--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про дебетовые карты. Понадобилось. Какие там пряники и кнуты имеются?

Размышляем
38
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно все в теме.
Завёл себе дебетовую от сбера. Использую для покупок и оплаты комуналки, за обслуживание плачу 450р/год. Вроде есть какие-то бонусы, если расплачиваешься картой в магазине, но с этим я ещё не разбирался
За дебетовую карту они ещё и плату просят? Для оплаты коммуналки и проч. вроде можно т.н. Социальную получить, её бесплатно выдают кому попало.
В-52
14.10.2016
Радуйтесь, что как "во всем цивилизованном мире" (тм) у нас еще не все банки с физ. лиц берут плату за ведение счета.
mmartin
14.10.2016
Подпольщики писал(а)
За дебетовую карту они ещё и плату просят?

не у всех, только у богатеньких. у нищебродов бесплатная
Нищий сбер плату просит за любую х@ню!!!
Даже когда в пределах одного города с карты одного своего клиента перегоняет деньги на карту другого. Комиссия 1% за пролет электронов по кабелю (витой паре или по оптике, одинаково).
Т.е. вы 10 тыр . тудысь, а с вас 100 р. в карман грефта....
"Спасибо" от сбербанка. При оплате картой от участников программы начисляются бонусные "спасибо", которые потом можно тратить на покупку у тех же участников, например - оплачивать сотовую связь.
Hillerien
14.10.2016
Использую для покупок и оплаты комуналки
Вот собственно только для этого она и нужна :) Головняк и прочие заморочки сбера перевешивают видимые плюсы. Сам пользуюсь так же еще и картами альфабанка, уже много лет(там не работаю, отношения никакого к банку не имею); минусов особых не заметил, если дружишь с головой и интернетом, то все вообще отлично.
да и головняк то чисто теоретический. больше психология, чем реальные проблемы. зато банкоматы чуть не каждой остановке)
Hillerien
14.10.2016
Ой не скажите, не скажите. Могу рассказвпь парочку трешовых историй после который я в эту "богадельню", по серьезному, больше ни ногой.
расскажите, буду благодарен. а то мало ли что.. я серьёзно и не лез. так для оплаты в магазине и интернете. много денег стараюсь не держать(много правда и нет)))), так для ежедневных расплат
Hillerien
15.10.2016
1) Однажды я устроился работать в одну контору. Крупную контору, оччень крупную,какую - называть не буду ибо это не важно. Заплатанный проект, не одна сотня человек, был размещен в сбербанке. После моего трудоустройства есс-но, мне сделали зарплатную карту там же. Я ее благополучно получил, расписался, девочки куда положено ткнули пальцАми... А перед выдачей зарплаты оказалось, что выдать мне ее на зарплатную карту нельзя, ибо по данным "Сбербанка" я не являюсь.... гражданином российской федерации. При этом, надо понимать, что мои паспортные данные, включая копии соответствующих страниц паспорта, были поданы в сб при оформлении карты и получал я ее, тоже по паспорту. Вопросов при этом не возникло ни у кого :) В результате я почти год получал зарплату наликом в кассе, ибо столько шли тёрки что бы мне ее первыпустить. И да её так и не перевыпустили, а делали заново с кучей геморроя.

2) В этом году данная карта потребовала перевыпуска. Ну в чем кажется проблема, но это же СБ. В начале месяца мне пришла СМС о том, что она готова и ее можно забирать. Позвонил в отделение выдавшие мне её, назвал все что нужно и получил ответ - приходите в конце месяца. Но мне же пришла смс о том что карта готова? - говорю я им. Ну мало ли что пришло - отвечает мне работник банка. Ладно, жду до конца месяца, звоню, мне говорят - да все готово, карта в отделении, приходите. Прихожу забрать ПЕРЕВЫПУЩЕННУЮ карту. Присаживаюсь к девушке, повторяю в очередной раз рассказ о том, что мне надо, девушка тычется в комп, просит паспорт, потом спрашивает (после всего вышесказанного) что вы хотите? Говорю что у меня перевыпуск карты и мне ее надо получить. Она просит у меня мою старую карту смотрит на ее номер, что то делает в компе и - режет её. Потом с улыбкой говорит, что все хорошо, ваша карта ЗАКАЗАНА и ее нужно будет получить где-то через три недели. На что я ей говорю - девушка! Моя карточка уже готова и у вас в отделении. На что получаю ответ; ничего не знаю, приходите через 3 недели.

3) Однажды сберовский банкомат сожрал мою карточку без видимых причин. для того, что бы ее мне отдали я заполнял больше документов чем на визу в США. Ждал возврата где то месяц.

ПыСы:
Кстати, аналогичная ситуация была у меня с картой "альфы". Ситуация развивалась следующим образом: банкомат сожрал карту, на следующий день мне позвонили и попросили ее забрать. Ради этого девушка готова была, даже, задержаться на работе. Я приехал вовремя, забрал, её проверили, я вставил ее в банкомат, который снова ее тут же сожрал. Девчонки САМИ прибежали с вопросами все ли у меня хорошо и не надо ли чем помочь. Я им описываю ситуацию, выходит еще одна девушка, постарше, и говорит: так! А давайте ка мы вам новую карту сделаем. Кстати, говорит она, карта у вас была без чипа, а мы сделаем вам с чипом. Хотите? Ну а шо бы и нет. На вопрос сколько это будет стоить мне ответили что ничего, и комиссий никаких. Когда придти спрашиваю,говорят через 3-5 дней готова будет ждите смс. На 5 день забрал карту и все.
жуть. хорошо, что я пока с таким не сталкивался.
Hillerien писал(а)
3) Однажды сберовский банкомат сожрал мою карточку без видимых причин. для того, что бы ее мне отдали я заполнял больше документов чем на визу в США. Ждал возврата где то месяц.

На визу США надо ноль документов заполнять. Только анкету в электронной форме.
Hillerien
15.10.2016
Ага и при этом нужно иметь еще кучу всего и кагбэ еще понравиться сотруднице посольства, а так-то да, без проблем :)
блин, если п2 реально был в этом году - это какой то геморроидальный калейдоскоп на фоне пмс у сотрудницы случился... правда, я им всегда четко и внятно несколько раз повторяю что хочу - может, мне поэтому так везет со сбером в этом году?
Hillerien
15.10.2016
блин, если п2 реально был в этом году
весна этого года.
это какой то геморроидальный калейдоскоп на фоне пмс
Нет, просто сберовской "обезьянке" инструкцию дали, а вот голову включить забыли. Точнее так; с головой "оно" дороже стоит, а у нас же, сами понимаете, "крысис". :)

Кстати, вот вам еще одна забавная история. Прихожу я однажды в отделение и вижу картину "маслом по сыру"; в электронной очереди закончилась бумажная лента. Далее вопрос; сколько нужно сберовских "обезьянок", что бы завинтить одну лампочку поставить рулон бумаги? Правильный ответ - 5 плюс менеджер, который руководит процессом. После 30 минут натуженного пыхтения лента так и не была вставлена, но ко мне прибежала местная "зомбя" и начала говорить что я просто обязан взять у них кредитную карту иначе юх стоять не будет, начнется атомная война и вообще земля налетит на небесную ось :) На что я ответил что никогда за этим к ним не пойду. На удивленный вопрос а почему, я показал ей на процесс установки ленты в автомат электронной очереди (уже наверное минут 40 прошло но яд все не действовал очередь так и не работала) и сказал - вот по этому. :)
Jeaman
15.10.2016
Жду тоже историю, проблем со Сбером не испытывал, наоборот. Единственная проблема была в Крыму. Но активно использую несколько карт. Райф, Сбер и Тинькофф. У Альфы дорогое обслуживание и банкоматы трудно найти.
iZverG
15.10.2016
У альфы партнерские банкоматы как минимум промсвязьбанк и еще какие-то, не помню.
Jeaman
15.10.2016
Это мизер. Вот приедете в Воскресенское например и будете репу чесать, что же делать.
iZverG
15.10.2016
Я в деревни наличку вожу. Ну и сбербанк у меня ессно тоже есть.
В-52
15.10.2016
>>> банкоматы трудно найти.

Это даже не смешно. У них до фига банков-партнеров.
Jeaman
15.10.2016
Вот у нас на Комсе навалом Сберовских, а других и рядом нет. А теперь представьте себя пожилым человеком, который боится носить наличку, не привык есть несвежие продукты из протухших КаруселеМагнитов, а ходит на рынок. И как ему быть?
Херъ
14.10.2016
У сбербанка есть полностью бесплатная карта с тем же функционалом. Называется "Моментум". Выдаётся, соответственно, моментально при обращении. Если, конечно, карты есть в наличии в данном отделении банка.
The023
14.10.2016
Меня около часа обрабатывали всеми возможными способами аж две сотрудницы, чтобы только я эту карту не заводила
Херъ
14.10.2016
Не представляю, о чем можно час разговаривать с сотрудниками сбербанка. За час можно было уже несколько жалоб на их горячую линию послать. Там всех дел-то по оформлению этой карты - на пять минут.
The023
14.10.2016
Мне за месяц примерно назвали день, когда прийти, чтоб карты были. Пришла, спросила - есть. Но оформляет другая сотрудница. Сначала она сказала, что карты оформляются только с пакетом страховых программ, не поясняя, что это, после моего настойчивого отказа созванивалась с той, которая мне обещала оформить. Потом взяла паспорт - долго его крутила, проверяла. Спросив, являюсь ли я их клиентом, узнав, что нет, ушла. Явилась с другой сотрудницей через какое-то время. Та (руководитель какой-то) стала рассказывать, какая это говенная карта, что с ней ничего нельзя делать, только по России и вообще ничего нельзя. Затем, какие у них есть другие совершенно замечательные карты с минимальной оплатой в год. Потом, что лимит-то у этой в день всего (!)100тыщ, получив ответ, что мне хватит этого в день, начал мне рассказывать, какая это опасная карта, что практически любой прохожий сможет украсть все мои деньги в любое время. Так мы с ними и провели время
Херъ
14.10.2016
The023 писал(а)
Мне за месяц примерно назвали день, когда прийти, чтоб карты были.
надо же... а я так просто случайно зашёл... клиентом, правда, являюсь, есть бог знает когда открытый счёт до востребования с остатком на нем 10 рублей
В-52
14.10.2016
В-52 посмотрел остаток на своем сбербанковском счете и горько заплакал
Jeaman
15.10.2016
Вы спутали с кредитной.
The023
15.10.2016
Что конкретно я спутала, и почему вы так решили
Jeaman
15.10.2016
Те карты выдавали просто так, а вот кредитные золотые(они тоже бесплатные) пытались с допами выдать.
The023
15.10.2016
Я получала моментум, никакие кредитные даже мысли не было и желания, рассказала историю, как я получала карту моментум и что при этом говорили сотрудники банка. Я в своём уме и ничего не путала. Сотрудники банка - возможно
В-52
14.10.2016
Не "в наличии", а если будет установка от начальника отделения, оформлять ли их вообще. Кстати, их разве не отменили ли?
Херъ
14.10.2016
Я получал такую карту, кажется, в феврале этого года в Сбербанке на углу Октябрьской и Варварской. Срок действия карты - три года. Никто меня не отговаривал, оформили довольно быстро. Правда, пытались впарить какую-то то ли страховку, то ли ещё что-то, но это в банках обычное дело, надо относиться с пониманием и вежливо от всего отказываться.
FreeCat
14.10.2016
нужно просто представить так, чтобы им было видно никакой иной прибыли кроме движения по карте у них не будет :-D .. тогда дадут бесплатную :) ...
Херъ
14.10.2016
Не задумывался об этом. Честно сказал, что карта мне нужна в основном чтобы платить за квартиру в их же банкоматах. Они со всех этих платежей имеют около 2 %, так что смысл для них есть - а то пойду на почту.
FreeCat
15.10.2016
ну это приметрно то же самое, что я выше написал :) .
В-52
14.10.2016
Это в каком году было?
Херъ
14.10.2016
200 граммов водки? :)

в феврале этого года
В-52
14.10.2016
Я за вас рад.
The023
14.10.2016
5 октября оформили, две
В-52
14.10.2016
"Был неправ, вспылил" (с)
FreeCat
14.10.2016
летун 67 писал(а)
за обслуживание плачу 450р/год.

у них есть и бесплатные :) .
lionchik
15.10.2016
Там переводы с карт/ на карты других регионов платные. И за границей социальные не действуют.
FreeCat
16.10.2016
не всем надо.
Elesin
14.10.2016
летун 67 писал(а)
за обслуживание плачу 450р/год

Дебетовка чёрная от Тинькофф. Банк мне платит 20 000 в год.

Искренне не понимаю, зачем использовать платные карты от Сбера.
Я себе завёл бесплатную Сберовскую для того, чтобы переводить деньги "Сбер <=> Сбер".
Для всего остального - Тинькофф_ская.
В-52
14.10.2016
>>> Дебетовка чёрная от Тинькофф. Банк мне платит 20 000 в год.

У Почетного дуршлаг - пятьдесят сантиметров. В радиусе.
Elesin
14.10.2016
По теме есть что?
Jeaman
15.10.2016
Тоже люблю черную от Тинькофф, приезжаю в Москву с ней, захожу в любой Т.Ц. и снимаю наличку без процентов в любом банкомате любого банка. На остаток от 4-8% капает, плюс кешбек 1% на любую покупку и 5% по 3 статьям на выбор. Сейчас у меня повышенный кешбек на спорт товары и во всех аптеках. Короче очень нравится.
В-52
15.10.2016
А зачем в торговом центре наличка?
Не зачем. Он, вроде, написал, что заходит с этой картой в любой ТЦ и там ей расплачивается.Не?
Jeaman
15.10.2016
Не, снимаю и плачу наличными, ибо наличными дешевле, это серый нал получается.
Elesin
15.10.2016
Это им дешевле, а ты на этом теряешь, так как не получаешь кешбека при оплате наличными.
Jeaman
15.10.2016
Я про те Т.Ц. которые для челноков, типа Ивановских и Московских, там на карты смотрят кисло. Т.е. оптовые рынки как бы.
Elesin
15.10.2016
А, тогда понятно.
Jeaman
15.10.2016
А так у меня карт теперь море, везде выгоду ищу. Но когда ко мне приходят и жалуются, что я не принимаю карты, я делаю такие скидки, что с картой такие и не снились.
А можно тупо принимать карты и не делать скидок
Jeaman
15.10.2016
Не везде берут безнал, а наличку все уважают. Как и во всех автосалонах.
Anselm
15.10.2016
есть еще такая тема, что мошенники и однодневки тоже не заморачиваются с картами)
Mike69
14.10.2016
Это вам надо конкретно в банке-эмитенте узнавать, где вы хотите её завести.
Сейчас может быть куча всяких пряников, типа возврат % с покупки по карте, бонусы, розыгрыши призов, накопление разных "миль", год бесплатного обслуживания и прочее. А кнут - только один, как правило. Стоимость годового обслуживания. А так - это просто обычный ваш банковский счёт, только привязанный к карте.
ПС. Ну еще из кнутов могут быть комиссии за снятие в "чужих" банкоматах и перечисление денег на счета в других банках (если для вас это актуально).
плюс к летуну, тоже карточка сбера. только у меня бесплатная
из + бонусы спасибо
из - сбер со своим головняком, хотя не могу сказать что сильно обламывался хоть раз
А как завести бесплатную? Или у Вас зарплатная, за которую платит работодатель?
хз, пришёл и заказал карточку. она правда без процентов. типа электронного кошелька. а ещё безликую сделал, "моментум р". платить надо было 30 р за банкинг, но я от него отказался..нафик не нужны смс, если я не могу отказаться от операции по этой смс.
Интерес к картам без стоимости обслуживания, с кашбеком, с начислением процентов. Смотрю в сторону открытия-рокет и тинькова. Что ещё есть?
Varg
14.10.2016
Кукуруза от Евросети и от Билайна примерно такая же...
Anselm
14.10.2016
тиньков не бесплатен, там нужно вклад или остаток держать приличный

а вообще к банкам, где курьер фоткает паспорт, нормального отношения быть не должно)

авангард, мдм, русский стандарт, открытие дают бесплатные карты
mmartin
14.10.2016
Anselm писал(а)
к банкам, где курьер фоткает паспорт, нормального отношения быть не должно)

ха! скоро все так делать будут. симку покупал в за границей, там парень какое-то приложение включил, фото паспорта сделал им и всё. ни тебе бумаг лишних, ни мороки.
В-52
14.10.2016
Вы не путайте, как говорится, туризм с эмиграцией. Одно дело загранпаспорт сфотографировать, другое дело - внутренний.
Anselm
15.10.2016
Закон о ПД нарушать теперь модно и молодежной?
mmartin
15.10.2016
думаю нет. но раз уж тема зашла - а вы считаете, что в соблюдении закона о ПД есть какой-то смысл, кроме собственно соблюдения закона?
Anselm
15.10.2016
если для вас нет смысла в защите ваших данных от мошенников и криминала-я рад за вас
mmartin
15.10.2016
чем дальше, тем интереснее... как думаете, сложно сделать так, чтобы в моих данных не было нужды ни у криминала ни у мошенников?
Florencia
14.10.2016
Бесплатен, если остаток свыше 30 тыс. Можно просто их держать на карте и использовать как собственный овердрафт. Плюс на них начисляются проценты как на вклад.
Anselm
15.10.2016
А можно не держать

Процент на остаток везде капает. Все эти условно бесплатные тарифы - сплошной развод. Не уследил, оплатил что-то и на балансе осталось 29999 и все..
Jeaman
15.10.2016
В Открытии работают курицы тупые.
Anselm
15.10.2016
И не только там. Что с того?
Jeaman
15.10.2016
Неудобно, перепутали адрес электронной почты и шлют сведения не туда, позвонил, попросил поправить, не поправили, позвонил ещё, пообещали, записали, не поправили, приехал, поругался, пообещали исправить- не исправили,прошло полтора года, а сведения всё идут на неправильный адрес. Сормовское отделение если что.
Anselm
15.10.2016
сбер еще веселее, я с ними без кодового слова остался: старое сломали, новое потеряли
Jeaman
15.10.2016
А не ты гаджетами занимался, а то у меня есть одна идейка.
Anselm
15.10.2016
пиши в приват
Neo202
15.10.2016
Jeaman писал(а)
Неудобно, перепутали адрес электронной почты и шлют сведения не туда, позвонил, попросил поправить, не поправили, позвонил ещё, пообещали, записали, не поправили, приехал, поругался, пообещали исправить- не исправили,прошло полтора ...
Жалоба -ЭЛЕКТРОННАЯ форма -Удобно, Практично, Бесплатно,
Подавайте Жалобу в Центробанк. Официальный сайт www.cbr.ru/ireception/?PrtId=ip- интернет-приемная. Направить претензию можно здесь :
www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint
www.cbr.ru/sitemap/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=194636
Jeaman
15.10.2016
Жалко людей, курицы небось с детьми и с близкими, ещё прогонят, а я буду виноват.
Neo202
15.10.2016
..."нИЧолиЧного! просто -Бизнес...;
Просто -Защита Прав потребителя!" (с)
mmartin
15.10.2016
Jeaman писал(а)
Неудобно, перепутали адрес электронной почты

да сам поди подписал бумажку с неправильным адресом
Jeaman
15.10.2016
Со слов не правильно записали, потом писали,звонили, ездили, всё ждут некую даму, а сами как куры, ничего не могут решить.
mmartin
15.10.2016
со слов, без бумажки? они там сами подписи клиентов рисуют, чтоль?
ну и так-то иную почту и в написанном виде не сразу разберешь, а уж со слов...
Мне тинькофф начисляет около 7000р кэшбэка в год, стоимость обслуживания полностью покрывается
Anselm
15.10.2016
ну так то оно может и компенсирует, но как-то рвет шаблон, что денег хотят за обслуживание.. тем более, когда другие не хотят
использую для кэш-бека ( 5% ) и накопления аэрофлотовских миль
Andrey Af
14.10.2016
И хоть раз удалось использовать эти мили?
в этом году уже как минимум три раза пользовал , Аэрофлот два раза в Европу и Люфтганзу для дочери брал ( правда из Москвы )
palp
14.10.2016
Да, туда обратно вчетвером в грузию удалось слетать за 7т.р.
Из мск правда.
В-52
14.10.2016
Я два раза использовал. На европейские направления их использовать невыгодно. Всегда коплю на Азию.
Херъ
14.10.2016
Из европейских у Аэрофлота за мили выгодно летать на Тенерифе. А так да, в Ташкент - самое оно.
В-52
14.10.2016
А что я там в Ташкенте не видел, чтобы еще за свой счет туда летать?
Херъ
14.10.2016
Вы сами сказали про Азию. И речь идет как раз о полёте не за свой счёт. По моим представлениям, в Ташкенте и в других узбекских городах есть на что посмотреть.
В-52
14.10.2016
Азия не ограничивается Узбекистаном, n'est-ce pas?
Херъ
14.10.2016
Же не манж па сис жур
на европейские , согласен , не всегда подберешь на нужные даты за мили . но на НГ было дорого за рубли покупать , пришлось брать за мили бизнес класс с доплатой 9900 сборов вместо 2900 за эконом :)
В-52
14.10.2016
Если нужно срочно куда-то - всякое бывает. Мне так в августе надо было срочно в Москву - выгоднее оказалось полететь на самолете, чем за купе или за Баклан платить.
использую бонус от сб..было нормально в севане..не знаю,как сейчас в Индиго
МТС банк.
Расплачиваешся с нее на 10+ тыр в месяц - МТС связь бесплатно (точнее - рубль).
Deacon
14.10.2016
А вы в курсе, что сейчас интернет почти в каждой квартире есть? :)
почти..это главный аргумент..в Европе и США есть почти у всех..если не квартире ..вайфай всем в помощь
irbis007
14.10.2016
немного подождать , ибо все банки должны будут на социальную "мир"(или как она там ) снизойти
FreeCat
14.10.2016
вряд ли она будет бесплатной :) .
Krjemelek
14.10.2016
Сделал давно в Сбере визу классик чисто для платежей, коммуналку в частности. Сбер онлайн мне по нраву.
Elesin
14.10.2016
Я для этих целей бесплатную карту в своё время использовал. Сейчас это тоже возможно.
Krjemelek
15.10.2016
Да не вот уж какие чудовищные деньги за обслуживание, рублей 700 что ли в год, зато без ограничений, и банкоматы на каждом столбе. В Крыму в 2014 году в первом попавшемся банкомате снял деньги без проблем, с комиссией около 100р за 7000. Со всякими электронами такое не прокатывает.
Elesin
15.10.2016
Krjemelek писал(а)
с комиссией около 100р за 7000

А можно и без комиссии
Neo202
15.10.2016
Elesin писал(а) А можно и без комиссии ...
Каким образом?
Elesin
15.10.2016
Есть банки с такрифами, на которых снятие без комиссий.
Neo202
15.10.2016
Elesin писал(а)
Есть банки с такрифами, на которых снятие без комиссий. ...
..."Огласите пЖалста весь список" (с)
Elesin
15.10.2016
Да хоть тот же многократно здесь упомянутый Тинькофф.
Neo202
15.10.2016
а как у тебя дела с Ай -мани банком?
Elesin
15.10.2016
Никак. Всё, что я про него знаю - это то, что он был и что у него лицензию отобрали.
Florencia
14.10.2016
Тинькоффская дебетовая карта самая удобная. Во всяком случае, для меня. Даже качество самой карты и то на голову выше сберовских.
Jeaman
15.10.2016
Плюсану, единственный недостаток это процент за снятие своих же денег, если превышен лимит за отчетный период (лимит 150 000) и процент за превышение лимита на вложение(300 000). И ограничение на ежедневное пополнение карты из терминала, скажем в 15 000 по Элекснету. А так да, самая удобная.
NNLive
15.10.2016
Пару лет пользуюсь дебетовой картой от Хоума. Фактически к карте привязан вклад до востребования с процентной ставкой 7% и возможностью в любое время пользоваться деньгами. Обслуживание бесплатное, при условии, что на карте должно оставаться не менее 10 тыс.р.
Есть минусы: если требуется наличка, то хоумовский банкомат в верхней части города всего один! В нижней части - три. Не густо. За снятие с чужого банкомата берут 100 руб.
Поэтому подходит для людей, которые привыкли вместо наличных денег использовать карту, где это возможно.
Ещё интересно, что на один вклад можно завести несколько карт и перекидывать деньги с одной карты на другую, пользуясь интернет-банком, это может пригодиться, например, если есть дети-школьники, выделять им определённую сумму денег и контролировать расходы.
Ненавижу сбер, гореть ему в аду.
Мне нравится альфа. Но у меня дебетовая альфа корпоративная уже больше 10 лет.
Rapot
15.10.2016
в сбере моментум получил за 15 мин для apple pay, зарплатная сбербанк, перевожу с неё деньги на тинькофф, коей я и пользуюсь в 90% случаев, кеш бек по карте нивилирует стоимость обслуживания + остаётся на пиво.
ещё есть альфа, туда перечисляют халтурку, ей особо не распрачиваюсь, что-то там просто копится.

я вы выбирал из тинькова, рокет банка и touchbank'а, везде есть кеш бек и везде вы останетесь в плюсе при активном использовании. Точно не стоит специально брать сбербанковские карты, интернет банк говно, никаких настроек по лимитам нет, дохода нет, в офисах вечные очереди из вонючих старух, вообщем это банк для престарелых во всём своём великолепии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем