--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В шоке ( автомобили в НН)

О городе (основной)
28
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
13.10.2016
Такое количество Поршей, самых дорогих из Мерседесов и БМВ я никогда раньше не видела в НН ( да и вообще мало где в мире), как осенью 2016. Номера местные. Р-н Нижегородский.
Boatsmann
13.10.2016
Это просто клочки нашей экономики, разорванной Обамой... :)
Нет)

Просто люди при совке 70 лет попу газетной бумагой вытирали, в стране ничего не было, а тут вдруг настало такое изобилие, столько соблазнов, да еще и кредиты на каждом углу выдают. Как тут удержаться и не взять большой джип в ипотеку?
умные люди в лизинг берут теперь...
Boatsmann
13.10.2016
Ага. Чувствуется, вы знакомы с местными реалиями, да. Расскажите Катерине, что люди в этих джипах живут, это ее утешит. А на бензин, ТО и зимнюю резину кредиты берут под 20% годовых. И за ними потом на других джипах коллекторы с паяльниками наперевес гоняются...
Boatsmann писал(а)
А на бензин, ТО и зимнюю резину кредиты берут под 20% годовых. И за ними потом на других джипах коллекторы с паяльниками наперевес гоняются...

Таки да) Много джипов на всесезонке ездит или вообще на летней. И заправляются на 500 рублей тоже много) А уж сколько этих джипов под арест попадает или находится в залоге, ууу....
AlexAnis
13.10.2016
Начальник покемонов писал(а)
И заправляются на 500 рублей тоже много)


На заправке работаете?
gsnake
13.10.2016
и что? крупный город с крупными предприятиями. Люди денежки зарабатывают.
Причём - хороший признак - эти порше и теслы стоят восновном у дорогих домов в престижных районах города, а не на Гаугеля и на Мончаге как раньше.
Значит глупых кредитов стало меньше, а реальных трат за реальные доходы - больше.
KatrinaR
13.10.2016
Я была весной и летом этого же года, но такое изобилие появилось только осенью.
у нас теперь еще и очереди в музеи, недавно в центральный банк по три часа люди стояли на Покре
Плохо смотрела значит )
весной и летом владельцы в Ницце и в Марбелье :)
SaGRuS
13.10.2016
В престижных районах парковаться негде, вот и ставили на Гаугеля)))
horntail
13.10.2016
Точно лучший ответ
+++
В элитных домиках подземные гаражики
kangaroo
13.10.2016
gsnake писал(а)
эти порше и теслы стоят восновном у дорогих домов в престижных районах города

Странно. В НН вообще очень мало нормального жилья (считая и все коттеджные поселки в округе), точно во много-много раз меньше чем владельцев дорогих авто (вовсе не обязательно порше)...
у депутатов сессия началась......а, у студенток учеба .....
mkv
13.10.2016
+
экономика же в клочья разорвана, спасаемся как можем
Вы главное в Питер, Москву, Краснодар, Казань, Уфу.... случайно не загляните, там вообще кошмар
gsnake
13.10.2016
вы попробуйте отъехать в любое село или даже деревеньку нашей области - много новых коттетжей, мототехника, автомобильчики свежие у каждого дома почти. Запустения не наблюдается.
Вот до чего довели страну!!!
Deacon
13.10.2016
Годы высокой нефти не прошли даром.
Flipper01
13.10.2016
серии номеров ишшо посмотрите, а в нью-ёрке вы где проживаете? в каком-нить прости господи куинсе?
Pingvin
13.10.2016
Только Брайтон, только традиции!!!...

По теме - в Нерезиновске на Новом Арбате лучше сразу зажмурится ТС, да... Поток сиротских повозок днем там может заткнуть среднеевропейскую столицу легко, а вечером и с "кругом пафоса" в Монако потягаться...
Flipper01
13.10.2016
в краснодаре часто бентли купе припарковано у хрущевки где нит на рашпильной
Hillerien
13.10.2016
Я периодически "наезжаю" в гости к своему другу в Москву. Живет он, не в Бутово, но и не в на Краснйо площадим тоже. Так вот у них "на раёне" во дворе хрущовки, около подъезда, стоят 2 феррари. Но то Москва, а у нас сами видите. Вобщем, как его... крысис, держимся...
В-52
13.10.2016
>>> во дворе хрущовки, около подъезда, стоят 2 феррари

Нищета. Позор. На Липецкой (Восточное Бирюлево) частенько Мазерати на стоянке вижу.
У нас мазерати тоже не редкость ) Были даже новости, что бесхозные итальяшки под сугробами без движения стоят на главных улицах города.
Antro
13.10.2016
А что вы там делаете в бирюлево? Меня вообще всегда интересовало как и зачем туда люди попадают
В-52
13.10.2016
"Есть у меня один могильничек..." (с)
Фин
13.10.2016
а в мире себе такое мало кто может позволить
это ж зарабатывать надо уметь
деньги у людей баснословные.
Mike69
13.10.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
деньги у людей баснословные.

Да да... Просто из карманов сыпятся... Как раз пару дней назад видел полные тележки в Ашане и парковку Фантастики, забитую под завязку...)))
Folk
13.10.2016
голодаете?
Mike69
13.10.2016
Придумайте уже что-нибудь по-оригинальнее...
Folk
13.10.2016
ну да, у вас про тележки из Ашана куда как оригинально, всего только в сотый раз
KatrinaR
13.10.2016
Это была ирония на ремарку Квирина, который несколько лет тележки Ашана и парковку там же приводит как истину в отсутствии кризиса, как я понимаю.
Folk
13.10.2016
Эта ирония на ремарку Квирина здесь повторяется по нескольку раз в день, в т.ч. и от Майка-69
Boatsmann
13.10.2016
Интересно, чем питается этот тролль?
Folk
13.10.2016
ашановские тележки наверно грызет
Boatsmann
13.10.2016
Вряд ли, они теперь по 10 рублей - откуда у него...
Flipper01
13.10.2016
подаянием, традиционно.

https://www.youtube.com/watch?v=tvGBWNbg5uM
Boatsmann
13.10.2016
А как же гусекрадство?
B.B.K
13.10.2016
этот троль питается многочисленными минусами в темах
Boatsmann
14.10.2016
Вот это уже похоже на правду. Надо предложить администрации форума заменить минусы на твердые знаки...
Varg
13.10.2016
курительные смеси у вас качественные...
Deacon
13.10.2016
Спрос на премиум сегмент товаров остается стабильным при любой экономической ситуации.
нЭнС
13.10.2016
увы,да...Кому кризис и пенсии не повышают,а кому-мать родна...Придурки тут "гордяцца" обилием поршей-мерсов,а в поликлиниках врачам резиновые перчатки не выдают и на бахилы денег нет...Успех,блин,наш ответ Обаме...:(
Deacon
13.10.2016
Хуже, что они гордятся своим невежеством
просто НН еще не дорос до уровня Мкс и Питера, и не все девушки разбираются в кузовах и модельных годах. а порши/бемеве лет 10 от роду, и стоят как солярис.
Это муляжи , поставленные кровавой гебней по указке Тирана.
Все такЪ
x3m
13.10.2016
пользуйтесь, смотрите как люди живут, пока бесплатно.
сейчас поборы на грибников разрабатывают
www.nn.ru/community/gorod/ma...gosudarstvu.html
следующим шагом будет плата за взгляд на дорогую собственность.
А мне казалось, что в них никогда не было недостатка
вопреки утверждениям, благосостояние населения растет.)
Mike69
13.10.2016
И не говорите, как только власть нам подгадить не пытается, а наше благосостояние вопреки этому всё растёт и растёт...)))

Правительство России решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%, следует из проекта закона о бюджете, опубликованного в среду Минфином.

Общий объем ассигнований по статье здравоохранение составит 362 млрд рублей против 544 млрд рублей в уточненной росписи бюджета 2016 года.

Расходы государства на стационарную медицинскую помощь сократятся на 39% - с 243 до 148 млрд рублей.
Расходы на амбулаторную помощь гражданам упадут в 1,7 раза - с 113,4 до 68,995 млрд рублей.
Расходы по статье "санитарно-эпидемиологическое благополучие" решено снизить на 16% - с 17,473 до 14,68 млрд рублей.
Расходы на прикладные исследования урезаны на 21% - до 16,028 млрд рублей.

Доходы в 2017 году запланированы в размере 13,5 трлн. рублей, расходы - 16,2 трлн. рублей. Дефицит в размере 2,7 трлн. рублей будет частично покрываться 1,15 триллиона рублей из Резервного фонда, после чего он будет исчерпан, а также 659,6 миллиарда рублей из Фонда национального благосостояния.

Расходы на оборону составят около 3 трлн. рублей.
regulation.gov.ru/projects#npa=55820
Folk
13.10.2016
придумайте что-нибудь пооригинальнее (с)
Mike69
13.10.2016
Это не ко мне, а к правительству и почитаемому вами с коллегами лидеру нации и отцу народов.
Folk
14.10.2016
Вот так всегда с вами - как свистоболить это к вам, а как отвечать это к кому-то другому
Сейчас мы напоследок на порше покатаемся и все умрем...
Mike69
13.10.2016
Ага... Именно так и будет...)))
Интересно, если в России перестанут покупать порше и мерсы, а с другой стороны на Германию навалится три миллиона беженцев, то что будет?
Mike69
13.10.2016
Всегда удивлялся. Почему всех местных активистов, считающих себя патриотами России, больше всего интересует, что будет с Америкой, что будет в Европе и "а что там у хохлов"?)))
Вам бы в первую очередь о своей стране думать стоило бы, а они без нас не пропадут.

Доля России в глобальных продажах по брендам. (2014 г.)
Порше - 2,5% (4707 штук)
Мерседес - 2,7% (48 782 штук)

Падение продаж а/м в России по итогам 2015 г - 35,7% к 2014 г.
Падение продаж а/м по итогам 8 месяцев 2016 г. ещё около 15% к 2015 г.
Итого, падение продаж к 2014 г. где-то около 45% на 1 сентября 2016 г.

Сказочники, блин...)))
А вот у меня знакомые прямо в Баварию обычно ездят за машиной, ну чтоб не купить в салоне "криминал" какой, это как в России машина куплена или где?
Mike69
13.10.2016
А у меня знакомые икру осетровую ложкой на хлеб накладывают, это как или где?)))
Давайте не будем дальше продолжать тему мифотворчества.
Могу только ещё раз порекомендовать, как патриоту России, по-меньше выяснять "а как там у них" и по-больше " а как у нас и почему"? Причем не из "первоканальных" агиток и речей национального лидера, а из сухих цифр и данных статистики.
Mike69 писал(а)
Могу только ещё раз порекомендовать, как патриоту России, по-меньше выяснять "а как там ...


Могу вам как либералу порекомендовать почаще бывать там, что вас так восхищает, чтобы информация не только из графиков статистики была
В Германии купили на 700тыщ машин больше чем в России и видимо куда то попрятали, потому что хороших, новых машин на дорогах в Европе намного меньше, чем в России, а например в той же прибалтике вообще если видишь вдалеке не автохлам какой, то 90% с российскими номерами окажется
Mike69
13.10.2016
"...Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома."
www.stihi-rus.ru/1/Mihalkov/66.htm

А потом люди обижаются, почему мол нас называют безграмотными, невежественными или просто троллями и идиотами...)))
Вы на сайт зайдите автостата...

МЫ ПРОВОДИМ:
онлайн и телефонные опросы автовладельцев;
опросы экспертов автомобильной отрасли;
опросы автодилеров;

более 150 000 автовладельцев (крупнейшая в России онлайн-панель автолюбителей);
более 300 экспертов автомобильной отрасли;
более 2 500 руководителей и специалистов дилерских центров.


И правда говорят есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика: опрос на основании 0,1% населения России очень авторитетен
Mike69
13.10.2016
Почему люди выставляют себя идиотами, причём публично? В силу уровня развития, служебной необходимости или просто бытового идиотизма?)))

"Основными источниками информации являются данные Росстата, ГТК, а также собственные базы данных и информация, полученная непосредственно в компаниях-участниках рынка."
Не хочу вас обидеть, но вы либо тролль, либо, действительно, бытовой идиот.)))
Ну супер!!! Давно ли Росстат и ГТК стали исключительно честными и правдивыми источниками? еще немного и будите ссылки не Кисель-ТВ давать
ну и что? сокращение затрат на здравоохранение вовсе не означает, что у людей стало меньше денег. Это у государства денег меньше.
Mike69
13.10.2016
А государство - это кто? И откуда оно деньги берёт? Из прикроватной тумбочки?)))
ПС. Да и вообще эта новость немножко не по вашей теме...)))
Фин
13.10.2016
государство берёт у населения
а население накупило поршей
поэтому всё сходится
у населения денег уже нет (или так говорят)
государству брать уже неоткуда
а поршей много
Mike69
13.10.2016
Фин писал(а)
государство берёт у населения
а население накупило поршей

Ага...Вместо налогов...))) Посмешили.)))

ПС. По поводу Порше чуть выше почитайте...
Neo202
13.10.2016
Mike69 писал(а)
И не говорите, как только власть нам подгадить не пытается, а наше благосостояние вопреки этому всё растёт и растёт...))) <br> <br> Правительство России решило сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%, следует из проекта закона ...
что жЫ делать,
что жЫ делать ?!!??
что жЫ делать нам, бедным нИсщЧастным рассеянам?

Просвети нас, Светоч демократии!!
с мольбами бьём челом к тебе!!
мощно нейтрализовал (с)
vp
13.10.2016

благосостояние небольшой части населения растет.)


*добавил недостающие слова*
да.) я к большой отношусь.)
Folk
13.10.2016
это все своим горбом нажитое, вопреки кровавому тирану!
А ведь могли бы купить себе автобус, и ездить как все - на автобусе!
horntail
13.10.2016
Ну, если на метро денег не хватает (С)
mopoto
13.10.2016
)))) они может все с помойки, старые
KatrinaR
13.10.2016
В чем и шок- новее только на заводах.
По средствам ли? Без штанов, а в шляпе.
Отдавать кредиты чем будут?
DimidROLL
13.10.2016
Смешнее когда такие авто стоят у Панелек 70х-80х.. Или того забавней у хрущёвок
SaGRuS
13.10.2016
Я в заволжье то бентли, то порше у хрущевки видел на одном и том же месте))) оказалось перегонщик элитных авто живет
DimidROLL
13.10.2016
Тогда ладно. Правда покалечить авто то могут
покалечить авто могут у хрущевок и панелек исключительно?
нЭнС
13.10.2016
моя версия была: Чувак на порше купил(снял) своей шалаве хрущобу в районе,где жена не бывает-и теперь наезжает к ней в гости периодически...
SaGRuS
14.10.2016
Ну там уж больно часто машины менялись. За 2-3 месяца штук 6 порше, континенталь, две бентли седан, ну и попроще типа крузаков и т.д. Ходил мимо на паровоз в НН ехать и офигевал каждое утро...
смешно когда человек купив в бетонке квартиру считает себя царем)))
А что смешного? Он философ и радуется тому, что имеет. Его не гложет неудовлетворенность. А это главное.
коли пытается что то высмеять в других - вряд ли его не гложет неудовлетворенность в этом самом)
DimidROLL
13.10.2016
Ей богу не пытаюсь) Просто я хотел донести мысль, что смешно видеть дорогое статусное авто у хрущевки. Как то не состыковывается. На мой взгляд жилье первично, авто вторично.
На твой да на чужой может ты смешно выглядишь потому что что ник англойзычный или хз почему еще. Подумай об этом
DimidROLL
13.10.2016
А есть такие?) Мне кажется у нас где ни купи царем себя считать будет очень опрометчиво
Сычъ
13.10.2016
Любой передел власти / собственности, любой очаг нестабильности - используется для выкачивания денег у населения. Цены выросли вдвое, зарплата осталась на позапрошлогоднем уровне - вот и "источник" доходов для людей со слабой совестью. Это не "мы с вами" накупили мерседесов, это - "они".
spag10
13.10.2016
Это ещё что. Вот недавно был в Ашане, так там каждый посетитель вывозил в среднем по 2,74 доверху набитые тележки. Из этого я сделал вывод, что с благосостоянием народа всё в порядке. Да, парковка, конечно же, тоже была забита полностью.
Flipper01
13.10.2016
полная тележка в ашане стоит 899 рублей. образец набитый стоит у входа
Folk
13.10.2016
а на самом деле все это, включая тележки, куплено в кредит?
KatrinaR
13.10.2016
Тележку в Ашане можно забить на 500 р каким- нибудь дешевым и объемным товаром.
пару недель назад в ашане манки не было, наверное всю скупили и увезли на мерсах
В-52
13.10.2016
В Ашане на Родионова очень плохо завоз налажен, частенько чего-то нет: то соли простой, то яиц первой категории, то творога нормального. Куриные полуфабрикаты к вечеру вообще регулярно заканчиваются.
По этому поводу шведы просто обязаны дать Путину очень нужный совет
нЭнС
13.10.2016
Напишите жалобу Оланду,пусть Путину скажет.
Туалетной бумагой, например)
зачем столько туалетной бумаги без еды?
В-52
13.10.2016
Романс есть такой: "Отвари потихоньку калитку..."
spag10
13.10.2016
Если чо, это популярная на нн.ру шутка про битком набитые ашановские тележки.
Реже стали ездить в магазины. Но грузиться сразу на месяц.
Кто-то скупал телевизоры, теперь скупают дорогие иномарки, деньги быстро обесцениваются, да и жизнь не бесконечная, гулять так гулять))
Да? А я вот вижу совершенно обратную тенденцию. Раньше все машины были прям новенькие, красивенькие, видно что дорогие. Сейчас всего то второй год кризиса, а автопарк на глазах постарел. Так странно видеть ушатайками те модели, на которые фапали ещё несколько лет назад
Folk
13.10.2016
Вот прям за пару лет все ушаталось? Не знаю, лично я вижу, что развалюх с правым рулем вообще практически не стало в городе
Праворульки погоды у нас никогда не делали. А так да, машины в нашем климате убиваются быстро. Пять лет - и уже выглядят затертыми, десять лет и на свалку. Так вот без притока новых машин автопарк стал весь затертым. Причём если раньше было чёткое деление - ушатанные русские и блестящие ино. То теперь очень много на улицах ино ушатанных стало
Folk
13.10.2016
Каждый день стою в традиционной пробке на пл.Ленина и от нечего делать разглядываю соседние машины - никакой затертости что-то не замечал, преобладает новье
Вы сейчас развяжите войну с Америкой, не обостряйте политическую обстановку
Drowt
13.10.2016
Я был в нн летом, в глаза бросается что на дорогах хлама стало гораздо больше - или дешовый b класс, типа рио солярисов или 5-10 годовалый побитый жизнью С класс, простенькие паркетники, или еще более старый премиум. В целом машины около лямя или дешевле.
Drowt писал(а)
В целом машины около лямя ...

Просто копейки, действительно
Drowt
13.10.2016
Вы не на размер числа смотрите, а что на эти деньги купить можно это во первых. Во вторых авто более менее приличные покупались еще до кризиса в основной массе. Это остатки былой роскоши когда простой клерк морщил носик и говорил "что то бмв новый не примеальный какой то". Условно тогда покупали королу за 700к а сейчас через 2 года она стоит бу лям. Уже сейчас выбор нормальных живых авто сокращается, это становится проблемой найти бу живой нормальный авто. Из-за границы везти не выгодно.....нормальные машины с рынка уходят в силу естественного износа, новых продается мало.
Зачем везти из-за границы, если вы ниже утверждаете, что "у нас новые тачки одни из самых дешёвых в мире"?

Ну, а в целом вы, активисты, всему объяснение придумаете: продаётся много дешёвых тачек - нищий народ при путинском режыме. Продаётся мало - так путинский режым опять же
Drowt
13.10.2016
Я не про новые, а про бу. Лет 10 назад когда доходы были примерно как щас, и новые авто за 15к многим было не по карману, люди везли массово 3-5ти летки из европы-японии-штатов, по цене нового ваза....но сейчас эта лавочка прикрыта заградительными пошлинами.
А новые да, очень дешовые в сравнении с остальным миром. Но нашему населению рио по 700к или пассат за 2млн, кажется дорого в силу тотальной бедности.
Простите, я правильно понял, что в демократических евроатлантиках пассат может позволить себе любой счастливец?
Drowt
13.10.2016
Простите, где я это написал?
Ну, если нашему тотально нищему населению пассат за 2 млн кажется чересчур дорогим, то наверняка есть такие специальные страны, в которых авто от 35 тыс.долл считается дешевкой?
Логично же?
Drowt
13.10.2016
Если хрен и палец похоже по форме то логично же что пальцем можно детей делать а хреном в носу ковырать....
Но в целом если взять топ 30 стран по уровню ввп на нос, убрать оттуда что то типа сингапура где борятся с личными авто, то любой индивид кто работает на работе со средним доходом, может себе позволить авто за 35к баков, при желании не экономя на еде, здоровье, отдыхе, детях
Простите ещё раз, а Вы точно в Москве проживаете?
нЭнС
13.10.2016
Drowt писал(а)
люди везли массово 3-5ти летки ...но сейчас эта лавочка прикрыта

разве прикрыта?
Drowt
13.10.2016
Деюре не прикрыта, дефакто прикрыта - пошлины за растаможку заградительные.
Прулек всегда одинаковое количество. Просто кредитопомоек много стало.
так прально - новая тачка стоит как хз чо...
Drowt
13.10.2016
У нас новые тачки одни из самых дешовых в мире. Просто страна нищая...стала
Опять из америкосии прирулила? Продолжай наблюдения.
Радует другое. Что много-много ездящих на сравнительно новых рио или типа того. Это значит, что нижний сегмент среднего класса (или , скорее, пограничный со средним классом сегмент) достаточно велик. А ему не нужны майданы, которых жаждет мишка- неприлично число
это потому что рио и соплярисы самые "доустпные". услыхал как цену на такое чудо - прифигел
Соотношение Цена/ качество у них лучшее, как ни крути. С учетом педерастичности дилеров, естессс
что плохого в дилерах?
по поводу кач-ва - не уверен.
Ну а я , как катающийся четвертый год на рио - уверен. Я не говорю, что это мерседес. Но за свои деньги - нормально. Поломка была одна: отвалилось зеркало заднего вида. Гарантия у рио пять лет, но приклеил сам, больше не отваливается ;)
Drowt
13.10.2016
кто то ездит на рио - "за свои деньги нормально", кто то на лексус - тоже хорошая машина за свои деньги....кто то апл покупает - хороший выбор, кто то китай-фон за 100$ тоже не плохо....
Это типичная мантра - за свои деньги нормально - по доходам и расходы. Я в свой жизни видел только одного человека, кто мог действительно без напряга, купить новую беху уровня 530, но ездил на ваз ))
Да не один он такой, уверяю. Просто есть фанаты авто, а есть те, для кого это инструмент и только. Я мог купить спортидж без кредита, снятия денег с депозитов и ущерба для ежегодного отдыха. Но я жаден и прагматичен. Езжу я сейчас в основном с одним пассажиром - с женой. Не гонщик, не таксист, не перевозчик. Рио как раз. И не пиканто, но и не длинная широкая. Но притом с кнопкой !кстати, и налог, и каско...
Васька Пепел писал(а)
Но притом с кнопкой !кстати

?
Кнопка там в комплектации премиум. Нажал - а она и завелааася...

Рио вообще выглядит дороже, чем стоит . Маркетинг, конечно
И это типа круто да?
Drowt
13.10.2016
Я про то и говорю что по доходам и авто, кто то покупает рио без снятия депозитов, отмены ежегодного отпуска....а кто то покупает немецкое премиум-корыто, без продажи акций газпрома и отмены новогоднего отпуска на мальдивах, и в этом корыте 500 лошадей для перевозки попы дом - работа. Те кто покупают авто на последнии, это просто диагноз, мы их не берем в расчет.
Ты естесссно второй?
Drowt
15.10.2016
я классический нищеброд, ем доширак что бы заправить таз
Drowt
13.10.2016
цена качество по мировым стандартам это C класс, и у нас так было до кризиса. То что сейчас покупают покупают по принципу - самое дешовое из иномарок не китайцев, в самой простой комплектации. причем даже тех кто покупает самое дешовое мизер в соотношение общей суммы населения. При том что у нас автопарк на нос радикально ниже развитых стран и возраст средний авто гораздо выше - у нас 12.5 лет, а в германии, например, 8.5 лет- почти 50%.
Mike69
13.10.2016
"Васька", единственное, чего я тут "жажду", так это чтобы дурачков безграмотных и троллей стало по-меньше.)))

ПС. Доля России в глобальных продажах по брендам. (2014 г.)
Порше - 2,5% (4707 штук)
Мерседес - 2,7% (48 782 штук)

Падение продаж а/м в России по итогам 2015 г - 35,7% к 2014 г.
Падение продаж а/м по итогам 8 месяцев 2016 г. ещё около 15% к 2015 г.
Итого, падение продаж к 2014 г. где-то около 45% на 1 сентября 2016 г.
в мск съезди)
Drowt
13.10.2016
В НН, куча "дорогих" машин на самом деле машины которым порядка 8-12лет, и тот же кайен 8 летний стоит порядка 1.2 млн. Это стоимость нового фокуса.
Во вторых по сравнению со штатами примиальные немцы у нас стоят радикально дешевле чем в штатах.
В россии автопарк радикально дешевле европейского или американского. Да вроде ездиет премиума много, но премиум очень старенький
нЭнС
13.10.2016
Drowt писал(а)
приЕмиальные немцы у нас стоят радикально дешевле чем в штатах.

Не уверен,что радикально.А немного б\у-так скорее всего там ещё и дешевле.Ибо-изобилие и большая конкуренция.
КЯП,если бы не хлопоты с доставкой,к нам везли бы не из Европы,а из Штатов.
И потом,ПРЕМИАЛЬНЫЕ "немцы"-на то они и "премиальные",что запас прочности у них раза в 2-3 больше,чем у ширпотреба.Хоть "миллионников" нынче и не делают,но всё же...
Drowt
13.10.2016
Новые премиум немцы стоят дороже заметно в штатах. Это факт. У нас пятерка бэха в минималке меньше 40к баков, там больше 50к. и так со всем. На порш вообще ценник там космос. Бу там немцы, так же стоят заметно дороже аналога у нас. А вот масс сегмент бу там дешевле чем у нас. Но к нам бу сейчас везти не вариант. Пошлины такие что трехлетка получается дороже новой.
B u f f y
13.10.2016
кризис. Богатые стали богаче засчет того, что бедные стали беднее. Все как обычно в нашем государстве.
AlexAnis
13.10.2016
KatrinaR писал(а)
Такое количество Поршей, самых дорогих из Мерседесов и БМВ я никогда раньше не видела


Вымираем.))
16ninelll
13.10.2016
Вы, вероятно, давно не были в Нижнем?! Кто здесь постоянно это не напрягает."
vp
13.10.2016
KatrinaR писал(а)
Я была весной и летом этого же года, но такое изобилие появилось только осенью.
Трофеи )
Это китайские реплики.
vp
13.10.2016
KatrinaR писал(а)
Р-н Нижегородский.


А как там у хохлов на Гаугеля? )
frost2366
13.10.2016
Это капитализм детка, 99% людей работают на 1%, которые живут их трудом.
Lynx Lynx
13.10.2016
На Автозаводе в одном из дворов, кадиллак Экскалейд живёт, а рядом с ним лексус новый.
Mike69
13.10.2016
Mike69 писал(а)
Доля России в глобальных продажах по брендам. (2014 г.)
Порше - 2,5% (4707 штук)
Мерседес - 2,7% (48 782 штук)

Падение продаж а/м в России по итогам 2015 г - 35,7% к 2014 г.
Падение продаж а/м по итогам 8 месяцев 2016 г. ещё около 15% к 2015 г.
Итого, падение продаж к 2014 г. где-то около 45% на 1 сентября 2016 г.

Так, для справки.
minotaur
13.10.2016
В Москве на Мясницкой или около ТЦ Европейский вас вообще кондратий хватит :) От Бентли, Феррари и Роллс Ройсов.
KatrinaR
13.10.2016
Не хватит, в Гонгконге покруче будет. Мы говорим про НН, а не про другие города и страны.
minotaur
13.10.2016
В НН минимум 15 тысяч очень богатых людей, которые могут себе позволить такие машины. Что тут удивительного?
есть категория граждан, не страдающих от кризисов.
Kable
13.10.2016
кто же "они"?
например я.
арендодатели, чиновники, нотариусы, "борцы с корупцией", их дети и близкие родственники. Ну и еще -продавцы кормов для домашних животных.
кстати тоже замечаю много красивых машин, глаза радуются. но только не когда они у хрущевок и народной стройки припаркованы, это уже выглядит смешно))
А меня расстраивает отсутствие фантазии у богатых людей. У большинства не хватает ума ни на что больше, как порше-феррари-бентли. На весь город единственный Шэви СС и пара предпоследних Мустангов. Ни одного Чарджера. Я уж не говорю про олдтаймеры...
Kable
13.10.2016
я не представляю где в НН и кем надо работать чтобы в короткий срок на порше накопить. Вернее я представляю где, но ведь не все же крупные начальники или до такой степени успешные бизнесмены. Многовато их ездит даже с учетом количества миллионеров в городе
Enic
13.10.2016
Странно,я летом был в Москве ,там побольше дорогих машин.
Еще у меня в деревне, правда там на выходные Москвичи приезжают.
Короче не так уж и много у нас этих машин.
А если и есть, то в кредит.

С другой стороны ,почему и не быть. У нас очень много частной недвижимости сдаваемая в аренду, вот и результат. Рантье расплодились :)

P.S. город от этого богаче не стал
kangaroo
13.10.2016
Показное потребление - характерная черта обществ третьего мира эволюционирующих из первобытно-общинных. Да не расстраивайтесь вы так, многие из владельцев этих авто - реальные голодранцы у которых в активе ничего кроме трешки в бетонном муравейнике...
А в Париже много народу, у которого больше машины и трешки?
kangaroo
13.10.2016
В Париже не принято брать дорогую тачку если кроме убогой трешки только голая ж..па...
Скажу больше - там и более состоятельные пользуют простенькие авто.
Как пример всегда привожу владельца отеля, в котором мы останавливались - у чувака 4 четырехзвездных (реальных 4* от мишлена) в крупнейших городах Италии, но на работу он ездит на дизельном фиате-универсале. И перед отелем у него нет персонального парковочного места.
А в Париже много у кого еще домик за городом имеется, типо дачка с банькой, ну и все как как положено, а то у нас с этим буквально беда - как пятница, так весь город пробкой на дачу прется
kangaroo
15.10.2016
Да уж точно немало. Только в пробках такое багаццтво только в градостроительных гетто типа НН измеряется. Банек почти ни у кого нет, это правда. А что такое?
Lissonka
13.10.2016
Там неприлично пыль в глаза пускать и принято считать деньги. А русская натура предусматривает жить на широкую ногу и как последний день в жизни.
Хотя Париж он там типа маськвы. Ну, в Марселе
Drowt
13.10.2016
В НН можно купить х5 10ти летний за цену нового авто C класса, купить на него ТО, ибо честно там ТО не пройти в силу того что катализатор и EGR препарированы и экологии там никакой (хотя у нас и если честно проходить то это особо это никого не парит), бросать его на детской площадке у дома, и на тротуаре у подъезда офиса. Ремонтировать его у дяди васи в гараже, который берет не дорого, ибо налогов не платит никаких. Катать его на лысой резине тоже бу, ибо новый комплект стоит не менее штуки евро. Заправлять дешовым топливом и не думать что он 20л потребляет. А в марселе вас за это выипут....поэтому вместо старенького X5 за 15к евро они покупают новый с4. Который не требует вложений, жрет 10 литров бензина который стоит евро литр, и на остатки денег оплачивать парковку цивилизованую....да и не нужен там Х5, там на налоги ремонтируют дороги.
Трешка уже хорошо
kangaroo
14.10.2016
И такое есть. Я точно знаю сколько в моем доме однушек, двушек, трешек и четырешек. И дорогих машин гораздо больше чем нормального размера квартир ))
Lissonka
13.10.2016
Вы откуда свалились ? Давно в городе не были что-ли ?
Я еще лет 5 назад сравнивала Нижний с ОАЭ по количеству внедорожников-кроссоверов, ну у тех-то понятно, нефть и такое законодательство, что любой араб по определению не может быть бедным, но у нас-то, казалось бы кризис за кризисом, а живем все богаче и богаче, судя по атрибутам повседневной жизни.
Об чем тут говорить, если в НН даже успешные киномеханики ездят на новеньких Камри!
KatrinaR писал(а)
Такое количество Поршей, самых дорогих из Мерседесов и БМВ я никогда раньше не видела в НН ( да и вообще мало где в мире), как осенью 2016
Целых 15 штук? :)
Есть же веб-камеры, включите какую-нибудь сраную Вену или Берн .... и НН в 2-х окнах браузера и сравнивайте. Ясен пень НН круче, не говоря про Арзамас :)
Со дня на день ждем притока эмигрантов из Вены и Берна в Арзамас и проч.культурные центры нижегОрОдской Области :))))
Гонево. В Сочи и Грозном не была явно, про Москву не говорю.
Точно! И не видела там самых крутых в мире тачек производства сочинского, грозненского и московского автозаводов :)))
у Вас какие-то странные представления о "самых дорогих из Мерседесов и БМВ". наверное в Вашей американской деревне любой бимер уже самый дорогой.
jsn
13.10.2016
Не дождетесь.
Да половина кредитных, но вообще богатых много в нн, прибедняются просто.
KatrinaR
14.10.2016
Вот про прибеднение точно подмечено- в НН очень любят прибедняться.
А чего бюргерам выёживаться то, эпоха малиновых пиджаков и обезъяней иерархии отходит понемногу.
Это рабочие оборонных заводов, которым так и не построили метро.
kolesov
15.10.2016
Я в шоке от людей нашего города.
Это вы в верхней части такие видели,а я такие в своем дворе наблюдаю. Никогда не думала что в наших ипен...х могут жить люди,которые могут позволить себе такой автомобиль. Ан нет,живут. И меньше таких машин не становиться,только больше. Так что кризис далеко не у всех.
А если в хруще у чела выкуплен этаж и он хозяин трех квартир, сделанных в одну из двушки и двух трешек....ремонт там аля улю, очень современно, ну нравится ему район и место...соседи все свои, конфликтов нет....машины тоже нехилые......он успешен или ему в цветы надо или за город в домик..?
Все очень условно, тот же Питер, там хаты огромные есть, с коммуналок сделаны....а дома гнилые и пошарпаные, живет в таких полно обеспеченых людей...
Понты - дороже денег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26