--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обстановка дома угрожала жизни и здоровью малышей. Мать девятерых детей лишат родительских прав   - обсуждение новости

Новости
29
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В отделе опеки и попечительства администрации Володарского района на запрос NN.RU сообщили, что многодетную мать, которая якобы морила детей голодом и довела их до больничной койки, собираются лишить родительских прав. А также рассказали подробности из жизни неблагополучной семьи.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/obstanov...prav__/50094963/

Интересно, а где была опека раньше? Дети худые, ну надо же! Они ведь не за один день похудели?

Какую помощь опека предложила семье, прежде чем забирать детей?
Чего там, очередные скрепы свиноматки?
halbin
11.10.2016
Невнятно все. Надо смотреть, что там на самом деле.
Несли на руках? Годовалые сами должны были идти, так?
Худые? Я своих с ложки кормлю и песни пою - а они тощие, в 9 лет дочь надела шорты 2летнего ребенка. Сама в 22 года замуж выходила, весила 38 кг. без диет вообще, наоборот, проблема была вес набрать.
Болели все - точно, любая семья с малышами скажет - болеют все сразу скопом.
Вам это реально интересно смотреть?
Мне реально интересно что там за муж из Мулино...
Подстать героине видать.
Ситуации разные бывают. Дети заболели, папашу куда-то услали, сама не справилась вызвала опеку через знакомых. Если у детей пневмония, то она сама-то здорова как лось бегает?
Вариант - мужиг строг, требовал рожать, потом жена надоела, а детишек решил отжать через опеку... Может такое быть? Может. Знакомой таким образом угрожали, уж не знаю как это в реальности бы было, но напугать сумели...
Я к чему собственно эти варианты - непонятно как она 9-х умудрилась родить за просто так в наше-то время высоких технологий. Там религиозная семья что ли какая? Кем мужик служит, подметалой? Бабе 34, а ему сколько - 18?
Не понятно ничо кароче.
halbin
12.10.2016
Вам, похоже, интересно сразу обругать и почувствовать себя намбер ван.
Непохоже.
Непонятно что вы ожидали от подобной ситуации.
А где интересно опека должна была быть раньше, если семья переехала всего два месяца назад. Очент даже своевременно среагировали.
oksy glamour писал(а)
семья переехала всего два месяца назад

Откуда переехали, с Луны? Они жили себе спокойно с 9 детьми, всем было на них наплевать. И вдруг опека проснулась и обнаружила, что дети, оказывается, худые.
вы похоже на луне живете. Написано же - направили запрос по прежнему месту жительства, узнали из ответа, что семья состояла на учете, сразу же навестили. Чем вы недовольны-то??
А по прежнему месту жительства опека чем занималась? В носу ковыряла?

Я недоволен тем, что на семью всем было наплевать много лет, а теперь вдруг чиновники проснулись и не придумали ничего лучше, чем тупо отобрать детей.
TatianaKa
12.10.2016
а что опека, по Вашему мнению, должна была делать? Кормить их за свой счет? Покупать им мебель? Она и действует в рамках законодательства и возможностей, как я полагаю.
halbin
13.10.2016
В соотвествии с конвенцией прав ребенка ООН, одно из основных прав ребенка - жить с кровными родителями. Что сделала опека, чтобы дети остались в семье?
Оформила полагающиеся пособия? Оказала продуктовую и вещевую помощь? Лекарства? Социальная няня? Если мы говорим о защите детей, а не о наказании гадких размноженцев.
TatianaKa
13.10.2016
Я так поняла, что пособия они уже получали..А так опека сделала все именно в рамках защиты детей - отправила больных в больницы, здорового в приют до выяснения обстоятельств. Если выяснят что родители адекватные и готовы условия проживания детей улучшить - детей вернут родителям. Но я сильно сомневаюсь в адекватности семьи, плодящей детей ежегодно без средств к их содержанию.. при том что троих старших родственники уже забрали. Думается мне что опека действовала именно в интересах детей, к сожалению. Насколько я знаю (я могу заблуждаться), опеки не оказывают продуктовую и вещевую помощь. У них полномочий таких нет. Это к волонтерским организациям.
А у меня вота бабкина сестра к себе племянников всех забрала, пока ихние родители целину поднимали... Очень жаль, что опеки тогда не было кроме родственников и соседей. Как они выжили без неё?
Правильно. "Опека " в нашем случае - это именно изьятие и продажа детей. Иностранцам запретили продавать, но можно на органы. Или в приют. Где им будет ещё хуже, но зато на каждом приютском можно поднять 30 тыр в месяц мимо кассы.
Да ладно, сразу видно, мамашка та еще... Ну реально в холодильнике вообще ничего нет, смотрела в новостях репортаж о них. Да и потом, платятся пособия, муж военный меньше 30 тысяч не зарабатывает точно, уж извините меня, нормальные родители найдут, чем детей накормить, но в 3 года ребенок весит 3 кг, о чем здесь говорить вообще!
halbin
11.10.2016
В 3 года ребенок не может весить 3 кг., он бы умер от истощения.
Холодильник пустой - с больными детьми в магазин выйти пробовали?
Да и пособия, честно - не разгуляешься, да их и оформить надо.
Видимо может, судя по тому, что троих детей увезли в реанимацию в НН... А то что трое детей с пневмонией, а мать никуда не обращалась? Это нормально? То есть по вашему с больными детьми лучше сидеть дома и морить их голодом? Я и с больными детьми гулять хожу, да! Свежий воздух лечит между прочим. Не за 5 же км у них там магазин то, уж дошли бы быстренько, о чем мы вообще разговариваем, непонятно. В конце то концов, у них папа есть, он же не в части живет...
хотела бы я посмотреть, как вы вышли бы погулять с 4-мя больными детьми, из которых 2-е годовалые и 2-е трехлетки.
zlatka
12.10.2016
*как вы вышли бы погулять с 4-мя больными детьми, из которых 2-е годовалые и 2-е трехлетки.*

Не дети же они (я про родителей). Зачем столько плодить, если ни прокормить не можешь, ни лечение обеспечить? Сегодня, в наш 21 век, есть и различные методы контрацепции и относительно безопасные аборты (это уж крайний случай, но всё-таки...) Её ни кто не принуждал рожать.
предлагаете детей утопить?
Речь идёт не про утопить, а не плодиться как бестолковая кошка, если нет средств к существованию. Вам написали, что в 21 веке множество средств контрацепции имеет, в конце-концов, можно трубы перевязать. Нет, лучше 10 родить и пусть с голода пухнут... У меня двое детей, и я с радостью родила бы ещё, но понимаю прекрасно, что для меня будет трудно обеспечивать всем необходимым, чтобы ребенок ни в чём не нуждался... Головой думать нужно, а не одним местом... На опеку накинулись, они ее рожать не заставляли. Нашла бы эта опека детей умерших от истощения, опять же виновата была бы, потому что вовремя не изъяла их из неблагополучной семьи.
вы можете понимать все, что вам нравится. и умиляться своим понятиям. а у них другая точка зрения. и не вам решать кому предохраняться, а кому плодиться.
GDI 18
18.10.2016
ага....она значит решила расплодиться , а опека должна содержать детей , о которых мать не думала когда плодилась ....
ну уже определитесь, будете топить детей или пусть живут
GDI 18
24.10.2016
сами определитесь , читать то что написано или придумывать ????
ну раз топить не готовы, то нечего и рассуждать на тему того, сколько и кому рожать детей.
GDI 18
24.10.2016
не вам решать что мне и как рассуждать ,
моё мнение - это моё мнение , а вы свое мнение и рассуждение оставьте при себе.....

зы... учитесь читать по буквам , а не между них.
GDI 18 писал(а)
а вы свое мнение и рассуждение оставьте при себе.....

ути-пути какой злобный троллик? а что еще мне при себе оставить?
а что оставить при себе вам?
GDI 18
24.10.2016
мнение оставь при себе .


некто с тобой не общается ???

эт от того что ты глупости пишешь.

зы...а вообще я белый и пушистый .
кто такой некто? и какого он цвета?
GDI 18
28.10.2016
лекарства не помогают ?
обратитесь к врачу, он вам новые выпишет
GDI 18
31.10.2016
если вам не помогает , другим и подавно ..
GDI 18 писал(а)
другим и подавно .. ...

по вашему поведению это сразу видно :))
GDI 18
03.11.2016
вы прям ясновидищая ......что еще видите ?)
Lynx Lynx
12.10.2016
И что, работать идти что ли? На детей материнский капитал, пособие, льготы разные. А вы про контрацепцию.
halbin
12.10.2016
Вы в курсе, что маткапитал дается 1 раз - в их ситуации они получили его на второго. Льготы на многодетность начинаются с третьего. Пособие на ребенка - 100 р. в месяц.
Вы уверены, что они рожали детей за эти безумные деньги?
Гламуряшки чайлдфри, рожденные для траха. Для них что дети, что котята.
TwinsMama
12.10.2016
Соглашусь с Вами. Я бы тоже с радостью родила ещё и ещё, но в нынешних суровых реалиях и двоих более-менее обеспечить не просто... Не понимаю такие семьи, не понимаю таких людей... Ну зачем им 9 детей, если мать в интервью говорит, что младшие спят на полу, потому что сикаются... Я против такого бесконтрольного размножения и за то, чтобы по 12 детей было в семьях с доходом уровня Кадырова, а не в тех, где дети на полу спят, а еда на один раз покупается
Есть семьи, где по мотивам вероисповедания рожают столько, сколько "Бог даст".
Есть семьи состоятельные, - многодетные (не 9, а 5 детей в семье). А если что случилось с кормильцем?
Позор тому государству, в котором в семье военного дети голодают и спят на полу!!!
А что плохого в том, чтобы спать на полу? На матрасах же спят. Какая разница на чем лежит матрас? Да хоть на шкафу.
halbin
12.10.2016
Но дети уже есть. Вот независимо от вашего мнения - они уже есть
zlatka
12.10.2016
Сцилла писал(а)
предлагаете детей утопить?

Где я это предлагала? Ну... Отобрали и правильно сделали.
ну и нечего тогда разглагольствовать про контрацепцию. что сделано - то сделано.
Ходишь на митинги в защиту абортов?
А может быть тогда стоило вызвать врача, если у неё больные дети, особенно пневмонией, или нафиг врач, конечно, пусть лежат умирают, ей же с ними не выйти... Хочется вам её оправдать, пожалуйста, дело ваше.
в новости нет информации о том, что врача детям не вызывали. так что засуньте свои фантазии в портмоне.
В новостях как раз таки говорится о том, что ко врачам она не обращалась, это вы свои засуньте!!!
Попробуйте вызвать ребенку врача в области!!! В городе- то не дождешься, - не дозвонишься! Скорую если только...
sharrlinn
12.10.2016
Скорая исправно приезжает. А Мулино не такая уж глушь. Не три дома среди поля
это вам парень-нино сказал? ну так слушайте его больше. сами в портмоне окажитесь.
Я не хочу её оправдывать... Саму бабу не видела - здесь ссылки вроде не было, а новости не смотрю.
Но 13 лет не знала где у нас тут поликлиника - пришлось скорую вызвать, а всего-то из района в район переехала. Что вы хотите от человека из другого города? Чтоб он бегал по улицам и искал вывески?
Ни информации, ни специализации. Эта я, человек с компом и знакомый 20 лет с поисковиками, не смогла найти где мы приписаны или что-то вроде этого! А вы хотите от бабы из глуши и с кучей орущих...? Да и не каждый врач ещё "попрётся" и не на все вызовы. Добросердечные соседи могут не сказать, или вообще сами не знать, т.к. обслуживаются в платных.
Если уж ввели обязательную регистрацию для граждан, то может этим гражданам выдавать полную информацию где они находятся, с телефонами всех необходимых служб? На один печатный листочег не разорятся - мы больше платим.
sharrlinn
12.10.2016
Телефонов нет, скорая не работает. У соседей по мкд спросить где поликлиника не судьба, конечно.
ай доунт ноу.
Всего лишь предположение.
Бесплатная скорая не выехала на мой вызов. Муж вызвал платную, но мне позвонили из поликлиники какой-то и спросили как я себя чувствую. Сказала что теряю сознание и не способна до аптеки дойти. Дома таблеток кроме валидола и нашатырки нет. Но до них ещё добраться надо. Через 40 мин. все явились... по очереди и платная, из поликлиники.
На даче вызвали скорую к бабушке соседке с давлением. Ночью. Так они в овраг улетели... Бабка живучая оказалась.
sharrlinn
12.10.2016
то есть не безнадежно все, в результате помощь вы получили, хоть и не мгновенно...
а там.... в сюжете не было( или я не запомнила) что она детям врача пыталась вызвать.... при маленьких детях как минимум странный поступок для матери, так ведь?
Сорри, я выше написала, что сюжет с самой мамашей не смотрела. По ссылке видео не кажет пока. Поэтому даю оценку только с чужих слов и личного опыта.
Да, мне оказали помощь за 5000 руб. Если б муж не приехал, а был в командировке, то вряд ли бы и эту оказали - я бы тупо дверь не смогла открыть и заплатить потом. Оклемалась бы конечно через некоторое время... Но меня убил звонок заведующей поликлиники - типа им скорая передала, что тут дамочке хреново. Поговорить я с ней смогла, но потом уже начала отрубаться. И на сл. день меня в этой же поликлинике не смогли принять со справкой из скорой - очередь. Человек 30-40, ну хорошо, может 20... Я больная, но не на голову там сидеть с приступом.
В реанимацию увозят всегда. На посмотреть. Ибо маленькие. А журналисты раздули. Да и кормящиеся на киднеппинге чиновники рады себе пиар сделать.
На прошлой неделе отказали в помощи многодетным в плане школьного питания. Пособия? 33 рубля на ребёнка в квартал это не пособие. Это циничное издевательство. К тому же надо нша каждого ребёнка привести комплект справок. А их может быт до 12 справок на одного ребёнка.
sharrlinn
18.10.2016
на "посмотреть" увозят в стационар, уж никак не в реанимацию.
Ты не в курсе. Детей отнятых сначала через реанимашку протаскивают, чтобы было документальное подтверждение необходимости изымать детей.
sharrlinn
18.10.2016
а ты откуда в курсе? сам что-ли изъятие производишь? или у тебя детей изымали?
Это бизнес. Ничего личного. Дети просто заложники ситуации.
sharrlinn
12.10.2016
11 кг... 3- оговорка
iZverG
12.10.2016
ребенок, в 3 года весящий 3 килограмма - это труп. Вы уверены в своих цифрах?
Я конечно не уверена, так сказали в новостях, но в реанимацию их наверное не просто так из-за истощения положили я думаю... Я их не взвешивала...
iZverG
12.10.2016
вот если бы вы новость почитали, то увидели бы 11 кг в 3 года. Что конечно тоже мало.
halbin
12.10.2016
А что новость читать, я на своей младшей видела это. Чуть больше - 11.500 она была. Это притом что песни пели и кормили всячески старательно. К 6 годам откромили до состояния, что в спокойном положении ребра не видны, видны только когда двигается. Меньше 18 кг. - 6 лет исполняется через пару недель. Откармливали общими усилиями: и в садике уговаривали поесть, и дома. Проверили у всех врачей. Мама моя говорит - это тебе мои слезы отливаются, я с тобой так же прыгала.
sharrlinn
12.10.2016
разница в том, что вы обращались к врачам и были уверены, что ребенок не болен. А когда у двух( или трех) детей диагностировали пневмонию, а к врачу детей не показывали - это как?
halbin
12.10.2016
Я обращалась к врачу в том случае, если у меня были подозрения, что это не простая простуда - чтобы она послушала легкие. Все назначения я знала наизусть, а с 3 маленькими детьми - врач от нас кроме лета вообще не вылезала бы. Они болели раза в 3 чаще, чем в карточке написано.
Пневмония развивается быстро, она могла просто не понять, что это уже не простуда.
Она что на это сказала сама?
sharrlinn
12.10.2016
а она как то про их здоровье не особо переживала... ну говорит есть у меня двое детей с псих. расстройством, они в одной позе все время, и лбом бьются то о стенку то об пол, а так, все норм...... главное, голос бодрый, ни слезинки.... не думаю, что мать переживающая за детей в такой ситуации способна рассказывать о больных детях совсем без эмоций.. особенно когда их забрали и двоих сразу в реанимацию определили..
halbin
12.10.2016
Разная реакция на стресс рассматривается?
sharrlinn
12.10.2016
Рассматривается, но это не тот случай.
Рассматривается. Не всем на похоронах на гроб бросаться. Кому-то и вменяемым надо остаться.
Врачи могли и не приходить сами. Верить новостийщцикам нет основания.
sharrlinn
18.10.2016
что значит могли и не приходить сами??
Когда дети болеют, тем более такие маленькие, родители врача из-под земли достанут.
Врача вызывали детям?
Если не вызывали - уже повод для изъятия детей.
И тут дело не в мат. достатке, пусть хоть одной икрой питаются и на золотой горшок ходят, лишение мед. помощи = оставление в опасности.
Вызывали. Но врач не пришёл. Ибо .есть десятки отговорок у поликлиники. Да и как их вызвать? Нет температуры под 40 - идите сами. Куда она одна попрется? Чистейшая постава нашей системы
sharrlinn
18.10.2016
чушь полная.

К детям врач приходит и без температуры под сорок, , на крайний случай, есть скорая помощь, которая приезжает не только в городе.

Если мать ответственно к детям относится, она найдет "куда попереться" с больным ребенком. Не дожидаясь, когда врача вызовут сторонние люди .
Крайне опасное состояние здоровья придумано журналистами и киднепперами.
angee
17.10.2016
оба моих ребенка: 4 года - 12,5 кг, 6 лет - 16,2 вот только от 14,5 ушли как полгода, дети едят полноценно завтраки/обеды/ужины/перекусы, да, еще ростом оба на 12 см ниже возраста- наследственость!!! их папа рос точно так же, люди разные
halbin
12.10.2016
Ну так голову надо включать, что ли.
3летний ребенок не может весить меньше, чем средний новорожденный, поверьте.
А в реанимацию их могли положить с пневмонией.
находят зато на что пить водку.
halbin
12.10.2016
Прямо есть свидетельства, что родители выпивали? Или ваши предположения?
sharrlinn
12.10.2016
соседи говорили, что не трезвенники...
А ты знаешь, что говорят соседи про тебя?
sharrlinn
18.10.2016
за собой последи, много нового узнать можешь.
опыт позволяющий сделать предположение.
halbin
12.10.2016
Никакую. У опеки нет полномочий помогать семье. Даже пособия они не оформят сами - заявительная система: собрал все бумажки вовремя, знаешь про то, что положено - молодец, все будет. Нет заявления + справок - ни копейки не будет.
нафига нужна такая опека? кого они опекают? бюджетные деньги что-ли?
halbin
12.10.2016
А всегда такая опека была. У нас Европу ругают - но там хоть телодвижения делают, чтобы помогать родителям - пособия нормальные, социальное жилье. Социальная нянька, если детей много с небольшой разницей.
и мне вот интересно помощь то какая семье? отобрать просто? бред!
у меня сын вон тоже скелет (кожа да кости) а ест хорошо! и много! и как вот это объяснить?

она не отказалась от детей и не бросила! помогать надо таким! что за страна а!?!
Lynx Lynx
12.10.2016
Помогать?
А тогда что опека в отчёте писать будет? Помогла, сходила с детьми погуляла. Деньги тогда перечислять не будут. Отнять детей проще, чем помочь.
TwinsMama
12.10.2016
Может быть оставлять детей в семье, где они спят на полу, не получают необходимой медицинской помощи и питания еще больший бред?
halbin
12.10.2016
На ребенка в детдоме тратится больше 50 тыс. рублей в месяц. На 6 детей - 300 тыс. в месяц. В месяц, Карл! Может н7а эти деньги дать няньку социальную + помочь с питанием и кроватями?
По секрету: лучше в бедной семье с родителями, чем в крутом детдоме. Это вам все, кто имеет дело с детдомами скажет.
Есть организации помои семьям в критической ситуации - по их данным минимум половина детей может остаться в родной семье, если оказать семье помощь - и родители с воспитанием справляются, потом эти семьи несколько лет наблюдают
sharrlinn
12.10.2016
ну суммы на питание и содержание детей - отдельная тема. НО, почему элементарно врача к больным детям не вызвала она??
halbin
12.10.2016
А она что говорит?
sharrlinn
12.10.2016
что бы ни говорила... у нее дети в реанимации, остльных забрали, в голосе ни намека на переживания... практически с улыбкой рассказывает.
Ибо ничего страшного с детьми не происходит. Кроме киднепинга. Нет у н х пневмонии. А врач не приехал из за прописки или других причин. А потом все на многодетную свалили.
sharrlinn
18.10.2016
Если было диагностировано обезвоживание - уже серьезная опасность.
Перед диагностированием детей сначала изьяли и неопределенное время держали или перевозили киднепперы. Даже воды детям не дали.
sharrlinn
18.10.2016
бред !
Скорая помощь из дома отвезла их в больницу!
Где их положили в коридоре до понедельника?
sharrlinn
18.10.2016
в реанимации в коридоре не кладут, и откуда информация?
если вам во сне что-то привиделось, это еще не истина в последней инстанции..
halbin
12.10.2016
Может быть имеет смысл помогать адресно, чтобы у детей было необходимое, и тратить на это раз в 10 меньше чем в детдоме?
А с чего тогда воровать будут? В детдом выделяется , по 50000 на ребёнка.. Но доходит едва 7 тыр. Остальные тупо ржаспиливают. А ежели помогать семье? Откаты с матери брать?
у меня на даче в соседях есть вторая буква алфавита с пятью детьми от разных мужиков.
попечители уже отбирали пару раз деток.
правильно?
по моему да. и жаль что вернули имхо
kokon
13.10.2016
В СССР таких матерей - Героинями называли, и государство помогало им всячески. Сейчас-же придерживаемся гейропейских ювенальных юстиций. Девять детей родить!!! Её в пример ставить нужно, и государство помогать должно в воспитании, если она ко всему прочему, мать-одиночка. А её и её детей - неблагополучной семьей называют, и оно (государство) детей отбирает.
Я бы понял, если бы она пьяницей или наркоманкой какой нибудь была. Но здесь, вроде, не этот случай.
Пи..расы, сэр. (С)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26