--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь на пляжах России будет порядок... Минфин поддержал идею о введении курортного сбора для отдыхающих

Новости
22
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
БЕЛОКУРИХА (Алтайский край), 26 авг — РИА Новости. Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что считает возможным введение так называемого курортного сбора, отметив, что плата должна быть приемлемой для отдыхающих.://m.ria.ru/tourism/20160826/1475331271.html
buhguru.com/effektivniy-buhgalter/kurortnyy-sbor.html
правильнее назвать..."курортный побор"
i8
14.10.2016
или сбор за воздух :-D
за морской...воздух :-)
Thoth
14.10.2016
За горный отдельно )
И морскую соль и йодированную воду )
не продолжайте дальше :-D
Lisss
14.10.2016
Силуанов добавил, что сбор должен быть приемлемым для туристов -- 50-100 рублей.

никто не поедет теперь на наши курорты
будут ездить за границу где этот сбор на порядок минимум больше
как дальше жить
Lisss писал(а)
будут ездить за границу где этот сбор на порядок минимум больше

ни разу не платил никаких курортных сборов за границей, может не в те заграницы ездил :-)
Обычно они входят в стоимость гостиницы или аренды в кемпинге
Если арендовать жилье через сайты у частников, то там очень часто можно встретить пометку про курортный сбор
Lisss
14.10.2016
Входят входят. Тут тоже лично платить не будешь
В Италии при въезде из города в город берут сбор. Порядка 10 евро.
Да, ты не бойся, наша гос.дума скоро примет закон: кто заграницу-тот плати (за выезд,за покидание родных пенат, за... и так далее). Около годика надо подождать, и вы в лес за грибами не сходите, не заплатив.
Lisss
15.10.2016
Да лан, все это такая мелочь. У меня в неделю 500 р. в бюджет с бензина уходит. А тут- 50-100 р. к путевке
Lisss писал(а)
А тут- 50-100 р. к путевке
50-100 руб в сутки.
Lisss
16.10.2016
..будут дополачивать
я не знаю о чем речь, но когда ездил не "дикарем" то платил курортный сбор, и было это около 10 лет назад. что теперь изменится?
ubel
14.10.2016
кому платил то? :)))
хз, хозяин гостиницы брал паспорта и деньги, типа регил нас в местном увд. там и сбор типа был.
ubel
14.10.2016
БЛС-Толстый писал(а)
и деньги .. сбор типа был

ну ну
а как ещё сбор заплатить, если не деньгаме?
ubel
14.10.2016
в карман себе ушлый пизднесмен клал, кмк
может быть. там деньги были какие то не крупные 100 или 150 рублей. говорил, что обязательно надо, впрочем в этом я не сомневаюсь. сказал, кто не хочет сдавать, может сам итить в ровд и ставится на временный учет. он не настаивает. естественно желающих не нашлось
ubel
14.10.2016
я в 98 в сочи отдыхал, никому ничего не платил
может ты дикарём отдыхал. или сбор в стоимость путёвки включон был? 98 это 20 лет штоль прошло?
ubel
14.10.2016
в "Светлане" отдыхал я
ну я не знаток названий в сочах)
что это? гуглить лень. санаторий там известный?
курортный сбор ранее уже был установлен в нашей стране Законом РСФСР <<О курортном сборе с физических лиц>> от 12.12.91 No 2018-1. Этот закон в 2004 году утратил силу. Теперь же к введению курортного сбора вернулись вновь.
ubel
14.10.2016
Отмена поборов - хорошо,
Введение поборов - плохо.
По крайней мере для горбатящихся тружеников, не так ли?
Так и никто не говорит, что хорошо, просто это нормальная практика во многих странах мира
ubel
15.10.2016
во многих странах нормальная практика однополые браки и педофилия
Вы уверенны, что дорога к "цивилизованному миру" проложена через курортный сбор
ubel
15.10.2016
я уверен, что это НЕНОРМАЛЬНАЯ практика в виде курортных сборов со своих граждан
Лишь бы в дело, а не по карманам чиновников собранные средства уходили.

Отдыхающих это не отпугнет.
B u f f y
14.10.2016
как хорошо, что я не люблю отдыхать на море и пляжах :)
i8
14.10.2016
как хорошо, что я не отдыхаю в россии
а крымнашевцы и любители русских засранных пляжей пусть радуются
z222z
14.10.2016
для выезжающих за бугор тоже введут побор.
или закроют границы...
В ЕС везде есть курортный сбор в каждой стране разный, в Испании на материке кажется 6евро, а на Канарах 7евро с чела был и в турляндии тоже есть...
Если не отдыхаете, откуда знаете, что они засранные?
i8
14.10.2016
представляете в 21 веке это реально :-D
Как человек, который был на пляжах очень многих стран, я смею утверждать, что с учетом всех составляющих климата и ландшафта вполне нормальные у нас пляжи, я видела гораздо грязнее и неустроенный в то же ЕС, не говоряя уже об Индии, Мексики.
Мало того, раздражитель пляжного отдыха - "коммерсанты" всех мастей, которые нагло пытаются пихнуть вам всякую лабуду в Италии и Греции намного интенсивнее, чем в Сочи.
i8
15.10.2016
да-да
у нас пляжи лучше чем на мальдивах и нуса-дуа, ага ))
это говорите тем, кто за пределы крымнаша сочибэст не выезжал
Что лучше, что хуже это дело вкуса, вроде разговор о том, что пляжи засраны
i8
15.10.2016
именно засраны
чистоты на российских курортах нет и не будет
За последние двадцать с лишнем лет я много где была, как то так подумали - облазили всю Европу, да и вообще где только не были, а у себя нигде, почти за месяц объехали всё побережье от Абхазии до Ейска, три дня жили на турбазе в Адыгее
Мне очень понравилось, при том что были какие то детские воспоминания, не думала что меня что то сможет удивить... нет смысла рассказывать, тем более спорить с человеком, который сам не видел, но однозначно уверен
нЭнС
15.10.2016
Тихий дачник писал(а)
смею утверждать, что с учетом всех составляющих климата и ландшафта вполне нормальные у нас пляжи

Это вы на Щелчке на 3м озере не бывали...Вот уж где точно курортный сбор нужен-хоть по 5 руб с носа...Кучи мусора по 5-7 м , прокладки в раздевалках (почему-то наши дамы очень любят демонстрировать всем,кто после них заходит:( ...),окурки и бутылки чуть ли не в воде.Явно не хватает хоть одного узбека с метлой и мешком,хоть на 2-3 часа через день...
Обломись, у нас тут не курорт... А вообще конечно, убирать надо узбекам, ну и русским не мусорить тоже
нЭнС
15.10.2016
ничто не мешает признать курортом местного значения.
Заодно-урегулировать пропускной режим.А то-у на машинах,и на прочих квадрах гоняют к восторгу отдыхающих с малыми детьми...:(
а просто убраться и не мусорить никак?
нЭнС
15.10.2016
как
только кому?
я,положим,и сам не мусорил,и чужую дрянь вокруг себя собрал.Но на общем пейзаже это кмк,не сказалось...:(
Чисто-не там,где "не сорят",а там,где вовремя и профессионально убираются.
spag10
14.10.2016
Не вижу связи между отдыхом и пляжами. Не так давно ездил гулять по кавказским горам, отлично отдохнул, пляжей не видел.
ubel
14.10.2016
Денег нет, держимся !
найдем деньги....(с) :-D
Просто цитата:
"Согласно Закону Республики Абхазия No 1421-с-ХIV от 25 июля 2006 года <<О курортном сборе>> иностранные граждане, прибывающие в Абхазию на срок более 3-х суток с целью отдыха, обязаны оплатить единоразовый курортный сбор в размере 30 рублей по месту пребывания (в куроротном объекте или в частном секторе)."

Два момента зафиксировал "иностранные граждане" и "30 рублей"))))
Цитата Лаврова(с) Затраты на сборы мелких налогов превышают доход.Ну как это все администрировать?
Bekas999
14.10.2016
как как...каком вверх! главное движуха, а с жкх или грибов это пох....карман всегда один
Да ладно. Не надо администрированием называть воровство.
нЭнС
15.10.2016
можно придумать как...например,объявить,что дотуп на общедоступные пляжи-только с предъявлением билета об уплате КС.
ISOpter
14.10.2016
а тунца они не желают?
Ура! Надо ввести ещё налог на отпуск и на выходные! Может ещё и пердеть по счетчику?
хочешь быть Патриотом- плати налог
К0ТИК
15.10.2016
Причем тут порядок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26