--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Надо было посмотреть в меню". Нижегородка пожаловалась на дорогое шампанское в ресторане - обсуждение новости

Новости
51
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Компания из 4 человек решила отметить небольшой повод во время бизнес-ланча в ресторане Миндаль в Нижнем Новгороде. Теперь это застолье бурно обсуждают в социальной сети. Компания захотела шикануть и заказала шампанское на обед. Официантка принесла напиток. Правда, позднее в чеке его стоимость показалась для гостей слишком завышенной. Цена за бутылку оказалась 9500 рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nado_byl...torane/50096643/

со свиным рылом, да в калашный ряд.
че-т сразу Киса Воробьянинов вспомнился.
Flipper01
12.10.2016
ников на нн.ру не хватат. а в общем напомнило анекдот про небогатых но честных финнов в питерском борделе
пазл
12.10.2016
А на прошлый выходной тоже случай был:
Познакомился с одной, как зовут, забыл.
Выпили всего-то 6 бутылей <<Моёт>>
А она не может сесть, и под стол блюёт.

Ленинград "Масштаб".
Однако... сосиски рубль двадцать!

По меню заказывали или просто наугад?
ХАМЫ!
Весёлый барин...
надо свои сосиски иметь :-D
Двусмысленно прозвучало.
спасибо! я старался :-[
ничего не двусмысленно!
классный котик с сосисками)))
благодарю!
mysuccess
12.10.2016
Что с киской то сделали? Бедненькая, даже никакой реакции на сосиски
14325
12.10.2016
не едят киски такие сосиски... Хоть 3 кило навешай на них!
кажется она немного закушалась ;-)
я бы даже сказала - зажралась :-D
можно и так сказать :-D
Free Cat
13.10.2016
это всего лишь рекламные сьёмки :-D .. макет :-D ...
Обманули кота :-D
FreeCat
13.10.2016
увы :'(
kassa111
13.10.2016
Кота???
FreeCat
13.10.2016
а вот в личные вопросы кисы попрошу не влазить :-P ...
Абибалово? ((
FreeCat
13.10.2016
угу :'(
Varg
12.10.2016
просто у кисы железная выдержка !
Или в коллапсе находится. Предкомовое состояние.
Это чучело кота, не переживай.
mysuccess
13.10.2016
вообще то, это -кошка, коты трехцветными не бывают
Чё, серьёзно? Прикольно, учту.

Ладно, чучело кошки ))
FreeCat
14.10.2016
mysuccess писал(а)
коты трехцветными не бывают

изредка, но бывают :) .
FreeCat
13.10.2016
Йошкин кот! писал(а)
надо свои сосиски иметь

и не только их :-D ...
Да про тебя-то всё уже известно!
FreeCat
13.10.2016
:-[ :-D
FreeCat
13.10.2016
кисель, заметьте, я не стал отнимать у кое-кого :-D ...
Умеют люди отдыхать. )
Прожигают жизнь, буквально.
Какое шампанское лучше подойдет к шаурме?
Знамо дело, дом перигнон люминоус полторашка на рыло
kolesov
12.10.2016
Жигулёвское.
Sidoroff
12.10.2016
Круг розе брют
Алиготе. )
боску надо было заказывать
Не заказывать, а принести с собой и разлить под столом в пластиковые стаканчики. Ведь был же небольшой повод, чего не шикануть?
с дворянскими амбициями боску ну никак нельзя!
с другой стороны - официант должен понимать , что за публика заказывает. Во избежании подобных курьезов, е делающих положительную рекламу заведению.
Flipper01
12.10.2016
согласен надо было сказать "деньги на стол, подонки, однозначно"
в том и состоит профессионализм официанта, чтобы предупредить клиента не задев его самолюбия)
Круто. А как надо было спросить?
В зависимости от типа гостя.
Тут склонен спорить, хоть и не моё любимое занятие. Несколько лет назад работал в сети магазинов "Белый ветер". В разных должностях, сие неважно. На моей практике люди, одетые весьма неброско, совершали очень дорогие покупки, не на одну сотню т.р.

Вины официанта не вижу. Это из серии "разбил - купил". Тем отмечальщикам никто ничего не втюхивал, сами купили, сами выпили.
понимаете, профессия официанта отличается от профессии сотрудников магазина. Разностороняя оценка клиента - это одно из профессиональных умений.
Официант обслуживает. То, о чём Вы пишите, задача старшего официанта, метрдотеля или администратора. После отказа заплатить по счёту есть люди с ещё одной графой в зарплатной ведомости.
Это если в штате есть администратор, старший официант , метр или админ)
И они должны урегулировать конфликт на месте, а не после попадания его в СМИ.
У них в штате официант-кассир-уборщица и повар-грузчик? Так им пару-тройку бутылок шампуня продать - и хорош. Остальное на бутербродах доберут.

Чего регулировать-то? Заказали? Заказали. Выпили? Выпили. Или им перед торжественным внесением бутылки надо было громогласно стоимость оглашать? Фигура третья - печальная...
Вы определитесь со штатом) постом выше вы иное утверждали. Впрочем в ряде заведений( например расположенных у вокзала) действует именно описанный вами принцип. И это экономически обоснованно в их ситуации.
Так я и определился - как должно быть и как могло быть. Вы же предлагаете официанту делать чужую работу. Полы ему не помыть?
Чужую - это чью?)
Знаете, я не официант, могу ошибаться, но вот моё виденье его обязанностей: подойти к посетителям, предложить меню. Потом подойти ещё раз, принять заказ. Если возникнут вопросы типа "А что такое дефлопе" - пояснить. Передать заказ на кухню, если надо что-то готовить, или бармену, если надо что-то налить. Притащить всё это посетителям. Вовремя забирать посуду, по окончании мероприятия принести счёт.

Если посетитель не знает арабских цифр... ну что ж.

coub.com/view/8lym9

Как-то так.
Добрый Пёс писал(а)
Знаете, я не официант, могу ошибаться,

именно так)
ваше описание - это подавальщик, а не официант)
Во я дурак-то...

ОФИЦИАНТ
Мужской род
Работник, подающий посетителям кушанья в ресторане, столовой.

Было бы любопытно почитать Вашу версию.
Ну если в вашем ключе отвечать, то официант - это штатная единица предприятия общественного питания.
А если вы хотите развернутый ответ, тогда надо задать правильно вопрос, т.е. обозначить какого именно заведения должностные обязанности официанта вас интересуют.
Согласитесь, у официантов "Шоколадницы" и ресторана "Купеческий" они будут разные.
В любом случае, если официант рассчитывает на чаевые, он будет вынужден быть разборчивым и внимательным к своими клиентам. Иначе умрет с голоду)
В чём в данном описываемом случае заключалась неразборчивость официанта? Он просто выполнил заказ. Или ему действительно надо было погромче назвать цену и попросить показать деньги? За такое не от голода умереть можно, если с клиентами повезёт - и они будут правы.
Умный официант нашел бы способ деликатно обратить внимание на.
Не верится, да? Кажется слишком сложным?
Мне кажется сложным не заметить цену, а указывать на неё клиенту может показаться неделикатным, невежливым. Не то чтобы я завсегдатай кафе и ресторанов, но сколько раз там ни был, мне на стоимость заказа никто не намекал.
Они не смотрели меню в части напитков, неужели непонятно? И они не предполагали, что в каком-то там Миндале бизнесланчевом и не относящемся к " калашному ряду" за пузырь шампусика могут выкатить такой счёт. Если бы они это предполагали, они бы не пошли в этот Миндаль.
И официант должен был это почувствовать и найти деликатный, вежливый способ клиентам на это указать. Такие способы есть.
Что ж, возможно, Вы правы. Только мне никак в голову не приходит, как и что должен был сказать официант.
Элементарно, Ватсон.

"...и еще нам бутылку шампанского.
- Да, конечно. У нас его несколько видов (официант подает винную карту, раскрытую в нужном месте)
- Покажите, пожалуйста, какое вам..."
Вот я лично на такое бы не обидился.
Другой бы, может, обидился, но о том что сказать другому, спросите у профи (но только которые не из Миндаля). Их тут двое как минимум
Дипломатично, согласен.
В том, что он не правильно распознал желания клиента и не предусмотрел конфликтную ситуацию)
Если б речь шла о забегаловке на вокзале, где очень много разовых клиентов, то система "впаривания"имеет смысл, но когда заведение ориентированно на более-менее постоянный круг, подобные фортели выходят боком)
edgar84
13.10.2016
одно из проф. умений - включить "Моет" в счет и отправить всех довольных на "Такси Везет"))))
+
horntail
12.10.2016
В магазине сначала оплатил, потом забрал. В ресторане сначала съел, потом оплатил.
Именно так.
horntail
12.10.2016
Поэтому в магазине проще: нет денег -нет товара.
Anselm
13.10.2016
постоплата вообще зло
Немного не в тему,но вспомнился случай про *неброско одетых*. Шел 1998,работал я грузчиком в магазе и,находясь в торговом зале(картофан в отдел приносил), вижу картину: заходит мужичок(лет 40),на ногах кирзачи,в телогрейке,в руках сумка-сетка. А за ним два дядечки на пиджаках и на галстуках( про таких говорят, что в дверь только боком проходят). Так этот дядечка постоял в очереди,купил 0,5 беленькой,колбаски,хлебушка,ну и еще по мелочи. И выйдя из магазина этот мужичок уселся в мерседес(я тогда реально впервые в жизни 600-тый увидел) на заднее сиденье и один из пиджаков ему дверь нагнувшись открывал. Вот так вот.
Прикольно. Или прикололся дядька, или на спор... ну - как предположение.
Может быть,может быть........
_листва писал(а)
В зависимости от типа гостя. ...

Неужели, мессир, в праздничную ночь гостей за столом разделяют на два сорта? Одни - первой, а другие, как выражался этот гнусный скупердяй-буфетчик, второй свежести?
сортов ..хм, намного больше)
Я не очень подкован в этом вопросе. По мне клиент всегда клиент. Да, бывают сложные случаи.

Если ему требуется моя профессиональная помощь, заниматься фейс-контролем я не буду.
Mapk
12.10.2016
Подать белого Моэту или Розового?
С розового сшибает сильнее и он на пятихатку дороже!
Кстати, так было бы самое то.
ay
12.10.2016
Добрый Пёс писал(а)
А как надо было спросить?

предложить меню с вариантами и ценами и спросить какое именно они выбирают:))
Как про бифштекс? Прожаренный или с кровью. Думаю всё же, что тут иная ситуация. Официант приносит меню. Посетитель выбирает... выбирает... выбирает... Посетитель выбрал! Ставки больше не принимаются.
Flipper01
12.10.2016
а зачем это официанту? проглочено-уплочено.

https://www.youtube.com/watch?v=Nu3x5SZrMHo
чтобы головомойку от руководства за "черный пЕар" не получить.
edgar84
13.10.2016
тут черный пиар только для клиентов, которые пьют/жрут, а потом скандалы устраивают федерального масштаба.
Того же мнения.
Miledy
12.10.2016
Вряд ли официанты такие *натасканные*, что смогут на *глазок* определить благосостояние клиента..ибо по одежке-обуви не показатель никак. У меня друг носит часы за 1,5 миллиона..(это так-отступление чтоб представить уровень доходов),при этом он умудрился порвать кроссовки находясь в командировке-мы с ним ржали как его с бизнес-класса в самолете не выперли...интересно, его бы в рваных кроссовках даже на порог не пустили? )))
Ну если неопытные студенты - то да, экономия на ключевых кадрах всегда выходит боком.
Но , обычно кроме официантов-неофитов в зале администратор, или бармен вменяемый имеется. Он должен такие вещи отслеживать.
Lissonka
12.10.2016
Да ладно, у нас любят пыль в глаза пускать, хотя бы вот взять кроссоверы кредитные ;) Так же и в ресторан заваливаются, напялят единственную тряпку от хуго босса и пальцы гнут, не каждый распознает голодранца. Хотя бывает и обратное.
Давеча рассказывала знакомая как к ним в бутик зимой мужик завалился с рыбацким снаряжением и в рыбацком облачении. Продавщицы в шоке были, но вида не показали, а он возьми да накупи у них барахла на 300 тысяч, типа, перед женой виниться, что на рыбалке с друзьями застрял :)))
И те и другие отлично распознаются, уверяю вас)
Поскольку кроме одежды ещё имеется масса признаков : от манеры держать себя до лексикона. И опытными работниками сферы обслуживания все это считывается на раз. Человек, кстати, может быть и при деньгах и при должности , но скупердяем, готовым скандалить из-за каждой копейки -это тоже чувствуется)
16ninelll
12.10.2016
Где они " опытные работники.? Официант - это не профессия в России, это дополнительный заработок студентов.
Как вариант-над неофитами смотрящего ставят), если приследуется цель качественного обслуживания.
Lissonka
12.10.2016
Даже странно, что туда еще не берут гастарбайтеров.
16ninelll
12.10.2016
Берут, еще как берут.)
Почему, в тематических или проходных заведениях работают они
Lissonka
12.10.2016
Ну ладно, будем считать, что упомянутая в старттопике нижегородка состоятельная скупердяйка, готовая скандалить из-за каждой копейки ;)
_листва писал(а)
Поскольку кроме одежды ещё имеется масса признаков : от манеры держать себя до лексикона

В бытность свою был у меня знакомый (мир его праху), прошедший с боями 90е, владелец нескольких торговых точек. Одевался он исключительно в костюмы Адидас (фирменные конечно), лексикон у него был соответствующий. Но мог без проблем положить в ресторане на стол котлету, на которую мне, сраному интеллигенту в костюме и с литературным языком, работать пол года. Помню было смешно, как однажды его не пустили в нынешний Мило (не помню уж как называлось тогда) - "мы в спортивных костюмах не пускаем" - в то время как я прошел (шел впереди). Пришлось выходить и ехать бухать просто в кабак.
Это к вопросу связи платежеспособности с внешним видом и манерами.
Все так ) а в Мило лоханулись и упустили клИента)
Lissonka
12.10.2016
На внешний вид сейчас меньше внимания обращают, а вот манеры - да, по ним многое можно распознать.
к сожалению, между манерами и платежеспособностью связи еще меньше. таковы времена и нравы - при бобле сейчас совсем не те, кто заканчивал кэмбриджи, а в жёнах у них вовсе не воспитаницы института благородных девиц.
Lissonka
12.10.2016
Такое тоже бывает.
Вы пишите само собой разумеющиеся вещи))) Манеры у всех разные, не у всех "хорошие" , но тем не менее выдающие и соц статус и род занятий и происхождение) За профессора консерватории ни кто вашего товарища не примет. Все его 90-е заглавными буквами на нем написаны даже по вашему описанию.
о платежеспособности разных категорий населения сфера обслуживания осведомлена гораздо лучше остальных. Ибо это их хлеб.
16ninelll
12.10.2016
" за профессора консерватории..."
Вы видели ректора Нижегородской консерватории ?
Ректор - должность административная , а не академическая)
16ninelll
12.10.2016
Консерватории ?! О чем Вы?
ректор - это руководитель высшего учебного
профессор - ученое звание
Что не так?
а , поняла) вы должность имеете ввиду, я- звание)
16ninelll
13.10.2016
Что может быть лучше, чем взаимопонимание...)
да)
ay
12.10.2016
16ninelll писал(а)
Вы видели ректора Нижегородской консерватории ?

он тоже одевается исключительно в костюмы от Адидас?
:)
Абибас вообще-то...
а что не так с Фертельмейстером, по-вашему?)
Умные глаза,ирония, лицо советского интеллигента)
я уж подумала его на какого-нибудь братка заменили))
16ninelll
12.10.2016
Любой официант, работающий в городе не признает в нем эрудита, тонкого человека с юмором, переходящим в сарказм.
С ним все прекрасно . С официантами беда.
edgar84
13.10.2016
какая великая чушь - они должны быть победителями всех сезонов батла экстрасенсов, чтобы это все считывать)))) Судя по вашей логике, во всех подобных косяках должны быть виноваты администраторы, потому что не считали, что у клиента ничего нет, кроме 1000 рублей в бюстгалтере с рынка)))
Вы какое-нибудь отношение к общественному питанию имеете?
edgar84
13.10.2016
Не имею, а вы видимо имеете в теории?)
И на практике) поэтому буду дискутировать о вкусе устриц с теми, кто их ел)
edgar84
13.10.2016
Нет, к сожалению на практике не видно опыта, есть только наносной флер и возвышенность бытия))
У вас нет компетенции , что бы оценить наличия опыта. А с дилетантской т.з. Вам может мерещится все что угодно)
edgar84
13.10.2016
когда говорят, что есть практика, то говорят конкретно где, сколько, откуда и почему)), а абстрактное мнение возвышенных идеалисток - никому неинтересно и судя по оценкам ваших постов - такое мнение не только у меня)
Тогда почему вы начали беседу и привязались ко мне? Ступайте мимо.
Ищите подходящих для вас собеседников.
Мне ваше, как и чьё - либо другое,драгоценное имхо на лопате тем более не интересно)
edgar84
13.10.2016
так ваших "экспертных" мнений тут по всей ветке как именно этого на лопате. Если бы не было так интересно, то все бы одним мнением и ограничилось)
с другими собеседниками мне интересно общаться, с вами - нет, потому что вы - прилипчивый зануда без фантазий)
Обидно, да?) приходится выпрашивать чужое внимание, даже если открытым текстом посылают)
Устрицы, хы хы хы

Мы были с женой в Лиссабоне и я исключительно ради нее завёл ее в специализировпнный ресторан. Чтобы просто впечатление у дамы осталось. Она у меня простая: подругам рассказать и т.п.
В Лиссабоне уж устрицы-то всамделишные, свежие, чай не Нижний. Ну, съели. Чесслово фигня. Простецкий стейк гораздо милее
Ну вообщем да, на любителя . Но зато можно цитировать Жванецкого потом)
Дык да, ради того и
Flipper01
12.10.2016
не забывайте что здесь все знают как должно быть :))
поддержу Вас. Но у нас принято приносить самое дорогое не интересуясь у клиента (если только сам клиент не скажет что нести) - надо же выручку заведению делать...
тут выбирать надо : либо репутация и постоянные клиенты - либо разовая выручка.
Flipper01
12.10.2016
вы ведь не занимались розницей никогда? таких упоительных историй каждую пятницу, но не про все пишут :))
занималась)
плюс близкий родственник - профессиональный ресторатор , чей трудовой путь начинался аж в 60-х прошлого века)
Flipper01
12.10.2016
понятно, здесь не бывает по другому, да
Разовая выручка адназначна!
Заведение - не из калашного ряда, в неудобном неживописном месте, в панельном доме. Долго вряд ли просуществует, прикроется как многие. Живи одним днем, че
Не болтайте ерундой. Если клиент говорит "На ваш вкус", сомелье/официант предлагает то, что считает нужным (и это его право) фразой "Рекомендую шато-мато-дю-блю-курасо-мурасао нанадцатого года". И если клиент не интересуется ценой, то она и не озвучивается - это означает, что клиенту цена не важна, а уведомлять его о ней - моветон. Люди, которых интересует цена, смотрят в меню.
-=AKM=-
13.10.2016
бред
kolesov
12.10.2016
Вот это поворот!!!
да уж. такими темпами вам скоро вернут 15000 :)
kolesov
12.10.2016
Такие "косяки" на долго запоминаются.
Даже если 15000 отвалят репутация заведение уже подпорчена.
Hurricane
12.10.2016
в каком это месте она подпорчена? Ресторан что ли обмануть кого пытался?
Затушевывание значимой, экстраординарной информации - вид обмана.
16ninelll
12.10.2016
Чем она подпорчено. Репутация?!
Это дама показала истинное лицо нижегородских посетителей кафе и ресторанов.
На бизнес- ланч в заведении восточной кухни заказать шампанское... И обидеться, что оно стоит, как шампанское... "Неча на зеркало пенять..."
Объясняю: заведение будет "на слуху" в связи со скандалом. Причем подробности скандала либо забудутся, либо не будут уточняться, а "осадочек останется" . Плюс многие из сочувствующих гостям потенциально потерянны, как клиенты.Плюс у кого-то может быть впечатление, что там гостям "впаривают" дорогие напитки, пользуясь их неосведомленностью или беспечностью и так далее...
Репутация для приличного заведения - это ОЧЕНЬ серьезно.
Flipper01
12.10.2016
1. вы преувеличиваете глубину памяти клиентов
2. я вот уверен в обратном, сам же миндаль и запустил PR
))) думаете из любопытства все к ним ломанутся?
Flipper01
12.10.2016
просто название запомнится, а в связи с чем забудется.

и потом претензии к цене моэта а не к кухне, это важно. кухни практически нет в нн, ввиду неизбалованности селян.
Flipper01 писал(а)
не забывайте что здесь все знают как должно быть :))
Психология людей не такая. Название запомнится, суть дела забудется, но название запомнится "с окраской". Миндаль? Не, не пойдем, там скандал какой-то был. А че за скандал? Не помню, но скандал, гамно какое-то там было - ну его нах, рядом там другие рестораны есть
...
Flipper01
13.10.2016
да ладно, какая "репутация" у Максимилиана? у Князя с Алыми парусами? у Гудка ежедневно кровь посетителей смывали с крыльца, ничего биток был.

люди хотели выпендриться под шаурму или чо они там едят на бизнес ланч - выпендрились. но понты оказались дороже их успеха. се ляви.
Хы хы хы
Есть в НН кое-что и понаваристей пивнухи Максимилиан ;)

Еще раз. Не хотели выпендриваться. Просто не взглянули в меню. Вы в шаурмячной ведь не ожидаете, что вам подадут легендарное "седло дикой козы"? А они не ожидали, что в Миндале , "ресторане восточной кухни" им принесут пузырь за 9 тыщ. Ресторан это по-жлобски использовал, и все.
Не усложняй, короче. Лохов, наверно, и вправду надо учить. Но в места, где это любят делать, ходить не обязательно: "мы живем в свободной стране" (с);)
horntail
12.10.2016
Ага, винную карту изучать и обсуждать :))
16ninelll
12.10.2016
Да, хорошее заведение. Традиционно- восточное. Вкусно, обильно, жирно.
И если мне захочется именно такого откушать, без разницы кто и что сказал. Потому что все субъективно . Нижний Новгород- город купеческий. Очень хочется боХатство и крутость показать. ) вот и показала.
Отвалятся только те, кто и так туда бы не попал никогда! Это бред!
Клиент сам виноват. Я полностью на стороне ресторана. Хочешь ходить по ресторанам по ПРАЗДНИКАМ, так будь готов выкладывать круглые суммы. Те, кто ходит просто так, знают что и сколько стоит.
kolesov
12.10.2016
Усатый нянь писал(а)
Клиент сам виноват.

Если бы это прозвучало от хозяина ресторана ,то сразу закрывал бы его,
Клиент всегда прав.
Судя по чеку на вроде ланьча заказывали, и официант должен понять что пришли просто покушать и немного выпить.
Я понимаю если бы они заказали осётра на зеркале или устриц и прочий дорогой эксклюзив ,то им можно предложить что дорого из "пойло".
Вот я вечером иду и встретил знакомого ,он мене ,а пойдём по 150грам "в мажим" мы говорим 300 водочки в графине и и чё ни будь закусить ,а через какое то подзываешь официанта спрашиваешь где "закусон" а она нам радужная форель через 40 минут будет готова.. этот человек не должен работать официантом если он не видит человека и не понимает что он хочет
+ сразу видно разбирающегося в вопросе человека)
kolesov
12.10.2016
Так Повар - Кондитер ,Бармен,официант, управляющий.
водку радужной форелью брезгливо закусывать?
kolesov
13.10.2016
А Бизнес ланч шампанским за 10000 это как называется?
аристократы или дегенераты.
kolesov
13.10.2016
Даже не знаю ...может извращенцы?
Ну Миндаль открылся не вчера, круг клиентов там вполне сложившийся за это время, заведение не числится в бюджетных, а люди с деньгами а) не читают местечковых ресурсов б) доверяют людям своего круга гораздо больше, чем каким-то желтым газетенкам.
Круг клиентов- величина переменная. При прочих равных лишний минус может сделать своё дело
Hurricane
12.10.2016
ресторан ни в чем не виноват - в меню надо глядеть, а не выпендриваться друг перед другом. Ресторан ни от кого ничего не скрывал
Можно только погадать на кофейной гуще, ибо мы не присутствовали и всех подробностей не знаем. Может компания решила шикануть за счёт заведения, может официантка спецом принесла подороже...
+1. Если меню было на столе, и цена в нём указана, то в компании все ССЗБ - можно было и заранее посмотреть, что заказываешь.
9500 р ? всего то ?..
вот нормальный счет :)))
Как раз сегодня видел информацию про вино "Petrus"))) Прикольная цена...
ay
12.10.2016
а что там за 20% непонятно за что?
чаевые? на $7300? лично официанту в карман?
там сам обама официантом подрабатывает?
Kot bajun
12.10.2016
в юсе чаевые обязательно, у них у вейтеров зарплаты нет.
ay
12.10.2016
значит на самом деле обама там по вечерам подрабатывает, по $7000 за смену получает
Pingvin
12.10.2016
"Работа парковщиком машин была такая доходная, что за это место приходилось платить"(с) к/ф "Казино"...
mimoshel67 писал(а)
вот нормальный счет :

Ну, для Роман Аркадьича вполне обыденно!..
Pingvin
12.10.2016
Опа, вот и нашелся годовой бюджет Тоншаевского района!!!...
PIBO
12.10.2016
В интернете на первом попавшем сайте цена оного шампанского 4500р, явно наценили 100%, но для ресторанов такая наценка в норме. Клиент сам виноват.
Mapk
12.10.2016
200% на алкашку наценивают или больше. Не на бизнес же ланчах планктона заведению существовать)
так в итоге , интересно, гости расплатились или ушли , поев-попив нахаляву ?
ха! Чет торжество нищебродства кругом!

mimoshel67 писал(а)
Полиция задержала мужчину, отказавшегося оплачивать свадебный банкет
Сотрудники полиции ВАО задержали 41-летнего москвича, подозреваемого в причинении имущественного ущерба ресторану - мужчина не оплатил собственный свадебный банкет.
Flipper01
12.10.2016
свадьба теперь нелегитимна, по всем понятиям так
красиво жить не запретишь. (с) надо было в меню заглянуть, для надежности. или спросить у официанта стоимость шампанского до того, как заказ был сделан.
Хорошо посидели.
Old voron
12.10.2016
Если ты что то заказал, подразумевается что можешь за это заплатить, если не смотришь что заказываешь то дятел, но от уплаты это, к сожалению, не освобождает. Могут гулять по пятницам в ипотеку.:)
paleex
12.10.2016
Недели 2 назад был в меге, и захотелось мне чебуреков, зашел к ним в ресторан, сказали есть, заказал, стоимость 220 рублей, сел предвкушая, что чебурек за такую стоимость будет просто волшебный. Принесли, он был вздутый как футбольный мяч, я еще поинтересовался у официанта, что это, он сказал у них такая подача. Мяса там было полторы столовой ложки и я не преувеличиваю. Тесто в описании было сказано с хрустящей корочкой, по факту на 99% уверен, что чебурек был разогрет в микроволновке, потому что был отсыревший и вздутый. Напротив мужчина тоже заказывал данный чебурек, и судя по его выражению он тоже был удивлен, от подобного на*балова.
paleex писал(а)
Недели 2 назад был в меге, и захотелось мне чебуреков, зашел к ним в ресторан, сказали есть, заказал, стоимость 220 рублей, сел предвкушая, что чебурек за такую стоимость будет просто волшебный. Принесли, он был вздутый как футбольный мяч, ...

Тащите в рот всякую гадость.... Чего вы хотели? В Ашане купили замороженый чебурек, в микроволновке разогрели....
Эпидемия какая-то у посетителей кабаков идет. Может это кабацкий грипп? Вон молодожены с собственной свадьбы не расплатившись сбягли))) Видимо тож офигели от стоимости шампанского :)
www.m24.ru/articles/119107
Kot bajun
12.10.2016
ну это какой-то управляющий доверчивый. вся сумма накануне уплачивается, а то гости к пустым столам придти могут.
С хрена ли? Всю жизнь за банкетпредоплата мизерная - потом по счету. Никогда больше 10% аванс не вносил, включая свадьбу.
Kot bajun
13.10.2016
банкет предполагает собой оговоренное меню с определенным количеством персон. это вы и оплачиваете полностью до мероприятия. накануне или с утра в день мероприятия. после - то, что наглые гости назаказывали сверх того.
мизерная предоплата - фактически просто бронь даты.
Ещё раз: я , заказывая банкеты в различных заведениях, с опытом предоплаты не сталкивалне разу. Схема всегда и везде одинаковая: обсуждение банкета (сколько людей, закуски, выпивка , горячее), предварительная смета, аванс в размере 5-10 % от сметы. Все остальное - по получении счета после окончания мероприятия. В то, что у меня морда такая - вызывающая доверие - не верю. У моих знакомых все обстоит точно так же. Даже свадьба моя, не так давно бывшая, проходила по этой же схеме. При этом в Александровский сад я пришел впервые, с улицы, так сказать.
Kot bajun
13.10.2016
поздравляю. значит, ваша морда и правда исключительно платежеспособная.
Kot bajun писал(а)
поздравляю. значит, ваша морда и правда исключительно платежеспособная. ...

Э не.. мордой я не торгую и не расплачиваюсь)))
Kot bajun
13.10.2016
а вот кстати про торговлю лицом. вчера краем глаза увидела, сейчас прям в тему пришлось:

Лицо вместо банковской карты: город Иньчуань стал воплощением Smart City
Проезд в общественном транспорте здесь оплачивают, показав свое лицо. Вместо традиционных магазинов и супермаркетов - автоматические хранилища продуктов. В общественных зданиях посетителей встречают улыбающиеся голограммы. Небольшой по китайским меркам город Иньчуань называют воплощением Smart City.
rb.ru/story/yinchuan-smart-city/
Жуть какая...тотальный контроль - мечта АНБ))) Рассказы Сноудена - детские страшилки по-сравнению с этим))
Pingvin
12.10.2016
Как то так, да...
https://youtu.be/tQ_c5aA3Wxw
"Сколько оно может стоить?? 1000-1500-2500... Но не 9500!!!!! Как выяснилось позже в счёте! " (с)

Исходя из сообщения, можно сделать однозначный вывод, что в меню, дабы узнать цену шампанскому, гости не заглядывали. Вероятнее всего в конце заказа просто подытожили: и принесите нам шампанское.
Оф-т: Какое?
Гости: Ну, хорошее какое-нибудь

А у тех, может, и было два варианта всего, какое-нить говно НЗШВ и этот Моёт. Ну им и принесли из двух зол хорошее :-)
Хорошо, что Дом Периньон или Кристалла в заведении не оказалось, а то при виде счета у всей компании инфаркт микарда и от такой рубец :-D
Old voron
12.10.2016
LoL, думаю, так все и было:))
horntail
12.10.2016
Ну, бутылка от НЗШВ подороже сейчас будет -раритет, как никак.
Но быть говном она от этого не перестанет :-)
horntail
12.10.2016
Вроде стоимость обсуждаем, а не органолептические показатели.
Стоимость складывается в т.ч. из органолептических показателей кроме всего прочего
horntail
12.10.2016
Спасибо, просветили.
Как у вас с ч/ю?
Сейчас оно уже выдержаное, лет 5 самой свежей бутылке.
Kot bajun
12.10.2016
я что-то вообще затрудняюсь предположить, что за "шампанское" в заведении общепита может стоить сейчас тысячу рублей.
Пить М&С брют и не понимать его стоимости? Странная Соня (с)
Flipper01
12.10.2016
Flipper01
12.10.2016
Они и скус не обсуждают. Помнится здеся очень понты обсуждали, так полфорума утверждали, что цена функция скуса. А тута вона чо пузырь выдули, а волшебство токо в чеке обнаружили.
AutoBuz
12.10.2016
Зажрались...
horntail
12.10.2016
Киса Воробьянинов как раз очень внимательно меню изучил сначала :))
Florencia
13.10.2016
Сельские сомельЁ. Моёт в розницу порядка 5 тысяч стоит а это, всё-таки, кафе.
Человек идет в ресторан примерно представляя уровень цен. Он понимает, что есть рестораны дорогие и "среднестатистические". Миндаль этот по всем признакам среднестатистический. Он не из модных/престижных, он не на престижном месте и блюда там средние по цене.
И это супердорогое шампанское выбивается там из ценового ряда явно. Кстати, а там шампанское только одного вида, да? Абрау-Дюрсо нет например?

Имхо, официант , должен был деликатно предупредить клиентов. Но рестораторы лишь обрадовались: хы хы хы, раскрутим лохОв. лохИ думают, что шампань стоит пару тыщ, а мы им - фуякс! Удачный день, чё

Лично у меня эта история не вызывает желания посещать более Миндаль, хотя раз были там с женой.
Он, до кучи, и в месте нехорошем каком-то, на отшибе от исторического ядра города
Ой пля, картинку поглядел. Да они ж бизнес-ланч заказывали...а она им принесла... ))))
Не, Миндаль это не наш хоккей
svd
13.10.2016
ну как бы на четверых по 2500 не вот что дорого. например, ели бизнес ланч, позвонил шеф, что заключили мега контракт. народ решил тут же отметить самым лучшим шампанским. чего гадать-то))
если б мне официант стал указывать на стоимость шампанского, это бы испортило мне весь вечер и привело в печаль, что совсем плохо выгляжу)).

жалко людей которые не знают цену на французское шампанское в магазинах))
{{жалко людей которые не знают цену на французское шампанское в магазинах)) }}

О да, да, эти низкие плебеи. У аристократов вызывают жалость, снисходительную жалость...
Можно ещё Пелевина процитировать) про осведомленность о премиум-сегменте среди слоёв населения)
svd
13.10.2016
зайти в Ашан и посмотреть ценники на полках к 25-40 годам жизни, наверно, каждый может))
если это не интересно, то чего заказывать то, что не знаешь. премиум это Кристалл, вся страна знает сколько это стоит, когда футболисты кутили ;-)

зы. самое надежное меню взять))
Пелевин жжот
svd
13.10.2016
ну проза жизни. есть коньяки-вина, которые и сотни тыщ -лям стоят.

и как бы бутылку показывают прежде чем открыть.
заказывать 20-30 летнее вино мне в голову не придет. а если я сумею правильно сказать, то что я хочу,
то ни один официант не будет спрашивать сколько это стоит. подразумевается человег понимает чего он хочет и сколько это стоит

мы ж не знаем как заказали это шампанское. может с пафасом самого лучшего...
9500 это еще не дорого
Да... копейки! Так, господа, кто его сюда впустил?!
вполне обычный ценник для такого *ресторана*...я например в принципе не пью какой то дорогой алкоголь в кабаках и стараюсь заказывать бутылками которые открывают при мне....кому не нравится шампанское по 9500, те идут и покупают его в магазине за 1000 или сколько оно там стоит и пьют дома
Тоже верно.
так о чем и речь....а так девушка сама виновата, пришла на БЛ и пьет шампанское.....не глядя в меню....я один раз не глядя в меню две или три бутылки камю заказал
Pingvin
13.10.2016
Я во времена студенчества как то с девушкой ужинал, ну и не подрасчитал в гусарском порыве чутка, загляделся не в меню и в арифметике ошибся... Ликер меня из бюджета вынес... :)

Когда принесли счет, взгрустнул, вышел и потихому с администратором договорился, часы в залог оставил... На другой день приехал - выкупил, еще и накинул за понимание ситуации... Дело то житейское, что кипешить то если сами маху дали, да... :)
зато я теперь на алкашку всегда цены смотрю)
В заводской столовке тогда надо было "бизнес ланч" заказывать А чЁ?
Или гопота решила "гульнуть? И не рассчитала бюджет? Ни чего не понятно
чё пролетарии в ресторане делали и почему не на заводе?
удивительно. заказывать в ресторане алкоголь и на цену не посмотреть
svd
13.10.2016
зная цену на еду можно угадать предсказать цену на алкоголь с точностью процентов 20-30%))
что-то неправильные подсчеты какие-то
svd
13.10.2016
ну как бы если цена среднего блюда 400-500, водка будет от 1000-1200, вискарь от 2000, коньяк от 3000
цена на алкоголь это *2 от магазинной, уже писали.

если блюдо от 1000, то и водка будет от 2-х))

то что в этом кафе есть Моет , говорит о том, что оно достаточно приличное))
вы ценник-то там видели? он в теме выставлен. что-то неувязочка тут вышла
svd
14.10.2016
в 2 раза дороже относительно цены в Ашане. все правильно))
Если мадам и ее друзья не вчера родились, то должны бы знать, что МОЕТ ентот и в рознице несколько тысяч стоит, а в ресторане и подавно дороже.
svd
13.10.2016
судя по ожиданию цены кроме игристого из Чкаловска/Мск или напитка Абрау клиенты ничего не знают))
Сто пудов, что они не называли марку шампанского. Сказали просто: " и бутылку шампанского". Много шансов, что когда ее принесли, они и на этикетку не взглянули внимательно

Еще раз: Миндаль - это не "калашный ряд". Это не то заведение, в котором странно было бы удивляться цене вина в 9.5 тыс.руб.
если б они гудели в ночь на субботу-воскресенье, то вполне вероятно, что никто из четверых не увидел бы этикеток. А так, обычно, вкушая днем алкоголь в ресторане, можно сопоставить вкус с наименованием, дабы на будуще знать, понравилось или не особо, почему бы и нет. Они ж не в капельнице остограмились. Короче гости на понтах не стали спрашивать стоимость, а потом опомнились
Эх скока тут сотрудников Миндаля-то набежало...

Гости были не "на понтах". Гости зашли в бизнесланчевый , отнюль не "илитный" ресторан , который не относится к тем, которые посещает Медведев и Шанцев, цены в котором они примерно знают (как они думали).
Рестораторы видят, что люди пришли вообще-то на бизнес-ланч (см. какой чек!), ну ,и довесок к нему хотят , явно негигантский довесок. Но в винную карту не взглянули , лохи. Хокей, без лоха и жизнь плоха - ловим момент и впариваем же им шампунь за 9,5к

Понимаю, что для вас такое отношение к клиенту - это нормально. Но с вами согласны не все. Извините ;)
Kot bajun
13.10.2016
я с вами согласна, что официант тупо захотел срубить бабла, но и гости тоже бутылку видели, чай шампанское - это не водка в графине. этикетку-то видно.
пролетарская стыдливость чтоли взыграла - постеснялись цену уточнить, чтобы не показаться неплатежеспособными.
Может и так, но ведь не совсем о том речь.
Вообще, тут ведь никто не оспаривает, что ЮРИДИЧЕСКИ кельнер-гарсон прав.
Тут спорят о том, надо ли ходить в зпведения, где практикуют по отношению к клиентуре такие вещи.
Kot bajun
13.10.2016
не, мне такой подход не нравится.
сама в этом заведении не была, для интереса заглянула в отзывы на гугле и трипадвизоре - обслуживание практически во всех отзывах описано с разной степенью негатива.
Osss
13.10.2016
Поступили бы как московские молодожены, свалили из кабака не заплатив, потом в отделение полиции, возбуждение дела, вот это квест так квест, а тут офисная тоска))
edgar84
13.10.2016
Не вижу вины заведения. Как будто первый раз в заведении. Надо смотреть в меню, если непонятно, то уточнять, а не пить-гулять, а как расплачиваться за счет, так обязательно немая сцена и вытянутые лица))
....в макдак надо было им идти и уже пьяными.....
kolesov
13.10.2016
В двух словах - что там? Не у всех есть вконтакт и однокоечники ...
kolesov
13.10.2016
загрузил.
Правильно. Не..й выё..ваться!
kolesov
13.10.2016
Не все девушки одинаково полезны и экономны.
Говорят, что у некоторых эм-м-м ...причинное место [поперёк].
Врут, наверное. Я таких не нашел в свое время.
Но вы, гражданин Колесов, ищите, не сдавайтесь. Вдруг повезет. :-)
kolesov
13.10.2016
Где??Искать??
Там, где занимаются физкультурой.
kolesov
14.10.2016
там скучно.
Зато "товар лицом". Бабцы фигуристые с минимумом жировых складок.
Приятель рассказывал - в спортзале с одной чиксой познакомился, бабе лет около тридцатника с небольшим, худощавая и ж@пастенькая такая, впердоливать таким бабцам - одно удовольствие.
Kolt
14.10.2016
...моёт за 1,5-2 тысячи хотела в общепите?..молодец...не пьющая, видать... )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26