--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Пугаться цифр нет необходимости". Плата за "коммуналку" может снова вырасти на 12,3% - обсуждение новости

Новости
26
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dadasasa
13.10.2016
Администрация Нижнего Новгорода предложила городской Думе оставить прежний индекс изменения платы за коммунальные услуги в 2017 году - 12,3%, притом что по рекомендации Минэкономразвития индекс не должен превышать 5,8%.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pugatsya...na_123/50097953/

12,3?
У нас инфляция официальная 4%, на эту же величину происходит индексация пенсий и прочего.
Адекватно, что гос чиновники будут придерживаться этой же официальной цифры при увеличении тарифов и тд.
Ну или увеличивайте пенсии и прочие соц.расходы на 12,3%.
нам опять прибавили за коммуналку, с прошлого месяца. как объяснили, из-за отсутствия счетчиков на воду. скоро всю зарплату за услуги жкх (довольно сомнительные и условные) отдавать придется. а зарплату уже лет 5 не поднимали.
У меня квитанция за семь месяцев,выросла на тысячу рублей. И это за такой короткий срок. Куда уж больше то! Дома холодно,вода из крана периодически течет ржавая,стены которые надо утеплять,т.к из них дует,летом отсутствие горячей воды, без перерасчета. Правильно где то в интернете пишут,да за такие суммы у нас швейцар должен стоять в ливрее,паркетные полы,и боржоми из крана. А если что не так,пойдешь правды добиваться,так никто не виноват,и можно треть жизни провести во всех этих конторах,выясняя где правда,и кто виноват.
аналогичная ситуация. только у нас сначала рублей на 800, потом на 1000 с чем-то. счетчиков нет, они все расходы раскидали на нас. управы на них нет никакой. при таких расходах на всю эту пое**нь, они мне ничего не должны. квартира в собственности, вот и делай все за свой счет. а суммы немаленькие, в никуда просто уходят.
Мы за квартиру сейчас платим пополам с сестрой. До этого я долгое время снимала,сначала квартиру,потом комнату. Так у меня сейчас плата за свое,не намного отличается платой за съемную комнату. И вправду свое сдать,самим в землянку.
вот и я думаю, "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!" (с) придется скоро валить. не потяну я свои хоромы.
Узелок на палочку,собрать нехитрые пожитки,и упиз... в туман)
а в свою квартиру бригаду узбеков или цыганский табор.)))
mysuccess
13.10.2016
Просто все надеются на авось, а вот если бы все вместе подали в суд (или в прокуратуру)на домоуправляющую компанию, которая не способна оказать должные услуги на ту стоимость которую запрашивает, то м .б. прежде чем повышать стоимость десять раз бы подумали. А так поругаются все, поворчат и все, все будут продолжать дальше исправно платить, только вот лучше услуга оказывать не будет- будет еще хуже.
Вот всегда рассуждаю так же. Нам когда за отопление подняли на 500 р ни с того ни с сего,пошла в Дук разбираться. Сказали что якобы у нас украли счетчик общедомовой и теперь будем платить по нормативу. Теплоэнерго тоже что то там наплели. Поговорила с соседями,хотя в доме живу недавно,пригласила придти,собраться,обсудить ситуацию,и решить вопрос. Думаете хоть кто то пришел? Нет. Зато у нас есть типа старшая по подъезду,которая любит собирать деньги на всякие доп.услуги (которую я каждый раз посылаю в дальнее плавание),что то никакой инициативы от нее было. Я пошла разбираться одна. Так везде один ответ,вот пишите коллективно,а из за одной недовольной разбираться никто не будет. Так что да,у нас только на лавочке могут пожжужать,и разойтись.
mysuccess
15.10.2016
Вот не зря говорят, что люди достойны того, что имеют.
Я к сожалению хочу за те деньги которые я плачу,что то получше. Наши люди видимо ничего не достойны. Помойку и грязь.
mysuccess
16.10.2016
ДУК и Теплоэнерго решать вопросы жильцов не будут. К ним необходимо обращаться с письменными запросами с требованиями письменно отвечать, т.е. все должно быть документально подтверждено (например, что украли счетчик общедомовой, и Вы не по своей воле вынуждены переплачивать), а потом, в соответствующие инстанции со всей своей " личной перепиской", чтобы приняли меры и пересчитали стоимость оказанных услуг. Я, к сожалению, не юрист и тонкостей (в такой ситуации) не знаю, но знаю, что такие вопросы решаются (в СМИ информация встречается, не так часто, но есть). Понятно, что многим очень удобно, чтобы кто-то решил вопрос за них, а им лень даже свою подпись в коллективном обращении поставить- пусть продолжают дальше сидеть и жаловаться на жизнь. Даже времени на таких не стоит тратить. Не может быть такого, чтобы прокуратура или антимонопольная служба оставили без внимание личное обращение.
Оставляют,а оставляют потому что я хожу одна. Меня так и спросили,"Вас одну что то не устраивает?",собирайте подписи,должно быть коллективное письмо по поводу счетчика и перерасчета,или хотя бы 50/50 от жителей подъезда,а лучше дома. И что? Все сидят в своих коморках,и лишнее слово сказать бояться. Твердят одно,да а что мы можем? Да ничего вы не можете! Только платить,платить и платить! Такое ощущение что у всех кошельки бездонные,и кризис только у меня.
Chiaroscuro писал(а)
нам опять прибавили за коммуналку, с прошлого месяца. как объяснили, из-за отсутствия счетчиков на воду. скоро всю зарплату за услуги жкх (довольно сомнительные и условные) отдавать придется. а зарплату уже лет 5 не поднимали.

На выборы ходить надо!
хожу, так-то. но много ли мой "глас вопиющего в пустыне" решил?
Ииии?
mysuccess
13.10.2016
не мешайте человеку верить в сказки :-) только наивный сейчас верить в честные выборы, давно уже все понятно, что все куплено. Достаточно посмотреть на состав, который постоянно пролонгирует свое право на стул, на котором с 90-х годов сидит, да еще и своих детей присаживает.
7x7
13.10.2016
Ну так нашим же Минэкономразвития не указ.
Скоро совсем превратимся в феодальное государство.
Нет. Не все так плохо. В помощи многодетным скоро откажут. А это уже хорошо для либерастов и отчёта в пиндостан.
7x7
13.10.2016
И чего-то последние 16 лет всё либерасты радуются и радуются.
Один повод за другим.
Когда уже мы их огорчим?
и не говорите
mysuccess
13.10.2016
Сегодня уже объявили, что у детей из многодетных семей отняли бесплатные обеды - и все морды проголосовали!
Зато сэкономили несколько миллионов, которые распилят с очередной Конторой из Москвы, которая проектирует научное расположение мусорных урн.
Они со своими миллиардами вообще не пор мают, как и на что выживают люди.
7x7
14.10.2016
Будешь иметь доступ к миллиардам, тоже перестанешь понимать((( :(
зарабатываем только чтобы деньги отстегивать за воздух
ubel
14.10.2016
7x7 писал(а)
Скоро совсем превратимся в феодальное государство.

в сатрапию, все в духе Дария Великого
7x7
14.10.2016
Это которого Саша Македонский нагнул?
ubel
14.10.2016
Нагнул третьего
7x7
14.10.2016
Сколько же их там было-то?
ubel
14.10.2016
три, прогуливали историю в 5 классе?
а че не на 146%, АА? пофиг, скоро перестану платить. сниму комнату, свою квартиру сдам, будет 0 р. в месяц коммуналка для меня.
не у всех по 2 и более квартир увы(
ответа не понял.
Я тебе хуже скажу. Пока ещё никто не вьехал в новую систему поборов. Ее обкатали на мусоре сначала. Повышение на 220% под названием "инвестнадбавка". Любимое словечко Шанцева.
Так вот. Все коммунальные услуги получат "инвестнадбавку". В среднем все увеличится в два, два с немногим раза. Сначала это будет 20%. К лету ещё 70%. А через пару лет трешка будет обходится в 15.000 - 18.000 рублей в месяц.
Meg@VaD
14.10.2016
Без счётчиков так и должно быть.
Со счетчиками. Через год дойдёт. Начнёт народ визжать.
ubel
14.10.2016
Винстон писал(а)
Любимое словечко Шанцева

Куй, Шрек перестал тебя кормить семгой?
ptiz
16.10.2016
И тогда наступит апокалипсис, ага!
Чушь не пишите.
Всё нормально. Пока холопы терпят, так и будут дальше повышать.
vp
13.10.2016
индекс изменения платы за коммунальные услуги в 2017 году - 12,3%


Надо понимать, что за это повышение ни качество услуг лУчшим, ни объём услуг бОльшим не станут.

Деньги из воздуха, попросту новые поборы, ничего более... Выборы прошли, можно продолжать повышать...
Повторюсь. Врут. Повышение 122% будет сразу. Ибо они скромно умолчали про введение "инвестиционной надбавки". Сна дала будут копейки для внедрения и проработки. А потом под видом вполне законным будет ввалено 200%. На мусоре это уже сделали. Теперь это будет по всем ВСЕМ пунктам оплаты .
задрали уже с повышениями!
и так за квартиру каждый месяц по 6 тыр отстегиваю, государство чтоли мне бабло дает? как бабло с меня собирать - это пожалуйста, как работой меня обеспечить на госслужбе - "извини, Никитушка, мест нет"
Госслужба - это бюджетники. И не все из низ - распиловщики. У кормушки человек двадцать на весь город бесконтрольно в три горла жрут.
shian
13.10.2016
самки
jurok69
13.10.2016
Аношкин сидит на этих деньгах, ему пугаться надо уменьшения.
Интересно, а в других странах, где средний доход около 500$, за подобное жильё сколько платят?
Я сомневаюсь, что где то есть подобное жильё.
Jeaman
14.10.2016
А может и не вырасти, а может и не на 12%, не нагнетайте.
vp
14.10.2016
Jeaman писал(а)
А может и не вырасти

Не может.
papa-lisi
14.10.2016
Когда ж оне сцуки нажруться?..

(с)
Никогда! Будут жрать в три горла,и даже не подавятся.
FreeCat
14.10.2016
не пугать надо - а натыкать тех кто хочеть это сделать противозаконно!
Ох уж этот Обама, напоследок решил нагадить.
Где тут кнопка -Лучший ответ?
Не только он, -ещё МБХ, Пусси и Невзоров (как я понял, он тоже из этих, прости Хоссподя). Вспомнил, либерастов!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26