--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Законодательная инициатива от народа : что можно предложить ?

Размышляем
61
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
15.10.2016
Вот все говорят - госдура, госдура, принимает идиотские законы, направленные на увеличение поборов и ухудшения качества жизни населения. А что предложили бы вы сами ?

Лично я предложил бы внести изменения в закон об исполнительном производстве, согласно которому должников лишали бы водительских прав, причем заочно. Получает человек извещение и всё, после первого поста ДПС водительские права у него изымаются, вплоть до полного погашения долга. На бензин, осагу и транспортный налог деньги есть, а на долги - нет ?

Ещё я ввел бы обязательную субсидиарную ответственность директора и учредителей по долгам банкротящихся контор, меньше было бы кидалова на рынке строительства.

Ну и до кучи - штрафовал бы на крупную сумму всех паркующихся в неположенных местах. Чтобы какое-нибудь чучело, перед тем как запарковаться у входа в подъезд, подумало, чем ему это грозит.

Как-то так. А что предложите вы ?
ЛВВ)))
15.10.2016
ввести прецедентное право
alxumuk2
15.10.2016
Это не панацея. Там свои косяки есть. А при том, что суды у нас... так себе, это вообще жуть начнется.
ЛВВ)))
15.10.2016
косяки есть, но принцип уравниловки, что должно по идее характеризовать демократию и равенство перед законом должен перевешивать

люди совершающие преступления должны четко знать что за это будет независимо от их пола, возраста, материального благополучия и кровного родства
Знать то они будут ( они и сейчас знают ). Что толку то ? Механизм привлечения к ответственности должен работать. Нужно только более подробно прописать его в законе. Но власть держащим это, по ходу, не выгодно...
alxumuk2
15.10.2016
Прецедентное право не про "уравниловку". Теоретически "уравниловка" и так прописана в той же Конституции, и вообще где только можно. И суды, естественно, тоже должны рассматривать всех равными перед законом вне завивсимости от того прецедентное право или нет принято в стране.

Прецедентное право вообще немного про другое...
ЛВВ)))
15.10.2016
как раз про это
кто что однажды получил то же и остальным должно светить
alxumuk2
15.10.2016
У вас очень наивное представление о прецедентном праве. Извините, но, увы.
Оно и так фактически есть. По сложным делам судьи вместо того, чтобы включать мозг, ищут ( или просят им найти ) судебную практику рассмотрения аналогичных споров, с готовыми решениями. А про огромное количество разъяснений пленумов ВАС / ВС и говорить не приходится.
ЛВВ)))
15.10.2016
по сложным делам обычно заносят денег или подключают связи и в итоге исход непредсказуем в сравнении с уже вынесенными приговорами
Нет. Так было в 90-х. Сейчас занести просто так не получится, если только через людей со старыми связями, но таких немного. Кроме того, сами судьи довольно часто меняются, сейчас в АС НО работают тридцатилетние девчонки. Старые связи на них не действуют.
Да у них ничего не действует. Просто держатся за хорошую зарплату.
alxumuk2
15.10.2016
Для начала отменить тот идиотизм, что напринимали.
Gogi
16.10.2016
+100500
MNG3376
15.10.2016
Субсидиарная ответственность уже есть, другое дело, как это применяется на практике. Я бы отменила ОСАГО, уменьшила продолжительность рабочей недели часов до 30, установила бы что з/п директора не может в 3 раза превышать минимальную на предприятии, ой много бы чего напридумывала бы.
На практике не применяется, потому что в законе не прописано, что она четко должна применяться. Точнее прописано ( что-то про не передачу документов арбитражнику ) но в реале директор фирмы-банкрота составляет акт, что документы, дескать, сгорели / затопили / украли и т.д., в итоге суд решает, что Рафик неувиноватый ни в чем...
DEN_di
15.10.2016
Ввести личную ответственность чиновников за их действия. Начиная от "ой, девочка ошиблась на нолик, у вас получилась задолженность и ваш счёт заморозили" - пусть компенсацию выплачивает за невозможность пользоваться деньгами, до верхов.
Ввести конфискацию имущества по любым экономическим преступлениям, как коррупционным, так и за неуплату налогов.
Причем конфисковывать имущество нужно не только у коррупционера, но и у всех связанных с ним лиц. В налоговом кодексе для целей налогообложения перечень таких лиц давно определен, только вот потери от минимизации налогообложения не так страшны для государства, как коррупционные схемы с участием родственников госчиновников.
Узаконить существующее беззаконие. В европейской части РФ законом считать "дышло". В восточной части РФ законом считается "Тайга", прокурором соответственно назначается "Медведь"
Херъ
16.10.2016
Воот.
Jeaman
15.10.2016
ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ПРОВОРОВАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ! Даже детей воров выгонять из квартир. Второе-ограничения на передвижения чиновников, по примеру работающих на секретных предприятиях. Третье-отмена двойного гражданства. Четвертое-запрет чиновникам иметь счета в иностранных банках и их дочках.
Я бы размещал всех государственных чиновников в закрытых территориальных образованиях, типа Сарова. Установил бы пропускной режим с общественным доступом, чтобы все могли посмотреть, кто, к кому и когда приезжал, с какой целью. Заодно на закупку и содержание дорогих иномарок расходы уменьшатся, куда на них ездить, по Сарову-то ?
А кто пойдёт тогда в чиновники? Или обязательную повинность ввести, наподобие армии?
А зачем нам чиновники, которые не хотят работать ? Не хочешь вкалывать на благо государства там, куда Родина пошлет - иди в собственный бизнес или наемником для чужого. А если хочешь формально работать на государство, но при этом получать нижтяки центровой жизни - то пнх.
нЭнС
15.10.2016
ага,типа стрелецких полков в соответствующих поселениях-организовывать "чиновничьи" поселения в глубинах тайги и пустынь )))
Чтобы без права выезда,чтобы жёнами у них были чиновницы,а дети с отрочества начинали курьерами,письмоводителями,секретаршами и т.п.

"Ум человеческий имеет границы.Глупость человеческая-безгранична"
mkv
16.10.2016
Первое предложение обязательно должно быть дополнено словами
... и всех его родственников, имеющих право наследования его имущества.
kolesov
15.10.2016
Тройнничёк обязателен М+Ж+Ж.
ЛВВ)))
15.10.2016
А кто тебе запрещает? Найди две Ж и вперёд
kolesov
15.10.2016
Так вот я и говорю подходишь к двум красавицам говоришь пойдём, и они не имеют права отказать...
Щась придут феминистки меня забанят.
ЛВВ)))
15.10.2016
трахаться нахаляву мечта достойная школьника старших классов
kolesov
15.10.2016
ЛВВ))) писал(а)
трахаться нахаляву

Вы платите за секс ?
Да вы хуже школьника.
ЛВВ)))
15.10.2016
а ты видимо трахаешь всех встречных бесплатно?
kolesov
15.10.2016
Я не трахаюсь я занимаюсь любовью (хотя это секс) с девушками которые мне симпатичны и я им ,но минусов много (в постели они хороши я не скрою ,да и я не промах) ,но с такими девушками и поговорить не о чём.
Если кто читает этот пост из девушек кто знает меня ,и с кем у меня было ,это не о вас ,это о других не красивых ,а ты самая хорошая.
нЭнС
15.10.2016
kolesov писал(а)
подходишь к двум красавицам говоришь пойдём, и они не имеют права отказать...

Или две" красавицы" подходят к тебе-и говорят,пойдём! По твоему же закону! Зае*ём -замучаем,
как ПолПот Кампучию! =-O
Jeaman
15.10.2016
Неужели осилишь? С таким то образом жизни?
kolesov
15.10.2016
Легко..
Не верю!

"Потом свернётся в лыко ....
И как над ним ты не колдуй,
Он больше никогда не встанет.
Кивнёт разок и вновь завянет."
Барков (предположительно)
kolesov
15.10.2016
Не про меня..
ню-ню :-)
kolesov
15.10.2016
Летун 67 , может Вы уже не летаете , но я в мой неполные 30 ещё хорошо взлетаю ,полёт проходит отлично ,посадка отменная , а стюардессы кричат "Пилот молодец." и еще многие берут билет на следующий рейс , а есть люди спрашивающие абонемент.....
Спасибо за заботу. Пока ещё "летаю", возможно те так, как Вы, но ещё ничего. "Вынужденные посадки" редки, катастроф пока не было :-D Но ведь ресурс планера и двигателей не вечен... :-)

"Я не пускал слюну ещё в маразме
Ах дамы, но куда ж от вас мне деться?
Но ты ж не подведёшь меня в оргазме,
Товарищ сердце, товарищ сердце."

Однако мы сильно уклонились от темы о законодательной инициативе от народа :-)

"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили --
Все одно сведет на баб!"
Л.Филатов (Про федота-Стрельца)
kolesov
15.10.2016
летун 67 писал(а)
ресурс планера и двигателей не вечен... :-)

Ну техосмотор проводить надо + сейчас ещё и присадки для двигателей продают ..заправил и егегей на мопеде с Семенович (и что она так всем нравиться ??? сисю не досасали).
Тебя
16.10.2016
... как вянут поутру цветы
Морозом тронутой зимы...
Так всех, друзья, нас скосят годы
Таков, увы, закон природы."
"Один поэт имел предмет,
Которым злоупотребляя,
Его значенье свёл на нет,
Прощай любовь в начале мая..."
jsn
15.10.2016
Они и без вас все только запрещают и штрафуют. Вы недалеко от них ушли.
Anselm
15.10.2016
если не ограничиваться предложениями нового, то, разумеется, следует откатить весь этот креатив бешеного принтера лет на 8 назад, за исключением может законов об отмене "банковского рабства" и защиты ПД
По сути надо откатить лет на 25. И принять новые законы, но с твердым условием не трогать правила игры 200 лет.
Заморозить тарифы на жкх
Заодно можно и трубы с батареями заморозить
Как это связано?
Напрямую
Дерьмовый у нас народец. Только и думает, как насрать соседу.
И что толку, что изымут права у другого человека? Чем ты лучше тех идиотов, которые изображают "бешенный принтер", печатающий тысячи законов в месяц, один дебильней другого?

Я бы предложил простейшую вещь. Я сейчас скажу очень гениальную мысль, которая никак не может придти в голову ни одному руководителю.

Ребята! Весна начинается В АПРЕЛЕ!!!

И что? Да ничо! Дороги надо начинать делать В АПРЕЛЕ!! Мать вашу раком! Не в октябре начинать копать и гордится, что сделали пару дорог, а в АПРЕЛЕ начинать и чтобы летом мы ездили по дорогам, а не проваливались в ямы по лобовое стекло!

Законодательная инициатива? Отрезать яйца дорожному начальству, если в июне дороги как из жопы.

И не надо оправдываться, что финансирование приходит поздно. Не жопу надо лизать верхнему начальству, а идти туда и доказать, что "конкурсы" откаты надо проводить в ЯНВАРЕ, а не мать вашу лопатой, в июне!
"Народ у нас прекрасный, вот только люди г...но" (не помню откуда, но актуально)
ubel
15.10.2016
Принудительное выселение злостных должников
Хохлы давно уже это придумали. Там если долг свыше 40 тысяч гривень ( примерно 120 тыр рублей ) могут выселить, а жильё выставить на продажу. Правда насчет практики применения этой нормы - не знаю. Возможно, мораторий ввели, в связи с событиями в стране...
ubel
15.10.2016
в нашем ЖСК одной асоциальной семье 300 тыр простили, новый такой же долг вырос. Не платят и всё
Правильно выше написали. Люди у нас - говно.
Сегодня товарисч звонил из израилевки. Про жилье говорили. Снос и расселение дома. Ну, говорю, теперь тебя в ипеня на Гаугеля выселят...На хамасовскую территорию.
Он говорит - "А нихера! Законов израилевских ты не знаешь! Они ОБЯЗАНЫ поселить меня в том доме, который построят на месте снесенного! Точка!" Я говорю - ну, может быть в пределах города? Он говорит - нифига! Именно на этой земле. И ни метра в сторону. Именно в новом доме.

О, как. А в России и Хохляндии все жрут друг друга.
нЭнС
15.10.2016
а вот за этот закон я бы обеими руками!
Чтобы неповадно было центр города зачищать от аборигенов-в пользу тех,"у кого есть..."и кто хочет бабосы повыгоднее вложить.
irbis007
16.10.2016
это и так есть , хата с молотка идёт , остаток - должнику после погашения долгов
Я бы предложил радикальную налоговую реформу. Отмена существующих налогов, упразднение всей отчётности вместе с бухгалтерами. Налоги должны платить каждый гражданин, причём равные, а не бизнес и не % с зарплат.
Отмена справок, отмена печатей, актов выполненных работ и прочей бумажной хрени
Соответственно увольнение половины госаппрата, заодно снижение всех госрасходов вдвое, включая армию
Это так, для начала. В общем главная идея - все резко упростить. Налоговый кодекс должен быть на одной странице
alxumuk2
15.10.2016
Отмена актов выполненных работ наиболее эпична в этом списке.
После визита сантехника к вам домой по поводу потоков говна, наверное, станет эпичной и для вас :)
А че, пришел, посмотрел, че-то сделал,, а что говно еще течет, какая разница?
Нигде в мире нет этих дурацких актов, не нужны они никому, а у нас каждый десятый зовется менеджером, а по факту бегает собирает бумажки ненужные
alxumuk2
15.10.2016
Нигде в мире нет acceptance criteria?
Нигде в мире не производят acceptance testing? и не составляют по этому поводу документов?

Настало время удивительных историй...
Если покупателю услуги это нужно он пропишет необходимость такой бумажки в договоре. А так по умолчанию действует принцип, что если деньги уплачены, значит не зря. И сделки совершаются без единой бумажки (большинство)
А как воровать?
Anaita
16.10.2016
One of us© писал(а)
актов выполненных работ

Не могу придумать работы, при которых они необязательны. В строительстве они необходимы.
Как не можете придумать? Вот вы дома делаете ремонт, вам же не приходит в голову их писать. Они вообще не нужны, кроме очень отдельных случаев. И уж точно не дело государства заставлять их делать. Как и счёта фактуры, прости господи
Anaita
16.10.2016
Anaita писал(а)
В строительстве они необходимы

Причем тут ремонт дома?
Трубу-кормилицу, например, без актов строить предлагаете?)) Ню-ню.
Поясню - я говорю о нефте- и газопроводах))
Счета-фактуры мне не близко. Я знаю, что это есть, пусть манагеры решаютЬ.))
Ну если газпрему без них никак, пусть предусматривает в своих контрактах. Других то зачем мучать, малый бизнес зачем? Несколько миллионов человек по стране типа работают, собирая акты которые только для макулатуры. Почта вся загружена письмами с этими дурацкими актами
Anaita
17.10.2016
Все с Вами ясно))))).
Малый биззззнесссс))))
p.n.v
15.10.2016
За снос несущих стен в мкд без срока давности уголовное наказание
Anselm
15.10.2016
да много вариантов, например:
1. ввести обязательную ответственность за непредоставление услуг (автобус не приехал, свет отключили и т.д.), чтобы каждый работу работал, а не фигней страдал
2. уволить чиновников/судей и прочих, чья деятельность регламентируется кодексами. все кодексы и прочие законы перевести в машиночитаемый формат и заменить человеком скриптом. решения будут выносится быстро, беспристрастно, удаленно, чтобы не занимались взяточничеством и вредительством
3. выпустить специальное приложение для съемки правонарушений, ввести существенные наказания для придурков (курящее в общ.местах было, газонно-тратураных водятлов, грфитчиков и прочих вандалов) с кэшбеков отправившему ролик (авторизация через госуслуги)
4. перевести весь документооборот государственных и муниципальных учреждений в электронный вид, побороть порочную систему "принести справку No123", чтобы было достаточно предъявления паспорта/инн/снилс
5. ввести безусловное право на самозащиту, защиту жилища и частной собственности без оговорок и превышений. реализовать полноценное понимание собственности, а не собянинское, чтобы даже государство не могло отжимать
6. уволить думу, заменить ее прямым народным голосованием (например за неделю собираются предложения, на следующей неделе голосуют граждане по ним), в качестве площадки можно взять то же РОИ
7. прекратить банковскую свистопляску, установить курс рубля 1:1 к доллару и аналогичные проценты по кредитам
8. перейти на СПО во всех государственных и муниципальных конторах
нЭнС
15.10.2016
благоглупости.
забыл добавить закон-чтобы погода всегда хорошей была,особенно по выходным.
Anselm
15.10.2016
что конкретно не устроило?
в отличии от погоды это вполне реализуемо
нЭнС
15.10.2016
половина-повторение уже существующих законов,остальные-нонсенс.
Anselm писал(а)
1. ввести обязательную ответственность за непредоставление услуг (автобус не приехал), чтобы каждый работу работал, а не фигней страдал


У меня давно это есть.
Опаздал на 1 минуту - клиент имеет право требовать штраф 1000р. Вот с другими услугами надо такое же вводить, я согласен.
Есть одна беда в твоём предложении. Это некому пр снимать. Чиновники не могут убить себя и свою кормушку.
Да..примерно както так..да и избиратели тоже должны предлагать..последний пункт ниочень..пока нет нормальных парковок в 10минутах ходьбы..
anso
15.10.2016
Для подобных законодательных инициатив есть РОИ.
А есть толк в этом клапан? Он работает?
anso
16.10.2016
У нас нет гражданского общества, поэтому в законодательных инициативах снизу толка нет.
Спектр писал(а)
А что предложите вы ?

Предлагаю, с учетом сложившейся в стране ситуации, и с учетом того, что страна, по сути, воюет - по закону военного времени считать пойманных на взятках и воровстве предателями Родины, подлежащими по закону военного времени расстрелу, имущество предателя и членов его семьи - конфискации. И все в таком ключе далее на 120 листах)))
Я принял немного и готов к "законотворчеству". "Щяс начну рожать "добрые законопроекты", если не засну. Дать людям денег, землю, квартиры, машины, мужикам по бабе, каждой бабе по мужу, всем по любовнице/любовнику и.т.д. Утром с помелья всё у всех отберу и всех казню =-O Психиатр, ау!
Ту-104
16.10.2016
это Вам прямо в ЛДПР.. там такие нужны..
Там и без меня неплохо, все вакансий нет, тем более, что меньше чем на царя я не соглашусь :-D
нЭнС
15.10.2016
Как водителя меня сильно бесят "дорожные умельцы",по разным поводам нарушающие целостность дорожного полотна,а потом якобы их"заделывающие".
Например-"сорокинский" дом на Генкиной(незнамо как получивший разрешение на стройку многоэтажки в этой зоне,рядом с ЛЭП)-полгода как построен,а дорога рядом с ним-уже колдобины,ямы и торчащие колодцы.Ещё через полгода-гарантированно будут провалы,ямы и буераки!И это при том,что месяца два!!! перекрывали ул.Генкиной(КЯП-ничем не оплатив городу понесённый ущерб(ещё одна тема законопроекта!) за изъятие важной трассы из городского оборота) чтобы врезаться в "водо-канал",раскапывали,неспеша возюкались там что-то,разворошили прежде хорошую улицу на этом месте...Теперь ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! уверен! это будет зона "турбулентности".Т.е. весь город второй раз и теперь уже много дольше будет страдать от того,что кое-кто сымитировал "дорожные работы",а по нынешним законам,кяп,раз заляпано асфальтом-то и дорога "приведена в первозданный вид"...КМК,надо законом ОБЯЗАТЬ любых "раскапывателей" дорог общего пользования-нанимать профессиональных "дорожников",скорее всего ту фирму,что асфальтировала этот участок и несёт гарантию за качество.
К "раскапывателям" отнесу и "проверяльщиков качества" дороги. Которые страсть как любят "вырезать квадратики и кружочки" на местах самых "ходовых" полос движения.Заляпанные асфальтом эти ямки тоже неизбежно становятся ЯМАМИ,объезжать которые слаломообразно-становится общегородским увлечением...
Я-ЗА контроль качества дороги,но ПРОТИВ того,чтобы сама проверка уродовала улицу!
(та же Генкиной- как пример)
mmartin
15.10.2016
Спектр писал(а)
А что предложили бы вы сами ?

соблюдение законов не предлагать?
Ту-104
16.10.2016
Закон о диктатуре... Транспортный кодекс - драконовский!!!... Закон о образовании
GribNik
16.10.2016
Вернуть в УК РФ:
1. Ссылку в места отдалёные.
2. Конфискацию имущества.
3. Понятие член семьи врага народа.
Тебя
16.10.2016
Запретить запрещать - вот первое, что необходимо.
Далее по списку. Какие два самых главных вопроса? Дураки и дороги. Дураков учить, дороги строить по единственному ГОСТу "Дороги должны быть односторонние, без пересечения в одной плоскости и не менее 2 полос в каждую сторону".
Оставить 1 налог на физическое лицо в 10% и упразднить налоговые и бухгалтерии.
Пересмотреть итоги "приватизации", национализировать ключевые отрасли (нефтянка, газ, алкашка (только водку), недродобывающие конторы...)
Провести повторную ваучеризацию населения, только такой ваучер нельзя будет продать и он будет именной. Вкладываться будет в столпы гос.экономики мифть, газ...
Так-то у меня давно есть концепция развития Державы.
гы. в существующей реальности ничего нельзя поделать. Разве-что выставить законодательную инициативу - "Срезал верхний слой асфальта - положи сразу новый". С пяток колёс за 17 лет стажа пробил на срезанном покрытии.
Дураки и воры. Дороги - это следствия рукоблудия.
Тебя
16.10.2016
Чтоб не воровали надо отнять смысл. Строительство дорог - только государственное дело, без разных субсубсуб подрядчиков. Желательно силами, согласных на это, зэков. Создал проходческие бригады, обучил, снабдил техникой, теплушками, повесил на руки браслеты слежения и пусть деньги зарабатывают. Вечерко вернулись, если есть желание скостить срок, то вместо бездельничья - дистанционное обучение по нэту. Дороги строить, дураков учить.
Gogi
16.10.2016
Я думал тут что-то интересное, а тут - ввести ответственность, усилить ответственность.
Вата
Отменить и ослабить в голову не приходит вообще?
RolSt
16.10.2016
Возобновить референдумы. Как было в ненавистные ими 90-е.
1May
16.10.2016
1. Прогрессивный подоходный налог
2. Отмена ОМС и бесплатной медицины кроме скорой помощи и введение обязательных мед страховок.
3. Отмена пенсии для работающих пенсионеров. Пенсия должна гарантировать только нормальный уровень питания, передвижения, простую одежду, мед страховку, спортзал. Она должна быть для всех примерно одинакова и назначаться только при нетрудоспособности или достижения 60 лет.
4. Дикий налог на вторые и последующие квартиры
5. Перманентное согласие на конфискацию имущества в случае совершения преступления, причиняющего ущерб при поступлении на госслужбу или в гос компании.
6. Тотальное раскрытие деятельности ВСЕХ чиновников в сети. Все подписанные бумаги, принятые и непринятые решения. Ну кроме ФСБ и подобного.
7. Запрет микрокредитования и коллекторов
8. Признание водки непищевым продуктом.
9. Отмена запрета на исследования и разработки ГМО
10. Приравнивание получение взятки к госизмене для чиновников.
11. Замена лишения свободы на общественные работы для всех заключенных, чьи преступления не связаны с намеренной угрозой жизни и здоровья граждан.
12. Пожизненный запрет на госслужбу после любой судимости за коррупцию
13. Приравнивание нетрезвого вождения автомобиля к покушению на причинение вреда здоровья
14. Лишение прав за вождение в нетрезвом виде, 1 раз на год, второй - пожизненно.
15. Обязательное лицензирование врачей, с возможностью лишения лицензии за грубые нарушения.
16. Ввести привязку ВСЕХ баз данных к паспорту или СНИЛС по выбору гражданина. Запретить чиновникам требовать предоставление иных документов или справок
17. Запрет бумажного документооборота. Деньги от зарплат уволенных бухгалтеров и клерков на пенсии
Anaita
16.10.2016
1May писал(а)
простую одежду

Робу?
1May
16.10.2016
ну например 50 долларов... или больше, в зависимости от производительности труда в стране. Может когда и до гражданского пособия евро в 500 евро дорастем
Anaita
16.10.2016
1May писал(а)
50 долларов

Периодичность? Одни трусы на 5 лет?
Anaita
16.10.2016
1May писал(а)
Отмена ОМС и бесплатной медицины

Так на момент выхода на пенсию (в 60, по-Вашему) узаконить ликвидацию особей, не нужных более государству и обществу?
Вы сирота?
1May
16.10.2016
кому больше 60 - пенсия от государства, кому меньше но не может работать - инвалидность и пенсия по инвалидности.
Медицины бесплатной не бывает, она должна быть страховой, а сейчас думаю 50% мед бюджета тратится неэффективно.
Переходный период конечно должен быть и тем кому сейчас 50-60 и они не могут копить на пенсию много - компенсация.
Никто с голоду не умрет, просто у молодежи и 30-и летних у всех поднимается зарплата, так как надо будет помогать родителям.
Anaita
16.10.2016
Вопрос был о медицине для пенсионеров > 60ти((((
1May
16.10.2016
страховка от государства 1 типа, то что сейчас ОМС
GribNik
16.10.2016
1. Разбегутся моряки дальнобойщики нефтянники ибо зарабатывать станут как офисные крысы. Проходили.
2. Со здоровьем не шутят. Я за бесплатную медицину.
Остальное в той или иной форме ЗА.
1. Отмена ОМС и бесплатной медицины кроме скорой помощи и введение обязательных мед страховок.
В чем смысл в отмене обязательных мед страховок и в дальнейшем введении обязательных мед страховок?

9. Отмена запрета на исследования и разработки ГМО

Вот тут западные компании устроят полигон из России. Сначала куча непроверенных ГМО, а потом куча таблеток от аллергий и прочего.

15. Обязательное лицензирование врачей, с возможностью лишения лицензии за грубые нарушения
Как бы для начала кадровый вопрос решить.


17. Запрет бумажного документооборота. Деньги от зарплат уволенных бухгалтеров и клерков на пенсии


Интернет бы хотя бы до сел довести, прежде чем отменять гросбухи.
Прогрессивный налог - адская социальная несправедливость. Бедный и богатый пользуются совершенно одинаковыми услугами государства.
Serj86
16.10.2016
отменил бы мораторий на смертную казнь и список статей бы расширил, по которым она могла бы применяться.
Serj86
16.10.2016
Вот прям в тему))) https://www.youtube.com/watch?v=VJMy4nDINFU

Это мой кандидатский сценарий
Слушай, буржуй, слушай, пролетарий!
Бочка с водкой на каждом углу,
Нет работе, Слава бухлу!

Марихуану вырастем на клумбах,
О пользе ее будут лекции в клубах.
Женщинам и детям бесплатно - косяк,
Всем остальным всего за пятак!

This is my manifest,
I'm number one, I am the best.
This is my manifest,
I'm number one, I am the best.

В Горисполкоме будут жить проститутки,
Бесплатный прием - круглые сутки.
Милицию мы распустим, ребята,
Армию тоже, гуляй солдаты!

Вместо ОРТ - бокс и баскетбол,
Вместо НТВ - хоккей и футбол!
Всем бесплатно воздушный шарик,

Леденец-петушок и брелок-фонарик!

This is my manifest,
I'm number one, I am the best.
This is my manifest,
I'm number one, I am the best.

Раскроем двери психбольницы
Выпустим ребят в поля резвиться!
Пройдут все страхи, исчезнут фобии,
Все друзья, нету гомофобии!

Счастливы братья, счастливы сестры,
Долой институты, кафедры, семестры,
свобода, свобода, золотой ключик,
Кактусы есть, нет колючек!

Ляпис Трубецкой - Манифест
Вот вы всё о материальном, а главное это скрепы.
Кто эти люди ?
Это промежду прочим основатели духовных скреп России, по совместительству депутаты ГД.
ezh
16.10.2016
для начала всех чинуш на хер с мест, кто проворовался и сидел или близкие родственники или намек на малейшее подозрение на экономические преступления...прям можно на шатле и на марс осваивать места..мне покоя не дает Сатаев и Сорокин, и десятки других персон с разных сторон. Сатаев чего-то опять про продажу муниципальной бани уже в зеленом городе курлыкает, в канавино опыт есть - проститутки атакуе ныне и ранее, а людям за бешеные бабки мыться и послее проституток хрен знает чего там такое могет быть. Депутаты нормальные как не провалятся от стыда, ведь поди и за руку здороваются с хмырями вороватыми разными
Anaita
16.10.2016
Много +.
ezh
16.10.2016
продажа городского имущества тема очень серьезная, а допускаются к ней упыри-вредители. лопатой вдоль хребта бы. это бы надо прозрачно и очень аккуратно делать в пользу города и жителей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26