--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бывший главный финансист Нижнего Новгорода распродает  имущество - обсуждение новости

Новости
23
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GreenSlon™
14.10.2016
Дом за 8 млн рублей. Именно в такую сумму оценила свой недостроенный коттедж бывший директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина. Сообщение о продаже дома она опубликовала в социальной сети.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/byvshiy_...hestvo/50098273/

мне она почему-то только по КВН+ запомнилась..
дорого
ценообразование не линейно...
kassa111
14.10.2016
Не очень дорого кстати.
40 км от НН? Да ладно...
kassa111
22.10.2016
Поначалу прочитал что в Нижнем этот дом построили, если верить объяве и месту расположения по карте.
iNDIGo-
14.10.2016
Сын Сергей есть у нее?
Jeaman
14.10.2016
Сваливает?
Дом неплохой. Земля продавалась за 300.000. Стоимость строительства такой коробки не превышала 1.8 - 2.3 ляма максимум. Вместе с коммуникациями. А продаёт за 8 лямов. Цена конская. За это. Можно купить дешевле и ближе.
фиг знает . у меня знакомый , учитывая , что он сам строитель , в 2010 строил себе коттедж . 320 метров . в беседе признался , что без отделки ему коробка с коммуникациями , включая газ , обошлась в 5 400 000 .
вы же утверждаете , что коробку с коммуникациями можно построить за 10 000 за квадрат ? что-то сомневаюсь
У меня один знакомый баню за восемь лямов построил. А сосед дом за лям двести.
так как вы дистанционно оценили стоимость коробки ?
Pullse
15.10.2016
у меня один знакомый купил новую машину за 4млн, а другой за 600 тыс
Jeaman
15.10.2016
У меня один знакомый в тюрьме повесился, а другой недавно вышел после 7 лет отсидки.
А я ливпйс 501 за 7 долларов купил. Родной. Из старых неликвидов.
нЭнС
15.10.2016
GreenSlon(TM) писал(а)
недостроенный коттедж

"недострой" только в Мве пока будет 5-кратным налогом обложен?...Даже если у нас пока ещё нет-бывш.глав.финансист возможно,начинает чувствовать,что эта сковорода в руках становится слишком горячей...
А как за год можно заработать 2.800.000 рублей на госслужбе с окладом в 23.000 рублей в месяц, если подрабатывать запрещено?
Jeaman
14.10.2016
Продала прабабушкино золотишко.
7x7
14.10.2016
Или прабабушкин Айфон-7 с Мазератти 2015 г.в.
Мне интересно глянуть декларацию. Ещё вывешивали?
гос и муп служащий обязан
YA2010
21.10.2016
Декларации давно опубликованы. Если мозгами пораскинуть, то отчет по доходам за 2015 год не даст ответа. Тысячи людей ежедневно выставляют на продажу недвигу, а тут на тебе госслужащая дом продает, прям бомба, сенсация!!! Квартиры в70-80кв.м за 5-7 лямов на Ахтозаводе -это норм, дом за 8 - это диво дивное!
там вообще-то указано , что и по завещанию получены денежные средства
А бабушка деньги где брала? В тумбочке?
Bonus777
15.10.2016
У своей бабушки. А тогда крепостной строй был. И зарабатывали кто сколько мог). ...
Дорого. В НН в Сормове коттедж 303 кв.м тоже без отделки + 9 соток земли со всеми ТУ, в собственности тоже 8 млн. Разница есть? Вон на авито глянул.
Фига се, маржа. Да это всё от силы лямов 5.
gallaxy
14.10.2016
Да ладно вам. Если бы воровала в тех же масштабах как другие, то продавала бы сейчас недвижимость в Испании, например.
...дык, может и там продает? испанские соц.сети никто пока не мониторил..
7x7
14.10.2016
А может как раз на недвижку в Испании и не хватает?
Самый правильный ответ в теме. :-)
7x7
14.10.2016
Интуиция и инсайд меня никогда не обманывали)))
gallaxy
14.10.2016
Ну тогда... горячего испанца ей в качель)
зачем ей там продавать? может она как раз там жить собирается?
а зачем в Испании продавать? может на пмж туда собралась, вот не хватает немного ))))
Ату ее, ату..
Это та которая без высшего образования департамент возглавляла?
гугл нашел


Образование /

Горьковский промышленно-экономический техникум на специальность <<Механизация учета и вычислительных работ>>.

Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности <<Планирование промышленности>>, присвоена квалификация <<экономист>>.

Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского по специальности <<Финансы и кредит>>, присвоена квалификация <<экономист>>.
Ну за 14 лет скока хошь дипломчиков можно приобресть
взфэи у нас расформировали (передали в ведение Лобача) где-то году в 1994-95 примерно... т.ч. Ваш опус про 14 лет несколько не в тему...
В нижнем не было филиала этого вуза
Я смотрела по телевизору ещё интервью в 2002 году, где она рассказывала о своём образовании. Высшее там не фигурировало.
Если Вы не знали, что был ф-л - то это не говорит о том, что его не было ))))))
Про ее образование не знаю, но то, что если она его окончила, то это случилось раньше 2000 года...
Впрочем - квалификация и диплом - разные вещи. Правда вот экономика у нас в городе в суперглубочайшейжоппе.

Но на коттедж хватило. Это правильно.
я не защищаю , но вполне разумный доход
у вас есть другая калькуляция?
Под три ляма на муницмпалке? Нет таких окладов.
только Утросина тут нипричем. Она-высочайший профессионал.
Не возражаю. Все профессионалы. Особенно дорожники.
Ценник не очень адекватный. Вероятно, продает неторопливо.
Просто не в курсе дохода горожан. Думает, что все по два ляма в год получают. Особенно учителя.
Да средние доходы неудачников тут причем? Бугага. И более дорогие дома нормально продаются, просто цена этой постройки на этом месте - 4(уйдет сразу, с расчетом наличными прямо у крыльца) - 5 млн.руб.
YA2010
21.10.2016
Уже даже сами учителя забыли эту песню про зарплату, не бедствуют они, это эхо из 90-Х. Вбивали они в головы ученикам " труд учителя очень тяжелый, тяжелее чем у шахтеров"!
о чем новость то?
К сведению Парню Нино-*распродает* это когда массово что то продают....Или образования не хватает это осознать,а в журналисты пришлось от безысходности идти?
Просто Парень НиНо задумывал написать "раз продаёт", но ошибся и получилось так, как получилось : )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26