--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умер король Таиланда

В мире
23
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
13.10.2016
Согласно заявлению правительства, Пхумипон Адульядет "ушёл из жизни мирно" в 11:52 по московскому времени.
Правительство Таиланда официально подтвердило, что король Пхумипон Адульядет скончался на 89-м году жизни. Он умер в больнице Бангкока. Сообщение королевского двора сегодня зачитано по государственным телеканалам Таиланда.

Согласно заявлению правительства, Пхумипон Адульядет "ушёл из жизни мирно" в 11:52 по московскому времени.

Напомним, врачи оценивали состояние монарха как нестабильное после проведённого в субботу гемодиализа. После того как кровь короля очистили от токсинов, лишних солей и жидкостей, у него резко упало давление.

https://life.ru/t/%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4/916497/vlasti_ofitsialno_podtvierdili_smiert_korolia_tailanda

Царствовал с 1946 года. При всех государственных неурядицах и военных переворотах ассоциировался со стабильностью. Это под силу только грамотному и талантливому монарху.
у елизаветы 2-ой появился стимул прожить ещё 6 лет :)
бедный чарльз :)
Чарльз по любому не наследник, он сам выбрал жить со старушкой Камиллой в обмен на трон
да вы специалист в британском престолонаследии :)
Зато Чарльз в свои сколько там всё ещё прекрасный принц :)
Бггг... из него уже песок сыпется, а все принц!
14Х17Н2
16.10.2016
Сын Эдуарда III, Эдуард Вудсток, принц Уэльсский, вообще не дождался смерти папочки - умер на год раньше его... А был бы хорошим королем - по крайней мере его полководческий талант был признан и соотечественниками, и врагами. Трудная жизнь у принцев...
Но ведь и замы не всегда доживают до выноса шефа :-)
DimN
16.10.2016
Так может оно и к лучшему, что не дожил Эдуард-то? Хороший полководец? Ну и пусть себе водит полки, но не решает, куда и почему их водить. Хороший король сводит полководчество к минимуму.
14Х17Н2
16.10.2016
Это, батенька, XIV век, там без полководчества - никуда, или ты - или тебя. Он умер примерно так в год Куликовской битвы.
DimN
16.10.2016
Это понятно, что никуда, но королем при этом совершенно не обязательно быть. Я убежден, что это в некотором смысле антагонизмы, хотя в отдельных случаях талант правителя и может сочетаться с полководческим.
а нам то что?
В-52
13.10.2016
Вы не с Шерлока Холмса пример берете, которому было все равно, вращается ли Солнце вокруг Земли или наоборот? Только он-то был признанным гением, заметьте :)
В-52 писал(а)
Только он-то был признанным гением, заметьте

я в этом плане скромнее.
Deacon
14.10.2016
В-52 писал(а)
Только он-то был признанным гением

Только он-то был просто литературным героем. :)
В-52
14.10.2016
Вот и я про то: Холмс выпендривался виртуально, а Инструменты и Крепеж - прямо тут на форуме :)
Дык туризьм
он кому-то из наших визы по блату делал лично?
Kable
13.10.2016
бывает, что тут еще обсуждать.
да, у каждого свой срок на земле
Всевышний Аллах дал ему много лет жизни, наверное и правнуков своих вырастил
tony1973
13.10.2016
жаль
7x7
13.10.2016
Король умер.
Да здравствует Король! (с)
Надо сегодня посмотреть ТВ, что ли... Вдруг новость там озвучат. Интересно посмотреть, справятся ли дикторы с таким ФИО с первого раза )
goa-head
14.10.2016
-=(Болтик)=- писал(а)
Интересно посмотреть, справятся ли дикторы с таким ФИО с первого раза )

Справлялись же раньше с именами таких деятелей как Жугдэрдэмидийн Гуррагча, Пунсалмаагийн Очирбат или Цахиагийн Элбэгдорж. :-)
Тоже, наверное, любопытное зрелище было )
Boatsmann
18.10.2016
С некоторыми не справлялись, все же. С Майдаржавыном Ганзорхуягом осечка вышла, пришлось ему сменить фамилию на Ганзориг.
Еще с польским космонавтом Хермашевским справились с большим трудом, только переименовав в Гермашевского.
А хуже всего получилось с болгарином Какаловым. Вообще не выговоришь, правда ведь? Переделали в Иванова...
goa-head
18.10.2016
Спец., так сказать, адаптация. Как и с китайскими именами и названиями , звучащими как то самое слово из трёх букв, так же и с названиями моделей авто, начиная с "Жигулей - LADA" на экспорт. Или Daewoo Kalos, который у нас как Chevrolet Aveo. :-)
Про дублёра-космонавта не знал, правда подсказка вышла, что Майдаржавын Ганхуяг. :)
"До своего отбора в качестве кандидата в космонавты он носил фамилию Ганхуяг, которая была изменена по настоянию советской стороны из-за ее неблагозвучного звучания. (<<Хуяг>> - по-монгольски означает <<панцирь>>.)"
vivat
15.10.2016
ну с названием вулкана справлялись же ж :-)
Ассоциировался со стабильностью, и умер ..... надо же как бывает.
Deacon
14.10.2016
В-52 писал(а)
Пхумипон

Если не Пхумипон, то кто? :)))
LAbydyba
16.10.2016
дануна!? ))
Теперь траур на месяц объявят, если не на два.
Peon
14.10.2016
уже объявили, на месяц для всех, для чиновников на год, все развлекательные мероприятия отменены, неповезло тем кто собирается на отдых.

а мне теперь придется ходить в черно-белой одежде неделю минимум
В-52
14.10.2016
>>> мне теперь придется ходить в черно-белой одежде неделю минимум

Вы там в командировке?
Peon
15.10.2016
я там живу
Надеюсь, монархия у них сохранится и на трон сядет новый король. Ещё на такой же срок...
так ведь аж в 2002 назначили...
В-52
15.10.2016
Я в том смысле: вы в офис на работу ходите, или уже с прохожих на улице начали dress code требовать?
Peon
15.10.2016
всем, но никто прямо вот спец не требует, но настоятельно рекомендуют, во избежании непонимания и конфликтов
Bonus777
15.10.2016
Даже с туристов?
Peon
15.10.2016
рекомендуется всем, но не думаю что прямо вот совсем строго, я правда не в тур зоне живу, поэтому сложно сказать, сегодня кроме тайцев никого не видел. А так музыка в барах и на улице месяц не будет играть, в основном развлечения все отменены.
Bonus777
15.10.2016
А как же в Паттайе? там же музыка идёт безостановочно! ...

Хотя у них есть камеры на улицах и можно будет он-лайн глянуть, чем они там занимаются. ...
Peon
15.10.2016
теперь без музыки месяц, Волкинг стрит не работает
Bonus777
15.10.2016
Всё понял. ...
Ты туда как раз собрался? %-)
Bonus777
15.10.2016
Хотел бы. *write*
Мечты должны исполняться. :-) Желаю.
Bonus777
16.10.2016
Спасибо! Значит буду! :-D
Только не в дни траура. ))
Bonus777
17.10.2016
Я только в дни больших скидок летаю).
Разумный подход.
Bonus777
15.10.2016
pattaya24.ru/webcamera/19.php

там звука нет.
Bak$
18.10.2016
Peon писал(а)
Волкинг стрит не работает

Мда... Действительно, очень не повезёт тем, кто приедет в это время на отдых. С другой стороны - может цены на туры припадут?
spag10
13.10.2016
Казалось бы, при чём здесь Путин?
Deacon
14.10.2016
Все мы смертны, Деточкин... (с) :)
Ужоснах
на все воля Всевышнего Аллаха! Каждому уготован свой путь
этот человек свою жизнь прожил, мир ему в последней жизни
antidot
15.10.2016
Ушел из жизни выдающийся правитель, при котором была построена одна из крупнейших экономик региона !
Jeaman
15.10.2016
И при котором за антиправительственные посты в интернете сажали на 35 лет. Нам бы такого))
главное не в этом - а в том, что он был хорошим Хозяином своей страны и личные средства в нее вкладывал и вся семья жила в Тае, а не в заморских странах.. нам же о таком только мечтать можно...
Мир праху его..
vivat
15.10.2016
т.е. за пересечение границы более чем... на три дня расстреливали?
:-)
не надо утрировать - речь о жизни, а не о кратковременных поездках.
vivat
15.10.2016
т.е. вы предлагаете конституцыонно запретить всякому, находящемуся на работе в гос.учереждении или на выборной должности, "пересекать границу на долго"...
включая всех ближайших родственников
а друзей?
Я ничего не предлагаю - не надо искать в моих словах то, чего не было. Я сказала лишь о том, что король Тая был хорошим правителем, сделавшим много для своей страны.
vivat
15.10.2016
наверное, наверное
только всё то хорошее не произошло за десяток-другой лет
однако
да м с демократией там хреново, как и с коррупцией
:-)
про демократию при абсолютной монархии - это сильно ))))))
vivat
16.10.2016
потому как диктаторской стране не могут быть счастливы люди!
:-)
потому как нет там житья оппозицыи, нет там свободы слова и нет там даже неправильных выборов :-(
а без них современному человеку житья быть не может...
да и с религией там вполне в порядке, наверное...
:-)
Anaita
18.10.2016
Поддерживаю каждое Ваше слово.
Спасибо :)
Anaita
18.10.2016
Jeaman писал(а)
Нам бы такого

Так примерно такой у вас есть)))
Jeaman
18.10.2016
Что? Уже кто то сидит 35 лет? Или уже кто то сел на 15 за нелестное высказывание в адрес лидера? Или как в хохляндии-журналистов в страну не пускают, боясь лишних, нелицеприятных вопросов? Или представителям чужого СМИ счета отрубают? Полно, у нас только интернет по талонам))
Anaita
18.10.2016
Jeaman писал(а)
Уже кто то сидит за .... высказывание

Перед уходом на работу патрет поцалавать не забудьте)))
Jeaman
18.10.2016
А у меня и на работе висит в красном углу.))
Anaita
18.10.2016
В джинсах? С тыла фото, что ли?)
Jeaman
18.10.2016
В парадном костюме, правда есть ещё календарь настенный, там даже с голым торсом есть и в форме ВМФ и в форме ВВС. Но это ценный подарок от друзей и я этот календарь берегу.
Anaita
18.10.2016
Это искренне?
Оригинал же .... ээээ.... малоблагообразен. Даже ботокс не спасение.)))
Jeaman
18.10.2016
Мужик как мужик, уж не хуже короля Таиланда.
Mati
18.10.2016
точно
весь мир ездил трахать таиланд, страну с весьма определенной репутацией
есть чему завидовать
Не в Таиланд, а в Паттайю. И доля туризма в ВВП Таиланда менее 10%.
В-52
18.10.2016
Такой большой, а в статистику верите. Тут же как минимум не учитываются деньги, потраченные туристами в предприятиях розничной торговли, и на транспортные услуги.
Ну понятно, что там ещё отрасли тянутся, но даже эта цифра показывает.
В-52
18.10.2016
Согласен. Все правительства мира бьются над ростом экономики в единицы процента, крупнейшие центральные банки задаются вопросом, изменять ли ставки по кредитам на доли процента, а тут только прямых учтенных доходов - 10 процентов.
Причём тут ставки, кредиты и прочее? Речь шла о странах, которые живут туризмом. Таиланд к ним не относится.

Для некоторых стран туризм является главной прибыльной отраслью, доходы от которой составляют более 50% ВВП этих стран. Например, это такие островные государства как Макао (89,5%), Антигуа и Барбуда (75,8%), Ангилья (71%), Аруба (70%), Мальдивы (61,3%), Сешельские острова (54,5%), Багамские сотрова (53,6%).


Если верить википедии, то у них 44% - промышленность, 10% - сельское хозяйство. Причём у них только одна автомобильная промышленность в структуре ВВП занимает примерно столько же, сколько и туризм.
В-52
18.10.2016
В приведенном вами списке есть хоть одна страна с населением в 70 миллионов человек, как в Таиланде? И к чему он тогда? Пускай они хоть марки печатают, хоть интернет-домены свои продают, разные зажопинские острова с крупными странами сравнивать некорректно.

Сейчас на первом попавшемся сайте посмотрел статистику по прямому вкладу туризма в энономику разных стран: Италия, Филиппины - 4%, Турция - 5%, Мексика - 7%.
В-52
18.10.2016
Какие пошлые стереотипы. Половина Европы за этим ездит в Латвию и на Украину: там дешевле, и даже на билет на самолет тратиться не надо. Половина Австралии ездит в Индонезию, а половина США - на Филиппины: им туда тупо ближе лететь.
Mati
18.10.2016
Надо же, какие познания относительно секс-туризма .
Даже не знаю, позавидовать вам или посочувствовать
В-52
18.10.2016
Вы окуклились.
Mati
18.10.2016
От зеркала отойдите уже )
В-52
18.10.2016
У вас телепалка сломалась.
Mati
18.10.2016
видимо, это было с претензией на остроумие?
хорошо, вы выиграли. только не напрягайтесь так больше
В-52
18.10.2016
Главное, чтобы вы, выдвигая какие-нибудь очередные гипотезы про туризм, опять пальцем в небо не попали.
ЛВВ)))
15.10.2016
если за смятие и порчу купюр с его изображением пугали тюрьмой, то значит хороший и уважаемый человек был
Worker73
15.10.2016
Портреты товарища Сталина и сталинских наркомов (товарищей Берия, Молотова и пр.) тоже вырезали из газет перед употребление последних. В общем, неплохая традиция.
ubel
15.10.2016
умер Максим - ну и хрен с ним
Bak$
15.10.2016
Рама9-ый Соболезную, че.
Как писали: он пережил во время своего правления несколько государственных переворотов и ему удалось предотвратить гражданскую войну.
Bonus777
15.10.2016
Мне ещё понравилось, что он контрибуцию с Японии получал, за то что они оккупировали Таиланд в 41 году. Ну это так гид нам говорил.
Шустрый был у них король.
Bonus777
15.10.2016
Кстати японцы сказали, что денег у них нет. Но! Мы дадим вам технологии, обучим людей, поможем построить заводы и поможем с оборудованием. Теперь они гордятся тем, что занимают второе место по выпуску пикапов, после омериканцев естественно. Куча электроники, медицинских препаратов. Кстати у них есть нефть. Но они её не добывают. Они также, как и японцы закупают её в Эмиратах. Добавляют "маниок" и делают экологически чистое топливо. ...
Король действительно был очень талантливым человеком. Он был несомненным лидером. В молодости он неоднократно занимал призовые места в гонках на яхтах среди азиатских стран. Кстати эти яхты он сам проектировал и сам полностью собирал.
прям Путин какой-то :-)
Bonus777
15.10.2016
Спасибо, я ему передам. Он будет очень тронут. ...
Искренне соболезную тайцам. Всю жизнь некоторые прожили при нем, наверное, для них это трагедия.
Anaita
18.10.2016
Тайцы любили его искренне. Нам не понять. На ГФ зачем-то рисуют монстра. Впрочем, понятно, зачем....
Король умер, да здравствует республика!11
kolesov
16.10.2016
Надеюсь после смерти я соберу больше комментариев.
DimN
16.10.2016
В смысле, не обеспечивать стабильность, но ассоциироваться с ней -- признак грамотного и талантливого? Ну, в каком-то смысле, да.
В-52
17.10.2016
Все мы стараемся с кем-то ассоциироваться: в офисе - с хорошим сотрудником, дома - с отзывчивым семьянином.
icq-dead
18.10.2016
Всех наследников пережил, наверное.
В-52
18.10.2016
Что это? Сын у него. За шестьдесят ему уже, правда, но все же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем