
Mapk
11.10.2016
В 96 году только дебил поменял бы квартиру на ТАЗ.
В 1991 году Александр Николаевич получает должность помощника и пресс-секретаря главы администрации Нижегородской области Бориса Немцова.
он так до 96го и ездил на ней?
Mapk
11.10.2016
В 96 ездил на шестерке
И пинжак носил отцовский и трусы поношенные :-)
Mapk
11.10.2016
Про трусы вам виднее
И дальше ездил В 1997 году становится заместителем генерального директора по внешним связям телестанции <<Сети НН>>, а с октября того же года - первым заместителем руководителя Государственного комитета РФ по поддержке малого предпринимательства - Ирины Хакамады.

И всё на шохе рассекал :-)
святой, практически :о)
antidot
09.10.2016
Mapk писал(а)
Стремно, конечно, но позволило тёлок по клубам клеить до седых мудей

Не знаю, я не телка, он лично меня не клеил.
И вообще, рассуждать про то кто кого клеил - паскудное дело !
Спалилсо, лишенец! Теперь ясно, кем ангажирован антидот. :-)
Wiserod
10.10.2016
И не только его жизнь. Он многих поднял. И они это забыли благополучно.
shushle
09.10.2016
не устанавливают ничего, потому что он ++++++++ был и город в дыру полную превратил, обогатив себя и своих друзей, благо в нижнем есть люди и из его давней команды, которые против оппозиции. Большинство нижегородцев его не любят, я вообще приезжая, но города в разрухе после такого "хозяйственника" в стране не видела, хотя объездила всю страну. Славу богу, его выкинули из высшей власти. а то было бы хлеще Украины, на майдан которой он приезжал и рукоплескал.
Как эта оппозиция достала соей глупостью - как можно критиковать власть, когда сам ничего не сделал, даже сравнивать не с чем. Сделай и покажи или предложи конкретный план действий, тогда народ и сам покритикует.
Wiserod
09.10.2016
поток сознания
Это называется патриотическая шызуха, терминальной стадии.
shushle
09.10.2016
когда нет фактов, то начинаются оскорбления и домыслы.
Wiserod
10.10.2016
Вы очень самокритичны
14Х17Н2
10.10.2016
КТО город в дыру превратил?!
Выгляните в окно, хоть там и темно... это все Немцов сотворил? Вот это ВСЕ - он?
irbis007
10.10.2016
с него всё пошло , эта гнида на пару с гайдаркой опыты тут проводил - повышая цены и придумываю новые способы побора народа - выживет ли плебс и насколько можно глубоко этот плебс в гумно опустить
спасибо товарищу немцову за наше счастливое детство :-)!
Mike69
12.10.2016
А вот ваша коллега с вами не согласна
mapcuk
09.10.2016
Это еще надо доказать, кто фотку "подписал"...
Phoenix
09.10.2016
Ахаха. Борю завалили из-за фотки с Ельциным? Видал я клоунов, но этот Катюсов всех их переплюнул. Я бы ещё поверил, если бы имелась фотка, где Боря родственницу Кадырова шпилит.там хоть какой-то мотив прослеживался бы.
Flipper01
09.10.2016
Правы вы совершенно, причина трагедии вот эта фотография.
Wiserod
10.10.2016
Думаю, что эта сука и привела его под пули
Штирлиц шёл по лесу и напоролся на сук...
А с кем это борюсик?
Wiserod
10.10.2016
С Дурицкой, очевидно
Вы знаете в лицо всех его подружек?!

Этот материал из жизни великого политика тоже изучают на немцовских чтениях?
Wiserod
10.10.2016
Это к чему вопрос?
Удивила Ваша осведомлённость.
Я вот из всех подружек Немцова знаю в лицо только Одинцову, потому что она на телевидении работала.
Wiserod
10.10.2016
Осведомленность в чем? Катю знаю очень давно, Жанну знаю, Раису нет. я много кого знаю
Осведомлённость - узнали в лицо одну из многочисленных подружек.
Wiserod
10.10.2016
Возможно. У меня плохое зрение. Мне так показалось
Flipper01
11.10.2016
Вот, наконец, и похороны.
Собрался весь торговый люд.
Под траурные перезвоны
Три гроба к кладбищу несут.

Народу много собралося,
Купцы за гробом чинно шли
И на серебряном подносе
Муде Лукашины несли.

За ними -- медики-студенты
В халатах белых, без штанов.
Они несли его патенты
От всех московских бардаков.

К Дашковскому, где хоронили,
Стеклася вся почти Москва.
Там панихиду отслужили,
И лились горькие слова.

Когда ж в могилу опускали
Глазетовый Лукашкин гроб,
Все леди хором закричали:
<<Лукашка! Мать твою! Ушлёп!>>

...Лет через пять соорудили
Часовню в виде едока,
Над входом надпись водрузили:
<<Купчиха, сводня и Лука>>.
SK0011
09.10.2016
Ничего путного для города этот "предприниматель" не сделал, ничем выдающимся не блистал, только воду мутил. ++++++++++++
antidot
09.10.2016
SK0011 писал(а)
только воду мутил

Где и каким образом ? Я несколько раз видел Котэ и практически уверен, что место ему в институте физики на должности м.н.с.
Все остальное - кульбиты истории !
Wiserod
10.10.2016
Мы просили у него 15 тыр. на третьи Немцовские чтения. Он на вторых выступал. Котюсов сказал: да. И перестал отвечать на звонки. Вся цена дружбы и любви к Немцову.
antidot
10.10.2016
Wiserod писал(а)
на третьи Немцовские чтения

Ну так он знал, что если три раза за полночь прочесть Немцова (а он был крупный писатель), то может явится дух Ельцина !
Ortus
10.10.2016
)))
Ortus
09.10.2016
США и Киев оплатят - пусть там ему досочки ставят
..дочура Жанночка сейчас активно поносит русских в америке
Здесь поставят - на ненадолго - слишком напакостил ваш немцов в НиНо
antidot
09.10.2016
Ortus писал(а)
Здесь поставят - на ненадолго - слишком напакостил ваш немцов в НиНо

Мне не нравился Немцов, но я за то, чтоб тут была его доска с барельефом.
Класть к ней цветы я не собираюсь и кидать в нее что-либо тоже не намерян !
И вообще, я уверен, что акции с элементами вандализма, как против доски Маннергейма в Питере, проводятся проплаченными активистами-провокаторами.
Простые граждане настроены крайне мирно и более чем пох*естично !
Ortus
10.10.2016
ошибаетесь
antidot
10.10.2016
Ortus писал(а)
ошибаетесь

Я не пойду ломать никакие мемориальные доски, и мои знакомые не пойдут !
Ortus
10.10.2016
Я ведь тоже не пойду - к сожалению воспитана слишком кротко, но, думаю и надеюсь, есть люди посмелее
Wiserod
10.10.2016
Это из серии: ваш Явлинский Родину продал. Я: кому и где? - ААА!, Да это все вы знаете!
Ничего Немцов не напакостил. Хватит уже эту тему мусолить. Жанна никаких русских не поливает ничем. Это вообще тема отдельная. Честно, за ее карьерой я не слежу. Все наши договоренности она похерила.
Вообще на Западе формируется либеральная, узкопрофильная тусовка, которая считает, вероятно, что пади путинский режим и благодарный народ внесет их в Кремль на руках. Но русский народ активно кадыровцы поливают. Например того же Емельяненко за его мнение. Мы ведь молчим? Ну, это не меня касается. Если Емельяненко молчит, то мне то что соваться. Но факт остается фактом. Нас презирают в нашей стране
antidot
10.10.2016
Wiserod писал(а)
Ничего Немцов не напакостил

А эта, как ее Гречет-Кречет Вильсон и ее дружок Бревноууу ?
renics
10.10.2016
Ты сам себя презираешь, но чтобы не было скучно одному, выдумал это про всех, не надо за всех думать, от этого ты тоже станешь таким же как Немцов в своём будущем..
Мёртвым на мосту ?
Wiserod
10.10.2016
Я уже устаю от местных оракулов. Выражаться надо ясно, четко, чтобы было понятно любому таджику.
mkv
09.10.2016
Заголовок достоин жёлтой прессы - высказывание Котюсова извращено.
Сам Котюсов довольно бестолковый, единственное место в городе, где в данный момент можно увековечить память БЕНа - это школа № 11 Приокского района, которую он окончил с золотой медалью. Это вообще выпало из рассмотрения.
Flipper01
09.10.2016
Эта фотография и т. Ельцина погубила. Сюжет для фильмы ужасной.
kuzmy4
09.10.2016
Да. "Звонок назначения - 2".
Flipper01
10.10.2016
очень иронично

Программа Дней Памяти Бориса Немцова в Нижнем Новгороде.
09 октября воскресенье:
14-30 встреча с режисёром Владимиром Мирзоевым показ фильма "Его звали Му-Му"
к-тр "Октябрь", вход свободный
Wiserod
10.10.2016
Не знаю. Я в этом не участвую.
vava
10.10.2016
Я шел на Дни памяти и на фильм про Бориса Почему-то все началось с Мирзоева и его иронии ...
Я бы еще как-то понял что собрались, посмотрели фильм про Немцова, вспомнили его а потом уже опцией Мирзоева для продвинутых
С такой оппозицией власти и стараться не особо надо
Wiserod
10.10.2016
Я их тоже не понял. В пику нам ПАРНАС вдруг назвал встречу с Гудковым и Сатаровым, где про Немцова ни слова не было сказано, Немцовскими чтениями. И тут. При чем тут Мирзоев и Му-му?
Паше Милославскому надо освоить бюджет?
vava
10.10.2016
Мне так кажется что были спонсоры сего действа которые определили очередность .... Сначала Му-му и пиар Мирзоева потом все остальное.
Я честно пытался въехать в замысел художника .... ниасилил
Wiserod
10.10.2016
Все спонтанно
Wiserod
10.10.2016
Возможно. Однако меня эта тема перестает волновать. На фоне того, что мы начали делать, абсолютно безвозмездно, даже за свой счет, стали происходить какие-то дрязги. Меня местные либералы и не только они каким только дерьмом не поливали.
Родне Немцова, я так понял, абсолютно насрать на эту тему. Так если бы палки в колеса бы еще не ставили. Грустно все это.
Wiserod писал(а)
Типа есть предприниматели, которые готовы оплатить установку памятного знака и прочее.

Да поставили уже вроде доску какую-та. Я не против.
Первый губернатор - всё же историческая личность.
Хотя тут у многих чувства противоречивые.
Ehidna
09.10.2016
Wiserod писал(а)
закажите рекламный щит памятный. Стоит аренда щита около 15 тыр. в месяц. Неким предпринимателям это по карману абсолютно. И не надо никаких согласований. На своем рекламном щите размещаю что хочу.
Беда в том, что даже независимые формально от власти предприниматели боятся последствий. Ну, и денег, конечно, жалко.

Нет, просто не хотят. Никто не хочет.
Flipper01
10.10.2016
а (князев)геракакогохера разве не разместил доску у себя в капище https://www.youtube.com/watch?v=9jgxbR7qGtc
Wiserod
10.10.2016
Он плакат повесил. А так не знаю. Я с ним не общаюсь
В храме макаронного монстра?
Flipper01
10.10.2016
Там на том самом месте висит доска "в этом доме высокой культуры живут геи евреи и почитатели Бориса немцова" или что-то вроде этого, не помню точно.
Гере щас некогда, он в Мордокниге за парад гомиков свой пукан рвёт.
Flipper01
11.10.2016
Мужской климакс редкое явление, но его удалось разглядеть благодаря фейсбуку
Wiserod
10.10.2016
Ну это не в их пользу. Очень многие ему ведь обязаны своим возвышением
antidot
10.10.2016
Wiserod писал(а)
Очень многие ему ведь обязаны своим возвышением

А почему тебя он не возвысил ?
Wiserod
10.10.2016
Так мы с ним не были друзьями
Ну не всем же так повезло:-) Вон Климентьева вообще на нары отправили :-)
Wiserod
10.10.2016
Разные версии. Абуладзе говорит, что Климентьев сам губернатором хотел стать, выкинул Немцова из общего бизнеса.
Кто-то говорит, что началось с того, что Клим хотел Кладницкого задвинуть, а тот в результате задвинул его.
Мутное дело
Я считаю, что никаких памятников политикану не надо. И табличек. Вообще, не надо спешить с любыми памятниками недавно умершим политикам. Вот пройдёт лет 50...

А сейчас любая табличка немцову это будет сганая пропаганда порн-ассов и яблок. Не надо вестись.
Пусть устраивают ему панихиды или что там у людей его вероисповедания.
Wiserod
10.10.2016
Он православный был, если чо
Osss
10.10.2016
судьи будут плакать
Nickola
10.10.2016
Посмотрел фото. Мда... Какой там виндсерфинг немцов любил на гореморе?
какая романтическая история однако....а по поводу места....пусть парк Дубки имени Немцова назовут....символично
Wiserod писал(а)
Беда в том, что даже независимые формально от власти предприниматели боятся последствий.

Кто независимые от власти предприниматели? Котюсов? Он и есть власть, один из представителей власти в нашем городе. А до недавнего времени его ближайший партнер и соратник занимал пост главы администрации города. Вы действительно верите, что один из самых влиятельных людей нашего города, не может установить памятник своему приятелю Немцову, если захочет? Его злые дяди заругают?
Wiserod
10.10.2016
Независимые, например, тот же Осипов, который из Америки не вылезает. Он еще хвастался, что у меня денег просили, а я не дал. Я ему говорю: чем гордишься? Если бы ты дал, а мы бы пропили, был бы повод. А так мы и без тебя обошлись.
Боятся многие. Я с Лешей Лебединским говорил на тему концерта. Он говорит: все музыканты боятся. Я говорю: чего они боятся? Он: всего.
Не припомню, чтобы он говорил, что сбегает в Сан-Франциско от властей. Как говориться, рыба ищет, где глубже.

Как вы считаете, что выдающегося сделал Борис Немцов для нашего города или нашего региона, что вы хотели бы его увековечить? В чем вы видите его заслуги перед нижегородцами? Кроме шуток.
Wiserod
10.10.2016
Он был первым. Это факт. Он жил с нами в это непростое время. Он открыл город превратив его из горького города в Нижний Новгород. (Я, кстати, был против).В то время, когда не было денег, все было внове, цените тех, кто был рядом. Это же нескончаемый опыт. Немцовки, ЭПИ центр, дороги, храмы. Миллион подписей против войны в Чечне. Кто сейчас осмелится собрать против войны в Украине или Сирии?
Он был живым. За это. Он был самим собой. За это. Он был мужиком. За это
Wiserod писал(а)
Он был первым. Это факт.

Вы имеете в виду, что Немцов был первым из назначенных Ельциным глав областных администраций, который вступив в должность повелел своим подданным называть его словом "губернатор"? Да, так и было. Ну, что ж, давайте запишем это в качестве первой его перед нами заслуги.

Он жил с нами в это непростое время.

И я жил в это непростое время, и мой сосед-алкоголик, и кошка Дуська и прочие, но это же не заслуга перед городом, не правда ли? Минус.

Он открыл город превратив его из горького города в Нижний Новгород.

Вы заблуждаетесь. И переименовал не он, и открыл не он. Горький переименовали в Нижний Новгород еще в 1990 году, а открыли для иностранцев незадолго до назначения Немцова главой нашего региона. Минус.

ЭПИ центр

ЭПИ центр, на сколько я знаю, детище Явлинского, а не Немцова. Немцов просто пригласил их к нам в регион, их "500 дней" внедрять, типа, поскольку сам он в экономических вопросах ничего не смыслил. Напомню, что главным достижением этого ЭПИ центра стало гениальное решение: Немцов должен подать в суд на правительство Гайдара, чтоб тот перечислил в область денег на погашение задолжности по заработной плате перед работниками гос предприятий. Вот это я понимаю реформа, так реформа!

дороги

Угу. А напомните, пожалуйста, в каких частях области были построены эти сотни километров новых дорог? Может быть это какие-нибудь невидимые дороги или что-то абстрактное типа "дорога к храму"? Вот у батьки Лукашенки действительно всем дорогам дороги, вся Восточная Европа хором облизывается, а Лукошенко имеет полное моральное право говорить слово "дороги". А у нас они где? Покажите пальцем, может, мы просто чего-то не знаем.

храмы

А что храмы? Разве храмы были не политикой правительства? Немцов строил храм на свои деньги, аки Строганов? Поясните.

Миллион подписей против войны в Чечне.

Вы полагаете, что будучи главой региона, Немцову было очень сложно и очень страшно выходить с такими инициативами? У него и СМИ были и власть. Посмотрел бы я на вас с Немцовым, когда бы вы попробовали пособирать подписи за прекращение войны с Донбассом в Харькове (городе, где было много противников новой власти в Украине) - вот у вас были бы проблемы, так проблемы. Тот факт, что в России Немцов поддерживал Грозный против Москвы, а в Украине - Киев против Донецка, это отдельная песня, но не будем об этом здесь.

Словом, маловато пока получается что-то. Ну, если, конечно, не учитывать "обстановку свободы", которую вы особенно отметили. Одним людям (таким как Немцов) эта "обстановка" позволяла делать карьеру, другим - быстрые деньги (например разворовывая кредиты для Навашинского завода, которые для них выбил Немцов), а такие, как мы с вами, получили "обстановку свободы" в виде телепередач по телеку, освобождение от рабочих мест, освобождение от социальных гарантий и от содержимого собственных карманов. Конечно, заслуга в этом не одного Немцова. Вообще я считаю, что эта "обстановка" свободы заслуживает самого пристального внимания с позиций здравого смысла и осмысленного серьезного обсуждения. В конце концов, вопрос ведь не только в деньгах, как говориться "не хлебом единым", поэтому, я считаю, что само душевное или духовное состояние человека, говорящего о том времени, как о "воздухе свободы" заслуживает отдельного внимания. Потому что, когда люди пафосно говорят о свободе, стоя на пепелище родного дома, то это очень серьезно, о таких вещах надо обязательно говорить и проанализировать эту ситуацию.
Wiserod
11.10.2016
Так мало ли кто где жил и участвовал. В ВОВ тоже много народу участвовало. Однако памятник почему-то Жукову поставили.
ЭПИ-центр сюда именно Немцов пригласил и жили они в Зеленом городе.
Первым был в том смысле, что при рыночной экономике, которая начинала тогда складываться никто губернатором не был. И приходилось работать в этих сложных условиях. Золотого потока не было и не предвиделось.
Насчет Н.Новгорода. Произошло это при прямом содействии Немцова, тогда еще депутата ВС РСФСР.
"Официально город сменил название на Нижний Новгород 22 октября 1990 года, когда вышел соответствующий указ Президиума Верховного Совета РСФСР.

Кстати, произошло это благодаря вмешательству первого в постсоветское время губернатора Бориса Немцова.

- Город назывался Горьким. Тогда общественность стала давить на меня, чтобы я вернул городу и области историческое имя, - вспоминал он позже. - Я пришел к Ельцину, и говорю: <<Борис Николаевич, есть проблема?>>. Ельцин сразу: <<Денег нет>>. Я ответил, эта проблема не требует денег. Народ хочет вернуть историческое название городу. Нужно подписать указ. Указ был подписан за час."
opennov.ru/news/12550-nizhne...cheskoe-nazvanie

Да и открыт был город 6 сентября 1991 года. Напомнить, кто был представителем президента?

И о каких пепелищах можно говорить? Если вы свой дом сожгли, то нечего на зеркало пенять.
При Немцове, между прочим впервые зерно стали за рубеж продавать. Не в курсе? Шамин был и есть такой. А при Советах зерно регулярно закупали. Так какое пепелище? Может завод ГАЗ в пепелище превратился? Или завод НОРСи?
А насчет подписей против войны в Чечне. Ну назовите мне хоть одного губернатора, который подписи против идей Путина будет собирать.
А про дороги. Все в сравнении познается. И у нас и в других областях, выделяют деньги на дороги - строят, не выделяют - не строят. Центр выделяет, имеется в виду.
И дороги чистились, в отличии от теперь. Потому что еще реальные выборы были. Это сейчас избиркомы под камерами не стесняются бюллетени пихать в урну. Замечательное время настало.
Inmo72
11.10.2016
Брат воевал в Чечне в первую компанию, вспоминает, как офицеры матюкали Немцова и иже с ним, заявившегося с "перемирием", в результате которого боевики вышли из двойного кольца окружения и война продолжилась с новой силой
Wiserod
11.10.2016
Сейчас не матюкаются? Все устраивает?
Inmo72
12.10.2016
???
Wiserod
12.10.2016
Кто-то всегда чем-то недоволен. Сейчас ему нравится, что Сердюков командующий ВДВ, например?
Командовать десантниками назначили опытного десантника, что само по себе неплохо. А что с ним не так?
Wiserod
12.10.2016
Ничего.Только кирпичи не жрет
Не понимаю. Вы считаете, что десантниками должен Ростропович командовать?
Wiserod
12.10.2016
Нет,конечно. Рабинович
Inmo72
13.10.2016
Дак это я к Вашему комменту, типа Немцов- "миротворц". Вычеркните из заслуг, потому как пиарился на крови (с фронтов эти виделось так)
Wiserod
13.10.2016
Мало ли что с фронтов виделось. В ВОВ тоже если б узнали, что Жданов в Ленинграде от ожирения страдает...
Inmo72
14.10.2016
Жданов то еще и воевал и стратегом был не плохим, вот если б только "страдал от ожирения". Сравнения какие то все неудачные у Вас(:
Wiserod
14.10.2016
Где он воевал и в каких вещах был стратегом? Сравнения у меня самые те.
Wiserod писал(а)
При Немцове, между прочим впервые зерно стали за рубеж продавать. Не в курсе?

Нет, не в курсе, как не в курсе и почему и откуда возник сей избыток. Урожаи подскочили в ходе реформ? Ведь с/х реформа в Нижегородской области - это один из крупнейших провалов Немцова, видимо вообразившего себя Столыпиным. Операция по распилу колхозов в условиях отсутствия дотаций, открытого рынка и невозможности нормального кредитования привела к массовому разорению дольщиков и даже к образованию социального слоя сельских пауперов в нашей области. А ведь то, что крупным хозяйствам выживать на рынке легче, чем мелким - это ведь не бог весть какие экономические знания, это в средней школе на уроках истории объясняют. А ведь колхозы сами по себе почти рыночные субъекты, их проще интегрировать в рыночную экономику, чем госплановые пром предприятия гиганты, там ведь никакая конверсия не нужна. В итоге получили тотальный разгром и разорение нижегородского села, а выжили в основном те хозяйства, которых немцовские реформы не коснулись или там где упертые председатели были, которые сопротивлялись. Так что не вышло из Бориса Ефимыча Столыпина.

Вторая часть "пепелища" это немцовская реформа областной промышленности. Тут все совсем грустно. Реформа представляла из себя сложный, малоуправляемый процесс, включавший в себя создание ТПЗ на "освободившихся" территориях предприятий, ваучерную приватизацию самих предприятий и сброс с предприятий их социальной инфраструктуры (детские лагеря, молочные кухни итд). Когда вы видите на территории бывших заводов офисы и склады с китайским барахлом - это результат первого процесса. Когда в руках кучки руководителей оказывались акции предприятия или технологии, годами разрабатываемые целым НИИ - это результат второго процесса. Ну, а когда бывший детский лагерь для детей заводчан становится коммерческой турбазой или прочим коммерческим предприятием или когда это просто бросают на произвол судьбы - это результат третьего процесса. Справедливости ради надо сказать, что такое было потом по всей стране, а не только у нас, но мы стали чем-то вроде полигона "прогресса". Ну, а в кратких биографиях Немцова в интернете вы прочтете, что он "успешно выполнил программу по строительству (!!!) предприятий перерабатывающей промышленности" - вот так, ни больше, ни меньше, а "строительство". На самом деле этот процесс называется ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ - это самая настоящая цивилизационная катастрофа нашего современного общества.

Еще в заслугу Немцову часто ставят организацию "Нижегородской Ярмарки", после чего задаются вопросом типа: "И куда же она делась?" . Ну, тут у нас не столько трагедия, сколько комедия, достойная классических образцов Ильфа и Петрова. Если вы помните "12 стульев", то там есть такой эпизод, где объявивший себя гроссмейстером Остап Бендер, организует "сеанс одновременной игры" в городке Ваксюки. Там Остап выступил с грандиозной речью, что через годик в городке начнутся международные шахматные турниры, столицу автоматически перенесут в Васюки, а затем васюкинцев ждут и межпланетные шахматные турниры... Вдохновленные Остапом аборигены с энтузиазмом сдавали деньги. Помните? Вот и с нашей "Ярмаркой" история примерно такая же, это наши Новые Васюки, пиар был просто галактического масштаба. Разница состояла в том, что Немцов , в отличии от Остапа, конечно, не планировал сбежать с деньгами. Все дело в том, что Борис Ефимыч был талантливым генератором идей и блестящим оратором, он был выдающимся идеологом и пиарщиком своего времени, а вот с доведением до ума его же собственных идей все обстояло совсем иначе. Да, и дополнительных благоприятных условий для проекта "Ярмарка" тоже в наличии не было, если не считать исторического названия.

Еще одно упомянутое вами нововведение, так называемые "Немцовки" провалилось на 99%. Лично я считаю, что нам, скорее всего, еще очень повезло, что этот проект вышел в свисток еще в самом своем зародыше. В итоге нам не пришлось узнать, как Немцов планировал ОБСЛУЖИВАТЬ обязательства по этим облигациям, которые одновременно были еще и деньгами, т.е. платежным средством в рамках региона, которые планировалось внедрить в условиях большой инфляции с одной стороны и пустой казны с растущими долгами области - с другой. Вы ведь помните историю с ГКО и дефолтом 1998 года? От возможных последствий нас спасли обстоятельства - Гайдар бабла закинул,Ю область погасила обязательства и необходимость во внедрении "фантиков" отпала. А могло быть и повеселее, и тогда бы Борис Ефимович стяжал не только лавры Остапа Бендера, но еще и самого Мавроди.

Что касается смелости в сборе подписей. Напоминаю вам, что в то время Немцов уже обладал в среде московских элит не только единомышленниками, но и реальной политической поддержкой, и главной из них был сам президент, доверенным лицом которого и был Немцов. Кроме того, именно в то время Немцов числился одним из претендентов на президентский пост и приемником Ельцина, которому тот может передать бразды правления. У него были крепкие позиции: контроль над важнейшими СМИ региона, административный ресурс, идейная поддержка части либеральных СМИ в Москве, правозащитников, общественных организаций итд. Риск был не так уж и велик, скорее, наоборот.

Что касается дорог. Речь то идет именно о строительстве дорог, а не о поддержании их в рабочем состоянии. Не помню, чтобы дороги лучше чистились, а вот транспортный поток был заметно слабее, тк средний класс еще не успел накопить жирок от путинских нефтебаксов.

Что касается реальных выборов и политического климата в области в то время. Да, я и сам тогда голосовал за Немцова, я тоже был "верующий". Но даже тогда меня поразило, как после того, как Клементьев выиграл выборы мэра, то на сл день оказался в тюрьме - политическая мотивировка этого события уже тогда не вызывала у меня никаких сомнений, хотя я ни разу не был сторонником Клементьева, а скорее наоборот. Да, были выборы, мы даже губера выбирали, а сейчас и мэров за нас выбирают депутаты, что мне совсем не нравится. Да, Немцов был очень яркой харизматичной личностью, никто из политиков не мог соревноваться с ним в обаянии. Но ведь вы же не считаете Немцова демократом? Стиль его правления был очень авторитарен, как впрочем и стиль правления тогдашнего президента страны, но ведь числились они оба "демократами".
Wiserod
12.10.2016
Денег то не было, вы не забывайте. Когда денег нет, экономишь на всем. Но градообразующие предприятия ГАЗ и НОРСИ работали.
Остальное маниловщина: как бы хорошо тут хрустальный мост построить.
А зерно было. Только никто государству сдавать его не хотел. Тогда придумали схему. Продал государству зерно по закупочной цене, получай Волгу. Это был страшный дефицит.
Wiserod писал(а)
тот же Осипов, который из Америки не вылезает

он вроде как уехал новый стартап раскручивать? по крайней мере тут об этом писал.
хотите сказать - врал?
Wiserod
12.10.2016
Фиг знает. А в России что не раскручивалось? Понятно, что если стартап такой, что в России его закроют, то вернуться сюда он не сможет
В США объективно легче найти "бизнес-ангела" да и рынок несравненно объёмнее. Что из этого для Вас является новостью?
И зачем Илье возвращаться сюда?
Wiserod
12.10.2016
Чтобы разделить судьбу своего народа. Ну вот как-то так
что еще за "свой народ"? он что, государь-император? хочет он жить в США - пусть живёт.
Wiserod
13.10.2016
Ну раз вы разрешили
мне вообще пофиг.
vivat
10.10.2016
ЕБН и БЕН ...
а чё не передал то?
vivat писал(а)
ЕБН и БЕН ... <br> а чё не передал то? ...

Потому что ЕБН. :-)
vivat
10.10.2016
а у мнс-ов сплошное "головокружение от успехов" :-))
vivat
10.10.2016
господа - почитатели Бориса Ефимыча
вы про между собой попробуйте соорганизоваться по поводу попробовать конценссус сообразить
такое количество авторитетных и далеко не нищих господ не могут сделать не шибко дорогую операцыю:
- без шума и пыли, пиления и откатывания, коррупцыи и клятого режима, собрать денег и пришпилить на стену памятную мраморную доску...
што в этом архисложного?
сколько это может стоить?
Wiserod
10.10.2016
Согласования нужны, вот в чем затык. С властью
vivat
10.10.2016
т.е. деньги и памятная плита уже готовы
а может ещё и с жителями согласовать?

а в чём проблема согласования с "властями", как обычно, неумение писать документы ?
Wiserod
10.10.2016
С жителями чего? От власти нужна команда, что они не против. Для ННГУ, НИРФИ и прочей братии
vivat
10.10.2016
т.е. сами ННГУ и НИРФИ уже согласны?
Wiserod
10.10.2016
Будет команда, будут согласны
Собрание жильцов дома, где он жил, на предмет установки таблички вы уже провели?
Wiserod
10.10.2016
Я не инициатор. Я не поклонник Немцова. Я отдаю ему должное. Я благодарен за обстановку свободы. Пусть собрание проводят профи. Будут бабки я установлю памятник там где захочу. И никого не спрошу разрешения
Будут бабки я установлю памятник там где захочу. И никого не спрошу разрешения
поржал.....
то есть тебе, который благодарен "за обстановку свободы" значит никакие законы и регламенты, а также необходимые согласования по установке памятников не писаны? :)
ты случаем не путаешь свободу с "клал я на законы!"?

Будут бабки я установлю памятник
кстати, а чего ждешь то? есть же мелкобюджетный вариант!
приди ночью к стене Кремля, и слепи из подручных материалов бюст ему на постаменте......
из дерева вырежи хоть :) ну как в парках городских идолы деревянные стояли... Бабы Яги там.. Кощея....
и будет у тебя типа как в Москве у Кремлевской - там обитатели того Кремля, а у нас будут у стены бюсты жителям тутошнего.... с Кучерявого и начни.....


З.Ы.
боишься подручного материала не хватит?
так ЗУД с собой зови!
хотя нет.... не зови их....
в них из подручных материалов только говно....
хотя есть и плюс в этом - не на бюст, а на два полноценных мавзолея с избытком хватит :)
Wiserod
10.10.2016
какой-то поток сознания.
да что ви говогите :)

ну да ладно :)
не отвлекайтесь....лепите памятник Кудрявому....
Ortus
10.10.2016
Поклоннику либерастов невмочь что-либо сделать окромя речей пустых
Он ждет помощи из Куева и америки - свергнут Путина и Немцов засверкает с каждого забора
и тогда он наконец-то заживет, богато, свободно и счастливо, да? :)
Ortus
11.10.2016
....такие всю жизнь будут ныть
Wiserod
12.10.2016
Ну вы займитесь. В чем проблема?
vivat
10.10.2016
любопытный подход...
любопытный
:-)
Wiserod
12.10.2016
А что тут любопытного? Позвонит Шанцев, возьмут под козырек и начнут быстро быстро устанавливать
vivat
12.10.2016
ну да...
это не тогдашние времена, когда губернатора могли и нахер послать и на завод не пустить
:-)
с таким народишком гражданского общества точно не построить
:-))
Wiserod писал(а)
Согласования нужны, вот в чем затык

Доску Маннергейму согласовали, а какому-то пуделю не согласуют? Вы хоть пробовали?
Не требовать от "власти" поставить памятник, а сделать мемориальную доску и СОГЛАСОВАТЬ установку - на доме где жил или на школе, где учился?
Попробуйте вообще хоть раз что-то сделать сами, а не только просить "у кровавого режима".
Wiserod
12.10.2016
Согласование зависит как раз от режима. Я не участвую в деле установки памятного знака.
Да какая вообще разница, от кого зависит? Вам знак не нужен? Ну, и радуйтесь, что организаторы такие замечательные.
Wiserod писал(а)
Согласование зависит как раз от режима.

Согласование зависит максимум от районных властей. Если Вы им предложите просто подписать разрешительную бумажку на установку знака, не содержащего откровенно провокационных данных - вряд ли будут сложности. Конечно, если там будет написано "невинно убиенный лично Путиным из окна кабинета из наградного маузера" - то Вас пошлют лесом и будут правы.
Wiserod
12.10.2016
Это разговор слепого с глухим. Я говорю, что не занимаюсь установкой памятных знаков Немцову.
Wiserod писал(а)
не занимаюсь установкой памятных знаков Немцову

Но при этом точно знаете, что его не согласуют.
Вы 3,14здабол, батенька.
Wiserod
13.10.2016
Базар фильтруй сыночка
подрасти сперва.
Wiserod
18.10.2016
Да я то подращу. Тебе то все равно не обломится
да ты еще и гомосяо? вас там всех кусают штоле?
Wiserod
21.10.2016
Пока что кусают только вас.
т.е. статус гомосяо не отрицаешь? ну уже хорошо.
Wiserod
27.10.2016
Твоего интеллекта хватает только на дебильные реплики? Ты истинный патриот.
" 19 лет назад Борис Николаевич сделал Борису Ефимовичу подарок. Взял их общую фотографию и написал "Совершенно секретно. Передаю эстафету".

- Я считаю, что отчасти эта фотография послужила причиной убийства Немцова, - заявил Александр Котюсов "

Расплата пришла 19 лет спустя?? Кто-то сильно спешил?))))
Эстонцы :-)
верхом на черепахах....
кто-то опять раскопал могилку Человека-Моста и пытается пиариться на костях?
Wiserod
10.10.2016
Что сказать то хотел?
хорошо говорю в воздухе переобуваешься и двух маток сосешь :)
то Шанцеву "спасибо", то оба на - Кудрявому память....
эко тебя распи... в смысле раскидало во все стороны.....

но ты не останавливайся на достигнутом и делай следующий шаг! выйди на одиночный пикет с двумя плакатами:
- свободу Лосю Овальному чтоб в левой руке;
- Путин - лучший президент в мире в правой;
:-)
Wiserod
11.10.2016
Я разве просил совета?
Ortus
11.10.2016
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом - советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)
POM@H
11.10.2016
интересные фотографии
ir@nk@
11.10.2016
как все евреи: ничего не делать полезного, а только всё критиковать... на это ума много Боре было не надо, оппозиционер, блин. Говорил много, играл в теннис, а ЧТО СДЕЛАЛ полезного? и тишина....
VitOb
11.10.2016
Деток же
Wiserod
12.10.2016
Ага. Русские полезное только делают. Путин то хоть не еврей?
health
12.10.2016
Сколько предателей на фотографиях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов