--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИП Каргин подымает стоимость проезда до 20 рублей.

О городе (основной)
32
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Информация с официальной группы:
УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!
- - -
В связи с необходимостью обновления подвижного состава к грядущему конкурсу на маршрут, а также подготовкой к ЧМ 2018 по футболу, наше предприятие вынуждено поднять стоимость проезда до 20 рублей.
Новая цена проезда будет установлена с 18 октября 2016 года.
Мы хорошо понимаем всю непопулярность этих мер, но надеемся на ваше понимание.
Вот так вот, закончилась эра Каргина. Он стал такой как все. :-(
POM@H
14.10.2016
Удивительно что новость не mkv запостил.
Reutoff
14.10.2016
Новость не особо приятная, поэтому mkv её бы постить не стал :)
POM@H
14.10.2016
а как же ценовой ответ и т.д.
VIKINGS
14.10.2016
Нос по ветру держит.)
как обычно)
mkv
14.10.2016
У меня аврал на работе.
Эта новость в шапке группы появилась только час назад.
Я собирался "запилить" на форуме другое очень важное сообщение, но официально оно не выложено, ну и я подожду, мне торопиться некуда.
POM@H
14.10.2016
ок
mkv писал(а) собирался "запилить" на форуме другое очень важное сообщение, но официально оно не выложено, ну и я подожду
Но это будет уже не "запилить" , а "передрать" или "скопипастить";)), -мож таки удовлетворите любопытство верящих что вы истиный инсайдер?;))
mkv
14.10.2016
Для неопубликованной новости вовсе необязательно быть инсайдером, достаточно анализировать ранее опубликованное и сфотографированное.
Я и не настаивала на истином инсайде, употребив "любопытство верящих в то, что"..
Так вы увели тему, а возвращаясь... ??;) Или, как говорят детки , "сказав А говори Б"
mkv
14.10.2016
Думайте и анализируйте сами.
mkv писал(а) анализируйте сами


Зачем??:),
- я не езжу на ОТ (эт не выпендёж, просто действительно жилье и работа рядом, а если куда далеко изредка- машина), просто наблюдатель: улыбнула ваша рисовка и захотелось глянуть что за ней:), -ответ принят/ситуация ясна:))
mkv
14.10.2016
Когда информацию обнародуют, я Вам ссылку кину.
Я достаточно объёмно мониторю местные новости, не исключено что прочту её сразу по факту опубликования, тут же больше Вы интересовали, как образ ника, а не информация:), в принципе ответ получила и вопрос закрыт..
Mati
14.10.2016
он не успел, думаю
тут других бегунков полно )
mkv
14.10.2016
Да, и тема была бы авторская в толковании данного ресурса.
И тридцать рублей не дорого.
Траверсти писал(а)
В связи с ... подготовкой к ЧМ 2018 по футболу,

а это тут причем? Каргин готовится?
djabel
14.10.2016
Да, каждый день на стройке стадиона впахивает лично.
Я так понимаю, планируется убрать с городских перевозок к ЧМ устаревшие модели автобусов. У Каргина таких как раз большинство.
Andrey Af
14.10.2016
Но у него-то крепкие и надежные, а не картонные новой модели. ))
Ага, можно подумать у остальных частников передовые модЭли.
У него даже новые автобусы, а не пазики, пару раз ездил.
ну вот. видимо, как бы он ни говорил раньше что можно ездить и по 15, это не так. значит все, что говорилось раньше о справедливой цене в 15 это демпинг и популизм, долго держать такую цену нельзя
puzzle_guardian писал(а)
долго держать такую цену нельзя

Вообще-то Каргин держал эту цену несколько лет (а следом за ним и Комраков)
было написано, что:
Траверсти писал(а)
В связи с необходимостью обновления подвижного состава к грядущему конкурсу на маршрут

значит, цена 15 не позволяет покупать новые маршрутки. а старые со временем развалились бы
Буквально вчера видел маршрутку Каргина с табличкой "до Речного, обкатка"

Я спорил не с тем, что 20 рублей выгоднее, чем 15 :-), а с тезисом "долго" - несколько лет это, на мой взгляд, долго
Херъ
14.10.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
видел маршрутку Каргина с табличкой "до Речного, обкатка"
На табличке можно что хочешь написать. Но скорее всего у этого автобуса сцепление сдохло :)
Заезжать в гору (не такую уж и крутую, кстати) при обкатке не возбраняется.
Не знаю, был это новый автобус или после капиталки, но выглядел весьма прилично
mkv
14.10.2016
Позволяет, даже АБВ, но не в очень большом количестве.
я удивляюсь что 20 позволяет
djabel
14.10.2016
У него цена ниже конкурентов с 2004 года если не ошибаюсь.
Нет. Ниже у него стала только тогда, когда отжали маршрут.
а так и рождаются мифы
Причём тут мифы?
я о мифе что он всю жизнь возил дешевле других и себе в убыток
djabel
14.10.2016
Лично помню было у него 12, а у всех 15. И было это задолго до скандального конкурса, который отменил Вадик Булавинов.
Было, но какое-то время он ездил по тем же тарифам, что и все.
Ни фига. Он всегда держал цену ниже других, хоть на пару рублей, но ниже. Если он будет покупать новые "Векторы", например, без базара буду платить 20. Дело в том, что комиссияФИФА, увидев в нашем городе ПАЗики, удивлённо спросила: и это будет возить людей во время чемпионата? Тут же поставили условие: убрать этот ужас с дорог, иначе ЧМ Нижнему не видать. В других городах, похоже, то же самое. Поэтому на ПАЗе срочно разработали новые модели - сейчас катаются в основном 320402, но уже появляются Вектор-3 и Вектор-Next. Первый - на базе Isuzu, второй - на базе ГАЗона next.
B u f f y
17.10.2016
Сараевод писал(а)
на базе ГАЗона next

и снова чудо на грузовом шасси пытаются втюхать как пассажирский автобус, только в новой обертке *facepalm*
с 15 рублями у него даже на расходники денег нет. сегодня ехал - все как обычно: колодки изношены до скрипа, резина задняя кривая. фирменный стиль рыжиков
А как ответит Комраков?!
Продолжит возить по 15 рублей?
Хотя бы некоторое время.
djabel
14.10.2016
Ага. щаЗЗЗ. Барыга за 5 рублей удавится. Спорим что уже завтра (15.10) поднимет до 20-ти
5 рублей это с одного билета. Умножте сколько это в месяц, может это больше вашей зп
POM@H
14.10.2016
А Комраков тоже ща начнет готовится к чемпу, и копить на обновление автопарка :-D
mkv
14.10.2016
Не будет, за эти ещё не расплатились.
А почему Вы думаете, что POM@H писал про автобусный парк?
Комраков, что не человек что ли, и ему не хочется, как всякому нормальному бизнесмену, ездить на Майбахе или Бугатти? :-)
" подымает" !..
-тьфу, деревня !
https://www.youtube.com/watch?v=u3tHxfBYVGE
mkv
14.10.2016
Итого:
Каргин по сравнению с Комраковым в плюсе, ибо он приобретёт более новые автобусы.
Владельцы каргинских проездных на октябрь экономят на проезде ещё больше.
Херъ
14.10.2016
mkv писал(а)
Каргин по сравнению с Комраковым в плюсе, ибо он приобретёт более новые автобусы.

Наоборот, более старые.
Комраков же повысит цены позже, чем Каргин? Значит, и деньги соберет позже, и автобусы купит позже. Значит, автобусы будут более новые.
mkv
14.10.2016
Дорого яичко к Христову дню. Маршруты делить будут через пару месяцев.
Херъ
14.10.2016
да на[чх]ать на них обоих, если честно
Andrey Af
14.10.2016
И какого хрена тогда ты тут тогда обсуждаешь?
Ну, Комракову надо сперва за нынешние бы автобусы расплатиться :-D

Они были взяты в лизинг в 2014 году, если не путаю
примерно тогда
mkv
14.10.2016
mkv писал(а)
Владельцы каргинских проездных на октябрь экономят на проезде ещё больше.

экономия в ущерб удобству....просто очередной способ привязать народ к определенной маршрутке и не более того, так что меньше ля ля
ну вот и все(с)
B u f f y
14.10.2016
хах, ну и где теперь почитатели Каргина, утверждающие, что он "о людях заботится", а не о своей наживе?
mkv
14.10.2016
Напомню, у него есть месячные проездные более чем вдвое дешевле муниципальных.
Несколько сот пенсионеров в непиковое время ездят по маршруту бесплатно.
B u f f y
14.10.2016
напомню, у него старый убитый подвижной состав. Водители гоняются с другими маршрутками и нарушают ПДД.
Напомню у него автобусы малой вместимости ездят по одному из самых нагруженных маршрутов в городе-миллионнике.
Напомню, его проездные не действуют на других маршрутах. Мне, как пассажиру, неважно, кому какие маршруты принадлежат. Мне нужен проездной, по которому я могу ездить в любых направлениях. Пока такое может обеспечить только НПАТ.
B u f f y писал(а)
Напомню у него автобусы малой вместимости ездят по одному из самых нагруженных маршрутов в городе-миллионнике. <br> Напомню, ...
Пазики у него все удлиненные, большей вместимости чем обычные.
B u f f y
14.10.2016
и тем не менее, это не подвижной состав для магистрального маршрута в мегаполисе. Минимум автобусы класса ЛиАЗ 5256 (марка автобуса любая). Про общую непредназначенность ПАЗиков для городских перевозок напоминать не буду.
Напомню, что Каргин единственный частник, кто выпускает Лиаз в часы пик (у других маршруточников нет ни одного Лиаза :-) )
B u f f y
14.10.2016
напомню, что НПАТ выпускает более полутысячи Лиазов и ездят они во все направления с действующими проездными на любом маршруте. Когда Каргин сделает хотя бы также, тогда и можно будет его любить.
Вы предлагаете отдать Каргину ещё с десяток маршрутов? :-)
B u f f y
14.10.2016
если он будет возить на городских автобусах БВ и ОБВ и поставит себе целью комфорт и безопасность перевозок, а не получение прибыли - то хоть весь город отдавайте. Вот только не будет частник работать ради комфорта клиентов. Он будет набивать себе карман.
hopemn
15.10.2016
НПАПы наши почему-то не работают нормально ни ради прибыли, ни ради комфорта пасажиров
B u f f y
16.10.2016
они поставлены в крайне тяжелые условия, а нечестная конкуренция с частниками добивает окончательно.
hopemn
17.10.2016
У многих тяжелые условия. Вам не кажется, что наши "эффективные управленцы" просто так качественно управляют, что НПАПы никогда в их руках не будут ни прибыли приносить, ни качественно работать?
B u f f y
17.10.2016
именно этих управленцев я и имел ввиду под тяжелыми условиями :) если в НПАТ поставить себе задачу не воровать, а наладить работу транспорта, то про частников довольно быстро все забыли бы.
hopemn
17.10.2016
Отлично. Давайте подождем, пока наладится работа муниципального транспорта, а потом отменим маршрутки?) А не сначала отменим, потом будем вноситься в автобус толпой, как в конце 90-х, потом снова разрешим.
B u f f y
17.10.2016
она наладится в том случае, если выручка перестанет оседать в частных карманах. А в нынешних условиях налаживать эту работу попросту не на что.
Так вроде никто маршрутки и не отменяет. Точнее их отменяют, чтобы запустить другие маршрутки, а вот именно ради работы муниципального транспорта не отменяют ничего. Скорее наоборот.
У нас ОТ признан планово-убыточным с 60-х годов прошлого века. Непонятно, почему он вдруг резко должен стать прибыльным.
hopemn
17.10.2016
Тот же Каргин показал, что транспорт может и должен приносить прибыль. И другие маршруточники работают явно не ради благого дела перевозки людей. То есть в теории и НПАП может работать с минимальной прибылью, неплохой прибылью, большой прибылью. Был бы грамотный управленец, выстроивший четко работающую систему.
Да, муниципальный не равен частому. Проблем, объемов, людей и прочего явно больше. Но рукожопый управленец может загубить всё - и развитие, и поспособствовать еще большему упадку.
B u f f y
17.10.2016
неверное сравнение. Частники ездят только по прибыльным маршрутам, возят только "денежных" пассажиров, обслуживают на самом низком уровне. НПАТ обязан возить льготников, обслуживать маршруты, где ездит 1,5 землекопа и делать это более комфортным и дорогим подвижным составом. Вот из-за таких неравных условий и не может НПАТ быть прибыльным. А если поставить в такие же условия частников, они просто свалят.

Ваш любимый Каргин никогда не будет обслуживать маршрут типа нынешнего а5, а ведь там тоже живут люди, которые должны быть обеспечены транспортной инфраструктурой.
hopemn
17.10.2016
Вспомним светлое время, 90-е годы, когда частников не было или было ничтожно мало. Я лично вздрагиваю, как вспомню утреннюю посадку в 26 или 43 автобус. Все денежные пассажиры были их. Ну да, с нагрузкой льготников. Но опять такого же безобразия пожелать может только мазохист.
Каргин отнюдь не мой любимый)
Да, к этому маршруту надо готовиться заранее, узнавать расписание, приходить, ждать, потом он сломался, а следующий через час.
B u f f y
17.10.2016
в 90е все было по-другому, сравнивать не нужно :)
hopemn писал(а)
Тот же Каргин показал, что транспорт может и должен приносить прибыль.


Каргин показал только то, что он может зарабатывать деньги на одном маршруте, который связывает крупные спальники и центр города, где не наблюдается дефицита пассажиров, где можно эксплуатировать самый дешёвый подвижной состав (а ПАЗик стоит в 4-5 раз дешевле ЛИАЗа 5256) и где не нужно перевозить ораву льготников и выпускать ПС на убыточные маршруты.

Кстати, одно время Каргин работал на 126 маршруте и результат налица - ни маршрута ни Каргина на нём.

Да, в СССР не было такого количества льгот, а подвижной состав обновлялся в уведомительно-приказном порядке, поэтому сейчас ждать прибыли от муниципальных маршрутов как минимум наивно.
B u f f y писал(а)
напомню, что НПАТ выпускает более полутысячи Лиазов и ездят они во все направления с действующими проездными на любом маршруте. Когда Каргин сделает хотя бы также, тогда и можно будет его любить. ...

Бгг
помолчал бы уж в тряпку, если не в теме, визжите только как с*ки. ггы
B u f f y писал(а)
напомню, у него старый убитый подвижной состав.

Напомню, что автобусы у него старые, но в хорошем состоянии - он и другим предлагает услуги по ремонту Пазиков.

B u f f y писал(а)
Мне нужен проездной, по которому я могу ездить в любых направлениях.

Напомню, что это находится в компетенции Департамента транспорта, а не ИП Каргин :-)
B u f f y
14.10.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Напомню, что это находится в компетенции Департамента транспорта, а не ИП Каргин

почему-то у других, не частных перевозчиков, такие проездные давно и успешно существуют. В департаменте ли дело?
"У других, не частных перевозчиков" проездные появились очень-очень давно - им скомандовали и они взяли под козырёк.

А чтобы напрячь этим частников надо очень сильно постараться - частники, совершенно логично, не хотят терять чёрный нал.
И постараться их убедить - кнутом и пряником, должен именно Департамент транспорта.
B u f f y
14.10.2016
ИМХО, не хотят терять свой черный нал - валите из перевозок. НПАТ будет возить с комфортом и безопасностью, на новых больших автобусах с проездными.
Но Департамент почему-то "забывает" ввести такое условие в конкурсную документацию
B u f f y
14.10.2016
кто-то от данной "забывчивости" имеет очень неплохую денежку.
mkv
14.10.2016
Ну а мне нужны не все муниципальные и частные маршруты, а только их очень малая часть.
Есть люди, которым достаточно проехать бесплатно на маршрутках Каргина, их немного, но есть и такие.
Пусть будет выбор :)
B u f f y
14.10.2016
Напомните, пожалуйста, как знаток. Каргиных ведь двое? Отец и сын? Почему-то видел на их маршрутках разные инициалы.
mkv
14.10.2016
Каргину Дмитрию Валентиновичу одно время Городская администрация от большого ума запрещала заниматься пассажирскими перевозками, потом месяцами скрывалась на больничном неизвестно где, опасаясь увольнения с позором.
B u f f y
14.10.2016
Каргины братья или отец и сын?
просто любопытство, не более.
Угадайте с трёх раз: одного зовут Валентин, а у другого отчество - Валентинович
B u f f y
14.10.2016
если бы я знал, как их зовут, не спрашивал бы :)
mkv
14.10.2016
Каргин Валентин Васильевич отец Каргина Дмитрия Валентиновича.
Остальную родословную не знаю.
B u f f y
14.10.2016
дать одному маршрут т71, а второму т171, пусть развлекаются))
mkv
14.10.2016
Немножко не так.
Там напрашивается маршрут "База ИП Каргин - Сады", пусть и не с коротким интервалом движения, а по определённому расписанию. При наличии бесплатной пересадки Комраков как перевозчик становится не нужен.
B u f f y
14.10.2016
вот интересный момент. Про маршруты НПАТ все кричат "ходит редко, дождаться невозможно, жизньбольмывсеумрем!", а маршрутку сами же предлагают организовать с большим интервалом, по расписанию. Т. е. маршруткам можно ходить редко и это будет нормально, а почему тогда автобусам нет? У них тоже расписание.
mkv
14.10.2016
Вы ж прекрасно понимаете, о каком маршруте идёт речь: три остановки по промзоне.
B u f f y
14.10.2016
честно, не очень, не был там никогда. На карте нарисуйте, если не трудно.
mkv
14.10.2016
Муниципальный автобус от Красного Сормова ходит именно по расписанию, поскольку пробок на его маршруте нет, то очень чёткому.
B u f f y
14.10.2016
а, по маршруту 6 автобуса, понял. Так бы и написали "Торфопредприятие", а не "Сады".
mkv
14.10.2016
Лично я в сады один раз ездил, а не на Торфопредприятие :)
B u f f y
14.10.2016
а я и не знал, что там сады :) хорошо, мы друг друга поняли.
Торфопредприятия там нет с 60-х годов, оно переехало в Берёзовую пойму. Но и там его уже нет.
А как поживает Кузина Елена Владимировна?
mkv
14.10.2016
Хорошо поживает. Внедряет приобретнённый опыт на новом месте работы. Например, и там внедрены проездные, но по негуманной цене, да и водители воспринимают их без радости. Ведёт группу в сети, раскрутка идёт со скрипом, но идёт, есть хоть куда пожаловаться народу на неприятности в их маршрутках - руководство отслеживает писанину, меры принимают.
Да ладно, в группу с удовольствием вступают любители поглумиться.
mkv
15.10.2016
Я в той группе успел написать только 4 поста за 19 минут и был забанен. Обсуждаемый водитель признал свою неправоту после того, как на следующее утро руководство маршрута вставило ему пистон.
Andrey Af
14.10.2016
А мне не надо в других- у меня 4 места работы, 2 места отдыха, 4 квартиры находятся на маршруте Каргина. ))
B u f f y
14.10.2016
Вы в городе не один.
Andrey Af
14.10.2016
Как и Вы. )) Поэтому- каждому свое.
B u f f y писал(а)
напомню, у него старый убитый подвижной состав. Водители гоняются с другими маршрутками и нарушают ПДД.

мало того что гоняют, так людей гробят....чем там суд то закончился над слепым аленем каргиныским который в упор скорую на набережной не увидел?
НПАТ может и обеспечит проездным,НО НЕ АВТОБУСАМИ!!!!! Их надо дождаться сначала!!! С Ленинского в Щербинки на "сарае"... да ты быстрей замерзнешь чем дождешься этот автобус с проездым!!!!
B u f f y
17.10.2016
неудачный троллинг, как раз 66 ходит очень неплохо. Хотя да, есть редкие маршруты.
Ходит не плохо?!?! Видимо мы о разном маршруте говорим....Дай бог раза 2-3 за месяц утром попадешь на него,чтоб вовремя приехать!!! Быстрей уедешь на пазиках,чем на автобусах...
B u f f y
17.10.2016
Мария2402 писал(а)
Быстрей уедешь на пазиках,чем на автобусах... ...

потому что ПАЗик едет ровно перед автобусом и собирает тех, кто "садится на то, что пришло первым". Нередко достаточно просто посмотреть назад, чтобы увидеть автобус. Ну или пропустить маршрутку, и он приедет через минуту.
Может быть другие автобусы,но не 66. Пока стою на остановке проезжают 56,40 еще один,И на Глебке встречаются 68 двойной и 77,и 85.но только не 66...Разворовали весь НПАП что тут говорить,а Каргин все равно дешевле остальных будет,в начале года поднимают плату за проезд....
B u f f y
17.10.2016
Мария2402 писал(а)
а Каргин все равно дешевле остальных будет

а чем он отличается от остальных, приоткройте тайну? а я вот считаю, что дешевле не будет ни у кого, все частники задерут цены до максимума.
Не думаю что он в новом году еще раз будет поднимать цену. Этим он и будет дешевле всех остальных.
B u f f y
17.10.2016
Посмотрим. В любом случае, услугами такого низкого уровня я бы пользоваться не стал.
Услугами любых пазиков или конкретно Каргина??? Я на его маршруте не езжу,т.к. в той стороне бываю ну очень редко. Да и один из не мало важных факторов это сам ВОДИТЕЛЬ... Чурки гоняют ,остановки проезжаю,всякое бывает. Сегодня ехала с русским молодым водилой,ехал АККУРАТНО,ПЛАВНО и БЫСТРО!!!
B u f f y
17.10.2016
ПАЗиков в целом. В том числе Каргина, он ничем не отличается.
P S сам хочу попробовать поездить водителем маршрутки, чтобы прочувствовать "изнутри", так сказать. На автобусе довелось поработать немного.
Было бы интересно проехаться с вами,посмотреть как водите вы) Маршрут еще не выбрали?)
B u f f y
17.10.2016
у меня есть основная работа по специальности, которую бросать не хочу. Вождение у меня как хобби скорее) А в режиме подработки на выходные найти почти нереально.
На автобусе гонками заниматься не приходилось, тогда еще так жестко зарплату к привезенной выручке не привязывали. На маршрутке понимаю, что не смогу гонять так, как они :) но попробовать интересно)
mavroff
14.10.2016
mkv писал(а)
...проездные более чем вдвое дешевле муниципальных.


да, только у муниципалов 58 маршрутов, а у каргина 1 (один), зато в два раза дешевле )))
B u f f y
14.10.2016
mavroff писал(а)
в два раза дешевле

20/15=1,3(3), что-то два раза никак не выходит. А теперь вообще цена сравнялась.
mkv
14.10.2016
950 рублей / 400 рублей = 2.375
B u f f y
14.10.2016
950 рублей это по всему городу. 400 только на один маршрут. Нельзя такое сравнивать. В пересчете на количество маршрутов получаем: НПАТ 950/58=16,38, Каргин 400/1=400. Как-то совсем не фонтан Каргин-то)
mkv
14.10.2016
Выше уже обсуждали этот вопрос. Если очень интересно - заведите в отдельной теме опрос на скольки муниципальных маршрутах люди ездили хотя бы раз :)
B u f f y
14.10.2016
уровня нет, не могу я заводить. Да и в целом по общению понятно, что здесь большинство за дикость в сфере ОТ, а не порядок.
mkv
14.10.2016
Ради интереса посчитал. Из 59 муниципальных маршрутов, указанных на
npat.ru/gorodskie-marshruty
хотя бы раз проехал на 45.
За последние полгода езжу на 4-х (А51, А12, А43, А26).
Ну и зачем лично мне остальные 55 муниципальных маршрута? :-)
B u f f y
14.10.2016
ну так транспорт не лично для кого-то, а для всех жителей города.
mkv
14.10.2016
Тогда и муниципальный проездной мне нужен не за 950 рублей, а за 950 * 4 / 59 = 64 рубля, в соответствии с Вашей логикой (см. выше).
mkv
14.10.2016
Когда мне рекламщики начинают втюхивать кабельное телевидение с придыханием говоря, что у них 100 каналов, я их спрашиваю а выдают ли они ещё время моей жизни для просмотра этих каналов.
Мне месяца не хватит дабы прехаться на всех 58 муниципальных маршрутах хотя бы по одному разу - нет ни времени, ни желания, ни необходимости.
B u f f y
14.10.2016
ездил по всем существующим маршрутам и не по одному разу. Не катался от безделья, а именно ездил, потому что было нужно. И даже состариться не успел)) Не сравнивайте с телевизором :)
Здесь.
здесь. отличный маршрут, ездят часто маршрутки его. очень долго держал цену 15р. молодец мужик.
B u f f y
14.10.2016
уважаемый Дмитрий Каргин, довезите меня, пожалуйста, за 15 руб на новом автобусе класса БВ или ОБВ от Пролетарской до Дворца Спорта. Или по проездному, совмещенному с метро. И без гонок с конкурентами.
туда не ходит
B u f f y
14.10.2016
на что я и пытаюсь указать любителям Каргина. И еще на таких автобусах не возит.
а что каргин должен иметь сто маршрутов и быть монополистом? предъявляйте тем,на ком ездите.
B u f f y
14.10.2016
на ком я езжу, выполняют эти перевозки без претензий.
mkv
14.10.2016
Я то же хочу едить из дома по проездному, совмещенному с метро. Я то хочу, но вот Валерий Павлинович не хочет этого.
B u f f y
14.10.2016
давно существует такой проездной. Успешно пользуюсь, нареканий нет.
Andrey Af
14.10.2016
Зачем ездить на этих колымагах ОБВ? Очень некомфортные и неповоротливые динозавры, ездил как-то раз- быстрее бы пешком дошел.
B u f f y
14.10.2016
разница в скорости автобусов и маршруток в пределах погрешности. Причем быстрее бывают как одни, так и другие.
Andrey Af
14.10.2016
Разница в скорости автобусов и маршруток- до 2 раз (средняя 18 км/ч и средняя 35 км/ч)! И это не предел погрешности.
B u f f y
14.10.2016
тогда гнать такие маршрутки с улиц за грубейшее нарушение ПДД, если средняя скорость у них 35 км/ч.
Andrey Af
14.10.2016
В чем нарушение ПДД? Я без нарушений ПДД на веле спокойно еду по городу со средней 30. А на авто- запросто можно и 45, и 55 средней. Дело в умении.
PS А вот если вспомнить гонки одного "негоночного" нижегородского клуба от ангара... Уууууу... Какие там были средние! )) Ну это же давние 90-е-ранние 2000-е. ))
B u f f y
14.10.2016
Вы на велосипеде останавливаетесь на каждой остановке ОТ и производите посадку-высадку?
Andrey Af
14.10.2016
Но при этом я и не еду быстрее 35-37 км/ч. )))
B u f f y
14.10.2016
а им для достижения такой средней скорости с учетом остановок придется в пике разгоняться далеко за 60. Что влечет прямую опасность для жизни и здоровья пассажиров. Про "шашки" маршруток из ряда в ряд тоже вспомним.
Andrey Af
14.10.2016
60 вполне достаточно. Что не влечет никакой опасности жизни и здоровью. ))
Шашки- вообще это твоя придумка, особенно в городском трафике. )) Ездить научись для начала, а не только на клавиатуру жать.
B u f f y
14.10.2016
умею, не переживайте. Уверен, не хуже Вас. И не только на легковой машине.
Andrey Af
14.10.2016
Не уверен, поскольку в Вашем представлении- невозможно ехать с остановками на пазике со средней 35. А у Каргина был один талантливый парнишка (видел его на автобусах 110 и 121), который ехал 40 средней, не нарушая! )))
Иметь категории не равно ездить хорошо. ))
B u f f y
14.10.2016
имею опыт вождения автобуса ЛиАЗ с остановками и хорошо представляю, с какой скоростью надо ехать, чтобы получить среднюю 40. Я с такой не ездил в целях безопасности :)
Andrey Af
14.10.2016
677-й? )))
B u f f y
14.10.2016
его, кстати, тоже) правда, совсем немного. Такая ностальгия была..) никогда в детстве не думал, что окажусь за рулем этого аппарата.
У нашего метрополитена средняя скорость около 35-40. И я не представляю как нужно ехать на автобусе/маршрутке, чтобы получить такую скорость.
B u f f y
15.10.2016
да нереально это. Довелось мне водить автобус, я хорошо представляю возможную среднюю скорость на маршруте.
Если маршрутки достигают такой средней, то лишить их прав пожизненно. Людей возят все-таки.
Andrey Af
17.10.2016
Что нереально? Один раз в учебке (УПК) посидел за рулем автобуса что ли? Я на велосипеде со средней 30 по городу не всегда успеваю за маршрутками, и на 35 средней часто еду просто вровень (а это местами валилово 40). Так что очень даже реально, не очень и быстро, и даже вполне безопасно. Знаю, потому как часто катаю кружки в 60 км с выездом и въездом по городу на протяжении почти половины дистанции.
B u f f y
17.10.2016
да что Вы, даже в учебке не сидел. Вам же виднее.
Andrey Af
17.10.2016
Иначе бы ерунды не писал.
Andrey Af
17.10.2016
У нашего метрополитена скорость иногда такая- что если тороплюсь с площади Горького (200 метров до метро) на улицу Куйбышева (200 метров от метро), то иду пешком по маршруту М. Покровская- Ярославская- метомост- Московское шоссе- Сормовское шоссе- потому как пешком всего полчаса, а на метро- и 50 минут может оказаться. Ах, да, на вело- 10 минут. ))
От Горьковской до Бурнаковской что-то около 6-7 километров по автодороге. Ну ладно, на веле ещё можно пролететь, но пешком?

Техника у вас там какая-то увлекательная, что ли?
Andrey Af
17.10.2016
Обычная техника. Только вот замечаю, что столбы на выходе к Московскому всё ближе и ближе становятся к ограждению, а зазор всё уже. )))
Зимой хреново по мосту- зимой не чистят дорожку на метромосту. Ладно хоть теперь бомжи стали не способны на утаскивание лючков.
Нет, по дорожке там ни ходить ни ездить не нужно - там даже лошадь застряла однажды.
Andrey Af
17.10.2016
Ходить-то что мешает? Там с каждой стороны на съездах только узковатые места, а на мосту- широченная дорожка.
По поводу "застряла"- у нас два парня во дворе смогли вывесить зимой Тойоту Хилюкс- просто повисли на заборчике. ))
Andrey Af
14.10.2016
Какие гонки с конкурентами? У его автобусов график движения, в большинстве своем который выдерживается автобусами с точностью до 2 минут! Включая время после 21 часа (т.е. например, если я выйду с работы в 21-55, то точно знаю, что сяду на автобус в 22-04 на Минина и в 22-30 я уже буду дома в дебрях Московского района).
B u f f y
14.10.2016
то-то они с Комраковскими маршрутками периодически сталкиваются. Не гоняются наверно, просто закурить друг у друга просили.
Andrey Af
14.10.2016
И кто виноват периодически?
B u f f y
14.10.2016
откуда ж мне знать? просто с завидной постоянностью такие парочки стоят на аварийке, особенно снесенные зеркала часто бывают.
Andrey Af
14.10.2016
Из-за зеркал обычно никто не парится, не гони.
B u f f y
14.10.2016
как минимум, это признак нездоровой манеры езды, если зеркала сносятся. Очевидный признак гонок маршруток друг с другом.
Andrey Af
14.10.2016
Где доказательства? давай ссыль на конкретный случай.
B u f f y
14.10.2016
каждый раз фоткать их что ли? глупости какие.
Titanik
14.10.2016
Просто поговорить, они некурящие.
shian
14.10.2016
вранье! не таков каргин!
не по коммунистически как то
Чей не москва, какой тут коммунизм.
какие коммунисты такой и коммунизм
Какие капиталисты, такой и капитализм.
коммунисты=капиталисты?
Так все из комсомола выросли, откель другим-то взяться.
mavroff
14.10.2016
давно пора сделать как в казани - что муниципалы, что частники - условия одни:
один тариф, конкретный размер автобуса, конкретный цвет автобуса, перевозка льготников, работа с аскоп.
если у нас когда-нибудь к этому придут, я уверен, останется только несколько действительно крупных частников и муниципалы. и все будут работать в равных условиях!

НО! ...это фантастика, сынок (с) реклама
1May
14.10.2016
а воровать тогда как?
Иными словами, "от меня вроде отстали, пора завязывать с благотворительностью"... Бугага.
Да вобщем-то было изначально видно, что акция политическая.
скорее экономическая сначала
стал как все на пару месяцев. с НГ все накинут пятачок, а то и чирик
mkv
14.10.2016
Разумеется. Такое уже было несколько лет тому назад.
"все" скоро будут по 25, так что у Каргина всё норм.
spag10
14.10.2016
То есть... нет, я просто хочу уточнить... получается... предприятие Каргина существует для извлечения прибыли???????
БОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕБОЖЕЧКИИИИИИИИИИ!!!!11разраз
Моя жизнь никогда не будет прежней.
ужосужосужос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
spag10 писал(а)
предприятие Каргина существует для извлечения прибыли???????

не по коммунистически это
B u f f y
17.10.2016
да неужели? как бы еще его фанатам это объяснить. Что не для них Каргин старается, а для своей наживы.
1May
14.10.2016
нет ни как все, он ходит по расписанию. 20 так 20, лишь бы продолжал нормально работать
+1
Траверсти писал(а)
В связи с необходимостью обновления подвижного состава к грядущему конкурсу на маршрут, а также подготовкой к ЧМ 2018 по футболу, наше предприятие вынуждено поднять стоимость проезда до 20 рублей.

ну как же так, а как же забота о народе?
Anna13nn
15.10.2016
Так он и делает это для того, чтоб выиграть конкурс и продолжать заботиться о народе)
золотой человек, все о народе думает...другой бы в карман выручку клал, а этот все на пассажиров тратит
=GT=
14.10.2016
Траверсти писал(а)
а также подготовкой к ЧМ 2018 по футболу
а как маршрутки к этому относятся?
Andrey Af
14.10.2016
Условия конкурса содержат такую строчку. ))
Всем отписавшимся в теме: Каргина Дмитрия Валентиновича следует называть не иначе, как Каргин Дмитрий Валентинович!
или святой Дмитрий?
Вопрос тем, кто злорадствует, что Каргин поднял цену за проезд: Сколько будет стоить проезд у Каргина, когда в новом году, как было обещано, все поднимут цену?
и сколько же будет стоить проезд у Каргина, когда в новом году, как было обещано, все поднимут цену? пока один каргин и поднял наверное
Да. Сколько?
Каргин не поднял, а сделал как у всех сейчас. А вот с нового года все поднимут.
обещать не значит поднять, а каргин уже поднял, пусть как и у всех или почти как у всех....так что мы говорим по настоящее время, а не НГ....может каргин пять раз еще поднимет....чего гадать то?
В мемориз. (с)
Titanik
14.10.2016
кончился хороший каргин.
Anna13nn
15.10.2016
Чем же он стал плох?
Не понимаю возмущения местной пиздобратии, 20р. это в то время как везде проезд будет 25р информация 146%.
Так на минуточку, с точки зрения ведения бизнеса стратегически верное решение поднять цену не дожидаясь всеобщего заведомо известного подорожания, быть на два шага впереди конкурентов!
Что ответит комраков?
на 5р. с носа он обновит подвижной состав? Пазло ака Вектор стоит больше 2 лямов. Т.е. 40000 пассажиров за один автобус. хахаха.
То есть за месяц вполне решаемо?
DimN
16.10.2016
Товарищ ошибся ноликом. 400 000. Так что скорее за год, к ЧМ точно управится.
Год уже больше похоже на правду.
да, один нолик прошпёхался.
Т.е. к ЧМ, даст бох, наш образцовый перевозчик купит 1 (ОДИН) новый автобус.
Для этого ему надо будет перевозить почти полторы тысячи пассажиров в день.
DimN
16.10.2016
Статистики, к сожалению, у меня нет, но думаю, что полторы тысячи пассажиров перевозит ОДИН автобус 71-го маршрута дня за три. Так что за год можно обновить все автобусы, требующие обновления (не все же они у Каргина полный хлам).
DimN писал(а)
ОДИН автобус 71-го маршрута дня за три

а надо за один день. одним автобусом. чтобы обновить этот автобус.
DimN
16.10.2016
Ну автобус же не амортизируется в ноль за год. У Каргина 40+ автобусов, сколько из них требуют обновления? Так по пятачку с пассажира и насобирают за год.
еще конкурс выиграть надо, а то и покупать ничего не придется....так что отмазочка про чемпионат так себе
DimN
17.10.2016
Отмазочка про ЧМ так себе по другой причине. Она создает впечатление, что вот для туристов надо расстараться, а нижегородцев можно и на развалюхах катать. На самом деле, необходимость обновления подвижного состава Каргина и так очевидна, без всяких чемпионатов. И если этот пятак даст такую возможность, надо повышать. Тем более что действительно такое равенство долго не продлится, ценник на остальной ОТ будет поднят в ближайшем будущем.
Deathmaker писал(а)
на 5р. с носа он обновит подвижной состав?

а что нет то?
ну да, ну да :о)
B.B.K
16.10.2016
как дальше жить
в секте каргина участники наверное сейчас перепостят к снбн на страницы желтые пазики со свечой
pashchok
17.10.2016
В 2017-м ещё раз поднимите разговор о стоимости проезда, ага :)
seryoga77
17.10.2016
учитывая тот факт, что стоимость проезда на автобусах ЧП Каргин будет стоить 20 руб только с 18.10.2016, тогда, как на всех остальных "шумахерных пазах" большинства маршрутов, эта цена уже давно "в реалиях" и уже скоро станет выше рублей так на пять - то вполне)).. говно вопрос)))
если каргин сделает проезд 25р то найдется масса сторонников каргина которые скажут что это правильный шаг
seryoga77
17.10.2016
если бы и "кабы" - то во рту была бы всякая херь - ну, по пословице параллели проведёшь, да?...
вот, когда будет у него проезд - 25 - тогда и обсуждать будем
так у него и сегодня нет проезда в 20, а ты уже что то обсуждаешь
seryoga77
17.10.2016
а сколько у него проезд "на сегодня" стоит?
15 наверное
seryoga77
17.10.2016
в чём тогда претензия?
а где именно и к кому у меня претензия?
seryoga77
17.10.2016
заметь - я не стал сразу акцентировать внимание на данное наречие "наверное"...
то бишь - ты, по сути, не вполне в теме: о чём идёт речь, но всё равно продолжаешь спор?...зачем?...
наверное было написано потому что выше тобой же указана дата повышения проезда 18/10....а все дальше плод твоих фантазий...вернемся к моему вопросу о претензиях
seryoga77
17.10.2016
а ничего, что 18.10 - завтра?
уважаемый Кирилл Агафонов, учитывая то, что я с тобой "срусь" не в первый раз (и даже не на этом форуме), и то что ты ни хера не понял из моего поста от 17.43 данного дня и данного месяца (и на всякий случай - данного года), заявляю: Шарик - ты, реальный балбес)))
и если, далее развивать с тобой диалог - то это "проецировать" себя на похабную матерщину, от которой я бы хотел воздержаться)))
туповатый ты какой то, но я так понимаю это твое состояние к 17-43 мало привязано на самом деле...воздержание вещь вредная, не тужься так
seryoga77
17.10.2016
кирилл,... ну,это уже даже не интересно, я бы даже сказал - скучно((((((я всё это "говно" уже видел и читал в других темах, причём от "подобных же"... - "не зачёт", кирилл, нихуя не зачёт...(((... был бы я твоим начальником - выгнал бы без выходного пособия к "ебеней тёте" за отсутствие креативности )))
ну ты заставляешь меня повторяться-как ты при своем тугодумии можешь быть хоть чьим то начальником? ну не смеши меня и остальной народ
seryoga77
17.10.2016
могу, кирилл, могу) но если ты этого не можешь представить, то, это, скорее говорит не о моих каких то супер данных, а скорее о твоём скудоумии((((...надо работать над собой: читать хоть какие-нито книжки, общаться (не только в виртуале) с умными людьми, ну, не может быть такого, что в твоём окружении - таких нет... - не поверю...в общем - вперёд) мне больше не пиши - отвечать не буду)))
ты себя уже и в начальники записал, и в умные....смело....хотя кому то и бригадир начальник и предел мечтаний....главное что в моем окружении тебя нет и это главная радость, не люблю глупых людей....а своим молчанием ты меня нисколько не расстроишь
а комраков так и возит по 15)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем