--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем можно купить арбалет?

Флуд / Юмор / Флирт
26
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где в Нижнем можно купить арбалет?
В свете темы www.nn.ru/community/gorod/ma...ubezhishcha.html очень актуально.
чё хотел? )
Boatsmann
14.10.2016
На Владка поохотиться, видимо. Где-то в районе фонтана... :)
araxo
14.10.2016
бггггг .... у меня первая мысль такая же)))
Убри*
14.10.2016
первая ассоциация у 90% ГФ, навскидку.
Lisss
14.10.2016
на СП были хорошие предложения
еслиб не ребенок, то взял бы себе поиграться
Greg-93
14.10.2016
Да вроде в оружейных магазинах продаются. Уж насколько они серьезны - не знаю.
Такие вещи с кондачка не покупаются. Надо изучать тему по спец сайтам и соотносить реальные потребности с возможностями, ибо цены могут отличаться на порядок, как, впрочем, для любого оружия.
X15
14.10.2016
Мы в детстве луки и арбалеты делали самодельными - из упругих веток акаций.
А в качестве стрел использовали электроды (от сварки).
При правильной технологии изготовления и мощном натяге тетевы - получалось что то очень мощное.
Ну и рогатки делали и каменки (со жгутами) - и шпоночные (с обычных резинок).
Воздушки делали из велосипедных насосов - и разные бомбочки делали (взрывпакеты) - и разные дымовухи.
Вообщем каждый был сам себе - оружейник!
Я уже думал о хорошей "воздушке" с серьёзной пробивной способностью.
Но нужно оружие с постоянно возобновляемым запасом. Пули не подходят.

Лучше арбалета и стрелы в этом плане ничего нет. Стрелу можно вынуть из "мишени" и использовать еще не раз.
Херъ
14.10.2016
Пулю тоже можно вынуть из мишени, какая разница?
Пуля будет деформирована. Кроме того, замучаетесь её искать в теле очередного мародёра.
X15
14.10.2016
Во времена моего детства ничего готового купить было нельзя - вот мы и делали всё самодельное.
Потом только стали появляться в магазинах готовые и мощные воздушки Иж 38 - а потом я увидел у одного пацана даже Иж 60.

Использованных электродов для стрел (для лука и арбалета) у нас много на стройках валялось - практически всё было завалено ими.
А если ещё и тонкие рейки валялись - то и из них вытачивали самодельные стрелы - а наконечник делали из посылочных гвоздиков (забив в самый кончик стрелы и откусив кусачками шляпку - потом заточили как следует и получился порядок).

Вообщем всегда работала изобретательская мысль.
Я только уже забыл в какой пропорции смешивали марганец и магний - чтоб сделать взрывпакет.
Про дымовухи помню - это разломанные офицерские линейки (настоящие тонкие ГОСТовские - а не халтура современная толстая) - затем обмотанная бумагой.
Потом надо это дело поджечь и резко задуть - и тогда клубы дыма повалят просто нереальной мощности. - Когда такую кидали куда то - аж туман создавался - можно было прятаться.

Ещё любили "баклуши бить" - ну т.е. находили использованный старый дихлофос или воздухоочиститель (использовали как баклушу). - Отрывали сверху всё ненужное, чтобы была большая круглая дыра и была видна вся внутренность полого цилиндра. - А снизу гвоздиком пробивали маленькую дырку гвоздиком.
Потом туда ложили карбид (он везде на стройках у нас валялся - мы его и в лужи кидали - потом поджигали - всё горело) - плевали и поджигали спичкой со стороны маленькой дырки - бабахало не слабо - примерно как от взрыва гранаты.
Ну и других типов бомбочек у нас было полно - и бумажных - и из болтов и гаек (а внутри сера от спичек) - всё это бабахало очень хорошо.
------------------------
Детство у меня было очень весёлое!
Современные дети уже не смогут ничего изобретать - т.к. всё уже есть в магазинах и думать не надо.
Мы делали бомбочки из баллонов для бытовых сифонов (думаю, здесь мало кто знает про сифоны, с помощью которых в 20-м веке делали газировку). Взрывались они недурно!
X15
14.10.2016
Ну самый простой способ устроить хлопок (когда почти ничего нет под рукой) это - взять очень толстый гвоздь с большой шлякой и сделать им небольшую дырку в асфальте или бетоне (но чтоб гвоздь мог стоять вертикально). Потом в эту дырку настрогать серы со спичечных головок - затем воткнуть обратно гвоздь в ямку и оставить.
При падении кирпича по шляпке этого гвоздя - сера в этой ямке хлопнет и разорвёт края ямки - а гвоздь должен улететь.
Так мы устраивали самые простейшие хлопки - как хлопки от пистонов (которые продавались для соответствующего револьвера (он у меня в детстве тоже был). - Револьвер стреляющий карандашами - тоже был.

Мечи ещё делали дерявянные и стальные - щиты делали. И в комплекте со шлёпанцами и шортами (и майками) - мы были похожи на римлян.
Брызгалок из использованных шампуней делали не мало.
А для большей точности - закручивали шариковую ручку в дырку на крышке шампуня.

Вообщем чего только не творили!
praktik78
14.10.2016
Ничего строгать не надо! Берешь ролик от подшипника, ставишь его на четыре спички уложенные головками в центр и кирпичем сверху кидаешь....
praktik78
14.10.2016
Берешь баллончик, рассверливаешь горлышко, засыпаешь порохом и болт М6 вкручиваешь, потом это в костер- знатная бомбочка.
X15
15.10.2016
Ну у всех по разному бомбочки были - но принцип был похожий.

В костёр чего только не кидали - и использованные и не использованные воздухоочистители и дихлофосы и банки с краской и много чего ещё. - И всё это или хлопало мощно - или вообще улетало из костра как ракета. (Полные баллончики с чем то - именно улетали.)
Когда мы что то кидали - всегда смотрели чтобы местность была безлюдная и сами у бегали далеко - или прятались за укрытие.

Мы тоже делали - брали 2 болта - а между ними гайка и внутри сера от спичек. Стягивали туго - чтоб болты поджимали серу с двух сторон.
При ударе об асфальт всегда был хлопок.
Nautilus
15.10.2016
Тоже с такими болтами делали.
Nautilus
15.10.2016
А еще пугачи из тонкой изогнутой трубки с вставленным изогнутым гвоздем на жгутике.
Второй вариант - изогнутая велосипедная спица и в накручивающуюся муфточку гвоздик вставляли с натянутой веревочкой
Спичечную серу засовывали тоже
praktik78
15.10.2016
Да-да, болты тоже делали. А еще, капсюль от охотничьего патрона, который маленький не жевело, пластилином залепляешь и кнопку вставляешь- мини мина получается :)).

Сейчас китайские петарды всё заменили.
В-52
14.10.2016
Вы сейчас насоветуете, а потом ТС дадут столько же, сколько сумма цифр в его нике.
X15
14.10.2016
Ха - ха - ха!

"Это же бубль гум!" (C)

Тут нет ничего опасного или сверхсложного.
Все ребятки прошедшие СССР видели и знают все эти технологии.
Но рогатки всёж самое мощное оружие)) представь такое..5-6 чел стоят на берегу волги с рогатками..и давай по кораблю шмалять..звон стёкол..спускаемая шлюпка..но нас не догнать) это на середине волги..
X15
14.10.2016
Они маленькие - компактные (в кармане помещаются).
Ну а камни везде валяются.
Именно так) но не компактные..еле в карманы лезли) компактные слабо бьют..
X15
14.10.2016
Я имел ввиду - самой ручкой засовывать во внутренний карман куртки (весной - осенью).
Летом то конечно - совать некуда. - Одежда лёгкая.
У нас были конкретные;) и с вырезанием..и выжигателем рисунок делали) не в каждый карман умещались) и толщиной около 2см..
И резинки разные ставили)
Всёж жгут был дальнобойней..если правильно нарезать..венгерки шли на мелкие)
X15
14.10.2016
Самые мощные какие я когда то делал рогатки - это была из стали ручка в виде буквы "Y" - знакомые сварщики из тонкой арматуры варили. - Прочность и лёгкость выше, чем у дерева. Ручку для удобства обматывал толстым слоем изоленты.
А в качестве жгутов использовал двойной жгут и кожанный крепкий кожеток (куда камни или шарики подшипника складывались).
Так вот при самом мощном растяге (на грани возможности жгутов) - и стрельбе шариками из под подшипника (у них сопротивление в полёте низкое) - это была суперрогатка.
Она могла при попадании в ворону - просто разорвать её на куски и отбросить далеко.
А при попадании по тонким веткам дерева - отшибала их и они падали на землю.
Ни в коем случае ей нельзя было стрелять там, где люди - вдруг отрекошетит и покалечит кого то.

Я ещё и самодельную воздушку делал из насоса - и ствол из трубки 30 см вкручивал вместо шлангочки (нарезав резьбу плашкой). - В дуло масло машинное наливал и шариками подшипника стрелял. Тоже там был двойной жгут - всё базировалось на деревянной основе с прикладом и я там сделал там 2 прицела - один возле ствола - другой возле приклада.
Вообщем воздушка у меня тоже мощная была. Там даже курок хитрый был - моей собственной разработки, а не просто выпрыгивание из ямки (как у всех).
Сейчас она сгнила - развалилась - и где то валяется на Юге в старом гараже - вся поломанная.
Конечно не то, что заводские воздушки Иж - но всё таки для самодельной воздушки - тоже было неплохо!
Как мог - так я её и сделал.
Бывало и воздушки разбивали бутылки)
Но мы жгут складавали вдвое(не назрезая)..,но резали полжгута(военная тайна)както так;)
X15
14.10.2016
У каждого стрелка - своя технология изготовления рогатки.
Я просто заметил - что у меня часто ломалась ручка при самом сильном натяге. - И я раз и навсегда решил эту проблему - сделав лёгкую удобную стальную ручку (саму основу рогатки - буква "Y").
Затем увидел что у жгута есть предел прочности - тогда я сделал 2 слоя.
И вот тут я уже увидел просто супермощный эффект. Рогатка стала мощная как ружьё - и при этом компактная.

Потом я эту рогатку где то посеял когда гулял - она у меня где то выпала из кармана и я её не нашёл. А потом стал взрослее и она мне стала не нужна.

Просто приятно вспомнить - что я только не мастерил - начиная с детства. - Каждая поделка была приятна!
Да..именно так) сделанная своими руками лучше)
Nautilus
15.10.2016
Да, пластилиновым шариком банку стеклянную пробивало
Пластилином не пробовали)
Nautilus
15.10.2016
Тоже такую делали только вставленной в нее трубкой из картошки заряжали маленькими цилиндриками - ткнул и заряд готов
Да..было)
Еще и просто прутик хоршо стреляли..яблоками..картошкой мелкими)
X15
14.10.2016
Да этот метод тоже помню.
Засчёт сильного размаха рукой получается такая реактивная составляющая - что "снаряд" улетает очень далеко - дальше чем можно просто докинуть рукой.
Мы ещё по этому же методу делали резиновые дубинки.

Вообщем брали резиновый шланг от стиральной машины - засовывали туда десяток шариков от подшипника крупного размера (ну чтобы они хорошо там перекатывались - ну и закрывали и закручивали оба конца шланга проволокой.
В результате взмаха рукой - шарики внутри этой дубинки перекатываются к концу - и удар этой дубинкой получается такой мощный - что можно хоть дурь с кого то выбивать.
Так же полотенце мокрое - если на одном конце узел завязать - примерно тот же эффект будет.
-------------------
Вообщем много много чего мы в детстстве делали.
Да) намного дальше, чем рукой) метров с 30 яблоко в клочья)
Greg-93
14.10.2016
От акаций? Ничего не путаете?
X15
14.10.2016
Я жил в детстве на Юге России.
А у нас самое подходящее дерево для этого - были именно акации.
Конечно в природе есть и гораздо лучше деревья - но у нас лучше для этого не было.
Так как все фруктовые деревья - все хрупкие.
Тополя, берёзы и т.п. - не годятся.
Поэтому мы использовали акации - а их у нас полно на Юге.
У них ещё такая интересная белая кашица среди листьев растёт. - Поэтому и называли их - белые пушистые акации.
--------------
У акаций тоже надо знать предел прочности (до того пока она не треснет).
Вот я на практике - поломав не одну ветку (из за перетяга) - нашёл этот предел прочности. И вот не доходя до предела - делал соответствующий натяг.
(Надо ещё же брать в расчёт и режим работы со стрелой. - Поэтому останавливать натяг надо заблаговременно.)
Здесь клен.
X15
14.10.2016
Клён не часто можно найти на Юге.
Он растёт либо возле администраций города - либо возле входа в военную часть.
А там у нас не дают ветки отламывать. - Сразу же прогоняют.
- А акации полно растёт - где угодно.
Акация вообще-то лучше. Но она здесь деревьями не растет, только кустами. Я вырос в Сибири, там акация исключительно в виде подстриженных придорожных кустиков типа декоративного шиповника. Тиса в Сибири тем более нет, поэтому клен был единственным вариантом.
X15
14.10.2016
А на Юге где я жил - акации огромные растут. - А белую кашицу (которая появляется когда всё созрело) - мы любили жевать.

Клёны, ели, ёлки (и сосны тоже) - на Юге - типа экзотики. Они там высаживаются возле администраций на красивых цветочных клумбах - возле клубов и ДК - возле военных частей и т.д.
Там если начать что то ломать - сразу же поругают и прогонят. Листик можно сорвать - но большую ветку - уже перебор!
---------------
Акация - да! - Штука хорошая. - Но в ней нужно уловить момент (наломав немало веток и поняв на практике) - где та точка - после которой наступает первый хруст.
И как бы отступить от этой точки с учётом максимального натяга при запуске стрелы. - Там нужно всё правильно угадать.
Лишний натяг (лишняя петля лески) и ветка хрустнет во время запуска стрелы.
Поэтому с 5 или 10 попытки находилась та крайняя точка натяга - после которой нельзя дальше гнуть ветку.
Леска обычно была или хорошая немецкая - или японская.
У наших рыбаков всё можно было купить.

Ну вообщем использованными электродами со стройки - стрелял довольно далеко.
А если это всё прикрепить на прямоугольную дощечку - то лук превращается в арбалет - тоже штука неплохая. - Единственно там нужно сделать систему правильного курка (чтоб потери при запуске не было и был быстрый старт) - и всё!
--------------------
Вообщем наигрался я в детстве со всеми этим штуками.
Арбалет..по принципу самострела+и лука
X15
14.10.2016
Да - он конечно посложнее лука и по тяжелее.
Но прикольность у него своя есть. - Уже что то смешанное между ружьём - и луком.
Nautilus
15.10.2016
А еще он почти бесшумный (для тех кому лишний шум не нужен)
Nautilus
15.10.2016
У меня отец в детстве делал дугу арбалета из каркасного стержня для дивана, сейчас такие диваны наверное уже не делают
Напротив Драмы открыли магазин арбалетов
Boatsmann
14.10.2016
Эт хорошо. От фонтана недалеко... :)
araxo
14.10.2016
ubel
14.10.2016
Владк?
В-52
14.10.2016
Непохож.
SphinX
14.10.2016
Пора. Звери начинают войну.
да, видимо они изучили предпочтения потенциальных покупателей )
Хотел посоветовать сразу спилить на нём мушку, но, видимо её там таки нет... :)
ubel
14.10.2016
а кто засовывать будет? Владк?
У Кириенко мл. Оху арбалет, с оптикой, но дороже Бенелли выйдет, лучше в мск купить.
Квачковцы нарисовались?
Nautilus
15.10.2016
Такой пойдет? :-)
Nautilus
15.10.2016
В магазине Охотник-Рыболов можно купить Комплектующие и аксессуары к пневматике, Ножи и мультиинструмент, Арбалеты

И еще я кажется видел арбалет в Снаряжении возле Дворца спорта где вход в Ситилинк
skarabas
15.10.2016
По-моему арбалет приравнивается к холодному оружию...
vp
15.10.2016
Заказал неделю назад в мд152 арбалет со стрелами, на следующий день позвонили и сообщили, что его не смогут привезти (на сайте был статус "в наличии").
Так и живу дальше без арбалета...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26