--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Боюсь поймать глюк". Нижегородцы пожаловались на невыносимую духоту в метро - обсуждение новости

Новости
28
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
11.10.2016
Нижегородцы жалуются на невыносимую жару и духоту в нижегородском метро. Об этом они пишут на форуме NN.RU Жалобная книга.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/boyus_po..._metro/50094593/

И зачем вы на метро тогда ездите??
Kolt
11.10.2016
...странные вы вопросы задаёте...
задай не странный)
Kolt
11.10.2016
...по данной теме уже неоднократно задавала конкретный вопрос: "почему в метро в часы пик и летом кондиционеры и вентиляцию отключают, а в морозы и при сильном ветре - включают?"...так никто и не смог ответить... )
там нет кондиционеров по этому и не включают
Kolt
11.10.2016
...чёйта?..в московском - есть кондеи...про вентиляцию что?.. )
вентиляция у нас есть!)вот чего ,а этого у нас навалом!
tolyas3
11.10.2016
В новых вагонах кондеи есть и их включали этим летом, когда на улице переваливало за 30. Менее 30 не включали. Так же было в автобусах.
в нашем метро кондиционеров в вагонах нет, инфа 146%
tolyas3
12.10.2016
Интересно откуда тогда ледяной воздух поступал из этих вентиляторов в жару?
из тоннеля
tolyas3
18.10.2016
Вы простите, но я могу отличить воздух из тоннеля от воздуха из кондея. И, как я уже писал, до 30 в вагоне было невыносимо жарко, а когда на улице перевалило за 30, в вагонах стало прохладнее. Так из какого тоннеля?
значит не можете отличить) нет в нижегородском метро кондиционеров в вагонах, 146%

из того самого тоннеля по которому поезд едет)
gurvinec
11.10.2016
чтоб доехать
в такой ситуации ни чего удивительного нет при дефиците кадров
B u f f y
11.10.2016
всегда удивляли объявления о приеме на работу в метро. Скорее всего, указывают только оклад, а всякие премии/надбавки не учитывают. Только зачем так делать?
Kolt
11.10.2016
...у подруги муж машинистом в метро работает...в Московском метро...оклад 60 тысяч...ежемесячно лишают за что-нибудь...средний итог по з/п - 47-50 тысяч...про надбавки и премии - это из области фантастики... )
B u f f y
11.10.2016
а такие красивые объявления висят "зарплата от 90 тыс руб". Постоянно в Московском метро их вижу. Так и знал, что тут что-то не так =)
в мск очередь на работу в метро
gurvinec
11.10.2016
какие надбавки там - убавки
знакомый с биржи ходил, пошёл на 25 типа
ему сказали что дай бог он года через два столько получит
если такие ценники оставят - в лучшем случае пенсионеры подтянутся работать, когда прочухают, молодёжь - менеджеры:-)
Что за бред. Каждый день езжу в метро на работу. Никакой духоты. При движении такой ветродуй, что капюшон одеваю, чтобы не продуло.
faora
11.10.2016
Я тоже езжу на работу на метро, всего 4 остановки. Как только в метро спускаешься, в сауну попадаешь. Многие расстегивают верхнюю одежду, снимают шарфы, шапки. Очень жарко и душно.
правильно делают, ну не может под землёй быть такая же температура как на улице. всегда будет летом холоднее а зимой теплее
ph03nix
11.10.2016
Полностью согласен
Crovvley
11.10.2016
diamond_miledy писал(а)
Никакой духоты

точно!
Ща придет ПЭ и напишет "в день провожу там по 10 часов, духоты не замечаю"

А что реально душно? Мне наоборот метро нравится тем, что летом там прохладно, зимой тепло.
Аналогично
ась?
B u f f y
11.10.2016
каждый день минимум два раза езжу на метро. Никакой духоты не замечал. Наоборот, комфортнее, чем на улице.
Оне, может, новость летом сочиняли :-)
B u f f y
11.10.2016
мои слова актуальны и для лета. В метро прохладно, ветра и пыли нет, приятно пахнет креозотом :)
ну и хорошо. Верю, хотя в метро НН бываю редко.
В какое время? В часы пик? Вообще-то когда в вагонах давка, там немного душновато.
B u f f y
11.10.2016
в новых составах да, бывает. А все из-за того, что отказались от "старой советской" системы вентиляции с дефлекторами, расположенными по ходу состава. Поставили вентиляторы.. которые, правильно, никогда не работают. Вот и душно.
они не могут не работать, так как включаются вместе с освещением салона)
B u f f y
11.10.2016
я же не сказал, что они выключены :) верю, что машинисты их добросовестно включают, вот только не крутятся пропеллеры-то.
прям все все не крутятся?
B u f f y
11.10.2016
один на весь вагон.. максимум два крутящихся видел, не больше :(
плохо смотрел, точно говорю) они тумблерами включаются по 4 штуки. если душно - можно же машиниста по экстренной связи попросить на ближайшей станции чтоб включил все. зачем терпеть то)
B u f f y
11.10.2016
Два крокодила писал(а)
машиниста по экстренной связи попросить

всегда думал, что если воспользоваться этой связью не в случае пожара или другой критической ситуации - будешь послан машинистом оооочень далеко, а потом еще и штраф заплатишь.
да ну
мы что звери чтоли)
B u f f y
11.10.2016
ок, когда с Вами ехать буду, обязательно воспользуюсь =)
я всегда на полную включаю)
AlexKB
12.10.2016
А машинистам за экономию энергии премию не платят?)
))нет
вот лишить за неэкономию - могут)
AlexKB
12.10.2016
Уходя, гасите свет?)
гасите всех!)
B u f f y
12.10.2016
за перерасход лишают премии, а за периодически повторяющийся - легко могут уволить. Не знаю, так ли строго в метро.
AlexKB
12.10.2016
Тогда логично, что не включают вентиляторы. Мелочь, но может лишить премии - а нафига?
B u f f y
12.10.2016
ну, во-первых, я про РЖД говорил. Во-вторых - расходом вентиляторов можно пренебречь по сравнению с потреблением ТЭДов. Одна небольшая ошибка ведения состава - и перерасход не компенсировать никакими салонными вентиляторами.
да пофиг на вентиляторы
основной расход в метро - на тягу поездов, на этом фоне вентиляторами можно пренебречь
B u f f y
12.10.2016
по-моему, сами вентиляторы просто сломаны и никто не следит за их работоспособностью. Тут включай - не включай..
ниче подобного, следят как надо
про давку в часы пик - это отдельная тема - можно и почаще пускать составы: не будет забит вагон в двое больше нормы и дышать сразу будет чем. Пусть роспотребнадзор с 8-9 проверят показатели, наверняка с11-15 свои показатели снимают. Пока беды не случится - все у всех в норме.
как у вас все просто
Где бы их еще взять, эти составы
B u f f y
12.10.2016
не преувеличивайте. "Давка" и "забит" явно не про наше метро, даже в пик. С маршрутками не путайте :)
если все желающие не убираются в поезд и остаются ждать следующего - это не давка? что же тогда она?
B u f f y
12.10.2016
ни разу не видел такого. Хотя машинист, конечно, видел больше и знает лучше :)
с семи до восьми утра приходи на московскую и попробуй уехать на горьковскую
увидишь)
Мне кажется вот в 8-30 где-то самый треш. Приезжает две электрички из дзержинска с разницей в 15 минут, из Заволжье и с Бора. И в это время человек 700 ломится в метро.
B u f f y
12.10.2016
ну сплю я в это время))
тогда понятно, почему в ваши часы пик в нижегородском метро все в порядке.
я не путаю ни с чем, особенно после того как сегодня на московской 2/3 пасссажиров остались ждать следующего состава в 08:05, вагоны опять были забиты до отказа, завтра спецом сниму ситуацию.
Crovvley
11.10.2016
не заметил, каждый день езжу
А на чём ещё ездить в этом гребаном городе, извините? На мерзотнейших пазенвагенах? Нет, спасибо, сами жрите.
А зачем тебе куда то ездить вообще в этом городе???
SphinX
12.10.2016
Каждый день езжу на работу и домой в метро, причем в часы пик. Толпы людей замечаю, так что не в каждую дверь вагона можно зайти. Но духоты нет.
На аф тему киньте, там чел есть, из старожил....щас рулит поездом в метро, знает всю кухню лучше чем кто либо здесь, пояснит за жару в метро, что и как.
я и тут отвечу, зачем аф)
Третьего крокодила куда дел, лишенец? :-)
Преобразовался в электроны?
SpaceQuester писал(а)
"Боюсь поймать глюк" ...


...давно не ездил, но глюк - не пук, в пробке на канавинском, например :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26